4,6



Basierend auf 5 Bewertungen
Westcott PRIMESOFT Kugelschreiber 5 Stück | 5er Set Rosa Premium Kugelschreiber aus Aluminium | Dokumentenecht mit blauer Tinte | Strichstärke XB 1,4 mm | E-745013 00
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
9,79 €
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 31 Tage
Unsere bestenDeals
Kugelschreiber & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
10 Stück ergonomische Kugelschreiber, Schwarz Druckkugelschreiber mit blauer Tinte, rutschfester Weichgummizone Großraummine, 1,0 mm Strichstärke13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Homucasa-Gravurmaster

Weitere Informationen zur Anzeige
CARAN D'ACHE Druckkugelschreiber 849 Colormat-X rosa24,29 €
Verkäufer: Bueroservice_VS

Weitere Informationen zur Anzeige
BIC 964772 Gelschreiber Gelocity Quick Dry Strichfarbe: lila29,20 €
Verkäufer: POPventure

Weitere Informationen zur Anzeige
MemoBe Stifte 0,7 mm Set mit 4 Farben im Etui3,16 €
Verkäufer: POPventure

10 Kugelschreiber aus Metall / 10 verschiedene Farben
3,95 €
Verkäufer: Livepac-Office

Kugelschreiber Strichstärke XB GRS recyceltes Aluminium Farben 5er Pack
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rocketware

Kugelschreiber Schneider Slider Memo XB - 5er-Set Violett
11,50 €
Verkäufer: Schulfabrik

M&C Aluminium Premium Kugelschreiber mit Druckmechanismus Jumbo blau
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TONMARKE

Kugelschreiber "BK417", rosa, 0,35 mm, Quetschmechanik, PENTEL BK417-P
0,60 €
Verkäufer: CORWELL

Schreibgerät Kugelschreiber mit blauer Tinte und 0,7 mm Strichstärke
0,78 €
Verkäufer: vikpap

Schneider Slider Kugelschreiber Mine XB 5er-Set blau
12,95 €
Verkäufer: Schulfabrik

Schneider Kugelschreiber Slider Edge XB - 5er-Set blau
6,60 €
Verkäufer: Schulfabrik

Pentel EnerGel BL77E Kugelschreiber Set Blau 12 Stück
75,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TONMARKE

Upominkarnia Aluminium Recycelter Kugelschreiber Blaue Tinte
60,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TONMARKE

Pentel BK440-C, Blau, Blau
11,06 €
Verkäufer: Stock-Office-Home-Wellness

Penmate Kugelschreiber Bamboo 25er Set blaue Tinte
94,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TONMARKE

Ersatzminen für Kugelschreiber, löschbar, 0,7 mm, 3 Stück, STRIGO
9,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ksiegarniainternetowa-de

MemoBe Kugelschreibermine 0,7 mm 105 mm 20 Stück
6,32 €
Verkäufer: ksiegarniainternetowa-de

Kayet Radierbare Kugelschreiber Blaue Tinte 3er Set
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TONMARKE
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
- Weich & präzise - Mit einer Strichstärke von 1,4 mm (XB) ermöglicht der Westcott Druckkugelschreiber eine klare und präzise Schrift bei weichem Schreibgefühl.
- Dokumentenecht & schnelltrocknend - Die blaue Tinte ist dokumentenecht und wischfest gemäß ISO 12757-2 und damit ideal für wichtige Unterlagen und Notizen.
- Ergonomischer - Der gummierte Mantel bietet einen angenehmen und rutschfesten Griff für langes Schreiben. Durch die symmetrische Form ist der Stift für Rechts- und Linkshänder geeignet.
- Umweltfreundlich und nachhaltig - Hergestellt aus 100% recyceltem Aluminium für einen umweltbewussten Schreibgenuss. Als 5er Set im praktischen Vorteilspack.
- Qualität seit 1872 - Die Marke Westcott steht seit 140 Jahren für Haushalts- und Büroprodukte mit unverwechselbarem Design und unvergleichlichem .
Entdecken Sie den Westcott Druckkugelschreiber - Nachhaltigkeit trifft auf ein flüssiges Schreiberlebnis.
Mit einer Strichstärke von XB (1,4 mm) bietet dieser Druckkugelschreiber eine weiche und präzise Schreiberfahrung. Der gummierte Mantel in edlem Rosa verleiht dem Kugelschreiber einen komfortablen Griff.
Einzigartig nachhaltig: Der Schaft, die Spitze, der Clip und der Druckknopf sind aus 100% recyceltem Aluminium hergestellt. Umweltschutz und Qualität gehen hier Hand in Hand.
Die Schreibfarbe ist ein elegantes Blau, perfekt für die täglichen Schreibarbeiten. Genießen Sie ein weiches Schreibgefühl, das Ihre Hand nicht ermüden lässt.
Dieser Druckkugelschreiber ist dokumentenecht nach ISO 12757-2, sodass Ihre wichtigen Notizen dauerhaft erhalten bleiben.
In diesem Set erhalten Sie 5 Stück Westcott Druckkugelschreiber im Vorteilspack. Die Marke Westcott steht seit 140 Jahren für unverwechselbares Design und Qualität zu einem unschlagbaren .
- Enthält Batterien
- Nein
- Hersteller
- Westcott
- Lieferumfang
- 5 × Westcott PRIMESOFT Kugelschreiber
- Stückzahl
- 5
- Gewicht
- 17 g
- EAN
- 4027521530263
- Herstellernummer
- E-745013 00
- Enthält Batterien
- Nein
- Hersteller
- Westcott
- Lieferumfang
- 5 × Westcott PRIMESOFT Kugelschreiber
- Stückzahl
- 5
- Gewicht
- 17 g
- EAN
- 4027521530263
- Herstellernummer
- E-745013 00
Passt auch dazu

