5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Inhalt:
75 ml- 40 ml
- 75 ml
Rochas Girl Life Eau De Parfum 75 ml (woman)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
32,00 €
426,67 € / 1l
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 30 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Perfume Mujer Parfums de Marly Althaïr EDP 125 ml1.653,44 €/1l
206,68 €
Verkäufer: Hypekicks

Weitere Informationen zur Anzeige
Creed Aventus for Her Eau De Parfum 30 ml (woman)3.859,33 €/1l
115,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Creed Spring Flower Eau De Parfum 75 ml (woman)2.502,80 €/1l
187,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Parfüm Hombre Azzaro The Most Wanted 100 ml564,60 €/1l
56,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Rochas Byzance Gold Eau De Parfum Spray 60ml
459,33 €/1l
27,56 €
Verkäufer: ParfumGroup

Mademoiselle Rochas Eau De Parfum Spray 90ml
327,78 €/1l
30,45 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Rochas Mademoiselle In Black 90, Frauen, 90 ml, Bergamotte, Brombeeren, Tee, Haselnuss, Leder, Rose, Ambrox, Laubmoose, Vanille, Spray
283,78 €/1l
25,54 €
Verkäufer: ParfumGroup

Rochas L'Essentiel Eau De Parfum Spray 100ml
562,90 €/1l
56,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Rochas Mademoiselle In Black, Frauen, 50 ml, Bergamotte, Brombeeren, Tee, Leder, Rose, Ambrox, Laubmoose, Vanille, Spray
759,40 €/1l
37,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Parfüm Mujer Annayake An'na Annayake EDP EDP 100 ml
482,80 €/1l
48,28 €
Verkäufer: ParfumGroup

Parfüm Mujer Lattafa EDP Shahd 100 ml
198,90 €/1l
19,89 €
Verkäufer: www_parfuemhelden_de

Parfüm Mujer Givenchy L'interdit EDP 125 ml
911,12 €/1l
113,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: parfumer2010

Parfüm Mujer Hollister Feelin' Free EDP 100 ml
283,00 €/1l
28,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ThinkInBeauty

Parfüm Mujer Burberry BURBERRY GODDESS 50 ml
1.397,20 €/1l
69,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Givenchy Irresistible Very Floral Eau De Parfum 35 ml (woman)
1.262,86 €/1l
44,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: parfumer2010

Parfüm Mujer Xerjoff Irisss EDP 100 ml
3.025,00 €/1l
302,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

Parfüm Mujer Lattafa Niche Emarati Ghinwa EDP 80 ml
283,10 €/1l
33,96 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Annayake Pour Elle Eau De Parfum 100 ml (woman)
472,40 €/1l
47,24 €
Verkäufer: ParfumGroup

