4,4



Basierend auf 1006 Bewertungen
Lattafa Eclaire Eau De Parfum Spray 100ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
26,00 €
260,00 € / 1l
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
SCHNELL ZUGREIFEN!
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Lattafa Asad Bourbon Eau De Parfum 100ml Spray218,50 €/1l
21,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Weitere Informationen zur Anzeige
Lattafa Yara Candy Eau De Parfum Spray 100ml209,00 €/1l
20,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Weitere Informationen zur Anzeige
Lattafa Mayar Natural Intense Eau De Parfum Spray 100ml179,90 €/1l
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BRANDS_39

Weitere Informationen zur Anzeige
Paris Corner, Molten Caramel, Eau de Parfum, Unisex, 100 ml240,00 €/1l
24,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LuxusAroma

Lattafa Khamrah EDP Spray 100ml
269,90 €/1l
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Lattafa Yara EDP Spray 100ml
240,00 €/1l
24,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllesImShop

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml Spray
278,00 €/1l
27,80 €
Verkäufer: ParfumGroup

Lattafa Angham, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Ingwer, Mandarine, Rosa Pfeffer, Kakao, Jasmin, Lavendel, Praline
220,00 €/1l
22,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Swiss Arabian Shaghaf Tonka Eau De Parfum Edicion Limitada 75ml Spray
506,40 €/1l
37,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MPShopping85

Lattafa Asad EDP Spray 100ml
209,90 €/1l
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Art Of Arabia Ii Eau De Parfum 100ml Spray
327,00 €/1l
32,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Teriaq Eau De Parfum 100ml Spray
229,90 €/1l
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tribellium

