5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Geschmacksrichtung:
SchokoladeYummy Protein Pudding - 450g : Chocolate I 15 Portionen I Proteinquelle: Casein, Milchprotein Konzentrat I kaum Fett & Kohlenhydrate
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
18,51 €
41,13 € / 1l
zzgl. 2,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
SCHNELL ZUGREIFEN!
Proteine & Eiweiße & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Whey Selection - 900g : Vanilla I 30 Portionen I Mehrkomponenten Protein I Whey Isolat I Whey Konzentrat I Whey Hydrolysat I Sojaprotein Isolat I Zugesetztes L-Leucin I Muskelaufbau …55,26 €/1l
51,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PEAK

Weitere Informationen zur Anzeige
Delicious Whey Protein - 900g : Coconut Milkshake I Eiweiss I Eiweiß I Proteinmischung (Whey Konzentrat I Whey Isolat) I Milchshake - Konsistenz46,50 €/1l
47,41 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
43,62 €
Verkäufer: PEAK

Weitere Informationen zur Anzeige
Whey Protein Concentrat - 900g : Butter Biscuit (Shortbread)42,67 €/1l
44,55 €
Verkäufer: PEAK

Weitere Informationen zur Anzeige
Anabolic Protein Selection - 900g : Chocolate I Mehrkomponenten Protein I Zugesetztes L-Leucin I Muskelaufbau41,23 €/1kg
37,11 €
Verkäufer: PEAK

Voxberg Whey 100 990 g chocolate / Whey Protein / Leckeres Whey Protein Konzentrat, angereichert mit L-Leucin
102,12 €/1l
51,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymSupps

Extrifit Micelar Casein 2000 g chocolate / Casein Protein / Leckeres Nachtprotein, angereichert mit einem Komplex von Verdauungsenzymen
37,83 €/1l
75,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymSupps

GreenFood Nutrition LowCarb Protein Pudding 400 g
21,13 €
Verkäufer: GreenFoodNutrition

Micellar Casein - 900g : Strawberry I 30 Portionen I Pulver I Milchprotein I Muskelaufbau I Sättigungseffekt I mit Laktase I glutenfrei
30,90 €/1kg
27,81 €
Verkäufer: PEAK

Voxberg Vegan Protein 480 g chocolate / Veganes / Pflanzliches Protein / Leckeres Pflanzenprotein aus Erbsen- und Bohnenisolat
52,92 €/1l
26,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymSupps

GYMTRAIL® Veganes Eiweißpulver aus Erbsenprotein 2000g | Pflanzliches Proteinpulver mit essenziellen Aminosäuren | Ohne Soja und Süßungsmittel mit Birkenzucker | Chocolate
35,00 €/1l
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Gymtrail-Nutrition

BODYLAB Whey Protein - 2000g - Strawberry Chocolate Yoghurt
48,00 €/1kg
95,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OnlineshopKoch

Protein 85 - 900g : Strawberry I 30 Portionen I Pulver I Mehrkomponentenprotein I Sojaprotein I Casein I Weizenprotein I Vitaminzusatz
25,44 €/1l
22,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mynatura

BODYLAB Casein Micellar - 1750g - Cookies & Cream - reich an BCAA-Aminosäuren
38,85 €/1kg
67,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OnlineshopKoch

NanoSupps Whey Protein (1000g) Chocolate Milkshake - Eiweiße - Molkenprotein-Konzentrat
38,76 €/1l
38,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GymSupps

Extrifit Peptibeef 2000 g chocolate-hazelnut / Beef Protein / Leckeres hydrolysiertes Rindfleischprotein, angereichert mit den Verdauungsenzymen Bromelain und Papain
28,74 €/1l
57,47 €
Verkäufer: VISO

ALLNUTRITION Whey Delicious Protein 700 g Keks mit Schlagsahne / Whey Protein / Leckeres Whey Protein mit cremiger Konsistenz
54,99 €/1kg
38,49 €
Verkäufer: jbnutrieu

QNT Delicious Whey Protein (908g) Belgian Chocolate - Eiweiße - Molkenprotein-Mischung
40,22 €/1l
36,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MYFIT24

QNT Delicious Whey Protein – 2,2 kg Vanilla
31,77 €/1kg
69,90 €
Verkäufer: paulemann-vital

Sinob VEGGY + VEGAN PROTEIN 900G
30,99 €/1kg
27,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fitness-and-Fun

AllNutrition | Whey | Lactose Free Protein Chocolate
79,27 €/1l
55,49 €
Verkäufer: NutraBestBG
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Extrem leckerer Protein Pudding für Figurbewusste
- Satte 75 %* Protein (Timereleasing Formula)
- Fettarm, da weniger als 1 g Fett pro Portion
- Wenig Kohlenhydrate (<1,5 g pro Portion)
- Fabelhaft cremige Konsistenz
- Kinderleichte Zubereitung ohne Kochen
* Geschmack Vanilla
Kurzbeschreibung
Pudding und Sport passt nicht zusammen? Mit satten 75%* Protein trägt der Verzehr erwiesenermaßen zum Aufbau und Erhalt von Muskelmasse sowie zum Erhalt normaler Knochen bei. Pro Portion enthält der extrem leckere und cremige Yummy Pudding zudem weniger als 1g Fett und 2g Kohlenhydrate und liefert damit in der Summe ein absolut diättaugliches Nährwertprofil.
Produktdetails zum Yummy Protein Pudding
Wer auf seine Figur achtet, für den ist ein zucker- und fetthaltiger Pudding in der Regel tabu. Mit dem proteinreichen Yummy Pudding von Peak Active ist Lösung in Sicht, denn diese einzigartige Puddingspeise wird dem Sportler auf ganzer Linie gerecht. Der einzigartige Yummy Pudding liefert satte 75%* hochwertiges Protein, das sich aus Calciumcaseinat und Milchprotein Konzentrat zusammensetzt. Durch diese abgestimmte Zusammensetzung wird eine „Timereleasing Formula“ erreicht, die eine lang anhaltende Proteinversorgung ermöglicht. Aufgrund dessen eignet sich der Yummy Pudding z.B. ideal als Leckerei am Abend vor dem Schlafengehen, um eine Muskelversorgung über Nacht sicherzustellen und somit den Aufbau und Erhalt von Muskelmasse zu unterstützen. Ebenfalls wird durch den hohen Proteinanteil der Erhalt normaler Knochen unterstützt, was die enorme Bedeutung von Protein auf den Leistungsapparat verdeutlicht.
Neben reichlich Protein achtet der figurbewusste Sportler natürlich auch auf einen geringen Fettgehalt. Auch hier punktet der Yummy Pudding auf ganzer Linie, denn mit unter 1g Fett pro Portion handelt es sich um eine fettarme Proteinspeise. Durch einen Kohlenhydratgehalt von unter 2g pro Portion qualifiziert sich der Yummy Pudding endgültig zu einer ultimativen Diät-Mahlzeit!
Wer meint, dafür Geschmackseinbußen hinnehmen zu müssen, der irrt gewaltig: Der Yummy Pudding überzeugt nicht nur durch eine einzigartig cremige Konsistenz, sondern ebenfalls durch einen atemberaubenden Geschmack.
Aber nicht nur Geschmack und Nährwerte wissen zu überzeugen, denn auch die Zubereitung spricht für sich. Vergiss Küche, Schneebesen und Co., denn bereits mit einem Shaker ohne Sieb und Magermilch bzw. Wasser kann diese proteinreiche Gaumenfreude überall schnell und unkompliziert in nur wenigen Sekunden zubereitet werden. Damit eignet sich der Protein Pudding nicht nur ideal als Dessert für die eigenen vier Wände, sondern auch als diätgerechte Süßspeise für unterwegs.
* Geschmack Vanilla
- Aufbewahrung und Verwendung
- Nach Anbruch innerhalb von 3 Monaten verbrauchen. Bitte geschlossen, trocken, vor Licht geschützt und bei normaler Zimmertemperatur lagern.
- Hersteller
- Peak Performance Products S.A.
- Gewicht
- 450 g
- Geschmacksrichtung
- Schokolade
- Inhalt
- 450 ml
- Zutatenverzeichnis
- Calcium-CASEINat, MILCHprotein Konzentrat, Verdickungsmittel (Carboxymethylcellulose, Xanthan), Aroma, Salz, Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K), Farbstoff (Riboflavin)
- Nährwertdeklaration
- Siehe Abbildung
- Verzehrempfehlung
- 30 g Pulver (ca. 2 Messlöffel) mit 150 – 200 ml Wasser oder fettarmer Milch in einen Shaker geben und gut schütteln bis die gewünschte Konsistenz erreicht ist.
- Verkehrsbezeichnung
- Pulverkonzentrat zur Herstellung eines proteinreichen Puddings mit Süßungsmitteln.
- Mengenkennzeichnung
- 75% Protein
- EAN
- 5453001869629
- Herstellernummer
- 010474
- Aufbewahrung und Verwendung
- Nach Anbruch innerhalb von 3 Monaten verbrauchen. Bitte geschlossen, trocken, vor Licht geschützt und bei normaler Zimmertemperatur lagern.
- Hersteller
- Peak Performance Products S.A.
- Gewicht
- 450 g
- Geschmacksrichtung
- Schokolade
- Inhalt
- 450 ml
- Zutatenverzeichnis
- Calcium-CASEINat, MILCHprotein Konzentrat, Verdickungsmittel (Carboxymethylcellulose, Xanthan), Aroma, Salz, Süßungsmittel (Sucralose, Acesulfam-K), Farbstoff (Riboflavin)
- Nährwertdeklaration
- Siehe Abbildung
- Verzehrempfehlung
- 30 g Pulver (ca. 2 Messlöffel) mit 150 – 200 ml Wasser oder fettarmer Milch in einen Shaker geben und gut schütteln bis die gewünschte Konsistenz erreicht ist.
- Verkehrsbezeichnung
- Pulverkonzentrat zur Herstellung eines proteinreichen Puddings mit Süßungsmitteln.
- Mengenkennzeichnung
- 75% Protein
- EAN
- 5453001869629
- Herstellernummer
- 010474
Passt auch dazu

