4,8



Basierend auf 4 Bewertungen
LEONARDO Truthahn + extra Filet, 6x400 g - Katzenfutter Nassfutter Katze
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
26,49 €
11,04 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
6m 35s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Katzen-Nassfutter & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Katzenfutter Bozita Pâté Rindfleisch 400 g6,11 €/1kg
14,66 €
Verkäufer: zoo24_GmbH

Weitere Informationen zur Anzeige
animonda Vom Feinsten Kitten mit Geflügel, Kitten, Geflügel, 100 g10,98 €/1kg
35,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buggaz

Weitere Informationen zur Anzeige
MjAMjAM Cat - Leckere Mahlzeiten Kitten Pouchbeutel 12x125g | Pute & Lachsöl20,29 €/1kg
31,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-zooo_com

Weitere Informationen zur Anzeige
Josera Katze Filet 16x70g | Huhn mit Rind17,67 €/1kg
12,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop

LEONARDO Nassfutter für Katzen mit Wild & extra Filet 6x200g
16,41 €/1kg
19,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

LEONARDO Lachs + extra Filet, 6x200 g - Katzenfutter Nassfutter Katze
16,41 €/1kg
19,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

LEONARDO Hering + extra Filet, 6x400 g - Katzenfutter Nassfutter Katze
10,54 €/1kg
25,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Leonardo Cat Food LEONARDO Huhn + extra Filet, Adult, Huhn, 200 g, Ohne Soja, Ohne künstliche Farbstoffe
29,16 €/1kg
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

LEONARDO Nassfutter Seefisch, 6x400g, getreidefrei, Feuchtfutter für Katzen
8,33 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

LEONARDO Nassfutter für Katzen mit Ente, Huhn & Käse getreidefrei
19,11 €/1kg
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE
![Produktbild von LEONARDO Frischebeutel [16x85g Rind pur] | Getreidefreies Nassfutter für Katzen | Feuchtfutter Alleinfutter im Einzelportionsbeutel](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/f9873347cf297a70a7cf7c3f183f439b.webp)
LEONARDO Frischebeutel [16x85g Rind pur] | Getreidefreies Nassfutter für Katzen | Feuchtfutter Alleinfutter im Einzelportionsbeutel
19,11 €/1kg
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

Leonardo Cat Food LEONARDO Lachs + extra Filet, Adult, Lachs, 200 g, Ohne Soja, Ohne künstliche Farbstoffe
28,32 €/1kg
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: reinirkens-handel

MjAMjAM Cat - Leckere Mahlzeiten Pouchbeutel 6x300g | Rind & Pute
16,08 €/1kg
28,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buggaz

Animonda Vom Feinsten 12x85g Nassfutter für Katzen Huhn mit Pute in Soße
15,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Unizoo

MjAMjAM Cat - Leckere Mahlzeiten Kitten Pouchbeutel 6x300g | Kalb & Lachsöl
16,92 €/1kg
30,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buggaz

Applaws Katzen Nassfutter Thunfischfilet in Gelee 70 g
24,23 €/1kg
40,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: muunchyDE

RAFI Nassfutter für Katzen – Pastete mit Putenfleisch, 100 g – 1 Stück
0,99 €
Verkäufer: PAKOGROUP

DOLINA NOTECI Rafi Cat mit Geflügel - Nassfutter für Katzen - 415g
27,64 €/1kg
11,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: superbrandshop

Leonardo Nassfutter - Reich an Rind - 6 x 400 g
14,16 €/1kg
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

