4,2



Basierend auf 234 Bewertungen
Dampfreiniger 2500W,6 Geschwindigkeiten Einstellbar,Handdampfreiniger, tragbarer Reiniger, Küchenreiniger geeignet für Auto, Böden,Fenster und Küchen
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
38,17 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
35,99 €-5%
32,72 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
7h 07m 47s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Dampfreiniger & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
2500W Dampfreiniger,1600ML Tank,3 Bar tragbarer Handdampfreiniger mit 10Stück Zubehör,3 einstellbare Dampfmenge,Hochdruck Dampfreiniger für Küche Auto57,99 €
-17%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
47,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Saradevi-GmbH

Weitere Informationen zur Anzeige
2000W Dampfreiniger mit 1,8L Tank, bis 160 °C, tragbarer Haushaltsreiniger 5 Bar, Reinigungsgerät Zubehör inklusive (Gelb)80,55 €/1l
UVP212,99 €
144,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: GIANTEX

Weitere Informationen zur Anzeige
2 in 1 Handdampfreiniger, Dampfreiniger mit 16 Zubehör, Multifunktional Dampfreiniger, für Böden, Fenster, Sofas, Küche, mit Sicherheitsschloss134,26 €/1l
49,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
46,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schulkind24

Weitere Informationen zur Anzeige
Olvy Waschsauger PRO Dampfreiniger Polstermöbel – Carpet Cleaner inkl. Zubehör & Teppichreiniger, Nasssauger für Sofa, Matratze, Auto & Teppiche179,98 €/1l
89,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Olvy

COSTWAY Dampfreiniger 2000W, mobile Reinigungsmaschine mit 1,8 L Tank und 13 Zubehörsätze, Dampfbesen für Teppiche, Fenster, Glas und Vorhänge, Gelb
55,53 €/1l
102,79 €
-2,84 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
99,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FDSGmbH

Dampfreiniger, 2500W Tragbarer Handdampfreiniger Hochtemperatur, mit 3 Bürstenköpfen und 6 Gänge einstellbar für Küchenmöbel Badezimmer Auto, Weiß
39,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Saradevi-GmbH

Clatronic® Dampfreiniger | gegen Fett, Schmutz und Verunreinigungen | Polstermöbel | ohne Chemikalien | für Auto, Küche, Bad | 5m Kabel | DR 3653
119,80 €/1l
UVP39,95 €
29,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: profi-electro

Dampfreiniger, 2500W Hochtemperatur-Dampfreiniger bis zu 105°C, Handdampfreiniger mit Druck, Tragbare Dampfmaschine mit 1L Wassertank, Weiß
39,99 €/1l
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerlinkHome

12 in 1 Dampfreiniger - 1500 W Handdampfreiniger mit Steam Mop Bodenreiniger für Küche Bad und Teppich | Hygienischer Dampfmopp mit Zubehör
178,39 €/1l
49,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SBD-Trading-BV

2000W Dampfreiniger, 5 bar Dampfdruck, mit 13 Zubehör, 108m², Handdampfreiniger mit 1,8L Tank & verlängerbare Bediengriff für Teppiche, Boden
61,11 €/1l
109,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: GIANTEX

Dampfreiniger multifunktional 2000W Bodenwischer Polsterreiniger MalTec Handgerät Steam Cleaner mit Zubehör Weiss
59,90 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
56,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MALIS

Dampfreiniger, 2500W Tragbarer Handdampfreiniger Hochtemperatur, mit Bürstenköpfen für Küchenmöbel Badezimmer Auto
39,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DerlinkHome

Dampfreiniger – Handdampfreiniger – Fleckenentferner – Boden, Bad, Küche – Teppichreiniger – 1050 W
36,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: InfinityGoods

3500W Dampfreiniger Handgerät mit 6 Stufen, 8 Düsen, 1250ml-Tank, 4-bar-Hochdruck und 15-Sekunden-Aufheizzeit für Haus und Auto
58,40 €/1l
73,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: QYSPShop

