5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Fertigspachtel 10kg weiß - Feinspachtel 2in1 Flächenspachtel, Füllspachtel für Putz, Gips, Beton, Holz - Spachtelmasse superglatt, wasserfest, D.50W
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
37,90 €
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Lacke & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
2K Fliesenlack Fliesenfarbe Wand Bodenfliesen W712 Quarzgrau RAL 7039 - 10Kg16,99 €/1kg
169,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WOWE

Weitere Informationen zur Anzeige
Caparol Capacryl Holz-IsoGrund, 2,5 Liter34,00 €/1l
85,00 €
Verkäufer: MasterBau

Weitere Informationen zur Anzeige
colourPlus Wetterschutzfarbe 2in1 2,5 l, Anthrazit seidenglänzend – Holzfarbe für außen & innen, wetterfest, wasserverdünnbar, deckend15,18 €/1l
37,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Franken-Group-Shop

Weitere Informationen zur Anzeige
Caparol Capacryl PolyurethanVorlack, weiß, 2,5 Liter31,60 €/1l
79,00 €
Verkäufer: MasterBau

Remmers Dekoflakes weiß / grau / schwarz 0,5 kg, Malerzubehör
52,76 €/1kg
28,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FWD24

BAUFIX professional Holz Isoliergrund weiss seidenmatt, 0.75 Liter, Holzfarbe
81,27 €/1l
60,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Andriez

Capacryl PolyurethanSatin, 2,5 l Weiß
32,60 €/1l
81,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FWD24

Remmers EPOXI-HOLZERSATZMASSE 3kg Lösemittelfreie 2K-Ausgleichsmasse
43,83 €/1kg
131,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FWD24

Gori 28 Imprägniergrund, lösemittelhaltig, 2,5l
22,00 €/1l
54,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Color24

Owatrol Korrosionsschutzgrundierung 750ml Durchsichtig Durchsichtig One Size
46,39 €/1l
34,79 €
Verkäufer: brico-travo

Caparol Capalac LackSpachtel 250g
75,96 €/1l
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Color24

Plid Holzfarbe Weiß 1,5L / Innen & Außen - Wetterschutzfarbe Holzfarbe Außen - Dauerhafte Holzschutzfarbe - Farbe für Holz
29,93 €/1l
44,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Plid

RENAULAC Holz-Bodensiegel 2.5 l
33,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: cd-hammerpreise

Caparol Capadur Wetterschutzfarbe NQG, weiss, 750ml
41,57 €/1l
31,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Color24

Caparol Capacryl PolyurethanGloss, weiß, 2,5 Liter
36,00 €/1l
89,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Color24

PNZ Fußbodenlack (seidenmatt) 0,75 l - 09800
50,65 €/1l
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nexttradeonline

Remmers PolyurethanBeton- & Pflasterlasur transparent 2,5 l, Beton- und Bodenfarbe
14,20 €/1l
35,50 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Multisiegel Holz und Möbellack | natürlich | wasserbasiert | Klarlack | 1 L seidenglänzend
21,80 €/1l
21,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: pts-onlineshop

FEXSIL Set Haftgrundierung 125 ml, Fugenreiniger 100 ml, Pinsel
201,24 €/1l
45,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hitseller-Shop

