4,5



Basierend auf 338 Bewertungen
Bestseller
Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka Eau De Parfum 75 ml (unisex)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
39,90 €
532,00 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
GULF ORCHID Vanilla Latte Eau de Parfum 100 ml Unisex320,00 €/1l
32,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: AllesImShop

Weitere Informationen zur Anzeige
Collection Prestige Sultan 9 Eau de Parfum 50 ml – Unisex620,00 €/1l
31,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllesImShop

Weitere Informationen zur Anzeige
ÉCLAT 171 Damenduft 55 ml EdP - Langanhaltender Duftzwilling & Parfum Dupe508,18 €/1l
27,95 €
Verkäufer: ECLAT

Swiss Arabian - Shaghaf Oud Eau de Parfum
392,27 €/1l
29,42 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BestBeautyLux

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Swiss Arabian Shaghaf Oud Ahmar Eau de Parfum 75 ml
493,07 €/1l
36,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: goodiebuy

Lattafa Eclaire, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Karamell, Milch, Zucker, Honig, Weiße Blume
260,00 €/1l
26,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ePubIsland

French Avenue - Liquid Brun Eau de Parfum
290,00 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
268,00 €/1l
26,80 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DUBAISTORE

Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
229,90 €/1l
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Her Confession Eau de Parfum 100 ml (Damen)
335,40 €/1l
33,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Lattafa Bade'e Al Oud Honor & Glory Eau De Parfum 100 ml (unisex)
214,00 €/1l
21,40 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

French Avenue Vulcan Feu Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
279,90 €/1l
27,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BPlatzDE

Lattafa Badee Al Oud – Oud Amethyest, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Rosa Pfeffer, Jasmin, Rose
195,00 €/1l
19,50 €
Verkäufer: sparfuem24

Lattafa Angham, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Ingwer, Mandarine, Rosa Pfeffer, Kakao, Jasmin, Lavendel, Praline
220,00 €/1l
22,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Pride Eternal Oud EDP 100 ml UNISEX
289,90 €/1l
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Parfüm Mujer Asdaaf Ameerat Al Arab EDP EDP 100 ml
207,20 €/1l
20,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Swiss Arabian Shaghaf Oud Aswad Eau de Parfum 75 ml
407,33 €/1l
30,55 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: K6_Werkzeuge

