5,0



Basierend auf 4 Bewertungen
Matiere Premiere Vanilla Powder Eau De Parfum 50 ml (unisex)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
129,99 €
2.599,80 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Loui Martin, Vanilla Powdery, Eau de Parfum, Unisex, 100 ml301,60 €/1l
30,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Oenie

Weitere Informationen zur Anzeige
Creed Queen of Silk Eau De Parfum 30 ml (woman)3.875,33 €/1l
116,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Marhaba Tobacco Vanilla Extrait de Parfum Unisex 100 ml400,00 €/1l
40,00 €
Verkäufer: Marhaba-Parfum

Weitere Informationen zur Anzeige
Marhaba Rouge Eau de Parfum Unisex 100 ml400,00 €/1l
40,00 €
Verkäufer: Marhaba-Parfum

Matiere Premiere Vanilla Powder Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1.803,30 €/1l
180,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

Matiere Premiere Radical Rose Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1.700,00 €/1l
170,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

Matiere Premiere Vanilla Powder Extrait de Parfum unisex 50ml
4.058,20 €/1l
216,15 €
-13,24 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
202,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKUNDYS

Giardini di Toscana Bianco Latte, Frauen, 100 ml, Karamell, Cumarin, Honig, Vanille, Weißer Moschus, 1 Stück(e)
1.254,60 €/1l
125,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Maison Crivelli Hibiscus Mahajád Extrait de Parfum 50 ml (unisex)
3.712,00 €/1l
185,60 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BSParfums

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Verkäufer: ParfumGroup

Matiere Premiere French Flower Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1.771,90 €/1l
177,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

Matiere Premiere Santal Austral Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1.674,80 €/1l
167,48 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Parfum-Eden

Xerjoff 1861 Naxos Eau De Parfum 100 ml
1.539,90 €/1l
153,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BSParfums

Matiere Premiere Vanilla Powder Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
2.539,90 €/1l
253,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

Xerjoff Erba Pura EDP Unisex-Parfüm 100 ml
1.438,00 €/1l
143,80 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Zeitburg

Volare Vanilla Pods Eau de Parfum 100 m
283,20 €/1l
28,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Matiere Premiere Bois d'Ébène Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1.698,40 €/1l
169,84 €
Verkäufer: ParfumGroup

Matiere Premiere Falcon Leather Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1.625,00 €/1l
162,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

Matiere Premiere Parisian Musc Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1.751,00 €/1l
175,10 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Parfum-Eden

Arabiyat Prestige - Marwa Eau de Parfum: 100ml Füllmenge: 100ml
325,00 €/1l
32,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ClickShop
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
MATIERE PREMIERE VANILLA POWDER EAU DE PARFUM vereint eine pudrige Vanille-Komposition mit moderner Leichtigkeit und schafft so einen eleganten Duft für besondere Momente und den Alltag.
Im Mittelpunkt steht Vanilla Absolute aus Madagaskar, deren Charakter durch cremiges Kokosnusspulver betont wird. Helles Palo-Santo-Holz verleiht dem Duft Struktur und Tiefe, während weißer Moschus die Vanille und die pudrigen Facetten umhüllt. So entsteht ein pudriger, vanilliger und zugleich moderner Duft, der sanft auf der Haut liegt und lange anhält. Die Nuancen sind klar definiert und wirken weder zu süß noch zu schwer, wodurch sich der Duft sowohl tagsüber als auch abends tragen lässt.
Set-Inhalt:
- 1 × MATIERE PREMIERE VANILLA POWDER Eau de Parfum 50 ml
Produktmerkmale:
- Pudriger Vanilleduft mit Kokosnusspulver und hellem Palo-Santo-Holz
- Vanilla Absolute aus Madagaskar als zentrale Duftkomponente
- Weißer Moschus für eine weiche, umhüllende Duftsignatur
- Geeignet als Signature-Duft für Alltag und besondere Anlässe
- Für Liebhaber eleganter, klar definierter Vanille-Kompositionen
Verwendung/Anwendung: Auf die Pulspunkte sprühen.
UNISEX Eau de Parfum
kokosnusspulver, Rübe
madagaskar-Vanille
vanille, weißer Moschus, Moschus, Palo Santo, Lactone, Kokosnuss
- Gewicht
- 0.225 kg
- Duftrichtung
- kokosnusspulver, Rübe madagaskar-Vanille, Vanille, weißer Moschus, Moschus, Palo Santo, Lactone, Kokosnuss
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., FRAGRANCE (PARFUM), WATER (AQUA), BENZYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, COUMARIN, BHT, LIMONENE, BENZYL ALCOHOL
- Hersteller
- Matiere Premiere
- Lieferumfang
- 1 × MATIERE PREMIERE VANILLA POWDER Eau de Parfum 50 ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 3760372460211
- Gewicht
- 0.225 kg
- Duftrichtung
- kokosnusspulver, Rübe madagaskar-Vanille, Vanille, weißer Moschus, Moschus, Palo Santo, Lactone, Kokosnuss
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., FRAGRANCE (PARFUM), WATER (AQUA), BENZYL SALICYLATE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, COUMARIN, BHT, LIMONENE, BENZYL ALCOHOL
- Hersteller
- Matiere Premiere
- Lieferumfang
- 1 × MATIERE PREMIERE VANILLA POWDER Eau de Parfum 50 ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 3760372460211
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Sicherheitsdatenblatt (PDF)
Passt auch dazu

Lattafa Eclaire Eau De Parfum Spray 100ml
260,00 €/1l
26,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

Lattafa Yara Candy Eau De Parfum Spray 100ml
209,00 €/1l
20,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Matiere Premiere Vanilla Powder Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1.803,30 €/1l
180,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

