5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Ducray Extra-Gentle Dermo-Protective Shampoo 400 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
13,13 €
32,82 € / 1l
zzgl. 3,95 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Shampoos & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Vichy Dercos Anti-Dandruff 2 In 1 Shampoo53,67 €/1l
20,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Serica

Weitere Informationen zur Anzeige
Vichy Dercos Energising Shampoo 400 ml56,85 €/1l
22,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Weitere Informationen zur Anzeige
TRESemmé Anti-Bruch-Shampoo 828 ml13,27 €/1l
10,99 €
Verkäufer: Lemonbite

Weitere Informationen zur Anzeige
Anti-Schuppen Shampoo Dercos Vichy (400 ml)53,80 €/1kg
23,67 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

DUCRAY KELUAL DS Anti-Schuppen-Shampoo 100 ml
138,80 €/1l
13,88 €
Verkäufer: Beautyplaza

Ducray Extra Gentle Balancing Anti-Schuppen Shampoo 400 ml
44,95 €/1l
17,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Ducray SENSINOL, Frauen, Nicht-professionell, Shampoo, Empfindliches Haar, Alle Farben, 200 ml
139,90 €/1l
27,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DealOn

DUCRAY ELUTION Anti-Schuppen-Shampoo 400 ml
48,27 €/1l
19,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Ducray Anaphase Anti-Hair Loss & Anchorage Shampoo 400 ml
49,70 €/1l
19,88 €
Verkäufer: Beautyplaza

Lazartigue Shampoo Lazartigue Extra-Gentle Shampoo
105,52 €/1l
26,38 €
Verkäufer: NutraBestBG

Mustela Gentle Shampoo 200ml, 200 ml, getestet
32,50 €/1l
6,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Vichy Dercos Anti-Dandruff Dermatological Shampoo (Sensitive Scalp) 200 ml
96,55 €/1l
19,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TinaBeauty

Palmolive Anti-Dandruff Shampoo 350 ml
6,29 €/1l
2,20 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Sachajuan Intensive Repair Shampoo 250 ml
70,00 €/1l
17,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

EUBOS Sensitive Shampoo Dermo Protectiv bei sensibler Kopfhaut, 150 ml Shampoo
12,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: apohealth

Bioderma ABCDerm Gentle Shampoo 200 ml
54,95 €/1l
10,99 €
Verkäufer: Boxofcolor

Apivita Keratin Repair Haarspülung 150 ml
76,00 €/1l
11,40 €
Verkäufer: Pharmacygreek

Topicrem Topicrem Karité Gentle Fortifying Shampoo 200ml
79,05 €/1l
15,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