Multifunktionaler Dampfreiniger 2500W Tragbarer Hochtemperatur-Handreiniger mit 3 Bürsten & 6 Gängen, ideal für Küche, Badezimmer, Auto (Weiß)
40,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yingyastore
Mehr zum Produkt






Produktbeschreibung & Produktdaten
Dampfreiniger 2500W,6 Geschwindigkeiten Einstellbar,Handdampfreiniger, tragbarer Reiniger, Küchenreiniger geeignet für Auto, Böden,Fenster und Küchen
2500 W leistungsstarker Dampfreiniger:Die 3,0-bar-Hochdruckdampfmaschine erzeugt Hochtemperaturdampf von 221 °F (105 °C), der innerhalb von 15 Sekunden nach dem Erhitzen hartnäckigen Schmutz und Fett in der Küche schnell entfernen kann. Wirkung und lassen Ihr Zuhause aussehen. Es kann auch Ledersofas, Autositzkissen, Rucksäcke usw. reinigen, die nicht gewaschen werden können.
1100 ml Wassertank mit großem Fassungsvermögen: Dampfreinigungsmaschine mit großem Glaswassertank, der 1 Stunde lang ununterbrochen arbeiten kann. 3 bar Hochdruckdampf entfernt Flecken kraftvoll, ohne Flecken zu hinterlassen. Hochspannungsausgang, Ausgangstemperatur bis zu 105℃. Haushaltsdampfreiniger umfassen verlängerte gebogene Stabdüsen, Stahlbürsten, Nylonbürsten und andere Kombinationen für eine gründliche Reinigung. Verwenden Sie am Anschluss einen Verbrühschutzbalg, um Verbrennungen beim Reinigen zu vermeiden.
2 m Netzkabel: Das extra lange 2 m Netzkabel des Dampfreiniger-Handgeräts sorgt für zusätzliche Mobilität und Zugänglichkeit an schwer zugänglichen Stellen. Ein tragbarer Dampfgarer ist die beste Wahl. Der anwenderorientierte Polsterreiniger sorgt für Komfort bei jedem Reinigungsvorhaben.
Flexibel und tragbar:Der Dampfreiniger ist kompakt und nimmt nicht viel Platz ein, sodass er leicht zu transportieren und zu lagern ist. Dampfreiniger für alles ist ein praktischer Reinigungshelfer für die Reinigung zu Hause und im Freien. Sollten Sie nach Erhalt des Produkts beschädigte Teile feststellen, Sie uns bitte und alle Ihre Anforderungen oder Fragen werden innerhalb von 12 Stunden gelöst.
Breites Anwendungsspektrum:Der tragbare Dampfreiniger enthält keine Chemikalien oder schädlichen Dämpfe und bietet so einen weiteren Schutz für die Gesundheit Ihrer Familie. Der Auto-Dampfreiniger reinigt alle Spalten, Ecken, Winkel und schwer zugänglichen Oberflächen, Küchenspülen, Theken, Toiletten, Grills, Duschvorhänge, Böden, Kinderspielzeug, Haustiermatratzen, Sofas, Autos und Kleidung.
Spezifikationen:
Produktname: Hochtemperatur-Dampfreinigungsmaschine
Material: ABS
Leistung: 2500 W.
Nennspannung: 240 V.
Fassungsvermögen des Wassertanks: 1100 ml.
Geschwindigkeit: 6 einstellbare Geschwindigkeiten.
Balglänge: 2 m.
Länge des Netzkabels: 1,5 m
Druck: 3 bar.
Aufheizzeit: 15 Sekunden mit Dampf.
- Inhalt
- 1.1 l
- Farbe
- WeißSchwarz
- Hersteller
- Traumheim
- Maximaler Arbeitsdruck
- 0.003 kbar
- Lieferumfang
- 1 × Dampfreinigungsmaschine, 1 × verlängerte gebogene Stabdüse, 1 × Stahlbürste, 1 × Nylonbürste
- Leistung
- 2500 W
- Version
- 2026
- Maximale Temperatur
- 105 °C
- EAN
- 8009921899405
- Inhalt
- 1.1 l
- Farbe
- WeißSchwarz
- Hersteller
- Traumheim
- Maximaler Arbeitsdruck
- 0.003 kbar
- Lieferumfang
- 1 × Dampfreinigungsmaschine, 1 × verlängerte gebogene Stabdüse, 1 × Stahlbürste, 1 × Nylonbürste
- Leistung
- 2500 W
- Version
- 2026
- Maximale Temperatur
- 105 °C
- EAN
- 8009921899405
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu
Bestseller




