Gewicht:

800 g

Wichtige Infos auf einen Blick

  • Dein Rasen wird dank der schnellkeimenden Samen schon nach 2 Wochen erste Erfolge zeigen!
  • Erlebe einen Rasen, der nicht nur robust und trittfest ist, sondern sich auch schnell regeneriert.
  • Ideal als Reparaturrasen, um Lücken schnell zu schließen, oder für eine komplette Neu- und Nachsaat.
  • Profitiere von RSM 3.2 zertifizierten Rasensamen für höchste Qualität.
  • Genieße einen Rasen, der besonders pflegeleicht ist und dicht wächst.
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

Greenyp® Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2 I 0,8kg für 35m² I Schnellkeimender Rasen I Rasensaat Reparaturrasen Grassamen

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

11,95 €

14,94 € / 1kg

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mi. 30. September – Do. 01. Oktober
Unsere bestenDeals
Rasensamen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Bestseller
Produktbild von Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 2,5kg für 100m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 2,5kg für 100m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
7,96 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 92
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Produktbild von COMPO Turbo-Nachsaat Rasensamen 2.6 kg
COMPO Turbo-Nachsaat Rasensamen 2.6 kg
10,30 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 25
26,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24
Bestseller
Produktbild von Veddelholzer Rasensamen dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend ideal als Saatgut für Sport und Spielrasen Rasen für Mähroboter im Garten geeignet 1 kg = 40 m²
Veddelholzer Rasensamen dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend ideal als Saatgut für Sport und Spielrasen Rasen für Mähroboter im Garten geeignet 1 kg = 40 m²
16,95 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 24
16,95 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Veddelholzer
Produktbild von Greenyp Ultimate I Premium RSM Schattenrasen mit 100% RSM Gräser I 0,8 kg für 35m² I Nachsaat Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras für schattige Plätze
Greenyp Ultimate I Premium RSM Schattenrasen mit 100% RSM Gräser I 0,8 kg für 35m² I Nachsaat Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras für schattige Plätze
14,87 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Produktbild von Greenyp® Super Rasen I sattgrüner Premium Zierrasen I 0,2kg für 10m² I Traumrasen Nachsaat Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras schnellkeimend
Greenyp® Super Rasen I sattgrüner Premium Zierrasen I 0,2kg für 10m² I Traumrasen Nachsaat Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras schnellkeimend
29,50 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 28
5,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Produktbild von Fepro® Spiel- und Sportrasensaat, 5kg Sack
Fepro® Spiel- und Sportrasensaat, 5kg Sack
5,60 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 229
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Panorama24
Produktbild von Greenyp® Berliner Tiergarten I robuster & schnellkeimender Universalrasen I 2,5kg für 100m² I Zierrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat
Greenyp® Berliner Tiergarten I robuster & schnellkeimender Universalrasen I 2,5kg für 100m² I Zierrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat
7,56 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
18,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Produktbild von Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 0,8kg für 35m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 0,8kg für 35m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
12,37 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
9,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Produktbild von LERAVA TURBO 10m² Rasensamen schnellkeimend - für kühle Gebiete - Schattenrasen - leuchtend grüne Farben, resistenter Grassamen schnellkeimend
LERAVA TURBO 10m² Rasensamen schnellkeimend - für kühle Gebiete - Schattenrasen - leuchtend grüne Farben, resistenter Grassamen schnellkeimend
41,68 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
10,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LERAVA
Produktbild von Zauberrasen 2,5 kg - Rasensamen schnellkeimend
Zauberrasen 2,5 kg - Rasensamen schnellkeimend
7,60 €/1kg
3,2Durchschnittsbewertung: 3,2 von 5Anzahl Bewertungen: 6
19,99 €
-5%
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Linsor
Produktbild von 15kg Rasensamen Greenato Dryland dürreresistenter Rasen Grassamen Rasensaat Gras Grassaat
15kg Rasensamen Greenato Dryland dürreresistenter Rasen Grassamen Rasensaat Gras Grassaat
4,44 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
66,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenFlora
Artikelbild 1 von 'Greenfield Nachsaat 2 kg' aus der Kategorie Rasennachsaat
Freudenberger Greenfield Nachsaat-Mantelsaat Rasennachsaat 2 kg für 120 qm
14,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koelner-kesper-shop-24
Produktbild von Kiepenkerl RSM-Rasensamen 1.1.2 Zierrasen 10kg, feinblättrige Gräser
Kiepenkerl RSM-Rasensamen 1.1.2 Zierrasen 10kg, feinblättrige Gräser
10,95 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
109,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Samenshop24
Produktbild von Rasetta Rasensaatgut Schattenrasen 1 kg, für ca. 40 m²
Rasetta Rasensaatgut Schattenrasen 1 kg, für ca. 40 m²
10,14 €/1kg
10,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
Artikelbild 1 von 'Top Sportrasen (RSM 2.3) (1,0 kg)' aus der Kategorie Sportrasen
Top Sportrasen (RSM 2.3) (1,0 kg) | Sportrasensamen von BellGreen
27,61 €/1kg
31,99 €
-9%
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nexttradeonline
Produktbild von Kiepenkerl Rasen-Vertikutiermix 1kg für 30 m²
Kiepenkerl Rasen-Vertikutiermix 1kg für 30 m²
13,14 €/1kg
13,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
Produktbild von COMPO Turbo-Nachsaat Rasensamen 1.0 kg
COMPO Turbo-Nachsaat Rasensamen 1.0 kg
19,74 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
19,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Artikelbild 2 von 'Rasen + Dünger (1 kg)' aus der Kategorie Rasensamen
SPERLI Rasensamen Nachsaatrasen und Dünger für 25 m² 1 kg
10,76 €/1kg
10,99 €
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Regeneration RSM 3.


