1,0



Basierend auf 1 Bewertung
Khadlaj Shiyaaka Shadow Eau De Parfum 100 ml (unisex)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
20,35 €
203,50 € / 1l
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
SCHNELL ZUGREIFEN!
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte
Bestseller




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(48)Anzahl Bewertungen: 48




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1





4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(55)Anzahl Bewertungen: 553% Gutschein




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(82)Anzahl Bewertungen: 82




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(418)Anzahl Bewertungen: 418




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(121)Anzahl Bewertungen: 121




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(431)Anzahl Bewertungen: 431




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(37)Anzahl Bewertungen: 37




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(27)Anzahl Bewertungen: 27




4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(177)Anzahl Bewertungen: 177




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(41)Anzahl Bewertungen: 41




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16




3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(189)Anzahl Bewertungen: 189




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(168)Anzahl Bewertungen: 168




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(119)Anzahl Bewertungen: 119

Weitere Informationen zur Anzeige
Rayhaan, Terra, Eau de Parfum, Für Männer, 100 ml285,70 €/1l
28,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LuxusAroma

Weitere Informationen zur Anzeige
Nasomatto Baraonda Extrait de Parfum 30 ml UNISEX3.799,67 €/1l
113,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NAROMI

Weitere Informationen zur Anzeige
Marhaba Afgano Extrait de Parfum Unisex 100 ml400,00 €/1l
40,00 €
Verkäufer: Marhaba-Parfum

Weitere Informationen zur Anzeige
Marhaba Neroli Eau de Parfum Unisex 100 ml400,00 €/1l
40,00 €
Verkäufer: Marhaba-Parfum

Khadlaj Shiyaaka Snow Eau De Parfum 100 ml (man)
231,10 €/1l
23,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Khadlaj Island Dreams Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
202,60 €/1l
20,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NTVISIONO

Khadlaj Island Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
266,50 €/1l
26,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Arabiyat Prestige - Marwa Eau de Parfum: 100ml Füllmenge: 100ml
325,00 €/1l
32,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ClickShop

Rayhaan Aquatica 100ml Eau de Parfum
316,90 €/1l
31,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Afnan Supremacy Collector's Edition Eau De Parfum Spray 100ml
430,00 €/1l
43,00 €
Verkäufer: AromaVibe

Rayhaan Lion Eau De Parfum 100 ml (man)
237,20 €/1l
23,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Arabiyat Prestige Mahd Al Dhahab Eau De Parfum 100 ml (unisex)
334,00 €/1l
33,40 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Rayhaan Rayhaan Obsidian Eau De Parfum 100 ml (man)
236,90 €/1l
23,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Rasasi Hawas For Him Ice Eau De Parfum 100ml Spray
301,70 €/1l
30,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Khadlaj Shiyaaka Silver Eau De Parfum 100 ml (man)
185,40 €/1l
18,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Rayhaan Italia Eau de Parfum 100 ml
234,90 €/1l
23,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Arabiyat Prestige Al Noor Edp 100ml
865,33 €/1l
64,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Beautiful-Balance-Drogerie

Nusuk Ateeq Extrait de Parfum 100ml
246,10 €/1l
24,61 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MyPerfumesHome

