5,0



Basierend auf 1 Bewertung
L-Leucin - Vegan Pulver (40-100 Mesh) – 500g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
14,99 €
149,90 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
1h 05m 52s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Aminosäuren & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
GymBeam - L-Leucin Pulver, 250 g, ohne Geschmack42,00 €/1kg
10,50 €
Verkäufer: GymBeam

Weitere Informationen zur Anzeige
Polleo Glutamine, 500 g - 100% reines L-Glutamin63,98 €/1kg
31,99 €
Verkäufer: PolleoSport

Weitere Informationen zur Anzeige
LUTO Supplements Glycin Pulver 1 kg16,90 €/1kg
16,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements

Weitere Informationen zur Anzeige
OstroVit | BCAA 20:1:1 Strawberry41,17 €/1l
16,47 €
Verkäufer: FIT1EU

L-Glutaminsäure Pulver (40-100 Mesh) – 500g
69,90 €/1kg
15,99 €
-56%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Suppstainable

L-Isoleucin Pulver (40-100 Mesh) – 500g
129,90 €/1kg
18,99 €
-31%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Suppstainable

L-Carnitin Tartrat Pulver (40-100 Mesh) – 500g
439,90 €/1kg
43,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Suppstainable

L-Methionin Pulver (40-100 Mesh) – 500g
119,90 €/1kg
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Suppstainable

L-Phenylalanin Pulver (40-100 Mesh) – 500g
169,90 €/1kg
25,99 €
-34%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Suppstainable

Taurin Pulver (40-100 Mesh) – 500g
89,90 €/1kg
10,99 €
-18%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Suppstainable

Glycin Pulver (40-100 Mesh) – 500g
69,90 €/1kg
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Suppstainable

AAKG Arginin Ketoglutarat 2:1 Pulver (40-100 Mesh) – 500g
179,90 €/1kg
18,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Suppstainable

BCAA 2:1:1 Sonnenblumenlecithin Pulver (40-100 Mesh) – 500g
119,90 €/1kg
20,99 €
-42%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Suppstainable

L-Carnitin Base Pulver (40-100 Mesh) – 500g
209,90 €/1kg
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Suppstainable

L-Arginin Base Pulver (40-100 Mesh) – 500g
109,90 €/1kg
13,99 €
-21%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Suppstainable

Beta-Alanin Pulver (40-100 Mesh) – 500g
119,90 €/1kg
12,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Suppstainable

Ostrovit BCAA + Glutamin BI9139
120,00 €/1l
24,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: takemore

L-Lysin - Hydrochlorid Granulat (<40 Mesh) – 500g
59,90 €/1kg
17,99 €
-66%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Suppstainable

