5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Royal Canin Hypoallergenic, Adult, Riese (≥45 kg), Groß (26-44 kg), Mittelgroß (11-25 kg), Klein (5-10 kg), Mini (≤4 kg), Leber, Reis, Gemüse, 7 kg
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
80,14 €
11,45 € / 1kg
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Hunde-Trockenfutter & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Carnilove Canine Adult Kleines Frisches Straussenlamm 6Kg45,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Chewies

Weitere Informationen zur Anzeige
Eukanuba ADULT, Adult, Klein (5-10 kg), Huhn, Truthahn, 15 kg4,66 €/1kg
69,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buggaz

Royal Canin Veterinary VHN Hypoallergenes 14kg Trockenfutter für Hunde mit Futtermittelunverträglichkeiten
7,22 €/1kg
101,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZooArt

Trovet Hypoallergenic HPD Rich in Horse 10kg Trockenfutter mit Pferdefleisch für Hunde mit Futtermittelüberempfindlichkeit
5,50 €/1kg
55,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Royal Canin Urinary S/O, Adult, Riese (≥45 kg), Groß (26-44 kg), Mittelgroß (11-25 kg), Klein (5-10 kg), Mini (≤4 kg), 2 kg
12,11 €/1kg
24,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Trovet Hypoallergenic IPD Rich In Insect 10kg Diät-Trockenfutter mit Insekten für erwachsene Hunde
60,63 €/1kg
60,63 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Unizoo

Wolfsblut VetLine Urinary, Adult, jede Rasse, Huhn, Süßkartoffeln, 2 kg
10,25 €/1kg
20,49 €
Verkäufer: Tierfutter-MV

Trovet Hypoallergenic VPD Rich In Venison 10kg Diät-Trockenfutter mit Hirschfleisch für Hunde mit Futtermittelunverträglichkeiten
5,83 €/1kg
58,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Unizoo

Josera Family Lachs & Reis 3kg
6,92 €/1kg
20,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZooArt

Royal Canin Gastro Intestinal Moderate Calorie, Adult, Geflügel, Reis, 2 kg
13,35 €/1kg
26,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Unizoo

Royal Canin Sensitivity Control, Riese (≥45 kg), Groß (26-44 kg), Mittelgroß (11-25 kg), Klein (5-10 kg), Mini (≤4 kg), 7 kg
10,43 €/1kg
79,99 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
72,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OnlineshopKoch

Royal Canin Urinary S/O, Adult, Riese (≥45 kg), Groß (26-44 kg), Mittelgroß (11-25 kg), Klein (5-10 kg), Mini (≤4 kg), 7,5 kg
8,55 €/1kg
64,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Royal Canin Urinary U/C Low Purine, Adult, Riese (≥45 kg), Groß (26-44 kg), Mittelgroß (11-25 kg), Klein (5-10 kg), Mini (≤4 kg), 2 kg
14,05 €/1kg
28,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Unizoo

Royal Canin Mini Adult 8+, Senior, Klein (5-10 kg), Geflügel, Reis, Gemüse, 800 g
13,82 €/1kg
11,06 €
Verkäufer: VISO

Royal Canin Mini Dermacomfort, Adult, Klein (5-10 kg), Gemüse, 2 kg
28,10 €/1kg
58,69 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
56,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Royal Canin Hepatic, Adult, Reis, Gemüse, 12 kg
8,15 €/1kg
97,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Royal Canin Mini Adult 8+, Adult, Klein (5-10 kg), Mais, 2 kg
9,17 €/1kg
18,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Royal Canin Adult Small, Adult, Klein (5-10 kg), Geflügel, Reis, 8 kg
6,48 €/1kg
51,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZooArt

Royal Canin Mini Exigent, Adult, Klein (5-10 kg), 3 kg
9,30 €/1kg
27,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
HYPOALLERGENIC CANINE
Hunde ab 1 Jahr
Bei Verdacht auf eine Futtermittelallergie oder -intoleranz sollte die Ernährung des Hundes umgestellt werden, und zwar unmittelbar und ohne Übergangsphase. Die diätetische Behandlung sollte dann lebenslang fortgesetzt werden.
Hinweis: Um die Wirkung der Diätnahrung sicherzustellen, ist eine vorherige Untersuchung durch Ihren Tierarzt unerlässlich. Eine falsche Verwendung kann die Krankheitssymptome Ihres Tiers sogar verschlechtern.
Hydrolysierte Proteine
Sojaproteinhydrolysat besteht aus Peptiden mit niedrigem Molekulargewicht. Es ist deshalb hochverdaulich und nur wenig allergen.
Hautbarriere
Die sehr hohen Anteile an Biotin, Niazin und Pantothensäure in Verbindung mit einer Zink-Linolsäure-Mischung helfen, den Flüssigkeitsverlust über die Haut zu reduzieren und deren Barriereeffekt zu stärken.
EPA/DHA
Eikosapentaensäure (EPA) und Dokosahexaensäure (DHA) sind langkettige Fettsäuren vom Typ Omega-3. Diese können entzündliche Reaktionen der Haut modulieren helfen.
Hohe Verdauungssicherheit
Die Kombination fermentierbarer Fasern (Rübentrockenschnitzel, FOS) mit Zeolith fördert eine ausgewogene Darmflora und unterstützt darüber hinaus die Gesundheit der Darmschleimhaut. Dieses Futter enthält keine Laktose und ist glutenfrei.
Indikationen
Bakterielle Überbesiedelung des Dünndarms (SIBO), Dysbakterie, Eliminationsdiät, Entzündliche Darmerkrankung (IBD), Exokrine Pankreasinsuffizienz (EPI),
Futtermittelallergie, Futtermittelintoleranz, Atopie (Canine Atopic Dermatits) zusammen mit AFR, Chronische Diarrhö, Futtermittelallergie/-intoleranz mit en und/oder gastro-intestinalen Symptomen
Gegenanzeige
Hyperlipidämie, Akute Pankreatitis, Pankreatitis, Trächtigkeit, Laktation
Weitere Informationen
HYPOALLERGENIC wird in Fällen chronischer Dermatosen mit allergischem Hintergrund empfohlen.
Bestandteile
ZUSAMMENSETZUNG:
Reis, Soja (hydrolysiert), Tierfett, Mineralstoffe, Geflügelleber (hydrolysiert), Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, Fructo-Oligosaccharide, Fischöl, Borretschöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein).
ZUSATZSTOFFE (pro kg)*:
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 24800 IE, Vitamin D3: 800 IE, E1 (Eisen): 40 mg, E2 (Jod): 3 mg, E4 (Kupfer): 11 mg, E5 (Mangan): 53 mg, E6 (Zink): 202 mg - Konservierungsstoffe - Antioxidanzien.
*ZU BEACHTEN: Bei diesen Mengen handelt es sich lediglich um die Mengen die der Rezeptur zugegeben wurden, nicht um die Mengen welche natürlich in den verwendeten Rohstoffen enthalten sind. Für den Totalgehalt in der Diät bitte die Liste der analytischen Bestandteile konsultieren.
ANALYTISCHE BESTANDTEILE:
Protein: 21% - Fettgehalt: 19% - Rohasche: 8,4% - Rohfaser: 1% - Pro kg: EPA/DHA: 3,4 g - Essenzielle Fettsäuren: 47 g.
Arachidonsäure 0.06 %
Arginin 1.52 %
Biotin 3.09 mg/kg
Chlorid 0.53 %
Cholin 2100.0 mg/kg
Diätetische Fasern 5.5 %
EPA/DHA 0.34 %
Eisen 184.0 mg/kg
Fettgehalt 19.0 %
Feuchtigkeit 9.5 %
Folsäure 13.7 mg/kg
Jod 2.8 mg/kg
Kalium 1.0 %
Kalzium 1.01 %
Kupfer 15.0 mg/kg
L-Lysin 1.17 %
Linolsäure 0.0 %
Lutein 5.0 mg/kg
Magnesium 4.07 %
Mangan 68.0 mg/kg
Metabolisierbare Energie (berechnet nach NRC85) 3788.5 kcal/kg
Metabolisierbare Energie (gemessen) 4025.0 kcal/kg
Natrium 0.5 %
Omega 3-Fettsäuren 0.82 %
Omega 6-Fettsäuren 4.24 %
Phosphor 0.8 %
Protein 21.0 %
Rohasche 8.4 %
