5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Nur noch 3 zu diesem Preis
Kerasilk Reparaturshampoo fü r geschä digtes Haar - Inhalt: 750 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
44,27 €
59,03 € / 1l
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Unsere bestenDeals
Shampoos & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Fanola Keraterm Shampoo 6x1000ml11,75 €/1l
70,48 €
Verkäufer: MAGUHAAR

Weitere Informationen zur Anzeige
STAPIZ Haarshampoo REPAIR - 1000ml5,69 €/1l
5,69 €
Verkäufer: HAIRSALE

Weitere Informationen zur Anzeige
Balea Farbglanz Shampoo 2 x 300 ml. Haarshampoo - Coloriertes Haar9,97 €/1l
2,99 €
Verkäufer: Spiekodro

Weitere Informationen zur Anzeige
KMS Addvolume Shampoo 750 ml54,65 €/1l
40,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Kerasilk Nourished Erweichung Shampoo 750Ml
70,52 €/1l
52,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hairgalleryeurope

KERASILK 4021609850151, 250 ml, Shampoo, Frauen, trockenes Haar, beschädigtes Haar, Alle Farben, Reparatur, Nährend, Feuchtigkeitsspendend, Glättend, Weichmachend
85,60 €/1l
21,40 €
Verkäufer: Hairshop-pro

Kerasilk Reparierendes Shampoo 75 ml
186,53 €/1l
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Kerasilk Nourished Shampoo fü r Teã Idos Haar 750Ml
45,57 €/1l
34,18 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

KERASILK Essentials Redensifying Shampoo 750 ml
70,60 €/1l
52,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurtotal

KERASILK Essentials Volumizing Shampoo 750 ml
45,57 €/1l
34,18 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

Shampoo zur Reparatur geschä digter Haare ( Shampoo) - Inhalt: 500 ml
57,00 €/1l
31,00 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,50 €
Verkäufer: BeautyCoiffure

Restore Shampoo fü r geschä digtes Haar ( Shampoo) - Volumen: 60 ml
265,83 €/1l
15,95 €
Verkäufer: Friseurtotal

Shampoo fü r geschä digtes Haar Repair ( Shampoo) - Volumen: 1000 ml
47,31 €/1l
52,59 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
47,31 €
Verkäufer: BeautyCoiffure

Revitalisiertes TRESemmé Farbschutzshampoo für coloriertes Haar 828 ml
13,27 €/1l
10,99 €
Verkäufer: Lemonbite

RIZOS Feuchtigkeitsshampoo 250 ml
45,68 €/1l
11,42 €
Verkäufer: BRASTYGroup

BIOTURM Farbglanz Shampoo blond 200ml PZN 19434451
55,25 €/1l
11,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Herbatint Detox Reinigungsshampoo für alle Haartypen 260 ml
53,77 €/1l
13,98 €
Verkäufer: Ilivio_com

Herbatint Shampoo für coloriertes Haar 260 ml
46,19 €/1l
12,01 €
Verkäufer: Avanti_Shop

