5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Dichtstoff FLEX 290ml Grau – Elastischer Fugendichtstoff für Dach, Bad & Bau, wasserdicht, UV- & witterungsbeständig, überstreichbar, lösemittelfrei
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
10,99 €
37,90 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
3h 37m 49s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Mengen-Rabatt verfügbar
Ab 3 Stück 10,44 €/ Stk.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Fugenabdichtungen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
SCHOMBURG Aquafin 2K/M-PLUS Flexible Dichtungsschlämme Abdichtung 35 KG Grau A+B4,25 €/1kg
152,82 €
-4,11 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
148,71 €
Verkäufer: MasterBau

Weitere Informationen zur Anzeige
SimpleBau Dichtmasse Wasserdicht 15 kg und Tiefengrund 5L , Abdichtmasse für Bad, Dusche und Fliesen , Einkomponente und Lösemittelfrei mit 15m7,87 €/1kg
UVP161,93 €
117,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SimpleBAU

Weitere Informationen zur Anzeige
WORQ Bauelast 20 Flüssiggummi 15 KG Dachanstrich, Bitumenanstrich,Dachabdichtung5,33 €/1kg
79,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WorqPro

Weitere Informationen zur Anzeige
Flüssigfolie Transparent DIY – Flüssigkunststoff Abdichtung unsichtbar für Dach, Balkon & Reparatur, wasserdicht, UV- & wetterbeständig, lösemittelfre68,74 €/1l
54,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: HanseSyntecSystems

Wasserfestes Dichtmittel 300g – unsichtbare Abdichtung, schnelltrocknend & übermalbar, für Bad, Küche, Garten & Outdoor, hochtemperaturbeständig
36,60 €/1l
10,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GrowExpert

Dichtstoff Transparent 290ml – MS Polymer Fugendichtstoff & Kleber, unsichtbare Abdichtung für Dach, Bad & Fugen, wasserdicht, UV-beständig
44,79 €/1l
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HanseSyntecSystems

Worq Bitumen Dachlack & Isolieranstrich Bitumenanstrich Dach Abdichten
3,00 €/1kg
29,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WorqPro

18 x Baumit Bitumen Dickbeschichtung 2K Flex 30 Liter hochflexibel, rissüberbrückend, wasserdicht
50,29 €/1l
1.508,60 €
Verkäufer: Bausando-GmbH

PCI Silcofug E Elastischer Dichtstoff 310ml Hellgrau
39,13 €/1l
12,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: blinksale

Bostik H560 Seal N Flex Bau & Fassade 1K Hybrid Dichtstoff 290ml Kartusche Weiß
31,24 €/1l
9,06 €
Verkäufer: dichtstoffe-shop

PCI Silcofug E Elastischer Dichtstoff 310ml Zementgrau
39,03 €/1l
12,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

RAMSAUER 1220 Flex Dichtfolie 15 ml Eimer
8,57 €/1kg
128,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wolf-online-shop

SIKA Sikaseal-189 Butyl-Dach- & Rinnenspachtel - Grau - 310ml
49,20 €/1l
14,76 €
Verkäufer: CentraleBrico

Soudal Bausilikon Silirub Bau N Weiß
23,97 €/1l
7,19 €
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

SIKA Lastomer 514G grau 310ml dauerelastisch abtupfbar
54,65 €/1l
16,94 €
Verkäufer: Induwerk

Walraven Silikon Sista F101 Sanitär 300ml sauervern. pilzhemm. bahamabeige
39,97 €/1l
11,99 €
Verkäufer: KK-Dichtungstechnik

MEM Dachlack Bitumen 10 L Dach Abdichtung Bitumen Bitumenanstrich Schwarz
1,77 €/1l
17,69 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Illbruck LD702 Acrylsilkon Dichtmasse für Fugen (1-Komponenten) 310ml grau
76,58 €/1m
17,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Vasalat

Lugato Wie Gummi Bad-Silicon 310ml Steingrau
35,32 €/1l
10,95 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Otto Chemie Ottoseal Strukturdicht Reparaturspachtel Acryl Putz A215 315ml
27,13 €/1l
8,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fenstermarkt-Hessel-GmbH
Mehr zum Produkt



