5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
Nur noch 1 zu diesem Preis
Lenor All-in-1 Pods Aprilfrisch - 104WL
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
66,99 €
29,91 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Waschpulver & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Veely Waschmittelblätter Waschmittelblätter Baumwolle19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Veely

Weitere Informationen zur Anzeige
(Frosch, Waschpulver, Sensitive Aloe Vera, 50 Wäschen14,47 €/1kg
25,99 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Weichspüler-Konzentrat, Sandelholz & Geißblatt, 8 Liter, 320 Waschladungen, 4 x 80 Waschgänge3,64 €/1l
30,69 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Persil Color Pulver 130WL7,70 €/1kg
65,04 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Procter & Gamble Textilerfrischer Baumwollbrise frisch
20,70 €/1l
10,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de

Lenor Universal Aprilfrisch Weiß und Hell Waschgel 2,25 L
11,52 €
Verkäufer: UniMarket

Persil Universal Pulver, 1 Stück(e), Box
7.560,56 €/1kg
59,18 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
53,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Lenor Duftverstärker – 11sc140g – Duft von Ariel
4,99 €
Verkäufer: Plusjevoordeel-fashiondome

Frühlingslavendel Weichspüler 880 ml
6,03 €/1l
5,31 €
Verkäufer: Katomix

Dixan Dixan Pulver, 5225g 95 Wäschen
7,48 €/1l
32,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Silan Weichspüler Aromatherapie, Duft: Sinnliche Rose (770 ml)
2,49 €/1kg
6,03 €
-66%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,99 €
Verkäufer: Jouwoutlet_de

Sofin, Sensitiv-Weichmacher, 1,8 l
1,47 €/1kg
3,04 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,64 €
Verkäufer: Avanti_Shop

burti Compact Feinwaschmittel 22WL
121,40 €/1kg
12,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Persil Universal Megaperls Vollwaschmittel 18 Waschladungen 1332g
10,76 €/1kg
15,93 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

WaschPulver Colorwaschpulver 9 kg - 106 Waschgänge
1,52 €/1kg
22,99 €
-40%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,67 €
Verkäufer: Katomix

Tesori 6er Set Weichspüler 6x760ml
27,10 €
Verkäufer: Flepado

SODASAN -Universalwaschpulver Limette, 1,01 kg
7,79 €
Verkäufer: taleoo

Sofin, Płyn do płukania Fresh Morning, 2,5 l
2,64 €/1kg
8,69 €
-21%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,86 €
Verkäufer: Katomix
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
- TIEFENREINHEIT AUCH BEI KALTWÄSCHE & 3-MAL LÄNGER ANHALTENDE FRISCHE (gegenüber Ariel Universal+ bei Lagerung im Schrank) für Ihre Textilien
- WASSERLÖSLICH: Die Hülle der Lenor Pods ist 100% wasserlöslich
- NACHHALTIGKEIT: Die Verpackung der Lenor Pods Beutel ist recycelbar
- MAXIMALE FREUDE: Verwenden Sie es in Kombination mit Lenor Aprilfrisch Weichspüler und Duftverstärker für tiefenwirksame Reinigung, Weichheit und Frische
- MAXIMALE FREUDE: Verwenden Sie es in Kombination mit dem passenden Lenor Weichspüler und Wäscheparfüm für strahlende Reinheit, Weichheit und Frische
Probieren Sie die LENOR Waschmittel PODS Universal in der Duftvariante Aprilfrisch für Tiefenreinheit auch bei Kaltwäsche und 3-mal länger anhaltenden Frische (gegenüber Ariel Universal+ bei Lagerung im Schrank). Lenor PODS lassen Ihre Kleidung erstrahlen, beseitigen Gerüche und hinterlassen einen frischen Duft auf ihrer Kleidung. Lenor PODS haben ein einzigartiges Mehrkammerdesign, das ein superkonzentriertes Waschmittel mit getrennten Inhaltsstoffen enthält, die sich erst im Wasser vermischen. Bei Kontakt mit Wasser löst sich der Film vollständig auf. Tipp: Verwenden Sie LENOR Aprilfrisch Flüssigwaschmittel in Kombination mit dem passenden Lenor Weichspüler und Lenor Wäscheparfüm für strahlende Reinheit, Weichheit und Frische.
Warnhinweise
Verursacht schwere Augenschäden. Verursacht Hautreizungen. Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser waschen. BEI VERSCHLUCKEN: Mund ausspülen. KEIN Erbrechen herbeiführen. Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt . Enthält MEA-C10-13 Alkyl Benzenesulfonate, MEA-Laureth Sulfate, C12-14 Pareth-n. Enthält Benzyl salicylate, Limonene, Delta-Damascone, Linalool, Hexyl cinnamal, Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, 2,4-Dimethyl-3-Cyclohexene Carboxaldehyde, 3-(4-isobutyl-2-methylphenyl)propanal. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
Inhaltsstoffe
>30% Anionische Tenside, 5-15%
Seife, <5% Nichtionische Tenside, Phosphonate, Enzyme, Optische
Aufheller, Duftstoffe, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Limonene,
Linalool
Lenor All-in-1 Pods Aprilfrisch 104WL - Waschmittel - Hersteller: Procter und Gamble Service GmbH, Frankfurter Str.145, D-61476 Kronberg / Taunus --- --- Signalwort: Gefahr --- P102 - Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P301 + P330 + P331 - BEI VERSCHLUCKEN: Mund ausspülen. KEIN Erbrechen herbeiführen. P305 + P351 - BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. P302 + P352 - BEI BERÜHRUNG MIT DER HAUT: Mit viel Wasser waschen. P310 - Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM/Arzt . P501 - Behälter nur völlig restentleert gemäß den jeweiligen örtlichen Regelungen der Wertstoffsammlung / Entsorgung zuführen. EUH208 - Enthält Tetramethyl Acetyloctahydronaphthalenes, 3-(4-isobutyl-2-methylphenyl)propanal, Limonene, Hexyl Cinnamal, 2,4-Dimethyl-3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Linalool, Benzyl salicylate, Delta-Damascone, Kann allergische Reaktionen hervorrufen. --- H315 - Verursacht Hautreizungen. H318 - Verursacht schwere Augenschäden. H412 - Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
Inhaltsstoffe: >30% Anionische Tenside, 5-15% Seife,
2x Lenor All in1 Pods Aprilfrische 52 Pods
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- >30% Anionische Tenside, 5-15% Seife, <5% Nichtionische Tenside, Phosphonate, Enzyme, Optische Aufheller, Duftstoffe, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool
- Hersteller
- Lieferumfang
- 2x Lenor All-in-1 Pods Aprilfrisch 52 Pods
- Stückzahl
- 2
- Gewicht
- 2240 g
- EAN
- 8700216292221
- Herstellernummer
- 37415
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- >30% Anionische Tenside, 5-15% Seife, <5% Nichtionische Tenside, Phosphonate, Enzyme, Optische Aufheller, Duftstoffe, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool
- Hersteller
- Lieferumfang
- 2x Lenor All-in-1 Pods Aprilfrisch 52 Pods
- Stückzahl
- 2
- Gewicht
- 2240 g
- EAN
- 8700216292221
- Herstellernummer
- 37415
Achtung
P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
H319 Verursacht schwere Augenreizung.Passt auch dazu

