5,0



Basierend auf 1 Bewertung
LEONARDO Adult Poultry GF 300g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
9,99 €
33,30 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
12h 25m 52s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
SCHNELL ZUGREIFEN!
Katzen-Trockenfutter & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Brit 8595602540662, Adult, Huhn, Truthahn, 7 kg6,99 €/1kg
48,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies

Weitere Informationen zur Anzeige
Brit 8595602540938, Adult, Huhn, 7 kg5,71 €/1kg
40,97 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
40,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies

Weitere Informationen zur Anzeige
Kattovit Urinary Trockenfutter mit Huhn, Adult, jede Rasse, Huhn, 4 kg7,72 €/1kg
30,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buggaz

Weitere Informationen zur Anzeige
animonda 86876, 300 g33,30 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-zooo_com

Leonardo Adult Poultry GF 2 x 7,5 kg
6,37 €/1kg
95,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Leonardo Trockenfutter - Adult GF Poultry - 1,8 kg
13,05 €/1kg
23,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Leonardo Cat Food 753205, Adult, jede Rasse, Lamm, 300 g
36,63 €/1kg
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

Leonardo Adult Salmon GF 2 x 7,5 kg
5,63 €/1kg
84,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Leonardo Cat Food 753105, Adult, jede Rasse, Geflügel, 300 g
36,63 €/1kg
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

Leonardo Cat Food 753305, Adult, jede Rasse, Ente, 300 g
36,63 €/1kg
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

Leonardo Cat Food 758925, Adult, Geflügel, 7,5 kg
5,86 €/1kg
43,98 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Leonardo Cat Food 757025, Adult, Ente, 4 kg, Getreidefrei
10,37 €/1kg
41,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

LEONARDO Adult Fish, 15 kg
5,17 €/1kg
77,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Leonardo Cat Food 753005, Kitten, jede Rasse, Geflügel, 300 g
36,63 €/1kg
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

Leonardo Cat Food 758225, Adult, Lamm, 7,5 kg
5,99 €/1kg
44,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Leonardo Cat Food 757905, Kitten, Geflügel, 300 g, Ohne Geschmacksstoffe
35,63 €/1kg
10,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

Leonardo Cat Food 758805, Adult, Geflügel, 400 g, Ohne Geschmacksstoffe
77,47 €/1kg
30,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

Leonardo Senior GF Katzenfutter Trockenfutter getreidefrei für ältere Katzen
43,30 €/1kg
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

Applaws Trockenfutter Huhn & Lamm, Adult, Huhn, Lamm, 2 g
8.550,00 €/1kg
17,10 €
Verkäufer: STREFA

