5,0



Basierend auf 11 Bewertungen
Leinwand Malerei Substrat Runde Platte 20 cm Circle Board
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
4,59 €
17,65 € / 1kg
zzgl. 7,00 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
3h 23m 38s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Leinwände & Keilrahmen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Keilrahmen Holzleisten Set 90 bis 80 cm ohne Leinwand12,85 €
Verkäufer: GP-TONER

Weitere Informationen zur Anzeige
Keilrahmen Holzleisten 120x100 cm ohne Leinwand23,57 €
Verkäufer: GP-TONER

Weitere Informationen zur Anzeige
Phoenix Ovale Leinwand 60 x 70 cm, Baumwolle 350 g/m², grundiert29,90 €
Verkäufer: Phoenix-arts

Weitere Informationen zur Anzeige
Bastelring 60cm Runder Keilrahmen für Leinwand – Massiver MDF Dekoring für Makramee & Traumfänger14,99 €
Verkäufer: Phoenix-arts

Leinwand Malerei Substrat Runde Platte 50 cm Circle Board
24,92 €/1kg
6,48 €
Verkäufer: Phoenix-arts

Canvas Malerei Substrat 24x30cm Malerei Panel
6,19 €/1kg
1,61 €
Verkäufer: Phoenix-arts

Malerleinwand für die Malerei 30x30cm Phoenix Substrate Square
14,33 €/1kg
4,30 €
Verkäufer: Phoenix-arts

Leinwand Malgrund 40x50 cm Malertafel Malkarton
36,54 €/1kg
4,75 €
Verkäufer: Phoenix-arts

Leinwand Malgrund 30x40 cm Malertafel Malkarton
14,62 €/1kg
3,80 €
Verkäufer: Phoenix-arts

Malerleinwand-Substrat Schwarz 30x40 cm Malertafel
14,62 €/1kg
3,80 €
Verkäufer: Phoenix-arts

Malgrund Rund 30 x 30 x 1,6 cm, 380 g/m2
30,87 €/1kg
11,73 €
Verkäufer: ksiegarniainternetowa-de

Canvas Malerei Substrat 18x24cm Malerei Panel
14,20 €/1kg
1,42 €
Verkäufer: Phoenix-arts

Kreul Solo Goya Basic Line Malkarton 18 x 24 cm
45,11 €/1kg
4,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dittmeier

Malerleinwand-Substrat Schwarz 20x30 cm Malertafel
10,54 €/1kg
2,74 €
Verkäufer: Phoenix-arts

Leinwand Malgrund 50x60 cm Malertafel Malkarton
27,15 €/1kg
7,06 €
Verkäufer: Phoenix-arts

Malerleinwand-Substrat Schwarz 24x30 cm Malertafel
9,08 €/1kg
2,36 €
Verkäufer: Phoenix-arts

Leinwand Malgrund 20x30 cm Malertafel Malkarton
8,81 €/1kg
2,29 €
Verkäufer: Phoenix-arts

Malersubstrat Leinwand Schwarz 18x24 cm Malertafel
7,65 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: Phoenix-arts

