Barenbrug WATER SAVER Gras, 15 kg, dürreresistent und für den intensiven Gebrauch

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.

170,00 €

11,33 € / 1kg

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Mi. 30. September – Mo. 05. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Rasensamen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von 20kg Rasensamen Greenato Dryland dürreresistenter Rasen Grassamen Rasensaat Gras Grassaat
20kg Rasensamen Greenato Dryland dürreresistenter Rasen Grassamen Rasensaat Gras Grassaat
4,37 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
87,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenFlora
Produktbild von Rasensamen GF Regeneration Grass 10kg Nachsaat Rasen Grassamen Rasensaat Saatgut Grassaat Gras
Rasensamen GF Regeneration Grass 10kg Nachsaat Rasen Grassamen Rasensaat Saatgut Grassaat Gras
5,33 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
53,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenFlora
Produktbild von Queckengras - 25 kg Bottos Profi-Rasensamen
Queckengras - 25 kg Bottos Profi-Rasensamen
18,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
450,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PRATOERBOSOSHOP
Produktbild von Arpon Trockengebiet Rasensamen 5 kg für sonnige und trockene Standorte
Arpon Trockengebiet Rasensamen 5 kg für sonnige und trockene Standorte
6,86 €/1kg
33,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ARPON
Produktbild von BARENBRUG SOS Rasenreparaturmischung 5kg
BARENBRUG SOS Rasenreparaturmischung 5kg
11,58 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
57,88 €
Verkäufer: Lacnepostreky
Produktbild von EMERALLD Sportrasen Regeneration 10 kg - schnelle Wirkung
EMERALLD Sportrasen Regeneration 10 kg - schnelle Wirkung
6,94 €/1kg
69,44 €
Verkäufer: Betkowski_Service
Produktbild von Greenfield Schattenrasen 0,5 kg
Greenfield Schattenrasen 0,5 kg
21,96 €/1kg
10,98 €
Verkäufer: Hochzeitshaus
Artikelbild 1 von 'Rasensamen Nachsaat & Reparatur (2,25 kg)' aus der Kategorie Rasennachsaat
Rasensamen Nachsaat & Reparatur (2,25 kg) | Rasennachsaat von Cuxin DCM
19,14 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
44,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend
Produktbild von Forteprato - 5 kg Bottos professionelles Rasensamen
Forteprato - 5 kg Bottos professionelles Rasensamen
10,38 €/1kg
51,90 €
Verkäufer: PRATOERBOSOSHOP
Produktbild von Greenedge Rasensamen Regeneration 0.4 kg
Greenedge Rasensamen Regeneration 0.4 kg
7,26 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: OraGarden
Produktbild von Substral DER SONNIGE Rasensamen 2.25 kg
Substral DER SONNIGE Rasensamen 2.25 kg
16,66 €/1kg
1,5Durchschnittsbewertung: 1,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
37,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend
Produktbild von Substral DIE NACHSAAT Rasensamen 1 kg
Substral DIE NACHSAAT Rasensamen 1 kg
24,54 €/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 6
24,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Die_Flora_Gartencenter
Produktbild von Freudenberger Greenfield RSM 3.2. GF 320 Sportrasen Regeneration Mantelsaat 10 kg für 600 qm
Freudenberger Greenfield RSM 3.2. GF 320 Sportrasen Regeneration Mantelsaat 10 kg für 600 qm
8,40 €/1kg
83,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH
Produktbild von Zwergklee – 100 g Bottos Professional Rasensamen
Zwergklee – 100 g Bottos Professional Rasensamen
56,00 €/1kg
1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
5,60 €
Verkäufer: PRATOERBOSOSHOP
Artikelbild 1 von 'Greenfield Nachsaat 2 kg' aus der Kategorie Rasennachsaat
Freudenberger Greenfield Nachsaat-Mantelsaat Rasennachsaat 2 kg für 120 qm
14,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koelner-kesper-shop-24
Produktbild von Rasensamen Greenfield Rasenregeneration 2 kg 60 m²
Rasensamen Greenfield Rasenregeneration 2 kg 60 m²
9,30 €/1kg
19,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koelner-kesper-shop-24
Produktbild von Prima Trockenrasen 1kg (für 40m²)
Prima Trockenrasen 1kg (für 40m²)
14,99 €/1kg
14,99 €
Verkäufer: toennes24
Produktbild von Substral DER SONNIGE Rasensamen 1.25 kg
Substral DER SONNIGE Rasensamen 1.25 kg
20,44 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DekoimTrend
Produktbild von Rasensamen Greenfield Nachsaat 5 kg 300 m²
Rasensamen Greenfield Nachsaat 5 kg 300 m²
8,91 €/1kg
45,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koelner-kesper-shop-24
Produktbild von Barenbrug Sportgras Emeralld Sport 2kg
Barenbrug Sportgras Emeralld Sport 2kg
8,52 €/1kg
17,04 €
Verkäufer: Betkowski_Service

