4,7



Basierend auf 3 Bewertungen
Inhalt:
75 ml- 75 ml
- 100 ml
XAXX Eau de Parfum Intense UNIXAXX ONE unisex, vegan, tierversuchsfrei, 75 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
45,89 €
611,87 € / 1l
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
6h 42m 53s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Xerjoff " V " Accento EDP 100 ml UNISEX1.729,90 €/1l
172,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BeerKicks-GmbH

Weitere Informationen zur Anzeige
Lattafa Khamrah Eau de Parfum Unisex 100 ml319,90 €/1l
31,99 €
Verkäufer: AromaVibe

Weitere Informationen zur Anzeige
Guerlain Absolus Allegoria Cuir Intense Eau De Parfum 125 ml (unisex)949,04 €/1l
118,63 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
M.Micallef DesirToxic Eau De Parfum 100 ml (unisex)1.305,40 €/1l
130,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

XAXX Eau de Parfum Intense SIXTEEN Damen, EDP Intense, 75 ml
610,67 €/1l
45,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versand-Richter

XAXX Eau de Parfum Intense UNIXAXX THREE unisex, 75 ml
610,67 €/1l
45,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versand-Richter

XAXX Eau de Parfum Intense UNIXAXX FOUR unisex, 75 ml
610,67 €/1l
45,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versand-Richter

XAXX Eau de Parfum Intense TWENTY THREE Herren, vegan, tierversuchsfrei, 75 ml
610,67 €/1l
45,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versand-Richter

XAXX Eau de Parfum Intense FOURTY ONE Herren, vegan, tierversuchsfrei, 75 ml
610,67 €/1l
45,80 €
Verkäufer: Versand-Richter

XAXX Eau de Parfum Intense TWENTY Damen, EDP Intense, vegan, tierversuchsfrei, 75 ml
610,67 €/1l
45,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versand-Richter

XAXX Eau de Parfum Intense FOURTY THREE Herren, vegan, tierversuchsfrei, 75 ml
610,67 €/1l
45,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versand-Richter

XAXX Eau de Parfum Intense FIFTY EIGHT Damen, EDP Intense, vegan, tierversuchsfrei, 75 ml
610,67 €/1l
45,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versand-Richter

XAXX Eau de Parfum Intense UNIXAXX FOURTEEN unisex, 75 ml
610,67 €/1l
45,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versand-Richter

XAXX Eau de Parfum Intense NINE Herren, vegan, tierversuchsfrei, 75 ml
611,87 €/1l
45,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versand-Richter

XAXX Eau de Parfum Intense ONE Herren, vegan, tierversuchsfrei, 75 ml
610,67 €/1l
45,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versand-Richter

XAXX Eau de Parfum Intense TWENTY ONE Herren, vegan, tierversuchsfrei, 75 ml
610,67 €/1l
45,80 €
Verkäufer: Versand-Richter

XAXX X-LINE Extrait de Parfum X-02 unisex, vegan, tierversuchsfrei, 100 ml
1.058,00 €/1l
105,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versand-Richter

XAXX Eau de Parfum Intense EIGHT Damen, EDP Intense, vegan, tierversuchsfrei, 75 ml
610,67 €/1l
45,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versand-Richter

XAXX X-LINE Extrait de Parfum X-03 unisex, vegan, tierversuchsfrei, 100 ml
1.058,00 €/1l
105,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versand-Richter

