5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
Royal Canin Veterinary VHN Hypoallergenes 2kg Trockenfutter für Hunde mit Futtermittelunverträglichkeiten
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
25,27 €
12,64 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
12h 09m 43s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Hunde-Trockenfutter & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte
Bestseller




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5





4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1






1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2






5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1









5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2

Weitere Informationen zur Anzeige
Wolfsblut VetLine Hypoallergenic, Adult, jede Rasse, Pferd, 12 kg6,91 €/1kg
82,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: zoo24_GmbH

Weitere Informationen zur Anzeige
Forza10 Medium MonoDiet Schweinefleisch mit Kartoffeln für Hunde 12kg , hypoallergen5,75 €/1kg
69,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ekodog

Weitere Informationen zur Anzeige
Josera Optiness, Adult, jede Rasse, 12,5 kg4,46 €/1kg
55,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buggaz

Royal Canin Veterinary VHN Hypoallergenes 14kg Trockenfutter für Hunde mit Futtermittelunverträglichkeiten
7,09 €/1kg
99,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZooArt

7 kg Royal Canin Hypoallergenic Moderate Calorie - Hund
9,22 €/1kg
64,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Royal Canin Veterinary VHN Hunde-Antiallergen 3kg Trockenfutter für Hunde mit Futtermittelunverträglichkeiten
13,55 €/1kg
40,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Royal Canin Veterinary VHN Hunde-Gastrointestinal-Hochfaser-Trockenfutter 2 kg für Hunde mit Verdauungsstörungen
12,69 €/1kg
25,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

WOLFSBLUT VetLine Hypoallergenes Nassfutter für Hunde, 6 x 395 g
0,08 €/1l
31,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: muunchyDE

Royal Canin Renal 12x410 g | Nassfutter für Hunde | Nierenfunktion
11,46 €/1kg
56,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Royal Canin Veterinary VHN Hunde-Gastrointestinal-Trockenfutter, fettarm, 12 kg, für Hunde mit Verdauungsstörungen
7,20 €/1kg
86,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZooArt

Royal Canin Veterinary VHN Dog Hepatic 7kg Trockenfutter für Hunde mit Leberversagen
9,20 €/1kg
64,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Unizoo

Tierärztlich es Trockenfutter für kastrierte, ausgewachsene Hunde - Royal Canin
10,41 €/1kg
36,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

1,5kg - Schecker SensiPur Trockenfutter - glutenfrei - hypoallergen - für adulte Hunde
6,66 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: Schecker

4kg - Schecker SensiPur - glutenfrei - hypoallergen - Trockenfutter für adulte Hunde
6,25 €/1kg
24,99 €
Verkäufer: Schecker

Royal Canin Veterinary Dog Satiety Small S/O 3kg Trockenfutter für übergewichtige Hunde kleiner Rassen
11,45 €/1kg
34,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Brit GrainFree Hepatic für Hunde 2kg
25,07 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: muunchyDE

Rinti - Canine Intestinal | 12kg
4,24 €/1kg
50,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: zoo24_GmbH

Eukanuba Hundefutter getreidefrei mit Wild für alle Rassen, 12 kg
4,82 €/1kg
58,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Unizoo

Josera SensiAdult 12,5 kg Trockenfutter für Hunde
3,99 €/1kg
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel

Royal Canin Renal, Adult, 2 kg
12,66 €/1kg
25,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Unizoo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Royal Canin Veterinary Hypoallergenic Trockenfutter für Hunde
Diät - Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde.
Royal Canin Hypoallergenic für das Management von Nährstoffintoleranzen und Futtermittelunverträglichkeiten bei Ihrem Hund durch den verringerten Kontakt mit Allergenen.
Royal Canin Hypoallergenic ist eine ausgewogene und nährstoffreiche Rezeptur, die speziell dazu entwickelt wurde, ausgewachsenen Hunden mit Nährstoffintoleranzen, Futtermittelunverträglichkeiten und empfindlicher Haut zu helfen.
Produktvorteile von Royal Canin Veterinary Hypoallergenic Trockenfutter für Hunde:
Hydrolysiertes Protein
Hydrolysiertes Protein mit geringem Molekulargewicht macht diese Rezeptur zu einer hochverdaulichen hypoallergenen Nahrung. Die hydrolysierten Proteine senken das Risiko einer Unverträglichkeitsreaktion.Hautbarriere
Diese Rezeptur enthält eine Kombination aus ausgewählten Nährstoffen, die die natürliche Barrierefunktion der Haut und somit ihre Gesundheit unterstützen.EPA/DHA
Diese Nahrung enthält EPA und DHA (essenzielle Omega-3-Fettsäuren), die dazu beitragen, bei Ihrem Hund die Haut- und Darmgesundheit zu erhalten.Gesunde Verdauung
Zusätzliche Nährstoffe sorgen außerdem für eine ausgeglichene Darmflora und fördern so ein optimales Verdauungssystem.
Wichtige Anmerkung
Dementsprechend ist es wichtig, dass das Futter nur auf Empfehlung einer Tierärztin oder eines Tierarztes gefüttert wird.
So kann sichergestellt werden, dass Ihr Tier genau die Nahrung erhält, die es wirklich benötigt.
Eine Nahrungsumstellung sollte sorgfältig und schrittweise über einen Zeitraum von 7–10 Tagen erfolgen.
Achten Sie auf die korrekte Portionengröße – insbesondere bei Mischfütterung.
Mischfütterung möglich
Um den individuellen Vorlieben aller Hunde gerecht zu werden, ist Royal Canin Hypoallergenic auch als Feuchtnahrung mit einer weichen Mousse-Textur erhältlich.
Mischfütterung verleiht dem Futter unterschiedliche Konsistenzen, was den Appetit anregen kann.
Feuchtnahrung hat ein intensiveres Aroma und ihr Feuchtigkeitsgehalt hilft dabei, den Wasserhaushalt des Tieres zu regulieren.
Trockennahrung hingegen ist einfacher aufzunehmen und gut für die Zähne.
Fütterungsempfehlung von Royal Canin Veterinary Hypoallergenic Trockenfutter für Hunde:
- Bei Verdacht auf eine Futtermittelallergie oder Futtermittelintoleranz kann die Nahrung unmittelbar oder über wenige Tage umgestellt werden.
- Die Fütterung mit Hypoallergenic kann lebenslang fortgesetzt werden.
- Es wird empfohlen die Tagesration auf zwei Mahlzeiten aufzuteilen.
| Empfohlene Tagesration in Gramm pro Tag: | |||
Körpergewicht in kg | mager | normal | übergewichtig |
2 | 52 | 45 | 39 |
4 | 87 | 76 | 66 |
6 | 118 | 103 | 89 |
8 | 146 | 128 | 111 |
10 | 172 | 152 | 131 |
15 | 234 | 206 | 178 |
20 | 290 | 255 | 220 |
25 | 343 | 302 | 261 |
30 | 393 | 346 | 299 |
35 | 441 | 388 | 335 |
40 | 488 | 429 | 371 |
45 | 533 | 469 | 405 |
50 | 577 | 508 | 438 |
55 | 620 | 545 | 471 |
60 | 661 | 582 | 503 |
70 | 742 | 653 | 564 |
80 | 821 | 722 | 624 |
Royal Canin Veterinary VHN Hypoallergenes Trockenfutter für Hunde, 2 kg, für Hunde mit Futtermittelunverträglichkeiten
Vollwertfutter für ausgewachsene Hunde. Speziell entwickelt, um das Risiko von Futtermittelunverträglichkeiten zu reduzieren. Enthält ausgewählte Protein- und Kohlenhydratquellen.
FÖRDERT EINE FUNKTION DES VERDAUUNGSTRAKTS
Das Futter unterstützt eine gesunde Darmtätigkeit und eine ausgewogene Darmflora.
HYDROLYSIERTES PROTEIN
EPA/DHA UND DIE HAUTBARRIERE
Fettsäuren unterstützen die Verdauung und die Hautgesundheit. Die Rezeptur stärkt die natürliche Hautbarriere.
EMPFEHLUNG: Bitte konsultieren Sie vor der Anwendung Ihren Tierarzt.
Zutaten:Reismehl, hydrolysiertes Sojaproteinisolat, tierische Fette, Reis, hydrolysierte Geflügelleber, Rübenschnitzel, Mineralstoffe, Sojaöl, Fructooligosaccharide, Fischöl, Borretschöl, Ringelblumenmehl. Proteinquellen: hydrolysiertes Sojaproteinisolat (17,6 %), hydrolysierte Geflügelleber (5,0 %). Kohlenhydratquelle: Reis (48,1 %).
Zusatzstoffe (pro 1 kg Lebensmittel):Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 32500 IE, Vitamin D3: 800 IE, Eisen (3b103): 40 mg, Jod (3b201, 3b202): 3,6 mg, Kupfer (3b405, 3b406): 15 mg, Mangan (3b502, 3b504): 52 mg, Zink (3b603, 3b605, 3b606): 154 mg, Selen (3b801, 3b811, 3b812): 0,25 mg – Technologische Zusatzstoffe: Klinoptilolith sedimentären Ursprungs: 10 g – Konservierungsstoffe – Antioxidationsmittel.
Analytische Bestandteile: Rohprotein: 21,0 % – Rohöle und -fette: 19,0 % – Rohasche: 6,2 % – Rohfaser: 1,1 % – Essentielle Fettsäure (Linolsäure): 4,17 % – EPA/DHA: 0,33 % – Omega-3-Fettsäuren: 0,86 %.
ROYAL CANIN VETERINARY DOG HYPOALLERGENIC Hundefutter ist ein diätetisches Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde, das entwickelt wurde, um Unverträglichkeiten gegenüber bestimmten Inhaltsstoffen und Nährstoffen zu reduzieren. Es ist eine Quelle ausgewählter Proteine und Kohlenhydrate. Vor der Anwendung wird tierärztlicher Rat empfohlen.Es wird empfohlen, VETERINARY DOG HYPOALLERGENIC 3 bis 8 Wochen lang zu füttern. Verschwinden die Unverträglichkeitsanzeichen, kann dieses Futter dauerhaft verwendet werden.Es ist für Welpen großer Rassen im Alter von 8 bis 24 Monaten geeignet.Warum VETERINARY DOG HYPOALLERGENIC Hundefutter wählen?- Es unterstützt die natürliche Schutzbarriere der Haut für optimale Gesundheit.- Die enthaltenen Nährstoffe fördern eine ausgewogene Verdauung.- Es enthält Fettsäuren, die zur Gesundheit des Verdauungssystems und der Haut beitragen.
- Gewicht
- 2000 g
- Feuchtegehalt
- NA
- Verkehrsbezeichnung
- Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde
- Futtermittelart
- Trockenfutter
- EAN
- 3182550940849
- Herstellernummer
- VETROYKSP0007
- Hersteller
- Royal Canin Veterinary
- Zulassungsnummer
- NA
- Gewicht
- 2000 g
- Feuchtegehalt
- NA
- Verkehrsbezeichnung
- Diät-Alleinfuttermittel für ausgewachsene Hunde
- Futtermittelart
- Trockenfutter
- EAN
- 3182550940849
- Herstellernummer
- VETROYKSP0007
- Hersteller
- Royal Canin Veterinary
- Zulassungsnummer
- NA
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Royal Canin Veterinary VHN Hypoallergenes Trockenfutter für kleine Hunderassen (1 kg) mit Futtermittelunverträglichkeiten
22,49 €/1kg
22,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Unizoo

