5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Neudorff Nützlinge gegen Ameisen – 10 Mio. SF-Nematoden gegen Ameisen
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
24,99 €
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
10h 30m 38s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Pflanzenschutz & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Legona SC-Nematoden gegen Maulwurfsgrillen und Wiesenschnaken – 10 Mio., 20 m²12,99 €
Verkäufer: Provibiosol

Weitere Informationen zur Anzeige
Nanoprotect Unkrautvernichter Grundstoff Essig/Acetum - 1 Liter13,95 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nanoprotect

Weitere Informationen zur Anzeige
Legona Lagererzwespen gegen Kugelkäfer und Messingkäfer – 10 Röhrchen, 100 m²239,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Provibiosol

Weitere Informationen zur Anzeige
Neudorff® Spruzit® AF Schädlingsfrei 6 l118,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Neudorff Spruzit AF Schädlingsfrei 250ml bekämpft Eier, Larven & erwachsene Insekten an Zierpflanzen, Obst & Gemüse
44,96 €/1l
11,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

Neudorff Nützlinge gegen Dickmaulrüssler – 5 Mio. HM-Nematoden gegen Maikäfer und Engerlinge
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

SF Nematoden 50 Mio gegen Trauermücken Thripse Wollläuse Ameisen 50m² GiDeli
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh

Legona SF-Nematoden gegen Trauermücken – 10 Mio., 20 m² oder 120 Pflanzen
12,99 €
Verkäufer: Provibiosol

Neudorff SF Nematoden gegen Trauermücken - 5 Mio - für 50 Pflanzen oder 10 m² um kleine Fliegen in Blumenerde zu bekämpfen
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Substral Rosenspray Schädlingsfrei Careo ECO - 1 Liter
17,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

COMPO Buchsbaumzünsler K.O. 150 ml
45,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Legona HB-Nematoden gegen Dickmaulrüssler und Engerlinge - 100 Mio für 200 m²
44,99 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
40,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Provibiosol

Neudorff Nützlinge gegen Wiesenschnaken, Maulwurfsgrillen und Erdraupen 10 Mio. SC-Nematoden 20 m²
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Neudorff Spruzit Schädlingsfrei 50ml Konzentrat für 5L Spritzbrühe gegen Blattläuse, Thripse und Zikaden
218,00 €/1l
10,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Neudorff Fungisan Gemüse-Pilzfrei 1 Liter Bekämpfung von Pilzkrankheiten Gemüse
13,47 €/1l
13,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FloraAqua

Neudorff Spruzit OrchideenSchädlingsSpray 300ml Insektenspray mit Sofortwirkung, für empfindliche Orchideen geeignet
41,10 €/1l
12,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Solabiol Spinnmilben- & Schädlingsfrei 250 ml
15,79 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Neudorff Spruzit NEEM ZierpflanzenSchädlingsfrei 450 ml
28,87 €/1l
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

dorff dosan® Blattlausfrei 6 l
152,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Substral Zierpflanzen Schädlingsfrei Careo Eco 75 ml
17,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FloraAqua
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Ameisen bekämpfen: Zur natürlichen Bekämpfung von Ameisen und bis zu 10 Ameisennestern in Beeten, Kübeln und im Hochbeet einfach Nützlinge einsetzen. Auch auf Rasenflächen anwendbar
Natürliche Wirkweise: Die 0,5-1 mm großen Fadenwürmer sind natürliche Feinde von Ameisen. Diese sterben bei direktem Kontakt mit den Nematoden. Wenn keine Ameisen mehr vorhanden sind, finden die Nematoden keine Nahrung mehr und sterben ab
Zuverlässige Ameisenabwehr: Ameisen meiden Böden, die mit Nematoden behandelt wurden, und verlegen ihre Nester in entferntere Bereiche
Einfache Anwendung: Die Nützlinge werden in Tonmehl geliefert und einfach in Wasser aufgelöst. Dann die befallenen Flächen und Nester gießen. Der Boden muss mindestens 12 °C warm sein
Hinweis Lebende Insekten: Bringen die SF-Nematoden sofort nach Erhalt gemäß der Anleitung aus. Ist dies nicht möglich, können Sie die Nützlinge im Kühlschrank ca. 1 Woche (bei 6°C) aufbewahren
- Gewicht
- 50 g
- Inhalt
- 50 ml
- Modell
- 10 Mio. SF-Nematoden
- Stückzahl
- 100000000
- Lieferumfang
- 1x Nematoden gegen Ameisen
- EAN
- 4005240031209
- Hersteller
- Biozid
- Nein
- Gewicht
- 50 g
- Inhalt
- 50 ml
- Modell
- 10 Mio. SF-Nematoden
- Stückzahl
- 100000000
- Lieferumfang
- 1x Nematoden gegen Ameisen
- EAN
- 4005240031209
- Hersteller
- Biozid
- Nein
Keine Angabe erforderlich
Sicherheitshinweise
Zusatzinformation
Downloads & Hinweise
Sicherheitsdatenblatt (PDF)
Gefahrenhinweise
Keine Angabe erforderlich
Passt auch dazu

