4,5



Basierend auf 176 Bewertungen
Swiss Arabian Shaghaf Oud Azraq Eau de Parfum 75 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
39,99 €
533,20 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Swiss Arabian - Shaghaf Oud Eau de Parfum
392,27 €/1l
29,42 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BestBeautyLux

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka Eau De Parfum 75 ml (unisex)
506,40 €/1l
37,98 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MARS-VENUS

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Swiss Arabian Shaghaf Oud Aswad Eau de Parfum 75 ml
407,33 €/1l
30,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: K6_Werkzeuge

Swiss Arabian Oud Maknoon Eau De Parfum 45 ml (unisex)
2.310,89 €/1l
103,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop

Swiss Arabian Musk 74 Poudre Extrait de Parfum 50 ml (woman)
1.067,60 €/1l
53,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Swiss Arabian Opulence of Dubai Extrait de Parfum 100 ml
542,00 €/1l
54,20 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

French Avenue - Liquid Brun Eau de Parfum
290,00 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
268,00 €/1l
26,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Swiss Arabian Oud 01 Extrait de Parfum 50 ml
1.007,00 €/1l
50,35 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: K6_Werkzeuge

Lattafa Badee Al Oud – Oud Amethyest, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Rosa Pfeffer, Jasmin, Rose
195,00 €/1l
19,50 €
Verkäufer: sparfuem24

Swiss Arabian Shaghaf Oud Abyad Eau de Parfum 75 ml
666,00 €/1l
49,95 €
Verkäufer: Ramadan24_de

Swiss Arabian Shaghaf Oud Ahmar Parfümiertes Öl 12 ml (unisex)
2.479,17 €/1l
29,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: K6_Werkzeuge

