5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Schwarzes Waschmittel Perwoll Renew Dark Bloom 2,75 L
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
8,86 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,40 €-5%
zzgl. 6,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Flüssigwaschmittel & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Felce Azzurra Waschmittel Active Color 32SC 1,595 l4,61 €/1l
7,36 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Ariel Professional Universal Weißes Waschgel + 4.95L13,81 €
Verkäufer: BestGlobalBrand

Weitere Informationen zur Anzeige
Coccolino Care Black & Dark Waschmittel DUOPACK – 2 x 2,4 L (2 x 60 Waschladungen)7,10 €/1kg
35,49 €
Verkäufer: Charm-Clean

Weitere Informationen zur Anzeige
Burti Flüssigwaschmittel Konzentrat - 1,45L7,09 €/1l
10,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Colorwaschmittel Perwoll Renew Blossom 2,75 L
8,86 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,02 €
Verkäufer: BestGlobalBrand

Waschmittel für weiße und helle Textilien Perwoll Renew Light Colors 2,97 l
2,95 €/1kg
8,75 €
Verkäufer: UniMarket

Perwoll Black Renew Waschmittel 3.96 L
11,70 €
Verkäufer: BestGlobalBrand

Perwoll Black Renew Waschmittel 3.96 L
26,98 €
-47%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,04 €
Verkäufer: BestGlobalBrand

Perwoll Liquid - 24sc1.44L - renew & blütenrausch 3in1
8,33 €/1l
12,68 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Perwoll Wolle & Feines Waschmittel (52 Waschladungen), Feinwaschmittel reinigt s
8,46 €/1kg
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

Perwoll Flüssig-Waschmittel RENEW BLÜTENMEER 1,375L belebt dunkle Farben
7,27 €/1l
9,99 €
Verkäufer: Bargain-24-7

Perwoll Flüssig-Waschmittel RENEW WOLLE 2,94L Gel 42 Wäschen Kaschmir Weich-Effekt
8,50 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Bargain-24-7

Perwoll, Renew, Schwarzes Waschmittel, 52 Waschgänge
18,53 €/1kg
28,95 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
27,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Perwoll Waschmittel für dunkle Textilien 1 l
9,24 €
Verkäufer: LAVONIO

Perwoll Renew Sport Waschmittel fr Sportbekleidung, 3 L
5,74 €/1l
17,22 €
Verkäufer: LAVONIO

Perwoll Renew Schwarz 8x24 Wäschen Waschmittel dunkle Farben Feinwaschmittel
4,88 €/1l
60,72 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
56,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Perwoll Renew Weiß 4x24 Wachladungen Waschmittel Weiß Fasern Farbintensiv
14,45 €/1l
88,47 €
-5,24 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
83,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Waschmittel für schwarze und dunkle Textilien Perwoll Renew Dark Bloom 2,75 l
Perwoll Renew Dark Bloom für dunkle Textilien
Perwoll Dark Bloom ist ein Spezialwaschmittel für die Pflege dunkler und schwarzer Kleidung. Dank der innovativen Renew & Repair-Formel entfernt es nicht nur effektiv Verschmutzungen, sondern hilft auch, die Farbintensität zu erhalten und die Fasern zu glätten, wodurch ein Ausbleichen und Pilling verhindert wird.
Farbschutz
Die Formel von Perwoll Dark Bloom verhindert wirksam das Ausbleichen von Textilien und erhält das tiefe Schwarz und die intensiven Farbtöne dunkler Kleidungsstücke. Spezielle Pflegekomponenten bilden eine Schutzschicht auf den Fasern, reduzieren den Farbverlust beim Waschen und sorgen dafür, dass die Kleidung länger aussieht.
Renew & Repair-Formel
Die einzigartige Renew & Repair-Technologie hilft, die Struktur der Textilien zu erneuern. Dadurch werden die Fasern glatter und weniger anfällig für Pilling und mechanische Beschädigungen. Bei regelmäßiger Anwendung von Perwoll Dark Bloom sehen die Textilien länger frisch aus und behalten ihre Elastizität.
Sanfte Pflege
Das Waschmittel wirkt sanft, entfernt effektiv Verschmutzungen und erfrischt die Textilien, ohne sie zu beschädigen. Es enthält keine aggressiven Bleichmittel oder Enzyme, die die Struktur des Materials zerstören, sodass es auch für empfindliche Textilien wie Viskose oder synthetische Mischgewebe geeignet ist.
Schöner Duft
Perwoll Dark Bloom schützt und reinigt nicht nur Kleidung, sondern hinterlässt auch einen lang anhaltenden, eleganten Duft. Die Duftnoten verbinden Frische mit blumigen und leicht orientalischen Akzenten, sodass die Kleidung nach dem Waschen lange Zeit und angenehm duftet.
Für welche Stoffe?
Ideal für dunkle und schwarze Kleidung aus Baumwolle, Viskose, Polyester und Mischgeweben.
Inhalt:
2,75 l – reicht für ca. 50 Waschgänge (abhängig vom Verschmutzungsgrad und der Wasserhärte).
Anwendung:
1️⃣ Geben Sie die entsprechende Menge des Flüssigwaschmittels in das Waschmittelfach der Waschmaschine oder direkt in die Trommel.
2️⃣ Passen Sie die Temperatur an die Empfehlungen auf dem Etikett der Kleidung an (empfohlene Waschtemperatur 30–40 °C).
3️⃣ Genießen Sie länger das schöne Aussehen und den Duft Ihrer Lieblingskleidung in dunklen Farben!
Achtung. Reizt die Augen. Reizt die Haut. Kann allergische Reaktionen hervorrufen. Von Kindern fernhalten.
BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. Bei anhaltender Reizung der Augen: Ärztlichen Rat einholen.
BEI HAUTKONTAKT: Mit viel Wasser abwaschen. Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Etikett vorzeigen.
- Inhalt
- 2.75 l
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Perwoll Renew Dark Bloom Waschmittel 2,75 l
- Stückzahl
- 1
- Gewicht
- 2800 g
- EAN
- 9000101814330
- Inhalt
- 2.75 l
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Perwoll Renew Dark Bloom Waschmittel 2,75 l
- Stückzahl
- 1
- Gewicht
- 2800 g
- EAN
- 9000101814330
Gefahr
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
Keine Angabe erforderlich
Passt auch dazu