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Barenbrug Water Saver - Mischung für extreme Bedingungen - Verpackung: 15-kg-Sack

Mischung für Rasenflächen ohne Bewässerungssystem

Vorteile der Water Saver-Mischung

️ Umfangreiches Wurzelsystem, das nach einigen Saisons bis zu 50 cm tief reicht

️ Trockenheitsresistent, erfordert keine intensive Bewässerung (Dry & Strong)

️ Resistenz gegen vorübergehender Stickstoffmangel

️ Strapazierfähiger und dichter Rasen. Trägt zur Bodenstabilisierung bei.

️ In 1-kg- und 5-kg-Paketen sind die Samen mit einer Mischung aus Nährstoffen und Inhaltsstoffen beschichtet, die den Stress bei keimenden Pflanzen reduzieren.

Lange Dürreperioden können zu schweren Rasenschäden führen, aber die Water Saver®-Mischung bewältigt dieses Problem.

Wenn andere Gräser austrocknen, bleibt Water Saver®-Gras grün. Die Sorten der von Barenbrug Research entwickelten Water Saver®-Mischung zeichnen sich durch eine außergewöhnliche Dürre- und Hitzeresistenz aus.

Water Saver® besteht aus von Barenbrug gezüchtetem Rohrschwingel, Deutschem Weidelgras und Wiesenrispengras.

Die von Barenbrug gezüchteten Wiesenrispengrassorten sind für ihre Widerstandsfähigkeit und ihre Fähigkeit bekannt, sich von Dürreperioden zu erholen.

Während andere Sorten durch Hitze oder Wassermangel einbrechen, erwachen Sorten wie Barimpala schnell wieder zum Leben.

️ Außergewöhnlich tiefe Wurzeln (bis zu 50 cm)

Dank ihres tiefen Wurzelsystems beziehen die in der Water Saver®-Mischung verwendeten Sorten Wasser aus tieferen Bodenschichten. Die Wurzeln der meisten Gräser reichen nicht so tief und die Pflanzen können Wasser nur aus der obersten Bodenschicht (10 bis 15 cm dick) aufnehmen. Bei Dürre sterben solche Pflanzen schnell ab, noch bevor das Stadium extremer Trockenheit erreicht wird. Die Wurzeln des in der Water Saver®-Mischung enthaltenen Rohrschwingels können eine Tiefe von über 50 cm erreichen; zusätzlich kann die Pflanze in ihnen Wasser und Nährstoffe (Zucker) speichern und so Reserven für Dürreperioden schaffen. Das Wiesenrispengras ermöglicht den Pflanzen ein horizontales Wachstum, was zur Entwicklung eines ausgedehnten Netzwerks aus Rhizomen und Wurzeln führt.

️ Eine perfekt ausgewogene Mischung der besten Sorten von Rohrschwingel, Deutschem Weidelgras und Wiesenrispengras aus der Züchtung von Barenbrug verleiht dem Rasen eine außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit gegen Austrocknung und Hitze.

Die folgende Grafik zeigt die Qualität der im Herbst ausgesäten Gräser aus der Water Saver®-Mischung im Vergleich zu einer Mischung mit herkömmlichen Rohrschwingelsorten und einer Mischung mit Deutschem Weidelgras. Der Feuchtigkeitsgehalt lag bei 50 % der Evapotranspiration (ET). Die Messungen wurden über einen Zeitraum von zwei Jahren durchgeführt.

In 1-kg- und 5-kg-Packungen sind die Samen mit der YELLOW JACKET BIOSTIMULATOR®-Technologie umhüllt. Samen in 15-kg-Packungen sind nicht umhüllt.

️ Yellow Jacket Biostimulator® stimuliert das Wachstum von Grassämlingen in der ersten Entwicklungsphase und bietet ihnen optimale Bedingungen, um zu gesunden und starken Pflanzen heranzuwachsen.

