5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
Nur noch 3 zu diesem Preis
3x Le Petit Marseillais Douchegel Pin et Criste Marine BIO 250ML
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
9,99 €
199,80 € / 1l
zzgl. 4,95 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Duschgele & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Le Petit Marseillais Duschcreme Lavendel aus der Provence 6x 250ml79,80 €/1l
19,95 €
Verkäufer: UCB-FASHION-OUTLET

Weitere Informationen zur Anzeige
Le Petit Marseillais Duschgel mit Milch – 6x 250 ml aus Frankreich13,30 €/1l
19,95 €
Verkäufer: UCB-FASHION-OUTLET

Weitere Informationen zur Anzeige
Le Petit Marseillais Duschgel mit Vanillemilch – 3x 250 ml Packung13,32 €/1l
9,99 €
Verkäufer: UCB-FASHION-OUTLET

Weitere Informationen zur Anzeige
Le Petit Marseillais Cremedusche Orangenblüten Doppelpack, 2 x 250 ml13,32 €/1l
6,66 €
Verkäufer: UCB-FASHION-OUTLET

Le Petit Marseillais Duschgel mit Pinie und Meerfenchel – Pflege aus der Natur 6x250ml
1,33 €/1l
19,95 €
Verkäufer: UCB-FASHION-OUTLET

Le Petit Marseillais Bio Argan & Karité 250ML douchegel
59,80 €/1l
2,99 €
Verkäufer: Plusjevoordeel-fashiondome

12x Le Petit Marseillais Lavender douchegel 250ML
499,80 €/1l
24,99 €
Verkäufer: Plusjevoordeel-fashiondome

12x Le Petit Marseillais Bio Kokosnoot Shower Cream 250ML
499,80 €/1l
24,99 €
Verkäufer: Plusjevoordeel-fashiondome

Le Petit Marseillais Bio-Duschgel mit Orangenblütenextrakt, 400 ml
8,72 €/1kg
6,01 €
-41%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,49 €
Verkäufer: UCB-FASHION-OUTLET

Le Petit Marseillais douchegel 400ml Amandelmelk
3,92 €/1l
3,99 €
-60%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,57 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

Le Petit Olivier Duschcreme - Nektarinenblüte, 250ml
38,00 €/1l
9,50 €
Verkäufer: Anteros

12x Le Petit Marseillais douchegel 400ml Amandelmelk
84,97 €/1l
33,99 €
Verkäufer: Plusjevoordeel-fashiondome

Le Petit Marseillais 250 ml douchegel honing
263,80 €/1l
13,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ParfumDeo

12x Le Petit Marseillais Douche Crème - Katoen & Bio klaproos 250ML
499,80 €/1l
24,99 €
Verkäufer: Plusjevoordeel-fashiondome

Le Petit Marseillais Douchegel Bio Katoenmelk & Papaver 400ml
3,92 €/1l
2,99 €
-47%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,57 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij

Le Petit Marseillais douchegel 250ML peche blanche & Necartine BIO
59,80 €/1l
2,99 €
Verkäufer: UCB-FASHION-OUTLET

Le Petit Olivier Duschcreme - Eisenkraut und Zitrone 250ml
43,60 €/1l
10,90 €
Verkäufer: Anteros

Le Petit Marseillais Bio-Duschgel Weißer Pfirsich und Nektarine 400 ml
17,42 €/1l
6,97 €
Verkäufer: MANADA

Le Petit Olivier Duschcreme - Baumwollmilch 750ml
21,80 €/1l
16,35 €
Verkäufer: Anteros