Ahmed Al Maghribi Kaaf Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
208,30 €/1l
20,83 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Riiffs Freeze Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
220,00 €/1l
22,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Shiyaaka Shadow by Khadlaj Perfumes ist ein orientalisch-würziges Eau de Parfum für Herren, das 2025 auf den Markt kam. Dieser elegante und zugleich dunkel-charismatische Duft verkörpert moderne Männlichkeit – selbstbewusst, tiefgründig und verführerisch geheimnisvoll. Shiyaaka Shadow strahlt nicht grell, sondern entfaltet seine Wirkung im Verborgenen – wie ein Schatten, der einen starken Eindruck hinterlässt. Die Kopfnoten sorgen sofort für belebende Frische und würzige Lebendigkeit. Grapefruit eröffnet die Komposition mit saftiger Zitrusfrische, während rosa Pfeffer Dynamik und dezente Schärfe einbringt. Lavendel mildert den Auftakt mit aromatischer, maskuliner Eleganz und schafft einen sanften Übergang zum Herzen des Duftes. Die Herznote verbindet weiches, samtiges Kaschmirholz mit einem warmen Amberakkord und trockenem, elegantem Zedernholz. Dieser Teil der Komposition wirkt vollkommen ausgewogen – warm, ohne schwer zu sein, und harmoniert ideal mit der männlichen Haut, auf der er sich zu samtig-holziger Eleganz entfaltet. Die Basis setzt auf erdige und sinnliche Noten. Patchouli verleiht Tiefe, Moos steuert einen leicht grünen Akzent bei und Moschus hüllt den Duft abschließend in einen feinen, lang anhaltenden Schleier, der einen klaren und kultivierten Eindruck hinterlässt. Shiyaaka Shadow ist die ideale Wahl für Herbst und Winter, für abendliche Anlässe oder jeden Moment, in dem Sie selbstbewusst, gelassen und stilvoll auftreten möchten. Für einen Mann, der nicht laut werden muss, um Gehör zu finden – sein Duft spricht für ihn.
- Modell
- Shiyaaka Shadow
- Gewicht
- 0.517 kg
- Duftrichtung
- Holzig, Aromatisch
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- ETHANOL (DENAT ALCOHOL), PARFUM (FRAGRANCE), WATER (AQUA), ALPHA-TERPINENE, AMYL SALICYLATE, ANISE ALCOHOL, BETA-CARYOPHYLLENE, CAMPHOR, CITRAL, CITRONELLOL, COUMARIN, EUGENOL, GERANIOL, GERANYL ACETATE, HEXADECANOLACTONE, HEXAMETHYLINDANOPYRAN, HYDROXYCITRONELLAL, UMONENE, UNALOOL, LINALYL ACETATE, PINENE, ROSE KETONES,TERPINEOL, TERPINOLENE, TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, VANILLIN, CITRUS LIMON PEEL OIL, JUNIPERUS, VIRGINIANA OIL, LAVANDULA OIL/EXTRACT, POGOSTEMON CABLIN OIL.
- Hersteller
- Khadlaj
- Lieferumfang
- 1 × Khadlaj Shiyaaka Shadow Eau De Parfum 100 ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 6291107979359
- Modell
- Shiyaaka Shadow
- Gewicht
- 0.517 kg
- Duftrichtung
- Holzig, Aromatisch
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- ETHANOL (DENAT ALCOHOL), PARFUM (FRAGRANCE), WATER (AQUA), ALPHA-TERPINENE, AMYL SALICYLATE, ANISE ALCOHOL, BETA-CARYOPHYLLENE, CAMPHOR, CITRAL, CITRONELLOL, COUMARIN, EUGENOL, GERANIOL, GERANYL ACETATE, HEXADECANOLACTONE, HEXAMETHYLINDANOPYRAN, HYDROXYCITRONELLAL, UMONENE, UNALOOL, LINALYL ACETATE, PINENE, ROSE KETONES,TERPINEOL, TERPINOLENE, TETRAMETHYL ACETYLOCTAHYDRONAPHTHALENES, VANILLIN, CITRUS LIMON PEEL OIL, JUNIPERUS, VIRGINIANA OIL, LAVANDULA OIL/EXTRACT, POGOSTEMON CABLIN OIL.
- Hersteller
- Khadlaj
- Lieferumfang
- 1 × Khadlaj Shiyaaka Shadow Eau De Parfum 100 ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 6291107979359
Passt auch dazu

Afnan Supremacy Collector's Edition Eau De Parfum Spray 100ml
430,00 €/1l
43,00 €
Verkäufer: AromaVibe

Rayhaan, Terra, Eau de Parfum, Für Männer, 100 ml
285,70 €/1l
28,57 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: LuxusAroma

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100ml
208,60 €/1l
20,86 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MyPerfumesHome

French Avenue Liquid Brun Eau de Perfume Spray 100ml
349,20 €/1l
34,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Rasasi Hawas For Him Ice Eau De Parfum 100ml Spray
301,70 €/1l
30,17 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BPlatzDE

Ahmed Al Maghribi Kaaf Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
208,30 €/1l
20,83 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Arabiyat Prestige - Marwa Eau de Parfum: 100ml Füllmenge: 100ml
325,00 €/1l
32,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ClickShop

Armaf Dubai Nights Midnight Eau De Parfum 100 ml (man)
368,50 €/1l
36,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Al Wataniah Kayaan Classic Eau de Parfum 100 ml
509,00 €/1l
50,90 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Afnan 9pm Elixir Extrait de Parfum 100 ml
340,00 €/1l
34,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Lattafa Dynasty Eau De Parfum 100 ml (unisex)
260,00 €/1l
26,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MPShopping85

Khadlaj Shiyaaka Silver Eau De Parfum 100 ml (man)
185,40 €/1l
18,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

French Avenue Spectre Ghost Eau De Parfum 80 ml (man)
412,38 €/1l
32,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllesImShop

French Avenue Amber Empire Parfüm für Herren 100 ml
299,90 €/1l
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Parfüm Hombre Rasasi Hawas Black EDP 100 ml
254,80 €/1l
25,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Armaf Odyssey Homme Eau De Parfum White Edition 100ml Spray
206,60 €/1l
20,66 €
Verkäufer: NutraBestBG

Swiss Arabian Shaghaf Oud Eau De Parfum 75ml
372,40 €/1l
27,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Lattafa Angham, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Ingwer, Mandarine, Rosa Pfeffer, Kakao, Jasmin, Lavendel, Praline
220,00 €/1l
22,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Arabiyat Prestige Ramad Oriental Eau De Parfum 100 ml (unisex)
315,00 €/1l
31,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Teriaq Intense, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Safran, Bernstein, Benzoe, Tonka-Bohne
330,00 €/1l
33,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Rasasi Hawas Kobra Eau de Parfum 100ml
297,50 €/1l
29,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Lattafa Raghba Wood Intense, Frauen, 100 ml
156,70 €/1l
15,67 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Khadlaj Azure Velvet Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
190,00 €/1l
19,00 €
Verkäufer: FragTrade

Khadlaj Karus Blu Spice Eau De Parfum 100 ml (man)
253,90 €/1l
25,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Lattafa Fakhar Men EDP Spray 100ml
218,50 €/1l
21,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Lattafa Qaed Al Fursan EDP Spray 90ml
202,78 €/1l
18,25 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SEILOIRE

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
268,00 €/1l
26,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Maison Asrar - Legacy Eau de Parfum
392,50 €/1l
39,25 €
Verkäufer: EssenceHouse

Rasasi Hawas Elixir Eau de Parfum für Männer 100 ml
294,80 €/1l
29,48 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: tpa-retail

Maison Asrar, III Thriller, Parfum-Extrakt, Unisex, 100 ml
354,60 €/1l
35,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
0% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
0%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%100% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
100%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 25. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Hält maximal 3 Stunden
Achtung: getestete oder geöffnete Ware darf nicht zurückgeben werden.
Katze im Sack kaufen
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Prada Paradigme Eau de Parfum 100 ml Herren



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(33)Anzahl Bewertungen: 33
94,99 €
Verkäufer: AuraEssential
949,90 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(98)Anzahl Bewertungen: 98
72,94 €
Verkäufer: DealFuchs24
729,40 €/1l

Creed Silver Mountain Water Eau De Parfum 100 ml (man)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
145,00 €
Verkäufer: DealFuchs24
1.450,00 €/1l

Jean Paul Gaultier Scandal Le Parfum, Männer, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Geranium, Tonka-Bohne, Sandelholz



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
62,40 €
Verkäufer: DealFuchs24
624,00 €/1l

Parfüm Hombre Ralph Lauren RALPH'S CLUB EDP 100 ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
57,36 €
Verkäufer: PerfumTraders
573,60 €/1l

TOM FORD Ombre Leather, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kardamom, Jasmin, Leder, Ambra, Laubmoose, Patschuli



4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(67)Anzahl Bewertungen: 67
136,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.362,60 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc EDP 75 ml UNISEX



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
123,93 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.652,40 €/1l

Join The Club 40 Knots EDP 50 ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
133,29 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.665,80 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Givenchy Gentlemen Ep 100ml Vap



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
60,79 €
Verkäufer: PerfumTraders
607,90 €/1l

Emporio Armani Stronger with You Powerfully Eau de Parfum 100ML



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
88,20 €
Verkäufer: PerfumTraders
882,00 €/1l

Nasomatto Baraonda Extrait de Parfum 30 ml UNISEX



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
113,99 €
Verkäufer: NAROMI
3.799,67 €/1l

HUGO BOSS BOTTLED BOLD CITRUS EDP 100ML Eau de Parfum



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
71,00 €
Verkäufer: e-perfume
710,00 €/1l

Collection Prestige Sultan 9 Eau de Parfum 50 ml – Unisex



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(325)Anzahl Bewertungen: 325
29,70 €
Verkäufer: Aureme
594,00 €/1l

Nishane Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
108,06 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.161,20 €/1l

Armani Power Of You Edp Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
91,03 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.011,44 €/1l

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l

Armani Stronger With You Parfum



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
101,09 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.010,90 €/1l