Purgrün -Zitronenbaum-Dünger 1 Liter

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

24,99 €

24,99 € / 1l

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mo. 05. – Di. 06. Oktober
SCHNELL ZUGREIFEN!
Dünger & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Purgrün -Tafeltrauben-Dünger 1 Liter
Purgrün -Tafeltrauben-Dünger 1 Liter
24,99 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen
Produktbild von Purgrün Blauregen-Dünger 1 Liter
Purgrün Blauregen-Dünger 1 Liter
24,99 €/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen
Produktbild von Purgrün Einblatt-Dünger 1 Liter
Purgrün Einblatt-Dünger 1 Liter
24,99 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen
Produktbild von Purgrün Farn-Dünger 1 Liter
Purgrün Farn-Dünger 1 Liter
24,99 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen
Produktbild von Purgrün -Zitrusdünger 1 Liter
Purgrün -Zitrusdünger 1 Liter
24,99 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen
Produktbild von Purgrün -Weinstock-Dünger 1 Liter
Purgrün -Weinstock-Dünger 1 Liter
24,99 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen
Produktbild von Purgrün Ziergras-Dünger 1 Liter
Purgrün Ziergras-Dünger 1 Liter
24,99 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen
Produktbild von Purgrün Lampenputzergras-Dünger 1 Liter
Purgrün Lampenputzergras-Dünger 1 Liter
24,99 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen
Produktbild von Purgrün -Kulturheidelbeeren-Dünger 1 Liter
Purgrün -Kulturheidelbeeren-Dünger 1 Liter
24,99 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen
Produktbild von Purgrün -Kartoffeldünger 1 Liter
Purgrün -Kartoffeldünger 1 Liter
24,99 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen
Produktbild von Purgrün Phalaenopsis-Dünger 1 Liter
Purgrün Phalaenopsis-Dünger 1 Liter
24,99 €/1l
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen
Produktbild von Purgrün Palmfarn-Dünger 1 Liter
Purgrün Palmfarn-Dünger 1 Liter
24,99 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen
Produktbild von Purgrün -Weintrauben-Dünger 1 Liter
Purgrün -Weintrauben-Dünger 1 Liter
24,99 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen
Produktbild von Purgrün Rutenhirse-Dünger 1 Liter
Purgrün Rutenhirse-Dünger 1 Liter
24,99 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen
Produktbild von Purgrün Bauernhortensie-Dünger 1 Liter
Purgrün Bauernhortensie-Dünger 1 Liter
24,99 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen
Produktbild von Purgrün -Granatapfel-Dünger 1 Liter
Purgrün -Granatapfel-Dünger 1 Liter
24,99 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen
Produktbild von Purgrün Glückskastanie-Dünger 1 Liter
Purgrün Glückskastanie-Dünger 1 Liter
24,99 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen
Produktbild von Purgrün Pflanzendünger 1 Liter
Purgrün Pflanzendünger 1 Liter
24,99 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen
Produktbild von Purgrün -Gemüsedünger 1 Liter
Purgrün -Gemüsedünger 1 Liter
24,99 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen
Produktbild von Purgrün Hibiskus-Dünger 1 Liter
Purgrün Hibiskus-Dünger 1 Liter
24,99 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Bio-Zitronenbaum-Dünger – Für saftige, aromatische Zitronen

Seine Rezeptur unterstützt nicht nur ein kräftiges Wachstum der Bäume, sondern stärkt auch deren Widerstandskraft gegenüber Stressfaktoren wie Temperaturschwankungen und Trockenheit.

Das ausgewogene NPK-Verhältnis von 3+2+6 liefert alle essenziellen Hauptnährstoffe, die für eine üppige Blüten- und Fruchtbildung sowie eine gesunde Blattentwicklung entscheidend sind.

Eigenschaften:

  • Organisch-mineralischer -Zitronenbaum-Dünger
  • NPK-Zusammensetzung: 3+2+6
  • Frei von tierischen Inhaltsstoffen
  • Extra Kalium für eine gesteigerte Widerstandskraft
  • Hoher Anteil an organischen Bestandteilen
  • Fördert gesunde Pflanzen und saftige Früchte
  • Geeignet für den biologischen Landbau
  • Auch für andere Zitruspflanzen geeignet

Effiziente Nährstoffversorgung für vitale Zitronenbäume

Die NPK-Zusammensetzung des Purgrün -Zitronenbaum-Düngers versorgt Ihre Zitrusbäume gezielt mit den essenziellen Nährstoffen, die sie für ein gesundes Wachstum und eine reiche Ernte benötigen. Stickstoff unterstützt die Bildung kräftiger Triebe und sattgrüner Blätter, während Rohphosphat die Wurzelentwicklung und die Blütenbildung fördert.