Polleo Instantized BCAA 2:1:1, 500 g
79,98 €/1kg
39,99 €
Verkäufer: PolleoSport

MEGAMAX Nutrition Eiweiß 100 Pulver Vanille-Geschmack, 30 g Pulver
66,94 €/1kg
2,41 €
Verkäufer: Fliegende-Pillen
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Was ist L-Leucin?
L-Leucin ist die mengenmäßig wichtigste BCAA-Aminosäure. Essentiell, fermentativ hergestellt – vegan. Hat den größten Anteil in Standard-BCAA-Verhältnissen (2:1:1). Als Einzelkomponente für individuelle Formeln. Feinheit: 40-100 Mesh.
| Typ | Essentiell, verzweigtketttig (BCAA) |
| Herstellung | Fermentation (vegan) |
| Feinheit | 40-100 Mesh |
Packungsgrößen
| Größe | Typischer Einsatz |
|---|---|
| 100g – 500g | Test, persönlicher Bedarf |
| 1kg | Regelmäßige Einnahme oder BCAA-Eigenformeln |
| 25kg | Supplement-Hersteller, B2B |
L-Leucin kaufen vegan: Kombinierbar mit L-Isoleucin für eigene BCAA-Verhältnisse, oder als Leucin-Boost zum BCAA 2:1:1.
Mehr dazu im Artikel: L-Leucin: Was die Aminosäure wirklich kann
Mehr dazu im Artikel: Leucin, BCAA oder EAA
- Hersteller
- INGREO Sport
- Gewicht
- 100 g
- Stückzahl
- 1
- Zutatenverzeichnis
- L-Leucin (100 %)
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte pro 100g -> | Energie (kJ/kcal) =1700 kJ / 400 kcal| Fett =0,00 g| davon gesättigte Fettsäuren = 0,00 g| Kohlenhydrate = 0,00 g| davon Zucker=0,00 g| Salz=0,00 g
- Verzehrempfehlung
- Täglich 2,00 g Pulver mit reichlich Flüssigkeit vor oder nach dem Training einnehmen. Einwaage mit Feinwaage empfohlen.
- Verkehrsbezeichnung
- Nahrungsergänzungsmittel mit L-Leucin
- EAN
- 4262489554467
- Hersteller
- INGREO Sport
- Gewicht
- 100 g
- Stückzahl
- 1
- Zutatenverzeichnis
- L-Leucin (100 %)
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte pro 100g -> | Energie (kJ/kcal) =1700 kJ / 400 kcal| Fett =0,00 g| davon gesättigte Fettsäuren = 0,00 g| Kohlenhydrate = 0,00 g| davon Zucker=0,00 g| Salz=0,00 g
- Verzehrempfehlung
- Täglich 2,00 g Pulver mit reichlich Flüssigkeit vor oder nach dem Training einnehmen. Einwaage mit Feinwaage empfohlen.
- Verkehrsbezeichnung
- Nahrungsergänzungsmittel mit L-Leucin
- EAN
- 4262489554467
Passt auch dazu
Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 110% Gutschein




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
5% ab 2 Stück




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 410% Gutschein




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3





4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2

FROXIMUN TOXAPREVENT MEDI PURE Ecoline, 180 Kapseln
35,82 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,83 €
Verkäufer: Froximun24

for you amino night Doppelpack
82,99 €/1l
64,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: foryou_eHealth

GOLDEN PEANUT L-Arginin Base Pulver vegan aus Fermentation gut löslich 1kg
26,90 €/1kg
26,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Golden-Peanut

ProFuel L-Citrulline Malate 2:1 (500g) Unflavoured - Aminosäuren - Aminosäure-Mix
35,10 €/1kg
17,55 €
Verkäufer: Hygiene-Gesellschaft-de

Creatin Monohydrat Feines Pulver (>100 Mesh) – 1kg
149,90 €/1kg
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Suppstainable

Scitec Nutrition EAA + Glutamine - 300g Dose Kirsch-Zitrone
53.000,00 €/1kg
20,90 €
-23%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versandhandel-Gneiting

BLADE 100% BCAA-Pulver - 500g - Orange
25,80 €/1l
12,90 €
Verkäufer: HiTecNutrition

Zeolith Mineral 500g, 50µm, E567 (Zulassung), vulkanisch, als Fließhilfsstoff & Bindemittel
19,80 €/1kg
9,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Powerstar AMINO MASS | Aminosäuren Komplex HOCHDOSIERT | 500 Tabletten | Höchste Biologische Wertigkeit 136 | Muskelaufbau & Workout
52,71 €/1l
36,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: POWERSTAR_FOOD_GmbH

PowerBar Amino Mega Liquid aminosäuren ampullen 20 x 25ml
1.439,60 €/1l
35,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Favorio

Psyllium Husk - Pulver mit Psyllium Husk - 100 g
7,99 €
Verkäufer: Nutrisslim

BCAA - TS-Technology - 500g : Blueberry I Aminosäuren I 2:1:1 (Leucin : Isoleucin : Valin) I schnelle Resorption
37,02 €/1kg
18,51 €
Verkäufer: PEAK

BioTech USA | 100% L-Glutamine Powder Unflavored
30.578,51 €/1kg
18,50 €
Verkäufer: Bionic

Activlab EAA Xtra Zitrone 500 g – Essenzielle Aminosäuren (EAA) mit B-Vitaminen – EAA Pulver für Sport & Training
30,00 €/1kg
15,00 €
Verkäufer: Activlab_Official_Store

nutri+ L-Glutamin Pulver 500 g - Glutamine vegan & hochdosiert ohne Zusätze
39,96 €/1l
19,98 €
Verkäufer: myProduct

