5,0



Basierend auf 10 Bewertungen
Guerlain Pamplelune, 125 ml, Spray, #16103 INGREDIENTS: - ALCOHOL - AQUA (WATER) - PARFUM (FRAGRANCE) - LIMONENE - LINALOOL..., 1 Stück(e)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
84,94 €
679,52 € / 1l
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
7h 06m 07s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Eau de Toilette & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Guerlain Flora Salvaggia, Frauen, 125 ml, Spray, #16106 INGREDIENTS: - ALCOHOL - AQUA (WATER) - PARFUM (FRAGRANCE) - HEXYL CINNAMAL -..., 1 Stück(e)755,44 €/1l
94,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NutraBestBG

Weitere Informationen zur Anzeige
Guerlain Pera Granita, Frauen, 125 ml, Spray, #16568 INGREDIENTS: - ALCOHOL - AQUA (WATER) - PARFUM (FRAGRANCE) - LIMONENE - BUTYL..., 1 Stück(e)686,16 €/1l
85,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Guerlain Mandarine Basilic, Frauen, 125 ml, Spray, #16109 INGREDIENTS: - ALCOHOL - AQUA (WATER) - PARFUM (FRAGRANCE) - LIMONENE - PEG-40..., 1 Stück(e)680,88 €/1l
85,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Guerlain Aqua Allegoria - Pamplelune, Frauen, Sommer, 125 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL, AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), LIMONENE, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, ETHYLHEXYL...634,48 €/1l
79,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Guerlain Aqua Allegoria, 75 ml, Alcohol, Aqua (Water), Parfum (Fragrance), Limonene, Linalool, Hydroxycitronellal, Ethylhexyl...
1.155,73 €/1l
86,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart

Guerlain Aqua Allegoria Flora Salvaggia, Frauen, Sommer, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Melone, Violett, Jasmin, Orangenblüte
804,67 €/1l
78,03 €
-22%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
60,35 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Guerlain Orange Soleia, Frauen, 75 ml, Spray, #16067 INGREDIENTS: - ALCOHOL - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA (WATER) - LIMONENE - CITRAL..., 1 Stück(e)
835,60 €/1l
62,67 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Guerlain Eau de Toilette Parfüm Aqua Allegoria Nettare di Sole
1.010,93 €/1l
75,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Guerlain Mandarine Basilic, Frauen, 75 ml, Spray, #16109 INGREDIENTS: - ALCOHOL - AQUA (WATER) - PARFUM (FRAGRANCE) - LIMONENE - PEG-40..., 1 Stück(e)
999,87 €/1l
74,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MondoParfum

Guerlain Bergamote Calabria, Frauen, 75 ml, Spray, #16069 INGREDIENTS: - ALCOHOL - AQUA (WATER) - PARFUM (FRAGRANCE) - LIMONENE - LINALOOL..., 1 Stück(e)
759,33 €/1l
56,95 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Guerlain Orange Soleia, Frauen, 125 ml, Spray, #16067 INGREDIENTS: - ALCOHOL - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA (WATER) - LIMONENE - CITRAL..., 1 Stück(e)
431,84 €/1l
53,98 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Guerlain Granada Salvia, Frauen, 125 ml, Spray, #16068 INGREDIENTS: - ALCOHOL - AQUA (WATER) - PARFUM (FRAGRANCE) - LIMONENE - LINALOOL..., 1 Stück(e)
813,68 €/1l
101,71 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ThinkInBeauty

Guerlain Herba Fresca, Frauen, 125 ml, Spray, #16087 INGREDIENTS: - ALCOHOL - AQUA (WATER) - PARFUM (FRAGRANCE) - LIMONENE - HEXYL..., 1 Stück(e)
697,92 €/1l
87,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Guerlain Nerolia Vetiver, Frauen, 125 ml, #16356 INGREDIENTS: - ALCOHOL - AQUA (WATER) - PARFUM (FRAGRANCE) - LIMONENE - LINALOOL..., 1 Stück(e)
453,44 €/1l
56,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Givenchy Irresistible, Frauen, 80 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA (WATER) - LIMONENE - LINALOOL - BUTYL..., 1 Stück(e)
801,13 €/1l
64,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Rabanne Calandre 100ml, Frauen, 100 ml, Spray, ALCOHOL DENAT., AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), HYDROXYCITRONELLAL, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE,..., 1 Stück(e)
512,80 €/1l
51,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: LuxeLabels

