4,7



Basierend auf 35 Bewertungen
Persil Deep Clean Color Waschpulver 7 kg
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
16,13 €
zzgl. 6,99 € Versand
Zu dir nach Hause
SCHNELL ZUGREIFEN!
Waschpulver & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Persil Color Pulver 130WL7,70 €/1kg
65,04 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Waschpulver 51 Wäschen 2,55 kg - Dash8,19 €/1kg
27,65 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,26 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Persil Universal Waschpulver Tiefenrein 130 Waschladungen 7800g8,34 €/1kg
65,04 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Persil UNIVERSAL Waschmittel 4.5 kg9,96 €/1kg
44,83 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Waschpulver Persil Deep Clean 3kg Universal, Größe uniw
2,30 €/1kg
7,11 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,91 €
Verkäufer: UniMarket

Ariel 2-in-1 Universal Bergfrühling Weiß und Farbe Waschpulver 7 kg
13,99 €
Verkäufer: UniMarket

Persil Color Deep Clean Proszek do prania kolorowych tkanin, 2,75 kg
5,56 €/1kg
16,11 €
Verkäufer: Megasam24PL

Ariel Hochwirksames Bergfrühling-Pulver, 1,1kg.
6,62 €/1kg
8,61 €
Verkäufer: LAVONIO

Persil Sensitive Megaperls, Weichspüler, 18 Wäschen für Allergiker und Babys, hautfreundlich
12.711,11 €/1kg
17,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

(DE) Omo Proszek do prania Lawenda, 100 prań, 5kg (PRODUKT Z NIEMIEC)
30,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hermie_Online

OMO Waschpulver Color 65 Wäschen 3,835 kg - 1 Stück
6,59 €/1l
45,95 €
-28%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WAYS

ALMAWIN Color Waschpulver Lindenblüte 10 kg
6,70 €/1kg
66,99 €
Verkäufer: taleoo

WaschPulver Colorwaschpulver 9 kg - 106 Waschgänge
1,52 €/1kg
22,99 €
-40%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,67 €
Verkäufer: Katomix

Der Waschkönig C.G. Color Waschpulver 6 kg, 100 Waschladungen, ab 30 °C
2,13 €/1kg
13,43 €
Verkäufer: Avanti_Shop
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Persil Professional Deep Clean Color-Waschpulver 7 kg
️ Persil Deep Clean Color-Waschpulver
Entdecken Sie eine neue Dimension der Sauberkeit und Frische mit Persil Deep Clean Farbwaschmittel! Mit seiner fortschrittlichen Formel sorgt Persil für eine Tiefenreinigung, die Flecken und Schmutz effektiv aus den Textilien entfernt. Der zarte Duft verleiht der Kleidung eine einzigartige Frische, die lange anhält.
Deep Clean Technologie
Die innovative Formel dringt tief in die Gewebestruktur ein und entfernt selbst die hartnäckigsten Flecken und Verschmutzungen.
Einfache Dosierung
Die praktische Verpackung erleichtert die Dosierung und sorgt dafür, dass bei jeder Wäsche die optimale Menge an Pulver verwendet wird.
Schutz des Gewebes
Aktive Inhaltsstoffe pflegen die Fasern sanft und schützen sie vor Beschädigung und Ausbleichen.
Frischer Duft
Nach dem Waschen erhält die Kleidung einen angenehmen, zarten Duft, der ein Gefühl von und Eleganz vermittelt.
️ Warum Persil Deep Clean wählen?
Es ist die perfekte Wahl für alle, die ihre Wäsche nicht nur sauber, sondern auch schön duftend haben möchten. Finden Sie heraus, wie einfach es ist, Ihre Textilien mit Persil zu pflegen!
️ Wie man es benutzt
- Füllen Sie die richtige Menge Waschmittel in die Waschmaschine, wie auf der Verpackung angegeben.
- Wählen Sie ein Waschprogramm, das auf die Art des Stoffes und den Grad der Verschmutzung abgestimmt ist.
- Genießen Sie hervorragende Reinigungsergebnisse und einen herrlichen Duft.
Werfen Sie einen Blick auf unsere anderen .
Produktbeschreibung:
Entdecken Sie mit dem Persil Deep Clean Waschpulver eine neue Dimension von Sauberkeit und Frische! Dank der fortschrittlichen Persil-Formel sorgt dieses Pulver für eine gründliche Reinigung und entfernt effektiv Flecken und Schmutz aus Textilien. Der zart-blumige Rosenduft verleiht der Kleidung eine einzigartige Frische, die lange anhält.
- Hersteller
- Stückzahl
- 127
- Gewicht
- 7000 g
- EAN
- 9000101598018
- Hersteller
- Stückzahl
- 127
- Gewicht
- 7000 g
- EAN
- 9000101598018
Gefahr
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
P402 + P404 An einem trockenen Ort aufbewahren. In einem geschlossenen Behälter aufbewahren.
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
Keine Angabe erforderlich
H320 Verursacht Augenreizungen.
Passt auch dazu

