4,9



Basierend auf 22 Bewertungen
Modell:
Citrus Erde- COMPO Bambus und Ziergräser Langzeit-Dünger 850 gVerfügbare Optionen anzeigen
- Citrus Erde
- Erdbeer-DüngerVerfügbare Optionen anzeigen
- Erdsubstrat für Grünpflanzen und PalmenVerfügbare Optionen anzeigen
- Erdsubstrat für Heidelbeeren und BlaubeerenVerfügbare Optionen anzeigen
- Gartendünger Granulat Mehrnährstoffdünger für Blumen, Gemüse, Obst & ZierpflanzenVerfügbare Optionen anzeigen
- Granuliertes GülleVerfügbare Optionen anzeigen
- Kompost-ErdeVerfügbare Optionen anzeigen
- Langzeitdünger für KoniferenVerfügbare Optionen anzeigen
- Mediterrane KübelpflanzenerdeVerfügbare Optionen anzeigen
- Pflanzenerde Lavendel
- Universal-Gartenerde mit Dünger
- UniversalerdeVerfügbare Optionen anzeigen
Version:
10 l- 0,75 lVerfügbare Optionen anzeigen
- 4 kgVerfügbare Optionen anzeigen
- 5 lVerfügbare Optionen anzeigen
- 8 lVerfügbare Optionen anzeigen
- 10 l
- 15 lVerfügbare Optionen anzeigen
- 20 lVerfügbare Optionen anzeigen
- 850 gVerfügbare Optionen anzeigen
- 23847Verfügbare Optionen anzeigen
Citrus Erde - 10l - Hochwertige Qualität - Feuchtigkeitsregulierend - Nährstoffreich
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
6,50 €
0,65 € / 1l
zzgl. 6,00 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Mengen-Rabatt verfügbar:
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Blumenerde & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
EKAGRO | Erde - 20 Liter - Palmenerde - Grünpflanzen - Erde für Monstera - Organisch-Bigos - Palme Zimmerpflanze1,00 €/1l
19,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EKAGRO

Weitere Informationen zur Anzeige
Orchideenerde (10 l) | Erden von COMPO1,31 €/1l
13,07 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24

Weitere Informationen zur Anzeige
Perlit für Pflanzen - 5l - Weiß - Natürlicher Drena¿ - Verbessert Bodenstruktur und Luftzirkulation0,75 €/1l
3,73 €
Verkäufer: Kalinova

Weitere Informationen zur Anzeige
Graberde (20 l) | Erden von COMPO1,45 €/1kg
13,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24

COMPO Zitruspflanzenerde 10.0 l
2,74 €/1kg
13,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24

Plantop Zitruserde 18L
0,78 €/1l
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

Blumenerde Premium - 10L - für Zimmerpflanzen - Hochwertige Mischung - Optimale Wachstumsbedingungen
0,50 €/1l
5,00 €
Verkäufer: Kalinova

Blumenerde ohne Torf - 10L - Hochwertig - Nährstoffreich und biologisch aktiv
0,40 €/1l
4,00 €
Verkäufer: Kalinova

COMPO Tomaten- und Gemüseerde torffrei 20 L
1,04 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: toennes24

Blumentopf-Erde - 8L - Premium-Mischung - Hochwertig - Optimale Drenage - Für Zimmerpflanzen
0,94 €/1l
7,50 €
Verkäufer: Kalinova

COMPO SANA Grünpflanzenerde 5.0 l
5,47 €/1kg
10,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24

Bonsai Erde Ficus - 5l - Hochwertig - Nährstoffreich - Ideal für Pflanzenpflege
1,10 €/1l
5,48 €
Verkäufer: Kalinova
![Produktbild von [STREICHUNG 2025] Qualitäts-Blumenerde (60 l) | Erden von COMPO](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/51d58a8465f5e90eb33cdf87e42db55f.webp)
[STREICHUNG 2025] Qualitäts-Blumenerde (60 l) | Erden von COMPO
0,25 €/1l
14,99 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Erde für Oleander - 10l - Mediterran - Hochwertig - Gute Drainage - Nährstoffreich
0,42 €/1l
4,23 €
Verkäufer: Kalinova

COMPO SANA Qualitäts-Blumenerde 70 l
0,62 €/1kg
16,99 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Erde für Farne - 5l - Locker - Nährstoffreich - Optimal für Pflanzenwachstum
0,50 €/1l
2,48 €
Verkäufer: Kalinova