French Avenue Liquid Brun Eau de Perfume Spray 100ml
349,20 €/1l
34,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Swiss Arabian Shaghaf Oud Eau De Parfum 75ml
372,40 €/1l
27,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Lattafa Fakhar EDP Spray 100ml
248,20 €/1l
24,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Asdaaf Ameerat Al Arab Eau De Parfum 100 ml (woman)
209,90 €/1l
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Honor y Glory Eau De Parfum Badee Al Oud 100ml Spray
211,40 €/1l
21,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Eclaire Pistache Eau De Parfum 100ml
219,90 €/1l
21,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
268,00 €/1l
26,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Lattafa Eclaire Eau de Parfum Spray
Lattafa Eclaire Eau de Parfum ist ein süßer und cremiger Damenduft mit ausgeprägtem Gourmand-Charakter. Die Duftkomposition verbindet warme Karamell- und Vanillenoten mit floralen Akzenten und eignet sich für alle, die intensive, süße Düfte bevorzugen.
In der Kopfnote treffen Karamell, Milch und Zucker aufeinander und sorgen für einen cremig-süßen Auftakt. Weiße Blüten und Honig prägen die Herznote. Eine warme Basis aus Vanille, Praline und Moschus rundet die Komposition ab.
- Eau de Parfum für Damen
- Süßer und cremiger Gourmand-Duft
- Kopfnote: Karamell, Milch und Zucker
- Herznote: Weiße Blüten und Honig
- Basisnote: Vanille, Praline und Moschus
- Für Alltag und besondere Anlässe geeignet
Inhaltsstoffe (INCI):
Alcohol Denat., Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Limonene, Coumarin.
Allergie-Hinweis:
Enthält Parfum sowie Duftstoffe wie Limonene und Coumarin, die bei empfindlichen Personen allergische Reaktionen hervorrufen können. Bei bekannten Duftstoffallergien sollten die Inhaltsstoffe vor der Anwendung sorgfältig geprüft werden. Bei Hautreizungen die Anwendung beenden.
Anwendung:
Nach Bedarf aus etwa 20–30 cm Entfernung auf die Haut beziehungsweise auf Pulspunkte wie Hals und Handgelenke sprühen. Kontakt mit Augen und Schleimhäuten vermeiden. Nicht auf gereizte oder verletzte Haut auftragen. Nur zur äußeren Anwendung geeignet.
Warnhinweis:
Entzündlich. Von Hitze, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht in die Augen sprühen. Kühl und trocken lagern und außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
✦ Lattafa Eclaire Eau de Parfum 100 ml Unisex – Original & versiegelt ✦
Lattafa Eclaire – Eau de Parfum Unisex 100 ml – ein authentischer Eau de Parfum Unisex in der Originalgröße 100 ml.
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 📦 PRODUKTDETAILS ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
Marke: Lattafa
Produktname: Lattafa Eclaire – Eau de Parfum Unisex 100 ml
Produkttyp: Eau de Parfum
Zielgruppe: Unisex
Inhalt: 100 ml
Duftfamilie: Gourmand / Süß
Formulierung: Spray
EAN: 6290362340638
(OVP)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 🌸 DUFTCHARAKTER ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
Lattafa Eclaire Eau de Parfum 100 ml Unisex vereint einen unverwechselbaren Duftcharakter aus der Familie Gourmand / Süß.
Der Duft ist langanhaltend, elegant und vielseitig – ideal für den Alltag, das Büro und besondere Anlässe.
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 🧪 INHALTSSTOFFE (INCI) ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
ALCOHOL DENAT., PARFUM, WATER (AQUA), BENZYL SALICYLATE, LINALOOL, CITRAL, COUMARIN, GERANIOL, EUGENOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL Hinweis: Die Zusammensetzung liegt in der Verantwortung des Herstellers. Bitte Angaben auf der prüfen, da Änderungen möglich sind.
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━ 📬 LIEFERUMFANG ━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
✔ 1x Lattafa Eclaire – Eau de Parfum Unisex 100 ml ✔ (OVP), ungeöffnet & versiegelt
⚠ Hinweis: Verpackungsdesign kann je nach Produktionscharge leicht abweichen.
Lattafa Parfum Eclaire
Lattafa Eclaire ist ein exquisiter Duft, der Eleganz und s??e Verf?hrung perfekt vereint. Schon die Kopfnote begeistert mit cremigen Nuancen von Karamell, Milch und Zucker und versetzt Sie in eine Welt voller Sinnlichkeit. Der s??e Auftakt macht dieses Parfum zu einem echten Highlight f?r Gourmand-Liebhaber. Dank seiner sorgf?ltig ausgew?hlten Noten ist Lattafa Eclaire ein unverwechselbarer Duft.
Im Herzen des Duftes entfaltet sich ein blumiges und bet?rendes Bouquet aus wei?en Bl?ten, untermalt von goldenem Honig. Diese Kombination sorgt f?r eine warme, feminine Aura, die pure Eleganz ausstrahlt. Lattafa Eclaire unterstreicht Ihre Pers?nlichkeit mit einer Harmonie aus Leichtigkeit und Tiefgang.
ltnis: Mit nur wenigen Spr?hst??en genie?en Sie ein luxuri?ses Dufterlebnis, das ?ber viele Stunden anh?lt. Ein Must-have f?r alle, die verf?hrerische, s??e D?fte sch?tzen.