Rohfaser 1.0 %
Selen 0.12 mg/kg
Stickstofffreie Extraktstoffe (NFE) 41.1 %
Stärke 36.6 %
Taurin 0.21 %
Vitamin A 31000.0 IE/kg
Vitamin B1 (Thiamin) 27.2 mg/kg
Vitamin B12 (Cyanocobalamin) 0.14 mg/kg
Vitamin B2 (Riboflavin) 49.0 mg/kg
Vitamin B3 (Niacin) 485.0 mg/kg
Vitamin B5 (Pantothensäure) 146.1 mg/kg
Vitamin B6 (Pyridoxin) 76.2 mg/kg
Vitamin C 200.0 mg/kg
Vitamin D3 800.0 IE/kg
Vitamin E 600.0 mg/kg
Zink 245.0 mg/kg
- Haustier-Altersstufe:
- Adult
- Geschmack Tiernahrung:
- Leber, Reis, Gemüse
- Gewicht:
- 7 kg
- Größe der Rasse:
- Riese (≥45 kg), Groß (26-44 kg), Mittelgroß (11-25 kg), Klein (5-10 kg), Mini (≤4 kg)
- Enthält Vitamine:
- Vitamin A, Vitamin B1, Vitamin B12, Vitamin B2, Vitamin B3, Vitamin B5, Vitamin B6, Vitamin B9 (Folsäure), Vitamin C, Vitamin D3, Vitamin E, Vitamin H (Biotin)
- Auswirkungen auf die Gesundheit:
- Allergiebehandlung
- Antioxidantien enthalten:
- Ja
- Tiernahrungszusammensetzung:
- Reis, Soja (hydrolysiert), Tierfett, Mineralstoffe, Geflügelleber (hydrolysiert), Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, Fructo-Oligosaccharide, Fischöl, Borretschöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein)
- Protein:
- 21%
- Fettgehalt:
- 19%
- Rohasche:
- 8,4%
- Rohfasern:
- 1%
- Phosphor:
- 0,8%
- Kalzium:
- 1,01%
- Natrium:
- 0,5%
- Magnesiumgehalt:
- 4,07%
- Kaliumgehalt:
- 1%
- Metabolisierbare Energie (ME):
- 4025 kcal/kg
- Biotingehalt:
- 3090 μg/kg
- Vitamin C-Gehalt:
- 200 mg/kg
- Eisengehalt:
- 184 mg/kg
- Zinkgehalt:
- 245 mg/kg
- Mangangehalt:
- 68 mg/kg
- Kupfergehalt:
- 15 mg/kg
- Jodgehalt:
- 2,8 mg/kg
- Selengehalt:
- 0,12 mg/kg
- Vitamin A-Gehalt:
- 31000 IU/kg
- Vitamin D3-Gehalt:
- 800 IU/kg
- Vitamin E-Gehalt:
- 600 mg/kg
- Thiamin-(Vitamin B1)-Gehalt:
- 27,2 mg/kg
- Riboflavin-(Vitamin B2)-Gehalt:
- 49 mg/kg
- Niacin-(Vitamin B3)-Gehalt:
- 485 mg/kg
- Pantothensäure-(Vitamin B5)-Gehalt:
- 146,1 mg/kg
- Vitamin B6-Gehalt:
- 76,2 mg/kg
- Folsäure-(Vitamin B9)-Gehalt:
- 13,7 mg/kg
- Vitamin B12-Gehalt:
- 140 μg/kg
Royal Canin HYPOALLERGENIC Trockenfutter für Hunde
ist mit einer speziellen Rezeptur ausgestattet, um die natürliche Hautbarriere Ihres Hundes zu unterstützen.
Das diätetische Hundefutter versorgt Ihren Vierbeiner mit hydrolisierten Proteinen als ausgewählte Eiweißquelle, wodurch es ein geringes allergenes Potenzial aufweist. Futtermittelintoleranzen oder -allergien können mit en Problemen einhergehen, wie Hautreizungen und Schuppenbildung. Zudem sind die wertvollen Omega-3-Fettsäuren EPA und DHA enthalten, um eine gute Verdaulichkeit sowie die normale Darmfunktion zu fördern.
Hydrolysiertes Protein
Hautbarriere
Spezielle Rezeptur, um die natürliche Hautbarriere und die optimale Gesundheit der Haut zu unterstützen.
EPA/DHA
Fettsäuren, die helfen, die Haut- und Darmgesundheit zu erhalten.
Gesunde Verdauung
Ausgewählte Nährstoffe, die eine ausgeglichene Verdauung unterstützen.
Zusammensetzung:
Reis, Sojaproteinisolat (hydrolysiert), Tierfett, Geflügelleber (hydrolysiert), Rübentrockenschnitzel, Mineralstoffe, Sojaöl, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Borretschöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein). Proteinquellen: Sojaproteinisolat (hydrolysiert), Geflügelleber (hydrolysiert). Kohlenhydratquelle: Reis.
Inhaltsstoffe:
Protein: 23,0 % - Fettgehalt: 12,0 % - Rohasche: 6,7 % - Rohfaser: 1,1 % - Pro kg: Essenzielle Fettsäure (Linolsäure): 31,0 g - Phosphor: 6,0 g
Zusätze:
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 27500 IE, Vitamin D3: 800 IE, E1 (Eisen): 42 mg, E2 (Jod): 3,8 mg, E4 (Kupfer): 15 mg, E5 (Mangan): 55 mg, E6 (Zink): 154 mg, E8 (Selen): 0,26 mg - Technologische Zusatzstoffe: Klinoptilolith sedimentären Ursprungs: 10 g - Konservierungsstoffe - Antioxidanzien.
Fütterungsempfehlung:
| Hundegewicht (kg) | Mager | Normal | Übergewichtig | |||
| (g) | Messbecher | (g) | Messbecher | (g) | Messbecher | |
| 2 | 52 | 5/8 | 45 | 4/8 | 39 | 4/8 |
| 4 | 87 | 1 | 76 | 7/8 | 66 | 6/8 |
| 6 | 117 | 1 + 3/8 | 103 | 1 + 2/8 | 89 | 1 |
| 8 | 146 | 1 + 6/8 | 128 | 1 + 4/8 | 111 | 1 + 2/8 |
| 10 | 172 | 2 | 152 | 1 + 6/8 | 131 | 1 + 4/8 |
| 15 | 234 | 2 + 6/8 | 206 | 2 + 3/8 | 178 | 2 |
| 20 | 290 | 3 + 3/8 | 255 | 3 | 220 | 2 + 4/8 |
| 25 | 343 | 4 | 302 | 3 + 4/8 | 260 | 3 |
| 30 | 393 | 4 + 4/8 | 346 | 4 | 299 | 3 + 4/8 |
| 35 | 441 | 5 + 1/8 | 388 | 4 + 4/8 | 335 | 3 + 7/8 |
| 40 | 487 | 5 + 5/8 | 429 | 5 | 370 | 4 + 2/8 |
| 45 | 532 | 6 + 1/8 | 469 | 5 + 3/8 | 405 | 4 + 6/8 |
| 50 | 576 | 6 + 5/8 | 507 | 5 + 7/8 | 438 | 5 + 1/8 |
| 55 | 619 | 7 + 1/8 | 545 | 6 + 2/8 | 470 | 5 + 4/8 |
| 60 | 661 | 7 + 5/8 | 581 | 6 + 6/8 | 502 | 5 + 6/8 |
| 70 | 742 | 8 + 5/8 | 653 | 7 + 4/8 | 564 | 6 + 4/8 |
| 80 | 820 | 9 + 4/8 | 721 | 8 + 3/8 | 623 | 7 + 2/8 |
WICHTIGER HINWEIS:
Die aktive Kontrolle des indizierten Ernährungsplans muss durch einen Tierarzt erfolgen.
- Mit dem Kauf eines Royal Canin Produktes bestätigen Sie, dass Ihr Haustier von einem Tierarzt untersucht wurde, der diese Diät auf Basis seiner Untersuchung und Diagnose empfohlen hat.
- Es wird empfohlen mindestens alle 6 Monate einen Tierarzt aufzusuchen solange Ihr Haustier mit Royal Canin gefüttert wird.
- Sollte sich der Gesundheitszustand Ihres Haustieres in jeglicher Form verschlechtern, sollten Sie unverzüglich einen Tierarzt aufsuchen.
Diätnahrung für adulte Hunde mit einer Futtermittelintoleranz oder einer Futtermittelallergie mit gastrointestinalen und/oder en Symptomen.
Im Rahmen der Allergiediagnostik als Eliminationsdiät geeignet sowie zur Therapie der caninen atopischen Dermatitis, bei chronischem Durchfall und exokriner Pankreasinsuffizienz (EPI).
Spezielle Rezeptur, um die natürliche Hautbarriere und die optimale Gesundheit der Haut zu unterstützen.
Fettsäuren, die helfen, die Haut- und Darmgesundheit zu erhalten.
Ausgewählte Nährstoffe, die eine ausgeglichene Verdauung unterstützen.
ANWENDUNGSBEREICH:
- Futtermittelunverträglichkeiten mit en und/oder gastrointestinalen Symptomen:
- Diagnose: Eliminationsdiät
- Management - Canine Atopische Dermatitis (CAD) in Kombination mit Futtermittelunverträglichkeit
- Chronischer Durchfall
- Entzündliche Darmerkrankung (IBD)
- Exokrine Pankreasinsuffizienz (EPI)
- Bakterielle Überwucherung des Dünndarms (SIBO)
NICHT GEEIGNET BEI:
- Pankreatitis
- Wachstum, Trächtigkeit und Säugezeit
nbsp;
Reis, Sojaproteinisolat (hydrolysiert), Tierfett, Geflügelleber (hydrolysiert), Rübentrockenschnitzel, Mineralstoffe, Sojaöl, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide, Borretschöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein) - Proteinquellen: Sojaproteinisolat (hydrolysiert), Geflügelleber (hydrolysiert) - Kohlenhydratquelle: Reis
Analytische Bestandteile:
Protein: 21,0% - Fettgehalt: 19,0% - Rohasche: 6,1% - Rohfaser: 1,1% - Pro kg: Essenzielle Fettsäure (Linolsäure): 42,7g - EPA/DHA: 3,3g - Omega-3 Fettsäuren: 9,5g
Metabolisierbare Energie Trockennahrung:
4.079 kcal / kg
Metabolisierbare Energie Feuchtnahrung:
988 kcal / kg