PLANTUR 39 Shampoo 250ml Coffein coloriertes Haar
55,20 €/1l
13,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
REGENERIERT. GEPFLEGT.
Kräftigendes und sanft reinigendes Kerasilk Repair Shampoo 750ml mit Biomimetischer Seide und Hyaloveil® für gesund aussehendes und weiches Haar. Die zu 100 % vegane Formulierung nährt das Haar und gibt ihm die natürliche Balance von Geschmeidigkeit und Kraft zurück.
Vorteile von Kerasilk Repair Shampoo:
- Spendet Feuchtigkeit und regeneriert
- Entfernt Schmutz, Sebum, Öl, Schadstoffe und Produktrückstände und ist sanft zur Kopfhaut
- Neutralisiert hartes Wasser und verhindert so mineralische Rückstände, das Haar bleibt in ausgeglichenem, neutralem Zustand
Anwendung von Kerasilk Repair Shampoo:
Gib das Kerasilk Repair Shampoo ins feuchte Haar und schäume es auf. Anschließend einfach gründlich ausspülen.
Kerasilk Repair Shampoo ist ideal für:
Trockenes, feuchtigkeitsarmes, gestresstes und geschädigtes Haar; aufgehelltes oder chemisch behandeltes Haar
Klimaneutrales Produkt:
Dieses Produkt ist CO2-kompensiert
Vegane Formulierung:
Keine Inhaltsstoffe tierischen Ursprungs
89,7 % der Inhaltsstoffe sind natürlichen Ursprungs und 96,1 % sind biologisch abbaubar
Kerasilk Repair Shampoo ist frei von:
Silikonen, Sulfaten, Farbstoffen, Mikroplastik, Mineralölen
Über KERASILK:
KERASILK setzt bei seinen Formulierungen auf die Kraft der Silk+ Technology, die die exklusive Biomimetic Silk von KERASILK mit sorgfältig ausgewählten, hochwirksamen Inhaltsstoffen und Verstärkern kombiniert. Das Ergebnis sind Haarpflegeprodukte, die das Haar stark und schön zugleich machen.
Seit Jahrzehnten ist KERASILK ein Synonym für Seide in der Haarpflege und hat sich mit Seidenformulierungen an die Spitze der Innovation in der haarpflege gesetzt. Doch die sich ständig verändernde Welt und das Umweltbewusstsein haben KERASILK dazu inspiriert, noch wirksamere und nachhaltigere Lösungen zu entwickeln. In Zusammenarbeit mit externen Wissenschaftlern hat KERASILK die exklusive Biomimetic Silk entwickelt - eine biotechnologisch hergestellte, vegane Alternative zu hydrolysierter Seide, die auf einer speziellen Kombination vielseitig einsetzbarer Aminosäuren basiert.
Durch die Nachahmung der Eigenschaften traditioneller Seide haben KERASILK Formulierungen mit Biomimetic Silk die Fähigkeit, das Haar von innen heraus und an der Schuppenschicht zu verbessern. Das Haar sieht gesünder aus und fühlt sich natürlich an. Es ist voller Kraft, Widerstandsfähigkeit und Elastizität und gleichzeitig lebendig, geschmeidig, weich und glänzend.
Auch heute noch ist KERASILK Vorreiter bei der Anwendung von Biotechnologie in der Haarpflege und stets auf der Suche nach überlegenen, nachhaltigen Alternativen zu herkömmlichen Haarpflege-Inhaltsstoffen. Mit KERASILK können Sie sicher sein, eine hochwertige Haarpflege zu erhalten, die nicht nur wirksam, sondern auch umweltfreundlich und nachhaltig ist.
Kerasilk Essentials Repairing Shampoo 750ml - stärkendes Shampoo
FEUCHTIGKEIT. STÄRKE.
Die stärkende und doch sanfte Reinigungsformel nährt und spendet Feuchtigkeit und stellt das natürliche Gleichgewicht von Geschmeidigkeit und Stärke wieder her.
Für gesund aussehendes, weiches und geschmeidiges Haar. Enthält keine Sulfate.
Angereichert mit Biomimetic Silk und Hyaloveil
Anwendung
Aufschäumen und ausspülen.
Vorteile
Hydratisiert und regeneriert
Entfernt Schmutz, Schweiß, Fett, Verunreinigungen und Produktablagerungen und ist sanft zur Kopfhaut
Neutralisiert hartes Wasser, um Mineralablagerungen zu verhindern und das Haar in einem ausgeglichenen, neutralen Zustand zu halten
Inhaltsstoffe (INCI)
Water/Aqua/Eau, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Disodium 2-Sulfolaurate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Glycol Distearate, Propanediol, Citric Acid, Laureth-4, Polyquaternium-53, Polyquaternium-47, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Panthenol, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Saccharomyces Cerevisiae Extract, Lactobacillus Ferment, Sodium Benzoate, Benzoic Acid, Phenoxyethanol, Fragrance/Parfum, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Linalool
Tipps
Empfohlen für die Verwendung mit Repairing Conditioner, Recovery Mask und Restorative Balm.
Möchten Sie Ihren Look verbessern und Ihre Schönheit zum Vorschein bringen? Dann wird Shampoo Kerasilk ESSENTIALS 750 ml Ihnen helfen dieses Ziel zu erreichen! Profitieren Sie von dem Nutzen und den Vorteilen unserer Kerasilk Produkte sowie anderem Friseurbedarf von 100 % Original-Marken .
- Art: Shampoo
- Merkmale: Natürliche Inhaltsstoffe
- Geschlecht: Damen
- Inhaltsstoffe:
- Propanediol
- Saccharomyces cerevisiae extract
- Sodium benzoate
- Sodium lauroyl sarcosinate
- Tetrasodium glutamate diacetate
- Water (Aqua)
- Benzyl salicylate
- Citric acid
- Cocamidopropyl betaine
- Coco-glucoside
- Fragance (parfum)
- Glycol distearate
- Hexyl cinnamal
- Lactobacillus ferment
- Laureth-4
- Linalool
- Panthenol
- Peg-7 glyceryl cocoate
- Phenoxyethanol
- Benzoic acid
- Peg-200 hydrogenated glyceryl palmate
- Polyquaternium-47
- Polyquaternium-53
- Kapazität: 750 ml
Kerasilk Repairing Shampoo 750 ml
Anschließend einfachausspülen.
- Maße
- 750 ml (Volumen)
- Gewicht
- 876 g
- Inhalt
- 750 ml
- Inhaltsstoffe
- Aqua
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Kerasilk Reparaturshampoo 750 ml
- EAN
- 4021609850205
- Herstellernummer
- 50199
- Maße
- 750 ml (Volumen)
- Gewicht
- 876 g
- Inhalt
- 750 ml
- Inhaltsstoffe
- Aqua
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Kerasilk Reparaturshampoo 750 ml
- EAN
- 4021609850205
- Herstellernummer
- 50199
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Sicherheitsdatenblatt (PDF)
Passt auch dazu