Greenyp Regeneration RSM 3.2 ist ein extrem schnellwachsender Rasensamen, was ideal als Neu- & Nachsaat eignet. Repariert Lücken im Rasen schnell, zuverlässig und macht die Fläche gleichzeitig robust & trittfest.


Vorteile

  • RSM Zertifiziere Rasensamen

  • Robust & trittfest

  • Schnellkeimend & selbstregenerierend

  • Als Neu- & Nachsaat geeignet

  • Besonders pflegeleicht


FLEXIBEL EINSETZBAR - Für alle Rasenflächen geeignet - ideal um schnell Lücken im Rasen zu schließen.

SCHNELLE ERGEBNISSE - Der Rasen ist besonders schnellkeimend, sodass Sie bereits nach 2 Wochen erste Erfolge erzielen.

BESTE EIGENSCHAFTEN - Robust, trittfest, besonders dichtwachsend & eine schnelle Regeneration zeichnet Greenyp Regeneration aus und setzt so neue Maßstäbe in puncto Saatgutmischungen.


Zusammensetzung

  • 50% Lolium perenne (Deutsches Weidelgras) - Esquire

  • 30% Lolium perenne (Deutsches Weidelgras) - Bokser

  • 20% Lolium perenne (Deutsches Weidelgras) - Turfgold, Adagio, Turfsun, Rokade


Detaillierte Beschreibung

Greenyp Regeneration besteht aus einer optimalen Kombination von hochwertigen Rasengräsern, die nach RSM 3.2 zeritifiziert sind. Durch die Fähigkeit des Rasens, sich nach intensiver Nutzung schnell wieder zu regenerieren, erscheint die Rasenfläche auch nach sehr starker Beanspruchung schnell wieder im alten Glanz.

