Gewicht:

90 kg
  • 30 kg
  • 60 kg
  • 90 kg
  • 120 kg
  • 150 kg

Brennholz Birke 25 cm - Ofenfertig 90 kg - Feuerschale Kamin Ofen Grill Feuerholz

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.

71,89 €

0,80 € / 1kg

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Di. 06. – Do. 08. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
SCHNELL ZUGREIFEN!
Brennholz & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von PINI Brennholz Anzünder aus Eichenholz 15 kg Anmachholz für Kamin Grill Lagerfeuer Feuerschale
PINI Brennholz Anzünder aus Eichenholz 15 kg Anmachholz für Kamin Grill Lagerfeuer Feuerschale
1,73 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
25,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PINI
Produktbild von Anfeuerholz 96 x 2,7 kg - 259 kg
Anfeuerholz 96 x 2,7 kg - 259 kg
1,22 €/1kg
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 36
315,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
Produktbild von PINI Grillholz OHNE RINDE Buche 20 Kg Brennholz 30-33 cm für Pizzaofen Grill Smoker Kamin Feuerschale
PINI Grillholz OHNE RINDE Buche 20 Kg Brennholz 30-33 cm für Pizzaofen Grill Smoker Kamin Feuerschale
1,25 €/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 7
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PINI
Produktbild von Kaminholz Mischholz 1 Raummeter
Kaminholz Mischholz 1 Raummeter
0,81 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 35
325,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
Produktbild von Brennholz Kaminholz Grillholz 100 kg Restholz Buche Birke Lagerfeuer trocken
Brennholz Kaminholz Grillholz 100 kg Restholz Buche Birke Lagerfeuer trocken
0,68 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 242
67,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelhoffmann
Produktbild von Brennholz Buche 25 cm - Ofenfertig 30 kg - Feuerschale Kamin Ofen Grill
Brennholz Buche 25 cm - Ofenfertig 30 kg - Feuerschale Kamin Ofen Grill
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Paradies_Pool
Produktbild von Holzbriketts 10kg naturbelassen Kaminbrikett Heizbrikett Brennholz Kaminholz
Holzbriketts 10kg naturbelassen Kaminbrikett Heizbrikett Brennholz Kaminholz
1,65 €/1kg
16,49 €
Verkäufer: 1a-handelsagentur-de
Produktbild von Brennholz Buche, ofenfertig, Scheitlänge ca. 25, ofenfertig
Brennholz Buche, ofenfertig, Scheitlänge ca. 25, ofenfertig
1,00 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 100
29,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: JSMshop24
Produktbild von PINI Brennholz ofenfertig Buche 20 Kg ca. 25 cm für Kamin Grill Feuerschale PizzaofenSmoker
PINI Brennholz ofenfertig Buche 20 Kg ca. 25 cm für Kamin Grill Feuerschale PizzaofenSmoker
1,15 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
22,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PINI
A collage of two images showing firewood packaged in cardboard boxes.
Brennholzpaket 60 kg Birke 33 cm + 1 Karton Anzündholz ca. 15 kg Feuerholz Kamin
0,28 €/1l
65,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelhoffmann
Produktbild von 28 kg Anfeuerholz Anzündholz Eichenholz Kaminholz Brennholz
28 kg Anfeuerholz Anzündholz Eichenholz Kaminholz Brennholz
1,18 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 49
32,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de
Produktbild von Holzbriketts RUF Mischholz Briketts 960 kg Kamin Ofen Brennholz Kaminbriketts
Holzbriketts RUF Mischholz Briketts 960 kg Kamin Ofen Brennholz Kaminbriketts
0,60 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
579,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HOLZBRX
Produktbild von Anfeuerholz im Sack getrocknet Anzündholz Mischholz Nadelholz Brennholz
Anfeuerholz im Sack getrocknet Anzündholz Mischholz Nadelholz Brennholz
13,23 €/1m
5,69 €
Verkäufer: 1a-handelsagentur-de
Produktbild von Holzbriketts Hartholz Briketts 960 kg Kamin Ofen Brennholz Nestro Kaminbriketts
Holzbriketts Hartholz Briketts 960 kg Kamin Ofen Brennholz Nestro Kaminbriketts
2.329,63 €/1m
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
629,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HOLZBRX
Produktbild von Brennholz Kaminholz Holz 50 kg Für Ofen und Kamin Kaminofen Feuerschale Grill Buche Feuerholz Buchenholz Holzscheite Wood 33 cm Flameup
Brennholz Kaminholz Holz 50 kg Für Ofen und Kamin Kaminofen Feuerschale Grill Buche Feuerholz Buchenholz Holzscheite Wood 33 cm Flameup
1.566,33 €/1m
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 127
46,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lagento_GmbH
Produktbild von PINI 20 kg Holzbriketts 100% Buche Hartholzbriketts RUF Kamin Ofen Grill Feuerstelle Brennholz, 24 Briketts
PINI 20 kg Holzbriketts 100% Buche Hartholzbriketts RUF Kamin Ofen Grill Feuerstelle Brennholz, 24 Briketts
1,70 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 22
33,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PINI
Produktbild von 20 kg Brennholz 25 cm Scheitholz Fichte Kaminholz Feuerholz ofenfertig trocken
20 kg Brennholz 25 cm Scheitholz Fichte Kaminholz Feuerholz ofenfertig trocken
1,10 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
21,90 €
Verkäufer: Kern-Holz
Produktbild von Brennholz Kaminholz Grillholz 25 kg Restholz Buche Birke Lagerfeuer trocken
Brennholz Kaminholz Grillholz 25 kg Restholz Buche Birke Lagerfeuer trocken
0,99 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 29
24,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelhoffmann
Produktbild von Anfeuerholz 3 x 2,7 kg - 8,1 kg
Anfeuerholz 3 x 2,7 kg - 8,1 kg
1,73 €/1kg
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 36
14,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
Produktbild von Brennholz Kaminholz Holz Eiche 240 kg Für Ofen und Kamin Kaminofen Feuerschale Grill Feuerholz Holzscheite Wood 25 cm kammergetrocknet flameup
Brennholz Kaminholz Holz Eiche 240 kg Für Ofen und Kamin Kaminofen Feuerschale Grill Feuerholz Holzscheite Wood 25 cm kammergetrocknet flameup
7.066,33 €/1m
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 22
211,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lagento_GmbH