Nusuk Ateeq Extrait de Parfum 100ml
246,10 €/1l
24,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
Tauchen Sie ein in die Welt fesselnder Eleganz mit Shaghaf Oud Tonka, einem Duft, der eine faszinierende Aromakombination offenbart. Die Reise beginnt mit der erfrischenden Kopfnote von Mandeln und setzt die Bühne für ein bezauberndes Erlebnis. Erfahren Sie die einnehmende Umarmung von Zimtrinde, tunesischer Orangenblüte und türkischer Rose im Herzen, während sie sich zu einer Symphonie von Sinnlichkeit und Verlockung verbinden. Die Basisnoten aus Tonka, Vanille und Amberholz verleihen dem Duft Tiefe und Fülle, hinterlassen eine Spur faszinierender Eleganz. Tonka verleiht eine warme und süchtig machende Umarmung, während Vanille eine Nuance von Süße hinzufügt. Amberwood bringt einen erdigen und holzigen Reiz mit sich und rundet die fesselnde Komposition ab. Shaghaf Oud Tonka lädt Sie ein, die beeindruckende Eleganz zu erleben, die er verkörpert. Lassen Sie diese bezaubernde Duftmischung Ihre einzigartige Identität reflektieren und feiern Sie Ihren raffinierten Geschmack. Erleben Sie Shaghaf Oud Tonka und lassen Sie seinen fesselnden Reiz einen dauerhaften Eindruck hinterlassen.
Kopfnote: Mandel
Herznote: Zimt, tunesische Orangenblüte und türkische Rose
Basisnote: Tonkabohne, Vanille und Amberholz
Produktbeschreibung
Erleben Sie ein unvergessliches Dufterlebnis mit diesem exklusiven Unisex Eau de Parfum. Die Komposition vereint süße, blumige, fruchtige und würzige Noten zu einem harmonischen Gesamtkunstwerk, das Ihre Sinne verführt und Ihre Persönlichkeit unterstreicht.
Eigenschaften & Vorteile
Dieses Parfum begeistert mit einer einzigartigen Duftvielfalt, die sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen überzeugt. Die langanhaltende Formel sorgt für ein intensives Dufterlebnis, das Sie den ganzen Tag begleitet.
- Unisex-Duft – für Sie und Ihn geeignet
- Süße, blumige, fruchtige und würzige Noten
- 75 ml Flakongröße
- Intensive, langanhaltende Wirkung
- Ideal als Geschenk oder für den eigenen Genuss
Anwendung & Pflege
Tragen Sie das Parfum auf die Pulspunkte wie Hals, Handgelenke oder hinter den Ohren auf. Für eine optimale Haltbarkeit auf gereinigter, trockener Haut verwenden. Flakon stets gut verschließen und vor direkter Sonneneinstrahlung schützen.
Swiss Arabian Shaghaf Tonka Eau De Parfum Edicion Limitada 75ml Spray – 75 ml
Shaghaf Oud Tonka von Swiss Arabian ist ein r Duft, der warme, süße und würzige Noten vereint. Eröffnet wird die Komposition mit der einladenden Süße von Mandeln, gefolgt von einem Herzen aus Zimt, tunesischer Orangenblüte und türkischer Rose. Abgerundet wird der Duft durch die Basisnoten Tonkabohne, Vanille und Amberholz, die für Tiefe und Wärme sorgen.
Die Duftnoten sind:
* Kopfnote: Mandeln
* Herznote: Zimt, tunesische Orangenblüte, türkische Rose
* Basisnote: Tonkabohne, Vanille, Amberholz
Der Duftcharakter dieses Parfums ist warm, süß und würzig.
Produktdetails
- Marke: Swiss Arabian
- Produkt: Swiss Arabian Shaghaf Tonka Eau De Parfum Edicion Limitada 75ml Spray
- Inhalt: 75 ml
- EAN: 6295124045578
Shaghaf Oud Tonka 75 ml - Swiss Arabian ist eine Kreation von Swiss Arabian. Dieses Produkt wurde entwickelt, um die Liebhaber von Parfums dubai > swiss arabian zu begeistern. Es ist ein Premium-Duft, der Eleganz und Authentizität vereint. Seine lange Haltbarkeit und seine zarte Sillage machen ihn zu einem Muss für alle, die einen Duft suchen, der gleichzeitig anspruchsvoll und warmherzig ist. Eine ideale Wahl, um Ihren Alltag zu verschönern oder ein außergewöhnliches Geschenk zu machen.
Erlebe mit SHAGAF OUD TONKA ein Dufterlebnis voller Tiefe, Eleganz und orientalischer Verführung. Dieser Duft vereint sinnliche Wärme mit süß-würziger Raffinesse und erzählt die Geschichte purer momente – inspiriert von edlem Oud, goldenen Wüstennächten und der Magie arabischer Handwerkskunst.
Die Kopfnote eröffnet mit feinen Mandelnoten – sanft, nussig und verlockend. Sie bildet den zarten Auftakt zu einem Duft, der von Anfang an Faszination ausstrahlt.
Im Herzen entfalten sich tunesische Orangenblüte, türkische Rose und eine warme Prise Zimt – eine Komposition, die zugleich blumig, würzig und betörend wirkt. Diese Verbindung verleiht dem Duft Tiefe, Charakter und einen Hauch orientalischer Noblesse.
Die Basisnote schließt mit cremiger Tonkabohne, süßer Vanille und edlem Amberholz – warm, sinnlich und von beeindruckender Langlebigkeit. Diese Kombination hinterlässt eine Spur von Eleganz, die noch lange nachhallt.
Kopfnote: Mandel – weich, cremig, verführerisch
Herznote: Tunesische Orangenblüte, Türkische Rose, Zimt – floral, würzig, orientalisch
Basisnote: Tonkabohne, Vanille, Amberholz – warm, süß, /p>
Für wen ist der Duft gemacht?
Für anspruchsvolle Duftliebhaber, die Stärke, Stil und Eleganz verkörpern. Shagaf Oud Tonka ist der perfekte Duft für besondere Momente – sinnlich, geheimnisvoll und mit einem edlen Hauch von . Ideal für den Abend, Business-Events oder den selbstbewussten Auftritt mit bleibendem Eindruck.
Details:
Inhalt: 75 ml
Duftfamilie: orientalisch · warm · würzig · elegant
Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka Edp Spray
Swiss Arabian Oud Tonka 75 ml Eau de Parfum begeistert mit warmen Oud- und Tonka-Noten. Ein intensiver, orientalischer Duft mit sinnlicher und langanhaltender Ausstrahlung.
Produktbeschreibung: Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka Eau de Parfum 75ml Spray. Die ne Ausführung und der Lieferumfang entsprechen ausschließlich den Angaben in der vorhandenen Produktbezeichnung.
Swiss Arabian Eau de Parfum wurde sowohl für Männer als auch für Frauen kreiert. Diese Packung enthält 75 ml des von Ihnen gewählten Duftes.
- Maße
- 500
- Gewicht
- 0.4 kg
- Duftrichtung
- EAU DE PARFUM
- Inhalt
- 75 ml
- Inhaltsstoffe
- EAU DE PARFUM
- Hersteller
- Lieferumfang
- kosmetika
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 6295124045578
- Herstellernummer
- SWA-SOTO098501
- Maße
- 500
- Gewicht
- 0.4 kg
- Duftrichtung
- EAU DE PARFUM
- Inhalt
- 75 ml
- Inhaltsstoffe
- EAU DE PARFUM
- Hersteller
- Lieferumfang
- kosmetika
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 6295124045578
- Herstellernummer
- SWA-SOTO098501
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Swiss Arabian - Shaghaf Oud Eau de Parfum
392,27 €/1l
29,42 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BestBeautyLux

