5,0



Basierend auf 1 Bewertung
CIAO Churu Tuna Recipe, Leckerli, Katze, Adult, Thunfisch, 14 g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
3,19 €
0,06 € / 1kg
zzgl. 5,00 € Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Katzensnacks & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
GimCat Grasbits Katzensnacks, getreidefrei & ohne Zuckerzusatz, 6 x 140g37,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: e-zooo_com

Weitere Informationen zur Anzeige
Dreamies 4008429037986, Adult, Käse, 60 g41,00 €/1kg
2,46 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Dreamies 4008429037894, Snacks, Katze, Adult, Huhn, 60 g35,14 €/1kg
2,46 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Snack für Gatos Dreamies Cremig 4 x 10 g Pollo12,65 €/1kg
15,63 €
-83%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,53 €
Verkäufer: eMaja24_Market

CIAO Churu Bites Chicken Recipe wraps Tuna, Leckerli, Katze, Adult, Huhn, Thunfisch, 10 g
7,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

CIAO Churu Tuna with Chicken Recipe, Leckerli, Katze, Adult, Huhn, Thunfisch, 14 g, Gluten-frei
0,13 €/1kg
7,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Ciao Churu Cat Hairball Thunfisch Rezept 4 × 14 g
4,32 €/1kg
4,32 €
Verkäufer: VISO

Inaba Cat Churu Katzensnack Tidbits Thunfisch & Lachs 3 x 12 g
19,89 €
-82%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,39 €
Verkäufer: meintierdiscount_de

CIAO Churu Bites Chicken Recipe wraps Tuna with Salmon, Leckerli, Katze, Adult, Huhn, Thunfisch, 10 g, Gluten-frei
7,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

CIAO Churu Rolls Chicken Recipe wraps Tuna, Leckerli, Katze, Adult, Huhn, Thunfisch, 14 g, Gluten-frei
80,00 €/1kg
4,80 €
Verkäufer: VISO

Inaba Cat Churu Katzensnack Lachs 4 x 14 g
2,89 €/1kg
2,89 €
Verkäufer: meintierdiscount_de

Inaba Churu Kitten Thunfisch-Rezept
0,10 €/1kg
5,79 €
Verkäufer: VISO

GranataPet FeiniSnack Geflügel & "Katzengrass", Snacks, Katze, Adult, Geflügel, 50 g, Zuckerfrei
1.220,90 €/1kg
122,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Media-Reich

GranataPet Suppenkasper Lachs, Snacks, Katze, Adult, Lachs, 70 g, Zuckerfrei
1.315,90 €/1kg
131,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Media-Reich

Dreamies 4008429037962, Snacks, Katze, Adult, Lachs, 60 g
41,00 €/1kg
2,46 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Inaba Cat Churu Katzensnack Tidbits Huhn 3 x 12 g
94,17 €/1kg
19,89 €
-82%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,39 €
Verkäufer: meintierdiscount_de

Miamor Cat Snack, Snacks, Katze, Adult, Lachs, 15 g, Zuckerfrei
23,59 €/1kg
23,35 €
Verkäufer: zoo24_GmbH

Inaba Cat Churu Katzensnack Senior 10+ Thunfisch & Lachs 4 x 14 g
51,61 €/1kg
2,89 €
Verkäufer: meintierdiscount_de

Dokas Hühnerbrust-Filet, Leckerli, Katze, Adult, Huhn, 22 g
1,49 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