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(280)Anzahl Bewertungen: 2802% ab 2 Stück




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(989)Anzahl Bewertungen: 989




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2414)Anzahl Bewertungen: 2414




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(1496)Anzahl Bewertungen: 1496




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(1957)Anzahl Bewertungen: 1957




3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5(638)Anzahl Bewertungen: 638




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(557)Anzahl Bewertungen: 55715% Gutschein




3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5(324)Anzahl Bewertungen: 324




3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5(303)Anzahl Bewertungen: 3035% Gutschein




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(420)Anzahl Bewertungen: 420




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(555)Anzahl Bewertungen: 555




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(116)Anzahl Bewertungen: 116Bestseller




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(1157)Anzahl Bewertungen: 1157




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 383




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(4601)Anzahl Bewertungen: 4601




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(1907)Anzahl Bewertungen: 1907Bestseller




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(323)Anzahl Bewertungen: 323




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(45)Anzahl Bewertungen: 45




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(1907)Anzahl Bewertungen: 1907




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(227)Anzahl Bewertungen: 227




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(495)Anzahl Bewertungen: 495




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(651)Anzahl Bewertungen: 651




3,8Durchschnittsbewertung: 3,8 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24

Sommertal Polster- und Teppichreiniger, 1L Profi Konzentrat, für über 40 Waschvorgänge, geeignet für Sofa, Polster, Auto Sitze, Teppich
15,90 €/1l
UVP21,36 €
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Albatros-Shop

LEHMANN Staubsauger Beutellos Zyklon mit Düsensatz, Set von Aufsätzen und 2x HEPA
UVP99,99 €
74,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Lehmann

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
230,00 €/1l
23,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SEILOIRE

Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
UVP119,99 €
49,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Aigostar_DE

Heikoeco® Smart Rosa Gewichteter Gymnastikreifen , mit einstellbare Größe 105 cm
29,90 €
-53%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Heikoeco

2er-pack XXL für HP 304 304XL Druckerpatronen kompatible für Envy 5030 5032 5010 DeskJet 2630 3750 3720 AMP 130 (1x Schwarz=450,1x Dreifarbig=350)
33,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tonerkingdom_de

ADGO® Cloth Drying Stand XXXL Ergonomischer Wäscheständer Platzsparend 3-Ebenen
24,40 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
22,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ADGOshop

30L Bag Rucksack Schule Arbeit & Freizeit Outdoor Sport Wandertasche Fahrradrucksack Laptoprucksack Daypack
UVP39,99 €
14,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DerlinkHome

Lattafa Badee Al Oud – Oud Amethyest, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Rosa Pfeffer, Jasmin, Rose
195,00 €/1l
19,50 €
Verkäufer: sparfuem24

Leifheit Set CLEAN TWIST Disc Mop Ergo
39,49 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: WarenExpert

Bettdecke Ganzjahresdecke 135 x 200 cm - Duvet Bett Decke Steppdecke Schlafdecke Steppbettdecke Quilt Bettzeug und Bettdecken mit Füllung aus Microfaser weiß
9,99 €
Verkäufer: Amazinggirl

Apple iPhone 15 128 GB schwarz
635,90 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: Top_Handy

HP DeskJet 2820e Wireless All-in-One Farbe Drucker, Instant Ink; Kopierer, Scanner, Thermal Inkjet, Farbdruck, 4800 x 1200 DPI, Farbkopieren, A4, Grau
65,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: McElec

