5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Stückzahl:
10- 10
- 150
Avene Cleanance Mizellenwasser, Makeup Reinigungslotion, Frauen, Empflindliche Haut, Jeder Hauttyp, Feuchtigkeitsspendend, 400 g, 400 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
14,28 €
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Reinigungsmilch & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Babor Hyaluron-Reinigungsbalsam 150 ml34,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Anua, Heartleaf Quercetinol, Porenreinigung, Reinigungsschaum, 150 ml12,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FezaStore

Weitere Informationen zur Anzeige
Dermalogica Ultracalming Cleanser 500 ml130,66 €/1l
65,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
DERMASENCE Hyalusome Reinigungsgel feuchtigkeitsspendend und beruhigend, 100 ml Gel15,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Avene Tolérance Reinigungslotion, Gesichtslotion, Frauen, 200 ml, Empflindliche Haut, Reinigend
14,63 €
Verkäufer: Beautyplaza

Avène Cleanance Cleansing Gel 200 ml
17,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tekaro

Avene Essentiel Reinigungsmilch, Makeup Reinigungsmilch, Frauen, Empflindliche Haut, Jeder Hauttyp, Feuchtigkeitsspendend, 200 g, 200 ml
13,23 €
Verkäufer: Beautyplaza

Weichmachende, tonisierende Lotion 200 ml
18,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

DUCRAY KERACNYL Schaumgel für Gesicht und Körper AKNE 400 ml
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juniderm

Avene 3282770100648, Reinigungslösung, Frauen, Problemhaut, Beruhigend, Pumpenflasche, 200 ml
21,35 €
Verkäufer: Fliegende-Pillen

Eucerin Dermopure Clinical Reinigungsgel erneuernd 400 ml
23,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ApoNexa

Avene Essentiel Reinigungsschaum, Make-up Reinigungsbalsam, Frauen, Empflindliche Haut, Jeder Hauttyp, Feuchtigkeitsspendend, 150 g, 150 ml
19,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

GEL desmaquillante micelar 200ml
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Eucerin DermoPure Reinigungsgel 200ml
14,25 €
Verkäufer: Boxofcolor

Avène Cleanance Reinigungsgel Gesicht und Körper, 200 ml Gel
104,00 €/1l
20,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tekaro

APLB Glutathion-Niacinamid-Reinigungsöl 105 ml - Make-up-Entferneröl
16,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Derma toCLEAN 3 in 1 (Micellar Water) - Volume: 400ml
53,22 €/1l
21,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AloreliaHealthcare

Cetaphil Reinigungslotion 60 ml
1,97 €
Verkäufer: Fliegende-Pillen

Annemarie Börlind ABMHSBRAG150, Reinigungsgel, Frauen, Mischhaut, Reinigend, Pumpenflasche, 150 ml
20,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BLACK-ELIXIR

Noreva Exfoliac Reinigungsgel, 200 ml Gel
20,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Cleanance Mizellenwasser
Mattiert – Entfernt Make-up – Reinigt
Natürliches Mizellenwasser mit angereicherter Formel und verstärkter Reinigungskraft, das Mischhaut, fettige Haut und zu Akne neigende Haut reinigt und mattiert.
Die Formel natürlichen Ursprungs entfernt Make-up, reinigt und mattiert die Haut.
Cleanance Mizellenwasser besteht zu 99 % aus Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs, entfernt Make-up mühelos schon mit dem ersten Wattepad* und beseitigt selbst kleinste Schmutzpartikel, sodass die Haut rein, frisch und mattiert bleibt.
Alter: Ab 12 Jahren
ANWENDUNG
Anwendungshäufigkeit
Täglich
Morgens und/oder abends mit einem weichen Wattepad auf Gesicht und Augen auftragen. Nicht abspülen. Für noch mehr Geschmeidigkeit der Haut sprühen Sie sie mit einem feinen Nebel aus Avène Thermalwasser ein.
INHALTSSTOFFE
- Glutaminsäure Stellt das Gleichgewicht der Talgproduktion wieder her.
- Avène-Thermalwasser Dank seiner einzigartigen mineralischen und biologischen Eigenschaften wirkt es beruhigend, regenerierend und ausgleichend.
- Produkttyp:
- Makeup Reinigungslotion
- Hypoallergen:
- Ja
- Geeignet für:
- Frauen
- Geeignet für Hauttypen:
- Empflindliche Haut, Jeder Hauttyp
- Hautpflegende Wirkung:
- Feuchtigkeitsspendend
- Kapazität:
- 400 g
- Volumen (ml):
- 400 ml
Avène Avéne Cleanance Mizellenwasser 400ml – 400 ml
Das Avène Cleanance Mizellenwasser reinigt sanft die Haut und entfernt Unreinheiten sowie Make-up. Es enthält 99 % Inhaltsstoffe natürlichen Ursprungs und ist biologisch abbaubar. Die Formel mit Avène Thermalwasser und Glycerin sorgt für eine sanfte Reinigung und trägt zur Wiederherstellung des natürlichen Hautgleichgewichts bei.
Produktdetails
- Marke: Avène
- Produkt: Avéne Cleanance Mizellenwasser 400ml
- Inhalt: 400 ml
- EAN: 3282770390315
Avéne Cleanance Mizellenwasser 400ml – Premium Edition 400ml
Avéne Cleanance präsentiert ein ausgewähltes Pflegeprodukt, das für seinen besonderen Charakter und seine anspruchsvolle Qualität ausgewählt wurde. Es wurde entwickelt, um einen bewussten Lebensstil zu ergänzen und verleiht dem Alltag eine subtile Note von .
- Hergestellt von Avéne Cleanance
- Produktbeschreibung: Avéne Cleanance Mizellenwasser 400ml
- Ausgewählt für den persönlichen Genuss oder als Geschenk
- Premium Edition 400ml
- Hochwertige Produktpräsentation
Integrieren Sie dieses anspruchsvolle Avéne Cleanance Produkt noch heute in Ihre Sammlung.
Dieses Mizellenwasser entfernt Make-up, überschüssigen Talg und Verunreinigungen, ohne die Haut auszutrocknen oder zu reizen. Die speziell entwickelte Formel mit hautberuhigenden Inhaltsstoffen sorgt für ein frisches, mattiertes Hautgefühl und unterstützt die Regulierung der Talgproduktion. Das Avene Cleanance Micellar Water ist ideal für empfindliche, fettige und zu Unreinheiten neigende Haut, da es sanft reinigt und gleichzeitig die natürliche Schutzbarriere deiner Haut bewahrt. Du kannst es täglich morgens und abends anwenden, um deine Haut optimal vorzubereiten und ihr ein klares, gesundes Aussehen zu verleihen.
Effizienter Reiniger für Gesicht und Augen ohne Seife und Alkohol. Eine hautfreundliche Loition mit Talgregulierenden und reinigende Bestandteilen. Reingend: entfernt Unreinheiten, inklusive Make-up, auf sanfte Weise vom Gesicht und Augen ohen abspühlen. Mattierend Monolaurin reguliert die übermäßige Talgproduktion, Beruhigend
Gesichts- und Körperpflege in unserem trägt Namen der berühmtesten kosmetischen Marken. Dieses Produkt der Marke Avène gehört zur Kategorie Abschminken & Make-up-Entferner und wurde extra für Damen mit dem Inhalt von 400 ml entwickelt. Hautreinigung und Abschminken ist wieder ein bisschen einfacher!
CLEANANCE mizellares Wasser 400 ml
Wir stellen Ihnen die Symbioram 12-Umschläge vor, ein Produkt, das im Hinblick auf Qualität und Zuverlässigkeit entwickelt wurde. Sicherheitswarnung Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nicht auf gereizte oder entzündete Haut auftragen.
Avène Cleanance Mizellenwasser ist eine Reinigungspflege, die die öligste Haut sanft reinigt und abschminkt.
Avene Cleanance Mizellenwasser 400 ml - Themenbereich: Hautreinigung
- Gewicht
- 400 g
- Inhalt
- 0.4 l
- Inhaltsstoffe
- Unbekannt
- Hersteller
- Pierre Fabre Dermo Kosmetik
- Lieferumfang
- 1 × Avene Cleanance Mizellenwasser
- Stückzahl
- 10
- EAN
- 3282770390315
- Herstellernummer
- 18272934
- Gewicht
- 400 g
- Inhalt
- 0.4 l
- Inhaltsstoffe
- Unbekannt
- Hersteller
- Pierre Fabre Dermo Kosmetik
- Lieferumfang
- 1 × Avene Cleanance Mizellenwasser
- Stückzahl
- 10
- EAN
- 3282770390315
- Herstellernummer
- 18272934
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Avene CLEANANCE, Frauen, 400 ml, Jeder Hauttyp, Reinigend, 1 mm, 1 Stück(e)
37,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Avene Hydrance UV RICH, Tagescreme, Frauen, Mischhaut, trockene Haut, normale Haut, Empflindliche Haut, Sehr trockene Haut, Gesicht, Feuchtigkeitsspendend, Feuchtigkeitsspendend, Schutz, Weichmachend, 40 ml
677,50 €/1l
27,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Avène - XeraCalm Nutrition Cleansing Gel 500ml
11,13 €/1kg
11,13 €
Verkäufer: Beautyplaza

Avene Hydrance UV Light, Tagescreme, Frauen, Mischhaut, normale Haut, Empflindliche Haut, Gesicht, Feuchtigkeitsspendend, Feuchtigkeitsspendend, Schutz, Weichmachend, 40 ml
1.136,50 €/1l
45,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Avène Cleanance Sun Cream SPF 50+ 50 ml
357,00 €/1l
17,85 €
Verkäufer: Beautyplaza

Avene HYDRANCE, Creme, Frauen, Feuchtigkeitsspendend, Feuchtigkeitsspendend, Jeder Hauttyp, 40 ml, Tube
473,75 €/1l
18,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HML

Avene Essentiel Mizellen-Reinigungslotion, Makeup Reinigungslotion, Frauen, Empflindliche Haut, Jeder Hauttyp, Feuchtigkeitsspendend, 400 g, 400 ml
15,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Technex

Avene Avene Fluid SPF50+ Normal-Combination Haut 50ml
422,80 €/1l
21,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Avene CICALFATE+, Creme, Schutz, Reparatur, Jeder Hauttyp, 40 ml, Tube, 1 Stück(e)
325,25 €/1l
13,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juniderm

Avene Cleanance HYDRA, Reinigungscreme, Frauen, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, Tube, AVENE THERMAL SPRING WATER (AVENE AQUA). CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) SEED OIL (CARTHAMUS..., 40 ml
502,00 €/1l
20,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Bioderma Hydrabio H2O, Frauen, 500 ml, Anspruchsvolle Haut, Wirkt beruhigend, Reinigend, Auffrischend, Regenerierend, Flasche, 1 Stück(e)
19,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

La Roche-Posay 3337875613491, Unisex, Mischhaut, ölige Haut, Creme, Anti-Mitesser, Anti-Makel, Exfoliation, Feuchtigkeitsspendend, Glättend, Röhre, AQUA / WATER, PROPYLENE GLYCOL, OCTYLDODECANOL, DIMETHICONE, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE,...
400,00 €/1l
16,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Milchtopf Simmertopf 1,2 Liter Doppelwandig
17,99 €
Verkäufer: kl-topshop

CeraVe 3337875597272, Unisex, Universalhülle, Antiaugenringe, Feuchtigkeitsspendend, Hyaluronsäure, 24 h, Röhre
1.071,43 €/1l
15,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: econofarm

ALLGÄUER LATSCHENK. mobil Schmerzfluid 250ml PZN 09078989
58,48 €/1l
14,62 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Medklick

Dr.Althea 345 Relief Cream 50 ml
348,00 €/1l
17,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MK24Shop

Avitale Cranberry Kapseln 400 mg, 240 St. Kapseln
155,91 €/1kg
29,00 €
Verkäufer: Fliegende-Pillen

Celimax The Vita-A Retinal Shot Tightening Booster 15ml
942,67 €/1l
14,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

Avitale Proenzym Filmtabletten, 210 St. Tabletten
160,21 €/1kg
31,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

La Roche-Posay - Effeclar Duo+M Anti-Perfektionspflege - Getönte Gesichtscreme 40 ml
557,25 €/1l
22,29 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: apohealth

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
849,90 €/1l
84,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxera

Bioderma Sensibio Micellar Cleansing Oil 150 ml
15,88 €
Verkäufer: VISO

Lirene, Sun Kids Schutzmilch SPF 50, 150 ml
93,27 €/1l
13,99 €
Verkäufer: MANADA

La Roche-Posay Cleansing Micellar Foaming Water 150 ml
80,47 €/1l
12,07 €
Verkäufer: SellanoX

Vichy - Pureté Thermale Mineral Micellar Water - Mineralisches Mizellenwasser für empfindliche Haut 400ml
20,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Avene Hydrance Aqua-Gel, Body-BB-Creme, 50 ml, Weiß, Feuchtigkeitsspendend, trockene Haut, Behälter
591,60 €/1l
29,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Sérum Gesichtsbehandlung La Roche Posay Cicaplast Serum 30 ml
1.070,33 €/1l
32,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Avene 3282779051361, Augengel, Empflindliche Haut, Feuchtigkeitsspendend, Beruhigend, Tube, Frankreich, 10 ml
2.816,00 €/1l
28,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 28. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Stückzahl 150
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Sanftes Gesichtswaschgel mit MicroSilver & Maclura-Blattextrakt,Akne Blemish, Reinigt porentief, Akne,Unreinheiten, Kontrolliert Öl, Milchsäure AHA,für fettige, empfindliche & unreine Haut 150ml
45,99 €
Verkäufer: CallistaEVA-Cosmetics

CeraVe 3337875597333, Unisex, trockene Haut, normale Haut, 473 ml, Feuchtigkeitsspendend, Pumpenflasche, Hyaluronsäure



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
16,29 €
Verkäufer: Serica
34,44 €/1l

Beauty of Joseon Ginseng Cleansing Oil 210 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
10,79 €
Verkäufer: MAGUHAAR

La Mer The Essence Foaming Cleanser



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
84,99 €
Verkäufer: JanoDealsDE

Apis - Rosazea Stop - Beruhigendes Gesichtsreiniger Gel 300ml
7,83 €
Verkäufer: Lemonbite

Babor Hyaluron-Reinigungsbalsam 150 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
34,11 €
Verkäufer: PerfumTraders

d’Alba White Trüffle Return Cream Cleanser Reinigungscreme Make-up-Entfernung 150ml
29,99 €
Verkäufer: p-beauty
199,93 €/1l

d’Alba White Trüffle Return Cream Cleanser Reinigungscreme Make-up-Entfernung, 2x 150ml
49,99 €
Verkäufer: p-beauty
166,63 €/1l

La Mer The Cool Micellar Cleanser



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
86,86 €
Verkäufer: PerfumTraders
434,30 €/1l

SKIN1004 - Madagascar Centella Hyalu-Cica Sanfte Reinigungsmilch, 200 ml
14,71 €
Verkäufer: Pharmacygreek

Martina Gebhardt MGAVFL, Gesichtslotion, Frauen, 100 ml, trockene Haut, Feuchtigkeitsspendend, Weichmachend, Pumpenflasche
27,90 €
Verkäufer: Health_Rise
279,00 €/1l

Dermosion 3-in-1 Mizellenwasser 400 ml für Gesicht und Augen
17,90 €
Verkäufer: Exporgin

Ahava T.T.C. Mineral Toning Water



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
23,72 €
Verkäufer: JanoDealsDE

Anua, Heartleaf Quercetinol, Porenreinigung, Reinigungsschaum, 150 ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
12,12 €
Verkäufer: FezaStore

MAC Hyper Real Fresh Canvas Cleansing Oil



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
41,95 €
Verkäufer: Beautykaufen

Sisley Sisleÿum Purifying Cleansing Gel, Reinigungsgel, Männer, Jeder Hauttyp, Aufhellend, Reinigend, Klärend, Glättend, Beruhigend, Tube, AQUA/WATER/EAU, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERIN, CETEARETH-60 MYRISTYL GLYCOL, COCAMIDOPROPYL BETAINE,...
64,00 €
Verkäufer: PerfumTraders

Reinigungsgel für problematische Haut Acnaut Oxy Wash 200ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
14,59 €
Verkäufer: biotrade

Bioherba Brennnessel Entwässerungs-Komplex 100 Kapseln



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,98 €
Verkäufer: Bioherba

Dermalogica Ultracalming Cleanser 500 ml
65,33 €
Verkäufer: PerfumTraders
130,66 €/1l

Kiehl's Calendula Deep Cleansing Foaming Face Wash 500 ml
53,06 €
Verkäufer: PerfumTraders