Le Petit Marseillais Douchegel Wild BIO Bosbes 250 ml
79,76 €/1l
19,94 €
Verkäufer: Drogisterijplus-nl
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Le Petit Marseillais Duschgel Pinie & Meerfenchel – Deine maritime Erfrischung im 3er Vorratspack (3 x 250ml)
Entdecken Sie das erfrischende Duscherlebnis von Le Petit Marseillais Duschgel Pinie & Meerfenchel – inspiriert von der wilden Schönheit der französischen Riviera. Diese Vorteilspackung mit 3x250 ml bringt die belebende Meeresbrise und den Duft sonnendurchfluteter Küstenwälder direkt in Ihr Badezimmer. Die einzigartige Kombination aus stärkendem Pinienextrakt und beruhigendem Meerfenchel schenkt Ihnen ein unvergleichlich frisches Gefühl – Tag für Tag.
Mediterrane Brise für Ihre Haut: Vitalität & KüstenfrischeLe Petit Marseillais fängt das Savoir-faire Südfrankreichs ein, um Ihre tägliche Routine in einen Moment voller Energie zu verwandeln. Frischer Pinienwald trifft auf eine salzige Meeresbrise: Dieser Duft belebt Ihre Sinne und sorgt für ein natürliches Frischegefühl, das lange anhält. Während der Pinienextrakt die Haut revitalisiert, ist der Meerfenchel für seine hautberuhigenden Eigenschaften bekannt und sorgt für eine besonders schonende Reinigung.
Wir setzen auf Verantwortung und Qualität: Die Formel ist pH-hautneutral und getestet, sodass sie selbst für empfindliche Hauttypen hervorragend geeignet ist. Jede Flasche basiert auf Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs und ist in einer recycelbaren Verpackung abgefüllt – für ein rundum gutes Gefühl gegenüber Ihrem Körper und der Umwelt.
Deine Vorteile auf einen Blick- Lieferumfang & Vorrat: 3x Flaschen Le Petit Marseillais Duschgel (je 250ml) – insgesamt 750ml maritime Frische.
- Pinie & Meerfenchel: Profitieren Sie von der idealen Kombination aus revitalisierendem Pinienextrakt und beruhigendem Meerfenchel.
- Belebendes Dufterlebnis: Genießen Sie ein Aroma wie einen Urlaubstag an der französischen Riviera – frisch, spritzig und natürlich.
- Hersteller & Herkunft: Frankreich – Vertrauen Sie auf jahrzehntelange Expertise in authentischer Körperpflege.
- Besonders sanfte Reinigung: Sichern Sie sich eine pH-hautneutrale Formel, die reinigt, ohne die Haut auszutrocknen.
- Ideal für alle Hauttypen: Nutzen Sie eine getestete Rezeptur, die sanft genug für die ganze Familie ist.
- Cremiger Schaum: Erleben Sie eine reichhaltige Textur, die einen weichen Schaum bildet und ein angenehmes Hautgefühl hinterlässt.
- Umweltbewusste Wahl: Sichern Sie sich zu 100 % recycelbare Flaschen und biologisch leicht abbaubare Inhaltsstoffe.
Um die belebende Wirkung der Pinie voll auszuschöpfen, tragen Sie eine kleine Menge des Duschgels auf Ihre feuchte Haut auf. Massieren Sie den cremigen Schaum mit sanften, kreisenden Bewegungen ein und atmen Sie den frischen Duft tief ein – das wirkt wie ein natürlicher Energiekick für Körper und Geist. Spülen Sie den Schaum anschließend gründlich mit lauwarmem Wasser ab. Ihre Haut fühlt sich sofort sauber, hydratisiert und herrlich erfrischt an.
Deine Produktdetails im ÜberblickTechnische Daten & Merkmale
