5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 4 zu diesem Preis
Alterna Caviar Restructuring Bond Repair Shampoo für geschädigtes Haar 487 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
37,55 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,62 €-2%
75,20 € / 1l
zzgl. 3,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Shampoos & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Arkemusa | Shampoo Repair Plex 500 ml - regenerierend - für geschädigtes Haar - intensive Pflege15,78 €/1l
7,89 €
Verkäufer: HAIRSALE

Weitere Informationen zur Anzeige
Glynt Revital Repair Shampoo 1000 ml72,99 €/1l
72,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Weitere Informationen zur Anzeige
Redist Shampoo für lockiges Haar 750 ml20,15 €/1l
15,11 €
Verkäufer: Royal_Gold_Care

Weitere Informationen zur Anzeige
Davines NaturalTech™ Energizing Shampoo 100 ml289,10 €/1l
28,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Serica

Alterna Caviar Bond Repair Shampoo 976 ml
74,96 €/1l
73,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

CAVIAR RESTRUCTURING BOND repair shampoo 250ml
102,12 €/1l
25,53 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Alterna Caviar Replenishing Moisture Shampoo 250 ml
70,20 €/1l
17,55 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Alterna Caviar Anti-Aging Restructuring Bond Repair Shampoo 250 ml
76,00 €/1l
19,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Biolage BIOLAGE BOND THERAPY Stärkendes Haarshampoo 400 ml
58,55 €/1l
23,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hairgalleryeurope

Alterna Caviar Anti-Aging Restructuring Bond Repair Shampoo 40 ml
177,50 €/1l
7,10 €
Verkäufer: Hairshop-pro

Lakmé Shampoo K.Therapy Repair Revitalizing Shampoo
21,55 €/1l
21,55 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Alterna Caviar Clinical Densifying Shampoo 250ml
123,68 €/1l
30,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Alterna Caviar Multiplying Volume Shampoo 250 ml
100,48 €/1l
25,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Alterna Caviar Multiplying Volume Shampoo 1000ml
70,25 €/1l
70,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NutraBestBG

Lakmé Shampoo K.Therapy Repair Revitalizing Shampoo
27,14 €/1kg
9,50 €
Verkäufer: MANADA

OGX Shampoo, Bond Protein Repair (385 ml)
18,75 €/1l
7,69 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,22 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

Sachajuan Intensive Repair Shampoo 250 ml
70,00 €/1l
17,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Olaplex No.4 Bond Maintenance Shampoo 100ml
209,20 €/1l
20,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Haarshop

Blonde Plex 3 (Bond Restore Treatment) 250ml
93,96 €/1l
23,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Apivita Keratin Repair Haarspülung 150 ml
76,00 €/1l
11,40 €
Verkäufer: Pharmacygreek
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Ein farbsicheres Shampoo, das das Haar sanft reinigt, die täglichen Rückstände entfernt und bei jeder Anwendung für mehr Glanz sorgt. Ideal für glattes, gewelltes und lockiges Haar.
Wichtigste Vorteile
- Farbsichere Formel
- Repariert geschädigtes Haar und hilft, Spliss zu regenerieren
- Macht das Haar 28% glatter und weicher
- Verbessert die Kämmbarkeit um 44%
- Verleiht Glanz
- Schützt das Haar vor zukünftigen Schäden**
- Formuliert mit Passionsfruchtöl: Es ist bekannt, dass es das Haar konditioniert, um die Geschmeidigkeit zu erhöhen und Haarbruch zu reduzieren
* Basierend auf einer Studie im Vergleich zu unbehandeltem Haar mit Restrusturing Bond Repair Produkten
** Durch Reduzierung von Haarbruch
Exklusive Kaviar
-Haarpflege mit leistungsstarken Inhaltsstoffen für Menschen mit geschädigtem Haar, die in das ultimative System zur Wiederherstellung und Verteidigung des Haares investieren möchten.
Das Shampoo, die Spülung und die Maske enthalten Passionsfruchtöl aus nachhaltiger Forstwirtschaft, das dafür bekannt ist, dass es Haar, das Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit und Glanz benötigt, intensiv nährt.
Anwendung:Das Haar gründlich anfeuchten. Geben Sie eine kleine Menge des Shampoos in Ihre Handfläche und emulgieren Sie es, um einen reichhaltigen Schaum zu erzeugen. Auf die Kopfhaut auftragen und ins Haar einmassieren. Gründlich ausspülen.
Die Haarkosmetik in unserem trägt die Namen der bekanntesten Friseurmarken. Die Alterna Shampoos aus der Caviar-Kollektion wurden speziell für sprödes Haar von Frauen entwickelt. Dieses Friseurwunder hat ein Volumen von 487 ml.
Alterna Caviar Shampoo ist für sprödes Haar und für Damen geeignet. Inhalt 487 ml.
Shampoo für geschädigtes Haar Caviar Anti-Aging (Restructuring Bond Repair Shampoo) - Volumen: 487ml
Alterna Szampon do włosów zniszczonych, 487ml
- Maße
- 487 ml (Volumen)
- Gewicht
- 500 g
- Inhalt
- 487 ml
- Inhaltsstoffe
- in Beschreibung
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Alterna Caviar Restructuring Bond Repair Shampoo 487 ml
- EAN
- 8735090303930873509030393
- Maße
- 487 ml (Volumen)
- Gewicht
- 500 g
- Inhalt
- 487 ml
- Inhaltsstoffe
- in Beschreibung
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Alterna Caviar Restructuring Bond Repair Shampoo 487 ml
- EAN
- 8735090303930873509030393
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

