5,0



Basierend auf 6 Bewertungen
Royal Canin Veterinary VHN Hypoallergenes 14kg Trockenfutter für Hunde mit Futtermittelunverträglichkeiten
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
101,13 €
7,22 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Hunde-Trockenfutter & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Forza10 Medium MonoDiet Schweinefleisch mit Kartoffeln für Hunde 12kg , hypoallergen5,75 €/1kg
69,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ekodog

Weitere Informationen zur Anzeige
Josera Dog - JosiDog -Junior Sensitive | 5x900g6,18 €/1kg
27,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-zooo_com

Weitere Informationen zur Anzeige
Deuka Dog Welpenkost 15 kg2,70 €/1kg
40,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: baumarkt-total

7 kg Royal Canin Hypoallergenic Moderate Calorie - Hund
9,22 €/1kg
64,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Royal Canin Hypoallergenic, Adult, Riese (≥45 kg), Groß (26-44 kg), Mittelgroß (11-25 kg), Klein (5-10 kg), Mini (≤4 kg), Leber, Reis, Gemüse, 7 kg
11,45 €/1kg
80,14 €
Verkäufer: VISO

Royal Canin Veterinary VHN Hunde-Antiallergen 8kg Trockenfutter für Hunde mit Futtermittelunverträglichkeiten
10,54 €/1kg
84,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Unizoo

Royal Canin Gastrointestinal, Adult, Geflügel, 15 kg
6,04 €/1kg
90,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZooArt

Royal Canin Veterinary VHN Hypoallergenes 2kg Trockenfutter für Hunde mit Futtermittelunverträglichkeiten
12,64 €/1kg
25,27 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

ROYAL CANIN SHN Mini Starter Mother & Babydog - Trockenfutter für Hunde - 4 kg
9,05 €/1kg
36,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Royal Canin Satiety Weight Management, Adult, Geflügel, Gemüse, 12 kg
7,20 €/1kg
86,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Royal Canin Satiety Weight Management, Adult, jede Rasse, Geflügel, Gemüse, 6 kg
8,70 €/1kg
52,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Royal Canin Gastro Intestinal Low Fat, Universal, Riese (≥45 kg), Groß (26-44 kg), Mittelgroß (11-25 kg), Klein (5-10 kg), Mini (≤4 kg), Geflügel, Reis, 1,5 kg
10,87 €/1kg
16,30 €
Verkäufer: vetena-Tiershop

Royal Canin Veterinary VHN Dog Hepatic 7kg Trockenfutter für Hunde mit Leberversagen
9,20 €/1kg
64,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Unizoo

Royal Canin Veterinary VHN Hunde-Gastrointestinal-Hochfaser-Trockenfutter 2 kg für Hunde mit Verdauungsstörungen
12,69 €/1kg
25,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Tierärztlich es Trockenfutter für kastrierte, ausgewachsene Hunde - Royal Canin
10,41 €/1kg
36,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Royal Canin Renal Special 12x410 g | Nassfutter für Hunde | Nierenfunktion
12,27 €/1kg
60,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: vetena-Tiershop

Royal Canin Veterinary Dog Satiety Small S/O 3kg Trockenfutter für übergewichtige Hunde kleiner Rassen
11,45 €/1kg
34,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