Ein gut gew?hlter Duft kann ein Erkennungszeichen sein. Es bietet einen Moment der Freiheit, des Friedens, der Liebe und der Sinnlichkeit inmitten der Probleme des modernen Lebens.
- Kopfnote: Karamell, Milch und Zucker er?ffnen den Duft mit einem s??en, cremigen Akkord.
- Herznote: Wei?e Bl?ten und Honig verleihen dem Parf?m eine florale und elegante S??e.
- Basisnote: Vanille, Praline und Moschus sorgen f?r einen warmen, sinnlichen Abschluss.
- tags: damenparfuem
Das Eclaire Eau de Parfum 100 ml von Lattafa ist der Inbegriff von Komfort und Raffinesse.
Die Kopfnote öffnet sich mit cremiger Vanille und süßem Toffee, die sofort eine warme, umhüllende Atmosphäre schaffen. In der Herznote entfalten sich sanfte Noten von weißem Moschus, Milch und Tonkabohne, während die Basisnote mit Amber und Sandelholz für Tiefe und langanhaltende Eleganz sorgt.
Ein sanfter, gourmandiger Duft, der sich wie ein weiches, goldenes Licht auf der Haut entfaltet – perfekt für den Alltag, gemütliche Abende oder besondere Anlässe. Eclaire ist beruhigend und unwiderstehlich charmant.
Duftnoten:
Kopfnote: Vanille, Karamell, Milch
Herznote: Weißer Moschus, Tonkabohne, Praline
Basisnote: Amber, Sandelholz, Zucker
Konzentration: Eau de Parfum (EDP)
Inhalt: 100 ml
Hersteller: Lattafa
Kollektion: Eclaire
Herkunft: Vereinigte Arabische Emirate
Charakter: Süß – Cremig – Warm – Elegant
Geeignet für: Damen & Herren, Alltag, Abend, Herbst/Winter
Z.B. Fragra GmbH oder andere Importeur-RP; bitte laut Verpackung Alcohol Denat., Parfum, Aqua; enthält u.a. Limonene, Linalool, Citral, Coumarin etc. Vollständige Liste siehe Verpackung.
Inhaltsstoffe
Alcohol Denat, Fragrance (Parfum), Water (Aqua), Limonene, Coumarin
Hersteller:
Fragra GmbH
Thomashofstr. 27-29
76228 Karlsruhe
[email protected]
Lattafa Eclaire Eau De Parfum Spray 100ml für Unisex – 100 ml
Lattafa Eclaire ist ein verführerischer Gourmand-Duft, der mit einer Mischung aus Karamell, cremiger Milch und Zucker beginnt und so einen warmen, unwiderstehlichen Eindruck hinterlässt. Im Herzen vereinen sich die Süße von Honig und zarten weißen Blüten zu einem romantischen, femininen Bouquet. Die Basisnoten aus Vanille, Praline und Moschus sorgen für eine langanhaltende, einladende Wirkung.
Duftnoten:
* Kopfnote: Karamell, Milch, Zucker
* Herznote: weiße Blüten, Honig
* Basisnote: Vanille, Praline, Moschus
Produktdetails
- Marke: Lattafa
- Produkt: Lattafa Eclaire Eau De Parfum Spray 100ml
- Zielgruppe: Unisex
- Inhalt: 100 ml
- Duftcharakter: Süß, cremig
- EAN: 6290362340638
- Geeignet für:
- Unisex
- Volumen (ml):
- 100 ml
- Flaschentyp:
- Nicht nachfüllbare Flasche
- Typ:
- Flüssiges Parfüm
- Hauptkopfnoten des Dufts:
- Karamell, Milch, Zucker
- Hauptherznoten des Dufts:
- Honig, Weiße Blume
- Hauptbasisnoten des Dufts:
- Moschus, Praline, Vanille
- Menge pro Packung:
- 1 Stück(e)
- Fassungsvermögen: 100ml
- Zweck: Für Frauen
- Typ: Eau de Parfum
- Kopfnoten: Zucker, Karamell, Milch
- Herznote: weiße Blume, Honig
- Basisnote: Moschus, Praline, Vanille
- GPSR - Sicherheitshinweise: Vor Sonnenlicht schützen, Vor Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Brandquellen schützen, Entflammbar, Nur zur äußerlichen Anwendung, Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren, Kontakt mit den Augen vermeiden, Nicht rauchen.
Lattafa hat Eclaire als Unisex-Duft kreiert und basiert auf einer Philosophie, die hochwertige Inhaltsstoffe verwendet. Er ist in einer 100 ml Flasche erhältlich, damit Sie ihn genießen können.
Anwendung
Tragen Sie Lattafa Eclaire Eau de Parfum direkt nach dem Duschen auf trockene Haut auf. Die Dusche reinigt Ihren Körper von anderen Gerüchen und öffnet Ihre Poren, was die Aufnahme des Duftes unterstützt. Trocknen Sie Ihre Haut vollständig ab und sprühen Sie dann den Duft auf. Halten Sie die Sprühflasche 10-15 cm von Ihrem Körper entfernt. Tragen Sie den Duft auf wärmeren Bereichen Ihres Körpers auf, wie zum Beispiel Hals, Brust, Pulsstellen, Unterarmen oder Innenseiten der Ellenbogen. Beginnen Sie mit einer leichten Anwendung und tragen Sie Lattafa Eclaire Eau de Parfum bei Bedarf erneut auf.
Lattafa Eclaire Eau De Parfum Spray 100ml
Das Damenparfüm 100 ml ist ein Vorschlag für Frauen, die orientalisch-süße Kompositionen mit elegantem, sinnlichem Charakter schätzen. Der Duft vereint cremige Süße, zarte Blumenakkorde und warme, umhüllende Noten und schafft so ein außergewöhnlich weibliches und angenehm zu tragendes Gesamtbild. Orientalische Parfüms dieser Art eignen sich hervorragend sowohl für den Alltag als auch für besondere Anlässe. Durch ihre reiche und harmonische Komposition entfaltet sich der Duft gut auf der Haut und hinterlässt ein deutliches, langanhaltendes Aroma. Eine ideale Wahl für Personen, die intensive, aber gleichzeitig subtil umhüllende Düfte mögen. In der Komposition sind vor allem Vanille, Karamell, weiße Blüten sowie Honig-, Pralinen-, Milch- und