Alterna Caviar Bond Repair Shampoo 976 ml
74,96 €/1l
73,16 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Olaplex No. 3 Hair Perfector Jumbo, Mittel zur Stärkung der Haare, 250 ml, Frauen, Alle Haare, Feuchtigkeitsspendend, Reparatur, Verstärkung, Flasche
140,88 €/1l
35,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

Wella Professionals INVIGO Nutri-Enrich Deep Nourishing, 1000 ml, Shampoo, Professionell, Frauen, trockenes Haar, Geschwächtes Haar, Alle Farben
32,59 €/1l
32,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Wella Shampoo Wella Professionals Care Oil Reflections Luminous Reveal Shampoo
47,77 €/1kg
14,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FINEST-OF-BEAUTY

Goldwell Dualsenses Bond Pro Fortifying Shampoo stärkendes Shampoo für trockenes und brüchiges Haar 1000 ml
19,00 €/1l
19,00 €
Verkäufer: MAGUHAAR

L'Oréal Professionnel Serie Expert Scalp Advanced AHA 4% + Carbonic Acid Shampoo 1500 ml
24,97 €/1l
37,46 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Belaxus

Alfaparf Milano Semi Di Lino Moisture Nutritive Low Shampoo Pflegeshampoo für trockenes Haar 1000 ml
25,06 €/1l
25,06 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Olaplex No.4 Bond Maintenance Shampoo 1000 ml
47,74 €/1l
47,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Oenie

Eleven Australia Repair My Hair Nourishing Shampoo 300 ml
53,53 €/1l
16,06 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Champú clarificante Olaplex Bond Maintenance C 1 L
61,60 €/1l
61,60 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Olaplex No. 4 Bond Maintenance Shampoo, 250 ml, Shampoo, Professionell, Unisex, Alle Haare, beschädigtes Haar, Alle Farben
88,00 €/1l
22,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

Olaplex No.4 Bond Maintenance Shampoo 250 ml
86,00 €/1l
21,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Wella Professionals SP Color Save Shampoo für coloriertes Haar, 1000ml
22,59 €/1l
22,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Wella SP Repair Shampoo 1000 ml
20,94 €/1l
20,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Softto+ Plus Black Hair Shampoo – Abdeckung weißer & grauer Haare | 350 ml
71,14 €/1l
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mk-tronic

Wella SP Balance Scalp Lotion 125 ml
115,36 €/1l
14,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Champú Alfaparf Milano SEMI DI LINO DENSITY 250 ml
59,44 €/1l
14,86 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Champú Densificante L'Oreal Professionnel Paris Serioxyl Advanced 500 ml
49,90 €/1l
24,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hairgalleryeurope

Goldwell 4021609029281, 1000 ml, Shampoo, Unisex, normales Haar, Dünnes Haar, Alle Farben, Verstärkung, Behandlung
18,00 €/1l
18,00 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Champú Hidratante Goldwell Dualsenses Curls & Waves 250 ml
56,68 €/1l
14,17 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Friseurbedarf-Peters

