4,6



Basierend auf 5 Bewertungen
ProActive Molkenproteinkonzentrat proteinpulver Eiweißpulver WPC protein 700g Eiweißpulver geschmack: Vanille und Erdbeere
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
22,99 €
32,84 € / 1kg
zzgl. 5,00 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
41m 01s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Proteine & Eiweiße & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Whey Protein Pulver WPC + Isolate 2270g Vanille / ARMY122,02 €/1l
51,99 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
49,99 €
Verkäufer: nutrition-shop-germany

Weitere Informationen zur Anzeige
GymBeam - Anabolic Whey 2500 g Vanille21,98 €/1l
54,95 €
Verkäufer: GymBeam

Weitere Informationen zur Anzeige
Activlab Mass Up Gainer 5000 g, Erdbeere, Weight Gainer, Kohlenhydrate + WPC Protein, Kreatin, Taurin, Masseaufbau7,00 €/1l
35,00 €
Verkäufer: Activlab_Official_Store

Weitere Informationen zur Anzeige
Activlab WHEY 80 700 g, Milchriegel, WPC Molkenprotein, 23 Portionen, ohne Zuckerzusatz, Protein Shake für Muskelaufbau20,60 €
Verkäufer: Activlab_Official_Store

ProActive Molkenproteinkonzentrat WPC 80 protein 2,25kg Eiweißpulver Proteinpulver geschmack: Banane und Erdbeere
12,00 €/1kg
26,99 €
Verkäufer: RealPharm

ProActive Molkenproteinkonzentrat WPC 80 protein 700g Eiweißpulver Proteinpulver geschmack: CHOCOLATE NUT
12,84 €/1l
8,99 €
Verkäufer: RealPharm

Molkenproteinkonzentrat WPC Whey Protein Konzentrat 4kg Karamell
35,58 €/1kg
152,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Activlab Muscle Up Protein 700 g, Erdbeere, Whey Protein WPC mit Kreatin und Taurin, Muskelaufbau, Regeneration
14,93 €
Verkäufer: Activlab_Official_Store

nowmax® WPC 80 Whey Protein 700 g – Geschmack: Cookie | Eiweißpulver
51,29 €/1kg
35,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sport-Max

WPC-Proteinkonzentrat-Proteinergänzungsmittel Real Pharm Whey 100 2250g SCHOKOLADE
25,68 €/1l
57,77 €
Verkäufer: RealPharm

Real Pharm Molkenproteinkonzentrat WPC protein 2000g Eiweißpulver geschmack: vanilla
19,50 €/1l
39,00 €
Verkäufer: RealPharm

Real Pharm Molkenproteinkonzentrat WPC protein 700g Eiweißpulver geschmack: cookies
22,97 €/1kg
16,08 €
Verkäufer: RealPharm

Real Pharm Molkenproteinkonzentrat WPC protein 700g Eiweißpulver geschmack: SALTED CARAMEL
22,86 €/1l
16,00 €
Verkäufer: RealPharm

SFD Whey Protein PLUS 900g – Molkenprotein WPC 78% – 30 Portionen – Erdbeere
44,99 €
Verkäufer: jbnutrieu

Activlab Whey Protein 500 g, Erdbeere, WPC 80 Molkenprotein, hoher Proteingehalt, Protein Shake, Muskelaufbau
12,85 €
Verkäufer: Activlab_Official_Store

Activlab Whey 80 700 g, Weiße Schokolade, WPC Molkenprotein, 23 g Protein pro Portion, Muskelaufbau
29,43 €/1kg
20,60 €
Verkäufer: Activlab_Official_Store

Activlab Mega PROtein 700 g, Banane-Schokolade, 70% Protein, Whey WPC + Kreatin, Taurin & L-Glutamin, 21 Portionen
25,71 €/1kg
18,00 €
Verkäufer: Activlab_Official_Store

Activlab Mass Up Gainer 1200 g, Erdbeere, Weight Gainer, Kohlenhydrate + WPC Protein, Kreatin, Taurin, Masseaufbau
11,00 €
Verkäufer: Activlab_Official_Store

Real Pharm Molkenproteinkonzentrat WPC protein 2000g Eiweißpulver geschmack: banana
21,50 €/1l
42,99 €
Verkäufer: RealPharm
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
WHEY PROTEIN SUPREME ist ein Nahrungsergänzungsmittel in Form eines Pulvers, das sowohl für Profisportler als auch für Freizeitsportler bestimmt ist, die ihre Ernährung mit Molkenproteinkonzentrat ergänzen.
Zutaten:
Molkeneiweißkonzentrat (aus Milch) (97,55%), Aroma, Stabilisator - Guarkernmehl, Süßstoffe - Acesulfam K, Cyclamate, Saccharine, Farbstoffe je nach Geschmack: Cochenillerot, Chinolingelb, Orangegelb, Brillantblau FCF, Pistaziengrün. Cochenillerot, Chinolingelb, Orangengelb können schädliche Auswirkungen auf die Aktivität und Aufmerksamkeit von Kindern haben.
Hinweise zur Anwendung:
Einmal täglich 30 g des Produkts mit 250 ml Wasser verzehren. Die maximale Verzehrsmenge von 1 Portion (30 g) pro Tag darf nicht überschritten werden. Messwerte sind in der Packung enthalten.
HINWEISE:
Nahrungsergänzungsmittel dürfen nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten außerhalb der Reichweite von Kleinkindern aufbewahrt werden. Das Produkt ist für Erwachsene und gesunde Personen bestimmt. Das Erzeugnis ist nicht für Kinder und stillende Frauen bestimmt. Es ist wichtig, auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise zu achten. Hoher Proteingehalt, nicht für Menschen mit Nierenerkrankungen geeignet.
Am besten vor dem Ende und der Chargennummer verzehren:
siehe auf der Verpackung.
Inhalt der Packung:
700 g, 23 Portionen.
Aufbewahrung:
Trocken und kühl lagern, vor Licht schützen.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Trocken und kühl lagern, vor Licht schützen.
- Farbe
- GelbRot
- Hersteller
- Sonstige
- Gewicht
- 700 g
- Geschmacksrichtung
- Erdbeere
- Zutatenverzeichnis
- Molkeneiweißkonzentrat (aus Milch) (97,55%), Aroma, Stabilisator - Guarkernmehl, Süßstoffe - Acesulfam K, Cyclamate, Saccharin, Farbstoffe je nach Geschmack: Cochenillerot, Chinolingelb, Orangegelb, Brillantblau FCF, Pistaziengrün.
- Nährwertdeklaration
- Nährwert: 100 g, Energiewert: 382 kcal / 1598 kJ, Fett, davon: 5,7 g, gesättigte Fettsäuren 2,1 g, Kohlenhydrate: 7,8 g, davon Zucker 3,6 g, Ballaststoffe 0,9 g, Eiweiß 76 g Salz 0,5 g
- Verzehrempfehlung
- Art der Anwendung: Verzehren Sie einmal täglich 30 g des Produkts gemischt mit 250 ml Wasser. Nicht mehr als maximal 1 Portion (30 g) pro Tag verzehren. Messung in der Verpackung enthalten.
- Lebensmittelunternehmen
- ProActive
- Verkehrsbezeichnung
- ProActive Whey INSTANT 700g
- Mengenkennzeichnung
- Molkeneiweißkonzentrat (aus Milch) (97,55%)
- Lieferumfang
- 1 × Messlöffel
- EAN
- 5902444706997
- Aufbewahrung und Verwendung
- Trocken und kühl lagern, vor Licht schützen.
- Farbe
- GelbRot
- Hersteller
- Sonstige
- Gewicht
- 700 g
- Geschmacksrichtung
- Erdbeere
- Zutatenverzeichnis
- Molkeneiweißkonzentrat (aus Milch) (97,55%), Aroma, Stabilisator - Guarkernmehl, Süßstoffe - Acesulfam K, Cyclamate, Saccharin, Farbstoffe je nach Geschmack: Cochenillerot, Chinolingelb, Orangegelb, Brillantblau FCF, Pistaziengrün.
- Nährwertdeklaration
- Nährwert: 100 g, Energiewert: 382 kcal / 1598 kJ, Fett, davon: 5,7 g, gesättigte Fettsäuren 2,1 g, Kohlenhydrate: 7,8 g, davon Zucker 3,6 g, Ballaststoffe 0,9 g, Eiweiß 76 g Salz 0,5 g
- Verzehrempfehlung
- Art der Anwendung: Verzehren Sie einmal täglich 30 g des Produkts gemischt mit 250 ml Wasser. Nicht mehr als maximal 1 Portion (30 g) pro Tag verzehren. Messung in der Verpackung enthalten.
- Lebensmittelunternehmen
- ProActive
- Verkehrsbezeichnung
- ProActive Whey INSTANT 700g
- Mengenkennzeichnung
- Molkeneiweißkonzentrat (aus Milch) (97,55%)
- Lieferumfang
- 1 × Messlöffel
- EAN
- 5902444706997
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

ProActive Molkenproteinkonzentrat proteinpulver Eiweißpulver WPC protein 700g Eiweißpulver geschmack: Cookies
32,84 €/1kg
22,99 €
Verkäufer: RealPharm

ProActive Molkenproteinkonzentrat WPC 80 protein 2,25kg Eiweißpulver Proteinpulver geschmack: Vanille und Erdbeere
9,21 €/1kg
20,73 €
Verkäufer: RealPharm

ProActive Molkenproteinkonzentrat WPC 80 protein 2,25kg Eiweißpulver Proteinpulver geschmack: Schokolade und Pistazie
12,00 €/1kg
26,99 €
Verkäufer: RealPharm

ProActive Molkenproteinkonzentrat proteinpulver Eiweißpulver WPC protein 700g Eiweißpulver geschmack: Cookies und Banane
32,84 €/1kg
22,99 €
Verkäufer: RealPharm

ProActive Molkenproteinkonzentrat WPC 80 protein 2,25kg Eiweißpulver Proteinpulver geschmack: Cookies
12,00 €/1kg
26,99 €
Verkäufer: RealPharm

ProActive Molkenproteinkonzentrat proteinpulver Eiweißpulver WPC protein 700g Eiweißpulver geschmack: Vanille
32,84 €/1kg
22,99 €
Verkäufer: RealPharm

ProActive Molkenproteinkonzentrat WPC 80 protein 2,25kg Eiweißpulver Proteinpulver geschmack: Kaffee
9,21 €/1kg
20,73 €
Verkäufer: RealPharm

ProActive Molkenproteinkonzentrat WPC 80 protein 700g Eiweißpulver Proteinpulver geschmack: Vanille Vitaminzusatz
12,84 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: RealPharm

ProActive Molkenproteinkonzentrat WPC 80 protein 2,25kg Eiweißpulver Proteinpulver geschmack: Kokosnuss
9,21 €/1kg
20,73 €
Verkäufer: RealPharm

ProActive Molkenproteinkonzentrat proteinpulver Eiweißpulver WPC 80 protein 700g Eiweißpulver geschmack: Cookies
12,84 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: RealPharm

ProActive Molkenproteinkonzentrat WPC 80 protein 2,25kg Eiweißpulver Proteinpulver geschmack: Banane und Erdbeere
12,00 €/1kg
26,99 €
Verkäufer: RealPharm

ProActive Molkenproteinkonzentrat proteinpulver Eiweißpulver WPC protein 700g Eiweißpulver geschmack: Kaffee
31,41 €/1kg
21,99 €
Verkäufer: RealPharm

ProActive Molkenproteinkonzentrat WPC 80 protein 700g Eiweißpulver Proteinpulver geschmack: Banane Erdbeere Vitaminzusatz
12,84 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: RealPharm

ProActive Molkenproteinkonzentrat WPC 80 protein 2,25kg Eiweißpulver Proteinpulver geschmack: weisse Schokolade
9,77 €/1kg
21,99 €
Verkäufer: RealPharm

ProActive Molkenproteinkonzentrat proteinpulver Eiweißpulver WPC protein 700g Eiweißpulver geschmack: Gesalzenes Karamell
30,70 €/1kg
21,49 €
Verkäufer: RealPharm

ProActive Molkenproteinkonzentrat WPC 80 protein 700g Eiweißpulver geschmack: weiße Schokolade Vitaminzusatz
14,27 €/1l
9,99 €
Verkäufer: RealPharm

ProActive Molkenproteinkonzentrat WPC 80 protein 700g Eiweißpulver Proteinpulver geschmack: Schokolade Pistazien Vitaminzusatz
12,84 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: RealPharm

ProActive Molkenproteinkonzentrat WPC 80 protein 700g Eiweißpulver Proteinpulver geschmack: Erdnussbutter
13,31 €/1kg
9,32 €
Verkäufer: RealPharm

ProActive Molkenproteinkonzentrat WPC 80 protein 700g Eiweißpulver Proteinpulver geschmack: Crème brûlée
13,31 €/1kg
9,32 €
Verkäufer: RealPharm

ProActive Molkenproteinkonzentrat WPC 80 protein 700g Eiweißpulver Proteinpulver geschmack: Karamell
13,31 €/1kg
9,32 €
Verkäufer: RealPharm

ProActive Molkenproteinkonzentrat proteinpulver Eiweißpulver WPC protein 700g Eiweißpulver geschmack: Pistazienschokolade
32,84 €/1kg
22,99 €
Verkäufer: RealPharm

ProActive Molkenproteinkonzentrat WPC 80 protein 700g Eiweißpulver Proteinpulver geschmack: Kaffee Vitaminzusatz
12,84 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: RealPharm

ProActive Molkenproteinkonzentrat WPC 80 protein 700g Eiweißpulver Proteinpulver geschmack: CHOCOLATE NUT
12,84 €/1l
8,99 €
Verkäufer: RealPharm

ProActive Molkenproteinkonzentrat WPC 80 protein 700g Eiweißpulver Proteinpulver geschmack: Kokosnuss Vitaminzusatz
12,84 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: RealPharm

ProActive Molkenproteinkonzentrat proteinpulver Eiweißpulver WPC protein 700g Eiweißpulver geschmack: Marzipan
32,84 €/1kg
22,99 €
Verkäufer: RealPharm
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
80% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
80%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%20% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
20%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 23. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr lecker
Der Geschmack das hatte ich noch nie
Bewertet am 23. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut
Schmeckt wirklich gut nach Tiramisu
Bewertet am 19. Oktober 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut
Geschmack super, Konsistenz gut
Bewertet am 13. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Es schmeckt nicht nach Salted Caramell
Auf der Packung nur ein Stempel mit der Sorte. Kann gar nicht sagen, wonach es schmeckt.
Bewertet am 23. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Schoko



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Vanille



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

Optimum Nutrition - 100% Whey Gold Standard 4540 g leckere Erdbeere



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
224,90 €
Verkäufer: GymBeam
49,54 €/1l

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Isolat Eiweiss Pulver Erdbeere



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

KoRo I Veganes Proteinpulver Vanille 1 kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
25,90 €
Verkäufer: koro-de
25,90 €/1kg

Whey F 100 Protein Pulver Isolat 2kg Dose KAFFEE



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
45,99 €
Verkäufer: alphapower-food
18,40 €/1kg

KoRo I Veganes Proteinpulver Schokolade 1 kg



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
25,90 €
Verkäufer: koro-de

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver ohne Geschmack / Neutral



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, Vanilleeis



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
61,95 €
Verkäufer: GymBeam
30,98 €/1l

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 1000 g, blueberry yoghurt



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
34,95 €
Verkäufer: GymBeam
34,95 €/1l

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, gourmet vanilla



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
61,95 €
Verkäufer: GymBeam
30,98 €/1kg

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 1000 g, Vanilleeis



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
34,95 €
Verkäufer: GymBeam
34,95 €/1l

Bodylab24 Whey Protein Pulver, Vanille



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
42,99 €
Verkäufer: Vitafy
42,99 €/1kg

GymBeam - Mizellares Casein, 1000 g, ohne Geschmack
27,95 €
Verkäufer: GymBeam
27,95 €/1kg

SUPERSONIC Whey 360° Grass-Fed Weiße Schokolade-Himbeere 500 g – 20 g Eiweiß aus 3 Quellen mit Kollagen Peptan®
20,19 €
Verkäufer: SupersonicFood

Powerstar HARDGAIN MASS 1600g | PREMIUM WEIGHT GAINER ohne Zucker-Zusatz | Masse, Kraft & Muskelaufbau | Mass Gainer Shake mit Kreatin | Strawberry



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
27,90 €
Verkäufer: POWERSTAR_FOOD_GmbH
17,44 €/1l

Activlab 100% Whey Premium 2000 g, Milchschokolade, 75% Protein, WPC Whey Protein, wenig Zucker, ohne Aspartam, ca. 66 Portionen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
44,90 €
Verkäufer: Activlab_Official_Store
22,45 €/1kg

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, Schokoladenmilchshake



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
61,95 €
Verkäufer: GymBeam
30,98 €/1l

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, weiße Schokolade Kokos



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
61,95 €
Verkäufer: GymBeam
30,98 €/1l