4,6



Basierend auf 36 Bewertungen
Biodur | Sprühlack - Antik-Gold - 400ml, Sprühfarbe, Lackspray, Universal - Betonfarbe, Sprühlacke für Holz, Metall, Glas
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
7,50 €
18,75 € / 1l
zzgl. 4,49 € Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Lacke & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Biodur | Acrylfarbe - Silber (RAL 9006) - 400ml, Sprühfarbe, Acryllack, Buntlack, Super Glanz18,80 €/1l
7,52 €
Verkäufer: BKshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Biodur Chrom-Effekt Spray Gold 400 ml Acryl-Sprühlack für Beton und Holz20,10 €/1kg
10,05 €
Verkäufer: BKshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Biodur | Aluminium Spray - 400ml, Sprühlack, Aluminiumfarbe, Sprühlacke für Holz, Metall, Glas22,22 €/1l
8,89 €
Verkäufer: BKshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Biodur | Primer - Weiß - 400ml, Grundieren, Tiefenhaftgrund, Grundierung, Sprühlack, Primer für Holz, Metall, Glas17,20 €/1l
6,88 €
Verkäufer: BKshop

Biodur | Sprühlack - 24 Karat Gold - 400ml, Sprühfarbe, Lackspray, Universal - Betonfarbe, Sprühlacke für Holz, Metall, Glas
62,00 €/1l
24,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Möbellack Metallisches gold 125 ml
119,20 €/1l
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Moda-Store-de

Sprayfarbe Mit Deko-Effekt Gold 400 Ml Master
41,32 €/1kg
16,53 €
Verkäufer: Eoshop

Hammerite Metallschutzlack, Rostschutzlack, Gold glänzend 250 ml,
45,80 €/1l
15,94 €
-28%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,45 €
Verkäufer: MasterBau

Caparol Capalac Kunstharz-Klarlack, glänzend, 750ml : 750 ml
50,65 €/1l
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Color24

Gold Lack 125ml wetterfest von Bindulin
95,60 €/1l
11,95 €
Verkäufer: E-Com24

Biodur | Sprühlack - Rot (RAL 3026) - 400ml, Fluorlack, Sprühfarbe, Acryllack, Fluoreszierend, Lackspray
27,05 €/1l
10,82 €
Verkäufer: BKshop

Gold-Bremssattellack 400Ml Boll
16,75 €/1l
6,70 €
Verkäufer: AutoTuning

Hammerite Metallschutzlack Glänzend, 3in1 Rostschutzlack für Metall, Braun, 750 ml
23,87 €/1l
UVP24,95 €
17,90 €
Verkäufer: AKZONOBEL

Hammerite Hammerschlag Metall-Schutzlack Rostschutz Gold 0,7L
25,71 €/1l
23,00 €
-21%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,00 €
Verkäufer: MasterBau

Sprühlack Montana MARBLE | Marmor Effekt | Gold | 400ml
25,12 €/1l
10,05 €
Verkäufer: Impulse_Innovation

Heizkörperlack Spray | Weiß | 400ml | Alkydharz Renovierlack
31,55 €/1l
12,62 €
Verkäufer: Impulse_Innovation

Belton Hitcolor Lackspray 400 ml tiefschwarz matt
22,67 €/1l
9,07 €
Verkäufer: FarbenFux_de

Metallic Möbellack gold 750 ml
39,87 €/1l
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Moda-Store-de

Belton special Bronze-Lack 400 ml gold
23,42 €/1l
9,37 €
Verkäufer: FarbenFux_de
Mehr zum Produkt
BKshop Zimmerei und Baugeschäft
BKshop ist ein einzigartiger Ort, der sich an Heimwerker und Heimwerkerinnen wendet. Unser Schreinerei- und Baushop bietet eine große Auswahl an hochwertigen Produkten, mit denen Sie selbst die anspruchsvollsten Projekte realisieren können.