RAFI Nassfutter Pastete für kastrierte Katzen mit Thunfisch 100 g – 1 Stück
1,37 €
Verkäufer: eMaja24_Market
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Unser saftiges Filet-Menü für den puren Truthahn-Genuss.
Der hohe Fleischanteil vom Truthahn in bester Qualität wird mit extra leckeren Filet-Stückchen verfeinert. Schonend im eigenen Saft gegart, entwickelt sich so ein unwiderstehlicher Fleischgenuss mit besonderem Kauerlebnis.
Feinstes Lachsöl gibt den Rezepturen die Schlussnote und liefert mehrfach ungesättigte Fettsäuren für ein seidiges Fell.
Natürlich ohne Zucker oder künstliche Farb-, Geschmacks- und Konservierungsstoffe.
Zusammensetzung
Truthahnfleisch, -leber, -herz, -muskelmagen (56 %); Fleischbrühe vom Truthahn (28,8 %); Truthahnfilet (14 %); Mineralstoffe (0,5 %); Eierschalen, getrocknet (0,5 %); Lachsöl (0,2 %)
Analytische Bestandteile
Protein 11,0 %; Fettgehalt 6,0 %; Rohasche 2,2 %; Rohfaser 0,3 %; Feuchtigkeit 78 %; Calcium 0,3 %; Phosphor 0,2 %; Natrium 0,2 %
Zusatzstoffe je KG
Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe:
Vitamin D3 200 I.E.; Vitamin E 50 mg; Taurin 1.000 mg; Mangan (als Mangan(II)sulfat, Monohydrat) 2 mg; Zink (als Zinksulfat, Monohydrat) 20 mg; Jod (als Kalziumjodat, wasserfrei) 0,2 mg
LEONARDO Truthahn + extra Filet
Köstliches Nassfutter für ausgewachsene Katzen
Unser saftiges Filet-Menü für den puren Truthahn-Genuss.
Der hohe Fleischanteil vom Truthahn in bester Qualität wird mit extra leckeren Filet-Stückchen verfeinert. Schonend im eigenen Saft gegart, entwickelt sich so ein unwiderstehlicher Fleischgenuss mit besonderem Kauerlebnis.
Feinstes Lachsöl gibt den Rezepturen die Schlussnote und liefert mehrfach ungesättigte Fettsäuren für ein seidiges Fell.
Das Katzenfutter ist natürlich ohne Zucker oder künstliche Farb-, Geschmacks- und Konservierungsstoffe.
DAS BESTE AUS GESCHMACK UND QUALITÄT
Die sechs verschiedenen Sorten bieten für jeden Geschmack die richtige Wahl und sorgen für genug Abwechslung im Napf.
- Gewicht
- 2400 g
- Inhalt
- 2.4 l
- Feuchtegehalt
- 78,0 %
- Verkehrsbezeichnung
- LEONARDO Truthahn + extra Filet
- Futtermittelzusammensetzung
- Truthahnfleisch, -leber, -herz, -muskelmagen (56 %); Fleischbrühe vom Truthahn (28,8 %); Truthahnfilet (14 %); Mineralstoffe (0,5 %); Eierschalen, getrocknet (0,5 %); Lachsöl (0,2 %)
- Futtermittelart
- Alleinfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Katzen
- Zusatzstoffe
- Vitamin D3 200 I.E.; Vitamin E 50 mg; Taurin 1.000 mg; Mangan (als Mangan(II)-sulfat, Monohydrat) 2 mg; Zink (als Zinksulfat, Monohydrat) 20 mg; Jod (als Kalziumjodat, wasserfrei) 0,2 mg
- Lieferumfang
- 6 x 400 g Dosen Katzenfutter
- EAN
- 4002633105677
- Herstellernummer
- 760125
- Hersteller
- Zulassungsnummer
- DE 05 554 0018 13
- Gewicht
- 2400 g
- Inhalt
- 2.4 l
- Feuchtegehalt
- 78,0 %
- Verkehrsbezeichnung
- LEONARDO Truthahn + extra Filet
- Futtermittelzusammensetzung
- Truthahnfleisch, -leber, -herz, -muskelmagen (56 %); Fleischbrühe vom Truthahn (28,8 %); Truthahnfilet (14 %); Mineralstoffe (0,5 %); Eierschalen, getrocknet (0,5 %); Lachsöl (0,2 %)
- Futtermittelart
- Alleinfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Katzen
- Zusatzstoffe
- Vitamin D3 200 I.E.; Vitamin E 50 mg; Taurin 1.000 mg; Mangan (als Mangan(II)-sulfat, Monohydrat) 2 mg; Zink (als Zinksulfat, Monohydrat) 20 mg; Jod (als Kalziumjodat, wasserfrei) 0,2 mg
- Lieferumfang
- 6 x 400 g Dosen Katzenfutter
- EAN
- 4002633105677
- Herstellernummer
- 760125
- Hersteller
- Zulassungsnummer
- DE 05 554 0018 13
Passt auch dazu

plast team Aufbewahrungsbox PROBOX Bettroller 31 Liter transparent
UVP31,05 €
26,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Euroelectronics

