5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Nur noch 4 zu diesem Preis
Schuhe Montana Colors Frosted Glass Effect Paint für Unisex
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
10,36 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,95 €-3%
24,87 € / 1l
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
zzgl. 5,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Lacke & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Sprühlack | MTN PRO | Reflektierender Lack | 150ml119,33 €/1l
17,90 €
Verkäufer: Impulse_Innovation

Weitere Informationen zur Anzeige
Sprühlack | Montana SILVERCHROME | Silberchrom | 600ml16,35 €/1l
9,81 €
Verkäufer: Impulse_Innovation

Weitere Informationen zur Anzeige
Spraydose Weiß | White 600ml BLK9105 | Montana BLACK Extended14,22 €/1l
8,53 €
Verkäufer: Impulse_Innovation

Weitere Informationen zur Anzeige
Rust-Oleum Kreidefarbe Möbellack Tinte blau 750 ml33,20 €/1l
48,99 €
-49%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Moda-Store-de

Belton special Milchglas-Effekt 400 ml matt
27,22 €/1l
10,89 €
Verkäufer: FarbenFux_de

Sprühlack | MTN PRO | Bremssattellack | Electric Blau | 400ml
27,42 €/1l
10,97 €
Verkäufer: Impulse_Innovation

Sprühlack Spraypaint Frosted glass effect Milchglaseffekt Spray transprarent 400 ml
34,87 €/1l
14,68 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,95 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Schuhe Montana Colors BATHTUB & TILE PAINT für Unisex
0,04 €/1l
14,97 €
Verkäufer: Impulse_Innovation

MONTANA 104262 EFFECT EC5220 Crackle Blue Den
26,82 €/1l
10,73 €
Verkäufer: Impulse_Innovation

Schuhe Montana Colors Recubrimiento Vinílico Multiuso für Unisex
33,52 €/1l
13,41 €
Verkäufer: Impulse_Innovation

Sprühlack | Montana METALLIC | Metallic Effekt | Silver | 400ml
21,65 €/1l
9,14 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,66 €
Verkäufer: Impulse_Innovation

Sprühlack Kreidespray Chalk yellow 150 ml
46,33 €/1l
6,95 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Kreidefarbe Spray Chalk Effect - Kreidesprühfarbe Farbspray
42,37 €/1l
16,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: incubado

Sprühlack Kreidespray Chalk red 150 ml
46,33 €/1l
6,95 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Rust-Oleum® Kreidefarbe Möbellack Möbelfarbe antikiweiß 125 ml
92,72 €/1l
11,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Moda-Store-de

Rust-Oleum Kreidefarbe Möbelwachs 400 ml klar
37,37 €/1l
14,95 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Spraydose Blau | Light Blue 150ml BLK5030 | Montana BLACK
30,73 €/1l
4,87 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,61 €
Verkäufer: Impulse_Innovation

Rust-Oleum Kreidefarbe Möbellack Eukalyptus 125 ml
92,72 €/1l
11,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Moda-Store-de

DUPLI COLOR Grundierung 856549 400ml
119,97 €/1l
47,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

