5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Pro Hair Wax X5 Schwarz / Men 3x150 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
13,34 €
29,64 € / 1l
zzgl. 4,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Haarwachse & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Nishman - 05 Keratin Wax - Hair Pomade 150ml31,33 €/1l
4,70 €
Verkäufer: HAIRSALE

Weitere Informationen zur Anzeige
Schwarzkopf Professional OSiS Flexwax Haarstyling Wachs Umformbare Creme Haarwac100,00 €/1l
8,50 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Weitere Informationen zur Anzeige
Agiva Styling Hair Gel Wax - Black 155 ml31,61 €/1l
4,90 €
Verkäufer: ACOSCOSMETICS

Weitere Informationen zur Anzeige
Agiva Styling Hair Powder Wax Strong - Black245,00 €/1l
4,90 €
Verkäufer: ACOSCOSMETICS

Pro Hair Wax X5 Matte / Men 3x150 ml
29,64 €/1l
13,34 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

MORFOSE PRO HAARWACHS X5 Beige - 150ml
62,53 €/1l
9,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Onlinehandel24

Nishman Hair Styling Wax Haarwachs mit Keratin Keratin 150 ml
22,07 €/1l
3,31 €
Verkäufer: Ilivio_com

Totex Hair Wax Wet 150 ml
33,00 €/1l
4,95 €
Verkäufer: Wagner-Beauty

Nishman - C3 Schwarz - Hair Pomade 100ml
71,20 €/1l
7,12 €
Verkäufer: secocosmetics-com

Briyantin Hair Styling Wax 175 ml
79,94 €/1l
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

6er Set Morfose Pro Hair Wax X5 150ml – Matte
29,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARECLO

REF Pomade N°550 85 ml
168,59 €/1l
14,33 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Framesi For-Me 431 Water Me Wax 80ml
136,88 €/1l
10,95 €
Verkäufer: Friseurtotal

Balmain Shine Wax, Haarwachs, 100 ml, Alle Haare, Topf, Aqua, Ceteareth-30, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Trimethylsiloxyphenyl..., 1 Stück(e)
706,10 €/1l
78,00 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
70,61 €
Verkäufer: Katomix

Syoss Styling Invisible Paste 100 ml
45,10 €/1l
4,51 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

Nishman – F1 Fiber Pomade – Haarpomade 100ml
81,30 €/1l
8,13 €
Verkäufer: secocosmetics-com

MORFOSE PRO-STYLE AQUA Haarwachs - 175ml
25,94 €/1l
4,54 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

Bandido Hair Powder Men , 20 G (1Er Pack)
22.037,04 €/1kg
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAIRTOWN24

Kimbey Styling Wax Extra Strong 6x 150 ml
35,44 €/1l
31,90 €
Verkäufer: Wagner-Beauty
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Morfose Pro Hair Wax Maximum Control leistunsstarkes Haarwachs verleiht individuellen Stylings Glanz und ultimativen Halt. Ideal anzuwenden in trockenem und feuchtem Haar. Morfose Wax ist einfach und schnell auswaschbar und hinterlässt keine Rückstände.
[Anwendung: ]
Morfose Wax gleichmäßig in das Haar verteilen und stylen.
Ingredients
Aqua, Ceteareth-25, VP/VA Copolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Benzyl Alcohol, PPG-2 Methyl Ether, Propylparaben, 2-Bromo 2-Nitropropane 1,3-Diol, Lodopropynyl Butylcarbamate, CI 42090, Benzyl Salicylate, Alpha-Isomethyl Lonone, Limonene, Linalool.
- Modell
- Pro Hair Wax X5
- Gewicht
- 570 g
- Inhalt
- 450 ml
- Inhaltsstoffe
- Aqua, Ceteareth-25, VP/VA Copolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Benzyl Alcohol, PPG-2 Methyl Ether, Propylparaben, 2-Bromo 2-Nitropropane 1,3-Diol, Lodopropynyl Butylcarbamate, CI 42090, Benzyl
- Hersteller
- Lieferumfang
- 3x150 ml Morfose Pro Hair Wax Maximum Control
- EAN
- 4063416142708
- Modell
- Pro Hair Wax X5
- Gewicht
- 570 g
- Inhalt
- 450 ml
- Inhaltsstoffe
- Aqua, Ceteareth-25, VP/VA Copolymer, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Benzyl Alcohol, PPG-2 Methyl Ether, Propylparaben, 2-Bromo 2-Nitropropane 1,3-Diol, Lodopropynyl Butylcarbamate, CI 42090, Benzyl
- Hersteller
- Lieferumfang
- 3x150 ml Morfose Pro Hair Wax Maximum Control
- EAN
- 4063416142708
Passt auch dazu