Pelikan Buntstifte dreieckige dicke Holzstifte Packung mit 12 Farben
5,75 €
Verkäufer: JuKaMa

Lattafa Yara EDP Spray 100ml
230,00 €/1l
23,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Milord Komfort Fahrrad Mit Weidenkorb Damenfahrrad, 28 Zoll, Rosa, 1 Gang
299,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MILORDBIKES

iPhone 16 Schnellladegerät USB C Ladekabel Netzteil Ladegerät Adapter für Apple iPhone 15 + 16 / Pro /Pro Max / Plus / e und iPad
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Ventarent

Westcott PRIMESOFT Kugelschreiber 5 Stück | 5er Set Schwarze Premium Kugelschreiber aus Aluminium | Dokumentenecht mit schwarzer Tinte | Strichstärke XB 1,4 mm | E-745006 00
9,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rocketware

Westcott PRIMESOFT Kugelschreiber 5 Stück | 5er Set Mintfarbene Premium Kugelschreiber aus Aluminium | Dokumentenecht mit blauer Tinte | Strichstärke XB 1,4 mm | E-745003 00
9,79 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: rocketware

10 Kugelschreiber aus Metall / 10 verschiedene Farben
3,95 €
Verkäufer: Livepac-Office

SoBuy Schuhschrank Schmal mit 4 Klappen – Platzsparender Schuhkipper für Kleine Wohnungen, Enge Flure & Durchgänge, Flurschrank Schwarz FSR100-SCH
114,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: sobuy

24 Zoll Kinderfahrrad 21-Gang mit Beleuchtung Lila 630
220,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Talson

Qeridoo QUPA Plus 1 - Kinderfahrradanhänger für 1 Kind, Farbe: Mineral Blue
UVP600,00 €
426,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: all-4-baby

Clauss 2Clean Tischstaubsauger Mint | Mini Staubsauger als Büro Gadget | Ideal für Büro, Haushalt oder Auto | 2 x AA Batterien (nicht enthalten) | Leicht zu reinigen | CL-50002 00
9,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: rocketware

Lattafa Khamrah EDP Spray 100ml
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Clauss 2Clean Tischstaubsauger Schwarz | Mini Staubsauger als Büro Gadget | Ideal für Büro, Haushalt oder Auto | 2 x AA Batterien (nicht enthalten) | Leicht zu reinigen | CL-50001 00
9,99 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: rocketware

VASAGLE Couchtisch mit goldenem Eisengestell Ø84 x 45,5 cm rund Glastisch robustes Hartglas Sofatisch stabil Wohnzimmertisch dekorativ Gold LGT21G
85,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100ml Spray
335,40 €/1l
33,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Samsung Galaxy S23 128GB 5G Lavender Smartphone, Farbe:Lila
UVP949,00 €
470,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GreenlapIT

ASUS TUF Gaming A18 FA808UM-S8060W, AMD Ryzen™ 7, 3,8 GHz, 45,7 cm (18"), 1920 x 1200 Pixel, 16 GB, 1 TB
1.385,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: McElec

Britney Spears - Britney Spears 262 - Funko Pop! - Vinyl Figur
15,85 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,40 €
Verkäufer: PopsPortal-DE

XL Schulrucksack Groß Rucksack Schulranzen Tasche Schul Mädchen Jungen Bestway
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: posten-passi