3x Knoblauch Shampoo 500 ml Bioblas, Geruchlos, Anti Haarausfall Frauen Männer
11,27 €/1l
16,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Onur-GmbH
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 9. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super Shampoo für gefärbte Haare!
Das Shampoo pflegt heller gefärbte Haare richtig gut. Die Haare werden wieder aufgebaut und wirken nach ein paar Abwendungen viel gesünder.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Kevin Murphy Hydrate-Me.Wash 250 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
23,82 €
Verkäufer: MAGUHAAR
397,00 €/1l

Olaplex No.4 Bond Maintenance Shampoo 1000 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(614)Anzahl Bewertungen: 614
47,74 €
Verkäufer: Oenie
47,74 €/1l

Matrix | Pflegeset Food for Soft - Shampoo 1000ml + Conditioner 1000ml - Intensiv feuchtigkeitsspendend - Seidig weich



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
44,47 €
Verkäufer: MAGUHAAR
22,24 €/1l

Vichy - Dercos Anti-Schuppen-Shampoo für trockenes Haar - 390 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(33)Anzahl Bewertungen: 33
21,99 €
Verkäufer: Serica
21.990,00 €/1kg

Kerastase Genesis Bain Hydra-Fortifiant Anti-Hair Fall Shampoo



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
22,73 €
Verkäufer: Beautycon
90,92 €/1l

L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Oil 10-in-1 Professional Oil 90 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
17,01 €
Verkäufer: MAGUHAAR
189,00 €/1l

Stä rkendes Shampoo mit Rosmarin-Minze Volumen: 355 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,99 €
Verkäufer: sympathischerladen
36,59 €/1l

Vichy Dercos Anti-Dandruff 2 In 1 Shampoo



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
20,93 €
Verkäufer: Serica
53,67 €/1l

Goldwell | Pflegeset Rich Repair - 250ml Shampoo + 200ml Conditioner + 200ml Treatment - Intensive Regeneration



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
36,14 €
Verkäufer: MAGUHAAR
54,10 €/1l

L’Oréal Paris ABSOLUT REPAIR, Professionell, Shampoo, Dünnes Haar, Dickes Haar, 1500 ml, Reparatur, Glanz, Glättend, Pumpenflasche



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50
29,53 €
Verkäufer: MAGUHAAR
19,69 €/1l

Set Natureza Cosmeticos Biotin - Shampoo und Spülung 2 x 500 ml
42,99 €
Verkäufer: Keratinshop
42,99 €/1l

Fanola No Yellow Shampoo 350 ml & 350 ml Haarmaske Mask Pflegemaske Gelbstich Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
17,73 €
Verkäufer: MAGUHAAR
50,66 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair: Shampoo 1500ml + Pump 1500ml



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
29,61 €
Verkäufer: MAGUHAAR
19,74 €/1l

L’Oréal Paris PRO LONGER, Professionell, Shampoo, 1500 ml, Reparatur, Glanz, Pumpenflasche, 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
29,05 €
Verkäufer: MAGUHAAR
19,37 €/1l

Olaplex No.4 Bond Maintenance Shampoo 250 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(37)Anzahl Bewertungen: 37
21,50 €
Verkäufer: PerfumTraders
86,00 €/1l

Kevin Murphy Repair Me Wash Shampoo



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
25,12 €
Verkäufer: MAGUHAAR
100,48 €/1l

L'Oréal Shampoo Série Expert Metal Detox Shampoo



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
35,88 €
Verkäufer: MAGUHAAR
23,92 €/1l

Fanola No Yellow, 350 ml, Shampoo, Professionell, Frauen, Gefärbtes Haar, Blond



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
8,21 €
Verkäufer: MAGUHAAR
23,46 €/1l

Haut- & Haarshampoo Prija 380 ml vitalisierend mit Ginseng-Extrakten im Pumpspender



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
4,95 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,50 €
Verkäufer: Hettlers
11,84 €/1l

Vichy 3337871311292, Unisex, Nicht-professionell, Shampoo, Dünnes Haar, 200 ml, Anti-Haarausfall, Schutz, Revitalisierend



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
17,44 €
Verkäufer: PerfumTraders
87,20 €/1l