Morfose Pro Hair Wax X5 Black 150 ml – Haarwachs für maximale Kontrolle und glänzendes Finish, Styling Wax für Herren
66,00 €/1l
9,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AhsenSupply

Pro Hair Wax X5 Matte / Men 3x150 ml
29,64 €/1l
13,34 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

Briyantin Hair Styling Wax 175 ml
79,94 €/1l
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Pro Hair Wax X5 Strong Hold Orange / Men 3x150 ml
29,64 €/1l
13,34 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

MORFOSE BIOTIN Zwei-Phasen-Haarspülung - 400 ml
16,97 €/1l
6,79 €
Verkäufer: Avanti_Shop

MORFOSE PRO HAARWACHS X5 Beige - 150ml
62,53 €/1l
9,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Onlinehandel24

Morfose Strong Hold X5 Haarwachs 150 ml – Starker Halt und glänzendes Finish, Styling Wax für definierte Herrenfrisuren
66,00 €/1l
9,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AhsenSupply

MORFOSE MILK THERAPY Zwei-Phasen-Haarspülung - 400 ml
17,77 €/1l
7,11 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Morfose Szampon do wszystkich rodzajów włosów bez soli, 1000ml
5,85 €/1kg
7,02 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Morfose Arganöl Shampoo für sanfte Reinigung, Stärke und Geschmeidigkeit, 3x1000 ml
9,71 €/1l
29,13 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

TwoPhase Argan Conditioner 3x220 ml
34,47 €/1l
22,75 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

Morfose Reach Two Phase Argan 3 x 400 ml Conditioner für trockenes Haar Set
28,36 €/1l
34,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Ultra Aqua Gelwax / Rot / Erdbeerduft 6x175 ml
23,56 €/1l
24,74 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

Morfose Ossion Haar- und Bartwachs Matt, 175 ml - Professionelle Pflege für Männer
28,45 €/1kg
6,26 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

Deep Aqua Gel Wax 175 ml, wasserbasiert, für ultimativen Halt und nasses Aussehen
24,06 €/1l
4,21 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

Morfose 2in1 Shampoo für Haar und Bart, 500ml
10,32 €/1l
5,16 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Morfose Ossion Hair Wax Matt 3 x 150 ml Premium Barber Set
29,64 €/1l
13,34 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

Morfose Quinoa Protein Shampoo nährendes Shampoo 1000 ml
8,14 €/1l
8,77 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,14 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Morfose Ossion Amino Keratin Hair Care Shampoo Tiefenreinigungsshampoo mit Keratin 800 ml
21,61 €/1l
17,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Kollagen Haar Shampoo 3x1000 ml
9,71 €/1l
29,13 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

Keratin Haar Shampoo 3x1000 ml
9,71 €/1l
29,13 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

MORFOSE COLLAGEN Zwei-Phasen-Haarspülung - 400 ml
16,27 €/1l
6,51 €
Verkäufer: Avanti_Shop

TwoPhase Argan Conditioner 6x220 ml
34,48 €/1l
45,52 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