6 Leinwände bespannte Keilrahmen Leinwand 20x20cm
5,50 €/1kg
10,99 €
Verkäufer: Livepac-Office

Malersubstrat Leinwand Schwarz 40x50 cm Malertafel
21,12 €/1kg
5,49 €
Verkäufer: Phoenix-arts
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Malerleinwand Malunterlage Rundes Paneel 20 cm Circle board
Leinwand der renommierten Marke Phoenix in Form eines Kreises und der Größe 20 cm - eine Leinwand aus 100% Baumwolle, die sich ideal als Malunterlage eignet.
Technische Daten:
️ Breite: 20cm
️ Höhe: 20cm
️ Form: Kreis
️ Farbe der Leinwand: Weiß
️ Dicke des Segeltuchs: 3mm
Segeltuch Eigenschaften:
️ Segeltuch aus 100% Baumwolle
️ Hohes Gewicht - 260g
️ Säurefreies Segeltuch
️ Zusätzlicher Schutz - dreifach grundiert mit Acrylgrundierung
️ Leinwand ist originalverpackt in Schutzfolie
Vorteile:
️ Glatte Leinwandstruktur
️ Keine Keile erforderlich
️ Leinwand auf festem Kartonrücken
️ Ideal für die Verwendung mit einer Staffelei
️ Geringe Wahrscheinlichkeit von Schäden an der Leinwand
Die Leinwand ist für alle Arten von Farben und verschiedene Maltechniken geeignet, wie zum Beispiel
️ Öl-Farben
️ Acryl-Farben
️ Gouache-Farben
️ Aquarell-Farben
️ Temperafarben
️ Gießen
️ pastellkreiden
️ Bleistift
️ Holzkohle
️ plastische Masse
Zweck:
️ Gemälde erstellen
️ Anfertigung von Studien und Skizzen
️ Präsentation von Kunstwerken
️ Herstellung von Dekorationen
️ Grundlegendes Werkzeug für Anfänger
️ Die perfekte Geschenkidee
Lassen Sie sich von uns inspirieren!
Setzen Sie Ihrer Kreativität keine Grenzen und lassen Sie diese Leinwand zu einem Ausdruck Ihrer Leidenschaft und Ihres künstlerischen Talents werden.
Die Farben, die Sie verwenden, werden auf dieser flachen Oberfläche zum Leben erweckt und schaffen Kontraste, Harmonien oder Dissonanzen, die den Betrachter berühren werden. Jedes Detail, jeder Pinselstrich wird zu einem wichtigen Teil Ihres Kunstwerks, das eine einzigartige Geschichte erzählt und eine Vielzahl von Emotionen hervorruft.
Dieses Teilbild wartet auf Ihre kreative Vorstellungskraft und künstlerischen Gesten. Es kann zur Oberfläche werden, auf die Ihre Gefühle, Ideen und Inspirationen gegossen werden. Egal, ob Sie eine Landschaft, ein Porträt oder eine abstrakte Komposition malen wollen, diese Leinwand ist bereit, jede Herausforderung anzunehmen.
- Maße
- 20 cm (Durchmesser)
- Breite
- 20 cm
- Länge
- 20 cm
- Modell
- Circle Board
- Hersteller
- Lieferumfang
- Leinwand
- Gewicht
- 0.26 kg
- EAN
- 5906449320219
- Herstellernummer
- Circle Board
- Maße
- 20 cm (Durchmesser)
- Breite
- 20 cm
- Länge
- 20 cm
- Modell
- Circle Board
- Hersteller
- Lieferumfang
- Leinwand
- Gewicht
- 0.26 kg
- EAN
- 5906449320219
- Herstellernummer
- Circle Board
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Leinwand Kreisförmiges Gemälde 70 cm Durchmesser - dreifach grundiert 350 g/m²
27,50 €
Verkäufer: Phoenix-arts

Leinwand auf Keilrahmen, grundiert 70x100 cm. Phoenix Premium
72,21 €/1kg
27,44 €
Verkäufer: Phoenix-arts

Leinwand rund 80 cm für Malerei - dreifach grundiert, 350 g/m² Premium
114,26 €/1kg
39,99 €
Verkäufer: Phoenix-arts

Hexagon Leinwand auf Keilrahmen, grundiert
21,67 €/1kg
6,50 €
Verkäufer: Phoenix-arts

Rundkeilrahmen Leinwand 60 cm Phoenix – Rundes Malerleinwand 100 % Baumwolle 350 g/m² – Acryl & Öl – Grundiert
22,00 €
Verkäufer: Phoenix-arts

Stofffarbe für helle und dunkle Textilien Phoenix 59 ml Green Middle 505
58,14 €/1l
3,43 €
Verkäufer: Phoenix-arts

Phoenix Acrylfarbe 500ml weiß- Titanium White 104
18,14 €/1l
9,49 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,07 €
Verkäufer: Phoenix-arts

15er-Set PHOENIX Mix-Pinsel für Ölfarben, Gouachen, Aquarelle und Acrylfarben
3,99 €
Verkäufer: Dionizos

Malerleinwand für Malerei 40x60 cm Phoenix Substrat
26,63 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Phoenix-arts

Acrylfarben Set Phoenix 12 x 100 ml – Künstlerfarben in 12 beliebten Farben, schnell trocknend und wasserfest
19,16 €/1l
22,99 €
Verkäufer: Phoenix-arts

Neon Acrylfarben Set 8x21ml Phoenix – Leuchtende Farben für DIY, Leinwand, Schule, Basteln, Kunst – Künstlerqualität, schnelltrocknend
57,44 €/1l
9,65 €
Verkäufer: Phoenix-arts

Leinwand auf Keilrahmen, grundiert 20x40 cm. Phoenix Premium
20,86 €/1kg
6,34 €
Verkäufer: Phoenix-arts

Trockene Pastellfarben Set 12 Stück Phoenix, Künstlerpastell, Malen auf Papier, Holz, Stoff, Kunstbedarf
4,05 €
Verkäufer: Phoenix-arts

Acrylfarbe 200ml Tube Phoenix – 104 Titanweiß (Titanium White) – Künstlerfarbe Studio Qualität – Deckend – Wasserfest für Leinwand, Holz, Steine
24,35 €/1l
4,87 €
Verkäufer: Phoenix-arts

Malerleinwand 50x60 cm Phoenix Baumwoll-Leinwand mit Keilrahmen
32,11 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: Phoenix-arts

Flexfolie für Thermotransfer PD Media weiß
20,52 €/1m²
10,26 €
Verkäufer: PDMedia

Lösungsmittel für Ölfarben Phoenix 500 ml, Verdünner, Malerzubehör
30,48 €/1l
15,24 €
Verkäufer: Phoenix-arts

Leinwand Malerei Substrat Runde Platte 40 cm Circle Board
24,62 €/1kg
6,40 €
Verkäufer: Phoenix-arts

Textilfarben Phoenix – Set mit 24 Farben à 59 ml | Stoffmalfarben für Kleidung, T-Shirts & Hosen | Hochpigmentierte, Waschbeständige Farben
660,85 €/1l
38,99 €
Verkäufer: Phoenix-arts

Phoenix Acrylfarben Set Hautfarben - 6x59ml Porträt Farben für realistische Hauttöne, Künstlerfarben
35,31 €/1l
12,50 €
Verkäufer: Phoenix-arts

Malerleinwand-Substrat Schwarz 30x40 cm Malertafel
14,62 €/1kg
3,80 €
Verkäufer: Phoenix-arts
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 8. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Rundkeilrahme 60cm
Danke!!! Ich bin sehr zufrieden!!! Qualität ist super, die Lieferung war schnell.
Bewertet am 27. Dezember 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr hochwertiges Produkt
Das Produkt hat eine hervorragende Qualität, ich werde es nachkaufen.
Bewertet am 6. Juli 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles Bestens
Ware wurde sehr zügig geliefert. Ein Top-Artikel !
Bewertet am 31. Dezember 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Runder Keilrahmen
Toller Rahmen zu fairem Preis
Bewertet am 12. Dezember 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
gute Qualität
Bewertet am 10. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 6. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 6. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Artina Keilrahmen Leinwand Premium, 40x40cm, 3er Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
16,99 €
Verkäufer: brandvin
15,31 €/1kg

Artina Keilrahmen Leinwand Premium, 30x40cm, 3er Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
14,99 €
Verkäufer: brandvin
15,61 €/1kg