Dokas Hühnchen-Rolle mit Thunfisch, Snacks, Katze, Adult, Huhn, Thunfisch, 10 g
4,09 €/1kg
1,31 €
Verkäufer: ZooshopXXL
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Inaba Cat Churu Thunfisch Rezept 4x14g (56g) Cremiger Snack Für Katzen
Thunfischpaste
Unglaublich schmackhafte und gesunde Snacks, hergestellt aus Zutaten von höchster Qualität „human grade“, also in Lebensmittelqualität.
Einzigartige cremige Leckereien Churu für Katzen direkt aus Japan.
Die Verpackung ist so gestaltet, dass du deine Katze von der Hand füttern kannst, wodurch eure Bindung noch enger wird.
- Thunfisch- oder Hühnerfleisch ist immer die erste Zutat
- Enthält kein Getreide, keine Konservierungsstoffe und keine künstlichen Farbstoffe
- Cremige, feuchte Textur, die von allen Katzen geliebt wird
- Churu ist eine zusätzliche Wasserquelle für Katzen, die wenig trinken
- Churu Snacks haben nur 1/10 der Kalorien, die in trockenen Snacks enthalten sind
Zutaten: Thunfisch (30%), Tapioka, Thunfischextrakt, Kollagen, Extrakt aus grünem Tee. Zusätze pro kg: technologische Zusätze pro kg: Guarkernmehl 7,2 g, sensorische Zusätze 12,8 g, diätetische Zusätze: Vitamin E 310 IE /kg
Analytische Bestandteile: Rohprotein (min.) 8,5 %, Rohfett (min.) 0,5 %, Rohfaser (max.) 0,1 %, Feuchtigkeit (max.) 88 %, Rohasche (max.) 1,3 %, Calcium (min.) 0,003%, Magnesium (max.) 0,015%, Phosphor (min) 0,20%, Kalium (min) 0,10%, Taurin (min.) 0,01%, Vitamin E (min.) 310 IE
Metabolische Energie: 6,0 kcal/Stück.
Inaba Churu Thunfisch 4x14 Gramm
Inaba Churu Tuna 4x14 Gramm ist ein cremiger Katzensnack mit leckerem Thunfischgeschmack, reich an Feuchtigkeit und getreidefrei. Katzen neigen oft dazu, zu wenig zu trinken, was zu Dehydrierung führen kann. Geben Sie Ihrer Katze deshalb diesen unwiderstehlichen Katzensnack von Churu! Dieser leckere Katzensnack besteht aus einer feuchtigkeitsreichen Creme, die in Spenderbeuteln geliefert wird. Katzen lieben die cremige Konsistenz! Die köstliche Rezeptur ist getreidefrei und enthält Vitamin E. Ohne künstliche Konservierungsstoffe!
- Leckerer Snack für Katzen
- Creme in praktischen Spenderbeuteln
- Reich an Feuchtigkeit, ideal für die richtige Flüssigkeitszufuhr
- Mit Vitamin E
- Getreidefrei
Inhalt: 4x14 Gramm
Zusammensetzung: Thunfisch (30,0%), Tapioka, Thunfisch-Extrakt, Kollagen, Grüntee-Extrakt
Analytische Bestandteile: Eiweiß 8,5%, Fettgehalt 0,5%, Rohfaser 0,1%, Rohasche 1,5%, Feuchtigkeitsgehalt 88,0%, Kaloriengehalt 6,0 kcal/Tube
Zusatzstoffe:Technologische Zusatzstoffe: Guarkernmehl 9,0 g. Sensorische Zusatzstoffe: Aromastoffe 14,0 g. Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin E 310IU
Inaba Churu Thunfisch 56 Gramm
- Creming cremy ergänzende Katzensnack mit köstlichem Thunfischgeschmack
- Reich an Feuchtigkeit und Getreide -frei
- Verhindert Dehydration bei Katzen
- In handliche Taschen unterteilt
- Cremige Struktur von Katzen geliebt
- Enthält Vitamin E und keine künstlichen Konservierungsstoffe
- Komposition: Thunfisch (30,0%), Tapioka, Thunfischextrakt, Kollagen, grüner Teeextrakt
- Analytische Komponenten: Protein 8,5%, Fettgehalt 0,5%, raue Fasern 0,1%, Rohachse 1,5%, Feuchtigkeit 88,0%, Kaloriengehalt 6,0 kcal/Rohr
