4,7



Basierend auf 537 Bewertungen
2 x 100 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel ohne Netz à 90 g = 18 kg
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
53,99 €
3,00 € / 1kg
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Vogelhauptfutter & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel Basic ohne Netz à 90 g = 18 kg1,33 €/1kg
25,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Weitere Informationen zur Anzeige
25 kg Lyra Pet® Streufutter0,96 €/1kg
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Weitere Informationen zur Anzeige
Dehner Natura Premium Meisenknödel ohne Netz, ganzjähriges Wildvogelfutter proteinreich / energiereich, hochwertiges Vogelfutter für Wildvögel, im Eimer, 100 Stück je 90 g (9 kg)29,99 €
Verkäufer: Dehner-Garten-Zoo

Weitere Informationen zur Anzeige
200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel Protein Boost mit Mehlwürmern ohne Netz à 90 g = 18 kg1,61 €/1kg
29,99 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

200 Stk. Lyra Pet® Ganzjahresknödel ohne Netz à 90 g = 18 kg
1,33 €/1kg
25,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel mit Netz à 90 g = 18 kg
1,39 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Meisenknödel Premium mit Insekten 100 x ca.90 Gramm ohne Netz Vogelfutter Wildvogelfutter Fettfutter
2,86 €/1kg
25,75 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: boni-shop

Futterbauer Meisenknödel 200 Stück ohne Netz, Hochwertige Meisenknödel für Wildvögel, ca. 90 g je Knödel, mit Vitaminen & Fetten
23,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel

25 kg Lyra Pet® Fettfutter
1,20 €/1kg
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Vogelfood 200x90g Meisenknödel (18kg) ohne Netz Wildvogelfutter Ganzjahresvogelfutter Vogelfutter
1,39 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

Vogelfood 25 kg Sonnenblumenkerne schwarz frische Ernte Ganzjahresvogelfutter Wildvogelfutter
1,32 €/1kg
32,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

200 Stk. Lyra Pet® Premium Meisenknödel ohne Netz à 85 g
1,65 €/1kg
29,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel Basic mit Netz à 90 g = 18 kg
1,39 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

20 kg Lyra Pet® Streufutter schalenfrei
1,45 €/1kg
28,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

20 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne geschält
2,20 €/1kg
43,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

25 kg Lyra Pet® Paddyreis
1,52 €/1kg
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Entdecken Sie unsere hochwertigen, Meisenknödel frei von Zusatzstoffen und Lockmitteln. | Die Meisenknödel sind ein gesunder Hochgenuss das ganze Jahr über. | Im Winter bieten sie wertvolle Energie mit ihrem hohen Fettanteil, um Vögeln in der kalten Jahreszeit zu helfen. | Im Frühling und Sommer unterstützen sie die Brut und Aufzucht des Vogelnachwuchses. | Hervorragendes Ergänzungsfuttermittel aus Getreide (Mais, Weizen, Sorghum), Tierfett (Rindertalg), Mineralstoffe (Calciumcarbonat) und Saaten (Sonnenblumenkerne).| Die Analyse zeigt: 7,72% Feuchtigkeit, 7,12 % Rohprotein für Muskelstärkung, 15,22 % Fettgehalt als Energielieferant, 2,65 % Rohfaser und 12,4 % Rohasche zur Förderung der Verdauung. Die ideale Wahl, um Wildvögel ausgewogen zu ernähren und vital zu halten. Bei wärmeren Temperaturen können die Knödel durch die natürliche Bindung gebrochen sein, die Vögel fressen diese aber genauso gern.
- Gewicht
- 18000 g
- Feuchtegehalt
- 7,72
- Verkehrsbezeichnung
- Vogelfutter
- Futtermittelzusammensetzung
- Getreide (Mais, Weizen, Sorghum), Tierfett (Rindertalg), Mineralstoffe (Calciumcarbonat), Saaten (Sonnenblumenkerne)
- Futtermittelart
- Ergänzungsfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Wildvögel
- Zusatzstoffe
- Keine
- Stückzahl
- 100
- Lieferumfang
- 200 × Lyra Pet® Meisenknödel ohne Netz
- Verwendungshinweis
- Kühl und trocken lagern
- EAN
- 4060629119381
- Herstellernummer
- 30474-004
- Hersteller
- Zulassungsnummer
- 30474-004
- Gewicht
- 18000 g
- Feuchtegehalt
- 7,72
- Verkehrsbezeichnung
- Vogelfutter
- Futtermittelzusammensetzung
- Getreide (Mais, Weizen, Sorghum), Tierfett (Rindertalg), Mineralstoffe (Calciumcarbonat), Saaten (Sonnenblumenkerne)
- Futtermittelart
- Ergänzungsfuttermittel
- Geeignete Tierarten
- Wildvögel
- Zusatzstoffe
- Keine
- Stückzahl
- 100
- Lieferumfang
- 200 × Lyra Pet® Meisenknödel ohne Netz
- Verwendungshinweis
- Kühl und trocken lagern
- EAN
- 4060629119381
- Herstellernummer
- 30474-004
- Hersteller
- Zulassungsnummer
- 30474-004
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu
Bestseller