KERASILK Essentials Repairing Conditioner 750 ml
66,73 €/1l
50,05 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

KERASILK 4021609851127, Haarlotion, Frauen, trockenes Haar, beschädigtes Haar, 75 ml, Nährend, Reparatur, Verstärkung, Flasche
233,33 €/1l
17,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Kerasilk Nourished Erweichung Shampoo 750Ml
70,52 €/1l
52,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hairgalleryeurope

KERASILK Essentials Smoothing Conditioner 750 ml
82,93 €/1l
62,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hairgalleryeurope

KERASILK Specialists Recovery Mask 500 ml
105,84 €/1l
52,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

KERASILK Essentials Volumizing Shampoo 750 ml
45,57 €/1l
34,18 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

KERASILK Essentials Color Protecting Conditioner 750 ml
66,73 €/1l
50,05 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

KERASILK Specialists Smoothing Mask 500 ml
102,90 €/1l
51,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: hairgalleryeurope

KERASILK Essentials Redensifying Shampoo 750 ml
70,60 €/1l
52,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurtotal

KERASILK 4021609850151, 250 ml, Shampoo, Frauen, trockenes Haar, beschädigtes Haar, Alle Farben, Reparatur, Nährend, Feuchtigkeitsspendend, Glättend, Weichmachend
85,60 €/1l
21,40 €
Verkäufer: Hairshop-pro

Kerasilk Reparierendes Shampoo 75 ml
186,53 €/1l
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

KERASILK 4021609850229, 250 ml, Shampoo, Frauen, Lockiges Haar, Alle Farben, Glättend
85,60 €/1l
21,40 €
Verkäufer: Hairshop-pro

Kerasilk Nourished Shampoo fü r Teã Idos Haar 750Ml
45,57 €/1l
34,18 €
Verkäufer: friseurbedarf-harotec

KERASILK Shampoo für coloriertes, chemisch geschädigtes und gebleichtes Haar, 75 ml
173,20 €/1l
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

KERASILK 4021609850779, 200 ml, Frauen, trockenes Haar, beschädigtes Haar, Alle Farben, Reparatur, Feuchtigkeitsspendend, Topf
177,25 €/1l
35,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurtotal

KERASILK Specialists Strenghtening Mask 500 ml
76,76 €/1l
38,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

KERASILK 4021609850564, Frauen, trockenes Haar, beschädigtes Haar, Alle Farben, Reparatur, 200 ml, Flasche
121,50 €/1l
24,30 €
Verkäufer: Hairshop-pro

KERASILK 4021609850700, 200 ml, Frauen, Dünnes Haar, Geschwächtes Haar, Alle Farben, Verstärkung, Topf
120,00 €/1l
24,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

ESSENTIALS Glättendes Shampoo 75 ml
192,00 €/1l
14,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

KERASILK 4021609850847, 200 ml, Frauen, Lockiges Haar, Alle Farben, Glättend, Nährend, Topf
148,55 €/1l
29,71 €
Verkäufer: BRASTYGroup

KERASILK 4021609850298, 250 ml, Shampoo, Frauen, Dünnes Haar, Alle Farben, Flüssigkeit
62,36 €/1l
15,59 €
Verkäufer: BRASTYGroup

KERASILK 4021609850083, 250 ml, Shampoo, Frauen, Gefärbtes Haar, Alle Haare, Alle Farben, Farbschutz, Glanz
68,00 €/1l
17,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

KERASILK 4021609850496, Frauen, Alle Haare, Alle Farben, Farbschutz, 200 ml, Flasche
103,60 €/1l
20,72 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Set Kerasilk Haarserum zum Glä tten 12 Stü ck 22 ml
3.454,09 €/1l
75,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Kerasilk Anti-Schuppen Shampoo 750 ml
83,33 €/1l
62,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Beautyplaza