️ Die die Samen umgebende Beschichtung des Yellow Jacket Biostimulator® enthält Pflanzenhormone (Cytokinine und Auxine), Biostimulanzien und Enzyme, die die Stoffwechselprozesse der Pflanze unterstützen. Diese Substanzen werden aus natürlichen Inhaltsstoffen gewonnen; sie unterstützen die Bildung von schnell wachsendem, gesundem und haltbarem Rasen. Cytokinine und Auxine spielen eine Schlüsselrolle bei der Zellbildung und -teilung (d. h. der Pflanzenentwicklung). Diese Hormone stimulieren das Wurzelwachstum und die Keimung und unterstützen so das Wachstum und die Entwicklung von jungem Gras.

️ Die dem Präparat zugesetzten Enzyme spielen eine entscheidende Rolle bei den Stoffwechselprozessen im Saatgut. Die Verfügbarkeit von Yellow Jacket Biostimulator® am Wurzelwachstumspunkt bedeutet, dass der Sämling sofort von den im Präparat enthaltenen Substanzen profitieren kann, was sein Wachstum beschleunigt. Eine schnelle und richtige Wurzelentwicklung ist entscheidend für gesunde und starke Pflanzen; sie schützt die Sämlinge vor Stress durch äußere Bedingungen während der ersten Entwicklungsphase, unmittelbar nach der Aussaat.

️ Yellow Jacket Biostimulator® enthält außerdem NPK-Makronährstoffe und Biostimulanzien,, die ebenfalls ein frühes, kräftiges Wachstum unterstützen. Pflanzen mit einem besser entwickelten Wurzelsystem nehmen Wasser und Nährstoffe effektiver aus dem Boden auf.

Stickstoffbedarf: Mittel

Wachstumsgeschwindigkeit: Mittel

Aussaatmenge pro 100 m2: 2,5 – 3,5 kg

Aussaatmenge pro m2: 25 – 35 g

Schnitthöhe: 30 – 40 mm

Packungen: 1, 5, 15 kg

Aussaattiefe: 5 – 10 mm

Produkt aus polnischem Vertrieb.

Hersteller:

Barenbrug Holland BV - Postfach 1338 - 6501 BH Nijmegen - Niederlande - Tel.



Barenbrug Water Saver - Dünger für Rasenflächen ohne Bewässerungssystem 15 kg 600m2

Die Water Saver®-Mischung ist ideal für Rasenflächen ohne Bewässerungssystem.

Sie ist trockenheitsresistent und erfordert keine intensive Bewässerung, so dass sie auch bei heißem Wetter gut zurechtkommt und grün bleibt.

Er ist auch resistent gegen vorübergehenden Stickstoffmangel.

Er bildet eine dauerhafte und dichte Grasnarbe und trägt so zur Bodenstabilisierung bei.

Die in der Water Saver®-Mischung enthaltenen Sorten wurden vom Forschungsteam von Barenbrug speziell entwickelt. Sie zeichnen sich durch eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen Trockenheit und Hitze sowie durch eine lange Lebensdauer und eine hohe Regenerationsfähigkeit nach langen Trockenperioden aus.

Water Saver® besteht aus einer von Barenbrug gezüchteten Sorte von Rohrschwingel, mehrjährigem Weidelgras und Wiesenrispengras.

Die entscheidende Bedeutung der Barenbrug-Sorten in der Water Saver®-Mischung:

  • Einzigartige Rohrschwingelsorten - sehr tiefes Wurzelsystem, feinere Blattstruktur und höhere Trockentoleranz als bei herkömmlichen Schwingelsorten

  • Mehrjähriges Weidelgras - sorgt für schnelles Wachstum der Jungpflanzen

  • Wiesenrispengras - Trockentoleranz, Winterhärte und Widerstandsfähigkeit gegen Zertrampeln, insbesondere die Sorte Barimpala, die sowohl bei Trockenheit als auch im Winter gute Leistungen erbringt.

Zusammensetzung:

  • 80% - Rohrschwingel

  • 10% - Mehrjähriges Weidelgras

  • 10% - Wiesenrispengras

Spezifikationen:

  • Begrünungsrate - langsam

  • Stickstoffbedarf - mittel

  • Wachstumsrate - mittel

  • Aussaatmenge pro 100 m2 - 2,5 - 3,5 kg

  • Aussaatmenge pro m2 - 25 - 35 g

  • Schnitthöhe - 30 - 40 mm

  • Verpackung - 1, 5, 15 kg

  • Aussaattiefe - 5 - 10 mm



Barenbrug Grassamen 15kg bis zu 600m² Water Saver - Trockenheitsresistenter Rasen - er Grassamen, der weniger Bewässerung benötigt - Tiefwurzelnd bis zu 60cm - Enthält Rohrschwingelgräser
Maße
15 kg
Gewicht
15000 g
Empfohlene Fläche
600 m²
Stückzahl
5
Lieferumfang
1 x Barenbrug Water Saver 15kg
EAN
8712238995059
Hersteller
Barenbrug