Parfüm Mujer Givenchy L'INTERDIT EDP 125 ml
935,04 €/1l
116,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Diptyque Eau de Minthé Eau De Parfum 75 ml (unisex)
2.310,67 €/1l
173,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Rochas Girl Life Eau De Parfum Spray 75ml Refillable – 75 ml
Rochas Girl Life ist ein blumig-amberner Duft, der positive Energie und Lebensfreude versprüht. Er wurde 2023 eingeführt und präsentiert sich in einer auffälligen, lila gefärbten Flasche mit goldfarbenem Akzent.
Die Kopfnote besticht durch die spritzige Kombination aus schwarzer Johannisbeere, Mandarine und rosa Pfeffer. Im Herzen vereinen sich Jasmin, Tuberose und Rose zu einem kraftvollen floralen Bouquet. Die Basisnote wird von Vanille, Zedernholz und Sinfonide geprägt, die dem Duft Tiefe und Wärme verleihen.
Girl Life richtet sich an Damen und verkörpert mit seiner Mischung aus floralen, fruchtigen und ambernen Noten eine moderne Duftkomposition.
Produktdetails
- Marke: Rochas
- Produkt: Rochas Girl Life Eau De Parfum Spray 75ml Refillable
- Inhalt: 75 ml
- EAN: 3386460137362
Lassen Sie sich von Rochas Girl Life EDP 75 ml (100% Original) überraschen und unterstreichen Sie Ihre Weiblichkeit mit diesem exklusiven Damenparfüm mit einem einzigartigen und persönlichen Duft. Entdecken Sie die 100% Originalprodukte von Rochas!
- Geschlecht:
- Frau
- Männer
- Wichtige Information: Die Produktverpackungen können je nach Werbeaktionen des Herstellers oder der Jahreszeit unterschiedlich gestaltet sein. Die verschiedenen Verpackungen sind erhältlich, reicht.
- Art: EDP (Eau de Parfum)
- Art des Duftes: EDP
- Größe: 75 ml
Girl Life von Rochas ist ein Duft, der ideal für Frauen ist, die Frische, anregende fruchtige Akzente und blumige Eleganz schätzen. Es ist eine Komposition, die für eine Vielzahl von Anlässen geeignet ist, vom alltäglichen Tragen bis hin zu besonderen Momenten, in denen Sie Ihre Weiblichkeit und Lebensfreude unterstreichen möchten. Es ist ein Duft, der jeden Tag zu etwas Besonderem macht und voller positiver Energie steckt.
Duftnoten:
Kopfnote: Schwarzes Johannisbeerblatt, Mandarine, rosa Pfeffer
Herznote: Jasmin, Rose, Tuberose
Basisnote: Zedernholz, Vanille, Sinfonie
Rochas Girl Life et 75 Vap Rble F – Premium Edition
Rochas Girl verkörpert modernen in einem Produkt, das von ersten Augenblick an ein besonderes Gefühl vermitteln soll. Sorgfältig ausgewählte Details und eine ansprechende Präsentation machen es zu einer unvergesslichen Ergänzung für jede Sammlung.
- Ideal für den persönlichen Genuss oder als Geschenk.
- Premium Edition.
- Hochwertige Produktpräsentation.
- Entworfen von Rochas Girl.
- Produktbeschreibung: Rochas Girl Life et 75 Vap Rble F
Entdecken Sie dieses herausragende Produkt von Rochas Girl bei Jag Couture London.
Women's Eau de Parfum
Johannisbeerblätter und -früchte, rosa Pfeffer, Mandarine
Tuberose, Jasmin, Rose
Vanille, Zedernholz, Sinfonid-Moleküle
Entdecken Sie Rochas Girl Life Eau de Parfum, einen eleganten Duft, der speziell für die moderne Frau von heute entwickelt wurde. In einer raffinierten 75-ml-Flasche vereint dieser exquisite Damenduft eine harmonische Komposition von floralen und fruchtigen Noten, die Ihre Sinne verzaubern werden. Die Kopfnote begeistert mit spritzigen Zitrusakzenten, welche von einem blumigen Herz aus Jasmin und Orangenblüte umhüllt werden. Abgerundet wird dieser unverwechselbare Duft durch eine warme Basisnote von Moschus und Zedernholz, die ihm eine anhaltende und verführerische Tiefe verleihen. / / Rochas Girl Life Eau de Parfum ist nicht nur ein olfaktorisches Erlebnis, sondern auch ein Ausdruck von Persönlichkeit und Charme. Ob für den täglichen Gebrauch oder besondere Anlässe, dieses Parfum ist ein stilvolles Accessoire für jede Frau, die Wert auf Eleganz und Individualität legt. Lassen Sie sich von Rochas Girl Life in eine Welt voller Raffinesse und Lebensfreude entführen. Perfekt für Frauen, die ihre Vielseitigkeit und ihren Sinn für Mode unterstreichen möchten.
Rochas Girl Life und 75 Vap Rble F
Produktbeschreibung: Rochas Girl Life Eau de Parfum 75ml Refillable Spray. Die ne Ausführung und der Lieferumfang entsprechen ausschließlich den Angaben in der vorhandenen Produktbezeichnung.
Rochas Girl Life Eau De Parfum Spray 75ml Refillable
Die Girl der Marke Rochas für Damen im Jahr 2021 gelaunched. Rochas Girl Life Eau de Parfum Spray (75 ml) ist seit dem häufig unter den Top 5016 Produkten der Kategorie Parfum für Damen. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Schwarze Johannisbeere, Neroli, rosa Pfeffer, geht mit Jasmin, Orangenblüte, Orchidee in die Herznote über um mit Sandelholz, Vanille, Zedernholz in der Basisnote anzudauern.
- Modell
- Girl Life
- Gewicht
- 0.307 kg
- Duftrichtung
- Ambra, Blumig
- Inhalt
- 75 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 40-B), PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, GERANIOL, LIMONENE, COUMARIN.
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Rochas Girl Life Eau De Parfum Spray 75ml Refillable
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 3386460137362
- Herstellernummer
- RC029A05
- Modell
- Girl Life
- Gewicht
- 0.307 kg
- Duftrichtung
- Ambra, Blumig
- Inhalt
- 75 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT. (SD ALCOHOL 40-B), PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, GERANIOL, LIMONENE, COUMARIN.
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x Rochas Girl Life Eau De Parfum Spray 75ml Refillable
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 3386460137362
- Herstellernummer
- RC029A05
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

Estee Lauder Youth Dew Eau De Parfum Spray 65ml
432,84 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Oscar De La Renta So De La Renta Eau De Toilette Spray100ml
177,00 €/1l
17,70 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Paloma Picasso 3360373054749
199,00 €/1l
19,90 €
Verkäufer: ParfumGroup

Mademoiselle Rochas Eau De Parfum Spray 50ml
586,80 €/1l
29,34 €
Verkäufer: ParfumGroup

Lanvin Eclat D'arpege Eau De Parfum Spray 100ml
277,70 €/1l
27,77 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Lalique Le Parfum EDP 100 ml W
243,00 €/1l
24,30 €
Verkäufer: ParfumGroup

Elizabeth Taylor Passion EDT 74 ml W
290,41 €/1l
21,49 €
Verkäufer: ParfumGroup

Lalique L'Amour Eau De Parfum 50 ml (woman)
769,60 €/1l
38,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Salvador Dali, Christmas - Dalilight, Eau De Toilette, For Women, 30 ml
278,33 €/1l
8,35 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Cacharel Anais Anais Premier Délice Eau De Toilette 100 ml (woman)
630,90 €/1l
63,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart

Boucheron Place Vendôme, 100 ml, Orangenblüte, Pfeffer, Rose, Honig, Jasmin, Pfingstrose, Zedernholz, Spray
240,00 €/1l
24,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Mademoiselle Rochas Eau De Parfum Spray 30ml
912,67 €/1l
27,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Jean Louis Scherrer Pop Delights 02 EDT 50 ml W
150,00 €/1l
8,65 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Vera Wang Embrace Green Tea & Pear Blossom Eau De Toilette 30 ml (woman)
191,67 €/1l
5,75 €
Verkäufer: MANADA

Elizabeth Taylor Diamonds and Sapphires EDT 100 ml W
204,00 €/1l
20,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Perfume Mujer Lanvin Les Fleurs de Lanvin Blue Orchid EDT 50 ml
555,40 €/1l
27,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Guy Laroche 3360372009573
498,20 €/1l
24,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Lolita Lempicka Lolitaland Eau De Parfum Spray 80ml
558,38 €/1l
44,67 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Elizabeth Taylor Forever Elizabeth EDP 100 ml W
263,10 €/1l
26,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Lanvin Les Fleurs de Lanvin Blue Orchid Eau De Toilette 90 ml (woman)
283,89 €/1l
25,55 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Vera Wang Vera Wang eau de Parfum für Damen 100 ml
255,50 €/1l
25,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Lalique Damenparfüm ALPFW002 EDP 100 ml
215,00 €/1l
21,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Mademoiselle Rochas Eau De Parfum Spray 90ml
327,78 €/1l
30,45 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Roberto Cavalli Paradiso Assoluto, Frauen, Sommer, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Wisteria, Jasmin, Lilie
498,93 €/1l
37,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Lanvin Marry Me, Frauen, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bitter Orange, Sambac Jasmine, Spray, 1 Stück(e)
419,87 €/1l
31,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Missoni Eau De Toilette, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Lilie, Orange, Birne, Rosa Pfeffer, Freesie, Heliotrop, Pfingstrose, Rose, Zedernholz, Moschus, Holz
456,40 €/1l
22,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 27. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Parfüm
Inhalt 0,075 l
Sehr schöner Duft
Bewertet am 21. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,075 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Creed Silver Mountain Water Eau De Parfum 100 ml (man)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
145,00 €
Verkäufer: DealFuchs24
1.450,00 €/1l

Nishane Ani Extrait de Parfum 100 ml UNISEX



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(26)Anzahl Bewertungen: 26
162,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.622,60 €/1l

Paco Rabanne One Million Elixir Eau De Parfum Intense Spray 200ml



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
124,39 €
Verkäufer: PerfumTraders
621,95 €/1l

Perfume Mujer Parfums de Marly Althaïr EDP 125 ml



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
206,68 €
Verkäufer: Hypekicks
1.653,44 €/1l

Hugo Boss Boss Bottled Bold Citrus Eau De Parfum 100 ml (man)



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
71,00 €
Verkäufer: e-perfume
710,00 €/1l

Burberry Goddess, Frauen, 100 ml, Nachfüllbare Flasche, Spray, Alcohol Denat., Parfum/Fragrance, Propylene Glycol, Aqua/Water/Eau, Ethylhexyl Salicylate, Benzyl..., 1 Stück(e)



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50
94,11 €
Verkäufer: PerfumTraders
941,10 €/1l

Armani Stronger With You Parfum



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
101,09 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.010,90 €/1l

TOM FORD Ombre Leather, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Kardamom, Jasmin, Leder, Ambra, Laubmoose, Patschuli



4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(74)Anzahl Bewertungen: 74
136,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.362,60 €/1l

Creed Aventus for Her Eau de Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
198,16 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.642,13 €/1l

Pana Dora Imperial Wood Extrait de Parfum 100 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
175,11 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.751,10 €/1l

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau de Parfum 75 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(338)Anzahl Bewertungen: 338
34,79 €
Verkäufer: BRANDS_39
463,87 €/1l

Givenchy Gentleman, Männer, 100 ml, Lavendel, Pfeffer, Orris, Vanille, Patschuli, Spray



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
60,79 €
Verkäufer: PerfumTraders
607,90 €/1l

Kilian Angels Share Eau de Parfum 50 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
164,60 €
Verkäufer: PerfumTraders
3.292,00 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l

Armani Power Of You Edp Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
91,05 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.011,67 €/1l

Volare Asgardian II 100ML Unisex Parfüm



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540, Frauen, 70 ml, Spray, ALCOHOL; PARFUM (FRAGRANCE); TRIETHYL CITRATE; AQUA (WATER); ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE;...



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
149,99 €
Verkäufer: Scentiva
2.142,71 €/1l

Giorgio Armani Emporio She Eau De Parfum 100 ml (woman)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(296)Anzahl Bewertungen: 296
43,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
431,30 €/1l