- Ergänzungen: Technologische Zusatzstoffe - Guargom 9.0g, sensorische Zusatzstoffe - Aroma 14.0g, Ernährungszusatzstoffe - Vitamin E 310iu
- Haustiertyp:
- Katze
- Produkttyp:
- Leckerli
- Geschmack:
- Thunfisch
- Volumen (g):
- 14 g
- Haustier-Altersstufe:
- Adult
- Darreichungsform:
- Creme
- Spendertyp:
- Sachet-Beutel
- Getreidefrei:
- Ja
- :
- GMP/HACCP-
- Rohprotein (min.):
- 8,5%
- Rohfasern:
- 0,1%
- Rohfett (min.):
- 0,5%
- Rohasche:
- 1,5%
- Feuchtigkeitsgehalt:
- 88%
- Menge pro Packung:
- 4 Stück(e)
Churu Leckerei Thunfisch 4x14g
Schmackhafter Schleck-Snack für Katzen in Form eines Fleischpürees aus Thunfisch.
- Kann direkt aus der Tube, im Schälchen oder als Beilage zum Trockenfutter gegeben werden.
- Hoher Wassergehalt trägt zur Hydratation und Unterstützung der Harnwege bei.
- Kalorienarme Rezeptur, geeignet für alleKatzen.
- Ohne Getreide, Konservierungsstoffe und künstliche Farbstoffe.
Zusammensetzung
Thunfisch, getrocknete Tapioka, Kollagen, Grüntee-Extrakt
Packung
4 x 14 g
- Gewicht
- 56000 g
- Inhalt
- 0.056 l
- Feuchtegehalt
- für erwachsene Katzen 70 % Fleisch 71 % tierisches Eiweiß 33,5 % Eiweiß 20,5 % Rohfett und Öle
- Verkehrsbezeichnung
- INABA
- Futtermittelzusammensetzung
- Thunfisch (30%), Tapioka, Thunfischextrakt, Kollagen, Extrakt aus grünem Tee. Zusätze pro kg: technologische Zusätze pro kg: Guarkernmehl 7,2 g, sensorische Zusätze 12,8 g, diätetische Zusätze: Vitamin E 310 IE /kg. Analytische Bestandteile: Rohprotein (min.) 8,5 %, Rohfett (min.) 0,5 %, Rohfaser (max.) 0,1 %, Feuchtigkeit (max.) 88 %, Rohasche (max.) 1,3 %, Calcium (min.) 0,003%, Magnesium (max.) 0,015%, Phosphor (min) 0,20%, Kalium (min) 0,10%, Taurin (min.) 0,01%, Vitamin E (min.) 310 IE. Metabolische Energie: 6,0 kcal/Stück.
- Futtermittelart
- Trockenfutter
- Zusatzstoffe
- nicht anwendbar
- Stückzahl
- 31
- Lieferumfang
- 4 x 14 g Beutel cremiger Snack
- Verwendungshinweis
- Kann direkt aus der Tube, im Schälchen oder als Beilage zum Trockenfutter gegeben werden.
- EAN
- 8859387700674
- Herstellernummer
- EU101
- Hersteller
- Inaba Foods
- Zulassungsnummer
- nicht anwendbar
- Gewicht
- 56000 g
- Inhalt
- 0.056 l
- Feuchtegehalt
- für erwachsene Katzen 70 % Fleisch 71 % tierisches Eiweiß 33,5 % Eiweiß 20,5 % Rohfett und Öle
- Verkehrsbezeichnung
- INABA
- Futtermittelzusammensetzung
- Thunfisch (30%), Tapioka, Thunfischextrakt, Kollagen, Extrakt aus grünem Tee. Zusätze pro kg: technologische Zusätze pro kg: Guarkernmehl 7,2 g, sensorische Zusätze 12,8 g, diätetische Zusätze: Vitamin E 310 IE /kg. Analytische Bestandteile: Rohprotein (min.) 8,5 %, Rohfett (min.) 0,5 %, Rohfaser (max.) 0,1 %, Feuchtigkeit (max.) 88 %, Rohasche (max.) 1,3 %, Calcium (min.) 0,003%, Magnesium (max.) 0,015%, Phosphor (min) 0,20%, Kalium (min) 0,10%, Taurin (min.) 0,01%, Vitamin E (min.) 310 IE. Metabolische Energie: 6,0 kcal/Stück.
- Futtermittelart
- Trockenfutter
- Zusatzstoffe
- nicht anwendbar
- Stückzahl
- 31
- Lieferumfang
- 4 x 14 g Beutel cremiger Snack
- Verwendungshinweis
- Kann direkt aus der Tube, im Schälchen oder als Beilage zum Trockenfutter gegeben werden.
- EAN
- 8859387700674
- Herstellernummer
- EU101
- Hersteller
- Inaba Foods
- Zulassungsnummer
- nicht anwendbar
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