WOLFSBLUT VetLine Hypoallergenes Nassfutter für Hunde, 6 x 395 g
0,08 €/1l
31,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: muunchyDE
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
14 kg Royal Canin Veterinary Hypoallergenic Trockenfutter für Hunde
Diät - Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde.
Royal Canin Hypoallergenic für das Management von Nährstoffintoleranzen und Futtermittelunverträglichkeiten bei Ihrem Hund durch den verringerten Kontakt mit Allergenen.
Royal Canin Hypoallergenic ist eine ausgewogene und nährstoffreiche Rezeptur, die speziell dazu entwickelt wurde, ausgewachsenen Hunden mit Nährstoffintoleranzen, Futtermittelunverträglichkeiten und empfindlicher Haut zu helfen.
Produktvorteile:
Hydrolysiertes Protein
Hydrolysiertes Protein mit geringem Molekulargewicht macht diese Rezeptur zu einer hochverdaulichen hypoallergenen Nahrung. Die hydrolysierten Proteine senken das Risiko einer Unverträglichkeitsreaktion.Hautbarriere
Diese Rezeptur enthält eine Kombination aus ausgewählten Nährstoffen, die die natürliche Barrierefunktion der Haut und somit ihre Gesundheit unterstützen.EPA/DHA
Diese Nahrung enthält EPA und DHA (essenzielle Omega-3-Fettsäuren), die dazu beitragen, bei Ihrem Hund die Haut- und Darmgesundheit zu erhalten.Gesunde Verdauung
Zusätzliche Nährstoffe sorgen außerdem für eine ausgeglichene Darmflora und fördern so ein optimales Verdauungssystem.
Fütterungsempfehlung von Royal Canin Veterinary Hypoallergenic Trockenfutter für Hunde:
- Bei Verdacht auf eine Futtermittelallergie oder Futtermittelintoleranz kann die Nahrung unmittelbar oder über wenige Tage umgestellt werden.
- Die Fütterung mit Hypoallergenic kann lebenslang fortgesetzt werden.
- Es wird empfohlen die Tagesration auf zwei Mahlzeiten aufzuteilen.
| Empfohlene Tagesration in Gramm pro Tag: | |||
Körpergewicht in kg | mager | normal | übergewichtig |
2 | 52 | 45 | 39 |
4 | 87 | 76 | 66 |
6 | 118 | 103 | 89 |
8 | 146 | 128 | 111 |
10 | 172 | 152 | 131 |
15 | 234 | 206 | 178 |
20 | 290 | 255 | 220 |
25 | 343 | 302 | 261 |
30 | 393 | 346 | 299 |
35 | 441 | 388 | 335 |
40 | 488 | 429 | 371 |
45 | 533 | 469 | 405 |
50 | 577 | 508 | 438 |
55 | 620 | 545 | 471 |
60 | 661 | 582 | 503 |
70 | 742 | 653 | 564 |
80 | 821 | 722 | 624 |
Zusammensetzung:
Reismehl, Soja-Proteinisolat hydrolysiert, Tierfett, Reis, Geflügelleber hydrolysiert, Rübentrockenschnitzel, Mineralstoffe, Sojaöl, Fructo-Oligosaccharide, Fischöl, Borretschöl, Tagetesmehl
Proteinquellen:
Soja-Proteinisolat hydrolysiert (17,6%), Geflügelleber hydrolysiert (5,0%).
Kohlenhydratquelle:
Reis (48,1%)
Zusatzstoffe (pro kg):
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe:
Vitamin A: 32500IE, Vitamin D3: 800IE, Eisen (3b103): 40mg, Jod (3b201, 3b202): 3,6mg, Kupfer (3b405, 3b406): 15mg, Mangan (3b502, 3b504): 52mg, Zink (3b603, 3b605, 3b606): 154mg, Selen (3b801, 3b811, 3b812): 0,25mg
Technologische Zusatzstoffe:
Klinoptilolith sedimentären Ursprungs: 10 g - Konservierungsstoffe - Antioxidanzien.
Analytische Bestandteile:
Protein: 21,0%, Fettgehalt: 19,0%, Rohasche: 6,2%, Rohfaser: 1,1%, Essenzielle Fettsäure (Linolsäure): 4,17% - EPA/DHA: 0,33%, Omega-3-Fettsäuren: 0,86%
Royal Canin Veterinary VHN Hypoallergenes Trockenfutter für Hunde, 14 kg, für Hunde mit Futtermittelunverträglichkeiten
Vollwertfutter für ausgewachsene Hunde. Speziell entwickelt, um das Risiko von Futtermittelunverträglichkeiten zu reduzieren. Enthält ausgewählte Protein- und Kohlenhydratquellen.
FÖRDERT EINE FUNKTION DES VERDAUUNGSTRAKTS
Das Futter unterstützt eine gesunde Darmtätigkeit und eine ausgewogene Darmflora.
HYDROLYSIERTES PROTEIN
EPA/DHA UND DIE HAUTBARRIERE
Fettsäuren unterstützen die Verdauung und die Hautgesundheit. Die Rezeptur stärkt die natürliche Hautbarriere.
EMPFEHLUNG: Bitte konsultieren Sie vor der Anwendung Ihren Tierarzt.
Zutaten:Reismehl, hydrolysiertes Sojaproteinisolat, tierische Fette, Reis, hydrolysierte Geflügelleber, Rübenschnitzel, Mineralstoffe, Sojaöl, Fructooligosaccharide, Fischöl, Borretschöl, Ringelblumenmehl. Proteinquellen: hydrolysiertes Sojaproteinisolat (17,6 %), hydrolysierte Geflügelleber (5,0 %). Kohlenhydratquelle: Reis (48,1 %).
Zusatzstoffe (pro 1 kg Lebensmittel):Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 32500 IE, Vitamin D3: 800 IE, Eisen (3b103): 40 mg, Jod (3b201, 3b202): 3,6 mg, Kupfer (3b405, 3b406): 15 mg, Mangan (3b502, 3b504): 52 mg, Zink (3b603, 3b605, 3b606): 154 mg, Selen (3b801, 3b811, 3b812): 0,25 mg – Technologische Zusatzstoffe: Klinoptilolith sedimentären Ursprungs: 10 g – Konservierungsstoffe – Antioxidationsmittel.
