5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Purgrün -Felsenbirne-Dünger 1 kg
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
24,99 €
24,99 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Dünger & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Purgrün Herbstrasendünger 10 kg3,40 €/1kg
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen

Weitere Informationen zur Anzeige
Purgrün -Ilex-Dünger 1 kg24,99 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen

Weitere Informationen zur Anzeige
Purgrün Fächerahorn-Dünger 1 kg24,99 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen

Weitere Informationen zur Anzeige
Purgrün -Kulturheidelbeeren-Dünger 1 Liter24,99 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen

Purgrün -Quittenbaum-Dünger 1 kg
24,99 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen

Purgrün Blumenhartriegel-Dünger 1 kg
24,99 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen

Purgrün -Blutpflaume-Dünger 1 kg
24,99 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen

Purgrün Muschelzypresse-Dünger 1 kg
24,99 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen

Purgrün -Zierapfel-Dünger 1 kg
24,99 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen

Purgrün -Amberbaum-Dünger 1 kg
24,99 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen

Purgrün Seidenbaum-Dünger 1 kg
24,99 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen

Purgrün Sommerflieder-Dünger 1 kg
24,99 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen

Purgrün -Sedum-Dünger 1 kg
24,99 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen

Purgrün -Obstdünger 1 kg
24,99 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen

Purgrün -Bodendecker-Dünger 1 kg
24,99 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen

Purgrün Lenzrose-Dünger 1 Liter
24,99 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen

Purgrün Gartenhibiskus-Dünger 1 Liter
24,99 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen

Purgrün -Obstbaum-Dünger 1 kg
24,99 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen

Oscorna Bodenaktivator 25 kg
1,78 €/1kg
44,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nordland24