Swiss Arabian Shaghaf Eau de Parfum für Herren 75 ml
256,80 €/1l
19,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Swiss Arabian - Incense 01 Extrait de Parfum
1.022,40 €/1l
51,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Swiss Arabian Tobacco 01 Extrait de Parfum 50 ml
942,20 €/1l
47,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: K6_Werkzeuge
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Beschreibung:
- Der neue Duft aus der beliebten Shaghaf-Serie
- Das Swiss Arabian Eau de Parfum Shaghaf Oud Tonka 75 ml präsentiert eine exotische Duftkomposition, die von edlem Oud und süßer Tonkabohne dominiert wird. Diese einzigartige Mischung schafft ein faszinierendes und unvergessliches Dufterlebnis.
- Der betörende Duft von Shaghaf Oud Tonka begleitet Sie den ganzen Tag, von morgens bis abends.
- Präsentiert wird das Parfüm in einem eleganten 75 ml Flakon, der nicht nur den erlesenen Duft schützt, sondern auch durch sein stilvolles Design besticht. Die Verpackung unterstreicht die qualität dieses Produktes.
- Shaghaf Oud Tonka verkörpert Sinnlichkeit und Raffinesse in jedem Sprühstoß. Die sorgfältig ausgewählten Düfte vereinen sich zu einer verführerischen und doch subtilen Duftsignatur, die einen bleibenden Eindruck hinterlässt.
- Swiss Arabian setzt auf hochwertigste Zutaten. Die Verwendung von feinem Oud und der sinnlichen Tonkabohne unterstreicht die Exklusivität dieses Eau de Parfum und macht es zu einem Dufterlebnis der Extraklasse.
Inhaltsstoffe:
Duftfamilie: Würzig, Oud, Aromatisch
Kopfnoten:Safran, Lavendel
Mittelnoten:Oud, Muskatnuss
Basisnoten:Moschus, Patchouli.
Alkohol Denat (80 %) vol Aqua/D.Wasser, Parfüm, Ethylhexyl, Methoxycinnamat, Butyl, Methoxydibenzoylmethan, Ethylexil, Salicylat, Anisylalkohol, Citronella, Geraniol, Hexylcinnamat
Fassungsvermögen: 75 ML
Herkunftsland: Vereinigte Arabische Emirate
Diese Zutatenliste kann sich ändern. Bitte überprüfen Sie die Verpackung des gekauften Produkts.
Anwendungstipps:
Auf Pulspunkte auftragen: Für eine optimale Diffusion sprühen Sie IhrDesire- Parfüm auf die Stellen, an denen der Herzschlag wahrnehmbar ist. Dazu gehören die Innenseite der Handgelenke, die Ellbogenbeugen, die Schläfen, unter den Ohrläppchen, die Halsbeuge, der Halsansatz, die Kniekehlen und alle anderen Bereiche, in denen Sie Ihren Puls spüren . Die Körperwärme dieser Punkte trägt dazu bei, den Duft den ganzen Tag über auszuatmen.
Nicht reiben: Vermeiden Sie es, die Handgelenke nach dem Auftragen des Parfüms aneinander zu reiben. Dies kann tatsächlich die Parfümmoleküle zersetzen und den Duft verändern. Lassen Sie das Parfüm auf natürliche Weise trocknen.
Vor Licht und Hitze schützen: Um die Qualität Ihres Parfüms zu bewahren, lagern Sie es an einem kühlen, trockenen Ort, fern von direkter Sonneneinstrahlung und Wärmequellen, die seine Geruchsnoten beeinträchtigen könnten. Ein kühler, trockener Schrank ist der ideale Ort.
Vorsichtig auf die Kleidung auftragen: Wenn Sie Ihre Kleidung parfümieren möchten, sprühen Sie aus einer Entfernung von mindestens 15 cm, um Flecken zu vermeiden. Stellen Sie sicher, dass der Stoff mit dem Alkohol im Parfüm kompatibel ist.
Befeuchten Sie Ihre Haut: Der Duft hält auf gut hydratisierter Haut länger. Tragen Sie vor Ihrem Parfüm eine parfümfreie Lotion auf, damit es länger hält.
Swiss Arabian Eau de Parfum Shaghaf Oud AZRAQ 75ml
Mit Honig gesüßt und mit wertvollem Oud angereichert, schlägt ein warmes Herz aus Gewürzen einen leidenschaftlichen und sicheren Rhythmus. Ein seidiger Genuss aus Madagaskar-Vanille erhebt sich, um die Schichten von Oud in n Duftfalten zu treffen. Die Opulenz feinsten Leders und ein Hauch von Patschuli verleihen Ihrer Signatur eine subtile Nuance von Reichtum.
Shaghaf Oud Azraq spricht wortlos von Erfolg.
Swiss Arabian Eau de Parfum Shaghaf Oud AZRAQ
Duftfamilie: Bernstein, Vanille, Oud
Kopfnote: Honig, Adlerholz
Herznote: Zimt, Bernstein, Vanille aus Madagaskar
Basisnote: Leder, Patschulli
Swiss Arabian Shaghaf Oud Azraq Eau De Parfum Is A Golden Amber Oud Fragrance That Adds A Touch Of Luxury And Sophistication To A Cold Day. Sweetened With Honey And Enriched With Precious Oud, The Warm Spicy Heart Beats With A Passionate And Confident Rhythm. The Silky Pleasure Of Madagascar Vanilla Rises To Meet Layers Of Oud In The Luxurious Folds Of The Fragrance. The Richness Of The Softest Leather And A Rich Hint Of Patchouli Add A Subtle Nuance Of Opulence To Your Signature. Shaghaf Oud Azraq Speaks Of Success Without A Single Word.