Der erhöhte Kaliumanteil trägt zur Verbesserung der Fruchtqualität bei, indem er die Saftigkeit und das Aroma der Zitronen intensiviert. Zudem stärkt er die Widerstandsfähigkeit des Baumes gegenüber Trockenheit und Temperaturschwankungen.

Hoher Anteil an organischen Bestandteilen

Der Purgrün -Zitronenbaum-Dünger zeichnet sich durch einen hohen Anteil an organischer Substanz aus.

Der Dünger ist für den Einsatz im en Landbau geeignet und damit die ideale Wahl für alle, die ihre Zitronenbäume gesund und ertragreich halten möchten.

Die Inhaltsstoffe im Überblick

Der Purgrün -Zitronenbaum-Dünger kombiniert pflanzliche Rohstoffe mit mineralischen Komponenten. Verwendet werden hochwertige pflanzliche Rohstoffe aus der Lebensmittel- und Pflanzenverarbeitung, die reich an Nährstoffen und organischer Substanz sind.

So erhalten Ihre Zitronenbäume eine Nährstoffversorgung, die eine gesunde Pflanzenentwicklung unterstützt.

Erhöhte Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse

Der Purgrün -Zitronenbaum-Dünger unterstützt die Widerstandskraft Ihrer Zitronenbäume und stärkt sie von innen heraus.

Ein besonders hoher Kaliumanteil trägt zur Festigung der Zellstruktur bei und macht die Pflanze widerstandsfähiger gegen Witterungseinflüsse. So bleiben Ihre Zitronenbäume gesund, vital und ertragreich.

Dank der hohen Ergiebigkeit reicht eine 1-Liter-Flasche Purgrün -Zitronenbaum-Dünger für ca. 100 Liter Gießwasser.

Sicherheitshinweise

Kontakt mit Augen, Haut und Kleidung vermeiden.
Von Nahrungs- und Genussmitteln fernhalten.
Nach der Verwendung Gesicht und Hände gründlich waschen.
Empfehlungen der amtlichen (z. B. bei einer Bodenanalyse) haben Vorrang.
Düngemittel können auf Kleidungsstücken und Bodenbelägen Flecken hinterlassen, die sich nur schwer oder gar nicht entfernen lassen.

Lagerung

An einem trockenen, kühlen und gut durchlüfteten Ort aufbewahren.
Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen.
Für Kinder und Tiere unzugänglich aufbewahren.
Dünger darf nicht in Gewässer eingebracht werden oder ins Abwasser gelangen.
Bei nicht sachgerechter Lagerung kann Stickstoffverlust auftreten.
Anbruchpackung gut verschließen.

Haltbarkeit

Bei sachgemäßer Lagerung ist dieser Dünger mehrere Jahre ohne Qualitätsminderung haltbar.
Verdünnten Dünger kurzfristig aufbrauchen.

Gewicht
1.28 kg
Inhalt
1 l
Inhaltsstoffe eines Produkts
Gesamtstickstoff (N): 3,0 %, Gesamtphosphorpentoxid (P₂O₅): 2,0 %, Gesamtkaliumoxid (K₂O): 6,0 %
Stückzahl
1
Lieferumfang
Dünger
EAN
4262433322982
Herstellernummer
80522-88
Hersteller
Purgrün