Purgrün Bauernhortensie-Dünger 1 Liter
24,99 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Purgruen
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Bio-Felsenbirne-Dünger – Für leuchtende Blüten und süße Früchte
Der Purgrün -Felsenbirne-Dünger vereint eine ausgewogene Mischung hochwertiger organischer Komponenten mit Zusätzen wie Pflanzenkohle und Mykorrhiza. Die Pflanzenkohle verbessert die Bodenstruktur, speichert Nährstoffe und fördert ein gesundes Bodenmilieu, während Mykorrhiza-Pilze die Wurzelentwicklung unterstützen und die Nährstoffaufnahme der Felsenbirnen dauerhaft steigern. Ergänzt durch 2 % Magnesium, das für eine effiziente Fotosynthese unverzichtbar ist, sorgt die Rezeptur für kräftiges Wachstum, vitale Pflanzen und eine reiche Ernte.
Eigenschaften:
- Organisch-mineralischer -Felsenbirne-Dünger
- Für den biologischen Landbau geeignet
- NPK-Zusammensetzung: 6+4+5
- Mit Pflanzenkohle & Mykorrhiza
- 2 % Magnesium
- Mit 0,5 % Eisen
- Chloridarm
- Fördert den Ton-Humus-Komplex
- Erhöht die natürliche Widerstandskraft
- Auch für andere Obststräucher geeignet
Doppelte Effizienz: Sofort- und Langzeitpflege
Der Purgrün -Felsenbirne-Dünger vereint eine harmonische Mischung aus organischen und mineralischen Rohstoffen mit kohlensaurem Magnesiumkalk, wertvoller Pflanzenkohle und Mykorrhiza. Diese Kombination liefert eine ausgewogene Nährstoffversorgung, die sowohl sofort als auch langfristig wirkt und die Felsenbirne optimal unterstützt.
Die zugesetzte Pflanzenkohle verbessert die Bodenstruktur, erhöht die Wasserspeicherkapazität und bindet wichtige Nährstoffe. So entsteht ein lebendiger Boden, der dauerhaft fruchtbar bleibt und widerstandsfähiger gegen Trockenheit und Nährstoffverluste ist.
Durch die enthaltenen Mykorrhiza-Pilze gehen die Wurzeln der Felsenbirne eine nützliche Symbiose ein. Diese erweitert den Wurzelbereich erheblich, sodass Wasser und Mineralstoffe effizienter aufgenommen werden können. Das fördert kräftigen Wuchs, gesunde Blätter und eine üppige Blütenbildung, die später in einer reichen Fruchtentwicklung mündet.
Mit seiner Zusammensetzung sorgt der Purgrün -Felsenbirne-Dünger für schnelle Nährstoffverfügbarkeit und gleichzeitig für langanhaltende Vitalität – die ideale Grundlage für eine langlebige, gesunde und ertragreiche Felsenbirne.
Pflanzenkohle für stabile Bodenfruchtbarkeit
Die im Purgrün -Felsenbirne-Dünger enthaltene Pflanzenkohle wirkt wie ein Nährstoffspeicher. Ihre poröse Struktur bindet Wasser und Nährstoffe und gibt sie langsam wieder an die Pflanzenwurzeln ab.
Zudem bietet Pflanzenkohle wertvollen Lebensraum für Bodenmikroorganismen, die das Bodenleben aktivieren und in Kombination mit den organischen Bestandteilen des Düngers den Humusaufbau unterstützen.
Mykorrhiza für kräftige Wurzeln und bessere Nährstoffaufnahme
Mykorrhiza-Pilze gehen eine Symbiose mit den Wurzeln der Felsenbirne ein und vergrößern das effektive Wurzelnetzwerk. Dadurch kann die Pflanze Nährstoffe wie Phosphor, Kalium und Spurenelemente deutlich effizienter aufnehmen.
Gleichzeitig verbessern Mykorrhiza-Pilze die Wasseraufnahme, was die Widerstandskraft in Trockenperioden erhöht. Im Zusammenspiel mit Magnesium und Kalium aus dem Purgrün -Felsenbirne-Dünger fördern sie nicht nur ein gesundes Wachstum, sondern auch die Blühfreude und die Qualität der Früchte.
Organische Komponenten für verbesserte Humusbildung
Felsenbirnen gedeihen am besten in einem humusreichen, lockeren und gut drainierten Boden. Eine solche Bodenstruktur verhindert Wurzelschäden durch Staunässe und optimiert die Nährstoffaufnahme.
Humus verfeinert die Bodenstruktur, steigert die Wasserspeicherkapazität und aktiviert das Bodenleben. Ein humusreicher Boden ist luftig und fördert das Wurzelwachstum der Felsenbirnen. Der Purgrün -Felsenbirne-Dünger trägt mit seinen organischen Bestandteilen wesentlich zur Humusbildung bei.
Die enthaltenen organischen Stoffe erhöhen die Menge und Diversität der Mikroorganismen im Boden. Diese Organismen zersetzen die organischen Bestandteile des Düngers und bilden den Ton-Humus-Komplex, der die Bodenfruchtbarkeit verbessert und das Nährstoffgleichgewicht stabilisiert.
Dieser natürliche Prozess verhindert, dass Nährstoffe durch Regen oder Gießwasser ausgewaschen werden, und stellt sicher, dass sie den Pflanzen kontinuierlich zur Verfügung stehen.
Optimierung des Wasserhaushaltes
Die organisch-mineralische Zusammensetzung des Purgrün -Felsenbirne-Düngers verbessert den Wasserhaushalt des Bodens entscheidend. Ein gut strukturierter, humusreicher Boden kann Wasser effektiver speichern und an die Felsenbirnen abgeben. Dies ist besonders in Trockenperioden oder bei hoher Verdunstung von Bedeutung und schützt die Felsenbirnen vor Wassermangel und den damit verbundenen Stresszuständen.