Gesüßt mit Honig und angereichert mit kostbarem Oud, schlägt das warme, würzige Herz in einem leidenschaftlichen und selbstbewussten Rhythmus. Das seidige Vergnügen der Madagaskar-Vanille trifft auf Schichten von Oud in den n Falten des Duftes. Der Reichtum des weichsten Leders und ein satter Hauch von Patchouli fügen Ihrer Signatur eine subtile Nuance von Opulenz hinzu. Shaghaf Oud Azraq spricht von Erfolg ohne ein einziges Wort.
Gesüßt mit Honig und angereichert mit kostbarem Oud, schlägt das warme, würzige Herz in einem leidenschaftlichen und selbstbewussten Rhythmus. Der Reichtum von feinstem Leder und die Fülle von Patchouli fügen Ihrer Signatur eine subtile Nuance von Reichtum hinzu. Shaghaf Oud Azraq spricht von Erfolg, ohne ein Wort zu sagen.
Eau De Parfum, Shaghaf Oud Azraq, Wasser
Experience a taste of luxury and make your body a gift.
Swiss Arabian Shaghaf Oud Azraq Eau De Parfum Edicion Limitada 75ml – 75 ml
Shaghaf Oud Azraq ist ein r Unisex-Duft von Swiss Arabian, der die Wärme von Amber und die Tiefe von Oud vereint. Süßer Honig und kostbares Agarholz eröffnen die Komposition, während ein Herz aus Zimt, Amber und Bourbon-Vanille für eine harmonische Balance sorgt. Die Basisnoten aus Leder und Patchouli verleihen dem Duft eine erdige Tiefe und langanhaltende Präsenz.
Dieser Duft ist besonders geeignet für die kühleren Jahreszeiten und eignet sich hervorragend für formelle Anlässe oder elegante Abendveranstaltungen.
Produktdetails
- Marke: Swiss Arabian
- Produkt: Swiss Arabian Shaghaf Oud Azraq Eau De Parfum Edicion Limitada 75ml
- Inhalt: 75 ml
- EAN: 6295124041266
Shaghaf Oud Azraq ist ein reichhaltiger Duft mit Noten von Honig, Gewürzen, Vanille und Leder. Warm, markant und elegant - ein Duft, der sich wie ein Erfolg trägt.
Duftnoten:
Kopfnote: Agar (Oud), Honig
Herznote: Bernstein, Vanille Bourbon, Zimt
Basisnote: Leder, Patchouli
Basisnote.
Ein Hauch von in jedem Tropfen Treten Sie ein in eine Welt, in der goldene Ambra die Wärme von und die süßen Nuancen von Honig vereint. Swiss Arabian Shaghaf Oud Azraq Unisex Eau de Parfum ist ein warmer, süßer Duft mit einer würzigen Herznote. Sind Sie bereit für das weiche Gefühl von Leder in Kombination mit dem erdigen Duft von Patchouli? Ambra-Duft für Männer und Frauen ideal für kühlere Tage in einem n Flakon Duftkomposition: Zunächst fällt das süße Aroma von Honig zusammen mit Noten von Oud auf. Die warme Herznote besticht durch einen leidenschaftlichen und zuversichtlichen Rhythmus, der von Gewürzen in Form von Zimt, Madagaskar-Vanille und Ambra perfektioniert wird. Ein Hauch von feinstem Leder und Patchouli verleihen der Komposition eine subtile Nuance von Reichtum und . Geschichte des Duftes: Die schweizerisch-arabische Marke setzt auf handwerkliche Qualität, die die Traditionen des Orients in den westlichen Ländern ehrt. Aus dieser einzigartigen Kombination entstehen würzige Düfte mit einem Hauch von Exotik. Mit der gleichen Sorgfalt wird der flakon hergestellt, der das raffinierte und reiche Aussehen der Parfüms und Eau de Parfums vervollständigt. Nicht anders ist es mit dem warmen schweizerisch-arabischen Shaghaf Oud Azraq.
Swiss Arabian Shaghaf Oud Azraq Edp Spray
prekes pardavimui
Swiss Arabian Shaghaf Oud Azraq Eau De Parfum Edicion Limitada 75ml
Produktbeschreibung: Swiss Arabian Shaghaf Oud Azraq Eau de Parfum 75ml Spray. Die ne Ausführung und der Lieferumfang entsprechen ausschließlich den Angaben in der vorhandenen Produktbezeichnung.
Swiss Arabian Eau de Parfum wurde sowohl für Männer als auch für Frauen kreiert. Diese Packung enthält 75 ml des von Ihnen gewählten Duftes.
- Maße
- 75 ml (Volumen)
- Duftrichtung
- Kopfnote: Honig, Adlerholz; Herznote: Zimt, Bernstein, Vanille aus Madagaskar; Basisnote: Leder, Patschuli
- Inhalt
- 75 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT, PARFUM(FRAGRANCE), AQUA(DM WATER), COUMARIN, ALPHA ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, CINNAMAL, EUGENOL, LIMONENE, GERANIOL, BENZYL BENZOATE, CINNAMYL ALCOHOL, BENZYL CINNAMATE, CITRAL
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Swiss Arabian Shaghaf Oud Azraq Eau de Parfum 75 ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 6295124041266
- Herstellernummer
- 2102
- Maße
- 75 ml (Volumen)
- Duftrichtung
- Kopfnote: Honig, Adlerholz; Herznote: Zimt, Bernstein, Vanille aus Madagaskar; Basisnote: Leder, Patschuli
- Inhalt
- 75 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT, PARFUM(FRAGRANCE), AQUA(DM WATER), COUMARIN, ALPHA ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, CINNAMAL, EUGENOL, LIMONENE, GERANIOL, BENZYL BENZOATE, CINNAMYL ALCOHOL, BENZYL CINNAMATE, CITRAL
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Swiss Arabian Shaghaf Oud Azraq Eau de Parfum 75 ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 6295124041266
- Herstellernummer
- 2102
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu
Bestseller