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

French Avenue - Liquid Brun Eau de Parfum
290,00 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Swiss Arabian Shaghaf Oud Ahmar Eau de Parfum 75 ml
493,07 €/1l
36,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: goodiebuy

Lattafa Eclaire, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Karamell, Milch, Zucker, Honig, Weiße Blume
260,00 €/1l
26,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
268,00 €/1l
26,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Swiss Arabian Shaghaf Oud Azraq Eau de Parfum 75 ml
533,20 €/1l
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARS-VENUS

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau de Parfum 75 ml
463,87 €/1l
34,79 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BRANDS_39

Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
229,90 €/1l
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Badee Al Oud – Oud for glory, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Schwarze Johannisbeere, Rosa Pfefferkorn, Karamell, Oud, Pfingstrose
219,90 €/1l
21,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: AllesImShop

French Avenue Vulcan Feu Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
279,90 €/1l
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Lattafa Khamrah Qahwa, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Kardamom, Zimt, Ingwer, 1 Stück(e)
248,70 €/1l
24,87 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Lattafa Badee Al Oud – Oud Amethyest, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Rosa Pfeffer, Jasmin, Rose
195,00 €/1l
19,50 €
Verkäufer: sparfuem24

Lattafa Bade'e Al Oud Honor & Glory Eau De Parfum 100 ml (unisex)
214,00 €/1l
21,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Ana Abiyedh EDP 60 ml UNISEX
248,33 €/1l
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Asad EDP 100 ml UNISEX
209,90 €/1l
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Her Confession Eau de Parfum 100 ml (Damen)
335,40 €/1l
33,54 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Dasfarinas

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100ml
208,60 €/1l
20,86 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MyPerfumesHome

Collection Prestige Sultan 9 Eau de Parfum 50 ml – Unisex
620,00 €/1l
31,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: AllesImShop

Nusuk Ateeq Extrait de Parfum 100ml
246,10 €/1l
24,61 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MyPerfumesHome

Parfümwelt Azzure Aoud Eau De Parfum 100 ml ( Mann)
286,80 €/1l
28,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Lattafa His Confession Eau De Parfum 100 ml (man)
290,00 €/1l
29,00 €
Verkäufer: Beautiful-Balance-Drogerie

Arabiyat Prestige - Marwa Eau de Parfum: 100ml Füllmenge: 100ml
331,70 €/1l
33,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ClickShop

Lattafa Angham, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Ingwer, Mandarine, Rosa Pfeffer, Kakao, Jasmin, Lavendel, Praline
220,00 €/1l
22,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Teriaq Intense, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Safran, Bernstein, Benzoe, Tonka-Bohne
330,00 €/1l
33,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Parfüm Unisex Lattafa Liam EDP 100 ml
511,00 €/1l
51,10 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Afnan 9 pm Eau De Parfum 100 ml (man)
294,00 €/1l
29,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

French Avenue Amber Empire Parfüm für Herren 100 ml
304,10 €/1l
30,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Swiss Arabian Shaghaf Oud Royale Eau de Parfum 75 ml
437,73 €/1l
32,83 €
Verkäufer: LUNGA_EU

