4,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Schuhe Montana Colors BATHTUB & TILE PAINT für Unisex
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
14,97 €
0,04 € / 1l
zzgl. 5,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
3h 15m 15s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Lacke & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Sprühlack | Montana SILVERCHROME | Silberchrom | 600ml16,35 €/1l
9,81 €
Verkäufer: Impulse_Innovation

Weitere Informationen zur Anzeige
Shelfmade Kreidespray - Kreidefarbe Spray Chalk Kreidesprühfarbe39,87 €/1l
15,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: incubado

Weitere Informationen zur Anzeige
Rust-Oleum Kreidefarbe Möbellack Tinte blau 750 ml33,20 €/1l
48,99 €
-49%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Moda-Store-de

Weitere Informationen zur Anzeige
Spraydose Weiß | White 600ml BLK9105 | Montana BLACK Extended14,22 €/1l
8,53 €
Verkäufer: Impulse_Innovation

Biodur | Keramik-weiss - 400ml, Sprühlack, Keramische Farbe, Keramikfarben, Töpfer Farben, Badewanne Lackieren
18,45 €/1l
7,38 €
Verkäufer: BKshop

Heizkörperlack Spray | Weiß | 400ml | Alkydharz Renovierlack
31,55 €/1l
12,62 €
Verkäufer: Impulse_Innovation

Schuhe Montana Colors Frosted Glass Effect Paint für Unisex
24,87 €/1l
10,36 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,95 €
Verkäufer: Impulse_Innovation

Schuhe Montana Colors Recubrimiento Vinílico Multiuso für Unisex
33,52 €/1l
13,41 €
Verkäufer: Impulse_Innovation

MONTANA 104262 EFFECT EC5220 Crackle Blue Den
26,82 €/1l
10,73 €
Verkäufer: Impulse_Innovation

Sprühlack Kreidespray Chalk red 150 ml
46,33 €/1l
6,95 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Rust-Oleum® Kreidefarbe Möbellack Möbelfarbe antikiweiß 125 ml
92,72 €/1l
11,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Moda-Store-de

DUPLI COLOR Grundierung 856549 400ml
119,97 €/1l
47,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

Rust-Oleum Kreidefarbe Möbellack 400 ml kiesel
37,47 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Moda-Store-de

Rust-Oleum Kreidefarbe Möbellack Eukalyptus 125 ml
92,72 €/1l
11,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Moda-Store-de

Sprühlack Kreidespray Chalk yellow 150 ml
46,33 €/1l
6,95 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Rust-Oleum Sprühlack Natürliche Effekte 400 ml beton effekt
37,47 €/1l
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Moda-Store-de

Rust-Oleum Kreidefarbe Möbellack 125 ml gelassenheit
95,20 €/1l
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Moda-Store-de

Kreidefarbe Spray Chalk Effect - Kreidesprühfarbe Farbspray
42,37 €/1l
16,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: incubado

