5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
Paris Corner Taskeen Marina Eau De Parfum 100 ml (woman)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
17,77 €
177,70 € / 1l
zzgl. 3,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Paris Corner Minya Eau de Parfum 15 ml842,00 €/1l
12,63 €
Verkäufer: BEBELUC

Weitere Informationen zur Anzeige
Lolita Lempicka Lolitaland Eau De Parfum Spray 40ml854,75 €/1l
34,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Givenchy Very Irresistible Ep 80ml Vap855,38 €/1l
68,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Paris Corner Khair Confection Eau De Parfum 100ml Spray
186,80 €/1l
18,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Paris Corner Khair Fusion Eau De Parfum 100ml
188,30 €/1l
18,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Paris Corner Taskeen Eau De Parfum 100ml Spray
180,80 €/1l
18,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Paris Corner Khair Pistachio Eau De Parfum 100ml Spray
173,30 €/1l
17,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Paris Corner Taskeen Lactéa Eau de Parfum 100 ml
185,70 €/1l
18,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Lattafa Eclaire Eau De Parfum Spray 100ml
287,40 €/1l
28,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Paris Corner Quissa Rosa Eau De Parfum 100ml
176,20 €/1l
17,62 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Lattafa Angham, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Ingwer, Mandarine, Rosa Pfeffer, Kakao, Jasmin, Lavendel, Praline
220,00 €/1l
22,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml Spray
335,40 €/1l
33,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Paris Corner Quissa Delicious Eau De Parfum 100ml
150,00 €/1l
15,00 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Paris Corner Azm Ep 100ml Vp Unisex Novedad
237,50 €/1l
23,75 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ejoker_de

Swiss Arabian Shaghaf Tonka Eau De Parfum Edicion Limitada 75ml Spray
532,00 €/1l
39,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MARS-VENUS

Lattafa Yara EDP Spray 100ml
230,00 €/1l
23,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SEILOIRE

Lattafa Khamrah EDP Spray 100ml
265,00 €/1l
26,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllesImShop

Rave Now Women Eau De Parfum 100 ml (woman)
172,50 €/1l
17,25 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Lattafa Mayar Eau De Parfum 100ml Spray
143,80 €/1l
15,00 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,38 €
Verkäufer: NutraBestBG