Analytische Bestandteile: Rohprotein: 21,0 % – Rohöle und -fette: 19,0 % – Rohasche: 6,2 % – Rohfaser: 1,1 % – Essentielle Fettsäure (Linolsäure): 4,17 % – EPA/DHA: 0,33 % – Omega-3-Fettsäuren: 0,86 %.
ROYAL CANIN VETERINARY DOG HYPOALLERGENIC Hundefutter ist ein diätetisches Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde, das entwickelt wurde, um Unverträglichkeiten gegenüber bestimmten Inhaltsstoffen und Nährstoffen zu reduzieren. Es ist eine Quelle ausgewählter Proteine und Kohlenhydrate. Vor der Anwendung wird tierärztlicher Rat empfohlen.Es wird empfohlen, VETERINARY DOG HYPOALLERGENIC 3 bis 8 Wochen lang zu füttern. Verschwinden die Unverträglichkeitsanzeichen, kann dieses Futter dauerhaft verwendet werden.Es ist für Welpen großer Rassen im Alter von 8 bis 24 Monaten geeignet.Warum VETERINARY DOG HYPOALLERGENIC Hundefutter wählen?- Es unterstützt die natürliche Schutzbarriere der Haut für optimale Gesundheit.- Die enthaltenen Nährstoffe fördern eine ausgewogene Verdauung.- Es enthält Fettsäuren, die zur Gesundheit des Verdauungssystems und der Haut beitragen.
- Gewicht
- 14000 g
- Feuchtegehalt
- NA
- Verkehrsbezeichnung
- Royal Canin
- Futtermittelzusammensetzung
- Reismehl, Soja-Proteinisolat hydrolysiert, Tierfett, Reis, Geflügelleber hydrolysiert, Rübentrockenschnitzel, Mineralstoffe, Sojaöl, Fructo-Oligosaccharide, Fischöl, Borretschöl, Tagetesmehl
- Futtermittelart
- Trockenfutter
- Geeignete Tierarten
- Hunde
- Zusatzstoffe
- Proteinquellen: Soja-Proteinisolat hydrolysiert (17,6%), Geflügelleber hydrolysiert (5,0%). Kohlenhydratquelle: Reis (48,1%) Zusatzstoffe (pro kg): Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 32500IE, Vitamin D3: 800IE, Eisen (3b103): 40mg, Jod (3b201, 3b202): 3,6mg, Kupfer (3b405, 3b406): 15mg, Mangan (3b502, 3b504): 52mg, Zink (3b603, 3b605, 3b606): 154mg, Selen (3b801, 3b811, 3b812): 0,25mg Technologische Zusatzstoffe: Klinoptilolith sedimentären Ursprungs: 10 g - Konservierungsstoffe
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 14 kg
- Verwendungshinweis
- Bei Verdacht auf eine Futtermittelallergie oder Futtermittelintoleranz kann die Nahrung unmittelbar oder über wenige Tage umgestellt werden. Die Fütterung mit Hypoallergenic kann lebenslang fortgesetzt werden. Es wird empfohlen die Tagesration auf zwei Mahlzeiten aufzuteilen. Es wird empfohlen, VETERINARY DOG HYPOALLERGENIC 3 bis 8 Wochen lang zu füttern. Verschwinden die Unverträglichkeitsanzeichen, kann dieses Futter dauerhaft verwendet werden. Es ist für Welpen großer Rassen im Alter von 8 bis 24 Monaten
- EAN
- 3182550939904
- Herstellernummer
- GSHB_action_3182550939904
- Hersteller
- Zulassungsnummer
- NA
- Gewicht
- 14000 g
- Feuchtegehalt
- NA
- Verkehrsbezeichnung
- Royal Canin
- Futtermittelzusammensetzung
- Reismehl, Soja-Proteinisolat hydrolysiert, Tierfett, Reis, Geflügelleber hydrolysiert, Rübentrockenschnitzel, Mineralstoffe, Sojaöl, Fructo-Oligosaccharide, Fischöl, Borretschöl, Tagetesmehl
- Futtermittelart
- Trockenfutter
- Geeignete Tierarten
- Hunde
- Zusatzstoffe
- Proteinquellen: Soja-Proteinisolat hydrolysiert (17,6%), Geflügelleber hydrolysiert (5,0%). Kohlenhydratquelle: Reis (48,1%) Zusatzstoffe (pro kg): Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 32500IE, Vitamin D3: 800IE, Eisen (3b103): 40mg, Jod (3b201, 3b202): 3,6mg, Kupfer (3b405, 3b406): 15mg, Mangan (3b502, 3b504): 52mg, Zink (3b603, 3b605, 3b606): 154mg, Selen (3b801, 3b811, 3b812): 0,25mg Technologische Zusatzstoffe: Klinoptilolith sedimentären Ursprungs: 10 g - Konservierungsstoffe
- Stückzahl
- 1
- Lieferumfang
- 14 kg
- Verwendungshinweis
- Bei Verdacht auf eine Futtermittelallergie oder Futtermittelintoleranz kann die Nahrung unmittelbar oder über wenige Tage umgestellt werden. Die Fütterung mit Hypoallergenic kann lebenslang fortgesetzt werden. Es wird empfohlen die Tagesration auf zwei Mahlzeiten aufzuteilen. Es wird empfohlen, VETERINARY DOG HYPOALLERGENIC 3 bis 8 Wochen lang zu füttern. Verschwinden die Unverträglichkeitsanzeichen, kann dieses Futter dauerhaft verwendet werden. Es ist für Welpen großer Rassen im Alter von 8 bis 24 Monaten
- EAN
- 3182550939904
- Herstellernummer
- GSHB_action_3182550939904
- Hersteller
- Zulassungsnummer
- NA
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Royal Canin Veterinary VHN Hypoallergenes Trockenfutter für kleine Hunderassen (3,5 kg) mit Futtermittelunverträglichkeiten
12,59 €/1kg
44,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZooArt

Royal Canin Hypoallergenic 12x400 g | Nassfutter für Hunde | Allergie
12,50 €/1kg
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PawsWorld

ROYAL CANIN hypoallergenes Trockenfutter für Hunde 7 kg
61,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZooArt

Royal Canin Hypoallergenic 12x200 g | Nassfutter für Hunde | Allergie
15,17 €/1kg
36,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Flieks Polsterbett 160x200cm mit USB, Stauraumbett Doppelbett mit Lattenrost und LED, Hydraulisches Boxspringbett Jugendbett, Leinen, Beige
302,99 €
-65,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
237,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fliekshop

CDGlobal Polsterbett 180x200cm mit USB, Jugendbett Doppelbett mit 4 Schubladen, Stauraumbett Massivholzbett mit LED/Typ C und Lattenrost, Leinen
259,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UnboxGermany

4G Kinder Smartwatch mit GPS, Telefon & Videoanruf, SOS, Kamera, Nachrichten, Schrittzähler und Schulmodus – Armbanduhr für Jungen und Mädchen (Schwarz)
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CJCmall

Juskys Polsterbett Paris 140 x 200 cm Kunstleder mit LED, Matratze & Lattenrost - Grau
259,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Juskys

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze - 180 x 200 cm - 16 cm - H2 & H3 - Träumegut24
129,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Traeumegut24

BAUFIX Heizkörper Lack weiss seidenmatt, 1 Liter, Weißlack
12,95 €/1l
14,26 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rumi-Restposten

Buymax Matratzenschoner 180x200 cm 2er-Set, wasserdicht und atmungsaktiv, mit 4 eingenähten Eckgummis, Inkontinenzauflage als Nässeschutz
33,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buymax

Royal Canin Hypoallergenic, Adult, Riese (≥45 kg), Groß (26-44 kg), Mittelgroß (11-25 kg), Klein (5-10 kg), Mini (≤4 kg), Leber, Reis, Gemüse, 7 kg
11,45 €/1kg
80,14 €
Verkäufer: VISO

Taschenfederkernmatratze 140 x 200 cm H2 - Höhe 21 cm - Ergonomische 7-Zonen Matratze - Federkernmatratze für jede Schlafposition
149,90 €
-14,91 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
134,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