NEUDORFF 500ml AmeisenStopp AF
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Neudorff Nützlinge gegen Ameisen – 5 Mio. SF-Nematoden gegen Ameisen
19,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ePerformances

Neudorff Spruzit AF Schädlingsfrei 500ml Spray gegen Schildläuse Blattlaus Zikaden Läuse und Schadraupen
25,20 €/1l
12,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Olvy Waschsauger PRO Dampfreiniger Polstermöbel – Carpet Cleaner inkl. Zubehör & Teppichreiniger, Nasssauger für Sofa, Matratze, Auto & Teppiche
179,98 €/1l
89,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Olvy

SF Nematoden gegen Ameisen- 10 Mio. für 20m² Mittel gegen Ameisen im Haus & Garten, Effektive Ameisen Bekämpfung, die Biologische Ameisenfalle
12,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CuBeRo

Wiltec Pool Solarfolie Ø 3,6 m, schwarz, Poolheizung aus 400 µ starkem PE Film, Poolabdeckung Poolplane Solarplane rund
64,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: WilTec

ULTIMEA 2.1 Kanal Soundbar für TV mit verstellbarem Bass, APP-Steuerung, All-in-One Soundbar, TV-Lautsprecher Bluetooth 5.4, Poseidon M20
UVP129,99 €
79,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: UltimeaGmbH

FCH Faltpavillon 3 x 3m Pop Up Pavillon Faltbar Wasserdicht Gartenzelt, UV-Schutz 50+ Pavillons & Partyzelte Festzelt mit 4 Seiten für für Camping / Garten / Hochzeit / Strand, grau
UVP179,99 €
75,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Alightup

Sony Interactive Entertainment Playstation 5 Slim, PlayStation 5, Schwarz, Weiß, 16384 MB, GDDR6, 448 GB/s, AMD
794,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: unlimited_deals

Ameisen Falle mit Spezial-Lockstoff – 6x Fallen – Ameisen bekämpfen im Haus & Garten, Mittel gegen Ameisen, Alternativ zu Ameisen Pheromonfallen
9,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: CuBeRo

Gorenje RK4182PS4 Kühl-Gefrier-Kombination freistehend, 269 Liter, Türanschlag wechselbar,grau
UVP524,00 €
339,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerDie Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: Kaufland

Hiazurm Bürostuhl, Schreibtischstuhl, bürostuhl ergonomisch mit Verstellbaren Armlehnen, höhenverstellbar,S-förmige Lendenstütze,Chefsessel 150kg
UVP129,99 €
49,99 €
Verkäufer: Portreen

Schnellaufbau-Pool-Rattan – 3,66 m x 91 cm
62,35 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Mountfield

POWER SF-Nematoden gegen Trauermücken,2 Mio. für 20 Pflanzen(4m²),effektiv Trauermücken bekämpfen, & Chemiefrei,Trauermückenfrei mit GREEN GUARDIA
5,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CuBeRo