Vichy Dercos Ultra-Repair Shampoo
15.380,00 €/1kg
15,38 €
Verkäufer: Beautyplaza
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Ducray Extra-Doux
Shampoo für die häufige Anwendung wurde für die tägliche Pflege von normalem und empfindlichem Haar entwickelt. Es eignet sich zum Haarewaschen für die ganze Familie , seine sanfte, gut verträgliche Formel brennt nicht in den Augen , reinigt sanft die Kopfhaut, bändigt das Haar und verleiht ihm Weichheit und Glanz. Ducray Extra-Doux enthält 91 % natürliche Inhaltsstoffe, darunter Vitamin E , ein Nährstoff mit antioxidativen Eigenschaften. Das Shampoo kann von Kindern ab 1 Monat und von Personen mit geschwächter Kopfhaut aufgrund einer Krebsbehandlung verwendet werden. Das Produkt hat eine biologisch abbaubare Formel.
Vorteile
Wäscht SANFT
das Haar der ganzen Familie (Babys, Kinder und Erwachsene)
ERHALTET das Gleichgewicht von Kopfhaut und Haar
MINIMALISTISCHE
Zusammensetzung mit 91 % natürlichen Inhaltsstoffen Anwendung:
- Eine kleine Menge Shampoo auf das nasse Haar auftragen und einmassieren, bis Schaum entsteht.
- Anschließend ausspülen.
- Inhaltsstoffe:
- Wasser (Aqua), Natriumlaurethsulfat, Natriumchlorid, Cocamidopropylbetain, Coco-Glucosid, Zitronensäure, Duftstoff (Parfüm), Glyceryloleat, hydrierte Palmglyceride Citrat, Natriumbenzoat, Tocopherol (Vitamin
E
).
Velmi jemný ochranný šampon pro časté mytí
Entdecken Sie das Ducray Extra-Doux Shampooing Dermo-Protecteur – ein mildes Shampoo, das sanft die Kopfhaut reinigt und Ihrem Haar ein samtweiches, glänzendes Finish verleiht. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe bieten eine schonende Reinigung, die sich für alle Haartypen eignet und effektiv Kopfhautprobleme wie Trockenheit und Irritationen behandelt. Mit seiner biologisch abbaubaren Formel minimiert dieses Shampoo die Auswirkungen auf die Umwelt und ist frei von Parabenen, Phenoxyethanol und Silikonen. Erleben Sie, wie sich Ihr Haar voller Volumen und strahlendem Glanz präsentiert, während Ihre Kopfhaut angenehm beruhigt wird. Wichtigste Eigenschaften von Ducray Extra-Doux Shampooing Dermo-Protecteur * Mild formuliert für eine sanfte Reinigung der Kopfhaut * Verleiht dem Haar Volumen und strahlenden Glanz * Geeignet für alle Haartypen und Kopfhautprobleme * Biologisch abbaubare Formel zum Schutz der Umwelt * Frei von Parabenen, Phenoxyethanol und Silikonen * Flüssige Textur für mühelose Anwendung Ergebnis von Ducray Extra-Doux Shampooing Dermo-Protecteur * Ihr Haar fühlt sich weich und geschmeidig an * Die Kopfhaut wird sanft gereinigt und beruhigt * Verbessertes Volumen und natürliche Strahlkraft des Haares * Keine Spannungsgefühle oder irritierte Kopfhaut mehr * Ein angenehmes und erfrischendes Haargefühl nach der Anwendung Wie verwendet man Ducray Extra-Doux Shampooing Dermo-Protecteur? * Auf das nasse Haar auftragen, einmassieren und aufschäumen. * Gründlich ausspülen und nochmals auftragen. * Einige Minuten einwirken lassen und gründlich ausspülen. Haben Sie eine Frage zu einem der Produkte von Ducray? Nehmen Sie gerne Kontakt mit uns auf! Senden Sie eine an @beautyplaza.com, und wir sorgen dafür, dass Sie schnell eine Antwort erhalten. Möchten Sie lieber telefonisch oder über den Chat Kontakt aufnehmen? Wir sind während der Bürozeiten erreichbar und helfen Ihnen gerne weiter! Beauty Plaza bietet immer e auf viele Marken und bei jeder Bestellung erhalten Sie ein Geschenk!
- Produktbeschreibung Tägliches Shampoo Für alle Haartypen Für die ganze Familie Mit Vitamin E Leicht ausspülbar und angenehmes Aroma Ohne Parabene Phenoxyethanolfrei Silikonfrei Normale Kopfhaut pH-Wert (5,5) Βiodegradable Formel Ducray Extra Doux Shampoo ist ein hautschützendes Shampoo für die tägliche Haarwäsche. Es ist für die ganze Familie geeignet und verleiht vor allem der Kopfhaut Geschmeidigkeit und Elastizität. Außerdem verleiht es dem Haar Glanz und verursacht keine Reizungen und kein Brennen in den Augen. Seine besondere Zusammensetzung enthält Vitamin E, das dem Haar einen antioxidativen Schutz bietet. Seine Zusammensetzung ist biologisch abbaubar und somit umweltfreundlich, ebenso wie seine recycelbare Verpackung. Es enthält keine Parabene, Phenoxyethanol und Silikone und respektiert den pH-Wert der Haut. Gebrauchsanweisung Empfohlen für die tägliche Haarwäsche. Eigenschaften Reinigt gründlich und verleiht dem Haar Glanz und Geschmeidigkeit Bietet antioxidativen Schutz Angenehmer, unverwechselbarer Duft 79% Natürlichkeit Vorsichtsmaßnahmen Vermeiden Sie Augenkontakt. Inhaltsstoffe WASSER (WASSER) SODIUM LAURETH SULFATE INULIN.COCAMIDO PROPYL BETAINE COCO-GLUCOSIDE SODIUM CHLORIDE.ASCORBYL PALMITATE CITRIC ACID FRAGRANCE (PARFUM) GLYCERYL OLEATE GREEN 3 (CI 42053)HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATELECITHIN SODIUM BENZOATE TOCOPHEROL,YELLOW 5 (CI 19140)
Das Ducray Extra-Doux es Shampoo wurde speziell entwickelt, um die Bedürfnisse empfindlicher Kopfhaut zu erfüllen und dabei sanft zu reinigen. Mit seiner hypoallergenen Formel ohne Parabene und Silikone bietet dieses Shampoo eine schonende Pflege, ideal für die tägliche Anwendung. Angereichert mit beruhigenden und pflegenden Inhaltsstoffen, hilft es, das natürliche Gleichgewicht der Kopfhaut zu bewahren, während es das Haar weich, glänzend und leicht kämmbar macht. Geeignet für die ganze Familie, sorgt das Ducray Extra-Doux es Shampoo für ein angenehmes Haarerlebnis ohne Irritationen. Testen Sie es jetzt und genießen Sie ein frisches und gesundes Haargefühl jeden Tag.
Ducray Extra-Sanft Schützendes Shampoo ist ein ultramildes Shampoo für die ganze Familie. Zur häufigen Anwendung bei empfindlichem Haar. Respektiert das Haar, lässt es weich und glänzend zurück.
Shampoo, Extra-Gentle, Shampoo
Ducray Extra-Gentle Dermo-Protective Shampoo
Ducray Schützendes Shampoo ist für feines Haar und für Damen geeignet. Inhalt 400 ml.
Ducray Extra-Gentle Mildes Shampoo (400 ml) wurde für die Marke Ducray gelaunched und findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 732 Produkten der Kategorie Hair für Damen und Herren.
- Maße
- 400 ml (Volumen)
- Modell
- Extra Doux
- Gewicht
- 400 g
- Inhalt
- 400 ml
- Inhaltsstoffe
- WASSER (AQUA), NATRIUMLAURETHSULFAT, NATRIUMCHLORID, COCAMIDOPROPYLBETAINE, COCO-GLUCOSID, ZITRONENSÄURE, DUFTSTOFF (PARFUM), GLYCERYLOLEAT, HYDROGENATED VEGETABLE GLYCERIDES CITRATE, NATRIUMBENZOAT, TOCOPHEROL
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x DUCRAY EXTRA DOUX Dermatologisches Haarshampoo 400 ml
- EAN
- 3282770148282
- Herstellernummer
- 3282770148282_3921
- Maße
- 400 ml (Volumen)
- Modell
- Extra Doux
- Gewicht
- 400 g
- Inhalt
- 400 ml
- Inhaltsstoffe
- WASSER (AQUA), NATRIUMLAURETHSULFAT, NATRIUMCHLORID, COCAMIDOPROPYLBETAINE, COCO-GLUCOSID, ZITRONENSÄURE, DUFTSTOFF (PARFUM), GLYCERYLOLEAT, HYDROGENATED VEGETABLE GLYCERIDES CITRATE, NATRIUMBENZOAT, TOCOPHEROL
- Hersteller
- Lieferumfang
- 1 x DUCRAY EXTRA DOUX Dermatologisches Haarshampoo 400 ml
- EAN
- 3282770148282
- Herstellernummer
- 3282770148282_3921
Sicherheitshinweise
Downloads & Hinweise
Passt auch dazu

Ducray Extra-Sanftes Shampoo für empfindliches Haar 200 ml
33,65 €/1l
7,22 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,73 €
Verkäufer: Pharmacygreek

DUCRAY KELUAL DS Anti-Schuppen-Shampoo 100 ml
138,80 €/1l
13,88 €
Verkäufer: Beautyplaza

Ducray Kertyol PSO Rebalancing Treatment Shampoo
82,15 €/1l
16,43 €
Verkäufer: Beautyplaza

Ducray ARGEAL, Unisex, Nicht-professionell, Shampoo, öliges Haar, Alle Farben, 200 ml
142,15 €/1l
28,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DealOn

Ducray SENSINOL, Frauen, Nicht-professionell, Shampoo, Empfindliches Haar, Alle Farben, 200 ml
139,90 €/1l
27,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DealOn

Wella Professionals System Professional Balance Scalp Shampoo, 1000 ml, Shampoo, Professionell, Unisex, trockenes Haar, Empfindliches Haar, Feuchtigkeitsspendend, Nährend, Schutz, Beruhigend
21,74 €/1l
21,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Riemax

CANNADERM Capillus Anti-Schuppen-Shampoo 150ml
77,27 €/1l
11,59 €
Verkäufer: medpak_shop

Ducray Anaphase Anti-Hair Loss & Anchorage Shampoo 400 ml
49,70 €/1l
19,88 €
Verkäufer: Beautyplaza

Ducray anaphase champu 2x400ml
94,99 €/1l
75,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

numis med Haar Shampoo ph 5.5 - Hautberuhigendes Haarshampoo für sehr empfindliche & sensible Haut 6x 200 ml
29,16 €/1l
35,99 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ABSINA

Ducray Extra Gentle Balancing Anti-Schuppen Shampoo 400 ml
44,95 €/1l
17,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Dasfarinas

K18 Peptide Prep pH Maintenance Shampoo 930 ml
88,10 €/1l
81,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schnaeppchen-Schuppen

PRIJA 4 x 380 ml Set – Vitalisierendes Haut & Haar Shampoo + Flüssigseife für Geschmeidige Haut – 100% Vegan & Getestet
19,33 €/1l
40,90 €
-29%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: THE_HOTELERY

Lakme K.Therapy Bio Argan Shampoo 1000 ml
24,00 €/1l
24,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

organicum Shampoo für alle Haartypen, 350 ml
54,00 €/1l
18,90 €
Verkäufer: koerperpflege-com

Ducray Shampoo Ducray Sabal Shampooing Traitant Séboréducteur
96,92 €/1kg
24,23 €
Verkäufer: Misterfarma