Anwendungszeitraum: April - Oktober

Aufwandsmenge 25 g/ m²

Maße
0.8kg
Gewicht
800 g
Modell
Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2
Empfohlene Fläche
35 m²
Stückzahl
1
Lieferumfang
1x 0,8kg Rasensamen
EAN
4260747060958
Herstellernummer
REGENERATION-0,8
Hersteller
Greenyp Das Original

Maße
0.8kg
Gewicht
800 g
Modell
Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2
Empfohlene Fläche
35 m²
Stückzahl
1
Lieferumfang
1x 0,8kg Rasensamen
EAN
4260747060958
Herstellernummer
REGENERATION-0,8
Hersteller
Greenyp Das Original
Passt auch dazu
Produktbild von Greenyp® Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2 I 5kg für 200m² I Schnellkeimender Rasen I Rasensaat Reparaturrasen Grassamen
Greenyp® Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2 I 5kg für 200m² I Schnellkeimender Rasen I Rasensaat Reparaturrasen Grassamen
7,98 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
39,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Produktbild von Greenyp® Super Rasen I sattgrüner Premium Zierrasen I 0,8kg für 35m² I Traumrasen Nachsaat Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras schnellkeimend
Greenyp® Super Rasen I sattgrüner Premium Zierrasen I 0,8kg für 35m² I Traumrasen Nachsaat Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras schnellkeimend
12,37 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 28
9,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Produktbild von Rasenunkraut-Vernichter Perfekt (200 ml) | Unkrautvernichter von COMPO
Rasenunkraut-Vernichter Perfekt (200 ml) | Unkrautvernichter von COMPO
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 239
16,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Produktbild von Neudorff Xentari Raupenfrei 25g für 500m² Spritzmittel gegen Raupen Buchsbaumzünsler Frostspanner Kohlweißlinge
Neudorff Xentari Raupenfrei 25g für 500m² Spritzmittel gegen Raupen Buchsbaumzünsler Frostspanner Kohlweißlinge
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 352
15,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
Produktbild von Greenyp® Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2 I 2,5kg für 100m² I Schnellkeimender Rasen I Rasensaat Reparaturrasen Grassamen
Greenyp® Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2 I 2,5kg für 100m² I Schnellkeimender Rasen I Rasensaat Reparaturrasen Grassamen
9,96 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Bestseller
Produktbild von EASYmaxx Fenster-Moskitonetz mit Magnetbefestigung 150 x 130cm schwarz Mückenschutz Insektenschutz Fliegengitter Moskitonetz Fenster Magnetbefestigung
EASYmaxx Fenster-Moskitonetz mit Magnetbefestigung 150 x 130cm schwarz Mückenschutz Insektenschutz Fliegengitter Moskitonetz Fenster Magnetbefestigung
7,99 €/1m
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 677
11,99 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DS_e-Sales_GmbH
Produktbild von Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 0,8kg für 35m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 0,8kg für 35m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
12,37 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 92
9,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Produktbild von 4er-Set LED Unterbauleuchte, Lichtleiste Mit Bewegungsmelder, Kabellos Wiederaufladbare Unterbauleuchten, 3 Modi Sensor Schrankleuchten, Silber
4er-Set LED Unterbauleuchte, Lichtleiste Mit Bewegungsmelder, Kabellos Wiederaufladbare Unterbauleuchten, 3 Modi Sensor Schrankleuchten, Silber
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 222
29,99 €
-3%
28,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: Schulkind24
Produktbild von Algen & Grünbelag Entferner Konzentrat 2,5 l
Algen & Grünbelag Entferner Konzentrat 2,5 l
5,88 €/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 60
14,69 €
Verkäufer: der_reinigungsprofi
Produktbild von UNO Kartenspiel im Thekendisplay
UNO Kartenspiel im Thekendisplay
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 54
UVP12,99 €
3,00 €
Verkäufer: VerkaufsExpress
Produktbild von Apple AirPods (2nd generation) AirPods, True Wireless Stereo (TWS), Anrufe/Musik, 46 g, Kopfhörer, Weiß
Apple AirPods (2nd generation) AirPods, True Wireless Stereo (TWS), Anrufe/Musik, 46 g, Kopfhörer, Weiß
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 730
179,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nesk
Produktbild von Greenyp® Super Rasen I sattgrüner Premium Zierrasen I 0,2kg für 10m² I Traumrasen Nachsaat Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras schnellkeimend
Greenyp® Super Rasen I sattgrüner Premium Zierrasen I 0,2kg für 10m² I Traumrasen Nachsaat Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras schnellkeimend
29,50 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 28
5,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Produktbild von Fepro® Spiel- und Sportrasensaat, 5kg Sack