SPECIALISTS Glättende Maske 50 ml
229,00 €/1l
11,70 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,45 €
Verkäufer: Friseurtotal

Kerasilk Reparierender Conditioner 75 ml
207,38 €/1kg
16,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

KERASILK 4021609851813, Haarcreme, Frauen, 50 ml, Alle Haare, Glättend, Alle Farben
538,20 €/1l
26,91 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Haibu

Olaplex No. 3 Hair Perfector Jumbo, Mittel zur Stärkung der Haare, 250 ml, Frauen, Alle Haare, Feuchtigkeitsspendend, Reparatur, Verstärkung, Flasche
140,88 €/1l
35,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Trading-Shop25

Kerasilk SPECIALISTS Erholungsmaske 50 ml
309,40 €/1l
15,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 14. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 9. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Kevin Murphy Hydrate-Me.Wash 250 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
23,82 €
Verkäufer: MAGUHAAR
397,00 €/1l

L’Oréal Paris ABSOLUT REPAIR, Professionell, Shampoo, Dünnes Haar, Dickes Haar, 1500 ml, Reparatur, Glanz, Glättend, Pumpenflasche



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50
29,53 €
Verkäufer: MAGUHAAR
19,69 €/1l

Matrix | Pflegeset Food for Soft - Shampoo 1000ml + Conditioner 1000ml - Intensiv feuchtigkeitsspendend - Seidig weich



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
44,47 €
Verkäufer: MAGUHAAR
22,24 €/1l

Olaplex No.4 Bond Maintenance Shampoo 1000 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(613)Anzahl Bewertungen: 613
47,77 €
Verkäufer: Oenie
47,77 €/1l

Kerastase Genesis Bain Hydra-Fortifiant Anti-Hair Fall Shampoo



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
22,73 €
Verkäufer: Beautycon
90,92 €/1l

Vichy - Dercos Anti-Schuppen-Shampoo für trockenes Haar - 390 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(33)Anzahl Bewertungen: 33
21,99 €
Verkäufer: Serica
21.990,00 €/1kg

L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Oil 10-in-1 Professional Oil 90 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
17,01 €
Verkäufer: MAGUHAAR
189,00 €/1l

Fanola No Yellow Shampoo 350 ml & 350 ml Haarmaske Mask Pflegemaske Gelbstich Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
17,73 €
Verkäufer: MAGUHAAR
50,66 €/1l

Vichy Dercos Anti-Dandruff 2 In 1 Shampoo



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
20,93 €
Verkäufer: Serica
53,67 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair: Shampoo 1500ml + Pump 1500ml



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
29,61 €
Verkäufer: MAGUHAAR
19,74 €/1l

L’Oréal Paris PRO LONGER, Professionell, Shampoo, 1500 ml, Reparatur, Glanz, Pumpenflasche, 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
29,05 €
Verkäufer: MAGUHAAR
19,37 €/1l

Kevin Murphy Repair Me Wash Shampoo



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
25,12 €
Verkäufer: MAGUHAAR
100,48 €/1l

L'Oréal Shampoo Série Expert Metal Detox Shampoo



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
35,88 €
Verkäufer: MAGUHAAR
23,92 €/1l

Set Natureza Cosmeticos Biotin - Shampoo und Spülung 2 x 500 ml
42,99 €
Verkäufer: Keratinshop
42,99 €/1l

Fanola No Yellow, 350 ml, Shampoo, Professionell, Frauen, Gefärbtes Haar, Blond



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
8,21 €
Verkäufer: MAGUHAAR
23,46 €/1l

Olaplex No.4 Bond Maintenance Shampoo 250 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(37)Anzahl Bewertungen: 37
21,50 €
Verkäufer: PerfumTraders
86,00 €/1l

Haut- & Haarshampoo Prija 380 ml vitalisierend mit Ginseng-Extrakten im Pumpspender



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
4,95 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,50 €
Verkäufer: Hettlers
11,84 €/1l

Milk_Shake Shampoo Milk_Shake Color Care Color Maintainer Shampoo 1000ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
22,84 €
Verkäufer: MAGUHAAR
22,84 €/1l

L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Protein + Gold Quinqa Professional Shampoo 500 ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50
19,50 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,00 €
Verkäufer: MAGUHAAR
34,00 €/1l

Vichy Dercos Energising Shampoo 400 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
22,74 €
Verkäufer: PerfumTraders
56,85 €/1l