Lattafa Fakhar EDP Spray 100ml
248,20 €/1l
24,82 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: tpa-retail

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Verkäufer: ParfumGroup

Xerjoff 1861 Naxos Eau De Parfum 100 ml
1.539,90 €/1l
153,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BSParfums

Lattafa Khamrah EDP Spray 100ml
265,00 €/1l
26,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllesImShop

Swiss Arabian Shaghaf Oud Eau De Parfum 75ml
372,40 €/1l
27,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml Spray
335,40 €/1l
33,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Swiss Arabian Shaghaf Tonka Eau De Parfum Edicion Limitada 75ml Spray
532,00 €/1l
39,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARS-VENUS

Giardini di Toscana Bianco Latte, Frauen, 100 ml, Karamell, Cumarin, Honig, Vanille, Weißer Moschus, 1 Stück(e)
1.254,60 €/1l
125,46 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: somnia24

French Avenue Liquid Brun Eau de Perfume Spray 100ml
287,50 €/1l
28,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Lattafa Victoria Eau De Parfum Spray 100ml
209,00 €/1l
20,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Arabiyat Prestige - Marwa Eau de Parfum: 100ml Füllmenge: 100ml
325,00 €/1l
32,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ClickShop

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540, Frauen, 70 ml, Spray, ALCOHOL; PARFUM (FRAGRANCE); TRIETHYL CITRATE; AQUA (WATER); ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE;...
2.142,71 €/1l
149,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Scentiva

French Avenue Vulcan Feu Ep 100ml Vp Unisex Novedad
279,90 €/1l
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Yves Saint Laurent Libre, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Schwarze Johannisbeere, Mandarine, Petitgrain, Jasmin, Jasminum sambac, Lavendel, Orangenblüte, Ambra, Zedernholz, Moschus, Vanille
893,33 €/1l
80,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BubShop

Maison Crivelli Hibiscus Mahajád Extrait de Parfum 50 ml (unisex)
3.712,00 €/1l
185,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BSParfums

Lattafa Yara EDP Spray 100ml
230,00 €/1l
23,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Lattafa Badee Al Oud For Glory EDP Spray 100ml
245,00 €/1l
24,50 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: AllesImShop

Maison Asrar Vanilla Voyage Eau de Parfum 100 ml
399,90 €/1l
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARS-VENUS

Lattafa Oud Mood EDP 100 ml UNISEX
152,90 €/1l
15,29 €
Verkäufer: NutraBestBG

Afnan Supremacy Collector's Edition Eau De Parfum Spray 100ml
430,00 €/1l
43,00 €
Verkäufer: AromaVibe

Riiffs Tahira Eau de Parfum 100 ml Unisex – Fruchtig Süßer Duft mit Blumen & Moschus – Langanhaltendes Parfum
246,70 €/1l
24,67 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Parfums de Marly Delina Exclusif Parfum 75 ml (woman)
3.266,67 €/1l
245,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 17. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Parfum
Bester Duft auf dem derzeitigen Markt!
Bewertet am 29. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
Perfekt
Bewertet am 6. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 21. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Creed Silver Mountain Water Eau De Parfum 100 ml (man)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
145,00 €
Verkäufer: DealFuchs24
1.450,00 €/1l

Acqua di Parma Buongiorno, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Basilikum, Zitrone, Minze, Petitgrain, Rosmarin, Lavandin, Mandarine, Bernstein, Zedernholz, Weißer Moschus



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
174,00 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.740,00 €/1l

Lattafa Musamam Black Intense Eau de Parfum 100 ml Herren – Aromatisch Holzig Würziger Duft mit Lavendel, Tonkabohne & Patchouli – Langanhaltendes Parfum



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(368)Anzahl Bewertungen: 368
50,00 €
Verkäufer: AllesImShop
500,00 €/1l

Chloé Nomade, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Pflaume, Freesie, Eichenmoos



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(37)Anzahl Bewertungen: 37
65,12 €
Verkäufer: PerfumTraders
868,27 €/1l

HUGO BOSS BOTTLED BOLD CITRUS EDP 100ML Eau de Parfum



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
71,00 €
Verkäufer: e-perfume
710,00 €/1l

Emporio Armani Si 100ml, Frauen



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(221)Anzahl Bewertungen: 221
103,00 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.030,00 €/1l

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540, Frauen, 70 ml, Spray, ALCOHOL; PARFUM (FRAGRANCE); TRIETHYL CITRATE; AQUA (WATER); ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE;...



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
149,99 €
Verkäufer: Scentiva
2.142,71 €/1l

Perfume Mujer Mugler Alien Goddess Intense EDP 30 ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(45)Anzahl Bewertungen: 45
54,45 €
Verkäufer: Parfumart
1.815,00 €/1l

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau De Parfum 75ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(338)Anzahl Bewertungen: 338
34,79 €
Verkäufer: BRANDS_39
463,87 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Creed Aventus for Her Eau De Parfum 75 ml (woman)



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
198,16 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.642,13 €/1l

BDK Parfums Vanille Caviar Eau De Parfum 100 ml (unisex)
152,52 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.525,20 €/1l

Xerjoff Join the Club 40 Knots Eau De Parfum 50 ml (unisex)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
134,48 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.689,60 €/1l

Armani Power Of You Edp Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
91,03 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.011,44 €/1l

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l

Volare Asgardian II 100ML Unisex Parfüm



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Dolce&Gabbana Q Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Kirsche (Frucht), Jasmin



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
67,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
671,30 €/1l

Volaré Milano 22 Eau de Parfum 100 ml Unisex



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(133)Anzahl Bewertungen: 133
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Memo Paris Marfa EDP 75 ml UNISEX



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
160,30 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.137,33 €/1l