Caparol Capadur RenoTech 2,5 Liter weiß
32,00 €/1l
79,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Color24
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Fertigspachtel 2in1
1-komponentiger Fertigspachtel in einem schönen weiß. Erzeugt superglatte Oberflächen auf Wand und Decke im Innenbereich. Trocknet schnell durch. Der Feinspachtel ist auch für Räume mit erhöhter Feuchtigkeit geeignet. Die Spachtelmasse kann händisch aber auch maschinell verarbeitet werden.
Produktdaten
- Nassverarbeitung möglich
- Für Räume mit erhöhter Feuchtigkeit geeignet
- Hochflexibel
- Wasserfest
- Leicht schleifbar
- Hohe Haftung
- Schnelltrocknend
- Lösemittelfrei
- Rissbeständig
- Leichte Verarbeitung
Technische Daten
- Farbton: weiss
- Qualitätsstufen: Q1 bis Q4
- Verarbeitung: Spachtel
- Materialverbrauch: ca. 1kg/qm pro 1mm Schichtdicke, je nach Art des Untergrunds
- Trocknungszeit: ca. 6 Stunden (1mm Schichtdicke)
- Verarbeitungstemperatur: von +5°C bis +25°C
- Lagerfähigkeit: ca. 12 Monate
- Reinigung Werkzeuge: mit Wasser
Interessante Zusatzprodukte
- BEKATEQ BE-518 Tiefengrund für saugende Untergründe
- BEKATEQ BK-180 Haftgrund weißlich für glatte Untergründe
- BEKATEQ BK-155 Quarzgrund ideal für glatte Untergründe aber auch bei nachfolgenden Spachtelarbeiten
- BEKATEQ BK-165 Betonkontakt ideal für glatte Untergründe aber auch bei nachfolgenden Spachtelarbeiten
- BEKATEQ BK-110EP 2K Epoxy Feinspachtel für Wand und insbesondere Bodenflächen
- DICHTON D.30W Flüssigfolie für Wand & Bodenflächen
Geeignet für nicht saugende aber auch für saugende Untergründe im Innenbereich. Das Produkt kann auf Beton, Estrich, Porenbeton, Gips und Zementputz, Gips- und Gipskartonplatten, Holz, Papier, lackierte/gestrichene Flächen verwendet werden.
Verarbeitung: Die Spachtelmasse wird gesprüht oder mit einer Glättkelle gleichmäßig aufgetragen. In einem Arbeitsgang kann max. 2mm Schichtdicke aufgetragen werden. Der Fertigspachtel ist auch spritzbar mit geeigneten Airless-Geräten (Falls erforderlich kann Fertigspachtel mit maximal 5% Wasser verdünnt werden). Nach dem Trocknen des vorherigen Anstrichs gegebenenfalls eine weitere Schicht auftragen. Vollständig getrocknete Fläche mit einem Schleifgitter oder Schleifpapier schleifen. Bei Schleifarbeiten Schutzbrille und Mundschutz tragen. Geschliffene Flächen abstauben und grundieren. Bei der Nassverarbeitung (staubfreie Verarbeitung) mit einer Schwammkelle nach der anfänglichen Bindung der Spachtelschicht, nach etwa 3 Stunden nachbehandeln. Falls erforderlich, unmittelbar vor Arbeiten leicht mit sauberem Wasser besprühen.
Untergrundvorbereitung: Der Untergrund sollte ausreichend tragfähig sein und entsprechend gereinigt werden, d.h. alle Schichten, die die Haftung verringern können, sind zu entfernen. Saugfähige Untergründe aus Kalkzementputz, Gipsputz und Gipskartonplatten sollten
mit einer geeigneten BEKATEQ Grundierung (BE-518, BK-155, BK-165 etc.) grundiert werden.
- Gewicht
- 10 kg
- Einsatzort
- Innen
- Reichweite
- 10 m²
- Trocknungszeit in Stunden
- 6
- Farbe
- EAN
- 4061599084013
- Herstellernummer
- D.50W
- Hersteller
- BEKATEQ
- Gewicht
- 10 kg
- Einsatzort
- Innen
- Reichweite
- 10 m²
- Trocknungszeit in Stunden
- 6
- Farbe
- EAN
- 4061599084013
- Herstellernummer
- D.50W
- Hersteller
- BEKATEQ
Keine Angabe erforderlich
Sicherheitshinweise
Zusatzinformation
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
Keine Angabe erforderlich
Passt auch dazu

Fertigspachtel 5kg weiß - Feinspachtel 2in1 Flächenspachtel, Füllspachtel für Putz, Gips, Beton, Holz - Spachtelmasse superglatt, wasserfest, D.50W
5,98 €/1kg
29,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BEKATEQ-SHOP

HP 305 2er-Pack Cyan/Magenta/Gelb/Schwarz Original Druckerpatrone, Standardertrag, Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb, Tinte auf Farbstoffbasis, Tinte auf Pigmentbasis, 2 Stück(e), 120 Seiten
25,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: YEPPON-ITALIA