Rhododendron- und Hortensienerde (50 l) | Erden von COMPO
1,17 €/1kg
24,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

COMPO SANA COMPACT Qualitäts-Blumenerde 25 l
0,42 €/1l
10,49 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Citrus Erde - 10l - Hochwertige Qualität - Feuchtigkeitsregulierend - Nährstoffreich
- Hochwertige Erdmischung für Ihre Zitruspflanzen, die optimale Wachstumsbedingungen schafft!
Optimale Zusammensetzung für Zitruspflanzen
- Die Citrus Erde von ist speziell formuliert, um die Bedürfnisse von Zitruspflanzen wie Zitronen, Orangen und Limetten zu erfüllen. Diese hochwertige Erdmischung sorgt für eine ideale Wasseraufnahme und -speicherung, was besonders wichtig ist für das Wachstum und die Gesundheit Ihrer Pflanzen. Die enthaltene Hydro-Kick-Technologie erhöht die Wasserretention, sodass Ihre Pflanzen stets mit der notwendigen Feuchtigkeit versorgt sind.
Produktdetails
- Die Citrus Erde bietet nicht nur eine perfekte Grundlage für Ihre Zitruspflanzen, sondern bringt auch zahlreiche Vorteile mit sich. Hier sind die spezifischen Eigenschaften:
- Größe: 10 Liter
- Farbe: Dunkelbraun
- Materialien: Hochwertige Erdmischung mit Hydro-Kick, Ton und Kompost
- Nährstoffgehalt: Enthält eine startende Dosis an Dünger für die ersten 8 Wochen nach der Pflanzung
- Zusätzliche Bestandteile: Huminsäuren zur Steigerung der biologischen Aktivität der Erde, Quarzsand für Stabilität
Förderung des Wurzelwachstums
- Zusätzlich zu der ausgezeichneten Feuchtigkeitsregulierung bietet die Citrus Erde von einen Aktivator für das Wurzelwachstum, der das Wurzelsystem Ihrer Pflanzen stärkt. Eine gesunde Wurzelstruktur ist entscheidend für das Wachstum und die Nahrungsaufnahme Ihrer Zitruspflanzen. Durch die Förderung der biologischen Aktivität in der Erde wird das Wurzelwachstum optimal unterstützt, was zu kräftigen und gesunden Pflanzen führt.
Produkt Vorteile:
- Hochwertige Erdmischung: Ideal für Zitruspflanzen und tropische Pflanzen, fördert ein gesundes Wachstum.
- Startdünger: Liefert essentielle Nährstoffe für die ersten 8 Wochen nach der Pflanzung, was den Pflanzen einen optimalen Start ermöglicht.
- Huminsäuren: Steigern die biologische Aktivität im Boden und verbessern die Nährstoffaufnahme durch die Pflanzen.
- Wasserretention: Die Hydro-Kick-Technologie erhöht die Wasserhaltekapazität, was besonders wichtig für das Gedeihen von Pflanzen in Töpfen ist.
Die besten Vorteile der Verwendung dieses Produkts
- Die Citrus Erde von ist die perfekte Wahl für alle, die ihre Zitruspflanzen erfolgreich züchten möchten. Sie sorgt nicht nur für optimale Wachstumsbedingungen, sondern liefert auch die notwendigen Nährstoffe für eine gesunde Entwicklung. Die Kombination aus Feuchtigkeitsregulierung, biologischer Aktivität und Stabilität macht diese Erdmischung zu einer unverzichtbaren Grundlage für Ihre Pflanzenpflege. Genießen Sie die Vorteile einer hochwertigen Erdmischung und erleben Sie, wie Ihre Zitruspflanzen gedeihen!
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

Compo Zitruspflanzendünger, 500ml
20,86 €/1l
10,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

Grünwaren: echter Zitronenbaum 70 - 100 cm Zitrone Citrus Limon Zitruspflanze
34,99 €
Verkäufer: Gruenwaren

Lattafa Khamrah EDP Spray 100ml
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Blumenerde Premium - 10L - für Zimmerpflanzen - Hochwertige Mischung - Optimale Wachstumsbedingungen
0,50 €/1l
5,00 €
Verkäufer: Kalinova

Plantop Zitruserde 18L
0,78 €/1l
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

Palmenerde 20 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - pflanzenerde - palmenerde - dracaena erde
0,19 €/1l
3,85 €
Verkäufer: Kalinova

Lattafa Yara EDP Spray 100ml
230,00 €/1l
23,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Russell Hobbs 22000-56 Chester Grind & Brew Digitale Glas-Kaffeemaschine
UVP139,99 €
79,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Favorio