Zusatzstoffe (pro kg): Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe:
Vitamin A: 27500 IE, Vitamin D3: 800 IE, E1 (Eisen): 42 mg, E2 (Jod): 3,8 mg, E4
(Kupfer): 15 mg, E5 (Mangan): 55 mg, E6 (Zink): 154 mg, E8 (Selen): 0,26 mg -
Technologische Zusatzstoffe: Klinoptilolith sedimentären Ursprungs: 10 g -
Konservierungsstoffe - Antioxidanzien
- Gewicht
- 7000 g
- Feuchtegehalt
- siehe Produktbeschreibung
- Verkehrsbezeichnung
- Diätnahrung für adulte Hunde mit Futtermittelintoleranz oder -allergie
- Futtermittelzusammensetzung
- Reis, Soja (hydrolysiert), Tierfett, Mineralstoffe, Geflügelleber (hydrolysiert), Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, Fructo-Oligosaccharide, Fischöl, Borretschöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein). Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe (pro kg): Vitamin A: 24800 IE, Vitamin D3: 800 IE, E1 (Eisen): 40 mg, E2 (Jod): 3 mg, E4 (Kupfer): 11 mg, E5 (Mangan): 53 mg, E6 (Zink): 202 mg. Konservierungsstoffe, Antioxidanzien. Analytische Bestandteile: Protein: 21%, Fettgehalt: 19%, Rohasche: 8,4%, Rohfaser: 1%, EPA/DHA: 3,4 g/kg, Essenzielle Fettsäuren: 47 g/kg.
- Futtermittelart
- Alleinfuttermittel
- Zusatzstoffe
- siehe Produktbeschreibung
- Stückzahl
- 1
- Verwendungshinweis
- Bei Verdacht auf eine Futtermittelallergie oder -intoleranz sollte die Ernährung des Hundes unmittelbar und ohne Übergangsphase umgestellt werden. Die diätetische Behandlung sollte lebenslang fortgesetzt werden. Die aktive Kontrolle des Ernährungsplans muss durch einen Tierarzt erfolgen. Es wird empfohlen, mindestens alle 6 Monate einen Tierarzt aufzusuchen. Bei Verschlechterung des Gesundheitszustandes unverzüglich einen Tierarzt aufsuchen.
- EAN
- 3182550711333
- Herstellernummer
- 237
- Hersteller
- Zulassungsnummer
- 3182550711333
- Gewicht
- 7000 g
- Feuchtegehalt
- siehe Produktbeschreibung
- Verkehrsbezeichnung
- Diätnahrung für adulte Hunde mit Futtermittelintoleranz oder -allergie
- Futtermittelzusammensetzung
- Reis, Soja (hydrolysiert), Tierfett, Mineralstoffe, Geflügelleber (hydrolysiert), Rübentrockenschnitzel, Sojaöl, Fructo-Oligosaccharide, Fischöl, Borretschöl, Tagetesblütenmehl (Quelle für Lutein). Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe (pro kg): Vitamin A: 24800 IE, Vitamin D3: 800 IE, E1 (Eisen): 40 mg, E2 (Jod): 3 mg, E4 (Kupfer): 11 mg, E5 (Mangan): 53 mg, E6 (Zink): 202 mg. Konservierungsstoffe, Antioxidanzien. Analytische Bestandteile: Protein: 21%, Fettgehalt: 19%, Rohasche: 8,4%, Rohfaser: 1%, EPA/DHA: 3,4 g/kg, Essenzielle Fettsäuren: 47 g/kg.
- Futtermittelart
- Alleinfuttermittel
- Zusatzstoffe
- siehe Produktbeschreibung
- Stückzahl
- 1
- Verwendungshinweis
- Bei Verdacht auf eine Futtermittelallergie oder -intoleranz sollte die Ernährung des Hundes unmittelbar und ohne Übergangsphase umgestellt werden. Die diätetische Behandlung sollte lebenslang fortgesetzt werden. Die aktive Kontrolle des Ernährungsplans muss durch einen Tierarzt erfolgen. Es wird empfohlen, mindestens alle 6 Monate einen Tierarzt aufzusuchen. Bei Verschlechterung des Gesundheitszustandes unverzüglich einen Tierarzt aufsuchen.
- EAN
- 3182550711333
- Herstellernummer
- 237
- Hersteller
- Zulassungsnummer
- 3182550711333
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Royal Canin Veterinary VHN Hypoallergenes 14kg Trockenfutter für Hunde mit Futtermittelunverträglichkeiten
7,22 €/1kg
101,13 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZooArt

Royal Canin Hypoallergenic 12x400 g | Nassfutter für Hunde | Allergie
12,50 €/1kg
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PawsWorld

Wolfsblut VetLine Urinary, Adult, jede Rasse, Huhn, Süßkartoffeln, 2 kg
10,25 €/1kg
20,49 €
Verkäufer: Tierfutter-MV

Josera SensiAdult 12,5 kg Trockenfutter für Hunde
3,99 €/1kg
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel

Josera Help Hypoallergenic, Adult, jede Rasse, 2 kg, Getreidefrei
10,95 €/1kg
21,90 €
Verkäufer: Tierfutter-MV

Sanabelle Urinary Katzenfutter für ausgewachsene Katzen 2 kg
14,95 €/1kg
29,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: muunchyDE

Josera Huhn & Reis Trockenfutter für Hunde 12,5kg
3,04 €/1kg
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel

Josera JosiCat Sterilised Classic, Adult, jede Rasse, Mais, Geflügel, Reis, Lachs, 10 kg, Ohne Geschmacksstoffe
3,20 €/1kg
31,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: futterplatz

TROVET Hypoallergenic (Horse) | HPD, Welpe, Leber, Kartoffel, Geflügel, 10 kg
6,60 €/1kg
72,71 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
66,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZooArt

Josera Help Liver, Adult, jede Rasse, 10 kg
5,40 €/1kg
54,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel

TROVET Hypoallergenic (Insect) | IPD, Adult, Kartoffel, 10 kg
5,78 €/1kg
57,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Royal Canin Urinary Care, Adult, jede Rasse, Geflügel, 2 kg, Antioxidantien enthalten
14,97 €/1kg
29,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Royal Canin Urinary S/O Small Dog under 10kg, Adult, Klein (5-10 kg), Geflügel, Reis, Gemüse, 8 kg
9,68 €/1kg
77,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Josera Mini Ente & Kartoffel 900g
12,77 €/1kg
11,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Josera JosiDog, Adult, Klein (5-10 kg), Geflügel, 10 kg
2,76 €/1kg
28,28 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
27,59 €
Verkäufer: meintierdiscount_de

Josera Catelux, Adult, Ente, Geflügel, 2 kg
7,80 €/1kg
15,59 €
Verkäufer: ZooshopXXL

Josera Help Heart, Adult, jede Rasse, 10 kg
5,00 €/1kg
49,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Josera Family Lachs & Reis 3kg
6,92 €/1kg
20,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZooArt

VET EXPERT Veterinary Diet Urinary Cat - Trockenfutter für Katzen - 2 kg
12,91 €/1kg
25,82 €
Verkäufer: velmontask