Wasserdichte Transparente PVC Plane mit Ösen, wetterfeste Plane strapazierfähige Vordächer Faltbar,2 × 3M Regenschutz Abdeckplane für Gartenmöbel Pflanzen Gewächshaus
10,00 €/1m²
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Redex24

Spachtel masse 5kg-25kg Fertigspachtel Finish Q1-Q4 Glätt Flächen Spachtelmasse bitte wählen sie: 25 kg (0,88€/kg)
1,11 €/1kg
27,79 €
Verkäufer: Isolbau

KOTARBAU® 2er Set Neon Malerkrepp 50 m Kreppband 48mm Malerband Abklebeband Maler Klebeband Maler Zubehör Fluoreszierendes Grün Kreppapier Malerbedarf
UVP13,10 €
11,39 €
Verkäufer: KOTARBAU

KOTARBAU® 3er Set Neon Malerkrepp 50 m Kreppband 38mm Malerband Abklebeband Maler Klebeband Maler Zubehör Fluoreszierendes Grün Kreppapier Malerbedarf
UVP15,40 €
13,39 €
Verkäufer: KOTARBAU

SimpleBau Spachtelmasse Start&Finish gebrauchsfertig zum Reparieren und Glätten von Wänden Perfekte weiße Farbe, 15kg
1,73 €/1kg
UVP38,40 €
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SimpleBAU

Wasserdichte Transparente PVC Plane mit Ösen, wetterfeste Plane strapazierfähige Vordächer Faltbar,1 × 1.5M Regenschutz Abdeckplane für Gartenmöbel Pflanzen Gewächshaus
13,39 €/1m²
20,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CJCmall

HOME DELUXE - Komplettdusche WAVE M - Schwarz, Maße: 90 x 90 - inkl. Radio, Regendusche und komplettem Zubehör I Fertigdusche, Dusche, Duschtempel
799,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Home-Deluxe-GmbH

Juskys Polsterbett Paris 140 x 200 cm Kunstleder mit LED & Lattenrost - Schwarz
144,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys

Alpina Nikotinsperre Isolierfarbe 5 L weiß matt
10,16 €/1l
50,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hitseller-Shop

Spachtelmasse Fertigspachtel 25Kg Glättspachtel Gipsspachtel Polymerbasis Gebrauchsfertig Für Trockenbau RM14
1,84 €/1l
31,28 €
Verkäufer: Hangato

Universal Siphon für Waschbecken Waschtisch Röhrengeruchverschluss Abflussgarnitur passgenau Röhrensiphon Geruchsverschluss Ablaufgarnitur
21,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Homelody

Spachtelmasse Fertigspachtel 20Kg Glättspachtel Gipsspachtel Polymerbasis Gebrauchsfertig Für Trockenbau RM14
1,87 €/1l
28,06 €
Verkäufer: Hangato

Ergonomische 7-Zonen XXL Wendematratze I 90 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
89,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

Fertigspachtel Spachtelmasse 5kg Glättspachtel Fugenspachtel Trockenbau Rein Weiß + Spachtel ohne Zahnung Set RM14
3,91 €/1kg
19,55 €
Verkäufer: Hangato

MEM Super Tiefgrund Für saugende und nichtsaugende Untergründe - 5 l
5,80 €/1l
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: toennes24

Samsung Series 7 UE55CU7170U, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Schwarz
399,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: Gamingoase_GmbH

HATTORO S300 XXXL Metall Gerätehaus Geräteschuppen Gartenhaus Schuppen 277x319x192cm Hellgrau
399,99 €
-60,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
339,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Clic-Trade

Yorbay 210cm Künstlicher Weihnachtsbaum Tannenbaum mit Beleuchtung Weiß Schneeflocken LED für Weihnachten-Dekoration
199,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Yorbay

Yorbay Künstlicher Weihnachtsbaum 150/180/210cm Künstlicher Tannenbaum mit Beleuchtung Weiß Schneeflocken LED Tannenbaum für Weihnachten-Dekoration
159,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Yorbay

KOTARBAU® 4er Set Neon Malerkrepp 50 m Kreppband 25mm Malerband Abklebeband Maler Klebeband Maler Zubehör Fluoreszierendes Grün Kreppapier Malerbedarf
UVP13,10 €
11,39 €
Verkäufer: KOTARBAU

Knauf Multi-Finish Gips-Spachtelmasse 25 kg
1,76 €/1kg
43,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Uniqstone
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 30. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 10 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Hammerite Metallschutzlack, Rostschutzlack, Rot glänzend, 2,5l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
43,00 €
Verkäufer: MasterBau
17,20 €/1kg

CAPAROL Capacryl PolyurethanSatin PolyurethanAcryllack Seidenmatt 2,4L Weiß
69,00 €
Verkäufer: MasterBau
28,75 €/1l

Türen und Fensterlack 3in1 Türenlack Klarlack Holzfenster Farbe W425 Silbergrau - 2,5L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
47,90 €
Verkäufer: WOWE
19,16 €/1l

Türen und Fensterlack 3in1 Türenlack Klarlack Holzfenster Farbe W425 Weiß - 5L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
69,90 €
Verkäufer: WOWE
13,98 €/1l

Hammerite Rostschutzfarbe 0,7 l Gelb Hochglanz, Korrosionsschutz und Schutz für Metall



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,00 €
Verkäufer: MasterBau
24,29 €/1l

Capacryl PolyurethanSatin, 750 ml Weiß



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
26,50 €
Verkäufer: MasterBau
35,33 €/1l

BigDean Thermolack 400 ml Ofenlack schwarz matt hitzebständiger Lack bis + 800°C Auspufflack schwarz matt Grill lack feuerfeste Farbe für Grill



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
16,78 €
-25%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,58 €
Verkäufer: Buddentown
31,45 €/1l

Caparol Capacryl Holz-IsoGrund, 2,5 Liter



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
85,00 €
Verkäufer: MasterBau
34,00 €/1l

Dielenlack farblos 10l seidenmatt Holzlack auf Wasserbasis I Transparenter Parkettlack zur Holzversiegelung I Schützt Böden BEKATEQ BE-410
147,90 €
Verkäufer: BEKATEQ-SHOP
14,79 €/1l

Caparol Capacryl PolyurethanVorlack, weiß, 2,5 Liter
79,00 €
Verkäufer: MasterBau
31,60 €/1l

Parkettlack Treppenlack PROFESSIONELL Lack MATT Fußbodenlack Dielenlack Holzlack - 5Liter



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
67,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
13,59 €/1l

Contura 2 in 1 Parkettsiegel Grundierung und Parkettlack Holzlack Matt - 5Liter



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
64,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
12,99 €/1l

Caparol Capalac BaseTop Venti, weiss, 2,5l
72,67 €
Verkäufer: MasterBau
96,89 €/1l

Kenzopaints 2,5Liter Fliesenlack Fliesenfarbe - Cremeweiß (RAL 9001)
57,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
23,18 €/1l

Kenzopaints 2,5Liter Fliesenlack Fliesenfarbe - Weißgrün (RAL 6019)
57,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
23,18 €/1l

Contura 250ml. Buntlack Lackfarbe Lack Außen Innen Holz Metall Farbe Holzlack Möbellack - RAL 6005 Moosgrün



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
16,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
67,80 €/1l

Contura 750ml. Buntlack Lackfarbe Lack Außen Innen Holz Metall Farbe Holzlack Möbellack - Seidenmatt - RAL 9001 Cremeweiß



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
27,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
37,27 €/1l

Caparol CX CDUR Wetterschutzfarbe NQG Holzschutzfarbe Weiß 2,4 L
59,00 €
Verkäufer: MasterBau
24,58 €/1l

Metallschutzlack 4in1 Metalllack Metallfarbe Metallschutzfarbe W908 Anthrazitgrau - 5L



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(70)Anzahl Bewertungen: 70
74,90 €
Verkäufer: WOWE
14,98 €/1l

Contura Vinyl- Laminat PVC Parkett Boden Versiegelung Imprägnierung Fußbodensiegel Lack - 2,5Liter



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
47,95 €
Verkäufer: Farbmanufaktur-Contura24
19,18 €/1l