5,0



Basierend auf 5 Bewertungen
6 x Dr. Beckmann Intensiv Entfärber je 200g Hand - und Maschinenwäsche
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
24,99 €
20,82 € / 1kg
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
4h 14m 43s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Waschpulver & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Veely Waschmittelblätter Waschmittelblätter 7-in-1 Extra Stark Frischer Ozean, Frischer Ozean 7-in-1 Extra Stark15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Veely

Weitere Informationen zur Anzeige
Veely Waschmittelblätter Waschmittelblätter Baumwolle19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Veely

Weitere Informationen zur Anzeige
Persil Color Pulver 130WL7,70 €/1kg
65,04 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
HEITMANN Pure Fleckenbürste Fleckenentferner mit Bürste 250 ml 250ml29,88 €/1l
7,47 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Wark24

Dr. Beckmann intensiv Entfärber 100.0 g
41,45 €/1kg
8,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Home-Flair

5x Dr. Beckmann Intensiv Entfärber je 200g
21,99 €/1kg
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DIESDASMARKT

Heitmann Kraftfleckenreiniger 250g
10,53 €
-72%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,93 €
Verkäufer: Katomix

Dr. Beckmann Super Weiß | Gegen Grauschleier & Gilb | 2 x 40g
0,07 €/1l
5,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Dr. Beckmann Gardinen-Weiß | Intensiv-Formel für weiße Vorhänge | 120 g
20,33 €/1kg
2,44 €
Verkäufer: MANADA

Denkmit, Colorwaschmittel, Pulver, 20 Wäschen
6,61 €/1kg
6,61 €
Verkäufer: Katomix

Vanish Bleichpulver & Fleckentferner – 470g Packung
16,60 €/1kg
8,30 €
Verkäufer: LAVONIO

AlmaWin Pulver für farbige Textilien Lindenblüte 1 kg
8,19 €/1kg
8,19 €
Verkäufer: taleoo

Ecover Non-Bio ZERO Woll- und Feinwaschmittel, Flüssigwaschmittel, Feinwaschmitt
7,33 €/1kg
7,33 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

Dr. Beckmann MAGIC LEAVES COLOR - Waschtücher
19,02 €/1kg
9,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DIESDASMARKT

VIZIR Farbwaschpulver für Buntwäsche (35 Wäschen) 1,1 kg
8,04 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,71 €
Verkäufer: Avanti_Shop

Der Waschkönig C.G. Bleichpulver 750 g
6,42 €/1kg
5,14 €
Verkäufer: euroshop24h

AlmaWin Pulver für farbige Textilien Lindenblüte 2 kg
14,90 €
Verkäufer: Mynatura

Dr. Beckmann Waschmittel-Blätter Universal | Wasserlöslich | 25 Blätter
11,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DIESDASMARKT

Dixan Dixan Pulver, 5225g 95 Wäschen
7,48 €/1l
32,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Vizir Alpinfrische Waschpulver, 275g Packung
4,63 €/1kg
6,75 €
-79%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,39 €
Verkäufer: Avanti_Shop
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Entfärbt weiße und farbechte bunte Textilien
Zum Entfärben in der Handwäsche oder auch in der Waschmaschine
Entfärbt auch Empfindliches wie Wolle und Seide
Wirksam ab 30°C
Farbintensive Kleidungsstücke können schnell Verfärbungen verursachen. Die Farben bluten aus und übertragen Farbreste auf die gesamte Wäsche. Mit dem Dr. Beckmann Intensiv Entfärber können die Originalfarben wieder hergestellt werden. Spezielle Inhaltsstoffe entfernen die Verfärbungen. Die Kleidung sieht nach dem Entfärben wieder aus wie zuvor.
So gelingt das EntfärbenTemperaturangaben und Pflegehinweise der Textilien beachten.
Vor dem Entfärben bitte bei Buntwäsche unbedingt Originalfarbe (alle Originalfarbtöne außer reines Weiß) testen und die folgende Farbechtheitsprobe machen: 1 Teelöffel Entfärber-Pulver in 100 ml heißem Wasser auflösen und Wäschestück damit an einer unauffälligen Stelle gut durchfeuchten. Der Dr. Beckmann Intensiv Entfärber darf angewendet werden, wenn:
die behandelten Farbtöne sich beim Auftragen und während ca. 30 Minuten Einwirkzeit nicht verändern (auch nicht vorübergehend-bitte beobachten).
die Originalfarben sich nach dem Auswaschen und Trocknen nicht verändert haben.
Bei hartnäckigen Verfärbungen empfehlen wir das Entfärben im Behälter, da die längere Einwirkzeit den Prozess des Entfärbens verstärkt.
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- Sicherheitsdatenblatt
- Modell
- Intensiv Entfärber
- Hersteller
- dr. beckmann
- Lieferumfang
- 6x200g
- Gewicht
- 1200 g
- EAN
- 4260757840915
- Herstellernummer
- Intensiv Entfärber
- Inhaltsstoffe eines Produkts
- Sicherheitsdatenblatt
- Modell
- Intensiv Entfärber
- Hersteller
- dr. beckmann
- Lieferumfang
- 6x200g
- Gewicht
- 1200 g
- EAN
- 4260757840915
- Herstellernummer
- Intensiv Entfärber
Achtung
P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
Entsorgungshinweis
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
EUH 031 Entwickelt bei Berührung mit Säure giftige Gase
H320 Verursacht Augenreizungen.
Passt auch dazu
Bestseller