Weißes Waschpulver Persil Deep Clean Fragrance Spring Freshness 5 kg
10,37 €
Verkäufer: UniMarket

Persil Universal Waschmittel, Gel, 100 Waschgänge, Flasche mit 4,5l, 1 Stk.
2,81 €/1kg
15,99 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,81 €
Verkäufer: BestGlobalBrand

Color Waschpulver Persil Professional Deep Clean Color 10 kg
16,38 €
Verkäufer: BestGlobalBrand

Ariel 2-in-1 Universal Bergfrühling Weiß und Farbe Waschpulver 7 kg
13,99 €
Verkäufer: UniMarket

Fairy Platinum All in One Lemon Geschirrspülkapseln, 43 Stück
14,81 €/1kg
10,67 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,37 €
Verkäufer: UniMarket

Weißes Waschpulver Persil Professional Deep Clean Fragrant Rose 10 kg
16,38 €
Verkäufer: BestGlobalBrand

Waschpulver Persil Deep Clean 3kg Universal, Größe uniw
2,30 €/1kg
7,11 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,91 €
Verkäufer: UniMarket

Persil Power Bars Waschmittelkapseln, farbschonend, 472 g, effizient und umweltbewusst
33,10 €/1kg
19,86 €
Verkäufer: Store-Germany

Persil Professional Deep Clean Farbwaschmittel 1,5 kg
2,72 €/1kg
4,49 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,35 €
Verkäufer: UniMarket

Sleepy Easy Clean Oberflächenreinigungstücher Bleach Effect 6x100
23,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: versandraum

Persil Deep Clean Color Waschgel 3,9 L
15,42 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,04 €
Verkäufer: BestGlobalBrand

Persil A60 Power Color Capsules 60 Waschladungen – Persil Waschmittel Caps für Waschmaschine, saubere Wäsche, Fleckenentfernung, Tiefenreinheit, frischen Duft, Color & Universal Wäsche, Vorratspack, Haushalt & Alltag
17,26 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,69 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Persil Deep Clean Universal Weiß- und Buntwaschmittel 9 kg
15,91 €
Verkäufer: BestGlobalBrand

Persil Universal Pulver Waschmittel 2x100 Waschladungen Vollwaschmittel Waschen
9,31 €/1kg
128,58 €
-7,61 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
120,97 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: AllYouNeed

Persil Color Kraft-Gel 100WL 4500ml
1,89 €/1l
16,98 €
Verkäufer: BestGlobalBrand

Persil Color Deep Clean Proszek do prania kolorowych tkanin, 2,75 kg
5,56 €/1kg
16,11 €
Verkäufer: Megasam24PL

(Ariel Touch Of Lenor Unstoppables Allzweckwaschmittel, 5,5 kg
8,75 €/1kg
52,51 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

30kg ( 3 x 10Kg ) ideal Universal Waschpulver COMPACT / 588 Waschladungen
1,36 €/1kg
40,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: kaufclever-24

Persil Universal Pulver Tiefenrein Waschmittel (90 Waschladungen), Vollwaschmittel für reine Wäsche und hygienische Frische für die Maschine, effektiv von 20 °C bis 95 °C
5,91 €/1kg
49,98 €
-36%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
31,93 €
Verkäufer: Katomix

Ariel Hochwirksames Bergfrühling-Pulver, 1,1kg.
6,62 €/1kg
8,61 €
Verkäufer: LAVONIO

Persil Color 4in1 100 Wäschen Colorwaschmittel Tiefenreinigung Farben biologisch
18,00 €/1kg
44,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Frank_Shop