MONTANA 448744 EFFECT EMC7010 Metallic Silver
21,65 €/1l
9,14 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,66 €
Verkäufer: Impulse_Innovation
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Badewannenlack & Fliesenlack Spray Weiß 400 ml | Sanitärlack für Keramik & Porzellan
Weißer Badewannenlack und Fliesenlack als 400-ml-Spray zum Renovieren, Auffrischen und Ausbessern von Badewannen, Waschbecken, Sanitärkeramik, Wandfliesen und anderen Keramik- oder Porzellanoberflächen im Innenbereich. Der Renovierlack auf Basis modifizierter Epoxidharze erzeugt eine gleichmäßige, satinweiße Oberfläche und eignet sich besonders für die Renovierung von Badezimmern, Sanitärbereichen und gefliesten Flächen.
Der Sanitärlack aus der Spraydose lässt sich ohne Pinsel oder Lackierrolle auftragen und erreicht auch Rundungen, Kanten und schwer zugängliche Bereiche. Bei sorgfältiger Reinigung und Vorbereitung des Untergrunds bietet die Beschichtung eine gute Haftung auf Keramik und Porzellan sowie eine hohe Beständigkeit in feuchten Umgebungen.
Technische Daten:
- Hersteller: Montana Colors (MTN)
- Herstellernummer: EX014PR0015
- Serie: MTN PRO / WEPRO
- Typ: Badewannenlack, Fliesenlack, Sanitärlack, Keramiklack, Porzellanlack, Reparaturlack, Renovierlack
- Ausführung: Sprühlack / Aerosollack
- Farbe: Weiß
- Finish: Satinweiß
- Glanzgrad bei 60°: ca. 10–20 %
- Bindemittel: Mischung aus modifizierten Epoxidharzen
- Inhalt: 400 ml
- Geeignete Untergründe: Keramik und Porzellan
- Staubtrocken: ca. 30–60 Minuten
- Durchgetrocknet: ca. 72 Stunden
- Weitere Schicht mit gleichem Produkt: nach ca. 30–60 Minuten
- Überlackierbar mit anderen Lacken/Farben: nach ca. 24 Stunden, vorher mit P400/P600 anschleifen
- Ergiebigkeit: bis ca. 1,5 m² pro 400 ml, abhängig von Untergrund und Schichtstärke
- Ergiebigkeit bei kontinuierlichem ca. 1–1,25 m²
- Ergiebigkeit bei 2 Schichten / ca. 60 µm: ca. 0,6–0,75 m²
- Hitzebeständigkeit: bis ca. 100 °C
- Anwendungstemperatur: Umgebung ab 8 °C
- Oberflächentemperatur: 5–40 °C
- Maximale Luftfeuchtigkeit: 85 %
- Verdünnung: Lösungsmittel-Mix
- Treibmittel: DME
- Lagerfähigkeit: bis zu 5 Jahre bei sachgerechter Lagerung
Was diesen Badewannen- und Fliesenlack auszeichnet:
- Für Keramik und Porzellan: entwickelt zur Renovierung typischer Sanitär- und Fliesenoberflächen
- Badewannenlack als Spray: gleichmäßigerauch auf Rundungen, Kanten und schwer erreichbaren Stellen
- Feuchtigkeitsbeständig: für Anwendungen in Badezimmern und anderen feuchten Innenbereichen geeignet
- Satinweißes Finish: dezenter Glanzgrad von etwa 10–20 %
- Gute Haftung: auf sorgfältig gereinigten und angeschliffenen Keramik- und Porzellanoberflächen
- UV-beständig: widerstandsfähige Beschichtung für langlebige Renovierungsarbeiten
- Überlackierbar: Farbe oder Glanzgrad können nach vollständiger Vorbereitung mit einem geeigneten weiteren Lack angepasst werden
Typische Einsatzbereiche:
- Badewanne renovieren: vorhandene Keramik- oder Porzellanoberflächen ausbessern und beschichten
- Waschbecken lackieren: Sanitärkeramik optisch auffrischen und überarbeiten
- Fliesen lackieren: Wandfliesen in Badezimmer, WC und Küche renovieren
- Sanitärkeramik: geeignete Keramik- und Porzellanoberflächen im Innenbereich beschichten
- Reparatur und Ausbesserung: kleinere beschädigte oder optisch gealterte Bereiche überarbeiten
- Renovierung: bestehende Oberflächen auffrischen, ohne Fliesen oder Sanitärobjekte unmittelbar auszutauschen
- DIY und Dekoration: Keramik- und Porzellanobjekte weiß beschichten oder gestalten