SF Nematoden gegen Ameisen- 15 Mio. für 30m² Mittel gegen Ameisen im Haus & Garten, Effektive Ameisen Bekämpfung, die Biologische Ameisenfalle
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CuBeRo

LG MH6535GDS, Arbeitsplatte, Kombi-Mikrowelle, 25 l, 1150 W, Eingebautes Display, LED
146,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

PARKSIDE Pendelhubstichsäge Elektro-Säge PSTK 800 G5 800W Netzbetrieb 80mm
29,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NewHits

Kieselgur - 100 % reines - ultrafeines Pulver (25-Liter-Sack - 10 kg)- Organifer
1,20 €/1l
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer

Originale VELUX Insektenschutzrollos - kompatibel mit einem Dachausschnitt in der Breite 761-922 mm und Länge 0-1600 mm - Moskitonetz ZIL PK25 0000SWL
UVP214,20 €
162,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: dachfenster-rollo-shop

Power Steel™ Frame Pool Komplett-Set, oval, mit Filterpumpe, Sicherheitsleiter & Abdeckplane 488 x 305 x 107 cm, Schwimmbecken, Schwimmen, Pools
445,95 €
Verkäufer: Postenland

2 Set Solarmodul Halterung - 0% MwSt
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: munda_GmbH

MEDION E66877 DAB+ Baustellenradio (Robustes Gehäuse, Spritzwassergeschützt (IP44), Bluetooth 5.0, PLL UKW Radio, LED-Arbeitslicht, Akku- und Netzbetrieb) blau
59,95 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MEDION-Deutschland

SWAREY S500 Pro Tragbare Power Station Powerstation 518Wh/144000mAh Solar Generator Solargenerator Akku Ladegerät Stromerzeuger Solarspeicher mit 100W Solarpanels Solaranlagen Solarladegerät Solarzelle Solarbox Powerbank
369,99 €
-20,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
349,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SWAREY-Official

EZVIZ HP7 PRO 4K, 20,3 cm (8"), 1280 x 800 Pixel, H.264, H.265, 3840 x 2160 Pixel, CMOS, 25,4 / 2,8 mm (1 / 2.8")
359,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

Neudorff Spruzit AF Schädlingsfrei 250ml bekämpft Eier, Larven & erwachsene Insekten an Zierpflanzen, Obst & Gemüse
44,96 €/1l
11,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

Celaflor Schädlingsfrei Careo 250 ml
44,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nordland24

Scheidler Ökokraft Unkraut-Stopp Grundstoff Essig/Acetum 3 Liter – Natürlicher Unkrautvernichter für 500 m2 extra stark – Unkraut Entferner
5,94 €/1l
17,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Horse-Direkt
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 25. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Stückzahl 100000000
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

TTL GARDEN Frühbeetvlies 16m² 1,6x10m – 30g/m² Frostschutzvlies



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,90 €
Verkäufer: TTL-Garten-Freizeit
0,74 €/1m²

Floragard Kakaoschalen, Bodenabdeckung, 1 x 50L, Dekorbelag, Mulch, 100 % reine Kakaoschalen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
25,97 €
Verkäufer: hagafeshop

SF Nematoden 100 Mio gegen Trauermücken Thripse Wollläuse Ameisen 100m² GiDeli



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
37,99 €
Verkäufer: Posh

KaiserRein Profi Grünbelagentferner Moosentferner Algenentferner 5 L Kanister mit Pumpdrucksprüher ca. 1,0 L Flasche auch gegen Schwarzalgen
69,99 €
Verkäufer: KaiserRein

SF Nematoden 50 Mio gegen Trauermücken Thripse Wollläuse Ameisen 50m² GiDeli



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
28,99 €
Verkäufer: Posh

2 X 400 ml Roundup Express Konzentrat + 30er Garte
76,21 €
Verkäufer: baumarkt-total
95,26 €/1l

Lac Balsam (1 kg) | Baumpflege von COMPO



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
20,37 €
Verkäufer: meingartencenter24