Sprühlack | Montana GLITTER | Glitzer Effekt-Klarlack | Amethyst | 400ml
23,95 €/1l
9,58 €
Verkäufer: Impulse_Innovation
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Sprühlack | MTN PRO | Milchglas Effekt | Weiß | 400 ml
- Hersteller: MTN / Montana Colors, S.L.
- Herstellernummer: EX014PR0410
- Typ: Sprayfarbe, Effektlack, Glaslack, Dekorlack, Sichtschutzlack, Satinierlack, Fensterlack
- Farbeffekt: Milchglas-Effekt (Frosted Glass)
- Farbe: Halbtransparent matt
- Binder-Typ: Thermoplastischer Acrylharz
- VOCs: 688,83 g/l
- Schichtdicke (trocken):<15 µm pro Schicht
- Empfohlene Schichtdicke: Zwei dünne Schichten
- Hitzebeständigkeit: 150 °C
- Theoretische Abdeckung: 2 m² (bei 400 ml)
- Produktlebensdauer: 5 Jahre (bei sachgerechter Lagerung)
- Anwendungstemperatur: mind. 8 °C Umgebungstemperatur
- Oberflächentemperatur: 5–45 °C
- Maximale Luftfeuchtigkeit: 85 % RHP
- Trockenzeit (Berührung): 10 Minuten
- Vollständige Trocknung: 2 Stunden
- Überstreichbar nach: 10 Minuten
- Verdünnungsmittel: Butylacetat
- Treibmittel: DME
- Füllmenge: 400 ml
Eigenschaften:
- Professioneller Milchglaslack für Glas und Kunststoff: Ideal für Designer, Handwerker und Heimwerker, die elegante Sichtschutz- und Dekoreffekte erzielen möchten.
- Schnelltrocknende Formel: Berührungstrocken nach 10 Minuten – spart Zeit bei Dekorations- und Renovierungsprojekten.
- Feines Sprühbild: Gleichmäßige, matte Oberfläche für Fenster, Spiegel, Glasflächen und Trennwände.
- Starke Haftung & Wasserresistenz: Haftet sicher auf Glas, Acryl, Polycarbonat und Metall – für langlebige Ergebnisse.
- Privatsphäre mit Stil: Schafft Milchglasoptik und Lichtdurchlässigkeit ohne Transparenzverlust.
- Vielseitig einsetzbar: Für Innenräume, Showrooms, Arztpraxen, Büros und Wohnbereiche.
Anwendungsbereiche:
- Architektur & Innenausbau: Für Glastrennwände, Fenster und Türen mit edlem Milchglaseffekt.
- Dekoratives Design: Verleiht Spiegeln, Glasplatten und Acrylobjekten ein modernes, mattes Finish.
- Privatsphäre & Sichtschutz: Optimal für Badezimmer, Arztpraxen, Friseursalons, Umkleiden und Empfangsbereiche.
- Werbetechnik & Ladenbau: Für Leuchtflächen, Displays und Messestände mit professioneller Glasoptik.
- DIY & Heimwerker: Ideal für Dekoration, Möbelgestaltung und kreative Glasprojekte.
Beschreibung:
Dieser hochwertige Effektlack erzeugt einen gleichmäßigen, halbtransparenten Mattfilm mit authentischem Milchglas-Effekt. Die schnelltrocknende Acrylformel sorgt für saubere Verarbeitung, gute Haftung und ein dauerhaft elegantes Finish. Durch den transluzenten Charakter bleibt Lichtdurchlass erhalten – ideal für Sichtschutz, Dekoration und Raumgestaltung.
Mit dem Milchglas Effekt Spray lassen sich sowohl funktionale Sichtschutzlösungen als auch dekorative Elemente einfach realisieren. Das Spray eignet sich für Glas, Spiegel, Acrylglas und transparente Kunststoffe. Zwei dünne Schichten reichen aus, um ein gleichmäßiges Ergebnis zu erzielen – ohne Laufspuren oder Flecken. Ein Must-have für Innenarchitekten, Dekorateure und kreative Anwender.
Verwendungshinweise:
- Vorbereitung: Oberfläche gründlich reinigen – frei von Staub, Fett und Feuchtigkeit. Für beste Ergebnisse bei Glas, Acryl oder Polycarbonat eine Testlackierung durchführen.
- Schütteln: Die Dose ca. 1 Minute kräftig schütteln, bis das Mischgeräusch gut hörbar ist.
- Zwei dünne, gleichmäßige Schichten im Abstand von etwa 10 Minuten auftragen – der Milchglas-Effekt entsteht beim Trocknen. Lieber mehrere feine Schichten statt einer dicken Schicht sprühen.
- Trocknung: Berührungstrocken nach ca. 10 Minuten, vollständig ausgehärtet nach etwa 2 Stunden – ideal für Dekorations-, Sichtschutz- und Designprojekte.
- Umgebung: Anwendung nur bei Temperaturen zwischen 8 °C und 45 °C und maximal 85 % Luftfeuchtigkeit. Verwenden Sie das Spray in gut belüfteten Räumen oder im Freien.
- Nachbehandlung: Nach dem Sprühen Dose kopfüber halten und kurz sprühen, um das Ventil zu reinigen. So bleibt der Sprühkopf frei von Verstopfungen – wichtig für mehrfachen professionellen Einsatz.
- Pflege: Nach dem Aushärten kann die behandelte Oberfläche mit einem feuchten Tuch gereinigt werden. Nicht auf Flächen mit dauerhaftem Wasserkontakt (z. B. Duschwände) verwenden.
- Tipp für Profis: Für noch robustere Oberflächen kann nach dem Trocknen ein transparenter Acryl-Klarlack aufgetragen werden – ideal für Innenarchitektur, Ladenbau und Kunstprojekte.
Gefahrenhinweise:
Gefahr!
- H222: Extrem entzündbares Aerosol.
- H229: Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten.
- H319: Verursacht schwere Augenreizung.
- H336: Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen.
- EUH066: Wiederholter Kontakt kann zu spröder oder rissiger Haut führen.
Sicherheitshinweise:
- P101: Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
- P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
- P103: Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
- P210: Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen sowie anderen Zündquellenarten fernhalten. Nicht rauchen.
- P211: Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquelle sprühen.
- P251: Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach Gebrauch.
- P261: Einatmen von Aerosol vermeiden.
- P271: Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden.
- P410+P412: Vor Sonnenbestrahlung schützen und nicht Temperaturen über 50 °C / 122 °F aussetzen.
- P501: Inhalt/Behälter über das selektive Entsorgungssystem an Ihrem Wohnort zuführen.
Lieferumfang:
- 1x MTN PRO Milchglas Effekt Spray – Weiß 400 ml
Schuhe Montana Colors Frosted Glass Effect Paint für Unisex. Montana Colors Frosted Glass Effect Paint in Farbe.
Der MTN-Lack „Milchglaseffekt“ ist ein Lack, der Fenstern und anderen transparenten Oberflächen ein mattes Finish verleiht. Dieser schnell trocknende Lack kann auch mit Wasser und Seife gereinigt werden, ohne dass sein Finish verloren geht.
- Länge
- 18.5 cm
- Gewicht
- 0.415 kg
- Inhalt
- 0.4 l
- Farbe
- Transparent
- Lieferumfang
- 1x MTN PRO Milchglas Effekt Spray – Weiß 400 ml
- EAN
- 8427744158200
- Herstellernummer
- 072-7028
- Hersteller
- Montana Colors
- Länge
- 18.5 cm
- Gewicht
- 0.415 kg
- Inhalt
- 0.4 l
- Farbe
- Transparent
- Lieferumfang
- 1x MTN PRO Milchglas Effekt Spray – Weiß 400 ml
- EAN
- 8427744158200
- Herstellernummer
- 072-7028
- Hersteller
- Montana Colors
Gefahr
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
P210 Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen.
P211 Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquelle sprühen.
P251 Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach Gebrauch.
Sicherheitshinweise
Zusatzinformation
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
H222 Extrem entzündbares Aerosol.H229 Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten.
H319 Verursacht schwere Augenreizung.
H336 Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen.EUH066 Wiederholter Kontakt kann zu spröder oder rissiger Haut führen.
Passt auch dazu

AREBOS Schwerlastregal 2er Set 180x90x30 cm | 875 kg | 5 MDF-Böden, verzinkt
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AREBOS

Belton special Milchglas-Effekt 400 ml matt
27,22 €/1l
10,89 €
Verkäufer: FarbenFux_de

Sprühlack | MTN PRO | Bremssattellack | Electric Blau | 400ml
27,42 €/1l
10,97 €
Verkäufer: Impulse_Innovation

Belton Special Lackspray 400 ml rosteffekt
27,47 €/1l
10,99 €
Verkäufer: Color24

Sprühlack Spraypaint Frosted glass effect Milchglaseffekt Spray transprarent 400 ml
34,87 €/1l
14,68 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,95 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
88,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

FunLife F1 Walking Pad klappbar – 3-in-1 Untertisch Laufband mit Haltegriff, 1–8 km/h, kompakt & leise für Zuhause, Büro & Homeoffice
UVP219,99 €
129,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FunLife

HOME DELUXE - LED Bett Astro - Weiß, 140 x 200 cm - Inkl. Lattenrost I Polsterbett Design Bett inkl. Beleuchtung
129,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Home-Deluxe-GmbH

VASAGLE Bücherregal mit 6 Ebenen weiß Standregal freistehender Schrank
UVP70,99 €
55,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: SONGMICSHOME

Amazon Fire TV Stick 4K, 4K Ultra HD, Fire OS, MediaTek, 1,7 GHz, Dolby Vision, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Amazon Prime Video, Netflix, Now TV, RaiPlay, Twitch, YouTube
42,99 €
Verkäufer: Alberts-Shop

Sprühlack | MTN PRO | Glas-Spiegel-Effekt | Glanzchrom | 400ml
43,30 €/1l
17,32 €
Verkäufer: Impulse_Innovation

Tefal Duetto+ 3-teiliges Pfannen-Set 20/24/28 cm G732S3
51,79 €
Verkäufer: Xenudo

Blumtal Bettwäsche 135x200cm + Kissenbezug 80x80cm - Mikrofaser Bed Sheets 135x200cm - 2-er Set Bettwäsche Dunkelgrau
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Everbrent

Merax Doppelbett 140 x 200cm Massivholzbett mit Kopfteil und Lattenrost, Hochwertiger klassische betten Holzbett Kiefer Bettgestell, Weiß
125,99 €
-6,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
119,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MERAX

INTEX Luftbett DuraBeam Classic Queen 152x203 cm mit Pumpe & Kissen Set
22,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: A12Center

Sun Garden Samba Faltmatratze/Klappmatratze oder Gästematratze in verschiedenen Farben, Farbe: Anthrazit
49,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: betten-abc

greemotion Gartenmöbel-Set Toulouse 7-teilig Metall grau wetterfest mit Tisch und Stapelstühlen
UVP499,95 €
405,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

VASAGLE Schreibtisch Eckschreibtisch L-förmiger Computertisch 149 x 149 x 76 cm (L x B x H) Vintage Bürotisch
UVP91,99 €
84,90 €
Verkäufer: Gutes-Zeug

Tefal Express Essential Dampfbügelstation SV6111
UVP259,99 €
84,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

Buymax Matratzenschoner 140x200 cm, wasserdicht, mit Rundumgummi und Seitenwänden, Matratzenauflage bei Inkontinenz
22,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buymax

VASAGLE Küchenregal, Standregal, 40 x 60 x 167 cm, vintagebraun
UVP79,99 €
55,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

Juskys Lagerregal Easy 2er Set 160x80x40 cm - max. 640 kg - Metall Regale Silber
42,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Juskys

Küche Bianca Basic I 240 cm Küchenzeile Hochglanz weiß Küchenblock Einbauküche
699,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: kuechen-preisbombe

Activity Kompakt
UVP23,75 €
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gomazing

WISFOR Kleiderständer auf Rollen, Garderobenständer mit 2 Kleiderstangen 2 Ablagen aus Metall, bis 50kg belastbar, für Laden Schlafzimmer Ankleidezimmer,weiß
32,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WISFOR

Bestway Luftbett Double-Size 191 x 137 x 22 cm , 67002
UVP29,98 €
16,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VLL-SHOP