- Gewerbliche Instandhaltung: Sanitärbereiche in beispielsweise Hotels, Sportanlagen und anderen Einrichtungen überarbeiten
Beschreibung:
Mit einem Badewannenlack oder Fliesenlack als Spray lassen sich vorhandene Keramik- und Porzellanoberflächen optisch erern, ohne dass Fliesen oder Sanitärobjekte unmittelbar ausgetauscht werden müssen. Das macht den Sprühlack besonders interessant für die Renovierung von Badezimmern, Gäste-WCs, Waschräumen und anderen Sanitärbereichen.
Der weiße Keramik- und Porzellanlack basiert auf modifizierten Epoxidharzen und wurde für eine gute Haftung auf entsprechend vorbereiteten Oberflächen entwickelt. Das satinierte Finish erzeugt eine gleichmäßige weiße Oberfläche mit einem Glanzgrad von etwa 10–20 %.
Entscheidend für ein gutes Ergebnis ist die gründliche Vorbereitung des Untergrunds. Kalk, Fett, Seifenreste, Schimmel und andere Verunreinigungen müssen vollständig entfernt werden. Anschließend wird die Oberfläche mit P400- oder P600-Schleifpapier gleichmäßig angeschliffen, gereinigt und vollständig getrocknet.
Der Lack wird aus etwa 15–20 cm Abstand in mehreren dünnen Schichten aufgetragen. Eine weitere Schicht mit demselben Produkt ist nach etwa 30–60 Minuten möglich. Soll anschließend ein anderer Lack oder eine andere Farbe aufgetragen werden, sollte mindestens 24 Stunden gewartet und die Oberfläche zuvor ert angeschliffen werden. Die vollständige Durchtrocknung erfolgt nach etwa 72 Stunden.
Anwendung und Untergrundvorbereitung:
- Dose vor Gebrauch mindestens ca. 1 Minute kräftig schütteln.
- Untergrund vollständig von Fett, Kalk, Seifenresten, Schimmel, Staub und anderen Verschmutzungen reinigen.
- Oberfläche mit Scheuerschwamm und geeignetem Reiniger gründlich vorbereiten und anschließend vollständig abspülen.
- Gesamte zu lackierende Fläche mit P400 oder P600 Nass- beziehungsweise Trockenschleifpapier gleichmäßig anschleifen.
- Schleifstaub und Rückstände vollständig entfernen und Oberfläche trocknen lassen.
- Vor der vollständigen Beschichtung an einer kleinen, unauffälligen Stelle einen Verträglichkeitstest durchführen.
- Aus etwa 15–20 cm Entfernung in mehreren dünnen Schichten sprühen.
- Mehrere dünne Lackschichten ergeben in der Regel ein gleichmäßigeres Ergebnis als eine einzelne dicke Schicht.
- Nach Gebrauch Dose umdrehen und Ventil kurz freisprühen.
- Bei verstopfter Sprühdüse die Düse reinigen beziehungsweise ersetzen.
- Nicht auf elektrische Geräte oder unter Spannung stehende Bauteile sprühen.
- Nur im Freien oder in gut belüfteten Bereichen verarbeiten.
Hinweise zur Trocknung:
- Staubtrocken: nach ca. 30–60 Minuten
- Zweite Schicht: mit demselben Produkt nach ca. 30–60 Minuten
- Andere Lacke oder Farben: frühestens nach ca. 24 Stunden und vorherigem Anschleifen mit P400/P600
- Vollständig durchgetrocknet: nach ca. 72 Stunden
- Temperatur, Luftfeuchtigkeit, Untergrund und Schichtstärke können die tatsächliche Trocknungszeit beeinflussen.
Lieferumfang:
- 1 × Badewannen- und Fliesenlack Spray Weiß, 400 ml
Gefahr!
Gefahrenhinweise:
- H222 Extrem entzündbares Aerosol.
- H229 Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten.
- H318 Verursacht schwere Augenschäden.
- H317 Kann allergische Hautreaktionen verursachen.
- H336 Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen.
Sicherheitshinweise:
- P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
- P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
- P103 Vor Gebrauch Kennzeichnungsetikett lesen.