DEULINE Esszimmerstühle Essstühle Samtbezug Polsterstuhl Stühle Esszimmer Stuhl Milano 4er-Set GRAU 521252
88,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuline_GmbH

30 Umzugskartons 2-Wellig 40 Kg Movebox
116,39 €/1m
73,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: www_kayoo_eu

PS4 500GB SLIM schwarz 3.0
549,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 132-Shop

Ergonomische 7-Zonen XXL Wendematratze I 160 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
149,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

DEWINNER Matratze 160 x 200 | 25 cm | Memory-Schaum | weich, luftig und milbendicht | Matratze für Doppelbett für Paar oder Familie |
UVP428,97 €
152,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AIgroup

Kirschlorbeer Novita 60-80 cm, im Topf - Prunus laurocerasus, immergrün
6,90 €
Verkäufer: Pflanzen-fuer-dichde

Gardinenstange Weiß 115–200cm ausziehbar, Stilgarnitur inkl. Zubehör, 3 Träger, Edelstahl Metall, Vorhangstange mit Endstücken
8,99 €
Verkäufer: Bestlivings

7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
88,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

7 kg Royal Canin Hypoallergenic Moderate Calorie - Hund
9,22 €/1kg
64,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden





























Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 31. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super Produkt
Gewicht 14 kg
Mein Hund verträgt dieses Futter sehr gut! Seit dem er dieses Futter bekommt, hat er keinen Durchfall mehr.
Bewertet am 6. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 7 kg
Bewertet am 8. Januar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 14 kg
Bewertet am 9. November 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 14 kg
Bewertet am 25. August 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 7 kg
Bewertet am 15. Juli 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 14 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Bestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand


Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand

Barca Premium Adult – Hundefutter – 20 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
55,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements
2,80 €/1kg

Wolfsblut VetLine Hypoallergenic, Adult, jede Rasse, Pferd, 12 kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
82,89 €
Verkäufer: zoo24_GmbH
6,91 €/1kg

CARNILOVE 508884, Adult, Hirsch, 12 kg



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
69,65 €
Verkäufer: Chewies
5,80 €/1kg

Dehner Lieblinge Hundefutter, Trockenfutter zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Geflügel / Wild / Fisch, 12 kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
27,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Brit Grain Free VET Diets Hund Hypoallergen 12kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
71,95 €
Verkäufer: Chewies
71,95 €/1kg

CARNILOVE 527526, Adult, Huhn, Kaninchen, 12 kg
69,95 €
Verkäufer: Chewies
5,83 €/1kg

Dehner Best Nature Hundefutter, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde großer Rassen, Rind / Reis 12.5 kg
49,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Brit 8595602558926, Senior, Kartoffel, Lachs, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
51,99 €
Verkäufer: Chewies
4,33 €/1kg

Hundefutter für Diensthunde unter großer Arbeitsbelastung, ohne Farb- und Konservierungsstoffe, 15 kg



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
30,99 €
Verkäufer: TekroPetfood
2,07 €/1kg

Brit Premium by Nature Senior S+M, Senior, Apfel, Huhn, Mais, 15 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
40,86 €
Verkäufer: Chewies
2,72 €/1kg

Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Ente, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
57,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Brit Premium by Nature Adult M, Adult, Mittelgroß (11-25 kg), Apfel, Huhn, Mais, 15 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
38,95 €
Verkäufer: Chewies
2,60 €/1kg

Brit 8595602526468, Adult, Groß (26-44 kg), Huhn, 15 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
41,95 €
Verkäufer: Chewies
2,80 €/1kg

Dehner Wild Nature Hundefutter Heidetal, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Kaninchen, 4 kg
22,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ältere Hunde, Ente, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
57,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Wild Nature Hundefutter Auwald, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Wild, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
57,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Brit 8595602558896, Adult, Mittelgroß (11-25 kg), Kartoffel, Lachs, 12 kg
52,95 €
Verkäufer: Chewies
4,41 €/1kg

Brit Care, Welpe, jede Rasse, Groß (26-44 kg), Kartoffel, Lachs, 12 kg



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
52,99 €
Verkäufer: Chewies
4,42 €/1kg

Brit Fresh Fish with Pumpkin Adult Large Muscles & Joints, Adult, Fisch, 12 kg
51,25 €
Verkäufer: Chewies
4,27 €/1kg