Moschusakkorde spürbar. Das Ganze bildet eine duftende, süße und Aura, die Aufmerksamkeit erregt und den individuellen Stil unterstreicht. Produktart: Damenparfüm Volumen: 100 ml Duft: orientalisch-süß, arabisch Hauptnoten: Vanille, Karamell, weiße Blüten, Honig, Praline, Milch, Moschus Charakter: sinnlich, elegant, umhüllend Verwendungszweck: tagsüber und abends Das Damenparfüm 100 ml ist eine großartige Wahl für Personen, die einen langanhaltenden, femininen und beeindruckenden Duft suchen. Es eignet sich sowohl als tägliche Wahl als auch als besonderer Akzent, um den Stil bei wichtigen Anlässen zu betonen. Die elegante Komposition und der angenehm süße Charakter machen es zu einem universellen Duft für viele Gelegenheiten.
Eclaire Parfüm von Lattafa Perfumes ist ein schöner blumig-fruchtiger Gourmand-Duft für Frauen, der die Welt der Parfüms im Jahr 2024 bereichert hat. Dieses neue Parfüm ist ein Fest der Sinnlichkeit und Süße, das jede Frau, die süße und elegante Düfte liebt, lieben wird. Die Kopfnoten dieses laktischen Parfums vereinen köstliches Karamell, weiche Milch und süßen Zucker zu einem unwiderstehlichen ersten Eindruck, der die Sinne erwärmt und erfreut. Im Herzen des Duftes vermischt sich die Süße von Honig mit zarten Noten weißer Blumen, die dem Parfüm einen romantischen und femininen Charakter verleihen. In der Basisnote kommen dann warme Vanille, köstliches Praliné und sinnlicher Moschus hinzu, so dass der Duft lange auf der Haut bleibt und zum perfekten Begleiter für jede Gelegenheit wird. Eclaire ist ein Duft, der jeden, der sich in Ihrer Nähe aufhält, verzaubern wird.
Entdecken Sie die Magie von Lattafa Eclaire Eau de Parfum, einem raffinierten Duft, der die Sinne mit einer verführerischen Mischung aus Karamell, Milch und Zucker an der Spitze verführt, umhüllt vom zarten Duft weißer Blumen und Honig im Herzen. Das Erlebnis wird durch eine warme Basis aus Vanille, Praline und Moschus verstärkt, was Eclaire zu einer unwiderstehlichen Wahl für alle macht, die einen Hauch von Süße in ihrem unverkennbaren Duft lieben.
Eclaire von Lattafa Perfumes ist ein blumig-fruchtiger Gourmand-Duft für Frauen. Dies ist ein neuer Duft. Eclaire ist seit 2024 erhältlich. Die Kopfnoten sind Karamell, Zucker und Milch; Die Herznoten sind Honig und weiße Blumen; Die Basisnoten sind Vanille, Praline und Moschus. Adresse 1. Sprühen Sie das Parfüm einige Zentimeter von Ihrer Haut entfernt auf. 2. Sprühen Sie das Parfüm auf Ihre Pulspunkte, z. B. Handgelenke, Hals und hinter den Ohren. 3. Reiben Sie kein Parfüm in Ihre Haut ein, da der Duft dadurch schneller verblassen kann. 4. Tragen Sie es sparsam auf, denn eine kleine Menge reicht aus. Sicherheitswarnung Nur zur äußerlichen Anwendung.
Das Lattafa Eclaire Edp Spray verleiht dir einen unverwechselbaren und eleganten Duft, der dich den ganzen Tag begleitet. Die ausgewogene Komposition aus hochwertigen Duftnoten sorgt für ein intensives Dufterlebnis, das sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen überzeugt. Dank der praktischen Sprayform lässt sich das Parfum einfach und präzise auftragen, sodass du jederzeit frisch und gepflegt riechst. Erlebe mit Lattafa Eclaire Edp Spray einen Duft, der deine Persönlichkeit unterstreicht und dir Selbstbewusstsein verleiht.
Lattafa Perfumes - Eclaire EDP 100ml Standard package. For women.
Lattafa Eclaire Edp Spray
Produktbeschreibung: Lattafa Eclaire Eau De Parfum Spray 100ml. Die ne Ausführung und der Lieferumfang entsprechen ausschließlich den Angaben in der vorhandenen Produktbezeichnung.
Lattafa Eau de Parfum wurde exklusiv für Frauen kreiert. Diese Packung enthält 100 ml des von Ihnen gewählten Duftes.
dsadsa
- Modell
- Eclaire
- Version
- Beleuchtet
- Gewicht
- 510 kg
- Duftrichtung
- Blumig, Fruchtig, Gourmand
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- Alcohol denat fragrance water coumarin limonene alpha-isomethyl ionone linalool benzyl salicylate benzyl cinnamate benzyl benzoate cinnamal citronellol
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1x Lattafa Eclaire – Eau de Parfum Unisex 100 ml
- EAN
- 6290362340638
- Herstellernummer
- VA-1430295319
- Modell
- Eclaire
- Version
- Beleuchtet
- Gewicht
- 510 kg
- Duftrichtung
- Blumig, Fruchtig, Gourmand
- Inhalt
- 100 ml
- Inhaltsstoffe
- Alcohol denat fragrance water coumarin limonene alpha-isomethyl ionone linalool benzyl salicylate benzyl cinnamate benzyl benzoate cinnamal citronellol
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1x Lattafa Eclaire – Eau de Parfum Unisex 100 ml
- EAN
- 6290362340638
- Herstellernummer
- VA-1430295319
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Lattafa Khamrah EDP Spray 100ml
269,90 €/1l
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Lattafa Yara EDP Spray 100ml
240,00 €/1l
24,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllesImShop

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml Spray
278,00 €/1l
27,80 €
Verkäufer: ParfumGroup

Lattafa Angham, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Ingwer, Mandarine, Rosa Pfeffer, Kakao, Jasmin, Lavendel, Praline
220,00 €/1l
22,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Yara Candy Eau De Parfum Spray 100ml
209,00 €/1l
20,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Swiss Arabian Shaghaf Tonka Eau De Parfum Edicion Limitada 75ml Spray
506,40 €/1l
37,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MPShopping85

Lattafa Asad EDP Spray 100ml
209,90 €/1l
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Khamrah Qahwa EDP Spray 100ml
248,70 €/1l
24,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

French Avenue Liquid Brun Eau de Perfume Spray 100ml
349,20 €/1l
34,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tpa-retail

Lattafa Yara Tous EDP Spray 100ml
177,40 €/1l
17,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Asdaaf Ameerat Al Arab Eau De Parfum 100 ml (woman)
209,90 €/1l
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Swiss Arabian Shaghaf Oud Eau De Parfum 75ml
372,40 €/1l
27,93 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: tpa-retail

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
268,00 €/1l
26,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Lattafa His Confession Eau De Parfum 100ml
288,60 €/1l
28,86 €
Verkäufer: ParfumGroup

Lattafa Fakhar EDP Spray 100ml
248,20 €/1l
24,82 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: tpa-retail

Lattafa Ana Abiyedh EDP Spray 60ml
248,33 €/1l
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Honor y Glory Eau De Parfum Badee Al Oud 100ml Spray
211,40 €/1l
21,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Teriaq Eau De Parfum 100ml Spray
229,90 €/1l
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tribellium

Lattafa Yara Moi EDP Spray 100ml
190,10 €/1l
19,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Eclaire Pistache Eau De Parfum 100ml
219,90 €/1l
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Badee Al Oud Amethyst EDP Spray 100ml
195,00 €/1l
19,50 €
Verkäufer: sparfuem24

Lattafa Nebras Eau De Parfum 100ml
249,90 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Badee Al Oud For Glory EDP Spray 100ml
260,00 €/1l
26,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZKstore24_Niche_and_Luxury

Paris Corner Marshmallow Blush Ep 100ml Vp Novedad
269,40 €/1l
26,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de

Lattafa Ajwad EDP Spray 60ml
316,67 €/1l
19,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Victoria Eau De Parfum Spray 100ml
209,00 €/1l
20,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Rout Al Musk, Frauen, 100 ml
212,60 €/1l
21,26 €
Verkäufer: Tersorte

Maison Asrar Vanilla Voyage Eau de Parfum 100 ml
399,90 €/1l
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARS-VENUS

