5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
Carner Barcelona Fig Man Eau De Parfum 50 ml (unisex)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
61,38 €
1.227,60 € / 1l
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
3h 11m 28s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Mengen-Rabatt verfügbar:
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Eau de Parfum & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Electimuss Amber Aquilaria Pure Perfume 100 ml (unisex)2.360,00 €/1l
236,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Creed Original Vetiver Eau De Parfum 50 ml (unisex)3.147,00 €/1l
157,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Parfüm Hombre Azzaro The Most Wanted 100 ml564,60 €/1l
56,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
Creed Original Santal 2024 Eau De Parfum 100 ml (unisex)2.220,60 €/1l
222,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Carner Barcelona Unisex-Parfüm Salty EDP 100 ml
1.078,20 €/1l
107,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wholesale-Store

Carner Barcelona Rock Star EDP 50 ml UNISEX
1.599,20 €/1l
79,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Carner Barcelona Unisex-Parfüm Salty EDP 50 ml
1.433,80 €/1l
71,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Parfüm Unisex Carner Barcelona EDP Bo-Bo 100 ml
966,50 €/1l
96,65 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
699,30 €/1l
69,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sigma-Markt

Carner Barcelona Ibiza Nights Eau De Parfum 50 ml (unisex)
1.400,00 €/1l
70,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Carner Barcelona Cuirs EDP 50 ml UNISEX
1.273,00 €/1l
63,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Carner Barcelona Megalium EDP 100 ml UNISEX
1.020,00 €/1l
102,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Carner Barcelona Megalium EDP 50 ml UNISEX
1.344,80 €/1l
67,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Carner Barcelona Bestium Extrait de Parfum 50 ml UNISEX
1.590,00 €/1l
79,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Carner Barcelona Costarela EDP 100 ml UNISEX
965,70 €/1l
96,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Carner Barcelona Lukomorie EDP 100 ml UNISEX
842,50 €/1l
84,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Carner Barcelona Danzatoria EDP 50 ml UNISEX
1.522,00 €/1l
76,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Xerjoff " V " Laylati Eau De Parfum 50 ml (unisex)
2.138,40 €/1l
106,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

M.Micallef EdenFalls Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1.129,50 €/1l
112,95 €
Verkäufer: BRASTYGroup
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Lassen Sie sich von Carner Barcelona Unisex Parfüm EDP Fig Man 50 ml (100% Original) überraschen und unterstreichen Sie Ihre Weiblichkeit mit diesem exklusiven Damenparfüm mit einem einzigartigen und persönlichen Duft. Entdecken Sie die 100% Originalprodukte von Carner Barcelona!
- Größe: 50 ml
- Geschlecht: Unisex
- Typ:
- EDP (Eau de Parfum)
- Unisex-Parfüm
- Name des Parfüms: Fig Man
UNISEX Eau de Parfum
Feige, Bergamotte, Kardamom
Meeresnoten, Feigenbaum, Veilchen
Guajakholz, Tonkabohne, indonesische Patchouliblätter
Fig Man von Carner Barcelona ist ein Unisex-Duft, der 2019 auf den Markt kam. Die Komposition feiert den unverwechselbaren Duft der Feige, die in mediterranen Kulturen für Überfluss und Wohlbefinden steht. Fig Man eignet sich ideal für alle, die eine anspruchsvolle, zugleich natürliche und erfrischende Duftsignatur suchen. Der Auftakt zeigt sich frisch und würzig mit Noten von Feige , Bergamotte und Kardamom , die einen lebendigen, energiegeladenen Beginn schaffen. Im Herzen entfalten sich Akkorde aus Meeresnoten , Feigenbaum und Veilchen , die der Komposition eine ruhige, besänftigende Facette verleihen. Die Basis wird von warmen, holzigen Nuancen aus Guajakholz , Tonkabohne und indonesischem Patchouli bereichert. Fig Man bringt Frische und Tiefe in ein harmonisches Gleichgewicht und ist damit eine ideale Wahl für den Alltag ebenso wie für besondere Anlässe. Mit seiner Raffinesse und Einzigartigkeit hüllt Sie Fig Man von Carner Barcelona in eine unwiderstehliche, angenehme Atmosphäre, die man immer wieder erleben möchte.
Die Fig Man der Marke Carner Barcelona für Damen und Herren im Jahr 2019 auf den Markt gebracht. Carner Barcelona Fig Man Eau de Parfum Spray (50 ml) findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 2819 verkauften Parfum-Produkten für Damen und Herren. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Feige, italienische Bergamotte, Kardamom, geht mit maritime Noten, Feigenblatt, Veilchen in die Herznote über um mit indonesisches Patchouli, paraguayisches Guajakholz, Tonkabohne in der Basisnote anzudauern.
- Modell
- Fig Man
- Gewicht
- 0.346 kg
- Duftrichtung
- Holzig
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), CITRAL, CITRONELLOL, COUMARIN, GERANIOL, HEXYL CINNAMAL, HYDROXYCITRONELLAL, LIMONENE, LINALOOL.
- Hersteller
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 8437017668169
- Herstellernummer
- 16A
- Modell
- Fig Man
- Gewicht
- 0.346 kg
- Duftrichtung
- Holzig
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), CITRAL, CITRONELLOL, COUMARIN, GERANIOL, HEXYL CINNAMAL, HYDROXYCITRONELLAL, LIMONENE, LINALOOL.
- Hersteller
- Zielgruppen
- Unisex
- EAN
- 8437017668169
- Herstellernummer
- 16A
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Carner Barcelona Unisex-Parfüm Salty EDP 100 ml
1.078,20 €/1l
107,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wholesale-Store

Parfüm Unisex Carner Barcelona EDP Bo-Bo 50 ml
1.660,00 €/1l
83,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Carner Barcelona Super Moon EDP 30 ml UNISEX
1.744,33 €/1l
52,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Carner Barcelona Rock Star Eau De Parfum 100 ml (unisex)
1.010,00 €/1l
101,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Carner Barcelona Unisex-Parfüm Salty EDP 50 ml
1.433,80 €/1l
71,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Parfüm Unisex Carner Barcelona EDP Bo-Bo 100 ml
966,50 €/1l
96,65 €
Verkäufer: NetworkTechnologies

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
1.790,00 €/1l
179,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HorizonInvest

Carner Barcelona Latin Lover EDP 50 ml UNISEX
1.247,20 €/1l
62,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Carner Barcelona Cuirs EDP 100 ml UNISEX
887,20 €/1l
88,72 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Carner Barcelona Rock Star EDP 50 ml UNISEX
1.599,20 €/1l
79,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Carner Barcelona Ibiza Nights Eau De Parfum 50 ml (unisex)
1.400,00 €/1l
70,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Parfüm Unisex Carner Barcelona Marbella EDP 50 ml
1.532,80 €/1l
76,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SEILOIRE

Parfüm Unisex Carner Barcelona Palo Santo EDP 100 ml Palo Santo
898,50 €/1l
89,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKUNDYS

Carner Barcelona Lukomorie EDP 50 ml UNISEX
1.188,20 €/1l
59,41 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Carner Barcelona Botafumeiro EDP 100 ml UNISEX
770,70 €/1l
77,07 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Carner Barcelona Sandor 70'S Eau De Parfum 50 ml (unisex)
3.060,00 €/1l
153,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Beautyplaza

Dior Sauvage, Männer, 100 ml, Bergamotte, Lavander, Pfeffer, Vanille, Spray
699,30 €/1l
69,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sigma-Markt

Parfüm Unisex Carner Barcelona Ibiza Nights EDP 100 ml
969,50 €/1l
96,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Carner Barcelona Cuirs EDP 50 ml UNISEX
1.273,00 €/1l
63,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Bois 1920 Oro Nero Eau De Parfum Spray 100ml für Frauen
1.442,80 €/1l
144,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Nishane Hundred Silent Ways Extrait de Parfum 50 ml UNISEX
2.059,80 €/1l
102,99 €
Verkäufer: ParfumGroup

Carner Barcelona Megalium EDP 50 ml UNISEX
1.344,80 €/1l
67,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Carner Barcelona Damenparfüm EDP Afternoons 50 ml
1.907,60 €/1l
95,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Xerjoff Kemi Parfum 50 ml (unisex)
2.920,00 €/1l
146,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Parfum-Eden

Carner Barcelona Lukomorie EDP 100 ml UNISEX
842,50 €/1l
84,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 21. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Top
Inhalt 0,1 l
Ich kannte das Parfüm ja schon, aber es war hier deutlich günstiger zu erhalten. Drum war ich sehr glücklich.!
Bewertet am 12. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,05 l
Bewertet am 6. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,05 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Parfüm Unisex Creed Silver Mountain Water EDP 100 ml



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
145,00 €
Verkäufer: DealFuchs24
1.450,00 €/1l

Paco Rabanne 1 Million Elixir EDP Intense 200 ml M



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
124,39 €
Verkäufer: PerfumTraders
621,95 €/1l

Parfüm Unisex BDK Parfums Rouge Smoking EDP 100 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
160,79 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.607,90 €/1l

Volaré Amazon Rainfall Eau de Parfum 100 ml Herren – Frisch Aromatischer Duft mit Holz & Moschus – Langanhaltendes Männer Parfum



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(131)Anzahl Bewertungen: 131
29,00 €
Verkäufer: AllesImShop
290,00 €/1l

Loui Martin, Vanilla Powdery, Eau de Parfum, Unisex, 100 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
30,16 €
Verkäufer: Oenie
301,60 €/1l

Creed Kö nigin der Seide Eau De Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
206,02 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.746,93 €/1l

Swiss Arabian Shaghaf Vanilla Toffee Eau de Parfum 75 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(337)Anzahl Bewertungen: 337
34,79 €
Verkäufer: BRANDS_39
463,87 €/1l

Dolce&Gabbana The Only One Intense, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Apfel, Mandarine, Neroli, Kokosnuss, Jasmin, Orangenblüte



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
69,89 €
Verkäufer: PerfumTraders

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc EDP 75 ml UNISEX



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
123,93 €
Verkäufer: PerfumTraders
1.652,40 €/1l

Creed Aventus for Her Eau de Parfum 75 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
198,76 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.650,13 €/1l

Kilian Angels Share Eau de Parfum 50 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
171,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
3.425,20 €/1l

French Avenue Royal Blend Nero Extrait de Parfum Unisex 100 ml
29,99 €
Verkäufer: AromaVibe
299,90 €/1l

Volare Asgardian II 100ML Unisex Parfüm



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(36)Anzahl Bewertungen: 36
25,90 €
Verkäufer: AllesImShop
259,00 €/1l

Givenchy Gentleman, Männer, 100 ml, Lavendel, Pfeffer, Orris, Vanille, Patschuli, Spray



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(29)Anzahl Bewertungen: 29
60,50 €
Verkäufer: PerfumTraders
605,00 €/1l

Giorgio Armani Emporio She Eau De Parfum 100 ml (woman)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(295)Anzahl Bewertungen: 295
43,13 €
Verkäufer: PerfumTraders
431,30 €/1l

Michael Kors Sexy Amber EDP 100 ml W



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(147)Anzahl Bewertungen: 147
35,26 €
Verkäufer: PerfumTraders
352,60 €/1l

Creed Delphinus Eau de Parfum 100ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
237,69 €
Verkäufer: PerfumTraders
2.376,90 €/1l