- P210 Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken und offenen Flammen fernhalten. Nicht rauchen.
- P211 Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquelle sprühen.
- P251 Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach Gebrauch.
- P260 Aerosol nicht einatmen.
- P271 Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden.
- P410+P412 Vor Sonnenbestrahlung schützen und nicht Temperaturen über 50 °C aussetzen.
- P501 Inhalt/Behälter einer Sammelstelle für Sonderabfall zuführen.
Zusätzliche Angaben:
- EUH066 Wiederholter Kontakt kann zu spröder oder rissiger Haut führen.
- EUH205 Enthält epoxidhaltige Verbindungen. Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
- EUH211 Achtung! Beim Sprühen können gefährliche lungengängige Tröpfchen entstehen. Aerosol oder Nebel nicht einatmen.
FAQ
Kann ich mit dem Spray eine Badewanne lackieren?
Ja. Der Lack wurde für entsprechend geeignete und vorbereitete Keramik- und Porzellanoberflächen entwickelt und kann zum Renovieren oder Ausbessern von Badewannen verwendet werden.
Kann ich damit auch Fliesen lackieren?
Ja. Der Lack eignet sich für Keramik- und Porzellanfliesen und kann beispielsweise zum Auffrischen von Wandfliesen in Badezimmern oder Küchen verwendet werden.
Ist der Lack für Waschbecken geeignet?
Ja. Geeignete Waschbecken aus Keramik oder Porzellan gehören zu den vorgesehenen Anwendungsbereichen. Entscheidend für die Haftung sind eine gründliche Reinigung und das Anschleifen der Oberfläche.
Muss ich Badewanne oder Fliesen vor dem Lackieren anschleifen?
Ja. Die Oberfläche sollte vollständig gereinigt und anschließend mit P400- oder P600-Schleifpapier angeschliffen werden. Dadurch wird die Haftung der en Beschichtung verbessert.
Wie viele Schichten sollte ich auftragen?
Der Lack sollte in mehreren dünnen Schichten aufgetragen werden. Wie viele Schichten erforderlich sind, hängt unter anderem vom Untergrund, der vorhandenen Farbe und der gewünschten Deckung ab.
Wann kann ich eine zweite Schicht auftragen?
Eine weitere Schicht mit demselben Produkt kann nach etwa 30–60 Minuten aufgetragen werden.
Wie lange muss Badewannenlack trocknen?
Die Oberfläche ist nach etwa 30–60 Minuten staubtrocken. Die vollständige Durchtrocknung dauert ungefähr 72 Stunden. Temperatur, Luftfeuchtigkeit und Schichtstärke können die Trocknungszeit beeinflussen.
Wie viel Fläche reicht eine 400-ml-Dose?
Je nach Untergrund undsind bis zu etwa 1,5 m² möglich. Bei kontinuierlichemliegt die Reichweite bei etwa 1–1,25 m². Bei zwei Schichten mit einer Gesamtschichtstärke von etwa 60 µm sind ungefähr 0,6–0,75 m² realistisch.
Kann der weiße Lack später überlackiert werden?
Ja. Andere Lacke oder Farben können nach etwa 24 Stunden aufgetragen werden. Die vorhandene Beschichtung muss vorher mit P400 oder P600 angeschliffen werden.
Schuhe Montana Colors BATHTUB & TILE PAINT für Unisex. Montana Colors BATHTUB & TILE PAINT in Farbe.
Gefahr
P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
P210 Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen.
P211 Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquelle sprühen.
P251 Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach Gebrauch.
P260 Staub/Rauch/Gas/Nebel/Dampf/Aerosol nicht einatmen.
Entsorgungshinweis
Zusatzinformation
Downloads & Hinweise
Sicherheitsdatenblatt (PDF)
Gefahrenhinweise
H222 Extrem entzündbares Aerosol.H229 Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten.
H336 Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen.Passt auch dazu