Guerlain Aqua Allegoria Teazzurra Eau de Toilette 125ml
2.392,00 €/1l
299,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Rareparfum

Cartier Déclaration, Frauen, 100 ml, Spray, ALCOHOL, AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), LIMONENE, LINALOOL, CITRAL, CITRONELLOL, EVERNIA..., 1 Stück(e)
884,80 €/1l
88,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperDealsDE

Rabanne Invictus, Männer, 200 ml, Spray, ALCOHOL DENAT, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), BENZYL SALICYLATE, LIMONENE, ETHYHEXYL..., 1 Stück(e)
436,10 €/1l
87,22 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Cartier Déclaration, Männer, 150 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL, AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), LIMONENE, CITRONELLOL, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL,..., 1 Stück(e)
723,33 €/1l
108,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt von Pamplelune, dem Spray Eau de Toilette aus der Aqua Allegoria Kollektion von Guerlain. Entwickelt, um die lebendige, belebende Energie von Grapefruit einzufangen, verzaubert dieser Duft mit lebendigen, fruchtigen Noten von schwarzer Johannisbeerknospe und bietet ein erfrischendes und dynamisches olfaktorisches Erlebnis. Patchouli verleiht eine Note von Sinnlichkeit und balanciert die fruchtigen Akkorde harmonisch aus, um eine fesselnde Komposition zu schaffen.
Erstellt von Thierry Wasser, dem Master Parfumeur bei Guerlain, verkörpert Pamplelune einen imaginären Garten, in dem Zitrusfrüchte unter der strahlenden Sonne tanzen. Jede Sprühung enthüllt einen leuchtenden Blumenstrauß, der die Frische eines Sommermorgens beschwört. Dieses Parfüm symbolisiert Guerlains Engagement für Nachhaltigkeit, zusammengesetzt aus bis zu 95% natürlichen Inhaltsstoffen gemäß den ISO 16128 Standards. Der verwendete Alkohol stammt aus verantwortungsvoll bezogenen französischen Rüben, was die ethische Herangehensweise der Marke an nachhaltige Landwirtschaft unterstreicht.
Die Flasche von Pamplelune ist sowohl elegant als auch funktional gestaltet. Frankreich mit 15% recyceltem Glas, verfügt sie über ein nachfüllbares, abschraubbares Zerstäubersystem, das eine nachhaltige und verantwortungsvolle Nutzung des Produkts ermöglicht. Erhältlich in den Größen 125 ml und 75 ml verkörpert dieses Eau de Toilette zeitgenössischen und das e Engagement von Guerlain, ideal für diejenigen, die einen Duft suchen, der sowohl erfrischend als auch anspruchsvoll ist.
Entdecken Sie Pamplelune aus Aqua Allegoria und lassen Sie sich von seinen leuchtenden Noten und fruchtigen Akkorden verzaubern, eine Hymne an natürliche Schönheit, die durch die außergewöhnliche Parfümkunst von Guerlain veredelt wird.
Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette 125 ml
Beschreibung
Das Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette 125 ml ist ein spritziger, lebendiger Duft, der die Frische von Grapefruit mit Zitrusnoten kombiniert. Grapefruit, Bergamot und Mandarine bilden eine erfrischende und belebende Duftkomposition, die perfekt für den frühlinghaften und sommerlichen Tag geeignet ist. Dieser Duft sorgt für eine langanhaltende Frische und ist ideal für den aktiven, modernen Duftliebhaber.
Anwendung
Sprayen Sie das Eau de Toilette auf die Haut, bevorzugt auf die Pulspunkte, um sich mit der frischen, belebenden Aura von Guerlain Aqua Allegoria zu umhüllen.
Produktinformationen
Produktart: Eau de Toilette
Zielgruppe: Damen und Herren
Duftnoten: Grapefruit, Bergamot, Mandarine, Zitrus
Inhalt: 125 ml
- Volumen (ml):
- 125 ml
- Spendertyp:
- Spray
- Inhaltsstoffe:
- #16103 INGREDIENTS: - ALCOHOL - AQUA (WATER) - PARFUM (FRAGRANCE) - LIMONENE - LINALOOL - HYDROXYCITRONELLAL - BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE - PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL - DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE - CITRAL - PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE - CITRONELLOL - GERANIOL - TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE - CI 14700 (RED 4) - CI 19140 (YELLOW 5) - CI 60730 (EXT. VIOLET 2)
- Menge pro Packung:
- 1 Stück(e)
Women's Eau de Toilette - Nachfüllbar
Grapefruit, Bergamotte
Petitgrain, Neroli, Johannisbeerblätter und -früchte
Patchouli, Vanille
GUERLAIN AQUA ALLEGORIA EAU DE TOILETTE ALLEGORIA GRAPEFRUIT 125ML VAPORIZADOR
Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Edt Spray 125,00 ml
Damenduft
125 ml Eau de Toilette Spray
Täglicher von Montag-Freitag mit
