5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Farmona Podologisches medizinisches Nagelserum mit Onycholyse
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
8,97 €
598,00 € / 1l
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
zzgl. 6,22 € Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Haarseren & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Sérum Protein Chonps 300 Ml - Natureza Cosmeticos123,30 €/1l
36,99 €
Verkäufer: Keratinshop

Weitere Informationen zur Anzeige
K18 Peptide Prep Pro Chelating Hair Complex 300 ml207,53 €/1l
62,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
YOUTH JUICE Kollagen-Kopfhautbehandlung 50 ml902,00 €/1l
45,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Beautykaufen

Weitere Informationen zur Anzeige
The Ordinary Lactic Acid 10% + HA 2%665,00 €/1l
19,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kpictiah

Revuele Retinol Nachtserum, 30 ml
513,00 €/1l
15,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ParfumDeo

Nacomi Haarspitzenserum mit Süßmandelöl, 40 ml
151,67 €/1kg
9,10 €
Verkäufer: Katomix

Klorane Strengthening Serum wzmacniające serum z chininą i szarotką, 100 ml
341,42 €/1kg
40,97 €
Verkäufer: Pharmacygreek

Biovax Trychologic Łupież Serum do skóry głowy, 50 ml
149,88 €/1kg
11,99 €
Verkäufer: The-Fast-Order

Neofollics Bartwuchs Serum zur Wachstumsstimulierung, 45 ml
380,00 €/1kg
30,40 €
Verkäufer: Beautykaufen

Stärkendes Haarserum 50 ml Urtekram
306,80 €/1l
15,34 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

PHYTOPHANERE Ultraserum 50 ml
618,00 €/1l
30,90 €
Verkäufer: Beautyplaza

Regenerum Regeneratives Haarserum, 125 ml
61,46 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: The-Fast-Order

SKIN627 Ceramid mit Panthenol regenerierendes Gesichtsserum 50 ml
299,80 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Medik8 Niacinamide Peptides 30ml
1.869,67 €/1l
56,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Haibu

ARGANICARE Haarserum mit Kokosnussöl, 100 ml
133,70 €/1l
13,37 €
Verkäufer: BeautyCoiffure

PILELXIL AMPOLLAS anticaída 20 x 5ml
512,90 €/1l
51,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

MIGLIOCRES HAARSTÄRKUNG, 15 Flaschen à 7 ml
31.510,00 €/1l
31,51 €
Verkäufer: Misterfarma

Restrukturierendes Haarserum 125 ml
129,60 €/1l
16,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Blumin - Capilar Serum - Avocadoöl-Serum 60 Ml
325,83 €/1l
19,55 €
Verkäufer: Hairshop