Ergonomische 7-Zonen XXL Wendematratze I 90 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
89,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

Ergonomische Kaltschaummatratze 140 x 200 cm – H3 fester Liegekomfort – 11 cm Höhe, atmungsaktiv mit waschbarem Bezug - Germany
79,90 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
71,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Collection Prestige Sultan 9 Eau de Parfum 50 ml – Unisex
620,00 €/1l
31,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllesImShop

AVANA Schokoladenform aus Silikon für 6 Tafeln Schokolade BPA-frei Antihaftbeschichtung Form Schoko Silikonform Braun (Form 2)
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AVANA-Shop

Ergonomische Kaltschaummatratze 90 x 200 cm – H3 fester Liegekomfort – 11 cm Höhe, atmungsaktiv mit waschbarem Bezug - Germany
53,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

2x 9H Panzerglas für Huawei P30 Pro FULL CURVED Displayschutz Schutzglas Schutzfolie Panzerfolie HD KLAR
9,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PROTECTORKING

Vileda Steam XXL Plus, Tragbarer Dampfreiniger, 0,4 l, Schwarz, Drehregler, 0,4 l, 1550 W
197,70 €/1l
UVP127,22 €
79,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 0815

Brüder Mannesmann Werkzeugkoffer 86-teilig 29084
91,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

Samsung Galaxy A16, 17 cm (6.7"), 1080 x 2340 Pixel, 4 GB, 128 GB, 50 MP, Schwarz
159,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerDie Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: EliElite

Malplay Laufrad für Kinder Fahrrad mit 12" EVA Räder Höhenverstellbar bis 35 kg Kinderlaufrad 80-108 cm einstellbar Sattel und Lenker Creme
14,85 €
Verkäufer: Kidero
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
60% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
60%19% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
19%7% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
7%3% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
3%10% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
10%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 20. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Preis-Leistung stimmt zu 100 %
Hersteller TraumheimVersion 2026
Ich bin wirklich sehr zufrieden mit diesem Dampfreiniger. Die Anwendung ist einfach und schnell, und das Gerät heizt sich in kurzer Zeit auf. Besonders gut gefällt mir, dass man ohne Chemikalien reinigen kann – nur mit Dampf, was umweltfreundlich und sicher ist.
Der Dampfreiniger entfernt selbst hartnäckigen Schmutz in Küche und Bad problemlos. Fliesen, Fugen und sogar Fenster werden gründlich sauber. Außerdem ist das Gerät leicht und handlich, sodass man bequem damit arbeiten kann.
Für den Preis ist die Qualität wirklich top. Ich kann dieses Produkt auf jeden Fall weiterempfehlen!
Bewertet am 12. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr zufrieden - reinigt gründlich und zuverlässig
Hersteller TraumheimVersion 2026
Ich bin mit diesem Dampfreiniger sehr zufrieden. Er funktioniert einwandfrei und reinigt gründlich. Die Handhabung ist einfach und die Leistung hat meine Erwartungen übertroffen. Ich benutze ihn regelmäßig für Böden und andere Oberflächen, und alles wird sauber und hygienisch. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist sehr gut. Ich kann dieses Produkt auf jeden Fall weiterempfehlen.
Bewertet am 10. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super!!!
Hersteller TraumheimVersion 2026
Zuerst hatte ich ein paar Schwierigkeiten. Aber dann wurde mir geholfen und alles erklärt, sogar mit einer ausführlichen Videoanleitung. Und ich bin einfach begeistert! Alles funktioniert. Ich konnte bereits die alten Fliesen und die Dusche gründlich sauber machen. Vielen Dank!
Bewertet am 1. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr netter u seriöser Verkäufer
Hersteller TraumheimVersion 2026
Ich bin sehr zufrieden mit dem dampfreiniger.
Ebenfalls muss ich den Verkäufer sehr loben, wegen schneller Lieferung u tollen Kontakt.
Ich würde immer wieder bei ihm bestellen.
Qualitativ bin ich ebenfalls sehr begeistert.
Bewertet am 13. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Minidampfreiniger?
Hersteller TraumheimVersion 2026
Das Produkt ist super schnell erhitzt man kann tatsächlich nach zwei Minuten damit arbeiten. Preis-Leistungsverhältnis stimmt hundertprozentig. Wobei 2500 Watt?? Würde das Produkt auf jeden Fall weiterempfehlen
Bewertet am 30. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Dampfreiniger
Hersteller TraumheimVersion 2026
Heitzt nach nur 10 Sekunden auf. Habe es sofort ausprobiert. Bin begeistert. Sonntag bestellt, Dienstag war es schon da.Kann es nur weiter empfehlen.
Bewertet am 12. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr guter Dampfreiniger
Hersteller TraumheimVersion 2026
Ich finde den Dampfreiniger einfach super und kann ich nur weiterempfehlen. Der Dampfreiniger wird innerhalb von 15-20 Sekunden heiß und hat richtig Druck drauf. Die Aufsätze sind super und der Wassertank hat ein großen Tank. Einfach 10/10!
Bewertet am 13. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Erwartungen erfüllt
Hersteller TraumheimVersion 2026
Ich würde das Gerät wieder kaufen.
Der Druck ist ausreichend zum Reinigen in Kombination mit Hitze.
Allerdings sollte man während der Nutzung mit der Verlängerung, diese nicht anfassen, gibt Brandblasen!
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Dampfreiniger, 2500W Hand Dampfreiniger für alles mit 15 Zubehör, 4.5 bar Dampfdruck 1,6L Tank,Tragbarer Steam Cleaner für Fenster, Küche, Boden,Auto