Orchideenerde 5L - Kiefernrinde - Kokosnuss - Nährstoffe - Optimale Luftzirkulation
0,80 €/1l
4,00 €
Verkäufer: Kalinova

Garten-Blähton 4-8 mm, Topf 5L, rein fein
1,69 €/1l
8,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CROW-SHOP

COMPO Zitruspflanzenerde 10.0 l
2,74 €/1kg
13,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24

TRESKO 1400 tlg Werkzeugkoffer Anthrazit Werkzeugkasten Werkzeugbox Werkzeugkiste Trolley Set
89,79 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DWD-Company

Neudorff Spruzit AF Schädlingsfrei 500ml Spray gegen Schildläuse Blattlaus Zikaden Läuse und Schadraupen
25,20 €/1l
12,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Neudorff NeudoHum OrchideenErde 3L Erde aus Pinienrinde - Spezialerde für Orchideen
3,00 €/1l
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

COMPO SANA Mediterrane Kübelpflanzenerde 20 Liter
0,35 €/1l
7,00 €
Verkäufer: Kalinova

Universal-Gartenerde mit Dünger 10 l
0,56 €/1l
5,60 €
Verkäufer: Kalinova

Erdsubstrat für Grünpflanzen und Palmen 5 l
0,93 €/1l
4,63 €
Verkäufer: Kalinova

Bodensubstrat für Heidelbeeren und Beeren 15l ergiebig
1,00 €/1l
14,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

1 Liter Perlit für den Gartenbau lockert das Saatbett
1,75 €/1l
1,75 €
Verkäufer: Kalinova

Pflanzenerde Lavendel - 10 L - Hochwertig - Nährstoffreich - Ideal für Garten und Töpfe
0,58 €/1l
5,75 €
Verkäufer: Kalinova

Granuliertes Gülle 8 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Mist - Granulatdünger - Natürlicher
1,72 €/1l
13,77 €
Verkäufer: Kalinova

Olivenbaum Stamm Olive 80 - 100 cm hoch, beste Qualität, Olea Europaea
21,99 €
Verkäufer: Gruenwaren

Perlit für Pflanzen - 5l - Weiß - Natürlicher Drena¿ - Verbessert Bodenstruktur und Luftzirkulation
0,75 €/1l
3,73 €
Verkäufer: Kalinova

Turbo Gartendünger Granulat 4 kg Mehrnährstoffdünger für Blumen, Gemüse, Obst & Zierpflanzen
3,50 €/1kg
14,01 €
Verkäufer: Kalinova

Blumentopf-Erde - 8L - Premium-Mischung - Hochwertig - Optimale Drenage - Für Zimmerpflanzen
0,94 €/1l
7,50 €
Verkäufer: Kalinova

Bodensubstrat für Yucca- und Drachenbaumpalmen 5L
0,30 €/1l
1,48 €
Verkäufer: Kalinova

COMPO Tomaten- und Gemüseerde torffrei 20 L
1,04 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: toennes24

20 l Perlit für den Gartenbau lockert das Saatbett
0,69 €/1l
13,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
86% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
86%14% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
14%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 9. Juli 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Compo Sana Mediterrane Pflanzerde
Modell Mediterrane KübelpflanzenerdeVersion 20 l
Nirgendwo konnte ich diese Blumenerde kaufen, nicht in Gartencenter, nicht im Baumarkt etc. Deshalb war ich sehr froh, diese Blumenerde so unkompliziert bei Kaufland bestellen zu können. Ebenso unkompliziert und schnell war die Lieferung. Erde ist o.k., Compo Sana!! Vielen Dank.
Bewertet am 18. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top Produkt zum schmalen Preis
Modell Erdsubstrat für Heidelbeeren und BlaubeerenVersion 15 l
Wie schon im Titel beschrieben Top Produkt zum schmalen Preis. Die Erde kam schnell und zügig an, gut verpackt und für den Preis denke ich - unschlagbar.
Bewertet am 29. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Prompte Lieferung zum fairen Preis
Modell Erdsubstrat für Heidelbeeren und BlaubeerenVersion 15 l
Sehr gute Erde für Beeren,das Preis Leistungsverhältnis passt,und Lieferung und Kaufabwicklung war prompt und unkompliziert,gerne wieder
Bewertet am 27. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles top
Modell COMPO Bambus und Ziergräser Langzeit-Dünger 850 gVersion 23847
Artikel wie beschrieben und entspricht der Beschreibung. Lieferzeit etwas lang aber noch im Rahmen.
Bewertet am 25. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnelle und unkoplizierte LieferungTolles
Modell Pflanzenerde LavendelVersion 10 l
Tolles Produkt mein Lavendel dankt es mir. Er ist sonst immer kaputt gegangen.
Bewertet am 24. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lavendelerde
Modell Pflanzenerde LavendelVersion 10 l
Sehr gute Qualität
Bewertet am 27. April 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top
Modell COMPO Bambus und Ziergräser Langzeit-Dünger 850 gVersion 23847
Super Ware, schnelle Lieferung gerne wieder.
Bewertet am 7. April 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Pflanzenerde
Modell Mediterrane KübelpflanzenerdeVersion 20 l
Sehr Gute Qualität . Entfehlung!
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Kokoserde als Block gepresste Blumenerde aus Kokosfasern 5 kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(45)Anzahl Bewertungen: 45
UVP19,99 €
14,99 €
Verkäufer: Floordirekt
3,00 €/1kg