Lack Spray HQS Sanitär Weiss 400ml
398,00 €/1kg
19,90 €
Verkäufer: Motorstile

Heizkörperlack Spray | Weiß | 400ml | Alkydharz Renovierlack
31,55 €/1l
12,62 €
Verkäufer: Impulse_Innovation

Biodur | Keramik-weiss - 400ml, Sprühlack, Keramische Farbe, Keramikfarben, Töpfer Farben, Badewanne Lackieren
18,45 €/1l
7,38 €
Verkäufer: BKshop

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze | 160 x 200 cm | 16 cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Ergo Flex Duo | Wendematratze
119,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: TBFurnitureGmbH

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze | 90 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

10cm Ergonomische 7-Zonen Kaltschaum Matratzenauflage Matratzentopper Matratzenschoner Topper - H2&H3 - (180 x 200 cm) - Träumegut24
99,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Traeumegut24

7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
88,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Gorenje WNHEI74SAPS/DE Waschmaschine - Freistehend - Frontlader 7 kg Fassungsvermögen - 1400 U/min. - AquaStop - Weiß - 15 Programme
UVP549,00 €
315,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: Kaufland

Kaltschaummatratze 140 x 200 cm – 15 cm Höhe – H2 & H3 – ergonomisch, atmungsaktiv & punktelastisch
88,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Ergonomische Matratzen 140x200 für erholsamen Schlaf - angenehme Komfortschaummatratze
75,90 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
71,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

2026 80000PA/680W Starke Saugleistung SmartAI Staubsauger Kabellos,8-in-1 Staubsauger , Smartes Touch Display,Sauger mit Luftfilter, für Tierhaare
UVP499,99 €
109,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 360deutschlandstore

Wiltec Duscharmatur mit quadratischer Regendusche Duschsystem inkl. Handbrause Komplettset zur Wandmontage
43,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: WilTec

MIRJAN24 Küche Mela 180, Küchenzeile, 5 Schrank-Module frei kombinierbar, Küche-Set, Küchenmöbel (Sonoma Eiche/Petra Beige, ohne Beleuchtung)
UVP365,00 €
294,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: PelcDirect

Küche Bianca Basic I 240 cm Küchenzeile Hochglanz weiß Küchenblock Einbauküche
699,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: kuechen-preisbombe

Elektrische Nähmaschine Tragbar Mini-Nähmaschine 2 Geschwindigkeit Mini und Reisenähmaschine Nähen Maschine Doppelgewinde Foot Pedal Fusspedal Retoo
12,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze | 140 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
74,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

Merax Polsterbett 140x200cm mit höhenverstellbarem Kopfteil und 4 Schubladen, Funktionsbett Samtstoff Doppelbett mit Lattenrost für Erwachsene & Jugen
UVP312,99 €
212,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MERAX

FATABETA Allesschneider Elektrisch, 2 Klingen, Sicherheitsverriegelung, 15mm Einstellbare Schnittstärke Aufschnittmaschine für Fleisch Käse Gemüse
42,98 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: tonerkingdom_de

PKM S23-60 ABPX Kopffreihaube, 60 cm breit, 258 m³/h, Abluft und Umluft, 3 Leistungsstufen, Randabsaugungstechnik, schwarz mit Edelstahlapplikation
UVP219,00 €
81,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A++ bis EVerkäufer: Kaufland

Flieks Polsterbett 160x200cm mit Lattenrost, Hydraulisches Boxspringbett mit Bettkasten und Stauraum, Samt Doppelbett Stauraumbett Funktionsbett, Grau
238,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fliekshop

INTEX 29080 - Fußbad (56x46x9cm) Leiter Wanne
56,52 €/1m²
14,56 €
Kostenloser Versand
BestsellerDie Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: spielwaren-express

5 in 1 Duschkopf, Hochdruck, Einstellbar Wassersparend Duschköpfe mit Wasserstop, Durchmesser Hochdruck Duschkopf, Handbrause Mit 1.5m Schlauch
16,99 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GOODLIVING