Farouk Systems CHI Luxury Black Seed Oil Gentle Cleansing Shampoo 739 ml
27,20 €/1l
20,10 €
Verkäufer: BRASTYGroup

Redken Extreme Shampoo 1000 ml
40,91 €/1l
40,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Haibu

KMS Shampoo Moist Repair Start Shampoo
83,99 €/1l
69,99 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
62,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters

Lakmé Shampoo K.Therapy Peeling Shampoo Oily Hair
19,00 €/1l
19,00 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Purify Dandruff Shampoo ( Shampoo) - Volumen: 250 ml
72,76 €/1l
18,19 €
Verkäufer: BeautyCoiffure

L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Oil 10-in-1 Professional Oil 90 ml
189,00 €/1l
17,01 €
Verkäufer: MAGUHAAR

L'Oréal Professionnel Paris Silber Shampoo gegen graues Haar 300 ml
58,97 €/1l
17,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Friseurbedarf-Peters
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 30. Januar 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,4 l
Bewertet am 14. Januar 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,4 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Kevin Murphy Hydrate-Me.Wash 250 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
23,82 €
Verkäufer: MAGUHAAR
397,00 €/1l

L’Oréal Paris ABSOLUT REPAIR, Professionell, Shampoo, Dünnes Haar, Dickes Haar, 1500 ml, Reparatur, Glanz, Glättend, Pumpenflasche



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50
29,53 €
Verkäufer: MAGUHAAR
19,69 €/1l

Matrix | Pflegeset Food for Soft - Shampoo 1000ml + Conditioner 1000ml - Intensiv feuchtigkeitsspendend - Seidig weich



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
44,47 €
Verkäufer: MAGUHAAR
22,24 €/1l

Champú Olaplex Bond Maintenance (1 L)



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(613)Anzahl Bewertungen: 613
47,77 €
Verkäufer: Oenie
47,77 €/1l

Kerastase Genesis Bain Hydra-Fortifiant Anti-Hair Fall Shampoo



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
22,73 €
Verkäufer: Beautycon
90,92 €/1l

Vichy - Dercos Anti-Schuppen-Shampoo für trockenes Haar - 390 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(33)Anzahl Bewertungen: 33
21,99 €
Verkäufer: Serica
56,38 €/1l

L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Oil 10-in-1 Professional Oil 90 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
17,01 €
Verkäufer: MAGUHAAR
189,00 €/1l

Fanola No Yellow Shampoo 350 ml & 350 ml Haarmaske Mask Pflegemaske Gelbstich Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
17,73 €
Verkäufer: MAGUHAAR
50,66 €/1l

Vichy Dercos Anti-Dandruff 2 In 1 Shampoo



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
20,93 €
Verkäufer: Serica
53,67 €/1l

L'Oréal Professionnel Absolut Repair: Shampoo 1500ml + Pump 1500ml



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
29,61 €
Verkäufer: MAGUHAAR
19,74 €/1l

L’Oréal Paris PRO LONGER, Professionell, Shampoo, 1500 ml, Reparatur, Glanz, Pumpenflasche, 1 Stück(e)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
29,05 €
Verkäufer: MAGUHAAR
19,37 €/1l

Kevin Murphy Repair.Me Wash Shampoo 250 ml



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
25,12 €
Verkäufer: MAGUHAAR
418,67 €/1l

L'Oréal Shampoo Série Expert Metal Detox Shampoo



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
35,88 €
Verkäufer: MAGUHAAR
23,92 €/1l

Set Natureza Cosmeticos Biotin - Shampoo und Spülung 2 x 500 ml
42,99 €
Verkäufer: Keratinshop
42,99 €/1l

Fanola No Yellow, 350 ml, Shampoo, Professionell, Frauen, Gefärbtes Haar, Blond



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
8,21 €
Verkäufer: MAGUHAAR
23,46 €/1l

Olaplex Repair Shampoo Nr. 4 250 ml



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(37)Anzahl Bewertungen: 37
21,50 €
Verkäufer: PerfumTraders
86,00 €/1l

Haut- & Haarshampoo Prija 380 ml vitalisierend mit Ginseng-Extrakten im Pumpspender



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
4,95 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,50 €
Verkäufer: Hettlers
11,84 €/1l

Milk_Shake Shampoo Milk_Shake Color Care Color Maintainer Shampoo 1000ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
22,84 €
Verkäufer: MAGUHAAR
22,84 €/1l

L'Oréal Professionnel Serie Expert Absolut Repair Protein + Gold Quinqa Professional Shampoo 500 ml



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50
19,50 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
17,00 €
Verkäufer: MAGUHAAR
34,00 €/1l

Vichy Dercos Energising Shampoo 400 ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
22,74 €
Verkäufer: PerfumTraders
56,85 €/1l