| Merkmal | Details |
|---|---|
| Gesamtinhalt | 750 ml (3 x 250 ml) |
| Produktart | Belebendes Duschgel |
| Hauptinhaltsstoffe | Pinie & Meerfenchel |
| Hauttyp | Alle Hauttypen |
| Herkunft | Frankreich |
| Besonderheit | Recycelbare Verpackung |
Inhalt 3x250ml Typ Duschgel Serie Pin & Criste Marine Herkunft Frankreich Provence pH-hautneutral.
Qualität & Nachhaltigkeit: Wichtige HinweiseDie Formel basiert auf Inhaltsstoffen natürlichen Ursprungs, die sorgfältig ausgewählt wurden, um biologisch gut abbaubar zu sein. Achten Sie auf das PAO-Symbol (geöffneter Tiegel) auf der Rückseite der Flaschen: Nach dem ersten Öffnen bleibt das Duschgel in der Regel mindestens 12 Monate lang optimal wirksam (12M). Die Flaschen sind zu 100 % recycelbar – bitte entsorgen Sie diese nach dem Aufbrauchen im Gelben Sack. Durch die Wahl des Vorratspacks reduzieren Sie zudem Transportwege und Verpackungsmüll.
Schenken Sie Ihrer Haut die maritime Energie Südfrankreichs – Le Petit Marseillais Pinie & Meerfenchel, jetzt bei FeineHeimat .
- Lieferumfang: 3 × 250 ml Duschgel – praktisches Vorteilspack für langfristige Nutzung im Alltag.
- Zutaten: Aqua, Sodium laureth sulfate, Cocamidopropyl betaine, Sodium chloride, Glycerin, Pinus pinaster bark extract, Crithmum maritimum extract, Sodium hydroxide, Citric acid, Sodium benzoate, Potassium sorbate, Parfum, Limonene, Hexyl cinnamal, Linalool. ALLERGENE: LIMONENE, LINALOOL.
- Hersteller: JJSBF, 1 Rue Camille Desmoulins, 92130 Issy-les-Moulineaux, Frankreich.
- Erfrischendes Duscherlebnis: Kombination aus Pinie und Meerfenchel sorgt für ein belebendes Gefühl auf der Haut.
- Sanfte Reinigung: Cremiger Schaum reinigt gründlich und hinterlässt ein gepflegtes Hautgefühl.
- Feuchtigkeitsspendend: Mit Glycerin für spürbar geschmeidige Haut nach jeder Anwendung.
- Für den täglichen Gebrauch: Mild formuliert und ideal für die regelmäßige Körperpflege geeignet.
- Praktisches Vorratspack: Drei Flaschen bieten Komfort und sorgen für längere Verfügbarkeit im Haushalt.
Merk: Le Petit Marseillais
Type: Douchegel
Omschrijving: 3x Le Petit Marseillais Douchegel Pin et Criste Marine BIO 250ML
Art: 3574661355146
Samenstelling:
Aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, glycerin, sodium chloride, crihmm maritum extract, pinus pinaster bark extract, polyquaternium-7, citric acid, sodium hydroxide, potassium sorbate, sodium benzoate, parfum, benzyl salicylate, geraniol, hexyl cinnamal, limonene, linalool, ci 42090, ci 14720
- Maße
- 200 MM 200 MM 150 MM
- Gewicht
- 50 g
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- Information not provided
- Hersteller
- Lieferumfang
- 3 × 250 ml Duschgel
- EAN
- 3574661355146
- Herstellernummer
- 242
- Maße
- 200 MM 200 MM 150 MM
- Gewicht
- 50 g
- Inhalt
- 50 ml
- Inhaltsstoffe
- Information not provided
- Hersteller
- Lieferumfang
- 3 × 250 ml Duschgel
- EAN
- 3574661355146
- Herstellernummer
- 242
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Le Petit Marseillais Douchegel Pin et Criste Marine BIO 250ML
66,60 €/1l
3,33 €
Verkäufer: UCB-FASHION-OUTLET