Royal Canin Veterinary VHN Hypoallergenes 14kg Trockenfutter für Hunde mit Futtermittelunverträglichkeiten
7,09 €/1kg
99,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZooArt

14 kg Royal Canin Hypoallergenic Moderate Calorie - Hund
7,15 €/1kg
100,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZooArt

Royal Canin Veterinary VHN Hypoallergenes Trockenfutter für kleine Hunderassen (3,5 kg) mit Futtermittelunverträglichkeiten
12,59 €/1kg
44,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZooArt

7 kg Royal Canin Hypoallergenic Moderate Calorie - Hund
9,22 €/1kg
64,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

ROYAL CANIN hypoallergenes Trockenfutter für Hunde 7 kg
61,76 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ZooArt

Roe Furniture Leco Küchenzeile 240 cm, Betonoptik, mit Arbeitsplatte
399,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradesw

ROYAL CANIN Anallergenic 1,5kg
17,48 €/1kg
26,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Unizoo

Philips Kaffeevollautomat 5400 Series, 12 Kaffeespezialitäten, LatteGo Milchsystem, Touchdisplay, Schwarz (EP5447/90)
UVP749,99 €
494,70 €
Verkäufer: Digiexpert

Mondeer Esstischset Essgruppe Esszimmergruppe mit 6 Stühlen Esstisch aus Holz Küchentisch Eiche+Weiß
189,99 €
-14,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
175,99 €
Verkäufer: TENGXIN

Talson City-Fahrrad 26 Zoll, 21-GG-Shimano-Schaltung mit Beleuchtung und Gepäckträger, Farbe Schwarz
224,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Talson

Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
229,90 €/1l
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze - 140 x 200 cm - 16 cm - H4 - Träumegut24
104,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Traeumegut24
![Produktbild von Hundekissen Hundebett Hundekissen Tierbett Katzenbett Hundekorb Schlafplatz - Deluxe - 75 x 50 x 13 cm [Größe: L] - Schwarz](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/a5f97e17b8f649e484ff804798a08989.webp)
Hundekissen Hundebett Hundekissen Tierbett Katzenbett Hundekorb Schlafplatz - Deluxe - 75 x 50 x 13 cm [Größe: L] - Schwarz
41,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sellbee_shop