Maße
15 kg
Gewicht
15000 g
Empfohlene Fläche
600 m²
Stückzahl
5
Lieferumfang
1 x Barenbrug Water Saver 15kg
EAN
8712238995059
Hersteller
Barenbrug
Passt auch dazu
Produktbild von Barenbrug Gras Wassersparer 5kg für trockene Gebiete Beschichtete Samen
Barenbrug Gras Wassersparer 5kg für trockene Gebiete Beschichtete Samen
0,02 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
75,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: polplants
Produktbild von Barenbrug WATER SAVER 1KG Gras, KEIN BEWÄSSERN, BESCHICHTETE SAMEN
Barenbrug WATER SAVER 1KG Gras, KEIN BEWÄSSERN, BESCHICHTETE SAMEN
0,01 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
13,82 €
Verkäufer: Lacnepostreky
Produktbild von Barenbrug Rasensaatgut 1 kg für 50 m² - RPR-Rasen beschichtet - extrem kräftiger selbstregenerierender Rasen - schnellwüchsiger und kräftiger Spiel- und Sportrasen - selbstregenerierend - sowohl zur Aussaat als auch zur Nachsaat geeignet
Barenbrug Rasensaatgut 1 kg für 50 m² - RPR-Rasen beschichtet - extrem kräftiger selbstregenerierender Rasen - schnellwüchsiger und kräftiger Spiel- und Sportrasen - selbstregenerierend - sowohl zur Aussaat als auch zur Nachsaat geeignet
22,29 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
22,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: grdpflanzen
Produktbild von BARENBRUG SOS Rasenreparaturmischung 5kg
BARENBRUG SOS Rasenreparaturmischung 5kg
11,58 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
57,88 €
Verkäufer: Lacnepostreky
Produktbild von Barenbrug Rasensamen 5kg bis 250m2 - RPR Lawn beschichtet - extrem starker selbstheilender Rasen - schnellwüchsiger und starker Spiel- und Sportrasen - selbstheilend - sowohl zur Aussaat als auch zur Übersaat geeignet
Barenbrug Rasensamen 5kg bis 250m2 - RPR Lawn beschichtet - extrem starker selbstheilender Rasen - schnellwüchsiger und starker Spiel- und Sportrasen - selbstheilend - sowohl zur Aussaat als auch zur Übersaat geeignet
13,68 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
68,40 €
Verkäufer: Lacnepostreky
Produktbild von Barenbrug Rasensaatgut Resilient Blue Lawn - Gras, das sich wehrt - 15kg bis zu 750m² - Wappnet Ihren Rasen gegen extreme Wetterbedingungen - Schnelle Erholung - Hohe Krankheitstoleranz
Barenbrug Rasensaatgut Resilient Blue Lawn - Gras, das sich wehrt - 15kg bis zu 750m² - Wappnet Ihren Rasen gegen extreme Wetterbedingungen - Schnelle Erholung - Hohe Krankheitstoleranz
13,27 €/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
207,50 €
-8,50 €
199,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: grdpflanzen
Produktbild von 20 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 800m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen
20 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 800m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen
9,00 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 505
89,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Panorama24
Produktbild von 6 x Festuca Gautieri – Bärenfell-Schwingel im 9x9cm Topf
6 x Festuca Gautieri – Bärenfell-Schwingel im 9x9cm Topf
39,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: grdpflanzen
Bestseller
Produktbild von Vileda Wischmop-Set Turbo Easy Wring & Clean incl. Powerschleuder und Fußpedal, Farbe Grau
Vileda Wischmop-Set Turbo Easy Wring & Clean incl. Powerschleuder und Fußpedal, Farbe Grau
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 820
UVP54,99 €
39,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Thechoice
Produktbild von Floranid Club - NPK 10-5-20+4 - Compo Expert - 25 kg
Floranid Club - NPK 10-5-20+4 - Compo Expert - 25 kg
5,36 €/1kg
133,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH
Bestseller
Produktbild von VILEDA Komplett-Set UltraMax 2in1 Set
VILEDA Komplett-Set UltraMax 2in1 Set
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 556
UVP38,79 €
23,89 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
Bestseller
Produktbild von Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
268,29 €/1l
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 884
28,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome
Produktbild von 6 x Matteuccia struthiopteris - Straußenfarn - Topf 9 x 9 cm
6 x Matteuccia struthiopteris - Straußenfarn - Topf 9 x 9 cm
45,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: grdpflanzen
Produktbild von Vitis vin. 'Muscat Blue' - kernarme Tafeltraube Muscat bleu | 100-125 cm im topf
Vitis vin. 'Muscat Blue' - kernarme Tafeltraube Muscat bleu | 100-125 cm im topf
60,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: grdpflanzen
Produktbild von Vileda 4023103227446, Mop & bucket set, Mikrofaser, Kunststoff, Laminat, Kacheln, Holz, Nass, Schwarz, Rot, Einzeltank
Vileda 4023103227446, Mop & bucket set, Mikrofaser, Kunststoff, Laminat, Kacheln, Holz, Nass, Schwarz, Rot, Einzeltank
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 42
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Home-Flair
Produktbild von Barenbrug Grass SHADOW Shadow&Sun 5kg SPLIT SUN AND SHADOW STRONG NICE
Barenbrug Grass SHADOW Shadow&Sun 5kg SPLIT SUN AND SHADOW STRONG NICE
19,60 €/1kg
97,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel
Produktbild von 6 x Pennisetum Alopecuroides 'Hameln' - Niedriges Lampenputzergras - Topf 9cm x 9cm
6 x Pennisetum Alopecuroides 'Hameln' - Niedriges Lampenputzergras - Topf 9cm x 9cm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
40,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: grdpflanzen
Produktbild von Floranid®Twin Permanent 16-7-15(+2+8)
Floranid®Twin Permanent 16-7-15(+2+8)
5,45 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
136,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH
Produktbild von Barenbrug Rasensamen 5kg bis 250m² - Resilient Blue Lawn - Gras, das sich wehrt - Wappnet Ihren Rasen gegen extreme Wetterbedingungen - Schnelle Regeneration - Hohe Krankheitstoleranz
Barenbrug Rasensamen 5kg bis 250m² - Resilient Blue Lawn - Gras, das sich wehrt - Wappnet Ihren Rasen gegen extreme Wetterbedingungen - Schnelle Regeneration - Hohe Krankheitstoleranz
15,61 €/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
78,05 €
Verkäufer: Lacnepostreky
Produktbild von Barenbrug Gras- und Blumensamen 0,5kg bis zu 25m²- Happy Lawn - Für mähbare Blumen in Ihrem Rasen! - Geeignet für eine Fläche von bis zu 25m² - Trockenheits- und hitzebeständig - Weniger Düngung
Barenbrug Gras- und Blumensamen 0,5kg bis zu 25m²- Happy Lawn - Für mähbare Blumen in Ihrem Rasen! - Geeignet für eine Fläche von bis zu 25m² - Trockenheits- und hitzebeständig - Weniger Düngung
43,20 €/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
21,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: grdpflanzen
Produktbild von Barenbrug Gras WIDERSTANDSFÄHIG Robust & einfach 1kg SEHR STARKE MISCHUNG FÜR ROBOTER
Barenbrug Gras WIDERSTANDSFÄHIG Robust & einfach 1kg SEHR STARKE MISCHUNG FÜR ROBOTER
0,02 €/1kg
24,96 €
-19%
20,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: grdpflanzen
Produktbild von Regenerierendes Gras für die Nachsaat Barenbrug SOS Quick Repair 1 kg Rasenreparatur
Regenerierendes Gras für die Nachsaat Barenbrug SOS Quick Repair 1 kg Rasenreparatur
14,03 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
21,78 €
-35%
14,03 €
Verkäufer: Lacnepostreky