Ariel All-In-1 Pods Universal 70 Waesch.
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Home-Flair

Bestway® Family Pool Backyard Oasis™ 213 x 206 x 69 cm, eckig
59,53 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Octopia

4er Set Backformen Ø 18cm 24cm 26cm 28cm Springformen Kuchenform Rundform Blechform
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mixed24

Fairy Original All-in-One Spülmaschinen-Tabs, 200 Stk
13,81 €/1l
38,67 €
Verkäufer: Di-Life

Haribo Pico-Balla vegetarisch 160g
33,33 €/1kg
5,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

LENOR PODS® Waschkapseln 30 Waschladungen, Blütentraum
14,66 €/1kg
11,89 €
Verkäufer: Di-Life

XXL Dash Color Frische 3 in 1 Waschmittel-Caps Bunte Wäsche I 60 Waschladungen
19,95 €
Verkäufer: Gios-Handel

Pampers 81688059, Baby-Feuchttuch, getestet, Hypoallergen, Neutral pH-Wert, Parfümfrei
4,06 €/1kg
28,00 €
Verkäufer: my-perfect-brands

Almusso Toilettenpapier BIG-pack 40 Rollen
15,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: fair-play91

BABY born Meine Katze Cookie mit Transportbox
UVP34,99 €
25,99 €
Verkäufer: Spiel-und-Freizeit

Poolabdeckung rechteckig Pool 305 x 183 x 56 cm
14,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gravidus

LED Sterne Monde Lichtervorhang Lichterkette 8 Beleuchtungsmodi Innen Party Fenster Garten Hochzeit Weihnachten Deko, Bunt
UVP38,79 €
24,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DYT

SodaStream Wassersprudler Terra Vorteilspack inkl. 3 Flaschen und Quick Connect Zylinder, Schwarz
103,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hitseller-Shop

Weck Einkochzange 50230507 / 9090217
40,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TGHome

Vanish Fleckenentferner Pulver, 470g
31,50 €/1kg
15,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Morelenet

Blumtal 2x24er Silikon Eiswürfelform Würfel 2,6cm - Eiswürfelbehälter Würfelgröße M, BPA frei, leichtes Herauslösen der Eiswürfel, Grau und Gelb
7,49 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Everbrent

Marsel Speisesalz Meersalz Kochsalz Gewürz Salz fein 0-1 25kg
0,76 €/1kg
18,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: greatdealz

Ø32cm Bratpfanne ca. 9.5cm hoch KING® Click-Grip Aluguss mit Keramikbeschichtung Innen: FUSION TI / abnehmbarer Pfannengriff / mit Glasdeckel
39,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: KING-Kuechenhelfer

Sony Interactive Entertainment DualSense™ Wireless-Controller, Gamepad, Android, MAC, PC, PlayStation 5, iOS, Schaltfläche Zurück, Schaltflcähe Speicher löschen, Menü-Taste, Schaltfläche Optionen,..., Analog / Digital, Rot/Grün/Blau, Kabellos
72,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Cejuron

Always Discreet Long Plus, Inkontinenz-Pad, Frau, 64 Stück(e), Tasche
26,00 €
Verkäufer: Di-Life

Bref Toilettenschüsselaufhänger mit frischen Blumen, 3 x 50 g
75,65 €/1kg
12,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DomoDomo

Weck Einkochautomat 1800 W + Hahn ohne Uhr, Edelstahl, 230 W
UVP229,00 €
162,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MCT_MultiChannelTrade

WECK Einkochautomat 121407 WAT 25
UVP285,00 €
204,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

EINFEBEN tragbare Inhalator Inhalatoren Handheld Inhaliergerät Vernebler für Erwachsene Kinder Nano Zerstäuber inhalationsgerät
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Yuet-Chi

Febreze Bad Lufterfrischer Aprilfrisch - Raumduft (6er Pack)
599,78 €/1l
26,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DIESDASMARKT

Siemens VS06A111, 600 W, Zylinder-Vakuum, Trocken, Staubbeutel, 4 l, Micro
93,03 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: TRONYQ

SodaStream Quick Connect Reservezylinder
UVP29,99 €
26,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sternscout24
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 9. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles super
Qualität ist super, Lieferung war sehr schnell.
Bewertet am 8. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 15. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Weißes Waschpulver Persil Professional Deep Clean Fragrant Rose 10 kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(33)Anzahl Bewertungen: 33
16,38 €
Verkäufer: BestGlobalBrand

Persil Tiefenrein Colorwaschmittel 75 Wäschen 4,5 kg aus Deutschland



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
13,80 €
Verkäufer: BestGlobalBrand
3,07 €/1kg

ARIEL Waschpulver 72WL 3,96kg Regulär



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
23,90 €
Verkäufer: Jeanstotal

Color Waschpulver Persil Professional Deep Clean Color 10 kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(33)Anzahl Bewertungen: 33
16,38 €
Verkäufer: BestGlobalBrand

Persil Deep Clean Universal Weiß- und Buntwaschmittel 9 kg



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
15,91 €
Verkäufer: BestGlobalBrand

Veely Waschmittelblätter Lavendel 40 Blätter für bis zu 80 Wäschen auch für Wolle und Seide geeignet
19,90 €
Verkäufer: Veely

Veely Waschmittelblätter Waschmittelblätter Baumwolle
19,90 €
Verkäufer: Veely

Veely Waschmittelblätter Waschmittelblätter 7-in-1 Extra Stark Frischer Ozean, Frischer Ozean 7-in-1 Extra Stark
15,90 €
Verkäufer: Veely

GiDeli Aktivsauerstoff Natriumpercarbonat 20 kg im Eimer | Vielseitiges Reinigungsmittel für Haushalt, Wäsche, Küche & Bad | Ohne Zusätze, Effektiv
84,99 €
-17%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
69,99 €
Verkäufer: Posh
3,50 €/1kg

(Frosch, Waschpulver, Sensitive Aloe Vera, 50 Wäschen



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
25,99 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,71 €
Verkäufer: Wark24
14,47 €/1kg

Waschpulver 51 Wäschen 2,55 kg - Dash
27,65 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,26 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
8,19 €/1kg

Reiseset Test & Travel platzsparend mit Waschmittelblättern 7-in-1 inkl. Farbfänger
9,90 €
Verkäufer: Veely
73,33 €/1kg

GiDeli Aktivsauerstoff 10kg, Natriumpercarbonat, Reinigungsmittel, Haushalt



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
47,99 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
39,99 €
Verkäufer: Posh
4,00 €/1kg

Persil Color Pulver 130WL



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
65,04 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
7,70 €/1kg

Persil UNIVERSAL Waschmittel 4.5 kg
44,83 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
9,96 €/1kg

Sonett Waschmittel Pulver Konzentrat 10 kg
49,99 €
Verkäufer: taleoo
5,00 €/1kg

KaiserRein Waschpulver Konzentrat 5-fach konzentriert
79,99 €
Verkäufer: KaiserRein
14,54 €/1kg

Soft Detersivi Intense Lavender, 1 Stück(e), Box
14,62 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,14 €/1kg

Dixan Dixan Pulver, 5225g 95 Wäschen
32,93 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
7,48 €/1l