Fepro® Spiel- und Sportrasensaat, 5kg Sack
5,60 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 229
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Panorama24
Bestseller
Produktbild von 10 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 400m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen
10 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 400m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen
4,80 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 505
47,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Panorama24
Produktbild von Greenyp® Super Rasen I sattgrüner Premium Zierrasen I 2,5kg für 100m² I Traumrasen Nachsaat Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras schnellkeimend
Greenyp® Super Rasen I sattgrüner Premium Zierrasen I 2,5kg für 100m² I Traumrasen Nachsaat Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras schnellkeimend
9,16 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 28
22,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Bestseller
Produktbild von Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 2,5kg für 100m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 2,5kg für 100m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
7,96 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 92
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Bestseller
Produktbild von Veddelholzer Rasensamen dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend ideal als Saatgut für Sport und Spielrasen Rasen für Mähroboter im Garten geeignet 1 kg = 40 m²
Veddelholzer Rasensamen dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend ideal als Saatgut für Sport und Spielrasen Rasen für Mähroboter im Garten geeignet 1 kg = 40 m²
16,95 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 24
16,95 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Veddelholzer
Produktbild von Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 5kg für 200m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 5kg für 200m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
5,78 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 92
28,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Produktbild von Veddelholzer Garten Rasenpellets Regeneration Rasen - Rasensamen für robusten und widerstandsfähigen Rasen - Grassamen für 30m² - 40 m² zur Einsaat und Nachsaat - Samen geeignet für Schattenrasen
Veddelholzer Garten Rasenpellets Regeneration Rasen - Rasensamen für robusten und widerstandsfähigen Rasen - Grassamen für 30m² - 40 m² zur Einsaat und Nachsaat - Samen geeignet für Schattenrasen
16,64 €/1kg
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 18
19,97 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Veddelholzer
Produktbild von 1 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 40m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen
1 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 40m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen
15,99 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 505
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Panorama24
Produktbild von Greenyp® Super Rasen I sattgrüner Premium Zierrasen I 5kg für 200m² I Traumrasen Nachsaat Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras schnellkeimend
Greenyp® Super Rasen I sattgrüner Premium Zierrasen I 5kg für 200m² I Traumrasen Nachsaat Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras schnellkeimend
6,98 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 28
34,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Produktbild von Fepro® Spiel- und Sportrasensaat, 10kg Sack
Fepro® Spiel- und Sportrasensaat, 10kg Sack
4,40 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 229
43,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Panorama24
Produktbild von 20 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 800m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen
20 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 800m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen
9,00 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 505
89,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Panorama24
Produktbild von Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 0,2kg für 10m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 0,2kg für 10m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
29,95 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 92
5,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Produktbild von Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 5kg für 200m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 5kg für 200m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
5,78 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
28,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp

Kundenbewertungen

Basierend auf 12 Bewertungen
Bewertet am 4. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Melden
Top
Gewicht 0,8 kg
Bewertet am 13. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Melden
Greenyp Nachsat
Gewicht 10 kg
Bewertet am 28. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
So olala
Gewicht 0,8 kg
Bewertet am 13. September 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Gewicht 2,5 kg
Bewertet am 3. September 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Gewicht 5 kg
Bewertet am 26. Juli 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Gewicht 5 kg
Bewertet am 14. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Gewicht 2,5 kg
Bewertet am 5. Juli 2025 auf
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,8 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Bestseller
Produktbild von Veddelholzer Rasensamen dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend ideal als Saatgut für Sport und Spielrasen Rasen für Mähroboter im Garten geeignet 1 kg = 40 m²
Veddelholzer Rasensamen dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend ideal als Saatgut für Sport und Spielrasen Rasen für Mähroboter im Garten geeignet 1 kg = 40 m²
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 24
16,95 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: Veddelholzer
16,95 €/1kg
Produktbild von Veddelholzer Garten Rasenpellets Regeneration Rasen - Rasensamen für robusten und widerstandsfähigen Rasen - Grassamen für 30m² - 40 m² zur Einsaat und Nachsaat - Samen geeignet für Schattenrasen
Veddelholzer Garten Rasenpellets Regeneration Rasen - Rasensamen für robusten und widerstandsfähigen Rasen - Grassamen für 30m² - 40 m² zur Einsaat und Nachsaat - Samen geeignet für Schattenrasen
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 18
19,97 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: Veddelholzer
16,64 €/1kg
Produktbild von Veddelholzer Garten Rasenpellets Regeneration Rasen - Rasensamen für robusten und widerstandsfähigen Rasen - Grassamen für 240 m² zur Einsaat und Nachsaat - Samen geeignet für Schattenrasen
Veddelholzer Garten Rasenpellets Regeneration Rasen - Rasensamen für robusten und widerstandsfähigen Rasen - Grassamen für 240 m² zur Einsaat und Nachsaat - Samen geeignet für Schattenrasen
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 18
99,95 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: Veddelholzer
13,88 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 15kg für 600m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 15kg für 600m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 92
64,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
4,33 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 2,5kg für 100m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 2,5kg für 100m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 92
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
7,96 €/1kg
Produktbild von Greenyp® All-In-One Grassamen Matte I 100m² I biologisch abbaubare Rasenmatte mit integrierten Rasensamen, Rasensamenmatte, Rollrasen, Rasenvlies
Greenyp® All-In-One Grassamen Matte I 100m² I biologisch abbaubare Rasenmatte mit integrierten Rasensamen, Rasensamenmatte, Rollrasen, Rasenvlies
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
223,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Produktbild von COMPO Turbo-Nachsaat Rasensamen 2.6 kg
COMPO Turbo-Nachsaat Rasensamen 2.6 kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 25
26,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24
10,30 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 20kg für 800m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 20kg für 800m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 92
84,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
4,25 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 10kg für 400m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 10kg für 400m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
46,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
4,69 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2 I 2,5kg für 100m² I Schnellkeimender Rasen I Rasensaat Reparaturrasen Grassamen
Greenyp® Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2 I 2,5kg für 100m² I Schnellkeimender Rasen I Rasensaat Reparaturrasen Grassamen
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
9,96 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2 I 0,8kg für 35m² I Schnellkeimender Rasen I Rasensaat Reparaturrasen Grassamen
Greenyp® Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2 I 0,8kg für 35m² I Schnellkeimender Rasen I Rasensaat Reparaturrasen Grassamen
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
11,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
14,94 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2 I 5kg für 200m² I Schnellkeimender Rasen I Rasensaat Reparaturrasen Grassamen
Greenyp® Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2 I 5kg für 200m² I Schnellkeimender Rasen I Rasensaat Reparaturrasen Grassamen
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
39,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
7,98 €/1kg
Produktbild von 30kg Rasensamen Greenato Dryland dürreresistenter Rasen Grassamen Rasensaat Gras Grassaat
30kg Rasensamen Greenato Dryland dürreresistenter Rasen Grassamen Rasensaat Gras Grassaat
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
125,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenFlora
4,20 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 30kg für 1200m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 30kg für 1200m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
123,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
4,13 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 20kg für 800m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 20kg für 800m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
84,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
4,25 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 15kg für 600m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 15kg für 600m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
64,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
4,33 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 5kg für 200m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 5kg für 200m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
28,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
5,78 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 2,5kg für 100m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 2,5kg für 100m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
7,96 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Berliner Tiergarten I robuster & schnellkeimender Universalrasen I 5kg für 200m² I Zierrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat
Greenyp® Berliner Tiergarten I robuster & schnellkeimender Universalrasen I 5kg für 200m² I Zierrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
27,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
5,58 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Berliner Tiergarten I robuster & schnellkeimender Universalrasen I 2,5kg für 100m² I Zierrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat
Greenyp® Berliner Tiergarten I robuster & schnellkeimender Universalrasen I 2,5kg für 100m² I Zierrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
18,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
7,56 €/1kg