Yummy Protein Pudding - 450g : Vanilla I 15 Portionen I Proteinquelle: Casein, Milchprotein Konzentrat I kaum Fett & Kohlenhydrate
1.851.000,05 €/1l
18,51 €
Verkäufer: PEAK

Oetker High Protein Pudding Vanille 0,055 Kg
45,50 €/1kg
2,73 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Oetker High Protein Pudding Schoko 0,058 Kg
96,33 €/1kg
5,78 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Deinespardose

Katzenklo XXL mit hohem Rand Katzenklo für große Katzen Klo offen Katzentoilette XXL Katzen WC ohne Deckel Katzentoilette Groß abnehmbarer Rand Katzen Klo hoher Rand
15,38 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GarPet

Carla Schmuckkästchen Doorns grün One size
35,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BlockBuddie

TurboTronic Standmixer – BG5 – 1200 W, 1,5-L-Glasbehälter, Ice-Crush-Funktion, Smoothie-Maker und Milchshaker, Edelstahlgehäuse, BPA-frei, Silber
39,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: RetroStore24

Schmuckkästchen mit echtem Glasfenster Halsketten Haken Schmuckkasten Schmuckschrank für Halsketten Ringe Ohrringe Armbänder, Geschenk für Frauen, Weiß
48,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Yorbay

PRITOM P7 PLUS 7 Zoll Android Tablet PC 32GB ROM Android 13 Quad Core IPS HD Display WiFi Tablets mit Lederhülle Hülle (Schwarz)
UVP109,99 €
56,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PRITOMTech

Ninja Heißluftfritteuse AF 400 Foodi Max Dual Zone - Schwarz, 9.5 L
UVP249,99 €
202,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LR8-Shop

30L Rucksack Handgepäck Herren Schulrucksack Reisen Tasche Wandern Arbeit Freizeit Schulrucksack
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UCCInternational

ASKSA Damen Bluse Chiffon Elegant Knöpfen V-Ausschnitt Hemden Casual Einfarbig Oberteile, Weiß, XL
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ASKSA

ASKSA Damen Bluse Chiffon Elegant V-Ausschnitt Langarm Hemd Business Casual Tops, Rotwein, XXL
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ASKSA

Oetker High Protein Pudding Grieß 0,065 Kg
128,57 €/1kg
9,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

ASKSA Damen Bluse Chiffon Elegant V-Ausschnitt Langarm Hemd Business Casual Tops, Schwarz, XL
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ASKSA

RUF Glücklichmacher Smooth to Drink Set (15 Stück)
20,28 €/1kg
13,99 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

TurboTronic Standmixer – BG6 – 1400 W, 1,5-L-Glasbehälter, Ice-Crush-Funktion, Smoothie-Maker und Milchshaker, Edelstahlgehäuse, BPA-frei, Silber Schwarz
42,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: RetroStore24

ASKSA Damen Bluse Chiffon Elegant V-Ausschnitt Langarm Hemd Business Casual Tops, Rosa, M
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ASKSA
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 17. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Geschmacksrichtung Vanille
Bewertet am 10. November 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Geschmacksrichtung Schokolade
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Isolat Eiweiss Pulver Erdbeere



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Vanille



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

Optimum Nutrition - 100% Whey Gold Standard 4540 g leckere Erdbeere



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
224,90 €
Verkäufer: GymBeam
49,54 €/1l

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Schoko



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

KoRo I Veganes Proteinpulver Schokolade 1 kg



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
25,90 €
Verkäufer: koro-de

KoRo I Veganes Proteinpulver Vanille 1 kg



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
25,90 €
Verkäufer: koro-de
25,90 €/1kg

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver ohne Geschmack / Neutral



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 2,5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Vanille



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
44,99 €
Verkäufer: alphapower-food
18,00 €/1l

More Nutrition Milkshake Style-600g Strawberry



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
31,30 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,00 €
Verkäufer: MAE-Nutrition
48,33 €/1kg

Iso Protein 2,5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Schoko



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
44,99 €
Verkäufer: alphapower-food
18,00 €/1l

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, blueberry yoghurt



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
63,95 €
Verkäufer: GymBeam
31,98 €/1l

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, Vanilleeis



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
63,95 €
Verkäufer: GymBeam
31,98 €/1l

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 2000 g, gourmet vanilla



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
63,95 €
Verkäufer: GymBeam
31,98 €/1kg

GymBeam - Just Whey Protein aus Weidehaltung, 1000 g, blueberry yoghurt



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
35,95 €
Verkäufer: GymBeam
35,95 €/1l

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Kaffee



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

Iso Protein 5 kg Proteinpulver Whey Eiweiss Pulver Joghurt Himbeere



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(42)Anzahl Bewertungen: 42
74,99 €
Verkäufer: alphapower-food
12,93 €/1kg

BODYLAB Whey Protein Isolat Pulver - 2000g - Erdbeer



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
78,99 €
Verkäufer: Vitafy
39,50 €/1kg

GymBeam - Clear Whey IsoFue, 1000 g, grüner Apfel
51,95 €
Verkäufer: GymBeam
51,95 €/1kg

GymBeam - Mizellares Casein, 1000 g, ohne Geschmack
27,95 €
Verkäufer: GymBeam
27,95 €/1kg

Whey F 100 Protein Pulver Isolat 2kg Dose KAFFEE



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
45,99 €
Verkäufer: alphapower-food
18,40 €/1kg