TROVET Urinary Struvite 400g, Adult, Huhn, Schweinefleisch, 400 g
14,75 €/1kg
5,90 €
Verkäufer: VISO

Royal Canin Urinary S/O, Adult, Riese (≥45 kg), Groß (26-44 kg), Mittelgroß (11-25 kg), Klein (5-10 kg), Mini (≤4 kg), 7,5 kg
8,55 €/1kg
64,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Josera JosiDog, Adult, Lamm, 15 kg
3,12 €/1kg
46,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZooshopXXL

Josera JOSIDOG MINI, Adult, Klein (5-10 kg), 900 g, Gluten-frei
8,18 €/1kg
7,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

JOSERA Adult Mini Chicken with rice - trockenfutter für Hunde - 3kg
7,06 €/1kg
21,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZooArt

Josera 4032254754992, Kitten, Geflügel, 10 kg
5,64 €/1kg
56,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZooshopXXL

Josera Josicat Knusprige Ente 18 kg
2,83 €/1kg
50,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 2Lucky

Trovet Hypoallergenic HPD Rich in Horse 10kg Trockenfutter mit Pferdefleisch für Hunde mit Futtermittelüberempfindlichkeit
5,50 €/1kg
55,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Josera 4032254755012, Kitten, Geflügel, 400 g
22,25 €/1kg
8,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutter-MV

Katzenfutter trocken Josera JosiCat Tasty Beef 650 g
13,95 €/1kg
9,07 €
Verkäufer: muunchyDE
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 12. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Hundefutter
Das Futter ist sehr gut, schnelle Lieferung!
Bewertet am 2. August 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Bestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand


Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand

Barca Premium Adult – Hundefutter – 20 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
55,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements
2,80 €/1kg

Wolfsblut VetLine Hypoallergenic, Adult, jede Rasse, Pferd, 12 kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
82,89 €
Verkäufer: zoo24_GmbH
6,91 €/1kg

CARNILOVE 508884, Adult, Hirsch, 12 kg



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
69,65 €
Verkäufer: Chewies
5,80 €/1kg

Dehner Lieblinge Hundefutter, Trockenfutter zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Geflügel / Wild / Fisch, 12 kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
27,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Brit Grain Free VET Diets Hund Hypoallergen 12kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
71,95 €
Verkäufer: Chewies
71,95 €/1kg

CARNILOVE 527526, Adult, Huhn, Kaninchen, 12 kg
69,95 €
Verkäufer: Chewies
5,83 €/1kg

Dehner Best Nature Hundefutter, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde großer Rassen, Rind / Reis 12.5 kg
49,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Brit 8595602558926, Senior, Kartoffel, Lachs, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
51,99 €
Verkäufer: Chewies
4,33 €/1kg

Hundefutter für Diensthunde unter großer Arbeitsbelastung, ohne Farb- und Konservierungsstoffe, 15 kg



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
30,99 €
Verkäufer: TekroPetfood
2,07 €/1kg

Brit Premium by Nature Senior S+M, Senior, Apfel, Huhn, Mais, 15 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
40,86 €
Verkäufer: Chewies
2,72 €/1kg

Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Ente, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
57,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Brit Premium by Nature Adult M, Adult, Mittelgroß (11-25 kg), Apfel, Huhn, Mais, 15 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
38,95 €
Verkäufer: Chewies
2,60 €/1kg

Brit 8595602526468, Adult, Groß (26-44 kg), Huhn, 15 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
41,95 €
Verkäufer: Chewies
2,80 €/1kg

Dehner Wild Nature Hundefutter Heidetal, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Kaninchen, 4 kg
22,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ältere Hunde, Ente, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
57,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Wild Nature Hundefutter Auwald, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Wild, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
57,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Brit 8595602558896, Adult, Mittelgroß (11-25 kg), Kartoffel, Lachs, 12 kg
52,95 €
Verkäufer: Chewies
4,41 €/1kg

Brit Care, Welpe, jede Rasse, Groß (26-44 kg), Kartoffel, Lachs, 12 kg



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
52,99 €
Verkäufer: Chewies
4,42 €/1kg

Brit Fresh Fish with Pumpkin Adult Large Muscles & Joints, Adult, Fisch, 12 kg
51,25 €
Verkäufer: Chewies
4,27 €/1kg