Gewicht
1.28 kg
Inhalt
1 l
Inhaltsstoffe eines Produkts
Gesamtstickstoff (N): 3,0 %, Gesamtphosphorpentoxid (P₂O₅): 2,0 %, Gesamtkaliumoxid (K₂O): 6,0 %
Stückzahl
1
Lieferumfang
Dünger
EAN
4262433322982
Herstellernummer
80522-88
Hersteller
Purgrün
Passt auch dazu
Produktbild von Purgrün -Zitrusdünger 1 Liter
Purgrün -Zitrusdünger 1 Liter
24,99 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen
Bestseller
Produktbild von Floragard TKS 2 1 x 100 L - Universalerde für Gemüsepflanzen - Geheimtipp für Chilipflanzen, Pflanzerde Universalerde - für Blumenbeete, Stauden, Sträucher, Gehölze und andere Gartenpflanzen
Floragard TKS 2 1 x 100 L - Universalerde für Gemüsepflanzen - Geheimtipp für Chilipflanzen, Pflanzerde Universalerde - für Blumenbeete, Stauden, Sträucher, Gehölze und andere Gartenpflanzen
0,25 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 83
24,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Marketsupply
Produktbild von Meine Orangerie - Langzeit-Zitrusdünger [1kg] - Profi Zitruspflanzendünger - Gleichmäßige Langzeit-Wirkung für 6 Monate
Meine Orangerie - Langzeit-Zitrusdünger [1kg] - Profi Zitruspflanzendünger - Gleichmäßige Langzeit-Wirkung für 6 Monate
24,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Meine-Orangerie
Bestseller
Produktbild von Compo Rasenunkraut-Vernichter Perfekt 200ml
Compo Rasenunkraut-Vernichter Perfekt 200ml
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 240
16,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Produktbild von Kokosfaserziegel aus gepresster Kokosfaser 5 x 70 Liter, ca. 5 kg (0,14 €/Liter)
Kokosfaserziegel aus gepresster Kokosfaser 5 x 70 Liter, ca. 5 kg (0,14 €/Liter)
0,14 €/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 41
47,50 €
Verkäufer: pemmiproducts
Produktbild von KUDRAS Blumenerde 1x40L
KUDRAS Blumenerde 1x40L
0,42 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 197
19,49 €
-12%
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gartenpracht
Produktbild von Obst- und Gemüsedünger COMPO  2,5 L, Flüssigdünger
Obst- und Gemüsedünger COMPO 2,5 L, Flüssigdünger
9,72 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
24,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Produktbild von KOTARBAU® Natürlich & Torffrei Kokoserde für Pflanzen und Terrarium 6 x 500 g - 30 Liter Blumenerde aus Kokosfaser
KOTARBAU® Natürlich & Torffrei Kokoserde für Pflanzen und Terrarium 6 x 500 g - 30 Liter Blumenerde aus Kokosfaser
0,01 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
UVP26,88 €
22,79 €
2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: KOTARBAU
Produktbild von yayago Humusziegel - 10x Kokoserde – 90 Liter gepresste Blumenerde aus Kokosfasern - torffrei, ungedüngt, 100% natürlich und biologisch abbaubar - für Garten, Topf und Terrarium 10x ca. 650g
yayago Humusziegel - 10x Kokoserde – 90 Liter gepresste Blumenerde aus Kokosfasern - torffrei, ungedüngt, 100% natürlich und biologisch abbaubar - für Garten, Topf und Terrarium 10x ca. 650g
4,43 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 33
28,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yayago
Produktbild von LERAVA® Zitrusdünger - 800g - Kräftiges Wachstum, schmackhafte biologische Früchte - Für Topf und Garten - 100%  Italy
LERAVA® Zitrusdünger - 800g - Kräftiges Wachstum, schmackhafte biologische Früchte - Für Topf und Garten - 100% Italy
23,71 €/1kg
18,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LERAVA
Produktbild von Zitronenbaum 'Interdonato' 100–140 cm inkl. Topf – Echter Zitronenbaum für Balkon, Terrasse & Wintergarten – mediterrane Kübelpflanze
Zitronenbaum 'Interdonato' 100–140 cm inkl. Topf – Echter Zitronenbaum für Balkon, Terrasse & Wintergarten – mediterrane Kübelpflanze
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 10
29,90 €
Verkäufer: Blumen-Senf
Produktbild von Schicker Mineral-Diabas Urgesteinsmehl sandig 25 kg
Schicker Mineral-Diabas Urgesteinsmehl sandig 25 kg
0,88 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
21,99 €
3% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: schicker-mineral
Produktbild von Blähton gebrochen 1 - 5 mm Pflanzensubstrat 50 l Anzucht + Stecklinge
Blähton gebrochen 1 - 5 mm Pflanzensubstrat 50 l Anzucht + Stecklinge
0,60 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
31,49 €
-4%
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: happy-nature
Produktbild von Neudorff Finalsan UnkrautFrei Plus 2L für 360m² gegen Unkraut Ackerschachtelhalm Giersch Moos Algen Glyphosatfrei
Neudorff Finalsan UnkrautFrei Plus 2L für 360m² gegen Unkraut Ackerschachtelhalm Giersch Moos Algen Glyphosatfrei
15,05 €/1l
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 140
30,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: baumarkt-total
Produktbild von Australische Fingerlimette 60–70 cm – Kaviar-Limette (Microcitrus australasica) – Exotischer Citrusbaum mit Kaviarfrüchten für Balkon & Garten
Australische Fingerlimette 60–70 cm – Kaviar-Limette (Microcitrus australasica) – Exotischer Citrusbaum mit Kaviarfrüchten für Balkon & Garten
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 74
33,90 €
Verkäufer: Blumen-Senf
Sparfuchs-Deals
Produktbild von Grünwaren: echter Zitronenbaum 70 - 100 cm Zitrone Citrus Limon Zitruspflanze
Grünwaren: echter Zitronenbaum 70 - 100 cm Zitrone Citrus Limon Zitruspflanze
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 236
34,99 €
25% Gutschein
Verkäufer: Gruenwaren
Produktbild von Bestway Flowclear Filterpumpe 2.006 l/h, 58383
Bestway Flowclear Filterpumpe 2.006 l/h, 58383
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 50
46,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MrPackage
Produktbild von Calcium-Magnesium-Dünger Dolomit Biovita 5 Kg
Calcium-Magnesium-Dünger Dolomit Biovita 5 Kg
1,74 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 24
9,21 €
-5%
8,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: fair-play91
Produktbild von Meine Orangerie Zitrus-Pflegepaket Mezzo: Beste Zitruserde + starker Zitrusdünger + nützlicher Feuchtigkeitsmesser + hilfreiche Pflegebroschüre
Meine Orangerie Zitrus-Pflegepaket Mezzo: Beste Zitruserde + starker Zitrusdünger + nützlicher Feuchtigkeitsmesser + hilfreiche Pflegebroschüre
4,26 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
34,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Meine-Orangerie
Produktbild von INTEX A-Serie Adapter, 2er SET I Ersatz-Schlauchadapter für Pumpen I von 32/38mm auf 2" I Doppelpack
INTEX A-Serie Adapter, 2er SET I Ersatz-Schlauchadapter für Pumpen I von 32/38mm auf 2" I Doppelpack
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
16,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RAWAX
Produktbild von Scheidler Ökokraft Unkraut-Stopp Grundstoff Essig/Acetum 3 Liter – Natürlicher Unkrautvernichter für 500 m2 extra stark – Unkraut Entferner
Scheidler Ökokraft Unkraut-Stopp Grundstoff Essig/Acetum 3 Liter – Natürlicher Unkrautvernichter für 500 m2 extra stark – Unkraut Entferner
5,94 €/1l
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 109
17,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Horse-Direkt
Produktbild von SOLABIOL SOAGY15 Zitrusdünger - 1,5 kg
SOLABIOL SOAGY15 Zitrusdünger - 1,5 kg
18,67 €/1kg
28,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Markprice
Produktbild von Compo  Zitruspflanzendünger, 500ml
Compo Zitruspflanzendünger, 500ml
20,86 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 18
10,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 6. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Unsere Empfehlungen für dich
Bestseller
Produktbild von Neudorff RasenDünger UnkrautStopp 18kg für 360m² mit Extra Eisen gegen Moos und Unkraut feine Körnung tierfreundlich
Neudorff RasenDünger UnkrautStopp 18kg für 360m² mit Extra Eisen gegen Moos und Unkraut feine Körnung tierfreundlich
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 169
52,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances
2,94 €/1kg
Produktbild von Roundup Rasen Unkrautfrei Rasendünger 9kg 450m² 2in1 100 Tage Granulat
Roundup Rasen Unkrautfrei Rasendünger 9kg 450m² 2in1 100 Tage Granulat
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
58,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
6,55 €/1kg
Produktbild von EKAGRO | 5 Liter Flüssigdünger, Natürlichen Dünger, Düngemittel für Pflanzen und Blumen, WurmHumus
EKAGRO | 5 Liter Flüssigdünger, Natürlichen Dünger, Düngemittel für Pflanzen und Blumen, WurmHumus
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 15
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EKAGRO
4,00 €/1l
Produktbild von Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 20kg / 600m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 20kg / 600m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
42,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
2,15 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Rasenkalk Dolomitkalk 50 kg mit Calcium & Magnesium für pH-Wert-Regulierung & Bodenverbesserung