Artina Keilrahmen Leinwand Akademie 40x50cm(5) + 30x40cm(5) 10er Set



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(62)Anzahl Bewertungen: 62
27,99 €
Verkäufer: brandvin
9,94 €/1kg

Artina Keilrahmen Leinwand Akademie, 20x30cm, 5er Set



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(62)Anzahl Bewertungen: 62
11,49 €
Verkäufer: brandvin
13,06 €/1kg

Keilrahmen - 1 Stück - 70 x 140 cm - weiße Künstlerleinwand aus Polyester - zum Bemalen - fertig bespannt - geeignet für Acrylfarben oder Textilfarben



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
36,85 €
Verkäufer: druck-de

Artina Keilrahmen Leinwand Akademie, 10x10cm, 10er Set



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(62)Anzahl Bewertungen: 62
16,99 €
Verkäufer: brandvin
30,34 €/1kg

Keilrahmen - 1 Stück - 60 x 160 cm - weiße Künstlerleinwand aus Polyester - zum Bemalen - fertig bespannt - geeignet für Acrylfarben oder Textilfarben



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
36,35 €
Verkäufer: druck-de

Keilrahmen - 1 Stück - 80 x 120 cm - weiße Künstlerleinwand aus Polyester - zum Bemalen - fertig bespannt - geeignet für Acrylfarben oder Textilfarben



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
36,35 €
Verkäufer: druck-de

Keilrahmen - 1 Stück - 60 x 90 cm - weiße Künstlerleinwand aus Polyester - zum Bemalen - fertig bespannt - geeignet für Acrylfarben oder Textilfarben



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
25,89 €
Verkäufer: druck-de

Artina Keilrahmen Leinwand Akademie, 40x60cm, 12er Set



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
23,99 €
Verkäufer: brandvin
8,45 €/1kg

Keilrahmen - 1 Stück - 70 x 120 cm - weiße Künstlerleinwand aus Polyester - zum Bemalen - fertig bespannt - geeignet für Acrylfarben oder Textilfarben



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
33,36 €
Verkäufer: druck-de

ESENG® Leinwand Set Groß, 12 Stück, 50x50 cm, 100% Baumwolle, 4mm dick, 280g/m², Canvas Panel Set, Malkarton für Acrylfarben, Ölfarben



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
69,99 €
Verkäufer: ESENG
7,29 €/1kg

Keilrahmen - 1 Stück - 90 x 90 cm - weiße Künstlerleinwand aus Polyester - zum Bemalen - fertig bespannt - geeignet für Acrylfarben oder Textilfarben



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
32,62 €
Verkäufer: druck-de

Artina Keilrahmen Leinwand Akademie, 18x24cm, 5er Set



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(62)Anzahl Bewertungen: 62
9,99 €
Verkäufer: brandvin
17,22 €/1kg

Artina Keilrahmen Leinwand Akademie, 13x18cm, 14er Set



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
26,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,99 €
Verkäufer: brandvin
6,75 €/1kg

Artina Keilrahmen Leinwand Akademie 30x40cm(5) + 20x20cm(5) 10er Set



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(62)Anzahl Bewertungen: 62
18,99 €
Verkäufer: brandvin
9,31 €/1kg

Keilrahmenleisten Set: Selbstbau von Keilrahmen in 90X40 cm



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
10,31 €
Verkäufer: GP-TONER

Leinwand rolle PREMIUM 500g/m² Leinen & Baumwolle 2,19m x 10m – Profi Malersleinwand Grundiert XXL Maltuch Rolle
230,00 €
Verkäufer: PDMedia
21,00 €/1kg

Keilrahmenleisten Set: Selbstbau von Keilrahmen in 140X90 cm



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
23,96 €
Verkäufer: GP-TONER

Keilrahmenleisten Set: Selbstbau von Keilrahmen in 140X40 cm



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
18,11 €
Verkäufer: GP-TONER