5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Moncler Moncler Sunrise pour Homme Eau De Parfum 60 ml (man)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
55,25 €
920,83 € / 1l
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Kenzy Vanilla 70 Eau de Parfum 100 ml275,50 €/1l
27,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DUBAISTORE

Weitere Informationen zur Anzeige
TRUSSARDI 1911 donna Eau de Parfum 50 ml757,80 €/1l
37,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Bujairami Agha Eau de Parfum 100ml422,50 €/1l
42,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LuxusAroma

Weitere Informationen zur Anzeige
Givenchy Very Irrésistible Eau De Parfum 80 ml (woman)855,38 €/1l
68,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Moncler Sunrise pour Homme, Männer, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Zitrone, Muskatellersalbei, Muskatnuss, Wildleder, Weihrauch, Patschuli, Vetiver
607,70 €/1l
60,77 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Parfüm Mujer Moncler SUNRISE POUR FEMME EDP 60 ml
1.065,17 €/1l
63,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Moncler Pour Homme, Männer, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Muskatellersalbei, Grün, Cypress, Zedernholz, Vetiver, Holz
444,50 €/1l
44,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Moncler Pour Homme Refill, Männer, 150 ml, Nachfüllflasche, Muskatellersalbei, Grün, Cypress, Zedernholz, Vetiver, Holz
258,80 €/1l
38,82 €
Verkäufer: ParfumGroup

Moncler Pour Femme, Frauen, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Heliotrop, Jasmin, Vanille, Holz
453,20 €/1l
45,32 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Riemax

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
699,30 €/1l
69,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sigma-Markt

Parfüm Mujer Moncler LA CORDEE 200 ml
417,55 €/1l
90,71 €
-7,20 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
83,51 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Moncler Pour Femme Refill, Frauen, 150 ml, Nachfüllflasche, Bergamotte, Heliotrop, Jasmin, Vanille, Holz
279,20 €/1l
41,88 €
Verkäufer: ParfumGroup

Maison Alhambra Jean Lowe Azure Eau De Parfum 100 ml (unisex)
234,90 €/1l
23,49 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (man)
290,00 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Missoni Parfum Pour Homme Woda perfumowana, 5 ml
1.796,00 €/1l
8,98 €
Verkäufer: NutraBestBG

Korloff Pour Homme Woda perfumowana, 88 ml
658,52 €/1l
57,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ParfumOutlet

Mauboussin Mauboussin Pour Homme Edp Spray
559,50 €/1l
55,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ParfumOutlet

Moncler Pour Femme Eau de Parfum 7,5ml
1.918,67 €/1l
14,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Gianfranco Ferre 20 Eau de Toilette Spray 100ml
3.690,00 €/1l
369,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: firmowo

Bvlgari Pour Homme Eau De Parfum 100 ml (man)
869,90 €/1l
86,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKUNDYS
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Eau de Parfum Sunrise 60 ml der Marke Moncler verkörpert maskuline Eleganz und einen abenteuerlichen Geist. Der 2023 lancierte, raffinierte Duft verbindet Frische und Charakter und begleitet den modernen Mann stilvoll im Alltag. Die spritzige Kopfnote aus Bergamotte, Zitrone und rosa Pfeffer sorgt für eine belebende und strahlende Duftöffnung.
Mit Eau de Parfum Sunrise 60 ml präsentiert die Marke Moncler eine reichhaltige, facettenreiche Herznote, in der sich Wildleder mit Salbei und indonesischer Muskatnuss verbindet. Diese Kombination verleiht dem Duft eine warme, würzige und elegante Signatur – ideal für alle, die einen charaktervollen und zugleich stilvollen Herrenduft suchen.
In der Basis hinterlässt Eau de Parfum Sunrise 60 ml der Marke Moncler eine intensive Duftspur aus Weihrauch, haitianischem Vetiver und Patchouli. Die harmonische Komposition verleiht dem Duft Tiefe und Raffinesse und macht ihn zu einer ausgezeichneten Wahl für den Tag und den Abend.
Moncler Sunrise Pour Homme ist ein Duft, inspiriert von der Kraft der Natur, dem Entdeckergeist und der Intensität der geschärften Sinne. Er fängt die außergewöhnliche Atmosphäre des Moments ein, wenn die ersten Sonnenstrahlen durch die Berggipfel brechen und die Welt zum Leben erwecken.
Duftnoten:
Kopfnote: Zitrus, rosa Pfeffer, Bergamotte
Herznote: Indonesische Muskatnuss, Wildleder, Salbei
Basisnote: Patchouli, Weihrauch, haitianischer Vetiver
Basisnote.
Men's Eau de Parfum
Bergamotte,Zitrone,Rosa Pfeffer
Muskatnuss,Wildleder,Salbei
Weihrauch,Patchouli,Vetiver
Ein mutiger Duft für alle, deren Geschmack auserlesen ist Begeben Sie sich auf eine Reise ins Unbekannte, an dessen Ende etwas Herausragendes auf Sie wartet. Das Eau de Parfum Moncler Pour Homme Sunrise ist ein beeindruckender, mutiger Duft, der die Essenz der selbstsicheren Männlichkeit verkörpert. Die intensive Frische des Salbeis vermählt sich hier mit geschmeidigem Naturleder, das dem Duft seine elegante Raffinesse verleiht. aromatisch-holziger Duft mit zitrischen Noten eine Kreation der Parfumeure Jordi Fernández und Antoine Maisondieu Eau de Parfum aus dem Jahr 2023 Duftkomposition: Die Duftkomposition öffnet sich mit einem erfrischenden Schwall aus saurer Zitrone, bitterer Bergamotte und pikanter rosa Grapefruit. Diese zu explodieren drohende Energie wird im Handumdrehen von samtigen Akzenten abgelöscht. So meldet sich das sinnliche Naturleder zu Wort und wird sogleich von aromatischem Salbei und süß-würziger Muskatnuss unterstrichen. Die magnetisierende Basisnote wird von erdigem Weihrauch und düster süßem Patschuli bestimmt, denen der ätherische Haiti-Vetiver Auftrieb verleiht. Geschichte des Duftes: Der Herrenduft Moncler Pour Homme Sunrise fand seine Inspirationsquelle in jenem einfachen und dennoch aufregenden Gefühl, das unser Herz erfüllt, wenn wir den Sonnenaufgang vor dem Hintergrund hoher Berggipfel beobachten. Er spielt mit den Kontrasten - mit dem Wagemut eines Abenteurers und der Eleganz eines selbstbewussten Mannes, dem klar ist, dass er aus der dumpfen Masse hervorsticht.
Mit dem Moncler Sunrise Pour Homme Edp Spray genießt du einen Duft, der Frische und Wärme auf einzigartige Weise verbindet. Die Komposition eröffnet mit spritzigen Noten, die sofort beleben und dir einen energiegeladenen Start in den Tag ermöglichen. Im Herzen entfalten sich harmonische, männliche Akzente, die deine Persönlichkeit unterstreichen, während die Basisnoten für eine lang anhaltende, angenehme Präsenz sorgen. Dieses Eau de Parfum ist ideal für den modernen Mann, der Stil und Selbstbewusstsein ausstrahlen möchte – ob im Büro, bei einem Treffen oder in der Freizeit. Dank seiner ausgewogenen Duftstruktur passt es sowohl zu formellen als auch zu lässigen Anlässen. Du wirst die hochwertige Verarbeitung und die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe spüren, die Moncler zu einer Marke von Weltformat machen. Mit dem Moncler Sunrise Pour Homme Edp Spray setzt du ein klares Statement und hinterlässt überall einen bleibenden Eindruck.
Moncler Sunrise Pour Homme Edp Spray
[b]Duftrichtung:[/b] holzig, süß[br][br][br][b]Kopfnote:[/b] italienische Bergamotte, rosa Pfeffer, Zitrone[br][br][b]Herznote:[/b] indonesischer Muskat, Salbei, Wildleder[br][br][b]Basisnote:[/b] haitianisches Vetiver, indonesisches Patchouli, Weihrauch[br][br][br]Moncler Sunrise pour Homme inspiriert vom Himmel, der noch von Mondlicht erleuchtetet wird, bevor die Morgendämmerung einsetzt.[br][br]
- Modell
- Moncler Sunrise pour Homme
- Gewicht
- 0.315 kg
- Duftrichtung
- Blumig, Holzig
- Inhalt
- 60 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, COUMARIN, CITRONELLOL, LINALOOL, CITRAL, ISOEUGENOL, GERANIOL.
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Moncler Sunrise pour Homme Eau De Parfum 60 ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 3386460141055
- Herstellernummer
- JMC006A02
- Modell
- Moncler Sunrise pour Homme
- Gewicht
- 0.315 kg
- Duftrichtung
- Blumig, Holzig
- Inhalt
- 60 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, COUMARIN, CITRONELLOL, LINALOOL, CITRAL, ISOEUGENOL, GERANIOL.
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Moncler Sunrise pour Homme Eau De Parfum 60 ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 3386460141055
- Herstellernummer
- JMC006A02
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Lattafa Raghba EDP 100 ml + DEO Spray Sheikh Al Shuyukh 50 ml (unisex)
118,80 €/1l
12,25 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,88 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Hugo Boss Bottled Beyond Eau de Parfum für Herren
1.077,80 €/1l
53,89 €
Verkäufer: ParfumGroup

Moncler Pour Homme, Männer, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Muskatellersalbei, Grün, Cypress, Zedernholz, Vetiver, Holz
444,50 €/1l
44,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Moncler Sunrise pour Homme, Männer, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Zitrone, Muskatellersalbei, Muskatnuss, Wildleder, Weihrauch, Patschuli, Vetiver
607,70 €/1l
60,77 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Trussardi Le Vie Di Milano Walking in Porta Venezia Eau De Parfum 100 ml (unisex)
467,10 €/1l
46,71 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Moncler Pour Homme, Männer, 60 ml, Nachfüllbare Flasche, Muskatellersalbei, Grün, Zedernholz, Cypress, Vetiver, Holz
514,00 €/1l
30,84 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Afnan Supremacy Collector's Edition Eau De Parfum 100 ml (man)
559,90 €/1l
55,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MARS-VENUS

Moncler Pour Homme, Männer, 150 ml, Nachfüllbare Flasche, Muskatellersalbei, Grün, Cypress, Zedernholz, Vetiver, Holz
400,00 €/1l
60,00 €
Verkäufer: ParfumGroup

Rayhaan Aquatica 100ml Eau de Parfum
316,90 €/1l
31,69 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MyPerfumesHome

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (man)
290,00 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

VALENTINO Born In Roma Uomo, Männer, 50 ml, Veilchen (Blatt), Vetiver, Ingwer, Spray
1.150,40 €/1l
57,52 €
Verkäufer: ParfumGroup

Dior Homme Sport, Unisex, 125 ml, Spray, #11197/A ALCOHOL ● PARFUM (FRAGRANCE) ● AQUA (WATER) ● LIMONENE ● ETHYLHEXYL..., 1 Stück(e)
870,24 €/1l
108,78 €
Verkäufer: ParfumGroup

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Parfüm Mujer Moncler SUNRISE POUR FEMME EDP 60 ml
1.065,17 €/1l
63,91 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Dasfarinas

Moncler Sunrise Pour Femme, Frauen, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Birne, Blumig, Sandelholz
588,00 €/1l
58,80 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Moncler Pour Homme Refill, Männer, 150 ml, Nachfüllflasche, Muskatellersalbei, Grün, Cypress, Zedernholz, Vetiver, Holz
258,80 €/1l
38,82 €
Verkäufer: ParfumGroup

Moncler Pour Femme, Frauen, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Heliotrop, Jasmin, Vanille, Holz
453,20 €/1l
45,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Moncler Pour Femme, Frauen, 60 ml, Nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Heliotrop, Jasmin
488,33 €/1l
29,30 €
Verkäufer: ParfumGroup

Parfüm Unisex Xerjoff EDP XJ 1861 Naxos 100 ml
1.529,90 €/1l
152,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: BSParfums

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
268,29 €/1l
28,17 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MyPerfumesHome

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
699,30 €/1l
69,93 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Sigma-Markt

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1.844,00 €/1l
184,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HorizonInvest

Afnan 9 pm Eau De Parfum 100 ml (man)
294,00 €/1l
29,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Dior Sauvage Elixir, Männer, 60 ml, Kardamom, Zimt, Grapefruit, Muskatnuss, Lavander, Tonka-Bohne, Vanille, Patschuli, Vetiver, Spray
1.068,50 €/1l
64,11 €
Verkäufer: Novada-Shop

Moncler Pour Femme, Frauen, 150 ml, Nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Heliotrop, Jasmin, Vanille, Holz
393,47 €/1l
59,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Dior Sauvage, Männer, 60 ml, Bergamotte, Lavendel, Vanille, Spray
968,83 €/1l
58,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePubIsland

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
422,22 €/1l
38,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Dasfarinas

Versace Eros, Männer, 100 ml, Spray, 1 Stück(e)
404,50 €/1l
40,45 €
Verkäufer: Ribai
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 4. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 26. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Parfüm Unisex Creed Silver Mountain Water EDP 100 ml



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
145,00 €
Verkäufer: DealFuchs24
1.450,00 €/1l

Paco Rabanne 1 Million Elixir EDP Intense 200 ml M



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
124,39 €
Verkäufer: PerfumTraders
621,95 €/1l

Parfüm Unisex BDK Parfums Rouge Smoking EDP 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
160,79 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.607,90 €/1l

Volaré Amazon Rainfall Eau de Parfum 100 ml Herren – Frisch Aromatischer Duft mit Holz & Moschus – Langanhaltendes Männer Parfum



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(131)Anzahl Bewertungen: 131
29,00 €
Verkäufer: AllesImShop
290,00 €/1l

Loui Martin, Vanilla Powdery, Eau de Parfum, Unisex, 100 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
30,16 €
Verkäufer: Oenie
301,60 €/1l

Creed Kö nigin der Seide Eau De Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
206,02 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.746,93 €/1l

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau de Parfum 75 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(336)Anzahl Bewertungen: 336
34,79 €
Verkäufer: BRANDS_39
463,87 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc EDP 75 ml UNISEX



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
123,93 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.652,40 €/1l

Creed Aventus For Her Eau de Parfum 75 ml Damen



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
198,76 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.650,13 €/1l

Kilian Angels Share Eau de Parfum 50 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
171,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
3.425,20 €/1l

French Avenue Royal Blend Nero Extrait de Parfum Unisex 100 ml
29,99 €
Verkäufer: AromaVibe
299,90 €/1l

Volare Asgardian II 100ML Unisex Parfüm



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Givenchy Gentleman, Männer, 100 ml, Lavendel, Pfeffer, Orris, Vanille, Patschuli, Spray



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(29)Anzahl Bewertungen: 29
60,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
601,30 €/1l

Giorgio Armani Emporio She Eau De Parfum 100 ml (woman)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(295)Anzahl Bewertungen: 295
43,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
431,30 €/1l

Michael Kors Sexy Amber EDP 100 ml W



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(147)Anzahl Bewertungen: 147
35,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
352,60 €/1l

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l