CIAO Churu Bites Chicken Recipe wraps Tuna, Leckerli, Katze, Adult, Huhn, Thunfisch, 10 g
7,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Churu Churu Rezept Für Hühnchen Mit Garnelen Katzenleckerli 14g 4 Einheiten Mehrfarbig Mehrfarbig One Size
0,17 €/1kg
9,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de

Inaba Cat Churu 40x14g (560g) Cremige Katzenleckerli-Pasta-Mischung mit Hühnchen
27,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Unizoo

Vitakraft 23520, Snacks, Katze, Geflügel, Schweinefleisch, Ente, 90 g
32,00 €/1kg
2,88 €
Verkäufer: Wohnungstechnik

SodaStream Wassersprudler Terra Vorteilspack inkl. Flasche und Quick-Connect Zylinder, Schwarz
UVP82,99 €
52,89 €
Verkäufer: Xenudo

Dokas Snack-Creme, Huhn & Garnele, Snacks, Katze, Adult, Huhn, 90 g
27,67 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: HORNBACH_Baumarkt_AG

CIAO Churu Tuna with Scallop Recipe, Leckerli, Katze, Adult, Thunfisch, 14 g, Gluten-frei
0,39 €/1kg
21,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

GimCat Katzensnack Käse-Rollis 140 g
235,64 €/1kg
32,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

CIAO Churu Bites Chicken Recipe wraps Tuna with Salmon, Leckerli, Katze, Adult, Huhn, Thunfisch, 10 g, Gluten-frei
7,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medpets

Inaba Churu Fisch Snack für Katzen
56,89 €/1kg
15,93 €
Verkäufer: zoo24_GmbH

Katzenleckerli - Mini-Sushi mit Ente und Kabeljau 50g
79,80 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: SHOPPINGROOM

ito ELECTRONICS Standventilator mit Oszillation WLSF-4043 40cm drehbar weiß
UVP33,95 €
24,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Telehomeshopping24

Inaba Cat Churu 20x14g (280g) Cremige Katzenleckerli-Pasta-Mischung mit Huhn und Rindfleisch
17,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Unizoo
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 18. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Stückzahl 2Gewicht 0,28 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Bulti | Jerky Sticks für Katzen - Wohlfühlend - 60g - 82% Tierische Inhaltsstoffe - Proteinreich - Rindfleisch-snacks
1,99 €
Verkäufer: Bult-Store
33,17 €/1kg

Bulti | Jerky Sticks für Katzen - Ente - 60g - 82% Tierischer Inhalt - Proteinreich
1,99 €
Verkäufer: Bult-Store
33,17 €/1kg

Katzenfutter Geflügel - Katzensnack Salami 150 g - Katzenleckerlis - Trockenfutter Katze - Futter Katze
4,08 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,89 €
Verkäufer: Bult-Store
25,93 €/1kg

Katzenfutter Rindfleisch - Katzenfutter Rind Salami 150 g - Katzenfutter Ergänzung - Katzensnack Rind - Katzensnack fleischig
4,08 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,89 €
Verkäufer: Bult-Store
25,93 €/1kg

Dehner Premium Katzensnack Kängurufleisch mit Kurkuma, 45 g
2,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Dehner Premium Katzensnack Sticks, 50 g
1,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Bulti | Snacks für Katzen - 150g - 94% Tierische Inhaltsstoffe - 30% Wild - Hochwertige Katzenbelohnung
4,20 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,89 €
Verkäufer: Bult-Store
25,93 €/1kg

BULTI Jerky sticks rich in rabbit - Katze behandeln - 60g
1,99 €
Verkäufer: Bult-Store
33,17 €/1kg

Katzenminze Kuschelkissen PIRAMID XL für Katzen | Canadian Cat | Blume 11g
6,90 €
Verkäufer: Parrotshop

GimCat Grasbits Katzensnacks, getreidefrei & ohne Zuckerzusatz, 6 x 140g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
37,01 €
Verkäufer: e-zooo_com

Whiskas Sticks Packung Reich an Lachs 6 x 6g, Leckerli, Katze, Adult, Lachs, 6 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
37,27 €
Verkäufer: e-zooo_com

Dreamies Mega Pack Lachs (180 g)
23,37 €
Verkäufer: zoo24_GmbH
129,83 €/1kg

DREAMIES Mixed Flavours mit Huhn und Käse - Katzenleckerli - 350g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,71 €
-52%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,36 €
Verkäufer: eMaja24_Market
7,96 €/1kg

ANIMONDA - Knusperkissen Wellness - 120g
29,57 €
Verkäufer: e-zooo_com
41,07 €/1kg

Catisfactions 5998749121368, Leckerli, Katze, Universal, Rind, 60 g
2,76 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,65 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
44,17 €/1kg

Catisfactions 5998749117774, Leckerli, Katze, Universal, Geflügel, 60 g
2,76 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,65 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
44,17 €/1kg

Miamor Sensible Snack Kitten - Huhn Pur, Kitten, Huhn, 30 g
25,50 €
Verkäufer: zoo24_GmbH
70,83 €/1kg

Miamor Cat Cream Junior-Cream 6 x 15 g - 11 Stück
23,35 €
Verkäufer: zoo24_GmbH

Dokas Hühnchen-Rolle mit Rind, Snacks, Katze, Adult, Huhn, 10 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
23,07 €
Verkäufer: e-zooo_com
2.307,00 €/1kg

Dreamies 4008429092008, Snacks, Katze, Adult, Huhn, 180 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
6,45 €
-26%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,72 €
Verkäufer: eMaja24_Market
6,56 €/1kg