Kundenbewertungen

Basierend auf 1 Bewertung
Bewertet am 14. September 2024 auf
Verifizierter Kauf
Gewicht 5 T
Unsere Empfehlungen für dich
Bestseller
Produktbild von Veddelholzer Rasensamen dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend ideal als Saatgut für Sport und Spielrasen Rasen für Mähroboter im Garten geeignet 1 kg = 40 m²
Veddelholzer Rasensamen dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend ideal als Saatgut für Sport und Spielrasen Rasen für Mähroboter im Garten geeignet 1 kg = 40 m²
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 24
16,95 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: Veddelholzer
16,95 €/1kg
Produktbild von Veddelholzer Garten Rasenpellets Regeneration Rasen - Rasensamen für robusten und widerstandsfähigen Rasen - Grassamen für 30m² - 40 m² zur Einsaat und Nachsaat - Samen geeignet für Schattenrasen
Veddelholzer Garten Rasenpellets Regeneration Rasen - Rasensamen für robusten und widerstandsfähigen Rasen - Grassamen für 30m² - 40 m² zur Einsaat und Nachsaat - Samen geeignet für Schattenrasen
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 18
19,97 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: Veddelholzer
16,64 €/1kg
Produktbild von Veddelholzer Garten Rasenpellets Regeneration Rasen - Rasensamen für robusten und widerstandsfähigen Rasen - Grassamen für 240 m² zur Einsaat und Nachsaat - Samen geeignet für Schattenrasen
Veddelholzer Garten Rasenpellets Regeneration Rasen - Rasensamen für robusten und widerstandsfähigen Rasen - Grassamen für 240 m² zur Einsaat und Nachsaat - Samen geeignet für Schattenrasen
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 18
99,95 €
Kostenloser Versand5% ab 2 Stück
Verkäufer: Veddelholzer
13,88 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 15kg für 600m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 15kg für 600m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 92
64,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
4,33 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 2,5kg für 100m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 2,5kg für 100m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 92
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
7,96 €/1kg
Produktbild von Greenyp® All-In-One Grassamen Matte I 100m² I biologisch abbaubare Rasenmatte mit integrierten Rasensamen, Rasensamenmatte, Rollrasen, Rasenvlies
Greenyp® All-In-One Grassamen Matte I 100m² I biologisch abbaubare Rasenmatte mit integrierten Rasensamen, Rasensamenmatte, Rollrasen, Rasenvlies
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 6
223,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
Produktbild von COMPO Turbo-Nachsaat Rasensamen 2.6 kg
COMPO Turbo-Nachsaat Rasensamen 2.6 kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 25
26,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: meingartencenter24
10,30 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 20kg für 800m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sunny I Dürreresistenter Trockenrasen I 20kg für 800m² I Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 92
84,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
4,25 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 10kg für 400m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 10kg für 400m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
46,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
4,69 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2 I 2,5kg für 100m² I Schnellkeimender Rasen I Rasensaat Reparaturrasen Grassamen
Greenyp® Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2 I 2,5kg für 100m² I Schnellkeimender Rasen I Rasensaat Reparaturrasen Grassamen
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
9,96 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2 I 0,8kg für 35m² I Schnellkeimender Rasen I Rasensaat Reparaturrasen Grassamen
Greenyp® Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2 I 0,8kg für 35m² I Schnellkeimender Rasen I Rasensaat Reparaturrasen Grassamen
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
11,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
14,94 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2 I 5kg für 200m² I Schnellkeimender Rasen I Rasensaat Reparaturrasen Grassamen
Greenyp® Turbo Nachsaat I RSM Rasensamen Nachsaat 3.2 I 5kg für 200m² I Schnellkeimender Rasen I Rasensaat Reparaturrasen Grassamen
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 12
39,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
7,98 €/1kg
Produktbild von 30kg Rasensamen Greenato Dryland dürreresistenter Rasen Grassamen Rasensaat Gras Grassaat
30kg Rasensamen Greenato Dryland dürreresistenter Rasen Grassamen Rasensaat Gras Grassaat
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 27
125,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GardenFlora
4,20 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 30kg für 1200m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 30kg für 1200m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
123,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
4,13 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 20kg für 800m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 20kg für 800m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
84,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
4,25 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 15kg für 600m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 15kg für 600m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
64,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
4,33 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 5kg für 200m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 5kg für 200m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
28,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
5,78 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 2,5kg für 100m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
Greenyp® Sport I strapazierfähiger Sport-& Spielrasen I 2,5kg für 100m² I Sportrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat schnellkeimend
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 13
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
7,96 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Berliner Tiergarten I robuster & schnellkeimender Universalrasen I 5kg für 200m² I Zierrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat
Greenyp® Berliner Tiergarten I robuster & schnellkeimender Universalrasen I 5kg für 200m² I Zierrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
27,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
5,58 €/1kg
Produktbild von Greenyp® Berliner Tiergarten I robuster & schnellkeimender Universalrasen I 2,5kg für 100m² I Zierrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat
Greenyp® Berliner Tiergarten I robuster & schnellkeimender Universalrasen I 2,5kg für 100m² I Zierrasen Grassamen Rasensamen Rasensaat Gras Nachsaat
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
18,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Greenyp
7,56 €/1kg