Rasenkalk Dolomitkalk 50 kg mit Calcium & Magnesium für pH-Wert-Regulierung & Bodenverbesserung
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 90
27,50 €
-9%
25,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco
0,50 €/1l
Bestseller
Produktbild von DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (10kg), KI-generiertes Bild
DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (10kg)
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 7
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShoppingHero
2,80 €/1l
Produktbild von WurmKompost 40 L Wurmhumus, Wurmdünger, Universaldünger für Tomaten,  Kompost
WurmKompost 40 L Wurmhumus, Wurmdünger, Universaldünger für Tomaten, Kompost
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EKAGRO
0,67 €/1l
Produktbild von Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 30kg / 900m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 30kg / 900m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
54,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
1,83 €/1kg
Produktbild von Biohumus für Zimmerpflanzen - 1L - 100% natürlich - fördert gesundes Wachstum - verbessert Bodenstruktur
Biohumus für Zimmerpflanzen - 1L - 100% natürlich - fördert gesundes Wachstum - verbessert Bodenstruktur
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
4,73 €
5% ab 3 Stück
Verkäufer: Kalinova
4,73 €/1l
Produktbild von Greenyp Rasenkalk & Gartenkalk I 15kg / 300m² I fein gekörnter staubarmer kohlensaurer Kalk gegen Moos und Pilze im Rasen I verstärkt die Düngung
Greenyp Rasenkalk & Gartenkalk I 15kg / 300m² I fein gekörnter staubarmer kohlensaurer Kalk gegen Moos und Pilze im Rasen I verstärkt die Düngung
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 10
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
1,19 €/1kg
Produktbild von Greenyp Rasenkalk & Gartenkalk I 30kg / 600m² I fein gekörnter staubarmer kohlensaurer Kalk gegen Moos und Pilze im Rasen I verstärkt die Düngung
Greenyp Rasenkalk & Gartenkalk I 30kg / 600m² I fein gekörnter staubarmer kohlensaurer Kalk gegen Moos und Pilze im Rasen I verstärkt die Düngung
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 10
25,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
0,86 €/1kg
Produktbild von DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (20kg), KI-generiertes Bild
DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (20kg)
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 7
40,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ShoppingHero
2,05 €/1l
Produktbild von Greenyp Universal Heckendünger I 5kg für 150m² I für alle Bäume, Sträucher & Hecken I Koniferen Langzeitdünger I Schnelles Wachstum Neuanpflanzungen
Greenyp Universal Heckendünger I 5kg für 150m² I für alle Bäume, Sträucher & Hecken I Koniferen Langzeitdünger I Schnelles Wachstum Neuanpflanzungen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
18,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
3,78 €/1kg
Produktbild von Orchideendünger 0,25 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Orchideendünger - flüssiger Dünger
Orchideendünger 0,25 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Orchideendünger - flüssiger Dünger
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 13
4,20 €
5% ab 3 Stück
Verkäufer: Kalinova
16,80 €/1l
Produktbild von Bonsai-Dünger - 30 ml - Flüssig - Regeneriert Pflanzen - Einfache Anwendung - Wurzelstärkung
Bonsai-Dünger - 30 ml - Flüssig - Regeneriert Pflanzen - Einfache Anwendung - Wurzelstärkung
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
1,48 €
5% ab 3 Stück
Verkäufer: Kalinova
49,33 €/1l
Produktbild von Green Home Monstera Erde 36 L – Substrat für Fensterblatt, Aroiden & Zimmerpflanzen, Langzeitdünger, Perlit, Kokosfasern, pH 5,8, gute Drainage
Green Home Monstera Erde 36 L – Substrat für Fensterblatt, Aroiden & Zimmerpflanzen, Langzeitdünger, Perlit, Kokosfasern, pH 5,8, gute Drainage
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 23
16,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Franken-Group-Shop
0,47 €/1l
Produktbild von Düngerzusatz für Surfinien und andere Hängepetunien 200 g
Düngerzusatz für Surfinien und andere Hängepetunien 200 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
3,75 €
5% ab 3 Stück
Verkäufer: Kalinova
15,00 €/1kg
Produktbild von Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 10kg / 300m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 10kg / 300m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
2,99 €/1kg