Applaws 5060333435653, Adult, jede Rasse, Huhn, 7,5 kg
5,66 €/1kg
42,45 €
Verkäufer: zoo24_GmbH
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Getreidefreies Trockenfutter für ausgewachsene Katzen ab einem Jahr
Bei der Rezeptur von LEONARDO® Adult Poultry GF wurde auf den Einsatz von Gluten bzw. Getreide verzichtet. Nährstoffreicher Amaranth ersetzt in dieser Zusammensetzung das Getreide. Gerade bei Katzen mit Futtermittelunverträglichkeiten oder Katzen, die zu Allergien neigen ist das Katzenfutter LEONARDO® Adult Poultry GF die perfekte Lösung.
Unsere Vitalkomponenten:
- PROVITAL: Stärkt die Abwehrkräfte mit Beta-Glucanen aus Bierhefe
- PH-CONTROL: Optimiert den pH-Wert des Harns
- STAY-CLEAN™: Zur Plaque Reduktion
- Gewicht
- 300 g
- Modell
- Adult Poultry GF
- Feuchtegehalt
- 10,0 %
- Verkehrsbezeichnung
- LEONARDO Adult Poultry GF, 300 g
- Futtermittelzusammensetzung
- Frisches Geflügelfleisch (30 %); Geflügelprotein, aschearm, getrocknet (22 %); Amaranth (15 %); Kartoffelstärke; Erbsenmehl; Geflügelfett; Geflügelleber, hydrolysiert; Meeres-Zooplankton, gemahlen (Krill, 2,5 %); Fischmehl aus Meeresfischen (2,5 %); Bierhefe, getrocknet (2,5 %); Ei, getrocknet; Traubenkernexpeller; Chiasaat (1,3 %); Johannisbrotschrot, getrocknet; Natriumchlorid; Kaliumchlorid; Dicalciumphosphat; Chicoree Inulin
- Futtermittelart
- Alleinfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Katzen
- Zusatzstoffe
- Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A 15.000 I.E.; Vitamin D3 1.500 I.E.; Vitamin E 150 mg; Vitamin C (als Ascorbyl-Monophosphat, Natrium-Salz) 245 mg; Taurin 1.400 mg; Kupfer (als Kupfer(II)sulfat, Pentahydrat) 15 mg; Eisen (als Eisen(II)sulfat, Monohydrat) 200 mg; Mangan (als Mangan(II)oxid) 50 mg; Zink (als Zinkoxid) 150 mg; Iod (als Calciumiodat, wasserfrei) 2,5 mg; Selen (als Natriumselenit) 0,15 mg Technologische Zusatzstoffe: Lecithin 2.000 mg; Tocopherol Extrakte aus pflanzlichen Ölen (=
- Lieferumfang
- LEONARDO Adult Poultry GF, 300 g
- EAN
- 4002633753601
- Herstellernummer
- 753605
- Hersteller
- Zulassungsnummer
- DE 05 554 0018 13
- Gewicht
- 300 g
- Modell
- Adult Poultry GF
- Feuchtegehalt
- 10,0 %
- Verkehrsbezeichnung
- LEONARDO Adult Poultry GF, 300 g
- Futtermittelzusammensetzung
- Frisches Geflügelfleisch (30 %); Geflügelprotein, aschearm, getrocknet (22 %); Amaranth (15 %); Kartoffelstärke; Erbsenmehl; Geflügelfett; Geflügelleber, hydrolysiert; Meeres-Zooplankton, gemahlen (Krill, 2,5 %); Fischmehl aus Meeresfischen (2,5 %); Bierhefe, getrocknet (2,5 %); Ei, getrocknet; Traubenkernexpeller; Chiasaat (1,3 %); Johannisbrotschrot, getrocknet; Natriumchlorid; Kaliumchlorid; Dicalciumphosphat; Chicoree Inulin
- Futtermittelart
- Alleinfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Katzen
- Zusatzstoffe
- Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A 15.000 I.E.; Vitamin D3 1.500 I.E.; Vitamin E 150 mg; Vitamin C (als Ascorbyl-Monophosphat, Natrium-Salz) 245 mg; Taurin 1.400 mg; Kupfer (als Kupfer(II)sulfat, Pentahydrat) 15 mg; Eisen (als Eisen(II)sulfat, Monohydrat) 200 mg; Mangan (als Mangan(II)oxid) 50 mg; Zink (als Zinkoxid) 150 mg; Iod (als Calciumiodat, wasserfrei) 2,5 mg; Selen (als Natriumselenit) 0,15 mg Technologische Zusatzstoffe: Lecithin 2.000 mg; Tocopherol Extrakte aus pflanzlichen Ölen (=
- Lieferumfang
- LEONARDO Adult Poultry GF, 300 g
- EAN
- 4002633753601
- Herstellernummer
- 753605
- Hersteller
- Zulassungsnummer
- DE 05 554 0018 13
Passt auch dazu

Leonardo Adult Trockenfutter für Katzen mit Lachs, getreidefrei, 300g
33,30 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

LEONARDO Adult Poultry GF 1,8 kg
13,88 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

Leonardo Adult Salmon GF 1,8 kg
13,88 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

Chaya Lifestyle Melrose Rollerskates
90,31 €
Verkäufer: Hejduksport

EMSA Travel Mug Classic , Pink, Edelstahl, Silikon, Edelstahl, Polypropylen (PP), 36 ml, 8,3 cm, 200 mm
24,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KaleidoShop

Wollteppich Sina weicher handweb Teppich Natur Rund Creme Ø 150 cm | Zeitloser Wollteppich für Wohnzimmer, Schlafzimmer & Kinderzimmer
87,56 €/1m²
154,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: jaloom

Leonardo Adult Salmon GF 2 x 7,5 kg
5,63 €/1kg
84,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

OASE 0872.082, Grün, CE, 4000 mm, 8000 mm
0,83 €/1m²
26,63 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gartenshop

Imperial GAN car-tyres All Season Van Driver ( 225/65 R16C 112S )
82,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GoodParts
Die Kraftstoffeffizienzklasse des Produkts ist C.

Metaltex er flaschenhalter 2-teiliges set - Schwarz - Bereit f\u00fcr den Einsatz
19,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aximax

Leonardo Katzentrockenfutter Fresh Salmon 1,5 kg
16,63 €/1kg
25,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

Kärcher Universal floor cloth set EasyFix, Einmal-Wischtusch, Weiß, Gelb, 2 Stück(e), 115 mm, 345 mm, 10 mm
23,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Telefunken MTB E-Bike Mountainbike für Herren und Damen | Elektrofahrrad 29 Zoll | Kettenschaltung | Heckmotor | 468 Wh Akku | EBike Pedelec Hardtail
UVP1.599,90 €
972,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

Trio - Deckenleuchte ROUTE - Schwarz - 0x0x7 cm
29,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Moebel-Jack

Handgefertigter Wollteppich Gabbeh Lola Rund Rot Ø 150 cm Weich, Hochwertig, Zeitlos | Runder Teppich für Gemütlichkeit & Eleganz im Wohnzimmer, Schlafzimmer und Diele
101,69 €/1m²
179,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: jaloom

smartstore Aufbewahrungsbox/Bank COLLECT 76 Liter weiß
44,22 €
Verkäufer: JuKaMa

HOMCOM LED Spiegelschrank Lichtspiegel Badspiegel Badschrank Badezimmerspiegel
UVP165,90 €
150,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

WESCO Single Elly Brotkasten in der Farbe rot, pulverbeschichtetes Stahlblech, L
80,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KILEAN

Leonardo Cat Food LEONARDO fresh Beef, Adult, Rind, Geflügel, 4 kg, Getreidefrei
10,75 €/1kg
42,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Clip-Rohrschelle DN 53, Anthrazit-Metallic
8,35 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

OTTOFOND Duschwannen Komplettset Mambu 90 x 90 x 3 cm weiß glänzend glatt 900812
329,00 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Kiepenkerl Basilikumsamen Siam Queen Ocimum basilicum 150 Pflanzen
747,50 €/1kg
5,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Caipi_de

EGLO Baya led, Nickel, Weiß, Schlafzimmer, Wohnzimmer, Glas, Kunststoff, Stahl, IP20, II, LED
137,90 €
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: Alasans

BELCANDO Adult Dinner, 4 kg
5,00 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Paulmann LED Wandeinbauleuchte Edge
UVP23,49 €
17,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Conrad_Electronic

Leonardo Cat Food 757225, Adult, Lachs, 4 kg, Getreidefrei
10,75 €/1kg
42,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Kleine Wolke Badteppich SATURN Navy 70 x 120 cm
107,02 €/1m²
107,99 €
-18,09 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
89,90 €
Verkäufer: moebel-shop

A.S. Création 3D Tapete Attractive geometrische Tapete Vliestapete mit Glitzereffekt grau 10,05 m x 0,53 m
2,24 €/1m²
11,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NewWalls

Paulmann LED Außenwandleuchte Alara Dämmerungsgesteuerter Bewegungsmelder (IR)
163,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Purina ONE COAT & HAIRBALL RICH IN CHICKEN, Adult, Huhn, 800 g
23,66 €/1kg
18,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 15. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,3 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Dehner Premium Katzenfutter Active / Outdoor, Trockenfutter getreidefrei, für ausgewachsene Freigänger Katzen, Huhn, 2 kg
15,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Brit 8595602540723, Adult, Huhn, 7 kg
42,27 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
39,25 €
Verkäufer: Chewies
5,61 €/1kg

Dehner Premium Katzenfutter, Trockenfutter getreidefrei, für ausgewachsene Katzen, Forelle, 2 kg
15,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Premium Katzenfutter Light, Trockenfutter getreidefrei / kalorienreduziert, für ältere Katzen, Geflügel, 2 kg
15,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Premium Katzenfutter, Trockenfutter getreidefrei, für ausgewachsene Katzen, Rind, 2 kg
15,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Premium Katzenfutter Kitten, Trockenfutter getreidefrei, für junge Katzen, Huhn, 2 kg
15,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Premium Katzenfutter Sensitive, Trockenfutter getreidefrei, für ausgewachsene ernährungssensible Katzen, Pute, 2 kg
15,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Whiskas 5900951014352, Adult, jede Rasse, Huhn, 14 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
45,99 €
Verkäufer: eMaja24_Market
3,29 €/1kg

Whiskas 5900951014345, Adult, jede Rasse, Rind, 14 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
45,99 €
Verkäufer: eMaja24_Market
3,29 €/1kg

Whiskas 5900951014390, Adult, jede Rasse, Thunfisch, 14 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
45,99 €
Verkäufer: eMaja24_Market
3,29 €/1kg

Whiskas 5900951259418, Adult, jede Rasse, Huhn, 14 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
45,99 €
Verkäufer: eMaja24_Market
3,29 €/1kg

Whiskas 5900951014369, Kitten, jede Rasse, Huhn, 14 kg



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
45,99 €
Verkäufer: eMaja24_Market
3,29 €/1kg

MAC's KATZE MONOPROTEIN KANINCHEN, Adult, jede Rasse, Kaninchen, 7 kg, Getreidefrei
62,34 €
Verkäufer: zoo24_GmbH
8,91 €/1kg

AMBA by kyli Sterilised 2 kg
15,99 €
Verkäufer: petzeba
8,00 €/1kg

AMBA by kyli Feel Good 2 kg
15,99 €
Verkäufer: petzeba

AMBA by kyli Enjoy 2 kg
15,99 €
Verkäufer: petzeba
8,00 €/1kg

Amba by kyli Baby & Mom 2 kg
15,99 €
Verkäufer: petzeba
8,00 €/1kg

Brit 8595602540662, Adult, Huhn, Truthahn, 7 kg
48,95 €
Verkäufer: Chewies
6,99 €/1kg

MAC's KITTEN GEFLÜGEL, Adult, jede Rasse, Geflügel, 7 kg, Getreidefrei
52,88 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
48,35 €
Verkäufer: zoo24_GmbH
6,91 €/1kg

Brit 8595602540815, Adult, Truthahn, 7 kg
51,50 €
-19%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
41,50 €
Verkäufer: Chewies
5,93 €/1kg