Lattafa Pride Eternal Oud EDP 100 ml UNISEX
289,90 €/1l
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
76% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
76%12% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
12%3% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
3%3% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
3%6% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
6%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 22. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Perfekt für Männer: Angenehm, sexy und langanhaltend“
Inhalt 0,075 l
Dieses Parfüm gehört definitiv zu meinen absoluten Favoriten. Der Duft ist einfach unglaublich – warm, angenehm und gleichzeitig sehr sexy. Besonders die Tonka-Note kommt richtig schön zur Geltung und verleiht dem Ganzen eine elegante Tiefe.
Ich liebe diesen Duft wirklich und bestelle ihn immer wieder nach, sobald er leer ist. Er hält lange auf der Haut und entwickelt sich im Laufe des Tages sogar noch besser.
Für mich ist es eher ein Duft für Männer, da er eine markante, maskuline Ausstrahlung hat – aber genau das macht ihn so besonders. Wer auf intensive, sinnliche Parfüms steht, wird hier definitiv nicht enttäuscht.
Bewertet am 21. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tonka und Mandel Traum
Inhalt 0,075 l
Der Duft startet mit einem intensiven Mandelnote, gefolgt von einer herrlichen Mischung aus sehr dezenter Rose, Orangenblüte und Gewürzen. Tonka und Vanille machen den Duft besonders cremig. Amber im Drydown verleiht dazu noch eine holzige und dunklere Note.
Klare 10 von 10 Note. Man bekommt alles, was man bei dem Parfüm haben möchte - einen guten Duft und eine überdurchschnittliche H/S.
Bewertet am 29. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tolle Leistung für diesen Preis
Inhalt 0,075 l
Eine Empfehlung für alle die auf orientalische Düfte mit Holz stehen. Der Duft passt eher in die kühlere Jahreszeiten, er ist süß und holzig, ein bisschen schokoladig und die Haltbarkeit, mindestens 8-10 Stunden. für mich eine Bereicherung in der Sammlung.
Bewertet am 14. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Vanille Tonka Traum
Inhalt 0,075 l
Beim ersten Mal, hatte ich direkt Kopfschmerzen bekommen, dann ne Woche lang mal wegegestellt, dann wieder ausprobiert und Zack direkt verliebt.
Für manche Männer evtl. etwas zu süß am Anfang, aber legt sich relativ schnell.
Bewertet am 12. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Einfach genial
Inhalt 0,075 l
Wer Marzipan liebt
Wird diesen Duft einfach lieben
Süß und schwer
Haltbarkeit ewig
Auffen Körper locker 12 std
Auf Klamotten drei Tage und länger
Auf Schal Jacke und so einfach klasse der Duft
Bewertet am 16. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Shagaf Oud Tonka=Premium Duft
Inhalt 0,075 l
Die Duftkomposition ist einfach genial. Warmer Mandelgeruch. Orangenblüte in der Eröffnung ebenfalls wahrnehmbar. Rose und Zimt eher unterschwellig. Die Abrundung der Basisnoten Tonka/Vanille/Amberholz ebenfalls hervorragend wobei für mich Vanille hervorsticht. Haltbarkeit ist überragend. Der Duft ist von Herbst-Frühling tragbar. Wer mag auch im Sommer an kälteren Tagen.
Bewertet am 2. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ein Duft für alle Situationen
Inhalt 0,075 l
Der Duft passt immer. Vanille, Kirsche und Mandel, das ist das was man direkt vom Duft mitbekommt.
Morgens, Mittags oder Abends, der Duft passt immer.
Bewertet am 18. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr schönen Duft
Inhalt 0,075 l
Sehr schönen Duft
Duft ist sehr schön, Qualität pur, Preis ist Hammer und Lieferung noch besser…danke
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück

Nishane Ani Extrait de Parfum 100 ml UNISEX



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
162,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.622,60 €/1l

Paco Rabanne 1 Million Elixir EDP Intense 200 ml M



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
124,39 €
Verkäufer: PerfumTraders
621,95 €/1l

Perfume Mujer Parfums de Marly Althaïr EDP 125 ml



3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
224,85 €
Verkäufer: Hypekicks
1.798,80 €/1l

Hugo Boss Boss Bottled Bold Citrus Eau De Parfum 100 ml (man)



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
71,00 €
Verkäufer: e-perfume
710,00 €/1l

Creed Aventus for Her Eau de Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
198,16 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.642,13 €/1l

Pana Dora Imperial Wood Extrait de Parfum 100 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
170,00 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.700,00 €/1l

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau de Parfum 75 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(338)Anzahl Bewertungen: 338
34,79 €
Verkäufer: BRANDS_39
463,87 €/1l

Collection Prestige Sultan 9 Eau de Parfum 50 ml – Unisex



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(323)Anzahl Bewertungen: 323
31,00 €
Verkäufer: AllesImShop
620,00 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l

Armani Power Of You Edp Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
91,05 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.011,67 €/1l

Volare Asgardian II 100ML Unisex Parfüm



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540, Frauen, 70 ml, Spray, ALCOHOL; PARFUM (FRAGRANCE); TRIETHYL CITRATE; AQUA (WATER); ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE;...



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
149,99 €
Verkäufer: Scentiva
2.142,71 €/1l

Giorgio Armani Emporio She Eau De Parfum 100 ml (woman)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(295)Anzahl Bewertungen: 295
43,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
431,30 €/1l