Gerstacker Cream fizz Pinacolada (6 x 0,75 l)
5,33 €/1l
23,99 €
Verkäufer: Gerstacker

Animonda Carny Adult Mix 2 12x200g
9,58 €/1l
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buggaz

PAMPERS Feuchttücher Aqua 15x48
20,61 €/1kg
88,63 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Arboremedia

Hela süß sauer exotisch 3er Pack (3x800ml Flasche) + usy Block
5,20 €/1l
12,49 €
Verkäufer: atundo

GERSTACKER Cream fizz Swimming Pool (6 x 0,75 l)
5,33 €/1l
23,99 €
Verkäufer: Gerstacker

LEONARDO Huhn + extra Filet, 6x200 g - Katzenfutter Nassfutter Katze
14,98 €/1kg
17,98 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

FEANDREA Kratzbaum, XXL Katzenbaum, 164 cm, hellgrau PCT087W01
UVP84,99 €
52,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME

LEONARDO Lachs + extra Filet, 6x200 g - Katzenfutter Nassfutter Katze
16,41 €/1kg
19,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

Leonardo Cat Food LEONARDO mit Wild + extra Filet, Adult, Wildfleisch, 400 g, Ohne Soja, Ohne künstliche Farbstoffe
18,33 €/1kg
43,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

LEONARDO Huhn + extra Filet, 6x400 g - Katzenfutter Nassfutter Katze
11,04 €/1kg
26,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

Leonardo Cat Food 756315, Adult, Huhn, 85 g, Ohne Soja, Ohne künstliche Farbstoffe
19,11 €/1kg
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

Whiskas 3065890155053, Adult, Kabeljau, Lachs, Thunfisch, Felchen, 85 g
6,43 €/1kg
21,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: eMaja24_Market

LEONARDO Nassfutter für Katzen mit Ente, Huhn & Käse getreidefrei
19,11 €/1kg
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

Dehner Wild Nature Katzenfutter Kitten Hügelland, Nassfutter getreidefrei / zuckerfrei, für junge Katzen, Huhn, 16 x 100 g Schale (1.6 kg)
25,44 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

LEONARDO Lamm + extra Filet, 6x200 g - Katzenfutter Nassfutter Katze
16,41 €/1kg
19,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

Dehner Wild Nature Katzenfutter Hochmoor, Nassfutter getreidefrei, für ausgewachsene Katzen, Ente / Pute, 6 x 400 g Dose (2.4 kg)
17,94 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

LEONARDO Nassfutter für Katzen mit Wild & extra Filet 6x400g
11,04 €/1kg
26,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

LEONARDO Nassfutter für Katzen mit Wild & extra Filet 6x200g
16,41 €/1kg
19,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

MACs CAT Paw Power Drink Rind 200 g
13,68 €/1kg
16,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: muunchyDE

50 Stück Pink Disposable Einweg-Atemschutzbakterienschutz Mundschutz Gesichtsschutz Rosa 50 Stück
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tegcare

Leonardo Cat Food LEONARDO Hering + extra Filet, Adult, Türkei, 400 g, Ohne Soja, Ohne künstliche Farbstoffe
11,04 €/1kg
26,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mein-TiershopDE

Dehner Premium Katzenfutter Sensitive Multipack, Nassfutter, für ernährungssensible Katzen, je 4 x Huhn / Rind / Pute, 12 x 100 g Beutel (1.2 kg)
19,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

LEONARDO Hering + extra Filet, 6x400 g - Katzenfutter Nassfutter Katze
10,54 €/1kg
25,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Tierfutterkiste-Heider-GmbH

Feandrea Kratzbaum 206 cm, XXL, mit 13 Kratzsäulen, 2 Plattformen rauchgrau
UVP100,99 €
76,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SONGMICSHOME
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
75% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
75%25% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
25%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 28. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut
Gewicht 1,2 kg
Ist sehr gut angekommen,gerne wieder
Bewertet am 29. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr Hochwertig
Gewicht 1,2 kg
Hochwertiges Produkt
Bewertet am 15. Januar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles Okay
Gewicht 2,4 kg
Schnelle Lieferung, Futter schmeckt den Katzen
Bewertet am 17. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 1,2 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Tuftuf | Feuchtfutter für Katzen - Set 48x415g - Mix Dergeschmäcker - Fleischstücke - Nassfutter für Katzen
41,39 €
Verkäufer: Bult-Store
2,08 €/1kg