Colorwaschmittel Perwoll Renew Blossom 2,75 L
8,86 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,02 €
Verkäufer: BestGlobalBrand

Waschmittel für weiße und helle Textilien Perwoll Renew Light Colors 2,97 l
2,95 €/1kg
8,75 €
Verkäufer: UniMarket

Woll- und Seidenwaschmittel Perwoll Renew Delicates 3,96L
11,62 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,53 €
Verkäufer: BestGlobalBrand

Perwoll Color Renew Waschmittel 3.96 L
11,70 €
Verkäufer: BestGlobalBrand

Perwoll Black Renew Waschmittel 3.96 L
11,70 €
Verkäufer: BestGlobalBrand

Ariel Professional Farbe waschen Gel + 4.95L
18,44 €
Verkäufer: palkar

Perwoll Black Renew Waschmittel 3.96 L
26,98 €
-47%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,04 €
Verkäufer: BestGlobalBrand

Ariel Professional Universal Weißes Waschgel + 4.95L
13,81 €
Verkäufer: BestGlobalBrand

Outsunny Tomatengewächshaus, Winddichtes Foliengewächshaus Tomatenhaus Stahl
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AOSOM-DE

Samsung UE43DU7170U, 109,2 cm (43"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Schwarz
295,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerDie Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: Gamingoase_GmbH

Persil Color Kraft-Gel 100WL 4500ml
1,89 €/1l
16,98 €
Verkäufer: BestGlobalBrand

CORAL Flüssig 60WL Optimal Color 3l
5,63 €/1l
16,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Persil Universal Waschmittel, Gel, 100 Waschgänge, Flasche mit 4,5l, 1 Stk.
2,81 €/1kg
15,99 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,81 €
Verkäufer: BestGlobalBrand

Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
UVP119,99 €
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aigostar_DE

Perwoll Liquid - 24sc1.44L - renew & blütenrausch 3in1
8,33 €/1l
12,68 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Persil Deep Clean Color Waschgel 3,9 L
15,42 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,04 €
Verkäufer: BestGlobalBrand

Folia 295 Stollenschlauch 25 x 64 cm mit Druck 2 Stück
1,70 €
Verkäufer: JuKaMa

Leifheit Set Wischtuchpresse Profi XL mit Rollen und Bodenwischer
57,13 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: 0815

4 Stück Ersatz-Moppbezüge für LEIFHEIT CLEAN TWIST M ERGO MICRO DUO, Mikrofaser-Flachmopp-Ersatzpads, Zubehör für Nass- und Trockenmoppköpfe
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Saradevi-GmbH

Hobbyfun Gießmasse KERAflott 2 x 5 kg weiß
5,29 €/1kg
52,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KB-Welt