Le Petit Marseillais Duschgel mit Pinie und Meerfenchel – Pflege aus der Natur 6x250ml
1,33 €/1l
19,95 €
Verkäufer: UCB-FASHION-OUTLET

Le petit Marseillais 3574661578316, Duschcreme, 250 ml, Erwachsene, Frauen, Körper, Jeder Hauttyp
13,96 €/1l
3,49 €
Verkäufer: UCB-FASHION-OUTLET

Le Petit Marseillais Duschcreme Orangenblüten, 250 ml
9,51 €/1kg
3,33 €
Verkäufer: UCB-FASHION-OUTLET

Le Petit Marseillais Extra mildes Duschgel „Apfel aus der Provence“ 250 ml
59,80 €/1l
2,99 €
Verkäufer: Plusjevoordeel-fashiondome

Le petit Marseillais 3574661254494, Duschcreme, 250 ml, Erwachsene, Frauen, Körper, Jeder Hauttyp
13,32 €/1l
3,33 €
Verkäufer: UCB-FASHION-OUTLET

2 Stück Eucalyptus Gunni Gunnii Busch Kugel Eukalyptusbaum, Höhe 35 - 40 cm Pflanze winterhart
22,99 €
Verkäufer: Gruenwaren

Jarlsberg Käse Reserve Norwegischer Schnittkäse 12 Monate gereift 1 kg KÜHLBOX-Versand mit Styroporbox und Spezialkühlakku für Lebensmittelversand
27,60 €/1kg
27,60 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Le Petit Marseillais Duschcreme Orangenblüten, 250 ml x 36
11,11 €/1l
99,95 €
Verkäufer: UCB-FASHION-OUTLET

Le Petit Marseillais douchegel 250ML peche blanche & Necartine BIO
59,80 €/1l
2,99 €
Verkäufer: UCB-FASHION-OUTLET

Jarlsberg Käse Norwegischer Schnittkäse 3 Monate gereift 500g
29,96 €/1kg
14,98 €
Verkäufer: KaeseThekeChemnitz

Le Petit Marseillais Cremedusche Orangenblüten Doppelpack, 2 x 250 ml
13,32 €/1l
6,66 €
Verkäufer: UCB-FASHION-OUTLET

Le Petit Marseillais Duschcreme Lavendel aus der Provence 6x 250ml
79,80 €/1l
19,95 €
Verkäufer: UCB-FASHION-OUTLET

Jeanne En Provence Verveine Cédrat Eau De Parfum 60 ml (woman)
216,50 €/1l
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Le Petit Marseillais Duschgel BIO Wassermelone & BIO Basilikum 250 ml
51,20 €/1l
12,80 €
Verkäufer: Drogisterijplus-nl

Food-United Geräucherte Blutwurst am Ring 350g
17,43 €/1kg
6,10 €
Verkäufer: Food-United

Jeanne En Provence Bois d'Oliver & Cade Eau De Toilette 100 ml (man)
85,00 €/1l
8,50 €
Verkäufer: Parfum-Eden

Le Petit Marseillais Duschgel Eisenkraut & Zitrone, 250 ml – Frische aus Frankreich
17,72 €/1l
4,43 €
Verkäufer: FeineHeimat

Hausmacher Schweinebauchspeck Salo Domaschnee Iwushka ca.310g
17,63 €/1kg
5,29 €
Verkäufer: Laden-Matroschka

COSTWAY Mini Wäschetrockner 800W, 5kg, Ablufttrockner bis zu 69℃, LED Touch-Screen, 4 Temperaturen & 6 Timer mit Desinfektion, Überhitzungsschutz
284,99 €
-40,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
244,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist C.
Verkäufer: FDSGmbH

Westinghouse 6102040, 3 Glühbirne(n), E27, Kupfer
34,95 €
Verkäufer: UCB-FASHION-OUTLET

Le Petit Marseillais Anti-Schuppen-Shampoo mit 4 ätherischen Ölen
0,27 €/1l
19,99 €
Verkäufer: FeineHeimat

Le petit Marseillais 3574661513966, Duschcreme, 250 ml, Erwachsene, Frauen, Körper, Jeder Hauttyp
13,32 €/1l
3,33 €
Verkäufer: UCB-FASHION-OUTLET