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(234)Anzahl Bewertungen: 234
62,99 €
Verkäufer: Schulkind24

2 in 1 Dampfreiniger - 15s Aufheizung, 140°C Heißdampf, Drehbarer Kopf, Höhenverstellbar, mit 2 Wischpads für Glas, Auto, Küche, Bad, Boden, Fenster



4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(31)Anzahl Bewertungen: 31
75,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
69,99 €
Verkäufer: Schulkind24
199,97 €/1l

Dampfreiniger, 1500W handdampfreiniger & Dampfbesen, 15s Aufheizzeit, 4bar Dampfreiniger & Dampfdruck, Drehkopf, für Boden, Sofa, Küche, Bad & Fenster



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(234)Anzahl Bewertungen: 234
79,99 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
69,99 €
Verkäufer: Schulkind24

1300W Natürlicher Dampfreiniger mit Druck für mehrere Oberflächen, mit 12 Zubehörteilen, Mehrzweck-Dampfgarer für den Heimgebrauch, zur Reinigung



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(734)Anzahl Bewertungen: 734
35,99 €
Verkäufer: Schulkind24
102,83 €/1l

1300W Natürlicher Dampfreiniger mit Druck für mehrere Oberflächen, mit 12 Zubehörteilen, Mehrzweck-Dampfgarer für den Heimgebrauch, zur Reinigung



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(734)Anzahl Bewertungen: 734
37,99 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
31,99 €
Verkäufer: Schulkind24
91,40 €/1l

Dampfreiniger, 2500W Hand Dampfreiniger für alles mit 15 Zubehör, 4.5 bar Dampfdruck 1,6L Tank,Tragbarer Steam Cleaner für Fenster, Küche, Boden, Auto



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(234)Anzahl Bewertungen: 234
72,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
69,99 €
Verkäufer: Schulkind24

Natürlicher Dampfreiniger mit Druck für mehrere Oberflächen, mit 12 Zubehörteilen, Mehrzweck-Dampfgarer für den Heimgebrauch, zur Reinigung, 350ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
35,99 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,99 €
Verkäufer: Axvcuxio
85,69 €/1l

Olvy Waschsauger PRO Dampfreiniger Polstermöbel – Carpet Cleaner inkl. Zubehör & Teppichreiniger, Nasssauger für Sofa, Matratze, Auto & Teppiche