Lattafa Qimmah, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Mandel, Kaffee, Kakao, Sandelholz, Vanille
181,50 €/1l
18,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Paris Corner Taskeen Marina ist eine verführerische Komposition, die mit einer Mischung aus frischen Zitrusfrüchten, floralen Nuancen und fruchtiger Tiefe begeistert. Dieses Eau de Parfum vereint tropische Leichtigkeit und elegante Sinnlichkeit in einem harmonischen Duft, der an sonnige Strände und warme Sommerabende erinnert. EAN: 6291978025421
Duftpyramide:
Kopfnote:
Der Duft eröffnet mit einem spritzigen und belebenden Mix aus tropischer Orange und Grapefruit. Diese erfrischenden Zitrusnoten verleihen dem Parfum eine lebendige und sonnige Energie, die sofort für gute Laune sorgt.Herznote:
Im Herzen entfaltet sich eine florale und fruchtige Harmonie aus Maiglöckchen, Jasmin und Pfirsich. Die zarten Blumenakzente verschmelzen mit der saftigen Süße des Pfirsichs und verleihen dem Duft eine feminine Eleganz.Basisnote:
Die Basis ist sinnlich und faszinierend, mit einer Kombination aus weichem Moschus und der tiefen Fruchtigkeit von schwarzer Johannisbeere. Diese Noten sorgen für einen langanhaltenden, verführerischen Ausklang.
Charakter und Anlass
Taskeen Marina ist ein Duft voller Lebensfreude und Raffinesse. Seine frischen und blumigen Facetten machen ihn ideal für den Alltag, während die sinnliche Basisnote ihn auch zu einem perfekten Begleiter für Abendveranstaltungen macht.
Taskeen Marina ist ein Eau de Parfum, das die Frische der Meeresbrise in jeden Tropfen bringt. Inspiriert von der Gelassenheit und Majestät des Ozeans, schafft dieser Duft eine Aura voller Geheimnisse und Träume. Tropische Orange und Grapefruit vereinen sich zu einem belebenden und erfrischenden Auftakt, der an den Wellenschlag an der Küste erinnert. Die Herznote des Parfums offenbart eine erhabene Kombination aus Maiglöckchen, Jasmin und Pfirsich. Diese Noten entführen Sie auf eine imaginäre Reise durch üppige Blumengärten, in denen süße Aromen Sie mit Eleganz umhüllen. In der Basisnote entfaltet der Duft dann einen sinnlichen Akkord aus Moschus, schwarzer Johannisbeere und Amber, der Erinnerungen an eine Reise ans Meer weckt. Taskeen Marina ist nicht nur ein Parfüm, es ist eine olfaktorische Reise in das Land der maritimen Träume.
Duftnoten:
Kopfnote: Orange, Grapefruit
Herznote: Maiglöckchen, Jasmin, Pfirsich
Basisnote: Moschus, schwarze Johannisbeere, Amber
Kopfnote: Tropische Orange, Grapefruit
Herznote: Muguet, Jasmin, Angeln
Hintergrund hinweis: Musk, Cassis
-Fesselnde und frische Parfüm, inspiriert von einem sonnigen Paradies
-Tropical Orange und Grapefruit Lebens noten
-Zartes Blumen herz mit Muguet, Jasmin und einem Hauch von saftigem Pfirsich
-Komfort-Hintergrund von Samt Moschus und reichen Cassis
-Evots eine exotische Flucht, perfekt für eine Atmosphäre der Sonne und Gelassenheit
Zusammensetzung: ALCOHOL Denat, (75% FLUG), PERFUM, METHYL 2- OCTYNOATE, ISOEUGenOL CITRON ELLOL, IONONE ALPHA-ISOMETHYL.
Dámská parfémová voda
grapefruit
konvalinka
černý rybíz
Paris Corner Taskeen Marina 100ml
Erleben Sie die elegante Welt von Paris mit diesem hochwertigen Produkt, das für modernen entworfen wurde. Es wurde entwickelt, um alltägliche Rituale mit zeitloser Eleganz zu bereichern.
- Authentisches Produkt von Paris.
- Hochwertige Verarbeitung.
- Produkt: Paris Corner Taskeen Marina 100ml
- Ideal als Geschenk oder zur persönlichen Verwöhnung.
Entdecken Sie dieses außergewöhnliche produkt bei Jag Couture London.
Produktbeschreibung: Paris Corner Taskeen Marina Eau De Parfum 100ml Spray. Die ne Ausführung und der Lieferumfang entsprechen ausschließlich den Angaben in der vorhandenen Produktbezeichnung.
Paris Corner - Taskeen Marina EDP 100ml Standard package. Unisex.
Paris Corner Taskeen Marina Woda perfumowana, 100 ml
- Maße
- 100 ml (Volumen)
- Modell
- Taskeen Marina
- Gewicht
- 0.495 kg
- Duftrichtung
- Blumig, Frisch, Orientalisch, Fruchtig
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT, (75% VOL.), PARFUM, METHYL 2-OCTYNOATE, ISOEUGENOL, CITRONELLOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE.
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Paris Corner Taskeen Marina Eau De Parfum 100 ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 6291978025421
- Herstellernummer
- PCTSKN2
- Maße
- 100 ml (Volumen)
- Modell
- Taskeen Marina
- Gewicht
- 0.495 kg
- Duftrichtung
- Blumig, Frisch, Orientalisch, Fruchtig
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT, (75% VOL.), PARFUM, METHYL 2-OCTYNOATE, ISOEUGENOL, CITRONELLOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE.
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Paris Corner Taskeen Marina Eau De Parfum 100 ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 6291978025421
- Herstellernummer
- PCTSKN2
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

Lattafa Angham, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Ingwer, Mandarine, Rosa Pfeffer, Kakao, Jasmin, Lavendel, Praline
220,00 €/1l
22,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Yara Candy Eau De Parfum Spray 100ml
209,00 €/1l
20,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DUBAISTORE

Lattafa Quaed Al Fursan Unlimited Eau De Parfum Spray 90ml
196,33 €/1l
17,67 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Rave Now Women Eau De Parfum 100 ml (woman)
172,50 €/1l
17,25 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Paris Corner Marshmallow Blush Ep 100ml Vp Novedad
268,00 €/1l
26,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UO-Company

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml Spray
335,40 €/1l
33,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Lattafa Eclaire Eau De Parfum Spray 100ml
287,40 €/1l
28,74 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SEILOIRE

Lattafa Khamrah EDP Spray 100ml
265,00 €/1l
26,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllesImShop

Paris Corner Khair Fusion Eau De Parfum 100ml
188,30 €/1l
18,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Lattafa Nebras Eau De Parfum 100ml
249,90 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Honor y Glory Eau De Parfum Badee Al Oud 100ml Spray
214,00 €/1l
21,40 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

French Avenue Liquid Brun Eau de Perfume Spray 100ml
290,00 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Maison Asrar Vanilla Voyage Eau de Parfum 100 ml
399,90 €/1l
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARS-VENUS

Lattafa Fakhar EDP Spray 100ml
248,20 €/1l
24,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Paris Corner Khair Confection Eau De Parfum 100ml Spray
186,80 €/1l
18,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Paris Corner Khair Pistachio Eau De Parfum 100ml Spray
173,30 €/1l
17,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Lattafa Mayar Cherry Intense Edp Spray 100ml
205,00 €/1l
20,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Teriaq Eau De Parfum 100ml Spray
230,30 €/1l
23,03 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: tpa-retail

Lattafa Yara EDP Spray 100ml
230,00 €/1l
23,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Lattafa Peace & Love, Frauen, 100 ml
303,60 €/1l
30,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Teriaq Intense, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Safran, Bernstein, Benzoe, Tonka-Bohne
316,50 €/1l
31,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Emir Pear Potion Eau De Parfum 100 ml (unisex)
238,30 €/1l
23,83 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ZKstore24_Niche_and_Luxury

Lattafa Musamam White Intense, Frauen, 100 ml
311,70 €/1l
31,17 €
Verkäufer: ParfumGroup

Paris Corner Taskeen Lactéa Eau de Parfum 100 ml
185,70 €/1l
18,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Lattafa Khamrah Qahwa EDP Spray 100ml
248,70 €/1l
24,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Paris Corner Quissa Rosa Eau De Parfum 100ml
176,20 €/1l
17,62 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Lattafa Mayar Eau De Parfum 100ml Spray
143,80 €/1l
15,00 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,38 €
Verkäufer: NutraBestBG
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 24. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 8. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 20. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Acqua di Parma Buongiorno, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Basilikum, Zitrone, Minze, Petitgrain, Rosmarin, Lavandin, Mandarine, Bernstein, Zedernholz, Weißer Moschus



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
239,00 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.390,00 €/1l

Nishane Ani Extrait de Parfum 100 ml UNISEX



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(26)Anzahl Bewertungen: 26
162,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.622,60 €/1l

Lattafa Musamam Black Intense Eau de Parfum 100 ml Herren – Aromatisch Holzig Würziger Duft mit Lavendel, Tonkabohne & Patchouli – Langanhaltendes Parfum



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(368)Anzahl Bewertungen: 368
50,00 €
Verkäufer: AllesImShop
500,00 €/1l

Chloé Nomade, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Pflaume, Freesie, Eichenmoos



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(37)Anzahl Bewertungen: 37
65,12 €
Verkäufer: PerfumTraders
868,27 €/1l

HUGO BOSS BOTTLED BOLD CITRUS EDP 100ML Eau de Parfum



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
71,00 €
Verkäufer: e-perfume
710,00 €/1l

Emporio Armani Si 100ml, Frauen



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(221)Anzahl Bewertungen: 221
103,03 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.030,30 €/1l

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540, Frauen, 70 ml, Spray, ALCOHOL; PARFUM (FRAGRANCE); TRIETHYL CITRATE; AQUA (WATER); ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE;...



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
149,99 €
Verkäufer: Scentiva
2.142,71 €/1l

Perfume Mujer Mugler Alien Goddess Intense EDP 30 ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(45)Anzahl Bewertungen: 45
54,45 €
Verkäufer: Parfumart
1.815,00 €/1l

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau De Parfum 75ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(338)Anzahl Bewertungen: 338
34,79 €
Verkäufer: BRANDS_39
463,87 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Creed Aventus for Her Eau de Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
198,16 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.642,13 €/1l

BDK Parfums Vanille Caviar Eau De Parfum 100 ml (unisex)
152,52 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.525,20 €/1l

Join The Club 40 Knots EDP 50 ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
134,48 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.689,60 €/1l

Armani Power Of You Edp Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
91,05 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.011,67 €/1l

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l

Volare Asgardian II 100ML Unisex Parfüm



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Dolce&Gabbana Q Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Kirsche (Frucht), Jasmin



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
67,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
671,30 €/1l

Volaré Milano 22 Eau de Parfum 100 ml Unisex



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(132)Anzahl Bewertungen: 132
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Memo Paris Marfa EDP 75 ml UNISEX



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
160,30 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.137,33 €/1l