Le Petit Marseillais, Duschgel, Eisenkraut und Zitrone, 250ml
122,80 €/1l
30,70 €
Verkäufer: NetworkTechnologies
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 5. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Angenehmer Duft
Das Duschgel hat einen angenehmen, herben Duft.
Bewertet am 28. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 3. September 2015 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller

Kostenloser Versand
Kostenloser Versand

Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand

Kostenloser Versand
Kostenloser Versand

Mustela Gel Bébé Gel Lavant Doux



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
10,66 €
Verkäufer: MAGUHAAR
21,32 €/1l

Natureza SOS Bath of Vitamins Haarmaske 1000 ml
51,99 €
Verkäufer: Keratinshop
51,99 €/1l

Die Bierbauchpflege für den Mann



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
10,99 €
Verkäufer: Partygeschenke24
43,96 €/1l

Fauler Hund - Das Männershampoo



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
10,99 €
Verkäufer: Partygeschenke24
43,96 €/1l

Le Petit Marseillais Lait de Vanille - Duschgel mit Vanillemilch 12x 250 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
28,95 €
Verkäufer: UCB-FASHION-OUTLET
9,65 €/1l

Le Petit Marseillais Duschcreme Lavendel aus der Provence 6x 250ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
19,95 €
Verkäufer: UCB-FASHION-OUTLET
79,80 €/1l

SchwanzGlanz - Die witzige Geschenkidee für deine Freunde



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
10,99 €
Verkäufer: Partygeschenke24
36,63 €/1l

Lipikar Huile Lavante AP weichmachendes Dusch und Badeöl 1000ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
29,51 €
Verkäufer: Serica
29,51 €/1l

Duschcreme Landbirne
10,00 €
Verkäufer: EinSeifer
50,00 €/1l

L'Angelica Duschgel Aloe und Sheabutter - 12 Stück



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
36,65 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
81,44 €/1l

Duschgel Doppel Dusche Apinatur - Milch und Honig
5,90 €
Verkäufer: Spiekodro
29,50 €/1l

6x Vidal Olio di Argan Bagnodoccia Bio-Duschgel Arganöl 500ml Duschgel Nährt und Regeneriert
21,79 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
7,26 €/1l

Felce Azzurra Bodywash White Musk, Duschgel, 650 ml, Erwachsene, Frauen, Körper, Weißer Moschus



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
4,11 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
6,32 €/1l

6x Borotalco Profumo di Borotalco Original Bagnodoccia Duschgel Schaumbad 500ml



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
35,09 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
11,70 €/1l

Fa - Duschgel - Magic Oil - Duftrichtung Blauer Lotus - 250 ml - Vorteilspack - 2 Stücke
33,95 €
-35%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,95 €
Verkäufer: WAYS
43,90 €/1l

Le Petit Marseillais Duschgel mit Vanillemilch – 3x 250 ml Packung



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
9,99 €
Verkäufer: UCB-FASHION-OUTLET
13,32 €/1l

3x Le Petit Marseillais Douchegel Pin et Criste Marine BIO 250ML



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
9,99 €
Verkäufer: UCB-FASHION-OUTLET
199,80 €/1l

Vidal docciagel muschio bianco, Duschgel, Moschus, weiß, 250 ml, 6x 250 ml + Italian Gourmet polpa 400g
21,75 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
20,11 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
10,58 €/1l

Felce Azzurra Bagnodoccia Muschio Bianco Körperwäsche,Duschgel Weißer Moschus Unverwechselbarer Duft, spendet der Haut Feuchtigkeit 8x 650ml + Italian Gourmet polpa 400g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
35,32 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
6,31 €/1l

Expedition Reserve Duschgel (A Rich Luxurious & Clean sing Body Wash) 250 ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,28 €
Verkäufer: Ilivio_com
46,51 €/1kg