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(537)Anzahl Bewertungen: 537




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(139)Anzahl Bewertungen: 139




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(149)Anzahl Bewertungen: 149




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(167)Anzahl Bewertungen: 167




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(357)Anzahl Bewertungen: 357




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(268)Anzahl Bewertungen: 268




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(125)Anzahl Bewertungen: 125




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(517)Anzahl Bewertungen: 517




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(65)Anzahl Bewertungen: 65




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(167)Anzahl Bewertungen: 167




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(149)Anzahl Bewertungen: 149




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(65)Anzahl Bewertungen: 65




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(537)Anzahl Bewertungen: 537




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(167)Anzahl Bewertungen: 167




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(227)Anzahl Bewertungen: 227




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(75)Anzahl Bewertungen: 75




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(289)Anzahl Bewertungen: 289




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(349)Anzahl Bewertungen: 349




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(39)Anzahl Bewertungen: 39




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(66)Anzahl Bewertungen: 66




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(285)Anzahl Bewertungen: 285




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(517)Anzahl Bewertungen: 517

200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel ohne Netz à 90 g = 18 kg
1,33 €/1kg
25,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel Basic ohne Netz à 90 g = 18 kg
1,33 €/1kg
25,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

200 Stk. Lyra Pet® Ganzjahresknödel ohne Netz à 90 g = 18 kg
1,33 €/1kg
25,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel mit Netz à 90 g = 18 kg
1,39 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel ohne Netz Ernte 2022
2,17 €/1kg
39,99 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
38,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: bjhandel

Futterbauer Meisenknödel 200 Stück ohne Netz, Hochwertige Meisenknödel für Wildvögel, ca. 90 g je Knödel, mit Vitaminen & Fetten
23,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MV-Internethandel

Samsung - Charger Cable / Data Cable - USB- A to USB Typ C - 1.5m - White BULK
4,99 €/1m
4,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IK-Handelsgruppe

Vogelfood 200x90g Meisenknödel (18kg) ohne Netz Wildvogelfutter Ganzjahresvogelfutter Vogelfutter
1,39 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: samore_de

25 kg Lyra Pet® Streufutter
0,96 €/1kg
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Meisenknödel Premium mit Insekten 200 x ca.90 Gramm ohne Netz Vogelfutter Wildvogelfutter Fettfutter
2,11 €/1kg
37,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: boni-shop

2 x 100 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel mit Netz à 90 g = 18 kg
1,67 €/1kg
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

200 Stk. Lyra Pet® Ganzjahresknödel mit Netz à 90 g = 18 kg
1,39 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Meisenknödel Premium mit Insekten 100 x ca.90 Gramm ohne Netz Vogelfutter Wildvogelfutter Fettfutter
2,86 €/1kg
25,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: boni-shop

100 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel ohne Netz à 90 g = 9 kg in 30 L Tonne
4,50 €/1kg
44,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop

100 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel mit Netz à 90 g = 9 kg
2,11 €/1kg
19,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

25 kg Lyra Pet® Fettfutter
1,20 €/1kg
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Streufutter 25 kg Vogelfutter Wildvogelfutter Fettfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung Erdnüsse Sonnenblumenkerne
1,22 €/1kg
30,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: boni-shop

25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne gestreift
1,40 €/1kg
34,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne geschält BRUCH
1,88 €/1kg
46,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

Fettfutter 25 kg, Vogelfutter, Streufutter, Wildvogelfutter, Wildvogelmischung
1,30 €/1kg
32,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: boni-shop

25 kg Lyra Pet® Streufutter schalenfrei
1,28 €/1kg
31,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet

25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne geschält
3,20 €/1kg
79,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Streufutter für Wildvögel 20 kg – vitaminreich, hoher Fettanteil, Ganzjahresfütterung, Naturprodukt
1,25 €/1kg
25,99 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Lyra-Pet
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
82% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
82%12% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
12%2% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
2%2% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
2%2% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
2%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 21. Juni 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Empfehlenswerte Meisenknödel
Gewicht 18 kg
Ich habe im Garten verschiedene auffüllbare Meisenhalter und bevorzuge netzfrei Meisenknödel zur Müllvermeidung. Es sollen sich auch schon Vögel in den Netzen verheddert/verletzt haben - das ist mir allerdings auch mit Netzen nie passiert. Ich habe vorher eine andere Marke gehabt und wollte jetzt mal Lyra Pet ausprobieren.
Die Lyra Pet Meisenknödel sind etwas kleiner als die handelsüblichen und haben meiner Meinung nach einen relativ hohen Anteil an "Füllmaterial", was aber nicht schlecht zu sein scheint, da die Vögel in meinem Garten die Knödel sehr gut annehmen und auch nichts überlassen. Bei mir habe ich an den Knödeln bereits nach mehreren Stunden Meisen, Spatzen, Nebelkrähen, einen Specht und mehrere Eichhörnchen fressen sehen. Scheint also seinen Zweck zu erfüllen.
Der Karton mit den 200 Knödel ist sehr schwer zu tragen, dies sollte man bei der Abholung bei der Post berücksichtigen - mit dem Fahrrad wäre das wohl etwa schwierig. Durch das hohe Gewicht und die zurzeit hohen Temperaturen war ein Teil der Knödel bereits etwas zerbröselt. Aber die meisten haben die Reise wohl gut überstanden. Ich kann natürlich zurzeit nur die obersten Lagen bewerten. Die Krümel kommen dann eben ins Futterhaus, da werden sie auch gern genommen.
Alles in Allen - empfehlenswert
Bewertet am 25. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
gute Qualität, unschlagbarer Preis
Gewicht 18 kg
Wir wohnen direkt am Wald und haben von daher immer sehr regen Besuch von allen möglichen Vogelarten. Am meisten bedienen sich natürlich die Meisen, aber auch die Buntspechte, Finken, Elstern pp. bedienen sich sehr gerne., so das wir bei entsprechender Kälte täglich mindestens 10 Meisenknödel füttern neben Sonnenblumenkernen, Erdnüssen und Rosinen für diverse andere Vogelarten. Da wir das ganze Jahr füttern (natürlich in unterschiedlichen Mengen), benötigen wir auch entsprechende Mengen Vogelfutter. Wir werden damit belohnt, dass sie seit Jahren immer wieder kommen und wir sie durch unser großes Fenster zum Garten beobachten können.
Bei der Abnahmemenge können wir natürlich davon ausgehen, dass die Meisenknödel qualitativ den Ansprüchen "unserer" Vögel voll entsprechen.
Bewertet am 21. Juni 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles heil angekommen
Gewicht 18 kg
Ich füttere Anfang Juni bis Ende August täglich zehn bis zwanzig Stück davon, vorher und nachher etwas weniger. Es liegt aber auch einiges am Boden das ich am Herbst dann entsorge. (Man sollte diese Meisenknödel aber in Spatzenknödel umbenennen da zur Zeit 99% Altspatzen samt Jungspatzen zu sehen sind :-). Das Preis -Leistungsverhältnis ist aber sehr günstig. Diesmal waren nur drei Stück zerbrochen und keine zerbröselten dabei.
Werde gleich wieder nachbestellen.
Bewertet am 15. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Vögel sind zufrieden
Gewicht 18 kg
Vor allem ist wenig Bruch bei diesen Lieferungen. Wenn es nach den Vögeln ginge, dann könnte ich 3 x täglich nachlegen. Sie haben immer Hunger und bringen die ganze "Verwandschadft" mit.
Bewertet am 12. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Meisenknödel
Gewicht 18 kg
Gute Qualität...nicht zerfallen nach dem Transport,aber auch nicht knochenhart.Hatte sie letztes Jahr schon, wurden von den Vögeln gut angenommen!!!
Bewertet am 28. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Vorsorge für Winter
Gewicht 18 kg
Die Qualität der Knödel ist sehr gut !
Unsere Vögel sind mehr als zufrieden Wir brauchen bald Nachschub !
Bewertet am 4. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.at geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ausgezeichnetes Vogelfutter
Gewicht 18 kg
Dieses Produkt wird von unseren Gartenvögeln (hauptsächlich Spatzen) heiß begehrt. 6 (!) Knödel sind die übliche Tagesration
Bewertet am 26. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr preiswert
Gewicht 18 kg
Gute qualität. Kein Bruch. Verpackung sehr gut Ich bin rundum zufrieden. Werde dieses Produkt wieder kaufen!
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (5KG)



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(170)Anzahl Bewertungen: 170
13,99 €
Verkäufer: ZIVELA

Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (10KG)



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(170)Anzahl Bewertungen: 170
15,99 €
Verkäufer: ZIVELA

Streufutter | Vogelfutter wildvögel ganzjährig | Vogelfutter Wildvogelfutter 4 Jahreszeiten Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel (20KG)



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(170)Anzahl Bewertungen: 170
22,98 €
Verkäufer: ZIVELA

5 kg Streufutter | Vogelfutter für Winter wildvögel | Vogelfutter Wildvogelfutter Fettfutter Premium Mischung | Streufutter für Wildvögel für kalte Tage 5 kg



4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
13,99 €
Verkäufer: ZIVELA

25 kg Lyra Pet® Erdnusskerne halbe blanchiert



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(210)Anzahl Bewertungen: 210
47,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,92 €/1kg

25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne geschält BRUCH Futterqualität



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(297)Anzahl Bewertungen: 297
43,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,76 €/1kg

25 kg Lyra Pet® Sonnenblumenkerne geschält BRUCH



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(349)Anzahl Bewertungen: 349
46,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,88 €/1kg

Wildvogelfutter 10kg Vogelfutter Vierjahreszeiten Energiereich Naturrein GiDeli



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(135)Anzahl Bewertungen: 135
15,90 €
Verkäufer: Posh

15 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 383
76,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
5,13 €/1kg

10 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 383
49,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
5,00 €/1kg

200 Stk. Lyra Pet® Meisenknödel Basic ohne Netz à 90 g = 18 kg



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(139)Anzahl Bewertungen: 139
25,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
1,33 €/1kg

5 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven in 30 L Tonne



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 383
38,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
7,40 €/1kg

5 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 383
31,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
6,00 €/1kg

Gifts4Nature Fettblock für Wildvögel - 10er Pack (10 x 300 g) - mit Samen & Körnern - Ganzjahresfutter - 100 % natürlich ohne Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
24,99 €
Verkäufer: Vivara

1 kg Lyra Pet® Soldatenfliegenlarven



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(383)Anzahl Bewertungen: 383
15,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
14,99 €/1kg

5 kg Lyra Pet® Mehlwürmer-/Soldatenfliegenlarven-Mix



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
34,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
7,00 €/1kg

Gifts4Nature Erdnussbutter für Vögel - Fettfutter für Wildvögel - Becher 350 g - 60% Erdnüsse, 15,9% Protein - Ohne Salz, hergestellt in Deutschland



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
21,99 €
Verkäufer: Vivara
62,83 €/1kg

3kg Sonnenblumenkerne Geschält | Ideal für Jungtier | Wildvogelfutter Ganzjährig | 3kg Sonnenblumenkerne ohne Schale Streufutter Vogelfutter Wildvögel



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
12,99 €
Verkäufer: ZIVELA

10 kg Lyra Pet® Mehlwürmer-/Soldatenfliegenlarven-Mix



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
65,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
6,60 €/1kg

25 kg Lyra Pet® Erdnusskerne weiß gehackt



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(200)Anzahl Bewertungen: 200
49,99 €
Verkäufer: Lyra-Pet
2,00 €/1kg