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(380)Anzahl Bewertungen: 380
89,99 €
Verkäufer: Olvy
179,98 €/1l

2000W Dampfreiniger mit 1,8L Tank, bis 160 °C, tragbarer Haushaltsreiniger 5 Bar, Reinigungsgerät Zubehör inklusive (Gelb)



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(66)Anzahl Bewertungen: 66
UVP212,99 €
144,99 €
Verkäufer: GIANTEX
80,55 €/1l

Fakir Spot Cleaner PR 7020 Dampf- und Fleckenreiniger, 2000 Watt, schnelles Aufheizen, Kompakt und Handlich, Spot Cleaner für Teppich und Polstermöbel
UVP279,00 €
174,22 €
Verkäufer: Kaufland

2500W Dampfreiniger, 1600ML großer Tank, 3 einstellbare Dampf-menge, 3 Bar tragbarer Handdampfreiniger, 13 Zubehör-Dampfgarer für Zuhause Küche Aut



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
43,49 €
Verkäufer: Axvcuxio
27,18 €/1l

V6 Akku, V6 Ersatzbatterien, Ersatzakku Akku für Dyson V6 Staubsauger, 6000mAh Li-Ionen Batterie für Dyson V6 DC62 SV03 DC58 DC59 DC61 DC72 DC74 SV04



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(64)Anzahl Bewertungen: 64
30,99 €
Verkäufer: DerlinkHome

2500W Tragbarer Dampfreiniger, 1,6L Wassertank, 3 Dampfstufen am Griff, 15s Aufheizen, Mehrzweck-Dampfreiniger mit 19 Zubehörteilen für Böden und Sofa
65,99 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
57,99 €
Verkäufer: Axvcuxio

2 in 1 Handdampfreiniger, Dampfreiniger mit 16 Zubehör, Multifunktional Dampfreiniger, für Böden, Fenster, Sofas, Küche, mit Sicherheitsschloss



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(734)Anzahl Bewertungen: 734
49,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
46,99 €
Verkäufer: Schulkind24
134,26 €/1l

Dampfreiniger 3-stufig verstellbarer Griff, 15 Sekunden Aufheizzeit, 1.6 L Wassertank, 2500W tragbarer Dampfreiniger handgerät mit 13 Zubehörteilen



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(234)Anzahl Bewertungen: 234
49,99 €
Verkäufer: Schulkind24
31,24 €/1l

1200W Dampfreiniger, 3-Gang, 15s Aufheizzeit, 120℃ Dampfmopp mit abnehmbarem Handdampfreiniger, 500ml Tragbarer Dampfreiniger mit 14 Zubehörsätzen



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(205)Anzahl Bewertungen: 205
58,59 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
56,99 €
Verkäufer: Schulkind24
113,98 €/1l

Dampfreiniger multifunktional 2000W Bodenwischer Polsterreiniger MalTec Handgerät Steam Cleaner mit Zubehör Weiss



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(72)Anzahl Bewertungen: 72
59,90 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
56,00 €
Verkäufer: MALIS

Achate Dampfreiniger Pro V2 – Multifunktionaler Dampfreiniger mit Zubehör für Böden, Küche, Bad & Polster – Kraftvolle Tiefenreinigung ohne Chemie
149,00 €
-30,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
119,00 €
Verkäufer: Achateshop

Ultimativer 3in1 Waschsauger Polsterreiniger Dampfreiniger, 1700W – Professionelle Tiefenreinigung für Teppiche, Auto, Matratzen & Zuhause
149,99 €
-5,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
144,99 €
Verkäufer: Ideoon-Europe

COSTWAY Dampfreiniger 2000W für 108 m², 5 bar Dampfdruck , Temperatur bis 160℃, 1,8L Tank, 8 Min. Aufheizzeit, Dampfgeräte mit 13 Zubehör & Netzkabel



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(170)Anzahl Bewertungen: 170
104,49 €
-2,10 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
102,39 €
Verkäufer: FDSGmbH