3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1





4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(1115)Anzahl Bewertungen: 1115




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(568)Anzahl Bewertungen: 568




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2786)Anzahl Bewertungen: 2786




3,6Durchschnittsbewertung: 3,6 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
5% Gutschein




4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(107)Anzahl Bewertungen: 107




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(253)Anzahl Bewertungen: 2535% Gutschein




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(1115)Anzahl Bewertungen: 1115




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(495)Anzahl Bewertungen: 495




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(380)Anzahl Bewertungen: 380




4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(107)Anzahl Bewertungen: 107




4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(1115)Anzahl Bewertungen: 1115




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(67)Anzahl Bewertungen: 67




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(438)Anzahl Bewertungen: 438




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(186)Anzahl Bewertungen: 186




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14

Dr. Beckmann intensiv Entfärber 100.0 g
41,45 €/1kg
8,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Home-Flair

4 x 200 g Dr. Beckmann Intensiv Entfärber
17,34 €/1kg
13,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Home-Flair

Heitmann Kraftfleckenreiniger 250g
10,53 €
-72%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,93 €
Verkäufer: Katomix

5x Dr. Beckmann Intensiv Entfärber je 200g
21,99 €/1kg
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DIESDASMARKT

El Fuego Gasgrill Columbus 4+1 AY0563 schwarz mit Seitenbrenner
UVP249,95 €
179,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

Nintendo Switch, Farbe: Neon-Rot/Neon-Blau, Speicher: 32 GB
299,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: RV-Electronics

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze | 90 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

TESLA Electronics ES400, Filterkaffeemaschine, Kaffeebohnen, Gemahlener Kaffee, Eingebautes Mahlwerk, 900 W, Schwarz
108,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

BiOHY Waschmittel Blätter, Waschmittel Streifen, Reisewaschmittel, Waschmittelstreifen
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BiOHY

Küchenzeile Vicco Optima Sonoma/Weiß 270 cm ohne Arbeitsplatte, Model 26331
UVP689,90 €
643,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ok-living

tectake® TV Wandhalterung für 26 - 75 Zoll (66 - 191 cm) ausziehbar schwenkbar und neigbar
UVP49,00 €
37,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: TecTake_GmbH

El Fuego Gasgrill "San Angelo" 4 + 1 Brenner aus Edelstahl
UVP229,95 €
173,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandrad mit 36V 13Ah Akku bis zu 80-100km, SHIMANO 7-Gang, 250W Motor&25km/h, MileCity1
589,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NordicHome

Philips Travel Steamer 3000 Series, tragbarer Dampfglätter, 20 g/min konstanter Dampf, 1000W, Blau (STH3000/20)
UVP44,99 €
39,79 €
Verkäufer: Warehouse

Küchenzeile Vicco Optima Anthrazit Hochglanz/Weiß 270 cm ohne Arbeitsplatte, Model 28654
UVP795,90 €
701,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ok-living

El Fuego Gasgrill Columbus 3+1 AY0562 schwarz mit Seitenbrenner
UVP229,95 €
164,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kaufland

Razer Kraken Kitty, Kabelgebunden, Gaming, 20 - 20000 Hz, 408 g, Kopfhörer, Grau, Pink
Gebraucht
55,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: retourenfabrik_com

SoBuy Badezimmerschrank Hochschrank mit Schubladen Badschrank schmal platzsparender Badmöbel Hochschrank schmaler Schrank 32x170x30cm FRG236-W
76,95 €
-35%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
49,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: sobuy