Synchroline Synchrovit Hyal Serum 16.5 ml
43.270,00 €/1l
43,27 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Petersberg-Apotheke
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Farmona - Nagelserum 15ml - Podologic Medical - Onycholyse Öl Serum
- Erleben Sie die Kraft der Natur für Ihre Nägel!
Pflege für brüchige Nägel
- Das Farmona Nagelserum ist ein hochwertiges, professionelles Nagelpflegeöl, das speziell für die Behandlung von Nägeln mit Anzeichen von Onycholyse entwickelt wurde. Mit einer einzigartigen Kombination aus natürlichen Ölen und aktiven Inhaltsstoffen bietet es eine gezielte Pflege, die Ihre Nägel stärkt und regeneriert. Die ölige Formel ermöglicht eine präzise Anwendung und sorgt dafür, dass die wertvollen Inhaltsstoffe tief in die Nagelstruktur eindringen.
Produktdetails
- Das Podologic Medical Nagelserum kommt in einer handlichen 15 ml Flasche mit einem praktischen Applikator, der eine einfache und präzise Anwendung ermöglicht. Die frische, minzige Duftnote sorgt für ein angenehmes Anwendungserlebnis. Die wichtigsten Spezifikationen sind:
- Marke: Farmona
- Linie: Professional Podologic Medical
- Art: Ölserum zur Nagelpflege
- Anwendung: Für die Pflege von Nägeln mit Anzeichen von Onycholyse
- Verpackungsinhalt: 1x Serum in einer Flasche mit Applikator
- Aktive Inhaltsstoffe: Rizinusöl, Olivenöl, Ceramide, Vitamin E, Minzöl
- Herkunft: Polen
- Haltbarkeit: Siehe Verpackung für das Verfallsdatum und die Chargennummer
- Hersteller: Laboratorium Kosmetyków Naturalnych Farmona sp. z o.o., ul. Jugowicka 10c, 30-443 Kraków
Anwendung und Wirkung
- Für optimale Ergebnisse tragen Sie das Nagelserum zweimal täglich auf die gereinigten, trockenen und problematischen Stellen auf. Massieren Sie das Serum sanft ein und lassen Sie es vollständig einziehen. Die pflegenden Inhaltsstoffe wie Rizinusöl, Olivenöl und Vitamin E wirken intensiv und stärken Ihre Nägel, während sie gleichzeitig die Haut um die Nägel herum mit Feuchtigkeit versorgen. Dies erhöht die Widerstandsfähigkeit gegen Brüche und Spaltungen der Nägel.
Produktvorteile:
- Präzise Anwendung: Dank der öliger Formel lässt sich das Serum punktgenau auftragen.
- Stärkt und regeneriert: Optimal für Nägel mit Anzeichen von Onycholyse; fördert die Regeneration.
- Feuchtigkeitsspendend: Versorgt die Nagelhaut mit wertvoller Feuchtigkeit und Pflege.
- Erhöhte Widerstandsfähigkeit: Stärkt die Nägel und verringert die Gefahr von Bruch und Spaltung.
- Natürliche Inhaltsstoffe: Enthält eine Kombination aus natürlichen Ölen und Vitaminen für eine intensive Pflege.
Die besten Vorteile der Anwendung des Produkts
- Das Farmona Nagelserum bietet Ihnen eine umfassende Pflege für brüchige und geschädigte Nägel. Durch die gezielte Anwendung und die hochwertigen Inhaltsstoffe wird Ihre Nagelgesundheit spürbar verbessert. Erleben Sie, wie Ihre Nägel stärker, gesünder und schöner werden. Ob für den täglichen Gebrauch zu Hause oder als professionelle Behandlung – mit diesem Serum schenken Sie Ihren Nägeln die Aufmerksamkeit, die sie verdienen!
Farmona Podologic Medizinisches Nagelserum mit Onycholyse
Stärkt, pflegt, regeneriert und befeuchtet spürbar die Nagelhaut rund um die Nagelplatte. Erhöht die Widerstandsfähigkeit gegen Nagelbruch und -splitterung.
Anwendung:
Das Produkt zweimal täglich auf die gereinigten, trockenen Problemzonen auftragen, einmassieren und einziehen lassen.
Inhaltsstoffe:
Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Coco-Caprylate/Caprate, C15-19 Alkane, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Tocopheryl Acetate, Ceramide NG, Mentha Arvensis (Wild Mint) Herb Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum (Fragrance), Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Citrus Aurantium Peel Oil, Citrus Limon Peel Oil, Eugenol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Linalyl Acetate, Menthol, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes.
*Die Inhaltsstoffe unserer Kosmetika werden regelmäßig aktualisiert. Die aktuellsten Inhaltsstoffe finden Sie in der Liste „Inhaltsstoffe“ auf der Produktverpackung, um sicherzustellen, dass sie auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt sind.
Sicherheitshinweise:
Nur zur äußerlichen Anwendung.
Die Formel auf Ölbasis ermöglicht ein präzises Auftragen des Produkts und erreicht auch schwer zugängliche Stellen rund um den Nagel. Nährt, regeneriert und befeuchtet die Nagelhaut intensiv, stärkt die Nägel und schützt sie vor dem Brechen und Splittern.
Ergebnis: Gestärkte, gut gepflegte Nagelplatte und flexible, gut befeuchtete Nagelhaut. Die Nägel werden widerstandsfähiger gegen Beschädigung und Rissbildung.
Wirkstoffe: Rizinusöl, Olivenöl, Ceramide, Vitamin E, Pfefferminzöl.
Anwendung: Zweimal täglich auf die gereinigten, trockenen Problemzonen auftragen, einmassieren und einziehen lassen.
Farmona PODOLOGIC MEDICAL Ölserum für die Nagelpflege bei Onycholyse 15ml
ZWECK: Pflege der Nägel bei Onycholyse-Symptomen
AKTIVE BESTANDTEILE: Rizinusöl, Olivenöl, Ceramide, Vitamin E, Minzöl
EFFEKTE: Die Formel auf Ölbasis ermöglicht es, das Produkt präzise aufzutragen und alle Bereiche rund um den Nagel zu erreichen. Es stärkt, pflegt, regeneriert und befeuchtet spürbar die Nagelhaut rund um die Nagelplatte. Erhöht die Widerstandsfähigkeit gegen Nagelbruch und Spaltung der Nagelplatte.
Farmona Farmona PODOLOGIC MEDICAL Ölserum zur Nagelpflege mit Onycholyse 15ml
- Modell
- Farmona Podologic Medical
- Gewicht
- 50 g
- Inhalt
- 15 ml
- Inhaltsstoffe
- Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Coco-Caprylate/Caprate, C15-19 Alkane, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Tocopheryl Acetate, Ceramide NG, Mentha Arvensis (Wild Mint) Herb Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum (Fragrance), Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Citrus Aurantium Peel Oil, Citrus Limon Peel Oil, Eugenol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Linalyl Acetate, Menthol, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes.
- Hersteller
- Farmona
- Lieferumfang
- 1x Farmona Professional Podologic Medical Serum olejowe do pielęgnacji paznokci (15 ml)
- Stückzahl
- 1
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 5900117986394
- Herstellernummer
- MME0008
- Modell
- Farmona Podologic Medical
- Gewicht
- 50 g
- Inhalt
- 15 ml
- Inhaltsstoffe
- Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Coco-Caprylate/Caprate, C15-19 Alkane, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Tocopheryl Acetate, Ceramide NG, Mentha Arvensis (Wild Mint) Herb Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum (Fragrance), Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Citrus Aurantium Peel Oil, Citrus Limon Peel Oil, Eugenol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Linalyl Acetate, Menthol, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes.
- Hersteller
- Farmona
- Lieferumfang
- 1x Farmona Professional Podologic Medical Serum olejowe do pielęgnacji paznokci (15 ml)
- Stückzahl
- 1
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 5900117986394
- Herstellernummer
- MME0008
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