Aktive Humus Blumenerde Torffrei - (20L) | Hochwertige Blumenerde mit Pflanzenkohle, Rinderdung & Humus für ein kräftiges Pflanzenwachstum C44-Zittau
19,95 €
Verkäufer: C44-Zittau
1,00 €/1l

Blumenerde Premium - 10L - für Zimmerpflanzen - Hochwertige Mischung - Optimale Wachstumsbedingungen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
5,00 €
Verkäufer: Kalinova
0,50 €/1l

Premium Pflanzenkohle 10L - EBC-er Biochar Bodenaktivator - C44-Zittau
19,50 €
Verkäufer: C44-Zittau
1,95 €/1l

Premium Pflanzenkohle 20L - EBC-er Biochar Bodenaktivator - C44-Zittau
29,15 €
Verkäufer: C44-Zittau
1,46 €/1l

C44 Premium Pflanzenkohle 5L – EBC-er Biochar Bodenaktivator
13,92 €
Verkäufer: C44-Zittau
2,78 €/1l

Pflanzenkohle für Garten & Hochbeet - 5L | EBC-e Körnung 0-8mm | Biochar Bodenverbesserer für Terra Preta, Tomaten, Rosen | C44-Zittau
20,95 €
Verkäufer: C44-Zittau
4,19 €/1l

Gartenkompost 20 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Kompost - Gartenkompost - torffrei -



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
4,67 €
Verkäufer: Kalinova
0,23 €/1l

LECHUZA-Pflanzsubstrat LECHUZA-PON 30 Liter | mineralisches Substrat für Zimmerpflanzen | vorgedüngt und torffrei | 19565



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
34,99 €
Verkäufer: meingartencenter24
1,17 €/1l

Orchideenerde 5L - Kiefernrinde - Kokosnuss - Nährstoffe - Optimale Luftzirkulation



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
4,00 €
Verkäufer: Kalinova
0,80 €/1l

Neudorff NeudoHum Balkon- & KübelpflanzenErde - Torffreie Erde - 75 L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
39,99 €
Verkäufer: ePerformances

EKAGRO | Erde - 20 Liter - Palmenerde - Grünpflanzen - Erde für Monstera - Organisch-Bigos - Palme Zimmerpflanze



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
19,98 €
Verkäufer: EKAGRO
1,00 €/1l

Sphagnum Moos 1000g, ca. 80L – stark Wasser-speicherndes Torfmoos für Orchideen, Monstera, Anthurium, Stecklinge, Terrarium & Zimmerpflanzen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
28,99 €
Verkäufer: Terra-Exotica
28,99 €/1kg

Mittelmeer-Erde 10 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Erde für mediterrane Pflanzen - Erde



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
5,60 €
Verkäufer: Kalinova
0,56 €/1l

Kakteenerde COMPO CACTEA Sukkulentenerde 5 L



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
5,50 €
Verkäufer: Kalinova
1,10 €/1l

Erdsubstrat für Orchideen und Orchidaceae 5 l



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
4,67 €
Verkäufer: Kalinova
0,93 €/1l

Kokosfaser 5 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Kokosfaser - Kokoserde - 100% natürlich



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
4,20 €
Verkäufer: Kalinova
0,84 €/1l

Bodensubstrat für Yucca- und Drachenbaumpalmen 5L



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 49
1,48 €
Verkäufer: Kalinova
0,30 €/1l