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(338)Anzahl Bewertungen: 338




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(339)Anzahl Bewertungen: 339




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(176)Anzahl Bewertungen: 176




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(972)Anzahl Bewertungen: 972




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2414)Anzahl Bewertungen: 2414




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2414)Anzahl Bewertungen: 2414




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(176)Anzahl Bewertungen: 176




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(222)Anzahl Bewertungen: 222




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(1030)Anzahl Bewertungen: 1030




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(420)Anzahl Bewertungen: 420




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(390)Anzahl Bewertungen: 390




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(170)Anzahl Bewertungen: 170




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2414)Anzahl Bewertungen: 2414




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(165)Anzahl Bewertungen: 165




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(247)Anzahl Bewertungen: 247




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(121)Anzahl Bewertungen: 121




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(1003)Anzahl Bewertungen: 1003




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(176)Anzahl Bewertungen: 176




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(938)Anzahl Bewertungen: 938




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(282)Anzahl Bewertungen: 282




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(388)Anzahl Bewertungen: 388




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(938)Anzahl Bewertungen: 938




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(338)Anzahl Bewertungen: 338




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(212)Anzahl Bewertungen: 212




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(623)Anzahl Bewertungen: 623




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(220)Anzahl Bewertungen: 220Bestseller




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(417)Anzahl Bewertungen: 417




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(884)Anzahl Bewertungen: 884

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka Eau De Parfum 75 ml (unisex)
506,40 €/1l
37,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARS-VENUS

Swiss Arabian - Shaghaf Oud Eau de Parfum
392,27 €/1l
29,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Swiss Arabian Shaghaf Oud Ahmar Eau de Parfum 75 ml
493,07 €/1l
36,98 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: goodiebuy

French Avenue - Liquid Brun Eau de Parfum
290,00 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BPlatzDE

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Badee Al Oud – Oud for glory, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Schwarze Johannisbeere, Rosa Pfefferkorn, Karamell, Oud, Pfingstrose
219,90 €/1l
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllesImShop

Swiss Arabian Shaghaf Oud Royale Eau de Parfum 75 ml
437,73 €/1l
32,83 €
Verkäufer: LUNGA_EU

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
268,00 €/1l
26,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Lattafa Asad EDP 100 ml UNISEX
209,90 €/1l
20,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Lattafa Badee Al Oud – Oud Amethyest, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Rosa Pfeffer, Jasmin, Rose
195,00 €/1l
19,50 €
Verkäufer: sparfuem24

Swiss Arabian Shaghaf Oud Aswad Eau de Parfum 75 ml
407,33 €/1l
30,55 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: K6_Werkzeuge

French Avenue Vulcan Feu Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
279,90 €/1l
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Parfüm Unisex Lattafa Liam EDP 100 ml
574,50 €/1l
57,45 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Lattafa Khamrah Qahwa, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Kardamom, Zimt, Ingwer, 1 Stück(e)
248,70 €/1l
24,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Pride Eternal Oud EDP 100 ml UNISEX
289,90 €/1l
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Bade'e Al Oud Honor & Glory Eau De Parfum 100 ml (unisex)
214,00 €/1l
21,40 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Parfümwelt Azzure Aoud Eau De Parfum 100 ml ( Mann)
286,80 €/1l
28,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Lattafa Eclaire, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Karamell, Milch, Zucker, Honig, Weiße Blume
260,00 €/1l
26,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

Swiss Arabian Shaghaf Oud Elixir Eau de Parfum 75 ml
532,00 €/1l
39,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARS-VENUS

Lattafa Ana Abiyedh EDP 60 ml UNISEX
248,33 €/1l
14,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Riiffs Momento Extrait de Parfum 100ml
208,60 €/1l
20,86 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MyPerfumesHome

Afnan 9 pm Eau De Parfum 100 ml (man)
294,00 €/1l
29,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Lattafa Ameer Al Oudh Intense Oud EDP 100 ml UNISEX
234,30 €/1l
23,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau de Parfum 75 ml
463,87 €/1l
34,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BRANDS_39

Lattafa Maahir Legacy EDP 100,5 ml
249,50 €/1l
24,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Smoothers

Lattafa His Confession Eau De Parfum 100 ml (man)
281,30 €/1l
28,13 €
Verkäufer: ParfumGroup

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
384,22 €/1l
34,58 €
Verkäufer: LUNGA_EU

Arabiyat Prestige - Marwa Eau de Parfum: 100ml Füllmenge: 100ml
331,70 €/1l
33,17 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ClickShop