Dieses Eau de Toilette besticht durch seine spritzige, zitrische Komposition, die von der frischen Note der Grapefruit inspiriert ist. Pamplelune eröffnet mit einer lebendigen Kopfnote aus saftiger Pampelmuse, die sofort gute Laune verbreitet und dir einen energetischen Start in den Tag schenkt. Im Herzen entfalten sich feine Gewürznuancen, die dem Duft eine elegante Tiefe verleihen, während die Basis aus sanften Hölzern für einen harmonischen und langanhaltenden Abschluss sorgt. Das Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Edt Spray ist ideal für alle, die einen leichten, natürlichen Duft bevorzugen, der sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen begeistert. Dank seiner frischen und zugleich raffinierten Duftstruktur passt es perfekt zu deinem aktiven Lifestyle und unterstreicht deine Persönlichkeit auf charmante Weise. Genieße das Gefühl von Frische und Leichtigkeit, das dich den ganzen Tag begleitet.
Dámská toaletní voda - plnitelný, Aqua Allegoria Pamplelune, Voda
Kopfnote: Bergamotte, Zitrone, Grapefruit Herznote: Schwarze Johannisbeere, Petitgrain Basisnote: Patchouli, Sandelholz, Vanille
jetzt Guerlain Spray Parfum Aqua Allegoria Pamplelune bei Beauty Plaza.
GUERLAIN AQUA ALLEGORIA PAMPLELUNE (W) EDT/S 125ML REFILLABLE
Aqua Allegoria Pamplelune 2022 von Guerlain wurde exklusiv für Frauen kreiert. Diese Packung enthält 125 ml des Duftes Ihrer Wahl.
Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Refillable Eau de Toilette Spray (125 ml) wurde für die Marke Guerlain gelaunched und findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 1932 Parfum Damen Produkten. Die Kopfnote des Duftes riecht nach Mandel, Mandarine, Mango, wogegen die Herznote durch Tuberose, Iris, Veilchen, Rose besticht und der Basisnote mit Moschus, Moos, Sandelholz, Kokosnuss auflöst.
- Maße
- 125 ml (Volumen)
- Gewicht
- 0.125 kg
- Duftrichtung
- Kopfnote: Bergamotte, Zitrone, Grapefruit; Herznote: Schwarze Johannisbeere, Petitgrain; Basisnote: Patchouli, Sandelholz, Vanille
- Inhalt
- 125 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL, AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), LIMONENE, CITRUS LIMON (LEMON) PEEL OIL, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT) PEEL OIL, CITRUS AURANTIUM PEEL OIL, LINALYL ACETATE, PINENE, LINALOOL, HEXAMETHYLINDANOPYRAN, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, HYDROXYCITRONELLAL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, TERPINEOL, LAVANDULA OIL EXTRACT, POGOSTEMON CABLIN OIL, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, CITRAL, TERPINOLENE, GERANYL ACETATE, CITRONELLOL, BETA-CARYOPHYLLENE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, CITRUS AURANTIUM FLOWER OIL, ALPHA-TERPINENE, SANTALUM ALBUM (SANDALWOOD) OIL, SANTALOL, ROSE KETONES, GERANIOL, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, CARVONE, EUGENOL, CAMPHOR, CI14700 (RED 4), CI 19140 (YELLOW 5), CI 60730 (EXT. VIOLET 2), 21693
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Guerlain Pamplelune Eau de Toilette Spray, 125 ml
- Zielgruppen
- EAN
- 3346470144019
- Herstellernummer
- G014401
- Maße
- 125 ml (Volumen)
- Gewicht
- 0.125 kg
- Duftrichtung
- Kopfnote: Bergamotte, Zitrone, Grapefruit; Herznote: Schwarze Johannisbeere, Petitgrain; Basisnote: Patchouli, Sandelholz, Vanille
- Inhalt
- 125 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL, AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), LIMONENE, CITRUS LIMON (LEMON) PEEL OIL, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT) PEEL OIL, CITRUS AURANTIUM PEEL OIL, LINALYL ACETATE, PINENE, LINALOOL, HEXAMETHYLINDANOPYRAN, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, HYDROXYCITRONELLAL, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, TERPINEOL, LAVANDULA OIL EXTRACT, POGOSTEMON CABLIN OIL, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, CITRAL, TERPINOLENE, GERANYL ACETATE, CITRONELLOL, BETA-CARYOPHYLLENE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, CITRUS AURANTIUM FLOWER OIL, ALPHA-TERPINENE, SANTALUM ALBUM (SANDALWOOD) OIL, SANTALOL, ROSE KETONES, GERANIOL, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, CARVONE, EUGENOL, CAMPHOR, CI14700 (RED 4), CI 19140 (YELLOW 5), CI 60730 (EXT. VIOLET 2), 21693
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 × Guerlain Pamplelune Eau de Toilette Spray, 125 ml
- Zielgruppen
- EAN
- 3346470144019
- Herstellernummer
- G014401
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Guerlain Mandarine Basilic, Frauen, 125 ml, Spray, #16109 INGREDIENTS: - ALCOHOL - AQUA (WATER) - PARFUM (FRAGRANCE) - LIMONENE - PEG-40..., 1 Stück(e)
680,88 €/1l
85,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Guerlain Aqua Allegoria, 75 ml, Alcohol, Aqua (Water), Parfum (Fragrance), Limonene, Linalool, Hydroxycitronellal, Ethylhexyl...
1.155,73 €/1l
86,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfumart

Guerlain Aqua Allegoria - Pamplelune, Frauen, Sommer, 125 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL, AQUA (WATER), PARFUM (FRAGRANCE), LIMONENE, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, ETHYLHEXYL...
634,48 €/1l
79,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

TOM FORD Black Orchid, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Schwarze Johannisbeere, Gardenia, Jasmin, Zitrone, Mandarine, Canangabaum, Gardenia, Jasmin, Lotus, Orchidee, Gewürze, Canangabaum, Ambra, Kakao, Weihrauch, Patschuli, Sandelholz, Vanille, Vetiver, Weißer Moschus
778,10 €/1l
77,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Scentiva

Estée Lauder White Linen, Frauen, 60 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Jasmin, Muguet, Rose, Orris, Violett, Bernstein, Laubmoose, Vetiver
607,33 €/1l
36,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Guerlain Orange Soleia, Frauen, 125 ml, Spray, #16067 INGREDIENTS: - ALCOHOL - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA (WATER) - LIMONENE - CITRAL..., 1 Stück(e)
431,84 €/1l
53,98 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Guerlain Pamplelune, Frauen, 75 ml, Spray, #16103 INGREDIENTS: - ALCOHOL - AQUA (WATER) - PARFUM (FRAGRANCE) - LIMONENE - LINALOOL..., 1 Stück(e)
742,27 €/1l
55,67 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W
464,56 €/1l
58,07 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Guerlain Nerolia Vetiver, Frauen, 125 ml, #16356 INGREDIENTS: - ALCOHOL - AQUA (WATER) - PARFUM (FRAGRANCE) - LIMONENE - LINALOOL..., 1 Stück(e)
453,44 €/1l
56,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Guerlain Orange Soleia, Frauen, 75 ml, Spray, #16067 INGREDIENTS: - ALCOHOL - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA (WATER) - LIMONENE - CITRAL..., 1 Stück(e)
835,60 €/1l
62,67 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestBeautyLux

Guerlain Eau de Toilette Parfüm Aqua Allegoria Nettare di Sole
1.010,93 €/1l
75,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Guerlain Nerolia Vetiver, Frauen, Winter, 75 ml, Spray, #16356 INGREDIENTS: - ALCOHOL - AQUA (WATER) - PARFUM (FRAGRANCE) - LIMONENE - LINALOOL..., 1 Stück(e)
686,53 €/1l
51,49 €
Verkäufer: ParfumGroup

Guerlain Aqua Allegoria Flora Salvaggia, Frauen, Sommer, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Melone, Violett, Jasmin, Orangenblüte
804,67 €/1l
78,03 €
-22%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
60,35 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Guerlain Aqua Allegoria Nettare Di Sole, Frauen, 125 ml, Spray, #15562 INGREDIENTS: ALCOHOL - AQUA (WATER) - PARFUM (FRAGRANCE) - LIMONENE - BUTYL..., 1 Stück(e)
516,40 €/1l
64,55 €
Verkäufer: MANADA

Guerlain Mandarine Basilic, Frauen, 75 ml, Spray, #16109 INGREDIENTS: - ALCOHOL - AQUA (WATER) - PARFUM (FRAGRANCE) - LIMONENE - PEG-40..., 1 Stück(e)
999,87 €/1l
74,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MondoParfum

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole Eau De Toilette - nachfüllbar 75 ml (Damen)
867,20 €/1l
65,04 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Guerlain Granada Salvia, Frauen, 75 ml, Spray, #16068 INGREDIENTS: - ALCOHOL - AQUA (WATER) - PARFUM (FRAGRANCE) - LIMONENE - LINALOOL..., 1 Stück(e)
967,20 €/1l
72,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ThinkInBeauty

Guerlain Pera Granita, Frauen, 125 ml, Spray, #16568 INGREDIENTS: - ALCOHOL - AQUA (WATER) - PARFUM (FRAGRANCE) - LIMONENE - BUTYL..., 1 Stück(e)
686,16 €/1l
85,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia, Frauen, Sommer, 75 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Zitrone, Minze, Orange, Rosa Pfefferkorn, Tonka-Bohne, Holz, Spray
1.721,47 €/1l
129,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

Guerlain Bergamote Calabria, Frauen, 75 ml, Spray, #16069 INGREDIENTS: - ALCOHOL - AQUA (WATER) - PARFUM (FRAGRANCE) - LIMONENE - LINALOOL..., 1 Stück(e)
759,33 €/1l
56,95 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Guerlain Aqua Allegoria Flora Salvaggia, Frauen, Sommer, 125 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Melone, Violett, Jasmin, Orangenblüte
709,04 €/1l
88,63 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MANADA

Guerlain Flora Salvaggia, Frauen, 75 ml, Spray, #16106 INGREDIENTS: - ALCOHOL - AQUA (WATER) - PARFUM (FRAGRANCE) - HEXYL CINNAMAL -..., 1 Stück(e)
702,27 €/1l
52,67 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Guerlain Mandarine Basilic Forte, Frauen, 75 ml, Spray, #17212 INGREDIENTS: - ALCOHOL - PARFUM (FRAGRANCE) - AQUA (WATER) - LIMONENE -..., 1 Stück(e)
923,87 €/1l
69,29 €
Verkäufer: ParfumGroup

Hugo Boss Orange Woman EDT 75 ml W
413,47 €/1l
31,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
268,29 €/1l
28,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
230,00 €/1l
23,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Guerlain Granada Salvia, Frauen, 125 ml, Spray, #16068 INGREDIENTS: - ALCOHOL - AQUA (WATER) - PARFUM (FRAGRANCE) - LIMONENE - LINALOOL..., 1 Stück(e)
813,68 €/1l
101,71 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ThinkInBeauty

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
849,90 €/1l
84,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxera

Dolce&Gabbana L’Imperatrice, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray
433,40 €/1l
43,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Guerlain Herba Fresca, Frauen, 75 ml, Spray, 1 Stück(e)
901,60 €/1l
67,62 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 23. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Einer meiner Lieblingsprodukten
Inhalt 0,075 l
Guerlain Pamplelune EdT war aufgebraucht und meine nächste Wahl fiel wieder auf das selbe Produkt wegen der spritzig frischen Pampelmusen-Duftkreation. Vor allem im Sommer liebe ich den Duft, im Winter wird er mit anderen Düften zusammen gemixt.
Bewertet am 8. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr schnell geliefert
Inhalt 0,075 l
Sehr angenehmer Duft
Bewertet am 16. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Günstiger Parfümartikem
Inhalt 0,075 l
Guter Preis
Bewertet am 2. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,075 l
Bewertet am 1. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,075 l
Bewertet am 22. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,075 l
Bewertet am 9. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Inhalt 0,075 l
Bewertet am 21. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,075 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
5% Gutschein
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück
Kostenloser Versand3% ab 2 Stück
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Kostenloser VersandBestseller
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück
Kostenloser Versand2% ab 2 Stück
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück
Kostenloser Versand4% ab 2 Stück

Acqua di Parma Bergamotto Di Calabria, Unisex, 100 ml, Spray, ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, LINALYL ACETATE, TETRAMETHYL..., 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
82,97 €
Verkäufer: PerfumTraders
829,70 €/1l

Korres Avgoustos Eau De Toilette 50 ml (unisex)



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
22,47 €
Verkäufer: Pharmacygreek
449,40 €/1l

Hugo Boss Hugo Man EDT 200 ml M



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(309)Anzahl Bewertungen: 309
47,00 €
Verkäufer: e-perfume
235,00 €/1l

Boss Boss Bottled Tonic Eau De Toilette 100 ml (man)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
39,55 €
Verkäufer: PerfumTraders
395,50 €/1l

Creed Love In White, Frauen, 75 ml, Orange, Iris, Magnolien, Mysore, Ambra, Sandelholz, Vanille, Spray



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
196,56 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.620,80 €/1l

Prada Luna Rossa Sport Eau De Toilette 50 ml (man)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
94,89 €
Verkäufer: Parfumart
1.897,80 €/1l

Hugo Boss Boss Bottled Night EDT 200 ml M



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(52)Anzahl Bewertungen: 52
52,27 €
Verkäufer: PerfumTraders
261,35 €/1l

Marc Jacobs Perfect Eau de Toilette für Frauen 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
54,58 €
Verkäufer: PerfumTraders
545,80 €/1l

HUGO BOSS Number One Eau de Toilette für Herren 100 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(247)Anzahl Bewertungen: 247
29,73 €
Verkäufer: PerfumTraders
297,30 €/1l

Floris No 89 Eau De Toilette 100 ml (man)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
88,28 €
Verkäufer: PerfumTraders
882,80 €/1l

Hugo Boss Hugo Woman Extreme EDP 75 ml W



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
30,05 €
Verkäufer: PerfumTraders
400,67 €/1l

Yves de Sistelle CHAIRMAN Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(48)Anzahl Bewertungen: 48
19,90 €
Verkäufer: fair-play91
199,00 €/1l

Diesel Bad Eau De Toilette 100 ml (man)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(47)Anzahl Bewertungen: 47
35,81 €
Verkäufer: PerfumTraders
358,10 €/1l

Hugo Boss Hugo Iced EDT 75 ml M



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
29,73 €
Verkäufer: PerfumTraders
396,40 €/1l

Hugo Boss Boss Man EDT 100 ml M



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
31,80 €
Verkäufer: PerfumTraders
318,00 €/1l

VALENTINO Born In Roma Uomo, Männer, 100 ml, Veilchen (Blatt), Vetiver, Ingwer, Spray



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
86,50 €
Verkäufer: PerfumTraders
865,00 €/1l

Gucci Rush Eau De Toilette 75 ml (woman)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
42,43 €
Verkäufer: PerfumTraders
565,73 €/1l

Hugo Boss Boss Selection EDT 100 ml M



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(28)Anzahl Bewertungen: 28
30,72 €
Verkäufer: PerfumTraders
307,20 €/1l