Produktbeschreibung & Produktdaten
Biodur | Sprühlack - Farbe: Antik-Gold - 400ml - für Verschiedene Oberflächen
- Schnelltrocknender, acrylatverstärkter Alkydharzlack (in allen gängigen RAL-Farben) für viele Oberflächen. Bildet eine dauerhafte, glänzende Beschichtung, die gegen mechanische Einwirkungen und Witterungseinflüsse beständig ist. Bleicht bei Sonneneinstrahlung nicht aus und bleibt glänzend.
- Für die Bemalung von Metall, Beton, Gipskarton, Holz, Glas, Papier und anderen Oberflächen. Ideal für Schablonen.
Vorteile:
- Glatte Oberfläche
- Schnell trocknend
- Sehr gute Haftung auf vielen Materialien
- Witterungsbeständig
- UV-beständig
- Für den Außen- und Innenbereich geeignet
Zusätzliche Informationen:
Glanzgrad (nach DIN 67530):
- Glänzende Farben: 75-90 Glanzeinheiten
- Matte Farben: 5-15 Glanzeinheiten
Ergiebigkeit: (je nach Oberfläche und Untergrundfarbe):
- 400 ml sind ausreichend für ca. 1,5 - 2,0 m²
Trocknungszeit (bei 25°C, 50% relativer Luftfeuchtigkeit):
- Berührungstrocken: ca. 7 - 10 Minuten
- Ausgehärtet: Nach ca. 24 Stunden
- Die Trocknungszeit ist abhängig von der Umgebungstemperatur, der Luftfeuchtigkeit und der Schichtdicke des Auftrages.
Lagerfähigkeit: 5 Jahre bei geeigneter Lagerung (bei 10°-25°C, max. relative Luftfeuchtigkeit 60%).
Volumen: Aerosol, maximales Nennvolumen 400 ml
Vor Gebrauch die Anweisungen und Warnhinweise auf dem Etikett sorgfältig lesen und beachten!
- Gewicht
- 0.5 kg
- Inhalt
- 0.4 l
- Modell
- Sprühlack
- UV-beständig
- Ja
- Deckkraftklasse
- 2
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- Acrylatverstärkter Alkydharzlack
- Lack-Typ
- Reichweite
- 2 m²
- Trocknungszeit in Stunden
- 0.1
- Farbe
- Gold
- EAN
- 4820155684131
- Herstellernummer
- Antik-Gold
- Hersteller
- BIODUR
- Gewicht
- 0.5 kg
- Inhalt
- 0.4 l
- Modell
- Sprühlack
- UV-beständig
- Ja
- Deckkraftklasse
- 2
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- Acrylatverstärkter Alkydharzlack
- Lack-Typ
- Reichweite
- 2 m²
- Trocknungszeit in Stunden
- 0.1
- Farbe
- Gold
- EAN
- 4820155684131
- Herstellernummer
- Antik-Gold
- Hersteller
- BIODUR
Gefahr
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
P210 Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen.
P211 Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquelle sprühen.
P251 Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach Gebrauch.
P410 + P412 Vor Sonnenbestrahlung schützen. Nicht Temperaturen über 50 °C/122 °F aussetzen.
Zusatzinformation
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
H222 Extrem entzündbares Aerosol.H229 Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten.
H319 Verursacht schwere Augenreizung.Passt auch dazu

Biodur | Sprühlack - Dunkelgold (RAL 1036) - 400ml, Sprühfarbe, Lackspray, Universal - Betonfarbe, Sprühlacke für Holz, Metall, Glas
18,75 €/1l
7,50 €
Verkäufer: BKshop

Biodur | Sprühlack - Orange (RAL 2004) - 400ml, Sprühfarbe, Lackspray, Universal - Betonfarbe, Sprühlacke für Holz, Metall, Glas
18,75 €/1l
7,50 €
Verkäufer: BKshop

Biodur | Sprühlack - Lila Heidekraut (RAL 4003) - 400ml, Sprühfarbe, Lackspray, Universal - Betonfarbe, Sprühlacke für Holz, Metall, Glas
18,75 €/1l
7,50 €
Verkäufer: BKshop

1023 Gelb, Emulsion, BIODUR, Straßenmarkierung, goldfarben, 400 ml, Aerosol
29,97 €/1l
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Biodur | Sprühlack - Elfenbein (RAL 1015) - 400ml, Sprühfarbe, Lackspray, Universal - Betonfarbe, Sprühlacke für Holz, Metall, Glas
18,75 €/1l
7,50 €
Verkäufer: BKshop

9010 Weißer Hochglanz-Email. Unverzichtbar. BIODUR, weiß, glänzend, 400 ml, für Innenräume
18,75 €/1l
7,50 €
Verkäufer: BKshop

Biodur | Sprühlack - Schwarz matt (RAL 9005) - 400ml, Sprühfarbe, Lackspray, Universal - Betonfarbe, Sprühlacke für Holz, Metall, Glas
18,75 €/1l
7,50 €
Verkäufer: BKshop

Biodur | Sprühlack - Beige (RAL 1001) - 400ml, Sprühfarbe, Lackspray, Universal - Betonfarbe, Sprühlacke für Holz, Metall, Glas
18,75 €/1l
7,50 €
Verkäufer: BKshop

Biodur | Sprühlack - Hellgrau (RAL 7035) - 400ml, Sprühfarbe, Lackspray, Universal - Betonfarbe, Sprühlacke für Holz, Metall, Glas
18,75 €/1l
7,50 €
Verkäufer: BKshop

7016 Anthrazitgrau, matt / Anthrazitgrau, matt. 400 ml
29,97 €/1l
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Biodur | Sprühlack - Hellgold (RAL 3050) - 400ml, Sprühfarbe, Lackspray, Universal - Betonfarbe, Sprühlacke für Holz, Metall, Glas
18,75 €/1l
7,50 €
Verkäufer: BKshop

Biodur | Sprühlack - Gelbe-Melone (RAL 1028) - 400ml, Sprühfarbe, Lackspray, Universal - Betonfarbe, Sprühlacke für Holz, Metall, Glas
18,75 €/1l
7,50 €
Verkäufer: BKshop

Biodur | Sprühlack - Grau (RAL 7046) - 400ml, Sprühfarbe, Lackspray, Universal - Betonfarbe, Sprühlacke für Holz, Metall, Glas
18,75 €/1l
7,50 €
Verkäufer: BKshop

Biodur | Sprühlack - Moos Grün (RAL 6005) - 400ml, Sprühfarbe, Lackspray, Universal - Betonfarbe, Sprühlacke für Holz, Metall, Glas
18,75 €/1l
7,50 €
Verkäufer: BKshop

Biodur Chrom-Effekt Spray Gold 400 ml Acryl-Sprühlack für Beton und Holz
20,10 €/1kg
10,05 €
Verkäufer: BKshop

7016 Grauer Anthrazit, 400 ml, Spraydose, Grauer Anthrazit, BIODUR
29,97 €/1l
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Biodur | Sprühlack - Farblos matt - 400ml, Sprühfarbe, Lackspray, Universal - Betonfarbe, Sprühlacke für Holz, Metall, Glas
18,75 €/1l
7,50 €
Verkäufer: BKshop

Biodur | Sprühlack - Grasgrün (RAL 6010) - 400ml, Sprühfarbe, Lackspray, Universal - Betonfarbe, Sprühlacke für Holz, Metall, Glas
18,75 €/1l
7,50 €
Verkäufer: BKshop

Lackglanzlack, Universal, BIODUR, Blisterverpackung, 400 ml, Spraydose
29,97 €/1l
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Biodur | Primer - Weiß - 400ml, Grundieren, Tiefenhaftgrund, Grundierung, Sprühlack, Primer für Holz, Metall, Glas
17,20 €/1l
6,88 €
Verkäufer: BKshop

Edding 5200, 200 ml, Gold, Matte, Sprühdose, Wasserfest
37,45 €/1l
7,49 €
Verkäufer: eu-bay_de

9006 Silwer Emulsion, BIODUR, Silber, 400 ml, Aerosol
29,97 €/1l
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Biodur | Sprühlack - Feuerrot (RAL 3000) - 400ml, Sprühfarbe, Lackspray, Universal - Betonfarbe, Sprühlacke für Holz, Metall, Glas
18,75 €/1l
7,50 €
Verkäufer: BKshop

FEANDREA Kratzbaum, XXL Katzenbaum, 164 cm, hellgrau PCT087W01
UVP84,99 €
52,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

Masseno Ecksofa KOS PIK mit Schlaffunktion L-Form, Sofa mit Bettkasten, Wohnzimmersofa, Couch, Soffa, Bettsofa, Couchgarnitur- Grau, PAROS 06
479,00 €
-169,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
310,00 €
Verkäufer: masseno

Biodur | Acrylfarbe - Orange (RAL 2004) - 400ml, Sprühfarbe, Acryllack, Buntlack, Super Glanz
18,80 €/1l
7,52 €
Verkäufer: BKshop

Biodur | Sprühlack - Dunkelblau (RAL 5022) - 400ml, Sprühfarbe, Lackspray, Universal - Betonfarbe, Sprühlacke für Holz, Metall, Glas
18,75 €/1l
7,50 €
Verkäufer: BKshop