Ferrero kinder Riegel 36er Big-Pack (36 x 21g Riegel)
17,18 €/1kg
12,99 €
Verkäufer: WorldofSweets

Samsung Galaxy S23 SM-S911B 155 cm (6.1") Dual-SIM Android 13 5G USB Typ-C 8 GB 256 GB 3900 mAh Lavendel
UVP1.009,00 €
499,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HandyZentrum

SodaStream Gaia, Schwarz, 198 mm, 198 mm, 437 mm, 200 mm, 200 mm
50,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SmartShopperGoods

Samsung Galaxy S23 SM-S911B, 15,5 cm (6.1"), 8 GB, 256 GB, 50 MP, Android 13, Schwarz
UVP1.009,00 €
469,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MOBII-X

Belmil Schulranzen Set SMARTY 2023 höhenverstellbar für Mädchen ab 1.Klasse PINK DOTS
139,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Blitzversand1855

ECENCE 16 Stück Treppenstufen Antirutsch Treppenstufen Matten 60x10cm
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ECENCE
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
80% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
80%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%20% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
20%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 5. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Perfekt
Perfekt...gerne wieder...Danke
Bewertet am 10. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 22. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 17. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 5. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

TROIKA PIP20/TI, Tuschezeichner, Schwarz, Anthrazit, Silber, 1 mm, Messing
24,90 €
Verkäufer: TROIKA

TROIKA PIP20/BG, Universal, Schwarz, Gold, 1 Stück(e)
19,92 €
Verkäufer: TROIKA

Hugo Boss
107,00 €
Verkäufer: Loxorio

TROIKA PIP20/NG, Multifunktions-Kugelschreiber, 4 Stück(e)
24,90 €
Verkäufer: TROIKA

PARKER Sonnet Kugelschreiber | Premium Metal & Black Glanzlack mit Goldbeschichtung | Medium Spitze mit schwarzer Tinte Nachfüllen | Geschenkbox



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
178,95 €
Verkäufer: sadhandels-gmbh

TROIKA PIP20-BL, Blau, Silber, CE, 1 Stück(e), Box
24,90 €
Verkäufer: TROIKA

12x radierbarer Kugelschreiber löschbar Gelstift 05 mm blau 12 Stück Set mit Radierer Schule Büro Notizen Planer
27,66 €
Verkäufer: Przydasie

HUGO BOSS Kugelschreiber Cloud Gun
89,00 €
Verkäufer: Loxorio

REVENTO® Kugelschreiber Bastelset Kinder – DIY Kreativset mit Glitzer, Perlen, Pompons, Bastelspaß & Geschenkidee für Mädchen und Jungen
13,90 €
Verkäufer: REVENTO

HUGO BOSS Kugelschreiber Icon Black
82,50 €
Verkäufer: Loxorio

Parker 1931497, Clip, Schwarz, 1 Stück(e), Medium



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
92,56 €
Verkäufer: sadhandels-gmbh

Parker 2152998, Clip, Clip-on-Einziehkugelschreiber, Blau, 1 Stück(e), Medium
51,35 €
Verkäufer: sadhandels-gmbh

12 Kreidestifte Kreidemarker für Tafel Fenster Abwaschbar: 6mm Fensterstifte,Fenstermalstifte Kinder,Fensterfarbe,Neon Kreide Stift,Tafelstifte,Glasstift,Chalk Marker,Flüssigkreide Bunt,Fensterkreide



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
14,38 €
Verkäufer: odsellingaaa

Minecraft 6 colours pen - KIDS LICENSING - (Merchandise / Merch Diverses)
3,49 €
Verkäufer: Lemonbite

HUGO BOSS Kugelschreiber Loop Iconic Black
73,95 €
Verkäufer: Loxorio

HUGO BOSS Kugelschreiber Gear Icon Black
69,00 €
Verkäufer: Loxorio

10 Stück Druckkugelschreiber mit blauer Tinte, 2-in-1 mit Touchpen für Tablet Smartphone, Schlankes Design Metallgehäuse 1,0mm Strichstärke Mehrfarbig



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
13,99 €
Verkäufer: Homucasa-Gravurmaster

10 Stück ergonomische Kugelschreiber Mehrfarbig Druckkugelschreiber mit schwarzer Tinte, rutschfester Weichgummizone Großraummine, 1,0 mm Strichstärke



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
13,99 €
Verkäufer: Homucasa-Gravurmaster

10x Kugelschreiber Kuli Schreibstift Stift Schreiben Blau



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
3,19 €
Verkäufer: E2S-Deluxe

50x Kugelschreiber Kuli Schreibstift Stift Schreiben Blau



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
7,95 €
Verkäufer: E2S-Deluxe