Gesundes Wachstum dank Magnesium
Der Purgrün -Felsenbirne-Dünger enthält als mineralische Bestandteile unter anderem kohlensauren Magnesiumkalk und Kieserit, was zu einem Gesamtmagnesiumgehalt von 2 % führt.
Eine gute Versorgung mit Magnesium fördert die Stoffwechselaktivität der Felsenbirne und unterstützt ein gesundes, kräftiges Wachstum sowie einen hohen Ertrag. Mangelsymptome wie gelbe oder rotbraune Blattverfärbungen, insbesondere an den Blatträndern, werden durch die magnesiumreiche Formel verringert. Dies fördert ein kräftiges Blattgrün und verbessert die Aufnahme anderer essenzieller Nährstoffe wie Phosphor und Eisen.
Magnesium ist zudem entscheidend für die Enzymaktivierung und hilft den Felsenbirnen bei der effektiveren Speicherung von Kohlenhydraten und Proteinen. Dies wirkt sich direkt auf den Geschmack und die Beschaffenheit der Früchte aus, macht sie saftiger und geschmackvoller.
Chloridarme Zusammensetzung schützt die Wurzelgesundheit
Der Purgrün -Felsenbirne-Dünger ist bewusst chloridarm konzipiert, um die Wurzelgesundheit der Pflanzen zu schützen. Hohe Chloridkonzentrationen können das empfindliche Nährstoffgleichgewicht der Pflanzen stören und bei überhöhten Mengen Wurzelschäden sowie Wachstumseinbußen verursachen.
Die chloridarme Rezeptur des Düngers ist daher ideal für Felsenbirnen, da diese empfindlich auf hohe Chloridwerte reagieren. Zudem verringert ein chloridarmer Dünger das Risiko schädlicher Salzansammlungen im Boden, die die Wasseraufnahme der Pflanzen negativ beeinflussen könnten.
Ein Übermaß an Chlorid kann das lebenswichtige mikrobielle Bodenleben stören, welches für die Fruchtbarkeit und gute Belüftung des Bodens unerlässlich ist.
Dank der hohen Ergiebigkeit reicht eine Packung Purgrün -Felsenbirne-Dünger für ca. 2-3 Felsenbirnen.
Nährstoffzusammensetzung:
6,0 % Gesamtstickstoff (N)
4,0 % Gesamtphosphat (P2O5)
3,2 % neutral-ammoncitratlösliches Phosphat (P2O5)
5,0 % Gesamtkaliumoxid (K2O)
2,3 % Gesamtmagnesiumoxid (MgO)
0,5 % Eisen-II-Sulfat (Fe)
2,5 % Gesamtschwefel (S)
2,4 % wasserlöslicher Schwefel (S)
1,3 % wasserlösliches Natrium (Na)
9,0 % basisch wirksame Bestandteile bewertet als CaO (Neutralisationswert)
63,6 % organische Substanz bewertet als Glühverlust
chloridarm
Enthält Vinasse zur Staubbindung.
Sicherheitshinweise
Kontakt mit Augen, Haut und Kleidung vermeiden.
Von Nahrungs- und Genussmitteln fernhalten.
Nach der Verwendung Gesicht und Hände gründlich waschen.
Empfehlungen der amtlichen (z. B. bei einer Bodenanalyse) haben Vorrang.
Düngemittel können auf Kleidungsstücken und Bodenbelägen Flecken hinterlassen, die sich nur schwer oder gar nicht entfernen lassen.
Lagerung
An einem trockenen, kühlen und gut durchlüfteten Ort aufbewahren.
Vor direkter Sonneneinstrahlung schützen.
Für Kinder und Tiere unzugänglich aufbewahren.
Dünger darf nicht in Gewässer eingebracht werden oder ins Abwasser gelangen.
Haltbarkeit
Bei sachgemäßer Lagerung ist dieser Dünger mehrere Jahre ohne Qualitätsminderung haltbar.
Restmengen sind einer bestimmungsgemäßen Verwendung zuzuführen.
- Gewicht
- 1 kg
- Inhalt
- 1 l
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- Gesamtstickstoff (N): 6,0 %, Gesamtphosphat (P2O5): 4,0 %, Neutral-ammoncitratlösliches Phosphat (P2O5): 3,2 %, Gesamtkaliumoxid (K2O): 5,0 %, Gesamtmagnesiumoxid (MgO): 2,3 %, Eisen-II-Sulfat (Fe): 0,5 %, Gesamtschwefel: 2,5 %, Wasserlöslicher Schwefel (S): 2,4 %, Wasserlösliches Natrium (Na): 1,3 %, Basisch wirksame Bestandteile bewertet als CaO (Neutralisationswert): 9,0 %, Organische Substanz bewertet als Glühverlust: 63,6 %, Chloridarm
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- Dünger
- EAN
- 4262433322098
- Herstellernummer
- 80526-16
- Hersteller
- Purgrün
- Gewicht
- 1 kg
- Inhalt
- 1 l
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- Gesamtstickstoff (N): 6,0 %, Gesamtphosphat (P2O5): 4,0 %, Neutral-ammoncitratlösliches Phosphat (P2O5): 3,2 %, Gesamtkaliumoxid (K2O): 5,0 %, Gesamtmagnesiumoxid (MgO): 2,3 %, Eisen-II-Sulfat (Fe): 0,5 %, Gesamtschwefel: 2,5 %, Wasserlöslicher Schwefel (S): 2,4 %, Wasserlösliches Natrium (Na): 1,3 %, Basisch wirksame Bestandteile bewertet als CaO (Neutralisationswert): 9,0 %, Organische Substanz bewertet als Glühverlust: 63,6 %, Chloridarm
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- Dünger
- EAN
- 4262433322098
- Herstellernummer
- 80526-16
- Hersteller
- Purgrün
Sicherheitshinweise
Zusatzinformation
Downloads & Hinweise
Sicherheitsdatenblatt (PDF)
Passt auch dazu
Bestseller