Produktbeschreibung & Produktdaten
Wohngesundes Bauen: Der Dichtstoff ist nach EMICODE in die Kategorie EC1 PLUS eingeordnet und eignet sich nach strengen Vorschriften für Wohngesundes Bauen.
Langlebig: HSS Dichtstoff FLEX ist witterungsbeständig, vergilbt nicht und verringert sich nicht. Gegenüber Silikondichtstoffen bietet er den Vorteil seine Eigenschaften unter Einfluss von UV-Strahlung beizubehalten.
Umweltfreundlich: HSS Dichtstoff FLEX ist frei von Isocyanaten, Silikonen und Lösemitteln.
Überall anwendbar: HSS Dichtstoff FLEX kann sowohl im Innen- als auch Außenbereich zum Abdichten einer Vielzahl an Materialien verwendet werden.
Überstreichbar: Der HSS Dichtstoff FLEX kann besser in das Erscheinungsbild von Oberflächen integriert werden, da er im Gegensatz zu Silikon überstreichbar ist.
Einfache Verarbeitung: Der einkomponentige Dichtstoff kann einfach mit einer Kartuschenpresse an der zu versiegelnden Fuge aufgetragen werden.
Vorbehandlung: Bitte lesen Sie die Bedienungsanleitung. Der Untergrund muss entstaubt, entfettet oder gar angeschliffen werden, damit antifhaftende Partikel entfernt werden können.
- Maße
- 22,9cm x 6,2cm x 4,9 cm
- Gewicht
- 477 g
- Inhalt
- 0.29 l
- Farbe
- Grau
- Lieferumfang
- Kartusche + Tülle
- EAN
- 4099626226693
- Herstellernummer
- DSS-FLX-29G
- Hersteller
- HanseSyntecSystems
- Maße
- 22,9cm x 6,2cm x 4,9 cm
- Gewicht
- 477 g
- Inhalt
- 0.29 l
- Farbe
- Grau
- Lieferumfang
- Kartusche + Tülle
- EAN
- 4099626226693
- Herstellernummer
- DSS-FLX-29G
- Hersteller
- HanseSyntecSystems
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Dichtstoff FLEX 290ml Schwarz – Elastischer Fugendichtstoff für Dach, Bad & Bau, wasserdicht, UV- & witterungsbeständig, überstreichbar, lösemittelfre
37,90 €/1l
10,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: HanseSyntecSystems

Wasserfestes Dichtmittel 300g – unsichtbare Abdichtung, schnelltrocknend & übermalbar, für Bad, Küche, Garten & Outdoor, hochtemperaturbeständig
36,60 €/1l
10,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GrowExpert

Dichtstoff FLEX 290ml Weiß – Elastischer Fugendichtstoff für Dach, Bad & Bau, wasserdicht, UV- & witterungsbeständig, überstreichbar, lösemittelfrei
37,90 €/1l
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HanseSyntecSystems

HEXIM Akustikpaneele 2 Stück 278x60cm - flexible Lamellenwand Holz MDF Wandpaneele Lamellenverkleidung Wandverkleidung Innendekoration schalldämmend (3.34m² Black Edition)
43,09 €/1m²
143,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Heximshop

Hoover THOS476TM5-S Waschmaschine 7kg Gentle Touch hOn-App Extra Care
378,99 €
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: Rotcom

GardenGloss® Anti-Rost Erdanker aus Stahl für Extrem Harten Boden (25 Stück) - 200 MM Lang, 25 MM Breit, Ø 3.8 MM
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenGloss

HEXIM Akustikpaneele 278x60cm - flexible Lamellenwand Holz MDF Wandpaneele Lamellenverkleidung Wandverkleidung Innendekoration schalldämmend (1.67m² Teak)
56,40 €/1m²
94,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Heximshop

heimtexland ® super dicke Cord Kuscheldecke mit flauschigem Sherpa Fell Wohndecke 200x150 Decke Typ767 Anthrazit
24,95 €
Verkäufer: Heimtexland

Mirka Abranet Netz-Schleifstreifen 80x230 mm Klett / Korn P120 / 50 Stk / zum Schleifen von Holz, Spachtel, Lack, Kunststoff / 5417505012
47,80 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
42,69 €
Verkäufer: Bermaro

Akku-Rasentrimmer, elektrischer Rasenmäher, mit 2 Akkus und Ladegerät, 180° Schnittwinkel, Teleskopstiel und Zusatzgriff
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schulkind24

MEM Allwetter-Dicht transparent 300 ml
23,97 €/1l
7,19 €
Verkäufer: Baumarktdiscount

BESTTAB T20 10.1'' Android 16 Set Tablet, 24GB(8+16GB Erweiterbar) RAM+256GB ROM(2TB TF), mit Hülle/Stift/Maus/Tastatur, Widevine L1, 5G WiFi
UVP149,99 €
109,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist D.
Verkäufer: BVODEShop