Smartwatch Damen, Smart Watch für iPhone Android Handy, IP68 wasserdichte, mit Herzfrequenz/Schlafüberwachung, Fitness Tracker mit Mehrere Sportmodi, Damen, gold
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: StarCommerce

LG Mikrowelle MS 23 NECBW
136,94 €
Verkäufer: Warehouse

CreaTable, 21549, Nordic Fjord Blue, Kombiservice 30-tlg, Steinzeug
UVP249,99 €
137,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

DE LONGHI ECAM220.80.SB Silber-Schwarze Espressomaschine
357,06 €
Verkäufer: UEBilliger

Royal Canin Veterinary VHN Hunde-Antiallergen 3kg Trockenfutter für Hunde mit Futtermittelunverträglichkeiten
13,55 €/1kg
40,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze - 140 x 200 cm - 16 cm - H3 - Träumegut24
96,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Traeumegut24

Samsung Galaxy A15, 16,5 cm (6.5"), 1080 x 2340 Pixel, 4 GB, 128 GB, 50 MP, Blau
261,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spreewald_Kontor

Arensberger VIKTORIA Matratze H3, 25 cm Taschenfederkernmatratze mit integriertem 5 cm NANOCELL Gelschaum-Topper, waschbarer Bezug
UVP212,86 €
119,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Albatros-Shop

WISFOR Schwerlast Garderobenstange Kleiderstangen Industrie Garderobenständer Wandmontage 90/135/180cm verstellbar mit 3 Haken
17,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WISFOR

Apple iPhone 8, 11,9cm (4,7 Zoll), 64GB, 12MP, iOS 11, Farbe: Gold
UVP789,00 €
219,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: trust-mobil
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 6. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 2 kg
Bewertet am 15. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 2 kg
Bewertet am 7. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 3,5 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Bestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand


Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand

Barca Premium Adult – Hundefutter – 20 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
55,90 €
Verkäufer: LUTO-Supplements
2,80 €/1kg

Wolfsblut VetLine Hypoallergenic, Adult, jede Rasse, Pferd, 12 kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
82,89 €
Verkäufer: zoo24_GmbH
6,91 €/1kg

CARNILOVE 508884, Adult, Hirsch, 12 kg



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
69,65 €
Verkäufer: Chewies
5,80 €/1kg

Dehner Lieblinge Hundefutter, Trockenfutter zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Geflügel / Wild / Fisch, 12 kg



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
27,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

CARNILOVE 527557, Adult, Fisch, Forelle, 12 kg
77,00 €
Verkäufer: Chewies
6,42 €/1kg

Brit Grain Free VET Diets Hund Hypoallergen 12kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
71,95 €
Verkäufer: Chewies
71,95 €/1kg

CARNILOVE 527526, Adult, Huhn, Kaninchen, 12 kg
69,95 €
Verkäufer: Chewies
5,83 €/1kg

Dehner Best Nature Hundefutter, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde großer Rassen, Rind / Reis 12.5 kg
49,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Brit 8595602558926, Senior, Kartoffel, Lachs, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
51,99 €
Verkäufer: Chewies
4,33 €/1kg

Hundefutter für Diensthunde unter großer Arbeitsbelastung, ohne Farb- und Konservierungsstoffe, 15 kg



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
30,99 €
Verkäufer: TekroPetfood
2,07 €/1kg

Brit Premium by Nature Senior S+M, Senior, Apfel, Huhn, Mais, 15 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
40,86 €
Verkäufer: Chewies
2,72 €/1kg

Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Ente, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
57,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Brit Premium by Nature Adult M, Adult, Mittelgroß (11-25 kg), Apfel, Huhn, Mais, 15 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
38,95 €
Verkäufer: Chewies
2,60 €/1kg

Brit 8595602526468, Adult, Groß (26-44 kg), Huhn, 15 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
41,95 €
Verkäufer: Chewies
2,80 €/1kg

Dehner Wild Nature Hundefutter Heidetal, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Kaninchen, 4 kg
22,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Wild Nature Hundefutter Hochmoor, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ältere Hunde, Ente, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
57,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Wild Nature Hundefutter Auwald, Trockenfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ausgewachsene Hunde, Wild, 12 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
57,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Brit 8595602558896, Adult, Mittelgroß (11-25 kg), Kartoffel, Lachs, 12 kg
52,95 €
Verkäufer: Chewies
4,41 €/1kg

Brit Care, Welpe, jede Rasse, Groß (26-44 kg), Kartoffel, Lachs, 12 kg



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
52,99 €
Verkäufer: Chewies
4,42 €/1kg

Brit Fresh Fish with Pumpkin Adult Large Muscles & Joints, Adult, Fisch, 12 kg
51,25 €
Verkäufer: Chewies
4,27 €/1kg