Universal Nutrition 100% Beef Aminos 400 Tabletten 18288
199,50 €/1l
39,90 €
Verkäufer: paulemann-vital

Mammut Nutrition - Amino Liquid - Blutorange - 500 ml Flasche
22,98 €/1l
11,49 €
Verkäufer: Fitnesshotline_GmbH

Scitec Ernährung BCAA 6400 375 Tabletten
61,07 €/1l
22,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versandhandel-Gneiting

BCAA - TS-Technology - 500g : Cherry I Aminosäuren I 2:1:1 (Leucin : Isoleucin : Valin) I schnelle Resorption
18,51 €
Verkäufer: PEAK

SCITEC Nutrition | Amino 5600
107,60 €/1kg
26,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fitness-and-Fun

Scitec Nutrition EAA + Glutamine - 300g Dose Mango
53,00 €/1kg
21,49 €
-26%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versandhandel-Gneiting

ProFuel L-Arginin 6000 (360 Kapseln)
151,58 €/1kg
46,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 13. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

GymBeam - ProAMINO, 390 g, Wassermelone
18,50 €
Verkäufer: GymBeam
47,44 €/1kg

GymBeam - Beef&Egg, 500 Tabletten, ohne Geschmack
14,50 €
Verkäufer: GymBeam
29,00 €/1l

GymBeam - L-Glutamin, 500 g, ohne Geschmack
11,95 €
Verkäufer: GymBeam

GymBeam - L-Lysin, 250 g, ohne Geschmack
4,50 €
Verkäufer: GymBeam
18,00 €/1l

GymBeam - EAA, 250 g, schwarze Johannisbeeren
18,89 €
-36%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,95 €
Verkäufer: GymBeam
47,80 €/1kg

GymBeam - Amino Beast - BeastPink, 270 g, Mango Maracuja
13,95 €
Verkäufer: GymBeam
51,67 €/1kg

GymBeam - L-Theanin, 90 Kapseln
6,50 €
Verkäufer: GymBeam
72,22 €/1l

GymBeam - EAA, 500 g, ohne Geschmack
20,95 €
Verkäufer: GymBeam
41,90 €/1kg

GymBeam - BCAA 4:1:1 Instant, 250 g, schwarze Johannisbeeren
11,95 €
Verkäufer: GymBeam
47,80 €/1kg

GymBeam - Amino Fizzy, 500 g, grüner Apfel
20,95 €
Verkäufer: GymBeam
41,90 €/1kg

GymBeam - ProAMINO, 390 g, grüner Apfel
25,99 €
-28%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,50 €
Verkäufer: GymBeam
47,44 €/1kg

GymBeam - EAA, 250 g, ohne Geschmack
11,95 €
Verkäufer: GymBeam
47,80 €/1kg

GymBeam - L-Glutamin, 500 g, grüner Apfel
11,95 €
Verkäufer: GymBeam
23,90 €/1kg

GymBeam - L-Glutamin, 500 g, Zitrone Limette
11,95 €
Verkäufer: GymBeam
23,90 €/1kg

GymBeam - L-Glutamin, 1000 g, ohne Geschmack
21,95 €
Verkäufer: GymBeam
21,95 €/1kg

GymBeam - L-Phenylalanin, 90 Kapseln
13,39 €
-36%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,50 €
Verkäufer: GymBeam
94,44 €/1l

GymBeam - Amino Beast - BeastPink, 270 g, grüner Apfel
13,95 €
Verkäufer: GymBeam
51,67 €/1kg

GymBeam - Arginin A.K.G., 120 Tabletten, ohne Geschmack
12,59 €
-32%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,50 €
Verkäufer: GymBeam
70,83 €/1l

GymBeam - EAA, 500 g, Mango Maracuja
20,95 €
Verkäufer: GymBeam
41,90 €/1kg

GymBeam - EAA, 250 g, Mango Maracuja
28,73 €
-58%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,95 €
Verkäufer: GymBeam
47,80 €/1kg