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Brennholz Birke 25 cm - Ofenfertig 90 kg

Entdecken Sie hochwertiges Brenn- und Grillholz aus reiner Birke. Mit einer Restfeuchte von unter 20 % und kammergetrocknet, ist unser Holz pilz- und schimmelfrei und sofort einsatzbereit.

  • Scheitlängen: 25 cm
  • Trocken & sauber: Restfeuchte unter 20 %, ohne Pilz- und Schimmelbildung
  • Vielseitig einsetzbar: Ideal für Kaminöfen, Kachelöfen, offene Kamine, Grills, Smoker, Feuerschalen und Lagerfeuer

Nachhaltig, und praktisch verpackt
Unser Brennholz stammt aus nachhaltiger und er Herstellung. Die Scheite sind sauber verpackt und ofenfertig für den sofortigen Gebrauch.

Warum Birke?
Birkenholz bietet zahlreiche Vorteile: Es leicht entzündlich, erzeugt angenehme Wärme und ist frei von Schadstoffen. Es erzeugt ein schönes blaues Flammenbild, ohne Funkenflug zu verursachen. Ob für den gemütlichen Abend am Kamin, zum Grillen oder für das nächste Lagerfeuer – unsere Birkenscheite sind die ideale Wahl.

Sie Ihr Birkenholz einfach und bequem online und profitieren Sie von erstklassiger Produktqualität sowie nachhaltiger Verpackung. Setzen Sie auf Premium-Brennholz – für ein natürliches, effizientes Feuererlebnis!

Lieferumfang: 3x 30 kg im Karton

Gewicht
90 kg
Holzart / Dekor
Brennholz-Art
Lieferumfang
3x 30 kg im Karton
EAN
4251751654509
Herstellernummer
Holz-202
Hersteller

Gewicht
90 kg
Holzart / Dekor
Brennholz-Art
Lieferumfang
3x 30 kg im Karton
EAN
4251751654509
Herstellernummer
Holz-202
Hersteller
Passt auch dazu
Produktbild von Brennholz Birke 25 cm - Ofenfertig 150 kg - Feuerschale Kamin Ofen Grill Feuerholz
Brennholz Birke 25 cm - Ofenfertig 150 kg - Feuerschale Kamin Ofen Grill Feuerholz
0,80 €/1kg
119,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Paradies_Pool
Produktbild von Brennholz Birke 25 cm - Ofenfertig 120 kg - Feuerschale Kamin Ofen Grill Feuerholz
Brennholz Birke 25 cm - Ofenfertig 120 kg - Feuerschale Kamin Ofen Grill Feuerholz
0,80 €/1kg
95,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Paradies_Pool
Produktbild von Brennholz Kaminholz Grillholz 100 kg Restholz Buche Birke Lagerfeuer trocken
Brennholz Kaminholz Grillholz 100 kg Restholz Buche Birke Lagerfeuer trocken
0,68 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 242
67,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelhoffmann
Produktbild von Brennholz Birke 25 cm - Ofenfertig 60 kg - Feuerschale Kamin Ofen Grill Feuerholz
Brennholz Birke 25 cm - Ofenfertig 60 kg - Feuerschale Kamin Ofen Grill Feuerholz
0,80 €/1kg
47,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Paradies_Pool
Produktbild von 90 KG Buche Esche Feuerholz Brennholz Kaminholz Holz trocken 33 cm lang
90 KG Buche Esche Feuerholz Brennholz Kaminholz Holz trocken 33 cm lang
0,33 €/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 242
76,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelhoffmann
Produktbild von Brennholz Kaminholz Holz Eiche 5-500 kg Für Ofen und Kamin Kaminofen Feuerschale Grill Feuerholz Holzscheite Wood 25 cm kammergetrocknet flameup, Menge:90 kg (0.97€/kg)
Brennholz Kaminholz Holz Eiche 5-500 kg Für Ofen und Kamin Kaminofen Feuerschale Grill Feuerholz Holzscheite Wood 25 cm kammergetrocknet flameup, Menge:90 kg (0.97€/kg)
2.649,67 €/1m
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 23
79,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lagento_GmbH
Produktbild von Brennholz Kaminholz Holz 90 kg Für Ofen und Kamin Kaminofen Feuerschale Grill Buche Feuerholz Buchenholz Holzscheite Wood 33 cm Flameup
Brennholz Kaminholz Holz 90 kg Für Ofen und Kamin Kaminofen Feuerschale Grill Buche Feuerholz Buchenholz Holzscheite Wood 33 cm Flameup
0,88 €/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 26
79,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lagento_GmbH
Produktbild von Brennholz Kaminholz Holz Eiche 5-500 kg Für Ofen und Kamin Kaminofen Feuerschale Grill Feuerholz Holzscheite Wood 25 cm kammergetrocknet flameup, Menge:210 kg (0.97€/kg)
Brennholz Kaminholz Holz Eiche 5-500 kg Für Ofen und Kamin Kaminofen Feuerschale Grill Feuerholz Holzscheite Wood 25 cm kammergetrocknet flameup, Menge:210 kg (0.97€/kg)
6.183,00 €/1m
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 23
185,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lagento_GmbH

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Bestseller
Holzkiste auf Palette gefüllt mit gespaltenem Feuerholz, im Vordergrund ein Sack Anzündholz
1 RM PREMIUM Buchen Brennholz | 25cm | kammergetrocknet | auf Palette | 500kg | Kaminholz | 1,6 SRM
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
339,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaminholz-Breuer
0,68 €/1l
Produktbild von Brennholz Kaminholz Feuerholz Buche 25cm Scheitlänge 2RM / 3SRM
Brennholz Kaminholz Feuerholz Buche 25cm Scheitlänge 2RM / 3SRM
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 22
629,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HOLZBRX
0,63 €/1kg
Produktbild von Rekord Braunkohle Bündelbriketts 1000 kg
Rekord Braunkohle Bündelbriketts 1000 kg
719,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
0,72 €/1kg
Produktbild von Brennholz Kaminholz Feuerholz Buche 33cm Scheitlänge 2RM / 3SRM
Brennholz Kaminholz Feuerholz Buche 33cm Scheitlänge 2RM / 3SRM
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 22
609,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HOLZBRX
0,55 €/1kg
Produktbild von Rekord Braunkohle Kamin-Briketts 900 kg
Rekord Braunkohle Kamin-Briketts 900 kg
698,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
0,78 €/1kg
Produktbild von Brennholz Kaminholz Feuerholz Buche 90kg im Karton / 25cm Länge ofenfertig gesägt gespalten getrocknet (firewood beech / bois de chauffage hêtre) HOLZBRX
Brennholz Kaminholz Feuerholz Buche 90kg im Karton / 25cm Länge ofenfertig gesägt gespalten getrocknet (firewood beech / bois de chauffage hêtre) HOLZBRX
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 164
83,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HOLZBRX
0,93 €/1kg
Produktbild von Kaminholz Laubholz-Mix im 12,5 dm³ Netz 72 Stk.
Kaminholz Laubholz-Mix im 12,5 dm³ Netz 72 Stk.
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
410,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
0,63 €/1kg
Produktbild von Anzündholz 4kg Anmachholz Anfeuerholz Brennholz Anzünder Kaminholz Briketts trocken
Anzündholz 4kg Anmachholz Anfeuerholz Brennholz Anzünder Kaminholz Briketts trocken
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 50
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FuchsOnlineShop
2,75 €/1kg
Produktbild von Brennholz Kaminholz Buche 25cm Scheite 1RM/1,5SRM trocken & ofenfertig auf Palette inklusive Lieferung
Brennholz Kaminholz Buche 25cm Scheite 1RM/1,5SRM trocken & ofenfertig auf Palette inklusive Lieferung
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 22
359,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HOLZBRX
0,65 €/1kg
Produktbild von Buchen Brennholz 1 Raummeter, Scheitlänge ca. 28-33 cm, hoher Heizwert, CO2-neutral
Buchen Brennholz 1 Raummeter, Scheitlänge ca. 28-33 cm, hoher Heizwert, CO2-neutral
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
340,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
0,68 €/1kg
Produktbild von 960 kg Torf Briketts !SONDERAKTION! Torfkohle Naturkohle -Kohle aus hochreinem Torf | 96 x 10 kg Torfbrikett auf Palette | Energie Kienbacher®
960 kg Torf Briketts !SONDERAKTION! Torfkohle Naturkohle -Kohle aus hochreinem Torf | 96 x 10 kg Torfbrikett auf Palette | Energie Kienbacher®
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 7
489,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Energie_Kienbacher
0,51 €/1kg
Produktbild von Anfeuerholz 96 x 2,7 kg - 259 kg
Anfeuerholz 96 x 2,7 kg - 259 kg
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 36
315,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
1,22 €/1kg
Produktbild von Brennholz Kaminholz Feuerholz Buche 120kg im Karton / 25cm Länge ofenfertig gesägt gespalten getrocknet (firewood beech / bois de chauffage hêtre) HOLZBRX
Brennholz Kaminholz Feuerholz Buche 120kg im Karton / 25cm Länge ofenfertig gesägt gespalten getrocknet (firewood beech / bois de chauffage hêtre) HOLZBRX
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 164
111,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HOLZBRX
0,93 €/1kg
Produktbild von Neandertaler Feuer Holzbriketts PiniKay Hartholzbriketts 270 kg Kaminbriketts Briketts Kamin Ofen Grill Briquettes Brikett Holzbrikett Gluthalter
Neandertaler Feuer Holzbriketts PiniKay Hartholzbriketts 270 kg Kaminbriketts Briketts Kamin Ofen Grill Briquettes Brikett Holzbrikett Gluthalter
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
328,86 €
Kostenloser Versand
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Neandertaler-Feuer
1,22 €/1kg
Produktbild von Kaminholz Mischholz 1 Raummeter
Kaminholz Mischholz 1 Raummeter
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 35
325,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
0,81 €/1kg
A cardboard box filled with firewood, with some firewood spilled out in front of the box.
Anzündholz 42kg Anmachholz Anfeuerholz Brennholz Anzünder Kaminholz trocken
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 50
47,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FuchsOnlineShop
1,14 €/1kg
Produktbild von Neandertaler Feuer Brennholz Kaminholz Hartholz – Grillholz 25 cm 180 kg Feuerholz | Holz für Grill Kamin Smoker Ofen | Firewood Laubholz Holzkamin
Neandertaler Feuer Brennholz Kaminholz Hartholz – Grillholz 25 cm 180 kg Feuerholz | Holz für Grill Kamin Smoker Ofen | Firewood Laubholz Holzkamin
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
166,34 €
Kostenloser Versand
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Neandertaler-Feuer
0,92 €/1kg
A cardboard box filled with firewood, with some firewood spilled out in front of the box.
Anzündholz 8kg Anmachholz Anfeuerholz Brennholz Anzünder Kaminholz trocken
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 50
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FuchsOnlineShop
2,00 €/1kg
Produktbild von Neandertaler Feuer Holzbriketts PiniKay Hartholzbriketts 210 kg Kaminbriketts Briketts Kamin Ofen Grill Briquettes Brikett Holzbrikett Gluthalter
Neandertaler Feuer Holzbriketts PiniKay Hartholzbriketts 210 kg Kaminbriketts Briketts Kamin Ofen Grill Briquettes Brikett Holzbrikett Gluthalter
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
257,98 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: Neandertaler-Feuer
1,23 €/1kg
Produktbild von Brennholz 10kg Feuerholz Kaminholz Feuerschale getrocknet staubfrei ofenfertig
Brennholz 10kg Feuerholz Kaminholz Feuerschale getrocknet staubfrei ofenfertig
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FuchsOnlineShop
1,60 €/1kg