Samsung Galaxy Watch4 Classic , 3,56 cm (1.4"), OLED, Touchscreen, 16 GB, GPS, 52 g
UVP399,00 €
367,63 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NovaMBSmart

Vileda Ultramax Mop Set, Trocken&Nass, Schwarz, Rot, Box, 1,8 kg
UVP44,75 €
22,69 €
Verkäufer: Xenudo

Rotwild Rotwein Dornfelder Lieblich Deutschland 1 x 0,75 L
6,20 €/1l
4,65 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 30. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles super !
Sehr guter Entfärber! Hat Verfärbungen zuverlässig entfernt und die Anwendung war unkompliziert. Für den günstigen Preis eine wirklich überzeugende Leistung. Würde ich bei Bedarf jederzeit wieder kaufen.
Bewertet am 10. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnelle Lieferung fairer Preis.
Die verfärbte Wäsche ist wieder weiss.,
Das Produkt kann ich weiter empfehlen.
Bewertet am 23. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Der Entfärber funktioniert sehr gut.
Mein Kleid war völlig verfärbt, jetzt ist es wieder okay.
Bewertet am 15. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top wie immer
Sehr gut
Bewertet am 1. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Weißes Waschpulver Persil Professional Deep Clean Fragrant Rose 10 kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
16,38 €
Verkäufer: BestGlobalBrand

Color Waschpulver Persil Professional Deep Clean Color 10 kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
16,38 €
Verkäufer: BestGlobalBrand

Persil Tiefenrein Colorwaschmittel 75 Wäschen 4,5 kg aus Deutschland



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
13,80 €
Verkäufer: BestGlobalBrand
3,07 €/1kg

ARIEL Waschpulver 72WL 3,96kg Regulär



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
23,90 €
Verkäufer: Jeanstotal

Persil Deep Clean Universal Weiß- und Buntwaschmittel 9 kg



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
15,91 €
Verkäufer: BestGlobalBrand

Veely Waschmittelblätter Lavendel 40 Blätter für bis zu 80 Wäschen auch für Wolle und Seide geeignet
19,90 €
Verkäufer: Veely

Veely Waschmittelblätter Waschmittelblätter Baumwolle
19,90 €
Verkäufer: Veely

Veely Waschmittelblätter Waschmittelblätter 7-in-1 Extra Stark Frischer Ozean, Frischer Ozean 7-in-1 Extra Stark
15,90 €
Verkäufer: Veely

GiDeli Aktivsauerstoff Natriumpercarbonat 20 kg im Eimer | Vielseitiges Reinigungsmittel für Haushalt, Wäsche, Küche & Bad | Ohne Zusätze, Effektiv
84,99 €
-17%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
69,99 €
Verkäufer: Posh
3,50 €/1kg

Ariel Pulver Regulär 6KG - 100WL
41,95 €
Verkäufer: Serica
6,99 €/1kg

(Frosch, Waschpulver, Sensitive Aloe Vera, 50 Wäschen



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
25,99 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,71 €
Verkäufer: Wark24
14,47 €/1kg

Waschpulver 51 Wäschen 2,55 kg - Dash
27,65 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,26 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
8,19 €/1kg

Persil Color Pulver 130WL



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
65,04 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
7,70 €/1kg

Reiseset Test & Travel platzsparend mit Waschmittelblättern 7-in-1 inkl. Farbfänger
9,90 €
Verkäufer: Veely
73,33 €/1kg

Persil UNIVERSAL Waschmittel 4.5 kg
44,83 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
9,96 €/1kg

GiDeli Aktivsauerstoff 10kg, Natriumpercarbonat, Reinigungsmittel, Haushalt



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
47,99 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
39,99 €
Verkäufer: Posh
4,00 €/1kg

Soft Detersivi Intense Lavender, 1 Stück(e), Box
14,62 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,14 €/1kg

Testpaket Chanteclair I Konzentrat Weichspüler – 57 Waschgänge 4 Verschiedene Düfte, 8 x 1140ml + Italian Gourmet polpa 400g
39,99 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
4,38 €/1l

Sonett Waschmittel Pulver Konzentrat 10 kg
49,99 €
Verkäufer: taleoo
5,00 €/1kg
![Produktbild von [CH] Mon Amour Blu Mare Weichmacher 3l - Felce Azzurra](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/154e95425b9f0afc25fb87d347503cac.webp)
[CH] Mon Amour Blu Mare Weichmacher 3l - Felce Azzurra



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
7,35 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina