4,8



Basierend auf 77 Bewertungen
Nur noch 5 zu diesem Preis
Simplicol Expert Textilfarbe Delfin-Grau 2er Set – Verleihen Sie Ihren Textilien neuen Glanz! Ideal zum Einfärben, Umfärben & Auffrischen von 300g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
18,49 €
52,83 € / 1kg
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Textilfarben & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Simplicol Textilfarbe intensiv Samt-Schwarz - Einfaches Färben (3er Pack)57,40 €/1l
25,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Simplicol Textilfarbe intensiv Elegantes-Grau - Einfaches Färben (4er Pack)53,68 €/1l
32,21 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Simplicol Textilfarbe intensiv Sinnliche-Beere - Einfaches Färben (4er Pack)52,68 €/1l
31,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Simplicol Textilfarbe intensiv Espresso-Braun 150g50,15 €/1l
37,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

simplicol Textilfarbe intensiv: DIY Färbemittel in 23 Farben inkl. Farb-Fixierer, Farbe:Elegantes Grau (1817), Größe:1er Pack
70,07 €/1l
10,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Simplicol Textilfarbe Expert Marine-Blau 150g
50,33 €/1kg
15,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Simplicol Textilfarbe expert Delfin-Grau 150g & Farb-Fixierer Expert 90ml
47,21 €/1l
11,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Simplicol Textilfarbe Expert für Kreatives, Einfaches Färben, Delfin-Grau 1717, 2er Pack: Farbe für Waschmaschine Oder manuelles Färben
42,27 €/1kg
12,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Simplicol Textilfarbe intensiv (18 Farben), Elegantes Grau 1817 2er Pack
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformancesGmbH

Simplicol Textilfarbe intensiv Espresso-Braun 150g
57,20 €/1l
25,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Decola - Seidenfarben Set | 9 x 50 ml Batikfarben Set | Textilfarben / Stofffarben abwaschbar | Qualität von Nevskaya Palitra
26,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZI-ARTSHOP

PENTART Batikfarbe, 80 ml, Braun
84,63 €/1l
16,82 €
-59%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,77 €
Verkäufer: Art-Paint-Shop

Creall Textilfarbe braun - kreative Farbe für Stoffe
73,98 €/1l
36,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Glemo

Decola Perlglanz Textilfarbe, 50 ml, Blau
10,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZI-ARTSHOP

Jacquard Jacquard iDye Fixativ 14 gr
129,00 €/1l
12,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HobbyWeltkreativ

Simplicol Farb-Fixierer Expert: Steigert die Haltbarkeit (2er Pack)
77,89 €/1l
14,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Simplicol Textilfarbe intensiv Royal-Blau 150g 2er Pack
66,70 €/1l
20,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Verleihen Sie Ihren Textilien einen neuen Look mit Simplicol Textilfarbe Expert Delfin-Grau
Der 2er Pack Simplicol Textilfarbe Expert in elegantem Delfin-Grau bietet die ideale Lösung, um Ihrer Garderobe oder Heimtextilien neues Leben einzuhauchen. Mit diesem hochwertigen Färbemittel können Sie Baumwolle, Viskose, Leinen und ausgewählte Mischgewebe einfach und effektiv umfärben, einfärben oder auffrischen. Jede der beiden 150g-Packungen ist speziell formuliert, um bis zu 300g Stoff eine intensive und gleichmäßige graue Färbung zu verleihen. Verabschieden Sie sich von verblassten Farben und entdecken Sie die unzähligen Möglichkeiten der Textilgestaltung mit Simplicol.
Einfache Anwendung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Die Simplicol Textilfarbe Expert ist für ihre benutzerfreundliche Anwendung bekannt. Das Färben Ihrer Textilien gelingt mühelos direkt in der Waschmaschine, wodurch Sie Zeit und Aufwand sparen. Zudem ist die Farbe unbedenklich für Ihre Waschmaschine und die zu färbenden Textilien.
- **Umfärben & Auffrischen:** Ideal, um alten Kleidungsstücken eine zweite Chance zu geben oder verblasste Farben wieder aufzufrischen.
- **Einfärben neuer Textilien:** Perfekt, um naturfarbenen Stoffen oder unifarbenen Textilien eine individuelle Note in modernem Delfin-Grau zu verleihen.
- **Kreative DIY-Projekte:** Die Expert Textilfarbe eignet sich hervorragend für innovative Gestaltungstechniken wie Batiken, um einzigartige Muster und Designs zu kreieren.
Wählen Sie dieses Modell, wenn Sie eine zuverlässige und einfach anzuwendende Textilfarbe für Baumwolle, Viskose, Leinen oder entsprechende Mischgewebe suchen. Das Färbemittel ist nicht geeignet für reine Synthetikfasern wie Polyester, Polyamid oder Acryl. Auch Wolle und Seide benötigen spezielle Farbprodukte.
Faktensheet: Simplicol Textilfarbe Expert Delfin-Grau
- **Modell/Variante:** Textilfarbe Expert
- **Farbe:** Delfin-Grau
- **Inhalt pro Packung:** 150g
- **Lieferumfang:** 2 Packungen Textilfarbe Expert Delfin-Grau
- **Färbekapazität pro Packung:** ca. 300g Stoff (für intensive Färbung)
- **Anwendung:** Waschmaschine (Pflegeleicht-Programm 60°C)
- **Materialkompatibilität:** Baumwolle, Viskose, Leinen, Mischgewebe
- **Nicht geeignet für:** Synthetikfasern (Polyester, Polyamid, Acryl), Wolle, Seide
- **Besondere Merkmale:** Hautfreundlich, allergikerfreundlich,
- **SKU:** 11964
- **GTIN (EAN):** 4052400017474
Häufig gestellte Fragen (FAQ) zur Simplicol Textilfarbe Expert
Hier finden Sie Antworten auf gängige Fragen rund um die Anwendung und Eigenschaften unserer Textilfarbe:
1. Wie viel Stoff kann ich mit einer Packung Simplicol Textilfarbe färben?
Eine Packung Simplicol Textilfarbe Expert (150g) ist ausreichend, um etwa 300g Stoff für eine intensive Färbung zu behandeln. Für hellere Farbergebnisse oder größere Stoffmengen können Sie die Menge des Färbemittels entsprechend anpassen.
2. Welche Textilien kann ich mit dieser Farbe färben?
Diese Textilfarbe ist ideal für Naturfasern wie Baumwolle, Viskose und Leinen. Auch Mischgewebe mit einem Kunstfaseranteil von bis zu 50% können gute Farbergebnisse erzielen.
3. Ist die Farbe sicher für meine Waschmaschine?
Ja, die Simplicol Textilfarbe Expert ist unbedenklich für Ihre Waschmaschine. Nach dem Färbevorgang sollten Sie einen leeren Waschgang bei mindestens 40°C mit etwas Waschmittel durchführen, um Farbreste zu entfernen.
4. Kann ich mit Simplicol Textilfarbe auch Wolle oder Seide färben?
Nein, für Wolle und Seide ist diese Expert Textilfarbe nicht geeignet. Simplicol bietet hierfür spezielle Produkte an, die auf die empfindlichen Strukturen dieser Fasern abgestimmt sind.
5. Wie erziele ich ein gleichmäßiges Färbeergebnis?
Stellen Sie sicher, dass der Stoff vor dem Färben sauber und trocken ist. Die genaue Einhaltung der Anwendungsanleitung bezüglich der Wassermenge und Temperatur (60°C Pflegeleicht-Programm) ist entscheidend für ein gleichmäßiges Farbergebnis. Überladen Sie die Waschmaschine nicht.
- Inhalt
- 150 ml
- Maße
- xxcm
- Länge
- 10 cm
- Hersteller
- Brauns-Heitmann
- Lieferumfang
- 2 x 150 g Textilfarbe
- Version
- Textilfarbe
- Stückzahl
- 2
- Gewicht
- 0.35 kg
- EAN
- 4052400017474
- Herstellernummer
- 011717
- Inhalt
- 150 ml
- Maße
- xxcm
- Länge
- 10 cm
- Hersteller
- Brauns-Heitmann
- Lieferumfang
- 2 x 150 g Textilfarbe
- Version
- Textilfarbe
- Stückzahl
- 2
- Gewicht
- 0.35 kg
- EAN
- 4052400017474
- Herstellernummer
- 011717
Passt auch dazu

simplicol Farb-Fixierer, Fixiermittel für Textilfarbe Flüssigfixierer Farbschutz, Größe:1er Pack
7,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxtor

Vorhanggleiter 7mm (100 Stück) für Vorhangschiene, Universal Gardinenrollen, Innenlaufrollen für alle gängigen Gardinenschienen
3,79 €
Verkäufer: Bestlivings

simplicol Textilfarbe intensiv: DIY Färbemittel in 23 Farben inkl. Farb-Fixierer, Farbe:Elegantes Grau (1817), Größe:1er Pack
70,07 €/1l
10,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Simplicol 1717, Grau, 1 Stück(e), Delfin-Grau, 150 g, Box, Deutschland
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformancesGmbH

Simplicol 1718, Schwarz, 1 Stück(e), Mitternacht-Schwarz, 150 g, Box, Deutschland
46,33 €/1kg
6,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxtor

simplicol Textilfarbe expert, DIY Färbemittel für Stoff in verschiedenen Farben, Farbe:Mais-Gelb (1701), Größe:1er Pack
58,40 €/1kg
8,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxtor

Simplicol 1706, Blackberry, Rot, 1 Stück(e), Brombeer-Rot, 150 g, Box, Deutschland
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformancesGmbH

Simplicol 1708, Blau, 1 Stück(e), Marine-Blau, 150 g, Box, Deutschland
48,60 €/1kg
7,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxtor

Simplicol 1714, Grün, 1 Stück(e), Apfel-Grün, 150 g, Box, Deutschland
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformancesGmbH

Simplicol 1707, Lavendel, Lila, 1 Stück(e), Flieder-Lila, 150 g, Box, Deutschland
46,60 €/1l
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformancesGmbH

Simplicol 1713, Grün, 1 Stück(e), Efeu-Grün, 150 g, Box, Deutschland
46,60 €/1kg
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformancesGmbH

Simplicol Textilfarbe Expert für Kreatives, Einfaches Färben, Delfin-Grau 1717, 2er Pack: Farbe für Waschmaschine Oder manuelles Färben
42,27 €/1kg
12,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Simplicol 1716, Braun, 1 Stück(e), Nuss-Braun, 150 g, Box, Deutschland
46,60 €/1l
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformancesGmbH

Simplicol 1703, Rot, 1 Stück(e), Mohn-Rot, 150 g, Box, Deutschland
39,94 €/1kg
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformancesGmbH

Simplicol 1711, Türkis, 1 Stück(e), Südsee-Türkis, 150 g, Box, Deutschland
46,60 €/1l
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformancesGmbH

simplicol Textilfarbe intensiv: DIY Färbemittel in 23 Farben inkl. Farb-Fixierer, Farbe:Samt-Schwarz (1818), Größe:1er Pack
70,07 €/1l
10,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

simplicol Textilfarbe expert, DIY Färbemittel für Stoff in verschiedenen Farben, Farbe:Südsee-Türkis (1711), Größe:2er Pack
18,49 €
-24%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxtor

Simplicol Textilfarbe Expert Marine-Blau 150g
50,33 €/1kg
15,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Simplicol Textilfarbe Expert Flieder-Lila 2x150g – Kreative Kleidergestaltung, frische Farbe für Ihre Textilien
14,39 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxtor

simplicol Textilfarbe expert, DIY Färbemittel für Stoff in verschiedenen Farben, Farbe:Mitternacht-Schwarz (1718), Größe:2er Pack
31,63 €/1l
9,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxtor

simplicol Textilfarbe expert, DIY Färbemittel für Stoff in verschiedenen Farben, Farbe:Marine-Blau (1708), Größe:2er Pack
46,63 €/1kg
18,49 €
-24%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Luxtor
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
87% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
87%10% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
10%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%3% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
3%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 7. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gutes Produkt
Ich habe einen Baumwollstoff, als Sitzschoner für mein Sofa, damit eingefärbt. Es hat perfekt funktioniert. Würde es wieder kaufen.
Bewertet am 2. April 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut simplicol Textilfarbe expert, DIY Färbemittel für Stoff in verschiedenen Farben, Farbe:Fuchsia-Pink (1705), Größe:1er Pack
Wenn man sich genau an die Anweisung hält, erhält man ein tolles Ergebnis. Ich bin immer zufrieden. Nur das Material (der Stoff) verärgert gelegentlich.
Dafür kann aber der Farbhersteller nichts.
Bewertet am 22. Juni 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles bestens!
Ich kenne das Produkt schon sehr lange nur ist die Farbpalette in den Drogeriemärkten nicht zu haben.Die Farbauswahl bei Kaufland ist sehr umfangreich der Preis und die Lieferung ist bestens.Darum sehr empfehlenswert!
Bewertet am 21. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Simplicol
Ich habe diese Farbe lange gesucht - in Bad Harzburg war sie nicht erhältlich. Ich freue mich, dass ich sie gefunden habe.
Bewertet am 21. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
gute Deckkraft
.... das Umfärben einer Hose war perfekt, gute Deckkraft,
schönes Farbergebnis
Bewertet am 23. Mai 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
alles wie beschrieben
Wenn man sich an die Anleitung, klappt alles super!
Eventuell noch für ein besseres Farbergebnis, Fixiermittel dazugeben, dies ist in dieser Packung jedoch nicht enthalten!
Bewertet am 24. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
top
Schönes Produkt schnelle Lieferung
Bewertet am 9. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gute Farbe
Hatte von dieser Farbe schon mehrere Sorten, immer alles sehr gut
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Colozoo Textilstifte Waschmaschinenfest | (30 Farben) inklusive 4 UV-NEON-Leuchtfarben



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
13,97 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
12,97 €
Verkäufer: ZI-ARTSHOP
54,04 €/1kg

7 Artists Textilfarben Set – 9x20 ml Cat Acrylfarben für Stoff, Textilmalerei, Kleidung, Taschen, Schuhe – Brillante Stofffarben Waschfest



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
13,95 €
Verkäufer: OptioCycleGmbH
58,13 €/1l

simplicol Textilfarbe intensiv Espresso-Braun 1er Pack | Textilfarbe Waschmaschi



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(108)Anzahl Bewertungen: 108
10,51 €
Verkäufer: Wark24

7 Artists Textilfarben Set – 12x20 ml Cat Acrylfarben für Stoff, Textilmalerei, Kleidung, Taschen, Schuhe – Brillante Stofffarben Waschfest



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
15,95 €
Verkäufer: OptioCycleGmbH
88,61 €/1l

Simplicol Textilfarbe Intensiv Samt-Schwarz 150g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
43,69 €
Verkäufer: Wark24
48,54 €/1l

Simplicol Textilfarbe intensiv Opal-Petrol 150g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
39,51 €
Verkäufer: Wark24
52,68 €/1l

Simplicol Textilfarbe intensiv Opal-Petrol 150g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
33,14 €
Verkäufer: Wark24
55,23 €/1l

7 Artists Textilfarbe Waschmaschinenfest - Textilfarbe Weiß 125 ml | Stofffarbe | Stoffmalfarben Waschfest | Textilfarben | Fabric Paint
9,95 €
Verkäufer: OptioCycleGmbH
79,60 €/1l

Simplicol Textilfarbe intensiv Samt-Schwarz - Einfaches Färben (5er Pack)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
37,99 €
Verkäufer: Wark24
50,65 €/1l

7 Artists Textilfarbe Waschmaschinenfest - Textilfarbe Rot 125 ml | Stofffarbe | Stoffmalfarben Waschfest | Textilfarben | Fabric Paint
9,95 €
Verkäufer: OptioCycleGmbH
79,60 €/1l

Simplicol Textilfarbe intensiv Elegantes-Grau - Einfaches Färben (4er Pack)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
32,21 €
Verkäufer: Wark24
53,68 €/1l

Simplicol Textilfarbe intensiv Samt-Schwarz - Einfaches Färben (4er Pack)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
31,61 €
Verkäufer: Wark24
52,68 €/1l

Simplicol Textilfarbe intensiv Elegantes-Grau - Einfaches Färben (3er Pack)



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
25,83 €
Verkäufer: Wark24
57,40 €/1l

Simplicol Textilfarbe intensiv Opal-Petrol 150g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
20,77 €
Verkäufer: Wark24
69,23 €/1l

simplicol Textilfarbe intensiv Sinnliche-Beere 1er Pack | Textilfarbe Waschmasch



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(108)Anzahl Bewertungen: 108
10,51 €
Verkäufer: Wark24
43,79 €/1kg

Simplicol Textilfarbe intensiv Sinnliche-Beere 150g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
19,96 €
Verkäufer: Wark24
66,53 €/1l

Simplicol Textilfarbe intensiv Espresso-Braun 150g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
20,01 €
Verkäufer: Wark24
66,70 €/1l

Simplicol Textilfarbe intensiv Elegantes Grau 150g 2er Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
20,03 €
Verkäufer: Wark24
66,77 €/1l

Simplicol Textilfarbe intensiv Royal-Blau 150g 2er Pack



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
20,01 €
Verkäufer: Wark24
66,70 €/1l

Textilfarben Phoenix – Set mit 24 Farben à 59 ml | Stoffmalfarben für Kleidung, T-Shirts & Hosen | Hochpigmentierte, Waschbeständige Farben
38,99 €
Verkäufer: Phoenix-arts
660,85 €/1l