Fragrance World Creme of Clouds Eau De Parfum 100 ml (unisex)
240,00 €/1l
24,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aureme
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
77% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
77%8% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
8%5% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
5%2% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
2%8% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
8%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 1. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lattafa Éclaire – Süße Eleganz mit Gourmand-Charakter
Lattafa Éclaire ist ein Duft, der sich klar in die Welt der Gourmand-Parfums einordnet und dabei vor allem Liebhaber süßer, cremiger Kompositionen anspricht. Schon beim ersten Sprühen entfaltet sich eine verführerische, fast dessertartige Aura, die sofort Aufmerksamkeit erregt.
Der Auftakt ist geprägt von einer intensiven Süße, die an karamellisierte Vanille und gezuckerte Milch erinnert. Diese Note wirkt warm, einladend und beinahe essbar, ohne dabei direkt künstlich zu erscheinen. Im Herzen entwickelt sich der Duft weiter zu einer cremigen, leicht buttrigen Nuance – hier kommen Assoziationen von Gebäck oder einer feinen Patisserie auf, was dem Parfum seinen Namen „Éclaire“ absolut gerecht werden lässt.
Im Drydown zeigt sich die eigentliche Stärke: eine weiche, langanhaltende Basis aus Vanille, Zucker und subtilen holzigen Akzenten. Diese Kombination sorgt dafür, dass der Duft nicht zu eindimensional wirkt, sondern eine gewisse Tiefe behält. Gleichzeitig bleibt er durchgehend sehr zugänglich und gefällig.
Die Performance ist für diese Preisklasse bemerkenswert. Die Haltbarkeit liegt meist im oberen Bereich (6–8+ Stunden), während die Projektion besonders in den ersten Stunden deutlich wahrnehmbar ist, ohne zu aufdringlich zu wirken.
Stärken:
* Angenehm süßer, gourmandiger Duftcharakter
* Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
* Solide Haltbarkeit und Projektion
* Perfekt für Herbst/Winter oder Abendanlässe
Schwächen:
* Für manche eventuell zu süß oder linear
* Weniger geeignet für heiße Sommertage
* Kaum Entwicklung für Liebhaber komplexer Düfte
Fazit:
Lattafa Éclaire ist ein Duft, der vor allem durch seine cremig-süße, dessertartige Ausstrahlung überzeugt. Er ist ideal für alle, die auffällige, warme und gemütliche Parfums lieben, ohne dabei tief in die Tasche greifen zu müssen. Besonders in kühleren Jahreszeiten entfaltet er seinen vollen Charme und sorgt für eine angenehme, einhüllende Duftwolke.
Bewertung: 8.5 / 10
Bewertet am 9. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Traumhafter, süßer Duft mit extrem langer Haltbarkeit!
Dieser Duft riecht einfach wunderschön! Er ist traumhaft süß mit Noten von Karamell und Vanille – ein richtig unbeschreiblich schöner Duft, für den ich schon extrem viele Komplimente bekommen habe.
Das Paket kam zudem sehr schnell und völlig unkompliziert an.
Der Duft hält wirklich super lange an, was bei Frauendüften leider echt selten ist. Man fühlt sich beim Auftragen direkt frisch, sehr feminin und er passt einfach zu jeder Jahreszeit.
Wer süße Düfte liebt, wird dieses Parfum absolut lieben. Ich kann es nur von Herzen weiterempfehlen!
Auch der Verkäufer ist super nett und zuvorkommend. Ich werde auf jeden Fall immer wieder hier bestellen!
Bewertet am 30. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Traumhafter Gourmand: Süß, warm & zum Anbeißen
Ein Traum für Fans von süßen Düften!
Ich habe mir den Lattafa Eclaire hier bei Kaufland bestellt und bin absolut begeistert. Wer auf der Suche nach einem richtig leckeren, warmen Gourmand-Duft ist, wird hier fündig. Er riecht herrlich nach süßer Vanille und cremigem Karamell – wie eine warme, sanfte Umarmung.
Ein großes Plus: Die Lieferung war super schnell und das Parfum kam in einer sehr hochwertigen und sicheren Verpackung bei mir an. Die Haltbarkeit ist für diesen Preis unschlagbar, man riecht ihn den ganzen Tag. Ein echter Kuschelduft, auf den ich auch schon oft angesprochen wurde. Für mich ein absoluter Glücksgriff!
Bewertet am 8. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
. Éclaire – Die süße Verführung eines fernen Traums
Éclaire ist mehr als ein Duft – er ist eine Szenerie, eine Geschichte, eine Reise in die süßesten Träume. Ein Garten hinter dem Schlaraffenland, verborgen in einer Welt, in der Zeit keine Rolle spielt und Genuss alles ist.
Man sprüht ihn auf und steht plötzlich in einer eleganten Bäckerei – vielleicht in Paris, vielleicht in den Vereinigten Arabischen Emiraten. Der Duft von frisch gebackenen Eclairs liegt in der Luft, zart durchzogen von Vanille, schmelzender Praline und einem Hauch von Tonkabohne. Durch den Raum schwebt eine Frau – elegant, zeitlos schön, ihr Schal tanzt in der Luft und trägt die süße Komposition mit sich. Sie lächelt, ihr Blick ist warm, sie ist anziehend und unwiderstehlich.
Éclaire schafft ein paradoxes Kunstwerk: eine Leichtigkeit, die von einer tiefen, sinnlichen Schwere getragen wird. Die Sillage ist verführerisch, die Haltbarkeit bemerkenswert – dieser Duft bleibt, er hinterlässt Spuren, Erinnerungen, Sehnsucht. Wer ihn riecht, wird ihn nicht vergessen. Und wer ihn trägt, wird zu einem Teil dieser betörenden Geschichte.
Bewertet am 24. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
sehr schöne Duft
Sehr schöner Duft! Riecht wirklich sehr, sehr gut und hält unglaublich lange. Ich habe ihn morgens aufgetragen und selbst nach mehr als 12 Stunden war der Duft noch deutlich wahrnehmbar. An meiner Kleidung konnte ich ihn sogar nach 27 Stunden noch riechen! Wirklich eine tolle Haltbarkeit. Ich bin sehr zufrieden.
Bewertet am 7. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Kann nicht mehr rausgehen, ohne angesprochen zu werden.
Was kann man zu diesem Duft sagen er ist einfach nur der Hammer. Wenn man gerne Vanille mag und nicht billig wirken möchte, ist dieser Duft einfach toll. Ich werde tatsächlich fast jedes Mal angesprochen, wenn ich diesen Duft trage erhält ewig für diesen Preis ist es einfach nur der Hammer, und er sollte bei jeder Frau im Schrank sein.
Bewertet am 30. Mai 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schöner Duft
Ich fahre derzeit ziemlich auf Bakery Düfte ab, andere nennen sie Gourmet Düfte. Als ich den Duft das erste mal schnuppern konnte, hatte er mich, als Parfüm hatte ich den so noch nicht wahrgenommen.
Cremig-Karamelig mit Vanille und einem Hauch von Moschus, und das ganze in lang anhaltend. Der große Flacon ist jetzt nicht so meins, aber ich bin auch nicht schön und viele mögen mich trotzdem.
Dieses ist derzeit einer meiner Favoriten, obwohl ich sonst zu eher herberen Düften tendiere. Scheinbar gibt es da keine kleineren Flaschen mit weniger Inhalt, 100 ml sind viel, wenn einem der Duft nicht gefällt. Über Kaufland konnte ich aber einen Anbieter finden, der den Duft sehr günstig angeboten hat, nur der Versand hat etwas gedauert, keine Ahnung, woher der kam. Aber: Das Paket kam wohlbehalten und innerhalb des angegebenen Zeitraums an, daher alles prima, auch mit dem Verkäufer.
Bewertet am 21. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ein köstlicher Duft
Ich liebe diesen Duft, er ist einfach fantastisch, man fühlt sich wie in einer Wolke aus Zuckerwatte.
Der Preis für 100 ml ist spitze und der Flacon ist wunderschön.
Ein Dankeschön an den Händler für die schnelle Lieferung.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Prada Paradigme Eau de Parfum 100 ml Herren