HEXIM Akustikpaneele 4 Stück 278x60cm - flexible Lamellenwand Holz MDF Wandpaneele Lamellenverkleidung Wandverkleidung Innendekoration schalldämmend (6.68m² Sonoma Oak)
38,43 €/1m²
256,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Heximshop

Werkzeugkiste Qbrick System Pro 500 Expert – Skrz N0012
26,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DINOTECH

WC-Handbrause, gold matt
61,43 €
Verkäufer: Eoshop

120er LED Lichtervorhang Innen und Außen warmweiß
UVP29,99 €
14,99 €
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: Mojawo

Jukki Bettschlange 300 cm – Bettumrandung & Bettrolle fürs Babybett – Minky Altrosa
20,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: JUKKI
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 26. August 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Farbe Weiß
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

SCHOMBURG Aquafin 2K/M-PLUS Flexible Dichtungsschlämme Abdichtung 35 KG Grau A+B



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
152,82 €
-4,11 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
148,71 €
Verkäufer: MasterBau
4,25 €/1kg

Set SCHOMBURG AQUAFIN-i380 12×550 ml + Injektionspistole
610,00 €
Verkäufer: MasterBau
1.109,09 €/1l

Otterbein Calcea Kalkfeinputz 1200 kg
780,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,65 €/1kg

Set 6x SCHOMBURG Aquafin I380 6x550ML + Spritze Abdichtung Keller Horizontalsperre
321,42 €
Verkäufer: MasterBau
97,40 €/1l

Schicker Mineral-Basalt Fugensand anthrazit 25 kg-0-2mm



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
23,99 €
Verkäufer: schicker-mineral
0,96 €/1kg

WORQ Bauelast 20 Flüssiggummi 15 KG Dachanstrich, Bitumenanstrich,Dachabdichtung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
79,95 €
Verkäufer: WorqPro
5,33 €/1kg

Abdichtbahn Feuchtigkeitssperre 1,3 x 40m
280,00 €
Verkäufer: Kiesundco
14,74 €/1kg

Superbau Dichtset - Flüssigfolie 7 kg, Tiefengrund 1L, Dichtband 10m, 4x Innenecke, 2x Manschette, Bad & Dusche Abdichtung Set, Wasserdicht, Grau



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
66,98 €
Verkäufer: SuperBau
8,37 €/1l

SimpleBau F1 Ultraflex flüssige Dichtfolie gebrauchsfertige Dichtungsmasse, 15kg



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(32)Anzahl Bewertungen: 32
UVP86,93 €
62,99 €
Verkäufer: SimpleBAU
4,20 €/1kg

10 KG Bauelast 40 Dachabdichtung, Flachdachabdichtung, Dachbeschichtung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
72,95 €
Verkäufer: WorqPro
7,30 €/1kg

KNAUF Sheetrock Super Finish 20 kg



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
40,00 €
Verkäufer: MasterBau
2,00 €/1kg

Dichtfolie 4kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
16,22 €
Verkäufer: Hangato
4,06 €/1kg

Flüssigfolie Profi 4 kg Dichtfolie Abdichtung Innen- und Außenbereich Bad RM19



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
19,04 €
Verkäufer: Hangato
6,35 €/1l

Dichtfolie 25kg Flüssigfolie Bad und Balkon Abdichtung Wasserdicht LEVEL+ RM09



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
73,93 €
Verkäufer: Hangato
2,96 €/1l

DURAL Entkopplungsmatte DURABASE CI++ (Breite 100 cm), gelb, 30 m²



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
249,99 €
Verkäufer: Uniqstone
22,73 €/1kg

CERESIT CL51 Dichtfolie 1K 15KG Wasserdichte flexible 1K Abdichtung
94,00 €
Verkäufer: MasterBau
6,27 €/1kg

Jurga Flüssigfolie Bad & Dusche 25 kg - Dichtfolie Außenbereich & Innen, Abdichtung Badezimmer, Lösemittelfrei, Abdichtfolie Wasserdicht Blau
92,20 €
-24%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
69,99 €
Verkäufer: Jurga
2,80 €/1kg

weber.tec Superflex D24 Reaktivabdichtung 24kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
151,95 €
Verkäufer: bauschnell
6,33 €/1kg

3-er Set Fugenstift Grau, wasserfester Fugenmarker zum Auffrischen & Reparieren von Fliesenfugen, schnell trocknend, ideal für Bad, Küche & WC, H0126



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
11,99 €
Verkäufer: Trendhaus-Hamburg
1.598,67 €/1l