Farmona Farmona PODOLOGIC MEDICAL Gel zur Haut- und Nagelpflege gegen Pilzbefall 15m
552,67 €/1l
8,29 €
Verkäufer: Premium-Beauty

Farmona Podologic Kräuterschaum 165 Ml.
44,48 €/1l
7,74 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,34 €
Verkäufer: Premium-Beauty

Schulranzen Mädchen Schulrucksack Schultasche Rucksack Kinder Daypack 3 Teile Set für Schule und Freizeit
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RPSTrading

Farmona Podologic Medizinisches Fußcreme-Gel 200 ml.
40,45 €/1l
8,99 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,09 €
Verkäufer: AllYour

Rowenta RH6545 Air Force Light Handstaubsauger
UVP225,90 €
108,97 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Kaufland

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

BAEHR Nagelfalzöl mit Weizenkeimöl und Kampfer 7ml
1.405,71 €/1l
9,84 €
Verkäufer: Lichtenwald-Kosmetik

Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
229,90 €/1l
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Victoria Vynn | Fußcreme Pharm Foot Hydro - 150 ml - intensive Feuchtigkeitspflege - trockene Füße
45,53 €/1l
6,83 €
Verkäufer: HAIRSALE

Augentropfen, Bausch+Lomb, Lumify, mit Brimonidintartrat 0, 025%, reduzieren Augenrötungen, 2.5ml
619,90 €/1l
61,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Old Spice | Deodorant Stift - Lavendel - 73 G - Männerpflege - Wildnis
191,64 €/1l
13,99 €
Verkäufer: Lemonbite

SharkNinja Ninja Foodi Dual Zone AF300EU - Heißluft-Fritteuse
165,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: technik-guenstiger_de

Biomed Gum Health Mundspülung Natürlicher Zahnfleischschutz 500 ml
13,98 €/1l
6,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Chapstick Classic Kirsch-Lippenbalsam X3
582,50 €/1l
7,49 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Farmona Perfumowany krem do rąk i ciała, 300ml
19,97 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Farmona TECHNOLOGY Feuchtigkeitsspendendes und straffendes Radiofrequenzgel 500 ml
19,76 €/1l
11,58 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,88 €
Verkäufer: Premium-Beauty

SONGMICS Kleiderständer 2 Kleiderstangen 2 Ablagen bis 70 kg belastbar
UVP26,99 €
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

TRESemme 24 Hour Healthy Volume Shampoo, 800 ml, Shampoo, Professionell, Frauen, Widerspenstiges Haar, Klärend, Glanz
13,74 €/1l
11,99 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Dr. Beckmann Farb- & Schmutzfänger Allin1 | Verfärbungsschutz | 40 Tücher
7,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Lenor Faltenentferner 500 ml „Frühlingserwachen“ Waschparfüm
4,56 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Ardell Trios Wimpernbüschel x32
5,99 €
Verkäufer: Lemonbite