Akku Hochdruckreiniger, 3000mAh Akku-tragbare Hochdruckreinigungsmaschine, KFZ-Reiniger mit 2 Akkus, 5m Schlauch, zur Autos, Gärten und Lagern
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schulkind24
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
0% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
0%100% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
100%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 28. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
Hat alles gehalten was es versprochen hat
Bewertet am 19. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Türen und Fensterlack 3in1 Türenlack Klarlack Holzfenster Farbe W425 Silbergrau - 2,5L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
47,90 €
Verkäufer: WOWE
19,16 €/1l

CAPAROL Capacryl PolyurethanSatin PolyurethanAcryllack Seidenmatt 2,4L Weiß
69,00 €
Verkäufer: MasterBau
28,75 €/1l

Türen und Fensterlack 3in1 Türenlack Klarlack Holzfenster Farbe W425 Weiß - 5L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
69,90 €
Verkäufer: WOWE
13,98 €/1l

Capacryl PolyurethanSatin, 750 ml Weiß



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
26,50 €
Verkäufer: MasterBau
35,33 €/1l

Hammerite Rostschutzfarbe 0,7 l Gelb Hochglanz, Korrosionsschutz und Schutz für Metall



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,00 €
Verkäufer: MasterBau
24,29 €/1l

Caparol Capacryl Holz-IsoGrund, 2,5 Liter



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
85,00 €
Verkäufer: MasterBau
34,00 €/1l

Dielenlack farblos 10l seidenmatt Holzlack auf Wasserbasis I Transparenter Parkettlack zur Holzversiegelung I Schützt Böden BEKATEQ BE-410
147,90 €
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
14,79 €/1l

BigDean Thermolack 400 ml Ofenlack schwarz matt hitzebständiger Lack bis + 800°C Auspufflack schwarz matt Grill lack feuerfeste Farbe für Grill



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
16,78 €
-25%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,58 €
Verkäufer: Buddentown
31,45 €/1l

Caparol Capacryl PolyurethanVorlack, weiß, 2,5 Liter
79,00 €
Verkäufer: MasterBau
31,60 €/1l

Caparol Capalac BaseTop Venti, weiss, 2,5l
72,67 €
Verkäufer: MasterBau
96,89 €/1l

Contura 2 in 1 Parkettsiegel Grundierung und Parkettlack Holzlack Matt - 5Liter



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
64,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
12,99 €/1l

Caparol CX CDUR Wetterschutzfarbe NQG Holzschutzfarbe Weiß 2,4 L
59,00 €
Verkäufer: MasterBau
24,58 €/1l

Kenzopaints 2,5Liter Fliesenlack Fliesenfarbe - Cremeweiß (RAL 9001)
57,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
23,18 €/1l

Kenzopaints 2,5Liter Fliesenlack Fliesenfarbe - Weißgrün (RAL 6019)
57,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
23,18 €/1l

Contura 750ml. Buntlack Lackfarbe Lack Außen Innen Holz Metall Farbe Holzlack Möbellack - Seidenmatt - RAL 9001 Cremeweiß



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
27,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
37,27 €/1l

Contura 250ml. Buntlack Lackfarbe Lack Außen Innen Holz Metall Farbe Holzlack Möbellack - RAL 6005 Moosgrün



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
16,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
67,80 €/1l

Schwedenfarbe Holzfarbe Holzlack Wetterschutzfarbe deckend 1l - Blau
29,90 €
Verkäufer: Farbenmanufaktur
29,90 €/1l

Plid Holzfarbe Weiß 5L / Innen & Außen - Wetterschutzfarbe Holzfarbe Außen - Dauerhafte Holzschutzfarbe - Farbe für Holzk
79,90 €
Verkäufer: Plid
15,98 €/1l

Contura Vinyl- Laminat PVC Parkett Boden Versiegelung Imprägnierung Fußbodensiegel Lack - 2,5Liter



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
47,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
19,18 €/1l

Wilckens Weisslack 2in1 seidenmatt, 2,5 l



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
29,00 €
Verkäufer: farbencenter24-7
11,60 €/1l