4,9



Basierend auf 46 Bewertungen
LongLife Lederpflege Protector (2x250 ml)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
26,10 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
25,10 €-3%
50,20 € / 1l
zzgl. 5,00 € Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
6h 31m 11s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Lederreiniger & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
CREVIVE Lederpflege Set inkl. Lederreiniger & Lederlotion mit Aloe Vera + Schwamm + 2x Fusselfreie Tücher - Lederpflege Sofa - je 250 ml59,80 €/1l
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: esona

Weitere Informationen zur Anzeige
Leather Expert Lederpflege-Set81,96 €
Verkäufer: Ahifi

Weitere Informationen zur Anzeige
Furniture Clinic - Komplettes Lederpflege-Set - Das Set enthält je 250ml Lederreiniger & Schutzcreme für Sofas, Autos, Möbel59,90 €/1l
29,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FurnitureClinic

Weitere Informationen zur Anzeige
Sonax Lederpflegelotion, Auto, Lederpflege-Lotion, Interieur, Sitz, Flasche, Lotion, Leder35,58 €/1l
17,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buntkauf-Online

Lederbalsam & Lederpflege für Auto Möbel Jacke Motorradbekleidung Handtaschen Ledercouch Schuhe Sattel für Pferde Lederfett Premium Leder Balsam von URBAN FOREST mit Bienenwachs & Avocado-Öl, Größe:500ml
93,04 €/1l
46,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

Exklusiv Chemie Echtleder Pflege & Lederreiniger | Lederpflege | Möbelpflege | Lederpflegemittel | Lederpolitur | Für Ledermöbel, Ledercouch und Sofa
27,98 €/1l
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Exklusiv-Chemie-GmbH

Poliboy Lederreiniger Sprühflasche - Inhalt 375 ml, Reinigung & Pflege
12,11 €/1l
4,54 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

URBAN FOREST Premium LEDERREINIGER optimal zur Reinigung von Leder / für Polster Sofa Ledercouch Möbel Schuhe Sattel mit natürlichem Avocado-Öl 500ml
73,98 €/1l
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop

Exklusiv Chemie Kunstleder Pflege, Intensives Pflegemittel für Kunstleder, Für Möbel, Auto, Sofa - 500ml
29,98 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Exklusiv-Chemie-GmbH

ZEDAN Lederpflege Lederglanz Glattleder
23,09 €/1kg
23,09 €
Verkäufer: Ghoda

Guardian Lederreiniger für Anilin, Semianilin, gedecktes Leder und Rauleder 250ml
85,16 €/1l
21,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: moebelpflege_online

2 x Lederbalsam Leder Balsam Lederpflege 250ml
43,78 €/1l
21,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: amara74

Colourlock Lederschutz Kunstleder Protector 150 ml
123,00 €/1l
18,45 €
Verkäufer: Ahifi

LIQUI MOLY 1601 Lederpflege Lederpflegemittel Lederreinigung 250ml
84,80 €/1l
21,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC

Guardian Lederpflegeset, 2x250ml
91,78 €/1l
45,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: moebelpflege_online

Auto Finesse Lederpflegemittel (250 ml)
53,96 €/1l
13,49 €
Verkäufer: Ahifi

ZEDAN Lederöl Glattleder Lederpflege
18,95 €/1kg
18,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: kavalio
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
LongLife by Valdalpone
Damit Ihr LongLife Leder auch nach vielen Jahren gepflegt aussieht, gönnen Sie ihm zwei- bis dreimal jährlich die exklusive Pflege mit dem Original LongLife by Valdalpone Pflegeset. Dieses hochwertige Set wurde speziell für LongLife Leder entwickelt und frischt den Langzeitschutz mit Tiefenwirkung auf. Wir empfehlen mit der ersten Anwendung sechs Monate nach dem Kauf zu beginnen.
Zur Pflege von LongLife- und anderen Glattledern geeignet.
- Für die optimale Pflege Ihres LongLife Leders
- Anti-Ageing ist der LongLife Lederschutz gegen Altern
- LongLife Protector mit Anti-Ageing Schutz gibt Ihrem LongLife Leder die Fette und Nährstoffe, die es braucht, um seine Weichheit, Farbbrillianz und Pflegeleichtigkeit zu erhalten
Nicht auf Nubuk-, Velours- und Wild-Leder anwenden!
Bitte die in der Verpackung innenliegenden Pflegehinweise beachten.
INHALT: 250 ml Protector, Schwamm, Tuch, Pflegeanleitung
ACHTUNG: Enthält keinen Cleaner !
Info: Unter dem Reiter PDF finden Sie weitere Informationen als Dokument zum Download
Hersteller Information
Fenice S.p.A.
Via del Lavoro, 1
36078 Valdagno (VI), Italien
- Inhalt
- 0.5 l
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- 250 ml Protector
- Maße
- 17x15,5x6 cm
- Hersteller
- Fenice
- Lieferumfang
- 2x 250 ml Protector, Schwamm, Tuch, Pflegeanleitung
- Gewicht
- 0.71 kg
- EAN
- 8032632910466
- Inhalt
- 0.5 l
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- 250 ml Protector
- Maße
- 17x15,5x6 cm
- Hersteller
- Fenice
- Lieferumfang
- 2x 250 ml Protector, Schwamm, Tuch, Pflegeanleitung
- Gewicht
- 0.71 kg
- EAN
- 8032632910466
Keine Angabe erforderlich
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Sicherheitsdatenblatt (PDF)
Gefahrenhinweise
Keine Angabe erforderlich
Passt auch dazu

LongLife Lederpflege Cleaner (2x250 ml)
50,20 €/1l
26,10 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
25,10 €
Verkäufer: onlinehandel_marina_fink

Philips Sonicare C3 Premium Plaque Control HX9044/17 4x Weiße Bürstenköpfe für Schallzahnbürste, 4 Stück(e), Weiß, Weich, flexible rubber sides, 2 Series plaque control 2 Series plaque defense 3 Series gum health DiamondClean DiamondClean...
18,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Handelio

WOLF-Garten 3826040 Turbo lawn seed LR 100 1 pc(s)
20,30 €/1kg
UVP49,99 €
40,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

LongLife Lederpflege Cleaner & Protector (4x250 ml)
46,70 €/1l
46,70 €
Verkäufer: onlinehandel_marina_fink

LongLife Lederpflege Cleaner & Protector (2x250 ml)
50,20 €/1l
25,10 €
Verkäufer: onlinehandel_marina_fink

40 AAA Mikro Wilhelm Universal Alkaline Batterien im Shrink LR03
3,80 €
Verkäufer: NEMT-GmbH

Furniture Clinic - Komplettes Lederpflege-Set - Das Set enthält je 250ml Lederreiniger & Schutzcreme für Sofas, Autos, Möbel
59,90 €/1l
29,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FurnitureClinic

Lederbalsam & Lederpflege für Auto Möbel Jacke Motorradbekleidung Handtaschen Ledercouch Schuhe Sattel für Pferde Lederfett Premium Leder Balsam von URBAN FOREST mit Bienenwachs & Avocado-Öl, Größe:500ml
93,04 €/1l
46,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

CREVIVE Lederpflege Set inkl. Lederreiniger & Lederlotion mit Aloe Vera + Schwamm + 2x Fusselfreie Tücher - Lederpflege Sofa - je 250 ml
59,80 €/1l
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: esona

Exklusiv Chemie Echtleder Pflege & Lederreiniger | Lederpflege | Möbelpflege | Lederpflegemittel | Lederpolitur | Für Ledermöbel, Ledercouch und Sofa
27,98 €/1l
13,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Exklusiv-Chemie-GmbH

Akku-Rasentrimmer 21V mit 2 Batterie, Freischneider, Motorsense, mit Akku und Ladegerät, Teleskop-Stiel & Zusatzhandgriff
26,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Schulkind24

Apple iPhone 15 128 GB schwarz
619,90 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: keepontrading

Binego® Lederreparaturset Leder & Kunstleder Reparatur Set | Lederreparatur Flüssigleder Lederfarbe Reparieren Reparaturset Aufbereitung | Schwarz
378,00 €/1l
UVP24,90 €
18,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeinTopDeal

4-Takt H-8500W Notstromaggregat Benzin Stromerzeuger Generator Stromgenerator
299,95 €
Verkäufer: DAS-SOUNDLABOR-Handel-UG

Poliboy Lederreiniger Sprühflasche - Inhalt 375 ml, Reinigung & Pflege
12,11 €/1l
4,54 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

URBAN FOREST Premium LEDERREINIGER optimal zur Reinigung von Leder / für Polster Sofa Ledercouch Möbel Schuhe Sattel mit natürlichem Avocado-Öl 500ml
73,98 €/1l
36,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Kosa-shop

Hula-Hoop-Reifen Fitness Gewichtsreduktion Reifen mit Schaumstoff Einstellbares Gewicht Pink+Grau
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GiglioCollection

JUNG LIFEAIR Mobile Klimaanlage ohne Abluftschlauch, 3in1 Klimagerät mobil, Luftreiniger, Luftbefeuchter, Wasserkühlung, bis 20 m², 15,5 Std Timer
179,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerDie Energieeffizienzklasse des Produkts ist A++.
Spektrum A+++ bis DVerkäufer: Ireneus

De'Longhi Eletta Explore ECAM450.55.S Kaffeevollautomat silber
837,71 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: technik-guenstiger_de

VILEDA Komplett-Set UltraMax 2in1 Set
UVP38,79 €
23,89 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Exklusiv Chemie Kunstleder Pflege, Intensives Pflegemittel für Kunstleder, Für Möbel, Auto, Sofa - 500ml
29,98 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Exklusiv-Chemie-GmbH

Leichtgewichtrollator Antar AT51006, doppelt faltbar Rot
92,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rehavibe

750W Akku Rasentrimmer mit 2× 4000mAh Akku 21V, Bürstenloser Motor Rasentrimmer mit Unkrautbürste, Freischneider mit Akkus & Ladegerät
89,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schulkind24

Poliboy Leder Intensiv Pflege - reinigt, pflegt und schützt alle Glattleder - 375ml Sprühflasche
24,40 €/1l
9,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Samsung Galaxy A56 5G, 17 cm (6.7"), 8 GB, 128 GB, 50 MP, Android 15, Graphit
347,66 €
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: Telexa

2 Stück LED Nachtlicht Steckdose Warmweiß mit Bewegungsmelder und Dämmerungssensor für Treppe, Schlafzimmer, Flur
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GOODLIVING
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
87% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
87%13% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
13%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 25. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top Produkt
Sehr gutes Produkt aus meiner Sicht, nutze es regelmäßig für meine doch recht hochwertigen Küchenstühle und Sitzbank von Canto und bin sehr zufrieden damit.
Bewertet am 16. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lederpflege LongLife Cleaner & Protektor
Ich kenne das Produkt schon und bin sehr zufrieden damit . Ich wollte es im Handel kaufen. Dort gab es nichts. Deshalb habe ich es online gekauft.
Bewertet am 1. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Perfekte Pflege
Die Lederpflege zieht gut in das gereinigte Leder ein. Guter Service: Inklusive Bedienungsanleitung, Schwamm und Tuch - sehr zu empfehlen. Danke!
Bewertet am 19. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles schnell und prima geklappt
Das Produkt verwende ich schon viele Jahre lang um meine Ledermöbel zu pop flegen. Danach sehen sie immer wie neu sus.
Bewertet am 27. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Haltbarkeit durch Pflege
Das Produkt ist super. Meine Ledercouch wirkt sauber, weich und geschmeidig. Die Farbe wirkt wie aufgefrischt.
Bewertet am 4. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr zu empfehlen
Bin sehr zufrieden mit dem Produkt und kann es weiterempfehlen. Hält definitv was es verspricht. Gerne wieder!
Bewertet am 28. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gutes Reigungsmittel
Ich nutze es seit 6 Jahren, würde es nicht immer wieder kaufen, wenn es nicht super reinigen würde.
Bewertet am 26. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lederpflege
Ich bestelle schon viele Jahre das Lederpflegemittel für meine Ledermöbel
und bin sehr zufrieden.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Binego® Lederreparaturset Leder & Kunstleder Reparatur Set | Lederreparatur Flüssigleder Lederfarbe Reparieren Reparaturset Aufbereitung | Schwarz



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(115)Anzahl Bewertungen: 115
UVP24,90 €
18,90 €
Verkäufer: DeinTopDeal
378,00 €/1l

Leather Expert Lederpflege-Set
81,96 €
Verkäufer: Ahifi

Sonax Lederpflegelotion, Auto, Lederpflege-Lotion, Interieur, Sitz, Flasche, Lotion, Leder



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
17,79 €
Verkäufer: Buntkauf-Online
35,58 €/1l

Leather Expert Strong Care Kit 200ml+250ml - Lederreinigungs- und Pflegeset LE-18-2STR



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
22,99 €
Verkäufer: DivinoShop
51,09 €/1l

CREVIVE Lederreiniger 250 ml & Leder Reparatur Set Schwarz 300 ml - Lederpflege Auto - Lederreparatur Sofa - Autositz Reparatur



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
32,90 €
Verkäufer: esona
59,82 €/1l

CREVIVE Lederpflege Set inkl. Lederreiniger & Lederlotion mit Aloe Vera + Schwamm + 2x Fusselfreie Tücher - Lederpflege Sofa - je 250 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
29,90 €
Verkäufer: esona
59,80 €/1l

Lederreiniger - Lederreiniger 500 ml Leather Expert LE-05-C500
18,98 €
Verkäufer: DivinoShop
37,96 €/1l

Langer & Messmer Velourslederpflege farblos
15,41 €
Verkäufer: Langer_und_Messmer
205,47 €/1l

K2 D5051 Sofrano Pro Pflege- und Reinigungsmittel für Naturleder 1L
19,98 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,05 €
Verkäufer: ALLESFFOKG
19,05 €/1l

CREVIVE Leder Reparatur Balsam Schwarz 300 ml - Lederfarbe, Lederpflege, Leder Farbauffrischung



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
23,50 €
Verkäufer: esona
78,33 €/1l

Furniture Clinic - Komplettes Lederpflege-Set - Das Set enthält je 250ml Lederreiniger & Schutzcreme für Sofas, Autos, Möbel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
29,95 €
Verkäufer: FurnitureClinic
59,90 €/1l

Binego® Lederpflege Set Leder & Kunstleder Pflegemittel - NEUHEIT - | Bienenwachs Leder Pflege Versiegelung für Auto Sofa Schuhe und mehr



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
UVP24,90 €
12,90 €
Verkäufer: DeinTopDeal

Langer & Messmer Lederdehnerspray 100 ml
16,60 €
Verkäufer: Langer_und_Messmer
166,00 €/1l

SONAX LederPflegeTücher Box (25 Stück)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,89 €
Verkäufer: eu-bay_de
4,28 €/1kg

Poliboy Leder Intensiv Pflege 375ml - Pflegt, schützt mit Bienenwachs (2er Pack)
15,14 €
Verkäufer: Wark24
20,19 €/1l

Lederreiniger - Lederreiniger 250 ml Leather Expert LE-05-C250
10,99 €
Verkäufer: DivinoShop
43,96 €/1l

Lederbalsam Universal 250ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
13,99 €
Verkäufer: ecotrade
55,96 €/1l

NIGRIN Performance Leder-Pflege-Set Mirkofaser-Tuch, Seife & Balsam 2x 250ml



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
15,35 €
Verkäufer: KOKA
30,70 €/1l

Poliboy Leder Intensiv Pflege - reinigt, pflegt und schützt alle Glattleder - 375ml Sprühflasche



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
9,15 €
Verkäufer: Wark24
24,40 €/1l