WHISKAS Junior Poultry in jelly - nassfutter für Katzen - 40 x 85g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
21,85 €
Verkäufer: eMaja24_Market
6,43 €/1kg

Dehner Best Nature Katzenfutter, Nassfutter, für ausgewachsene Katzen, Wild / Ente / Nudeln, 16 x 85 g Beutel (1.36 kg)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
22,24 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Fine Nature Katzenfutter, Nassfutter getreidefrei, für ausgewachsene Katzen, Rind, 6 x 400 g Dose (2.4 kg)
20,34 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Wild Nature Katzenfutter Unterholz, Nassfutter getreidefrei / zuckerfrei, für ältere Katzen, Wildschwein, 6 x 200 g Dose (1.2 kg)
11,34 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Wild Nature Katzenfutter Gebirgssee, Nassfutter getreidefrei, für ausgewachsene Katzen, Lachs / Forelle, 6 x 400 g Dose (2.4 kg)
17,94 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Best Nature Katzenfutter, Nassfutter, für ausgewachsene Katzen, Wildkaninchen / Huhn / Amarant, 16 x 85 g Beutel (1.36 kg)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
22,24 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Fine Nature Katzenfutter, Nassfutter getreidefrei, für ausgewachsene Katzen, Huhn, 6 x 400 g Dose (2.4 kg)
20,34 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Tuftuf | Feuchte Nahrung für Katzen - Set 36x415g - Mix Dergeschmäcker - 81% Feuchtigkeit - Fleischstücke Katze
30,99 €
Verkäufer: Bult-Store
2,07 €/1kg

Dehner Best Nature Katzenfutter Senior, Nassfutter, für ältere Katzen, Lamm, 6 x 400 g Dose (2.4 kg)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
13,74 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Best Nature Katzenfutter Kitten, Nassfutter, für junge Katzen, Kalb / Pute / Grünlippmuschel, 16 x 85 g Beutel (1.36 kg)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
22,24 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Best Nature Katzenfutter Kitten, Nassfutter, für junge Katzen, Geflügelherzen / Reis, 6 x 400 g Dose (2.4 kg)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
13,74 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Tuftuf | Feuchtigkeitsspendendes Futter für Katzen - 24x415g - Fleischstücke mit Fisch - Nassfutter für Katzen - In Soße
20,29 €
Verkäufer: Bult-Store
2,04 €/1kg

Tuftuf | Feuchtfutter für Katzen - Set 12x400g - Pâté mit Pute - 83% Feuchtigkeit - Nassfutter
13,29 €
Verkäufer: Bult-Store
2,77 €/1kg

Tuftuf | Feuchtfutter für Katzen - 12x400g - Pastete mit Ente - 82% Feuchtigkeit - Nassfutter
13,29 €
Verkäufer: Bult-Store
2,77 €/1kg

Tuftuf | Feuchtfutter für Katzen - 12x415g - Mix Dergeschmäcker - Fleischstücke - Nassfutter Katzen
10,79 €
Verkäufer: Bult-Store
2,17 €/1kg

Tuftuf | Feuchte Nahrung für Katzen - Set 24x400g - 83% Feuchtigkeit - Hackfleisch mit Pute - Nassfutter
25,99 €
Verkäufer: Bult-Store
2,71 €/1kg

Katzenfutter - Nassfutter für Katzen - Dose Ente - 400g Entenfleisch
1,09 €
Verkäufer: Bult-Store
2,72 €/1kg

TufTuf Katzenfutter - feuchte Katzennahrung - Dose Fisch - 415g Fisch in Sauce
0,92 €
Verkäufer: Bult-Store
2,22 €/1kg

Dehner Premium Lovely Katzenfutter, Nassfutter glutenfrei, für Katzen, Hühnerbrust / Käse / Reis, 24 x 70 g Dose (1.68 kg)
28,56 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo