Gewicht:

1000 g

Stückzahl:

1
  • 1
  • 2
    Verfügbare Optionen anzeigen

Wichtige Infos auf einen Blick

  • Dein Rasen wird extrem trockenresistent sein und braucht nur wenig Wasser!
  • Er ist schnellkeimend und wächst zügig, ideal für Neu- und Nachsaat.
  • Genieße einen strapazierfähigen und robusten Rasen, der das ganze Jahr über hält.
  • Dank seiner Pflegeleichtigkeit hast du mehr Zeit für dich!
  • Erholt sich schnell von Beanspruchung oder Schäden.
KI-generiert auf Basis der Produktdaten

1 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 40m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

15,99 €

15,99 € / 1kg

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Rasensamen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von 30kg Rasensamen Greenato Dryland dürreresistenter Rasen Grassamen Rasensaat Gras Grassaat
30kg Rasensamen Greenato Dryland dürreresistenter Rasen Grassamen Rasensaat Gras Grassaat
4,20 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
125,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenFlora
Bestseller
Produktbild von Veddelholzer Rasensamen dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend ideal als Saatgut für Sport und Spielrasen Rasen für Mähroboter im Garten geeignet 1 kg = 40 m²
Veddelholzer Rasensamen dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend ideal als Saatgut für Sport und Spielrasen Rasen für Mähroboter im Garten geeignet 1 kg = 40 m²
16,95 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 24
16,95 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Veddelholzer
Produktbild von Greenyp Ultimate I Premium RSM Schattenrasen mit 100% RSM Gräser I 0,8 kg für 35m² I Nachsaat Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras für schattige Plätze
Greenyp Ultimate I Premium RSM Schattenrasen mit 100% RSM Gräser I 0,8 kg für 35m² I Nachsaat Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras für schattige Plätze
14,87 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Produktbild von 1x1 kg VERDURMAX® Rasensamen schnellkeimend in RSM Qualität, Grassamen ideal für Neuansaat
1x1 kg VERDURMAX® Rasensamen schnellkeimend in RSM Qualität, Grassamen ideal für Neuansaat
15,12 €/1kg
18,15 €
3% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie
Produktbild von WOLF-Garten 3826040 Turbo lawn seed LR 100 1 pc(s)
WOLF-Garten 3826040 Turbo lawn seed LR 100 1 pc(s)
20,30 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 288
UVP49,99 €
40,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert
Produktbild von Fepro® Spiel- und Sportrasensaat, 5kg Sack
Fepro® Spiel- und Sportrasensaat, 5kg Sack
5,60 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 229
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Panorama24
Produktbild von Greenyp® Super Rasen I sattgrüner Premium Zierrasen I 0,2kg für 10m² I Traumrasen Nachsaat Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras schnellkeimend
Greenyp® Super Rasen I sattgrüner Premium Zierrasen I 0,2kg für 10m² I Traumrasen Nachsaat Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras schnellkeimend
29,50 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 28
5,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Produktbild von Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 0,2kg für 10m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 0,2kg für 10m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
29,95 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 92
5,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Produktbild von KADAX Rasensamen, Grassamen, schnellwachsendes Gras, Rasenpellets, schnellkeimender Rasensamen
KADAX Rasensamen, Grassamen, schnellwachsendes Gras, Rasenpellets, schnellkeimender Rasensamen
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 15
17,98 €
Verkäufer: KADAX
Produktbild von Nachsäpackung Rasen für 3-5m²
Nachsäpackung Rasen für 3-5m²
47,74 €/1kg
5,49 €
7% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: DeineGartenwelt
Produktbild von Premium Schattenrasen Samen schnellkeimend 10kg = 400m²
Premium Schattenrasen Samen schnellkeimend 10kg = 400m²
6,10 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
61,00 €
5% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: ecovida
Produktbild von Rasetta Rasensaatgut Schattenrasen 1 kg, für ca. 40 m²
Rasetta Rasensaatgut Schattenrasen 1 kg, für ca. 40 m²
10,14 €/1kg
10,14 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
Produktbild von Premium Rasensamen  Sport&Spiel 2,5kg = 100m² schnellkeimend
Premium Rasensamen Sport&Spiel 2,5kg = 100m² schnellkeimend
13,59 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
33,98 €
5% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: ecovida
Produktbild von Rasensamen GF Regeneration Grass 1kg Nachsaat Rasen Grassamen Rasensaat Saatgut Grassaat Gras
Rasensamen GF Regeneration Grass 1kg Nachsaat Rasen Grassamen Rasensaat Saatgut Grassaat Gras
10,39 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
10,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenFlora

Mehr zum Produkt

1 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 40m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen
1 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 40m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen
1 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 40m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen
1 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 40m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen
1 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 40m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen
1 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 40m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen

35% LOLIUM PERENNE (DEUTSCHES WEIDELGRAS)

• Schnelles Wachstum für zügige Begrünung & Reparatur
• Dichte, feinblättrige Grasnarbe – strapazierfähig & ansprechend
• Hohe Toleranz bei Spiel- & Freizeitnutzung
• Bleibt auch in kühleren Monaten grün
• Pflegeleicht mit geringem Wasser- und Düngerbedarf
• Geeignet für verschiedene Böden & Klimabedingungen

1 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 40m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen

25% FESTUCA RUBRA (ROTSCHWINGEL)

• Tiefes Wurzelsystem – sehr trockenheitsverträglich
• Feinblättrige Grasnarbe, dicht & optisch ansprechend
• Gut geeignet für schattige Lagen
• Hohe Toleranz gegenüber kälteren Temperaturen
• Langsames Wachstum – weniger Mähen nötig
• Vielseitig nutzbar für Ziergärten & Spielflächen

1 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 40m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen

25% LOLIUM MULTIFLORUM (ITALIENISCHES RAYGRAS)

• Schnelle Keimung & rasche Bodenabdeckung
• Passt sich verschiedenen Böden & Klimazonen an
• Dichte Grasnarbe unterdrückt Unkrautwachstum
• Pflegeleicht, benötigt weniger Aufwand nach Etablierung
• Regeneriert nach Trockenheit & starker Nutzung

1 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 40m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen

10% FESTUCA ARUNDINACEA (ROHR-SCHWINGEL) | 5% LOLIUM HYBRIDUM (BASTARDWEIDELGRAS)

• Sehr trockenheitsverträglich durch tiefes Wurzelsystem
• Widerstandsfähig gegen viele Rasenkrankheiten
• Gedeiht auch auf weniger gut drainierten Böden
• Pflegeleicht dank robuster Eigenschaften
• Ideal für stark genutzte Flächen wie Sportfelder & Parks

1 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 40m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen

Fepro Trockenrasen: Ideal für sonnige und trockene Flächen

Fepro Trockenrasensamen eignet sich ideal für sonnige und trockene Standorte. Die Mischung keimt schnell, bildet eine dichte und widerstandsfähige Grasnarbe und bleibt auch bei Hitze und Trockenheit belastbar. Pflegeleicht, robust und optisch ansprechend – ideal für hochwertige Rasenflächen im Garten oder auf stark beanspruchten Flächen.

1 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 40m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen

Profis setzten auf Fepro Trockenrasen

Fepro Trockenrasensamen eignet sich optimal für sonnige und trockene Standorte. Die Mischung keimt schnell, bildet eine dichte und robuste Grasnarbe und bleibt auch bei Hitze strapazierfähig. Pflegeleicht und widerstandsfähig – ideal für Gärten, Spiel- und Grünflächen.

1 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 40m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen

Zusammensetzung

35% Lolium perenne
25% Festuca rubra
25% Lolium multiflorum
10% Festuca arundinacea
5% Lolium hybridum

Produktbeschreibung & Produktdaten

Erwecken Sie Ihren Garten mit Fepro Trockenrasen, einer Rasensamen-Mischung für sonnige Standorte und Bereiche mit geringer Wasserverfügbarkeit. Diese Mischung vereint Dürretoleranz und Ästhetik.

Zusammensetzung:
35% Lolium perenne: Strapazierfähig, schnelles Wachstum.
25% Festuca rubra: Feine Blattstruktur, tiefe Bewurzelung für Trockentoleranz.
25% Lolium multiflorum: Schnelle Etablierung, Winterhärte.
10% Festuca arundinacea: Tiefe Wurzeln, Hitze- und Trockenheitstoleranz.

Vorteile:
Anspruchslos & Widerstandsfähig: Ideal für trockene Regionen, benötigt wenig Wasser.
Ganzjährige Robustheit: Saisonale Schwankungen beeinträchtigen diesen Rasen nicht.
Pflegeleicht: Geringer Pflegeaufwand durch natürliche Widerstandsfähigkeit gegen Trockenheit.
Schnelle Regeneration: Zügige Erholung von Beanspruchung oder Schäden.

Fepro Trockenrasen ist die ideale Wahl für Qualität, Nachhaltigkeit und einfache Pflege, perfekt für anspruchsvolle Bedingungen.

Gewicht
1000 g
Modell
Trockenrasensaat
Empfohlene Fläche
40 m²
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 kg Trockenrasensaat
EAN
4062833048297
Herstellernummer
FPR-RDRY1
Hersteller
fepro

Gewicht
1000 g
Modell
Trockenrasensaat
Empfohlene Fläche
40 m²
Stückzahl
1
Lieferumfang
1 kg Trockenrasensaat
EAN
4062833048297
Herstellernummer
FPR-RDRY1
Hersteller
fepro
Passt auch dazu
Produktbild von Bestway Solarabdeckplane für Frame Pool Ø305 cm, 58241
Bestway Solarabdeckplane für Frame Pool Ø305 cm, 58241
4,10 €/1m²
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 97
26,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OutatHome
Bestseller
Produktbild von Intenso 32 GB microSDHC Karte Class 10 inkl. SD-Adapter
Intenso 32 GB microSDHC Karte Class 10 inkl. SD-Adapter
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 443
11,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spielwaren-express
Produktbild von Milchtopf Simmertopf 1,2 Liter Doppelwandig
Milchtopf Simmertopf 1,2 Liter Doppelwandig
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 149
17,99 €
Verkäufer: kl-topshop
Bestseller
Produktbild von Veddelholzer Rasensamen dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend ideal als Saatgut für Sport und Spielrasen Rasen für Mähroboter im Garten geeignet 1 kg = 40 m²
Veddelholzer Rasensamen dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend ideal als Saatgut für Sport und Spielrasen Rasen für Mähroboter im Garten geeignet 1 kg = 40 m²
16,95 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 24
16,95 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Veddelholzer
Bestseller
Produktbild von Duracell Knopfzelle MN21 Blister, Einwegbatterie, Alkali, 12 V, 2 Stück(e), Schwarz, Gold, Silber, 7,4 g
Duracell Knopfzelle MN21 Blister, Einwegbatterie, Alkali, 12 V, 2 Stück(e), Schwarz, Gold, Silber, 7,4 g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 170
2,70 €
Verkäufer: ewanto
Produktbild von WOLF-Garten 3826040 Turbo lawn seed LR 100 1 pc(s)
WOLF-Garten 3826040 Turbo lawn seed LR 100 1 pc(s)
20,30 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 288
UVP49,99 €
40,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert
Bestseller
Produktbild von Braun ThermoScan 3, Kontakt, Weiß, Ohr, °C, °F, 34 - 42,2 °C, 1 s
Braun ThermoScan 3, Kontakt, Weiß, Ohr, °C, °F, 34 - 42,2 °C, 1 s
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 270
UVP69,00 €
20,21 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: brainery_gmbh
Produktbild von 4 x CR2450 WILHELM Lithium Knopfzelle 3V 600mAh ø24x5,0mm Batterie DL2450
4 x CR2450 WILHELM Lithium Knopfzelle 3V 600mAh ø24x5,0mm Batterie DL2450
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 1875
3,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NEMT-GmbH
Produktbild von Bestway 58036, Hülle, Blau, Polyethylen, 3,05 m, 1,89 kg, 1 Stück(e)
Bestway 58036, Hülle, Blau, Polyethylen, 3,05 m, 1,89 kg, 1 Stück(e)
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 583
14,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gravidus
Produktbild von PKM UBH3001X, 181,7 m³/h, Abluft/Umluft, E, D, E, 61 dB
PKM UBH3001X, 181,7 m³/h, Abluft/Umluft, E, D, E, 61 dB
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 317
UVP99,90 €
64,90 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Spektrum A+++ bis D
Verkäufer: Stuebinger-Online
Produktbild von Plantop Pflanzerde 70l
Plantop Pflanzerde 70l
0,26 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 168
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend
Produktbild von Solar Lichterkette Aussen 50Leds, 6,9 Meter Solar Lichterkette Außen mit 50 LED Kugeln, 8 Lichtmodi/Wasserdicht Warmweiß, Solarbetriebene Lichterkette
Solar Lichterkette Aussen 50Leds, 6,9 Meter Solar Lichterkette Außen mit 50 LED Kugeln, 8 Lichtmodi/Wasserdicht Warmweiß, Solarbetriebene Lichterkette
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 168
14,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist D.
Verkäufer: PrimePick
Produktbild von Talson City-Fahrrad 26 Zoll, 21-GG-Shimano-Schaltung, mit Beleuchtung und Gepäckträger, Farbe Lila
Talson City-Fahrrad 26 Zoll, 21-GG-Shimano-Schaltung, mit Beleuchtung und Gepäckträger, Farbe Lila
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 1489
224,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Talson
Produktbild von Akku-Rasentrimmer mit 2 Batterien, Freischneider, Motorsense, mit Akku und Ladegerät, Teleskop-Stiel & Zusatzhandgriff
Akku-Rasentrimmer mit 2 Batterien, Freischneider, Motorsense, mit Akku und Ladegerät, Teleskop-Stiel & Zusatzhandgriff
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 167
31,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schulkind24
Bestseller
Produktbild von CAMELION Alkaline AG10 / LR54 / LR1130 / 389 / BP10
CAMELION Alkaline AG10 / LR54 / LR1130 / 389 / BP10
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 377
3,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Bazwanro-Shop
Produktbild von VASAGLE Nachttisch mit LED-Beleuchtung, mit 3 Schubladen, schwarz, 2 St.
VASAGLE Nachttisch mit LED-Beleuchtung, mit 3 Schubladen, schwarz, 2 St.
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 381
UVP139,99 €
103,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME
Produktbild von Fiskars X-series Bypass-Gartenschere L P961, Bypass, Kunststoff, Schwarz, Orange, Stahl, Edelstahl, 222 mm
Fiskars X-series Bypass-Gartenschere L P961, Bypass, Kunststoff, Schwarz, Orange, Stahl, Edelstahl, 222 mm
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 36
UVP44,99 €
36,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Artikelbild 1 von 'Schattenrasen 1 kg' aus der Kategorie Schattenrasen
Schattenrasen 1 kg | Schattenrasen von Quedlinburger
10,99 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
10,99 €
Verkäufer: Quedlinburger
Produktbild von LEHMANN Staubsauger Beutellos Zyklon mit Düsensatz, Set von Aufsätzen und 2x HEPA
LEHMANN Staubsauger Beutellos Zyklon mit Düsensatz, Set von Aufsätzen und 2x HEPA
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 990
UVP99,99 €
74,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lehmann
Produktbild von Gerade Garteneinfassung Graphit 25 cm x 9,0 m
Gerade Garteneinfassung Graphit 25 cm x 9,0 m
1,58 €/1m
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 30
14,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Euroelectronics
Produktbild von Bestway Poolleiter 84 cm; 58430
Bestway Poolleiter 84 cm; 58430
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 232
44,44 €
Verkäufer: saxonyelectronics
Produktbild von Kingston Technology Canvas Select 128GB micSDXC Plus 100R A1 C10 Speicherkarte + Adapter, 128 GB, MicroSDXC, Klasse 10, UHS-I, 100 MB/s, Class 1 (U1)
Kingston Technology Canvas Select 128GB micSDXC Plus 100R A1 C10 Speicherkarte + Adapter, 128 GB, MicroSDXC, Klasse 10, UHS-I, 100 MB/s, Class 1 (U1)
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 58
146,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart
Produktbild von OSRAM STAR+ Dimmbare Filament LED Lampe mit E27 Sockel, Warmweiss (2700K), 7W, 3-stufig dimmbar per Klick, klassische Birnenform, Ersatz für 60W-Glühbirne, klar, LED THREE STEP DIM CLASSIC A
OSRAM STAR+ Dimmbare Filament LED Lampe mit E27 Sockel, Warmweiss (2700K), 7W, 3-stufig dimmbar per Klick, klassische Birnenform, Ersatz für 60W-Glühbirne, klar, LED THREE STEP DIM CLASSIC A
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
UVP9,99 €
5,94 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: Ultramera
Produktbild von Bestway® Steel Pro MAX™ Frame Pool Set mit Filterpumpe Ø 366 x 76 cm, lichtgrau, rund
Bestway® Steel Pro MAX™ Frame Pool Set mit Filterpumpe Ø 366 x 76 cm, lichtgrau, rund
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 39
226,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Kundenbewertungen