XAXX Eau de Parfum Intense UNIXAXX ELEVEN unisex, 75 ml
610,67 €/1l
45,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versand-Richter
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
XAXX Eau de Parfum Intense UNIXAXX ONE unisex
UNISEX -Exotisch, süß, holzig
Diese extravagante Komposition aus blumigen Akkorden türkischer Rosen im Kontrast zu gerösteten Tonkabohnen und Bittermandeln betört vom ersten Moment an. Süße Schwarzkirsche trifft auf Liquor und Bittermandel, gemengt mit Jasmin und holzigen Aromen von Sandelholz, Vetiver und edlem Zedernholz. Ein extrem exotischer Auftritt für Sie und Ihn!
- vegan & tierversuchsfrei
- bis zu 25% Parfumöl-Anteil
- in Verbindung mit hochreinen Alkoholdestillat
Inhaltsstoffe: ALCOHOL DENAY PARFUM, WATER DEM, TRIETHYL CITRATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE COUMARN BENZYL BENZOATE ANSE ALCOHOL, BENZYL CINNAMATE EVGENOL CITRONELLOL CITRAL BENZYL ALCOHOL ISOEUGENDL
PARFUM AUS DEM HAUSE XAXX
Die Macher von XAXX sind seit über 30 Jahren in der Branche aktiv. Bei der Auswahl der Rohstoffe gibt es nichts von der Stange, sondern nur ausgesuchte Qualität.
Angefangen vom reinen Alkoholdestillat, welches aufgrund seines extrem geringen Restanteils an Wasser eine deutlich feinere Verbindung mit nahezu allen Parfümölen eingeht, statt billigem Industriealkohol, der einen Wasseranteil von 30 % und mehr haben kann.
Auch bei den Parfümölen setzen wir nur auf A-Qualität. Bedenkliche oder verdächtige Inhaltsstoffe, die beispielsweise unter dem Verdacht stehen, krebserregend oder hormonell aktiv zu sein, sind unerwünscht. So verzichtet XAXX komplett bei allen Parfums auf Stoffe tierischen Ursprungs und verpflichtet auch alle Rohstofflieferanten zur Einhaltung dieser Auflage. Tierversuche sind ebenso ein NoGo.
So ist es unser Ziel uns möglichst nah an konformen und veganen Standards auszurichten.
ÜBER 60 DÜFTE FÜR SIE & IHN & UNISEX
XAXX bietet Parfumkreationen in über 60 verschiedenen Damen-, Herren- & Unisexnoten an.Dabei orientieren wir uns stets an im Markt befindlichen Trends und Stilrichtungen. Wurden Parfums früher klassisch in Duftfamilien eingeordnet, wie orientalisch, blumig, holzig oder aldehyde, gibt es heute viele Seitenarme, die eine eindeutige Klassifizierung nicht mehr gültig erscheinen lassen, und das lässt eine deutlich höhere Vielfältigkeit zu.
XAXX verfügt über eine eigene Produktionsstätte und ist somit nicht abhängig von einem oder wenigen Lohnherstellern. Wir können somit frei im Markt wählen, wo wir welche Rohstoffe beziehen und mit einem eigenen Qualitätsmanagement die komplette Produktion der Parfumlinie steuern. Dabei beziehen wir unsere Rohstoffe ausschließlich bei Lieferanten mit jahrzehntelanger Erfahrung und Zugriff auf das Knowhow und Talent erfahrenster Parfumeure.
Die Parfums von XAXX haben in der Regel einen Parfümölanteil von bis zu 25% und sind nur in der Verbindung mit dem hochreinen Alkoholdestillat in der Klasse Eau de Parfum intense zuhause.
- Modell
- UNIXAXX ONE
- Gewicht
- 0.5 kg
- Duftrichtung
- Exotisch, süß, holzig
- Inhalt
- 75 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAY PARFUM, WATER DEM, TRIETHYL CITRATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE COUMARN BENZYL BENZOATE ANSE ALCOHOL, BENZYL CINNAMATE EVGENOL CITRONELLOL CITRAL BENZYL ALCOHOL ISOEUGENDL
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × XAXX Eau de Parfum Intense UNIXAXX ONE unisex, 75 ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 7103779537300710377953730
- Modell
- UNIXAXX ONE
- Gewicht
- 0.5 kg
- Duftrichtung
- Exotisch, süß, holzig
- Inhalt
- 75 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAY PARFUM, WATER DEM, TRIETHYL CITRATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE COUMARN BENZYL BENZOATE ANSE ALCOHOL, BENZYL CINNAMATE EVGENOL CITRONELLOL CITRAL BENZYL ALCOHOL ISOEUGENDL
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × XAXX Eau de Parfum Intense UNIXAXX ONE unisex, 75 ml
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 7103779537300710377953730
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

XAXX Eau de Parfum Intense SIXTEEN Damen, EDP Intense, 75 ml
610,67 €/1l
45,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versand-Richter

XAXX Eau de Parfum Intense UNIXAXX THREE unisex, 75 ml
610,67 €/1l
45,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versand-Richter

LEGO 60352 City Adventskalender 2022 Weihnachtsspielzeug mit Weihnachtsmann-Minifigur und festlicher Spielmatte, frühzeitiges Geschenk zu Weihnachten für Kinder
36,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BrickTakeoverShop

XAXX Eau de Parfum Intense TWENTY THREE Herren, vegan, tierversuchsfrei, 75 ml
610,67 €/1l
45,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versand-Richter

XAXX Eau de Parfum Intense SEVENTEEN Herren, vegan, tierversuchsfrei, 75 ml
610,67 €/1l
45,80 €
Verkäufer: Versand-Richter

XAXX Eau de Parfum Intense UNIXAXX FOUR unisex, 75 ml
610,67 €/1l
45,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versand-Richter

XAXX Eau de Parfum Intense SIX Damen, vegan, tierversuchsfrei, 75 ml
610,67 €/1l
45,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versand-Richter

XAXX Eau de Parfum Intense FOURTY EIGHT Damen, EDP Intense, 75 ml
611,87 €/1l
45,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versand-Richter

XAXX Eau de Parfum Intense TWENTY FOUR Damen, EDP Intense, vegan, tierversuchsfrei, 75 ml
610,67 €/1l
45,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versand-Richter

XAXX Eau de Parfum Intense ONE Herren, vegan, tierversuchsfrei, 75 ml
610,67 €/1l
45,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versand-Richter

XAXX X-LINE Extrait de Parfum X-01 unisex, vegan, tierversuchsfrei, 100 ml
1.058,00 €/1l
105,80 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Versand-Richter

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

XAXX Eau de Parfum Intense FOURTY ONE Herren, vegan, tierversuchsfrei, 75 ml
610,67 €/1l
45,80 €
Verkäufer: Versand-Richter

XAXX Eau de Parfum Intense TWENTY NINE Herren, vegan, tierversuchsfrei, 75 ml
610,67 €/1l
45,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versand-Richter

XAXX Eau de Parfum Intense TWENTY ONE Herren, vegan, tierversuchsfrei, 75 ml
610,67 €/1l
45,80 €
Verkäufer: Versand-Richter

XAXX Eau de Parfum Intense FOURTY FOUR Damen, EDP Intense, vegan, tierversuchsfrei, 75 ml
610,67 €/1l
45,80 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Versand-Richter

Armaf Club de Nuit Intense Man EDP 200 ml
223,00 €/1l
44,60 €
Verkäufer: ParfumGroup

Armaf Club de Nuit Intense Man Parfém 150 ml M
302,53 €/1l
45,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

XAXX Eau de Parfum Intense FOURTY THREE Herren, vegan, tierversuchsfrei, 75 ml
610,67 €/1l
45,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versand-Richter

XAXX Eau de Parfum Intense FIFTY EIGHT Damen, EDP Intense, vegan, tierversuchsfrei, 75 ml
610,67 €/1l
45,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versand-Richter

XAXX Eau de Parfum Intense UNIXAXX FOURTEEN unisex, 75 ml
610,67 €/1l
45,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versand-Richter

XAXX Eau de Parfum Intense UNIXAXX TEN unisex, 75 ml
610,67 €/1l
45,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versand-Richter

XAXX Eau de Parfum Intense TWENTY Damen, EDP Intense, vegan, tierversuchsfrei, 75 ml
610,67 €/1l
45,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versand-Richter

XAXX Eau de Parfum Intense NINE Herren, vegan, tierversuchsfrei, 75 ml
611,87 €/1l
45,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versand-Richter

XAXX Eau de Parfum Intense FOUR Damen, vegan, tierversuchsfrei, 75 ml
611,87 €/1l
45,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Versand-Richter

XAXX Eau de Parfum Intense FOUR Damen, vegan, tierversuchsfrei, 75 ml
586,00 €/1l
43,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tormino
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
67% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
67%33% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
33%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 1. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tolle parfüm
Inhalt 0,075 l
Riecht sehr schön, kaufe wieder
Bewertet am 20. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Inhalt 0,075 l
Bewertet am 7. Juni 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,075 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Parfüm Unisex Creed Silver Mountain Water EDP 100 ml



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
145,00 €
Verkäufer: DealFuchs24
1.450,00 €/1l

Paco Rabanne 1 Million Elixir EDP Intense 200 ml M



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
124,39 €
Verkäufer: PerfumTraders
621,95 €/1l

Parfüm Unisex BDK Parfums Rouge Smoking EDP 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
160,79 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.607,90 €/1l

Volaré Amazon Rainfall Eau de Parfum 100 ml Herren – Frisch Aromatischer Duft mit Holz & Moschus – Langanhaltendes Männer Parfum



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(131)Anzahl Bewertungen: 131
29,00 €
Verkäufer: AllesImShop
290,00 €/1l

Loui Martin, Vanilla Powdery, Eau de Parfum, Unisex, 100 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
30,16 €
Verkäufer: Oenie
301,60 €/1l

Creed Kö nigin der Seide Eau De Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
206,02 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.746,93 €/1l

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau de Parfum 75 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(336)Anzahl Bewertungen: 336
34,79 €
Verkäufer: BRANDS_39
463,87 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc EDP 75 ml UNISEX



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
123,93 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.652,40 €/1l

Creed Aventus For Her Eau de Parfum 75 ml Damen



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
198,76 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.650,13 €/1l

Kilian Angels Share Eau de Parfum 50 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
171,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
3.425,20 €/1l

French Avenue Royal Blend Nero Extrait de Parfum Unisex 100 ml
29,99 €
Verkäufer: AromaVibe
299,90 €/1l

Volare Asgardian II 100ML Unisex Parfüm



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Givenchy Gentleman, Männer, 100 ml, Lavendel, Pfeffer, Orris, Vanille, Patschuli, Spray



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(29)Anzahl Bewertungen: 29
60,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
601,30 €/1l

Giorgio Armani Emporio She Eau De Parfum 100 ml (woman)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(295)Anzahl Bewertungen: 295
43,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
431,30 €/1l

Michael Kors Sexy Amber EDP 100 ml W



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(147)Anzahl Bewertungen: 147
35,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
352,60 €/1l

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l