9010 Weiß, matt, Emulsion, BIODUR, weiß, matt, 400 ml, Aerosol
29,97 €/1l
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Biodur | Sprühlack - Bitterblau (RAL 5010) - 400ml, Sprühfarbe, Lackspray, Universal - Betonfarbe, Sprühlacke für Holz, Metall, Glas
18,75 €/1l
7,50 €
Verkäufer: BKshop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
78% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
78%14% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
14%3% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
3%6% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
6%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 12. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr schöne Farbe
Ich habe lange nach einer schöne matten Farbe gesucht. Sie hinterlässt ein gleichmässige Oberfläche
Bewertet am 10. Mai 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
gerne wieder
Schnelle Lieferung, Tolle abdeckung, schöbe Farbe, absolute Kaufempfehlung.
Werde nochmal bestellen.
Bewertet am 9. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gute Qualität
Gute Farbe gute Qualität.
Bewertet am 12. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Farbe ist wie beschrieben
Ein schönes Moosgrün.
Bewertet am 7. Juni 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Wie immer alles bestens
Schnelle Lieferung; Preis - Leistungsverhältnis top.
Bewertet am 3. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Nich gut.
Die Farbe brauchte ich für Steine und sie deckten nicht so ab wie gewünscht. Ich muss nochmal nachsprühen.. Nicht so gut. Es entspricht nicht der Beschreibung.
Bewertet am 11. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 17. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Hammerite Metallschutzlack, Rostschutzlack, Rot glänzend, 2,5l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
43,00 €
Verkäufer: MasterBau
17,20 €/1kg

CAPAROL Capacryl PolyurethanSatin PolyurethanAcryllack Seidenmatt 2,4L Weiß
69,00 €
Verkäufer: MasterBau
28,75 €/1l

Türen und Fensterlack 3in1 Türenlack Klarlack Holzfenster Farbe W425 Silbergrau - 2,5L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
47,90 €
Verkäufer: WOWE
19,16 €/1l

Türen und Fensterlack 3in1 Türenlack Klarlack Holzfenster Farbe W425 Weiß - 5L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
69,90 €
Verkäufer: WOWE
13,98 €/1l

Hammerite Rostschutzfarbe 0,7 l Gelb Hochglanz, Korrosionsschutz und Schutz für Metall



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,00 €
Verkäufer: MasterBau
24,29 €/1l

Capacryl PolyurethanSatin, 750 ml Weiß



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
26,50 €
Verkäufer: MasterBau
35,33 €/1l

BigDean Thermolack 400 ml Ofenlack schwarz matt hitzebständiger Lack bis + 800°C Auspufflack schwarz matt Grill lack feuerfeste Farbe für Grill



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
16,78 €
-25%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,58 €
Verkäufer: Buddentown
31,45 €/1l

Caparol Capacryl Holz-IsoGrund, 2,5 Liter



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
85,00 €
Verkäufer: MasterBau
34,00 €/1l

Dielenlack farblos 10l seidenmatt Holzlack auf Wasserbasis I Transparenter Parkettlack zur Holzversiegelung I Schützt Böden BEKATEQ BE-410
147,90 €
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
14,79 €/1l

Caparol Capacryl PolyurethanVorlack, weiß, 2,5 Liter
79,00 €
Verkäufer: MasterBau
31,60 €/1l

Parkettlack Treppenlack PROFESSIONELL Lack MATT Fußbodenlack Dielenlack Holzlack - 5Liter



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
67,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
13,59 €/1l

Contura 2 in 1 Parkettsiegel Grundierung und Parkettlack Holzlack Matt - 5Liter



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
64,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
12,99 €/1l

Caparol Capalac BaseTop Venti, weiss, 2,5l
72,67 €
Verkäufer: MasterBau
96,89 €/1l

Kenzopaints 2,5Liter Fliesenlack Fliesenfarbe - Cremeweiß (RAL 9001)
57,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
23,18 €/1l

Kenzopaints 2,5Liter Fliesenlack Fliesenfarbe - Weißgrün (RAL 6019)
57,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
23,18 €/1l

Contura 250ml. Buntlack Lackfarbe Lack Außen Innen Holz Metall Farbe Holzlack Möbellack - RAL 6005 Moosgrün



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
16,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
67,80 €/1l

Contura 750ml. Buntlack Lackfarbe Lack Außen Innen Holz Metall Farbe Holzlack Möbellack - Seidenmatt - RAL 9001 Cremeweiß



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
27,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
37,27 €/1l

Caparol CX CDUR Wetterschutzfarbe NQG Holzschutzfarbe Weiß 2,4 L
59,00 €
Verkäufer: MasterBau
24,58 €/1l

Metallschutzlack 4in1 Metalllack Metallfarbe Metallschutzfarbe W908 Anthrazitgrau - 5L



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(70)Anzahl Bewertungen: 70
74,90 €
Verkäufer: WOWE
14,98 €/1l

Contura Vinyl- Laminat PVC Parkett Boden Versiegelung Imprägnierung Fußbodensiegel Lack - 2,5Liter



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
47,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
19,18 €/1l