Persil Color Pulver 130WL
7,70 €/1kg
65,04 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
91% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
91%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%3% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
3%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%6% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
6%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 29. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Persil
Ich habe an diesem Persil Waschpulver nichts auszusetzen. Es wäscht zuverlässig und erfüllt seinen Zweck sehr gut.
Besonders praktisch finde ich die großen Packungen, da man nicht ständig zum Geschäft gehen muss und immer einen Vorrat zu Hause hat. Ich fülle das Waschpulver einfach in eine kleinere Box von meinem vorherigen Waschmittel um und benutze es daraus. So ist es für mich besonders praktisch und platzsparend.
Bewertet am 25. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.it geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.it geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Waschpulver
Ich habe das Produkt gerade erst gekauft, aber beim Vergleich zwischen Dash und Presil, die die gleichen Eigenschaften haben, ist mir aufgefallen, dass letzteres einen sehr angenehmen Duft hat.
Bewertet am 20. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Perfekt
Tadelloses Waschmittel. Löst sich sehr gut auf. Keine Rückstände, selbst auf schwarzer Wäsche. Die Wäsche ist sauber und duftet angenehm.
Bewertet am 19. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.it geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.it geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Persil enttäuscht nie.
Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt. Sobald es angekommen war, habe ich es sofort ausprobiert und muss sagen, dass es fantastisch ist – es hinterlässt einen wunderbaren Duft!
Bewertet am 5. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tolles Rosenduft Persil
Wow, es riecht einfach wirklich nach Rosen. Hab 10 Kilo gekauft sie sind in 2 Tüten a 5 aufgeteilt, einfach mega! Liebs!
Bewertet am 18. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.pl geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.pl geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Persil-Waschpulver
Ein tolles Waschpulver, ergiebig und dazu noch duftend.
Bewertet am 20. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Waschmittel ist sensationell
Sehr
Bewertet am 15. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gut
Danke
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Weißes Waschpulver Persil Professional Deep Clean Fragrant Rose 10 kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(35)Anzahl Bewertungen: 35
16,38 €
Verkäufer: BestGlobalBrand

ARIEL Waschpulver 72WL 3,96kg Regulär



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
20,85 €
Verkäufer: Jeanstotal

Color Waschpulver Persil Professional Deep Clean Color 10 kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(35)Anzahl Bewertungen: 35
16,38 €
Verkäufer: BestGlobalBrand

Persil Deep Clean Universal Weiß- und Buntwaschmittel 9 kg



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
15,91 €
Verkäufer: BestGlobalBrand

Veely Waschmittelblätter Lavendel 40 Blätter für bis zu 80 Wäschen auch für Wolle und Seide geeignet



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,91 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,91 €
Verkäufer: Veely

Veely Waschmittelblätter Waschmittelblätter Baumwolle



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,91 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
16,91 €
Verkäufer: Veely

GiDeli Aktivsauerstoff Natriumpercarbonat 20 kg im Eimer | Vielseitiges Reinigungsmittel für Haushalt, Wäsche, Küche & Bad | Ohne Zusätze, Effektiv
84,99 €
-17%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
69,99 €
Verkäufer: Posh
3,50 €/1kg

(Frosch, Waschpulver, Sensitive Aloe Vera, 50 Wäschen



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
25,99 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,71 €
Verkäufer: Wark24
14,47 €/1kg

Ariel Pulver Regulär 6KG - 100WL
41,95 €
Verkäufer: Serica
6,99 €/1kg

Veely Waschmittelblätter 7-in-1 Extra Stark Frischer Ozean inkl. Farbfänger
14,31 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,51 €
Verkäufer: Veely

Waschpulver 51 Wäschen 2,55 kg - Dash
27,65 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,26 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
8,19 €/1kg

GiDeli Aktivsauerstoff 10kg, Natriumpercarbonat, Reinigungsmittel, Haushalt



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
47,99 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
39,99 €
Verkäufer: Posh
4,00 €/1kg
![Produktbild von [CH] Mon Amour Blu Mare Weichmacher 3l - Felce Azzurra](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/154e95425b9f0afc25fb87d347503cac.webp)
[CH] Mon Amour Blu Mare Weichmacher 3l - Felce Azzurra



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
7,35 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Persil Color Pulver 130WL



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
65,04 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
7,70 €/1kg

Sonett Waschmittel Pulver Konzentrat 10 kg
49,99 €
Verkäufer: taleoo
5,00 €/1kg

Persil UNIVERSAL Waschmittel 4.5 kg
44,83 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
9,96 €/1kg

Reiseset Test & Travel platzsparend mit Waschmittelblättern 7-in-1 inkl. Farbfänger
8,91 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,41 €
Verkäufer: Veely
62,30 €/1kg

Soft Detersivi Intense Lavender, 1 Stück(e), Box
14,62 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,14 €/1kg

KaiserRein Waschpulver Konzentrat 5-fach konzentriert
79,99 €
Verkäufer: KaiserRein
14,54 €/1kg

Testpaket Chanteclair I Konzentrat Weichspüler – 57 Waschgänge 4 Verschiedene Düfte, 8 x 1140ml + Italian Gourmet polpa 400g
39,99 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
4,38 €/1l