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(33)Anzahl Bewertungen: 33
94,99 €
Verkäufer: AuraEssential
949,90 €/1l

HUGO BOSS BOTTLED BOLD CITRUS EDP 100ML Eau de Parfum



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
71,00 €
Verkäufer: e-perfume
710,00 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc EDP 75 ml UNISEX



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
123,93 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.652,40 €/1l

Creed Silver Mountain Water Eau De Parfum 100 ml (man)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
145,00 €
Verkäufer: DealFuchs24
1.450,00 €/1l

Collection Prestige Sultan 9 Eau de Parfum 50 ml – Unisex



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(325)Anzahl Bewertungen: 325
29,70 €
Verkäufer: Aureme
594,00 €/1l

Parfüm Hombre Ralph Lauren RALPH'S CLUB EDP 100 ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
57,36 €
Verkäufer: PerfumTraders
573,60 €/1l

Nasomatto Baraonda Extrait de Parfum 30 ml UNISEX



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
109,80 €
Verkäufer: NAROMI
3.660,00 €/1l

Nishane Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
108,06 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.161,20 €/1l

Jean Paul Gaultier Scandal Le Parfum, Männer, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Geranium, Tonka-Bohne, Sandelholz



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
62,40 €
Verkäufer: DealFuchs24
624,00 €/1l

Emporio Armani Stronger with You Powerfully Eau de Parfum 100 ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
88,20 €
Verkäufer: PerfumTraders
882,00 €/1l

Givenchy Gentlemen Ep 100ml Vap



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(31)Anzahl Bewertungen: 31
60,79 €
Verkäufer: PerfumTraders
607,90 €/1l

Armani Power Of You Edp Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
91,03 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.011,44 €/1l

Armani Stronger With You Parfum



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
101,09 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.010,90 €/1l

3er Set Sultan of Style Parfum Oil Herren Würziger & Frischer Duft 100% Alkoholfrei Pflegende Ätherische Öle Geschenke für Männer Parfüm



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(31)Anzahl Bewertungen: 31
69,99 €
Verkäufer: MonasBoutique
518,44 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

French Avenue Obsidian Extrait de Parfum 100 ml (unisex)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(91)Anzahl Bewertungen: 91
31,09 €
Verkäufer: Aureme
310,90 €/1l

Estee Lauder Pleasures Eau De Parfum Spray 100ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(114)Anzahl Bewertungen: 114
39,00 €
Verkäufer: PerfumTraders
390,00 €/1l

Join The Club 40 Knots EDP 50 ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
133,29 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.665,80 €/1l

Hugo Boss Boss Bottled Infinite EDP 100 ml M



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
43,24 €
Verkäufer: PerfumTraders
432,40 €/1l

Giorgio Armani Emporio She Eau De Parfum 100 ml (woman)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(297)Anzahl Bewertungen: 297
43,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
431,30 €/1l