Basierend auf 505 Bewertungen

Bilder von Kunden

Bewertet am 12. Februar 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Melden
Rasensamen
Gewicht 5 kgStückzahl 1
Bewertet am 10. Juli 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Der beste Rasensamen
Gewicht 5 kgStückzahl 1
Bewertet am 25. August 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Schöner grüner Rasen
Gewicht 10 kgStückzahl 1
Bewertet am 19. Februar 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Melden
Toller Rasensamen!
Gewicht 1 kgStückzahl 1
Bewertet am 4. März 2024 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Rasenerhaltung
Gewicht 10 kgStückzahl 1
Bewertet am 31. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Melden
Sehr gutes Preis Leistung Verhältnis
Gewicht 10 kgStückzahl 1
Bewertet am 7. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Die.dhl kann auch in schnell
Gewicht 10 kgStückzahl 1
Bewertet am 12. Juni 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Melden
Gutes Produkt keimt gut
Gewicht 10 kgStückzahl 1
Unsere Empfehlungen für dich
Bestseller
Produktbild von Veddelholzer Rasensamen dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend ideal als Saatgut für Sport und Spielrasen Rasen für Mähroboter im Garten geeignet 1 kg = 40 m²
Veddelholzer Rasensamen dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend ideal als Saatgut für Sport und Spielrasen Rasen für Mähroboter im Garten geeignet 1 kg = 40 m²
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 24
16,95 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: Veddelholzer
16,95 €/1kg
Produktbild von Veddelholzer Garten Rasenpellets Regeneration Rasen - Rasensamen für robusten und widerstandsfähigen Rasen - Grassamen für 30m² - 40 m² zur Einsaat und Nachsaat - Samen geeignet für Schattenrasen
Veddelholzer Garten Rasenpellets Regeneration Rasen - Rasensamen für robusten und widerstandsfähigen Rasen - Grassamen für 30m² - 40 m² zur Einsaat und Nachsaat - Samen geeignet für Schattenrasen
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 18
19,97 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: Veddelholzer
16,64 €/1kg
Produktbild von Veddelholzer Garten Rasenpellets Regeneration Rasen - Rasensamen für robusten und widerstandsfähigen Rasen - Grassamen für 240 m² zur Einsaat und Nachsaat - Samen geeignet für Schattenrasen
Veddelholzer Garten Rasenpellets Regeneration Rasen - Rasensamen für robusten und widerstandsfähigen Rasen - Grassamen für 240 m² zur Einsaat und Nachsaat - Samen geeignet für Schattenrasen
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 18
99,95 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: Veddelholzer
13,88 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 15kg für 600m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 15kg für 600m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 92
64,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
4,33 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 2,5kg für 100m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 2,5kg für 100m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 92
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
7,96 €/1kg
Produktbild von Greenyp® All-In-One Grassamen Matte I 100m² I biologisch abbaubare Rasenmatte mit integrierten Rasensamen, Rasensamenmatte, Rollrasen, Rasenvlies
Greenyp® All-In-One Grassamen Matte I 100m² I biologisch abbaubare Rasenmatte mit integrierten Rasensamen, Rasensamenmatte, Rollrasen, Rasenvlies
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
223,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Produktbild von COMPO Turbo-Nachsaat Rasensamen 2.6 kg
COMPO Turbo-Nachsaat Rasensamen 2.6 kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 25
26,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24
10,30 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 20kg für 800m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 20kg für 800m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 92
84,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
4,25 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 10kg für 400m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 10kg für 400m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
46,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
4,69 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2 I 0,8kg für 35m² I Schnellkeimender Rasen I Rasensaat Reparaturrasen Grassamen
Greenyp® Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2 I 0,8kg für 35m² I Schnellkeimender Rasen I Rasensaat Reparaturrasen Grassamen
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
11,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
14,94 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 30kg für 1200m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 30kg für 1200m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 92
123,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
4,13 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2 I 2,5kg für 100m² I Schnellkeimender Rasen I Rasensaat Reparaturrasen Grassamen
Greenyp® Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2 I 2,5kg für 100m² I Schnellkeimender Rasen I Rasensaat Reparaturrasen Grassamen
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
9,96 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2 I 5kg für 200m² I Schnellkeimender Rasen I Rasensaat Reparaturrasen Grassamen
Greenyp® Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2 I 5kg für 200m² I Schnellkeimender Rasen I Rasensaat Reparaturrasen Grassamen
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
39,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
7,98 €/1kg
Produktbild von 5kg Rasensamen Greenato Dryland dürreresistenter Rasen Grassamen Rasensaat Gras Grassaat
5kg Rasensamen Greenato Dryland dürreresistenter Rasen Grassamen Rasensaat Gras Grassaat
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
27,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenFlora
5,41 €/1kg
Produktbild von Rasensamen GF Regeneration Grass 30kg Nachsaat Rasen Grassamen Rasensaat Saatgut Grassaat Gras
Rasensamen GF Regeneration Grass 30kg Nachsaat Rasen Grassamen Rasensaat Saatgut Grassaat Gras
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
144,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenFlora
4,83 €/1kg
Produktbild von 30kg Rasensamen Greenato Dryland dürreresistenter Rasen Grassamen Rasensaat Gras Grassaat
30kg Rasensamen Greenato Dryland dürreresistenter Rasen Grassamen Rasensaat Gras Grassaat
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
125,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenFlora
4,20 €/1kg
Produktbild von Rasensamen GF Sport Grass 25kg Sportrasen Sport- und Spielrasen Grassamen Rasensaat Saatgut Rasen Sport Spiel Grassaat Gras
Rasensamen GF Sport Grass 25kg Sportrasen Sport- und Spielrasen Grassamen Rasensaat Saatgut Rasen Sport Spiel Grassaat Gras
127,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenFlora
5,09 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 15kg für 600m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 15kg für 600m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
64,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
4,33 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 2,5kg für 100m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 2,5kg für 100m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
7,96 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 5kg für 200m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 5kg für 200m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
28,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
5,78 €/1kg