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(90)Anzahl Bewertungen: 90




4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(33)Anzahl Bewertungen: 33




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(169)Anzahl Bewertungen: 169





4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(26)Anzahl Bewertungen: 26




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(47)Anzahl Bewertungen: 472% ab 2 Stück




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(31)Anzahl Bewertungen: 31




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(68)Anzahl Bewertungen: 68




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(138)Anzahl Bewertungen: 1385% ab 3 Stück




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(60)Anzahl Bewertungen: 6010% Gutschein




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22




4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 55% ab 2 Stück




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17





4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(35)Anzahl Bewertungen: 35




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(31)Anzahl Bewertungen: 31




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2

DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (10kg)
2,80 €/1l
27,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ShoppingHero

Rasenkalk Dolomitkalk 25 kg mit Calcium zur pH-Wert-Regulierung des Bodens
0,50 €/1l
16,99 €
-26%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

Spray gegen Wespen und Hornissen HASIČÁK 600ml BROS
23,48 €/1l
14,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RUBAN

Green Home Kakteen & Sukkulenten Erde 72 L – mit Perlit, langzeitgedüngt, pH 5,8, Langzeitdünger, Kokosfasern, gute Drainage
0,29 €/1l
20,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Franken-Group-Shop

Neudorff RasenDünger UnkrautStopp 18kg für 360m² mit Extra Eisen gegen Moos und Unkraut feine Körnung tierfreundlich
2,94 €/1kg
52,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformances

Lithium Orotat Kapseln | 120 Kapseln 5 mg elementares Lithium pro Kapsel (130 mg Orotat)
449,00 €/1l
44,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arvernus

BioBizz Blumenerde Wurmhumus 40 Liter torffrei
0,55 €/1l
22,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

BodenHerz 25kg Bodenaktivator Mineralien 100% Natur Langzeitwirkung petigi
0,96 €/1kg
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lagento_GmbH

Kieselgur - 100 % reines - ultrafeines Pulver (25-Liter-Sack - 10 kg)- Organifer
1,20 €/1l
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer

Monokaliumphosphat 2kg MKP Phosphor Kalium P-K Dünger Blühbooster Blüte GiDeli
7,50 €/1kg
14,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Posh

Stickstoffdünger 46% Stickstoff Urea Harnstoff Dünger Für Rasen Pflanzen 5kg
3,60 €/1l
18,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: RUBAN

2KG Weißanstrich Natural White Calcium Protective Coating für junge Obstbäume - -Bodenentsäuerung und Pflanzenschutz
1,40 €/1kg
2,80 €
Verkäufer: Kalinova

Roundup Rasen Unkrautfrei Rasendünger 9kg 450m² 2in1 100 Tage Granulat
6,55 €/1kg
58,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

GreenPanda Acker-Schachtelhalm Jauche/Sud 3 Liter - Dünger - Pflänzenstärkungsmittel - Schachtelhalm-Extrakt Konzentrat - Pflanzendünger
8,65 €/1l
25,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EKNA

HaGaFe Flüssigdünger, Universaldünger, 1 x 10L, Blattdünger, Flüssig - Dünger für alle Kulturen, für 1.000L Gießwasser
3,90 €/1l
38,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hagafeshop

Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 20kg / 600m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen
2,15 €/1kg
42,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp

Knauf Perlite Peligran Classic, 100 Liter
0,22 €/1l
21,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: toennes24

Universaldünger Herbst Kalium Phospor Spezialdünger Für Pflanzen Winterfest 10kg
3,40 €/1kg
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rr-trade

Spray gegen Wespen und Hornissen HASIČÁK 300ml BROS
38,30 €/1l
11,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RUBAN

Substral für Balkonpflanzen Dünger 4L, 22070
4,73 €/1l
18,92 €
Verkäufer: Hagebau-Nadlinger

Substral Rasendünger mit Langzeitwirkung 15 kg Sport- Spiel- Zierrasen
3,73 €/1l
55,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nordland24

Plantop Gärtnertorf 70l – Naturprodukt & gebrauchsfertiger Bodenverbesserer
0,26 €/1l
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend

PERLKA Kalkstickstoff 25 kg Mineralischer Dünger Stickstoffdünger N Ca Weide
1,99 €/1kg
49,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nordland24

DCM Rasendünger Herbst, extra Kalium, 18 Kg
2,79 €/1kg
50,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: toennes24

Herbst-Rasendünger COMPO 20 kg 400 m² organischer Dünger
2,34 €/1kg
48,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nordland24

Herbst-Rasendünger Multikorn 5 kg für 180 m²
3,40 €/1kg
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pondeo

Plantaflor Plus Rasenerde, 2 x 40L, Spezial Erde für Rasen Neuanlagen und Ausbesserungen mit Quarzsand und Rasendünger
0,41 €/1l
32,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hagafeshop

Canna Boost, 1 Liter
59,99 €/1l
59,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Easy-Act

Clonex - Rooting Gel 50ml - Hormongel Wachstum Wurzelstimmulator Dünger
299,80 €/1kg
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: power2016

AGRO GLYFO Classic Strong Totalherbizid 100ml
54,40 €/1l
5,44 €
Verkäufer: EFIGlobalStoreDE
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 3. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
5% ab 3 StückBestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
5% ab 3 Stück
5% ab 3 Stück
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
5% ab 3 Stück
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
5% ab 3 Stück

Neudorff RasenDünger UnkrautStopp 18kg für 360m² mit Extra Eisen gegen Moos und Unkraut feine Körnung tierfreundlich



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(169)Anzahl Bewertungen: 169
52,98 €
Verkäufer: ePerformances
2,94 €/1kg

Green Home Kakteen & Sukkulenten Erde 72 L – mit Perlit, langzeitgedüngt, pH 5,8, Langzeitdünger, Kokosfasern, gute Drainage



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
20,95 €
Verkäufer: Franken-Group-Shop
0,29 €/1l

Roundup Rasen Unkrautfrei Rasendünger 9kg 450m² 2in1 100 Tage Granulat



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
58,99 €
Verkäufer: Kiesundco
6,55 €/1kg

Rasenkalk Dolomitkalk 50 kg mit Calcium & Magnesium für pH-Wert-Regulierung & Bodenverbesserung



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(90)Anzahl Bewertungen: 90
27,50 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
25,00 €
Verkäufer: Kiesundco
0,50 €/1l

Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 20kg / 600m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
42,90 €
Verkäufer: Greenyp
2,15 €/1kg

EKAGRO | 5 Liter Flüssigdünger, Natürlichen Dünger, Düngemittel für Pflanzen und Blumen, WurmHumus



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
19,99 €
Verkäufer: EKAGRO
4,00 €/1l

WurmKompost 40 L Wurmhumus, Wurmdünger, Universaldünger für Tomaten, Kompost



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
26,99 €
Verkäufer: EKAGRO
0,67 €/1l

Biohumus für Zimmerpflanzen - 1L - 100% natürlich - fördert gesundes Wachstum - verbessert Bodenstruktur



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
4,73 €
Verkäufer: Kalinova
4,73 €/1l

DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (10kg)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
27,99 €
Verkäufer: ShoppingHero
2,80 €/1l

Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 30kg / 900m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
54,90 €
Verkäufer: Greenyp
1,83 €/1kg

Orchideendünger 0,25 l - Hochwertig - Nährstoffreich - Für Garten und Balkon - Orchideendünger - flüssiger Dünger



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
4,20 €
Verkäufer: Kalinova
16,80 €/1l

Bonsai-Dünger - 30 ml - Flüssig - Regeneriert Pflanzen - Einfache Anwendung - Wurzelstärkung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
1,48 €
Verkäufer: Kalinova
49,33 €/1l

Greenyp Rasenkalk & Gartenkalk I 30kg / 600m² I fein gekörnter staubarmer kohlensaurer Kalk gegen Moos und Pilze im Rasen I verstärkt die Düngung



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
25,90 €
Verkäufer: Greenyp
0,86 €/1kg

Greenyp Rasenkalk & Gartenkalk I 15kg / 300m² I fein gekörnter staubarmer kohlensaurer Kalk gegen Moos und Pilze im Rasen I verstärkt die Düngung



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
17,90 €
Verkäufer: Greenyp
1,19 €/1kg

Düngerzusatz für Surfinien und andere Hängepetunien 200 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
3,75 €
Verkäufer: Kalinova
15,00 €/1kg

Greenyp Universal Heckendünger I 5kg für 150m² I für alle Bäume, Sträucher & Hecken I Koniferen Langzeitdünger I Schnelles Wachstum Neuanpflanzungen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
18,90 €
Verkäufer: Greenyp
3,78 €/1kg

Green Home Monstera Erde 72 L – Substrat für Fensterblatt, Aroiden & Zimmerpflanzen, Langzeitdünger, Perlit, Kokosfasern, pH 5,8, gute Drainage



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
19,95 €
Verkäufer: Franken-Group-Shop
0,28 €/1l

DÜNGEMEISTER Herbst Rasendünger – mit Langzeitwirkung und KaliumschutzPlus Formel für extrem winterfesten, sattgrünen Rasen! Perfekte Widerstandsfähigkeit gegen Frost & Krankheiten (20kg)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
40,99 €
Verkäufer: ShoppingHero
2,05 €/1l

Greenyp Herbstrasendünger Langzeit I 10kg / 300m² I mit 90 Tage Langzeitwirkung + extra Kalium I macht den Rasen Winterfest I Herbstdünger Rasen



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
29,90 €
Verkäufer: Greenyp
2,99 €/1kg

Florovit Dünger für Gurken und andere Kürbisgewächse Karton 1kg
6,25 €
Verkäufer: Kalinova
6,25 €/1l