24 Zoll Fahrrad MTB mit Beleuchtung und SHIMANO 21-Gang Faster SBO
214,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Talson

Lady Speed Stick | Antitranspirant, Shower Fresh, alkoholfreies Antitranspirant, Deodorant 65 g.
61,38 €/1l
3,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Ausziehbarer Esstisch MAEL – Weiß glänzend
280,99 €
-49,67 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
231,32 €
Verkäufer: VenetiDE

Sally Hansen | Haarbleich Set - 100 Ml - Vegan - Für Gesicht Und Körper - Schnelle Anwendung
139,90 €/1l
13,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Algenmaske mit Vitamin C für das Gesicht Vitamin C Algenmaske Farmona 500 ml
25,98 €/1l
13,69 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,99 €
Verkäufer: Lemonbite
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 12. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Kupferpeptid (GHK-Cu & AHK-Cu) - Haarwachstumsserum - 30 ml - Hairgenetix
49,95 €
Verkäufer: Hairgenetix
1.665,00 €/1l

RickiParodi Royal Secret Arganöl Haarserum – Leave-In Serum für trockenes & strapaziertes Haar – Anti Frizz, intensive Feuchtigkeit & Glanz
19,99 €
Verkäufer: onefulfillmentecommerce
249,88 €/1l

Goldwell Just Smooth 3 x 100 ml 6 Effects Serum Haarserum Haaröl Leave In Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
39,01 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,78 €
Verkäufer: MAGUHAAR
122,60 €/1l

Felps Brazilian Nuts Nuss-Keratin 250ml
58,99 €
Verkäufer: Keratinshop
235,96 €/1l

FADED Topicals Brightening and Cleansing Serum 50ml
72,90 €
Verkäufer: Sonrisa
1.458,00 €/1l

Olaplex Hair Perfector No.3 100ml + Revlon Uniq One All in One 10 in 1 150ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(216)Anzahl Bewertungen: 216
34,83 €
Verkäufer: MAGUHAAR
139,32 €/1l

Loreal Super Dust 2x7g
38,70 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,67 €
Verkäufer: MAGUHAAR
2.619,29 €/1l

Fillmed Skin Perfusion AA-Lift Serum 30ml
69,99 €
Verkäufer: WIR
2.333,00 €/1l

Biostile Hair.O Serum 60 ml – Anti-Haarausfall & Regeneration der Haarwurzel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
34,99 €
Verkäufer: VitaDora
583,17 €/1l

L’Oréal Paris Steampod, Frauen, beschädigtes Haar, Empfindliches Haar, 50 ml, Anti-Frizz, Schutz, Glättend, Verstärkung, Pumpenflasche



2,6Durchschnittsbewertung: 2,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
31,51 €
Verkäufer: MAGUHAAR
630,20 €/1l

Amethyste Specific Hair Loss Control Lotion 12x8ml - Anti-Haarausfall-Ampullen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
25,29 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,99 €
Verkäufer: akbaskosmetik
79,96 €/1l

Loreal Aminexil Advanced 10x6ml NEW
32,38 €
Verkäufer: MAGUHAAR
539,67 €/1l

L’Oréal Paris AMINEXIL ADVANCED, 252 ml, Flasche, Haarausfall, Anti-Haarausfall, 1 Stück(e), 42 Stück(e)



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
91,99 €
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters
365,04 €/1l

Alfaparf Semi Di Lino Diamond Illuminating Low Shampoo 250ml + Conditioner 200ml + Cellula Madre Beauty Genesis 13ml
26,07 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,19 €
Verkäufer: MAGUHAAR
52,25 €/1l

L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Molecular Hair Rinse-Off Serum 250 ml



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
22,00 €
Verkäufer: MAGUHAAR
88,00 €/1l

Arkemusa | Haarserum Botolike Plumping - 100 ml - Volumensteigernd - Regenerierend - UV-Schutz
9,58 €
Verkäufer: HAIRSALE
95,80 €/1l

Intensivpflege für geschädigtes Haar (Lipid Booster) - Variante: 95 ml
122,96 €
Verkäufer: Haarshop
1.294,32 €/1l

Goldwell 6 EFFECTS SERUM, Haarserum, 100 ml, Frauen, normales Haar, Gegen Verknotungen, Glanz, Pumpenflasche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
13,20 €
Verkäufer: MAGUHAAR
132,00 €/1l

Sebastian Professional Taming Elixir 140 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
26,49 €
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY
189,21 €/1l