Nintendo Switch, Farbe: Neon-Rot/Neon-Blau, Speicher: 32 GB
299,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: RV-Electronics

Original Apple Ladegerät 20 W USB C Power Adapter
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Voltura

(Perwoll, Renew, Waschmittel für schwarze Textilien, 24 Waschgänge
23,23 €/1kg
23,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Perwoll Renew Black Waschmittel (52 Waschladungen), Feinwaschmittel reinigt sanf
8,46 €/1l
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

Perwoll Flüssig-Waschmittel RENEW BLÜTENMEER 1,375L belebt dunkle Farben
7,27 €/1l
9,99 €
Verkäufer: Bargain-24-7

Perwoll Renew Dark Bloom Flssigwaschmittel fr Schwarz- und Dunkelwsche, 3 L
6,09 €/1l
18,27 €
Verkäufer: LAVONIO
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 26. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Ariel Professional Universal Weißes Waschgel + 4.95L



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
13,81 €
Verkäufer: BestGlobalBrand

Pastaclean Mikrofaser Waschmittel Antipilling, 5Liter (500WL)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(80)Anzahl Bewertungen: 80
22,99 €
Verkäufer: Pastaclean
4,60 €/1l

Persil UNIVERSAL KRAFT-GEL TIEFENREIN Waschmittel Gel, 4,5 l



3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
34,24 €
-59%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,81 €
Verkäufer: BestGlobalBrand
3,07 €/1l

Element Flüssigwaschmittel | 20 Liter | Color Gel | 400 Waschladungen | Waschmittel Color | Waschmittel Buntwäsche | Waschpulver flüssig



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
34,99 €
Verkäufer: Xanchemie_GmbH
1,75 €/1l

Perwoll Color Renew Waschmittel 3.96 L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
11,70 €
Verkäufer: BestGlobalBrand

CHANTE CLAIR Weißer Moschus-Konzentrat 1,8 l



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
6,46 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
3,23 €/1l

Chanteclair 8015194530761



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(29)Anzahl Bewertungen: 29
4,79 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
3,80 €/1l

HAKA Sensitiv Waschmittel 5l geeignet für Allergiker & Babys



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
47,95 €
Verkäufer: HAKA
9,59 €/1l

Sport-Waschmittel Atsko Sportwaschmittel 1000ml Funktionswaschmittel 1L Sno Seal Sport Wash



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
24,99 €
Verkäufer: ABA-Grupa
24,99 €/1l

burti Compact Feinwaschmittel 1,3kg- Waschpulver (5er Pack)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
32,18 €
Verkäufer: Wark24
5,85 €/1kg

ACE Detersivo Lavatrice CLASSICO - Waschmaschine Flüssig Flüssigwaschmittel - Wirksam bei allen Arten von Flecken, 6x 27 Wäschen 1350ml + Italian Gourmet polpa 400g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
34,39 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
4,05 €/1l

burti Compact Feinwaschmittel 1,3kg- Waschpulver (4er Pack)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
26,53 €
Verkäufer: Wark24
6,03 €/1kg

HAKA Colorwaschmittel 5l Flüssigwaschmittel für Buntwäsche, ohne Aluminium



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
40,95 €
Verkäufer: HAKA
8,19 €/1l

HAKA Vollwaschmittel 5l flüssiges Universalwaschmittel ohne Aluminium



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
40,95 €
Verkäufer: HAKA
8,19 €/1l

Perwoll Black Renew Waschmittel 3.96 L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
26,98 €
-47%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,04 €
Verkäufer: BestGlobalBrand

HAKA Sensitiv Weichspüler 5l Ideal für Allergiker & Babys



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
35,95 €
Verkäufer: HAKA
7,19 €/1l

Perwoll Black Renew Waschmittel 3.96 L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
11,70 €
Verkäufer: BestGlobalBrand

Testpaket Coccolino Wonder Wash Ultra Clean Ultra Care Odor Protection Flüssigwaschmittel für die Waschmaschine - Ideal Kurze Zyklen 37 Wäschen 3x1480ml + Italian Gourmet polpa 400g
39,98 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
33,81 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
6,99 €/1l

Madel 8002295030528, Flüssigkeit, 250 ml, Stoff, Weiß, Italien



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
3,38 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,24 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
12,96 €/1l

Chante Clair Flüssigwaschmittel Marsiglia 1,26 Liter - 28 Waschgänge



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(65)Anzahl Bewertungen: 65
5,59 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
5,59 €/1l