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
268,29 €/1l
28,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
74% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
74%13% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
13%6% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
6%2% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
2%5% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
5%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 8. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top
Inhalt 0,075 l
Schon nach dem ersten Sprühstoß war meine gesamte Wohnung mit der eigentlich doch so bekannten DNA des Shaghaf Oud Eau de Parfum geflutet. Wer hier also die Sillage dieses Duftes unter einer 9.0 bewertet, der sollte sich lieber mal bei einem HNO-Arzt vorstellen lassen.
Bewertet am 12. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Swiss Arabian Reihe
Inhalt 0,075 l
Ich bin vollkommen zufrieden, ein hochwertiger Duft, der lange performt, eine superschöne Kassette hat, was ihn als Geschänk prädestiniert...
kurzum, ein toller Duft, den ich nicht nur verschenke, sondern auch selber gerne trage!
Bewertet am 10. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gute und günstige Alternative zum Erba Pura
Inhalt 0,075 l
Mir ist der Duft leider etwas zu feminin.
Duft hat eine gute Sillage, sowie eine ordentliche Haltbarkeit (wie auch z.B. Oud Tonka).
Wer auf Melone und Pfirsich steht kann hier einen Blind Buy wagen!
Bewertet am 17. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Edel und würzig
Inhalt 0,075 l
Der Swiss Arabian Shaghaf Oud Royale Limited Edition 75ml Duft ist edel, dezent aber präsent. Hier ist die Balance zwischen erdig-waldig-würzig und holzig gelungen ohne zu erdrücken. Für mich ein großartiger BlindBuy.
Bewertet am 8. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Toller Duft
Inhalt 0,075 l
Produkt ist sehr gut, wie immer eine tolle Aufmachung. Versand war ok
Bewertet am 1. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Der absolute Hammer
Inhalt 0,075 l
Ich habe selten so ein geniales und raffiniertes Parfüm gerochen. Es ist sehr geschmeidig und trotzdem gleichzeitig stark wie ein Ochse.
Bewertet am 18. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
TOP Suft
Inhalt 0,075 l
Ein langanhaltender Duft mit einer schönen DNA
Bewertet am 14. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Guter Duft
Inhalt 0,075 l
Guter Duft muss aber sagen verfliegt schneller als andere Düfte von shaghaf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Parfüm Unisex Creed Silver Mountain Water EDP 100 ml



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
145,00 €
Verkäufer: DealFuchs24
1.450,00 €/1l

Paco Rabanne 1 Million Elixir EDP Intense 200 ml M



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
124,39 €
Verkäufer: PerfumTraders
621,95 €/1l

Parfüm Unisex BDK Parfums Rouge Smoking EDP 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
160,79 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.607,90 €/1l

Volaré Amazon Rainfall Eau de Parfum 100 ml Herren – Frisch Aromatischer Duft mit Holz & Moschus – Langanhaltendes Männer Parfum



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(131)Anzahl Bewertungen: 131
29,00 €
Verkäufer: AllesImShop
290,00 €/1l

Loui Martin, Vanilla Powdery, Eau de Parfum, Unisex, 100 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
30,16 €
Verkäufer: Oenie
301,60 €/1l

Creed Kö nigin der Seide Eau De Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
206,02 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.746,93 €/1l

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau de Parfum 75 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(338)Anzahl Bewertungen: 338
34,79 €
Verkäufer: BRANDS_39
463,87 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc EDP 75 ml UNISEX



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
123,93 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.652,40 €/1l

Creed Aventus for Her Eau de Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
198,76 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.650,13 €/1l

Kilian Angels Share Eau de Parfum 50 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
171,27 €
Verkäufer: PerfumTraders
3.425,40 €/1l

French Avenue Royal Blend Nero Extrait de Parfum Unisex 100 ml
29,99 €
Verkäufer: AromaVibe
299,90 €/1l

Volare Asgardian II 100ML Unisex Parfüm



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Givenchy Gentleman, Männer, 100 ml, Lavendel, Pfeffer, Orris, Vanille, Patschuli, Spray



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(29)Anzahl Bewertungen: 29
60,50 €
Verkäufer: PerfumTraders
605,00 €/1l

Giorgio Armani Emporio She Eau De Parfum 100 ml (woman)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(295)Anzahl Bewertungen: 295
43,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
431,30 €/1l

Michael Kors Sexy Amber EDP 100 ml W



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(147)Anzahl Bewertungen: 147
35,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
352,60 €/1l

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l