AREBOS Schwerlastregal 2er Set 180x90x40 cm | 875 kg | 5 MDF-Böden, verzinkt
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AREBOS
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 22. April 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
sehr gutes Spray
Das Spray riecht nichts so streng wie viele andere,un des deckt auch schnell und gut .,,.bin begeistert davon
Bewertet am 22. August 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
Hat super Deckkraft, der Preis ist unschlagbar. Kann ich nur weiterempfehlen.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Hammerite Metallschutzlack, Rostschutzlack, Rot glänzend, 2,5l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
43,00 €
Verkäufer: MasterBau
17,20 €/1kg

CAPAROL Capacryl PolyurethanSatin PolyurethanAcryllack Seidenmatt 2,4L Weiß
69,00 €
Verkäufer: MasterBau
28,75 €/1l

Türen und Fensterlack 3in1 Türenlack Klarlack Holzfenster Farbe W425 Silbergrau - 2,5L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
47,90 €
Verkäufer: WOWE
19,16 €/1l

Türen und Fensterlack 3in1 Türenlack Klarlack Holzfenster Farbe W425 Weiß - 5L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
69,90 €
Verkäufer: WOWE
13,98 €/1l

Hammerite Rostschutzfarbe 0,7 l Gelb Hochglanz, Korrosionsschutz und Schutz für Metall



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,00 €
Verkäufer: MasterBau
24,29 €/1l

Capacryl PolyurethanSatin, 750 ml Weiß



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
26,50 €
Verkäufer: MasterBau
35,33 €/1l

BigDean Thermolack 400 ml Ofenlack schwarz matt hitzebständiger Lack bis + 800°C Auspufflack schwarz matt Grill lack feuerfeste Farbe für Grill



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
16,78 €
-25%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,58 €
Verkäufer: Buddentown
31,45 €/1l

Caparol Capacryl Holz-IsoGrund, 2,5 Liter



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
85,00 €
Verkäufer: MasterBau
34,00 €/1l

Dielenlack farblos 10l seidenmatt Holzlack auf Wasserbasis I Transparenter Parkettlack zur Holzversiegelung I Schützt Böden BEKATEQ BE-410
147,90 €
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
14,79 €/1l

Caparol Capacryl PolyurethanVorlack, weiß, 2,5 Liter
79,00 €
Verkäufer: MasterBau
31,60 €/1l

Parkettlack Treppenlack PROFESSIONELL Lack MATT Fußbodenlack Dielenlack Holzlack - 5Liter



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
67,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
13,59 €/1l

Contura 2 in 1 Parkettsiegel Grundierung und Parkettlack Holzlack Matt - 5Liter



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
64,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
12,99 €/1l

Caparol Capalac BaseTop Venti, weiss, 2,5l
72,67 €
Verkäufer: MasterBau
96,89 €/1l

Kenzopaints 2,5Liter Fliesenlack Fliesenfarbe - Cremeweiß (RAL 9001)
57,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
23,18 €/1l

Kenzopaints 2,5Liter Fliesenlack Fliesenfarbe - Weißgrün (RAL 6019)
57,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
23,18 €/1l

Contura 250ml. Buntlack Lackfarbe Lack Außen Innen Holz Metall Farbe Holzlack Möbellack - RAL 6005 Moosgrün



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
16,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
67,80 €/1l

Contura 750ml. Buntlack Lackfarbe Lack Außen Innen Holz Metall Farbe Holzlack Möbellack - Seidenmatt - RAL 9001 Cremeweiß



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
27,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
37,27 €/1l

Caparol CX CDUR Wetterschutzfarbe NQG Holzschutzfarbe Weiß 2,4 L
59,00 €
Verkäufer: MasterBau
24,58 €/1l

Metallschutzlack 4in1 Metalllack Metallfarbe Metallschutzfarbe W908 Anthrazitgrau - 5L



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(70)Anzahl Bewertungen: 70
74,90 €
Verkäufer: WOWE
14,98 €/1l

Contura Vinyl- Laminat PVC Parkett Boden Versiegelung Imprägnierung Fußbodensiegel Lack - 2,5Liter



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
47,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
19,18 €/1l