Morfose Ultra Strong Haarspray 400 ml – Ultrastarker Halt für lang anhaltende Frisuren, Fixierspray für zuverlässiges Styling
16,47 €/1l
6,59 €
Verkäufer: GlossyShopDE

Keratin Aufbaupflegeshampoo für strapaziertes Haar, 1000ml
6,46 €/1l
6,46 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Morfose Haarmaske für geschädigtes Haar, 500ml
21,15 €/1kg
12,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 11. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gutes Produkt
Ich bestelle das seit Jahren und es ist das beste für Hairstyling
Bewertet am 25. März 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut Morfose Pro Hair Wax X5 Schwarz 150 ml Glänzend Maximum Control
Super
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Red One Haarwachs Mix 12er-Set 12 x 150 ml – Aqua und Matte Hair Wax Sortiment 9+3 gratis
34,99 €
Verkäufer: MFETradeShop

Reuzel Fiber Pomade, Haarwachs, 113 g, Männer, Alle Haare, Blechdose, Modellieren



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(26)Anzahl Bewertungen: 26
16,48 €
Verkäufer: POMADE-KING
82,40 €/1kg

Red One Haarwachs Mix 6er-Set 6 x 150 ml – Blue, Red, Orange, White, Black und Violetta 5+1 gratis
23,99 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,99 €
Verkäufer: MFETradeShop

Reuzel Extreme Hold Matte Pomade 95G (3.38Oz.)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
11,99 €
Verkäufer: POMADE-KING
85,64 €/1kg

Reuzel Extreme Hold Matte Pomade 35G (1.3Oz)
5,00 €
Verkäufer: POMADE-KING
83,33 €/1kg

Kevin Murphy Night Rider Maximum Control Texture Paste 100 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
27,00 €
Verkäufer: MAGUHAAR
270,00 €/1l

Nishman - M6 Matte Finish Wax - Hair Pomade 100ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
6,45 €
Verkäufer: HAIRSALE
64,50 €/1l

Nishman – S6 Keratin Spinnenwachs – Haarpomade 150ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
6,04 €
Verkäufer: HAIRSALE

Nishman - S2 Spinnenwachs - Haarpomade 150ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
6,01 €
Verkäufer: HAIRSALE
40,07 €/1l

NISHMAN Hair Styling Wax 150 ml - 04 Rugby Violet



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
4,70 €
Verkäufer: HAIRSALE
31,33 €/1l

Nishman - 03 Easy Shave Shave Shave Shave Gel - Precision Shave Gel 400ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
3,96 €
Verkäufer: HAIRSALE
9,90 €/1l

Reuzel Liquid Death Severed Head Pomade Strong Matte Clay 95g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
12,95 €
Verkäufer: POMADE-KING
136,32 €/1l

3er Set Morfose Pro Hair Wax X5 150ml – Matte
16,75 €
Verkäufer: MARECLO

Nishman | Haarwachs W10 - 100 ml - Amber - starkes Halten - glänzendes Finish - duftend
4,73 €
Verkäufer: HAIRSALE
47,30 €/1l

Nishman - 05 Keratin Wax - Hair Pomade 150ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
4,70 €
Verkäufer: HAIRSALE
31,33 €/1l

Nishman - 02 Styling Wax Sport - Hair Pomade 150ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
4,66 €
Verkäufer: HAIRSALE
31,07 €/1l

Nishman – M5 Faserpaste Matte Look – Hair Pomade 100ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
5,40 €
Verkäufer: HAIRSALE
54,00 €/1l

Schwarzkopf Osis Mess Up Matte Paste 2x100ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
17,51 €
Verkäufer: MAGUHAAR
0,09 €/1kg

Reuzel Clay Matte Pomade 95G (3.38Oz.)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
10,11 €
Verkäufer: POMADE-KING
65,23 €/1kg

6 x Bandido Haar Wax Hair Wax Haarwachs 150ml Blue Mittlerer Halt



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(35)Anzahl Bewertungen: 35
34,99 €
Verkäufer: FreshStyleShop24
38,88 €/1l